26.04.2024, (Пятница) 23:02
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

УХОД ЗА СОБОЙ -2017, советы и отзывы.

 
Страницы:
1
 … 
71 72 73
74
75 76 77
 … 
100
автор: Asik(08.02.2019 в 09:23)
А меня толерин был, может от этого зависит. Потому что конца беру всегда горошину, но заканчивается быстро
автор: Pasadena(07.02.2019 в 11:11)
Посмотри корейскую. У эстетик хаус классные патчи со змеиным ядом. Крема/маски Элизабекка - супер вся серия со свинками.
автор: Pasadena(07.02.2019 в 11:15)
Девы, у кого-нибудь Радиесс стоит? Как вам? хочу к 8 марта сделать, интересны отзывы.
автор: Sid(07.02.2019 в 12:50)
Оксан, тебе ж рано, ИМХО, его ж позже колят, когда прилично вниз все уплыло, не?
автор: Pasadena(07.02.2019 в 13:07)
мне уж 35 в этом году) У меня лицо сильно похудело. И поехало вниз. Бесит.
автор: Margo(17.02.2019 в 12:44)
Лично я пас, отзывы очень противоречивые, кальций не выводится до конца, как-то я опасаюсь его. Может обычным филером? Сейчас их море, каких только нет
автор: ЙОЖкин Кот(15.02.2019 в 09:54)
девочки а Clarinse кто-нибудь хочет заказать? там хорошие скидки,доставку хочется разделить
Корректор вот к примеру ровно за половину стоимости
автор: Excellentlady(15.02.2019 в 22:40)
девочки, а поделитесь,плиз,отзывами о скрабах хороших от черных точек!такие существуют!?на чистки у косметолога пока нет денег,а они просто замучали(раньше не замечала их. возраст что ли
автор: Ирина_no longer__Пекарева(17.02.2019 в 12:27)
Скрабов от чёрных точек, скорее всего, не должно существовать, Наташ. Потому что скраб - это механическое отшелушивание омертвевшего слоя. А чёрные точки - это окислившееся кожное сало в порах. Собственно, отшелушить кожное сало, пожалуй, невозможно.
С кожным салом должно работать то, что его к себе может "прикрепить", а это BHA-кислоты, а точнее, она вроде как одна в принципе: салициловая. Притом не кора ивы нужна (экстрактом коей напичканы уходовые средства "от чёрных точек"), а именно сама салициловая кислота. Скорее всего, на спиртовой основе. Но не аптечный "выдриглаз" за 5 копеек, где только 2% салициловая кислота и остальное - этанол (сожжешь кожу нафиг), а на более мягких спиртах.
Найти такое средство - это почти как каменный цветок разыскать... ибо у большинства если и спиртовая основа, то вообще alcohol, denat - за которыми скрывается вообще денатурированный спирт..
Бюджетных пилингов, где был бы указан % кислот, чётко pH, а также в порядке убывания остальные компоненты, я не встречала пока. В корейской косметике ингредиенты в хаотичном порядке, а не в порядке убывания (а это важно!); в хваленых Renew и Holy land проценты кислот и pH - тайна за семью печатями; в айхербном, кажется, Bella, основа - вода странным образом (когда молекула салициловой кислоты липофильна, а не гидрофильна).. в общем, ей богу, каменный цветок. Или аленький.. те, что я знаю - не бюджетны ни разу!
автор: Форель(17.02.2019 в 13:08)
А можно названия небюджетных хотя бы?
Я в своё время решила, что для моей кожи слишком агрессивна салициловая кислота в принципе, не вдаваясь в подробности. А теперь думаю, что вероятно такой эффект имел спирт в составе...
Может стоит попробовать "правильные" салицилосодержащие средства.
автор: Asik(17.02.2019 в 13:37)
Мне вот такое средство нравится. Кислотный домашний пилинг из 3х кислот.
Состав очень приличный. Да и вообще эта линейка с блогерами очень неплохая получилась.
Aqua, Glycerin, Glycolic Acid (гликолевая кислота), Hydrogenated Starch Hydrolysate, Lactic Acid (молочная кислота), Salicylic Acid (салициловая кислота), Lens Esculenta (Lentil) Seed Extract (олигосахариды зеленого горошка), Citrus Sinensis Fruit Extract ( органический экстракт сицилийского апельсина), Sodium Hydroxide, Panthenol (провитамин В5), Aloe Barbadensis Leaf Extract (органический экстракт алоэ), Decyl Glucoside, Menthyl Lactate, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(17.02.2019 в 15:45)
Ася, а где-то на банке есть pH средства?
автор: Asik(17.02.2019 в 16:29)
не вижу, оно мягкое по ощущениям. от alona eco ядренее. Может и есть где то информация про ph
автор: Asik(20.02.2019 в 21:51)
Нашла про пилинг alona_eco. Кислот 8%, ph 4-4,5
автор: Excellentlady(17.02.2019 в 23:06)
спасибо,надо попробовать!
автор: businka(18.02.2019 в 10:47)
Мне нравится лактолан от holy land, неплохо убирает чёрные точки. Но не совсем бюджетный.
автор: Excellentlady(17.02.2019 в 23:06)
Ира,спасибо
ты всегда так глубоко копаешь)когда только время находишь?
жалко,конечно,что нет такой золотой пилюли(((

а какие тогда у косметолога процедуры нужны?пилинг или чистка? я такой профан в этом
автор: apple(18.02.2019 в 09:12)
Наташа, качественная ультразвуковая чистка, и будет тебе счастье)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(18.02.2019 в 13:26)
Наташ, ультразвуковая чистка - да.
Но в целом домашним уходом можно скорректировать ситуацию. Я по себе замечаю, что с тех пор, как стала уделять должное внимание очищению лица, питьевому режиму, диете, спорту, меньше стало высыпаний на лице, меньше самих черных точек. Как обычно, все в комплексе работает только. Просто ультразвуковая чистка, после которой следовали пиво/чипсы/вино/острое/соленое - нифига не работали! Тут же поры словно разъезжались! А отделяемого жирового становилось больше! Как только более умеренная диета, а само питание дробное, не горячее набегу, - лучше. И не только поры и их содержимое радуют больше, но и купероз заодно внешне почти уходит!
На удивление, хорош оказался энзимный пилинг. Думаю, что по этому же поводу косметологи могут сказать что-то в духе "использую молочную/фигпоймикакую еще кислоту (которая будет AHA, а не BHA) - и поры будут чистыми. Нет, не будут, как я понимаю, все-таки AHA-кислоты не способны устранить жировое содержимое пор. Просто сами поры станут как будто более мелкими, землистый оттенок уберется благодаря эксфолиации в целом - и уже лицо начинает выглядеть здоровее, наощупь становится более гладким. И даже в тот заход к косметологу, когда делаешь ультразвуковую чистку, обычно используется еще энзимный пилинг или щадящий кислотный на AHA-кислотах (если побюджетнее, чем Holy land и Renew, то кактусовый Academie, например).

Помимо этих мер я себе уже достаточно давно присмотрела по составу комбинированные пилинги Dr. Dennis Gross, там салициловая кислота есть, да, основа - алкогольная, но сам уход - двухфазный. Сначала кислотное воздействие на несколько минут, а потом нейтрализация эффекта алкоголя, активное увлажнение. Главное, успеть купить средство на пробу до того, как производитель решит поменять состав (все производители это ну очень любят!) - то есть вычеркнуть или отложить какие-то другие покупки для этого из своего бюджета))

Копалась я в этом вопросе достаточно давно уже, с год-полтора назад, в чайных перерывах, за завтраками, поздней ночью.. В общем, наверно в то время, когда у других - сериалы))) Мне это было интереснее тогда))
автор: Excellentlady(18.02.2019 в 21:43)
спасибо))) буду знать,на что копить)

а у меня питание вообще сейчас хорошее и чистое. я в очередном марафоне. но к сожалению от черных точек избавиться не помогает. прыщей нет,кожа прям увлажненная,напитанная, помню жаловалась тут,что шелушится все. мне очень помогли советы прикупить сыворотку,тоник увлажняющий) у коллеги корейско-китайской косметики набрала

всё -таки ты уникальный человек) не перестаю восхищатья) после такой сложной работы вместо сериалов читать составы пилингов...)))
автор: Ирина_no longer__Пекарева(18.02.2019 в 23:22)
Наташ, я вспомнила, что сериалами тоже грешила))) 2 сезона Мажора посмотрела когда-то)) точно помню, что, в основном, ночами)))
А околомедицинская тема мне просто интересна. Очень. В разных ее проявлениях. Это такой вид отдыха для меня, честно! Вот так, неторопливо разложить по полочкам очередную тему. Жаль, что иногда приходится экстренно куда-то углубляться. Не углубляться - не могу. Как уже в разных темах упоминала, нет доверия врачам 100%-го, разочаровывалась так или иначе во всех.
автор: Ви(18.02.2019 в 12:01)
Наташ, может мой простой и бюджетный способ поможет. На сухое лицо корейская скатка. Смыть. И опять на сухие "проблемные" места с черными точками гидрофильное масло. Массажными движениями все это интенсивно массировать от 10 минут. У меня появляется на подушечках в процессе что-то нечто мелкого песочка. Вот после этого ощущения все это смывается. Недавно была у двух косметологов в разных городах даже - обе подтвердили, что чистка мне не нужна, все ок.
автор: Excellentlady(18.02.2019 в 21:41)
вот недавно скатку именно корейскую черную пробовала. с углем или чем она там
вообще ноль эффект(
а гидрофильное масло любое прям?
автор: Ви(19.02.2019 в 15:02)
Эффект ноль в смысле ничего не скаталось? У меня самое "попсовое" Rice water bright от The Face Shop
автор: Excellentlady(20.02.2019 в 07:33)
в смысле не убавилось черных точек(((
автор: Ви(20.02.2019 в 09:26)
Не претендую на истину, я как "подготовительный этап" рассматриваю скатку, чтобы уже основное средство. идущее за скаткой, могло лучше поработать на чистой коже.
автор: apple(17.02.2019 в 10:00)
Девочки, кто-нибудь делал биоревитализацию препаратом Aquashine?
Поделитесь, пожалуйста, сколько у вас времени прошло, чтобы в приличный вид хотя бы вернуться?
Бабушку Аню вот угораздило... Нет, я знала, что будут папулы, и что из кабинета доктора я выйду, как из пчелиного улья. Но я как-то рассчитывала за выходные вернуться хотя бы в «как было»... Фиг то, третий день сегодня, папулы прошли, но у меня всё лицо пятнистое, местами в точках от инъекций, а местами в маленьких синячках (кровоподтёках). Особенно маленький синячок под глазом умиляет: когда его тональником замазываешь, он чуть-чуть просвечивает, и создаёт уже впечатление, что под глазом у меня конкретный фингал, который я пытаюсь скрыть
А завтра мне на работу...
Собственно, вот и хочу спросить «продвинутых пользователей уколов красоты», такая моя неприглядная, простите, морда-это точно нормально? И когда, примерно, она перестанет быть похожей на лицо загулявшего и попавшего в вытрезвитель пчеловода?
автор: Margo(17.02.2019 в 12:18)
Ну отличная реакция на процедуру, так и должно быть. Сам Аквашайн не люблю, эффекта от него не заметила, но независимо от препарата - чем дольше стоят папулы, тем лучше эффект. За два дня восстановить кожу после неё нереально - дня три обычно минимум (если поверхностный препарат). Ну и синяки результат того, что в сосуд попали. Моя не попадает, делаю в пятницу вечером, в понедельник уже нормально.
Ань, завтра утром будет лучше (за исключением синяка конечно). Ох, мне бы эти проблемы, я вот три дня лежу с адскими болями от невероятной процедуры и думаю на хрена я это сделала
автор: Babuta(17.02.2019 в 13:18)
Три дня с болями? Страшно представить, что это была за процедура. Зато, наверное, действенная, ибо все что легко и приятно, лично мне даёт эффект равный нулю.
автор: Margo(17.02.2019 в 13:35)
:) Анют, не три, около двух недель восстановление, сильные боли 3-4 дня, потом надеюсь будет легче :) Нет, не пластика конечно, но тоже приятного мало. Надеюсь результат будет за такие мучения и за такие деньги, ибо на пластику пока рано и не созрела, хочется отсрочить как можно дольше ее.
автор: apple(17.02.2019 в 13:37)
Оль, лепестки чтоли поставила? Это жесть, я видела на курсах...
автор: Margo(17.02.2019 в 13:40)
Тааак, расскажи мне что такое лепестки, вдруг мне надо :))))
автор: apple(17.02.2019 в 13:50)
Это типа филлеров, но очень плотное вещество (полиметилметакрилат, если не ошибаюсь), вводится через прокол под скулой и направляется в стороны по трём линиям. Даёт выраженный лифтинг, долго «стоит», очень медленно рассасывается. Выглядит ужасно, это мягко говоря, и, видимо, очень болезненно.
автор: Margo(17.02.2019 в 13:59)
Я армировала подбородок нитями в Москве в пятницу, чтобы не отвисал со временем. Нити не простые, а какие-то расчудесные...с шипами. Шипов много, боль адская, морда выглядит так, что мимо зеркала только бегом передвигаюсь. Компрессионная повязка давит и все от неё болит, а если снять, то совсем жесть. Рот не открывается, говорить тоже трудно, короче полный набор, такого я ещё не испытывала
Смотреть на места входа нити вообще не стоит, даже мой неслабонервный муж утром чуть в обморок не упал - там дыры :)))
автор: apple(17.02.2019 в 13:59)
Мама дорогая...
автор: HolySoul(25.02.2019 в 18:50)
Пожалуй, лучше буду ходить с отвисшим подбородком.

Оля, пусть всё скорее заживёт!
автор: apple(17.02.2019 в 13:38)
Ох, Оля, очень надеюсь, что завтра будет лучше) делала в пятницу днём, специально под выходные подгадывала. Папулы-то ушли почти, а вот пятна...
автор: Margo(17.02.2019 в 13:43)
Ну да, я обычно так и делаю, завтра должно быть лучше, пятна замажешь, во вторник должно совсем пройти. Ты первый раз сделала? Первые разы почему-то всегда намного сильнее реакция. Я ещё отекаю обычно сильно, все проходит и эффект наступает через 5-7 дней. Следующие разы проще будет, если синяков не наставит
автор: apple(17.02.2019 в 13:50)
Я впервые в жизни делала, да.
автор: your-friday(18.02.2019 в 13:21)
Я данный препарат не делала, но делала другой. В общем, мелкие синяки в местах вколов у меня было видно ну дней 5 точно, причем замазывать имхо бесполезно, смотрится ещё хуже, чем было до. Поэтому я делала морду кирпичом и шла на работу))) а что ещё остаётся?!)
автор: Масявка(17.02.2019 в 11:17)
Не подскажу по теме. Но я вот биоревитализацию боюсь по этой причине делать.
автор: Margo(17.02.2019 в 12:21)
А чего бояться-то? Папулы, в самом крайнем случае синяки мизерные пройдут за 3-4 дня. К сожалению морщины и вялая кожа сами не проходят.
автор: apple(17.02.2019 в 13:36)
Ирина_no longer__Пекарева писал(a) 17.02.2019 в 12:27:
в хваленых Renew и Holy land проценты кислот и pH - тайна за семью печатями; в айхербном, кажется, Bella, основа - вода странным образом (когда молекула салициловой кислоты липофильна, а не гидрофильна).. в общем, ей богу, каменный цветок. Или аленький.. те, что я знаю - не бюджетны ни разу!

Ира, вот по поводу тайны за семью печатями-на чем основано такое твое мнение? У них, как раз, всегда указан и ph, и процент кислот. Вот конкретно фото из прайса, по-моему, всё ясно написано и про % кислот, и про ph, разве нет?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(17.02.2019 в 15:45)
Аня, основано на том, что облазила в своё время сайты вдоль и поперёк, не нашла. Была у косметолога, спрашивала, вертела в руках банки - не нашла. И косметолог не смогла мне ответить тоже (с тех пор к этой косметологу не хожу).
Если то, что в прайсе - правда, то это же как уксусная эссенция! 70% кислота! Но никому же в голову не придёт ее в качестве пилинга использовать, сожжешь же кожу! Как такое возможно вообще?
автор: apple(17.02.2019 в 17:24)
Ира, кислота кислоте рознь. Фитиновая-это далеко не уксусная, не салициловая, не гликолевая и тд, она (фитиновая) несравнима с вышеупомянутыми по деликатности, поэтому-да, 70%, легко. И «обжечься» ей при этом надо очень постараться)))
P.S. Кстати, всеми любимая гиалуронка-тоже ведь, на самом деле-гиалуроновая кислота, но никому же не приходит в голову сравнивать её концентрацию с уксусной.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(18.02.2019 в 13:39)
Да, Аня, в названия средств я не посмотрела, что это фитиновая кислота. Но в одном из вариантов там и винной - 20%, при таком низком pH.. Ведь чем ниже pH (ниже 3,5 примерно), тем глубже кислота проникает в кожу, так? Если я правильно помню, то для домашнего (безопасного) ухода используют салициловую кислоту 1-2%, а AHA-кислоты - до 10%, это при уровне кислотности около 3. Более низкий уровень кислотности, более того, с более высоким содержанием как AHA, так и BHA-кислот, будет говорить уже о том, что это пилинг для проф применения, строго у врача-косметолога, и что пилинг этот как минимум срединный. Нет?
А вот если уровень кислотности выше 3,5-4, то эксфолиирующие свойства AHA-кислот теряются, зато они становятся увлажняющими агентами. По крайней мере, точно помню такое про лимонную кислоту, еще парочка из AHA тоже такими свойствами обладают. Так что это и не пилинги, выходит, вовсе, а просто увлажняющие средства..
автор: Victoria(18.02.2019 в 14:12)
Ирина, как у тебя все профессионально и глубоко изучено))).
Я в Холли и Ренью безоговорочно доверяю Ане, как врачу и как человеку, прошедшему курсы по этой косметике.
Спасибо еще Оле-Марго, за отзывы. Пока лучшей косметики чем Холли (той же ценовой категории), я не встречала. На тот максимум, что может сделать только косметика, она делает
автор: Ирина_no longer__Пекарева(18.02.2019 в 14:20)
Вик, да если бы прям глубоко. Да и на своем опыте крайне мало всего опробовано.
Мне кажется, что я какие-то вопросы о процентах кислот и уровне кислотности даже Ане задавала, но надо рыться в теме про закупку или в личной переписке. Потому как реально не могла найти этих цифр нигде. Как перерывала сайты этой косметики, дотошно открывала все пдфки там, косметолога терроризировала вопросами.
Я не спорю, что это хорошая косметика. Но у меня столько уже было проколов. И пока не начала разбирать составы, читать на эту тему, ничего хорошего не было ни с кожей, ни с волосами.
Знаю, что надо уже кислоты вовсю использовать, время отражается в зеркале все больше)) Но я для себя не только на процент кислот смотрю и кислотность при выборе, но и на все остальные компоненты. Каким-то средствам из корейской косметики я прощаю то, что они не в порядке убывания указывают компоненты, потому что все компоненты без исключения моей коже идут. И средства в целом - подходят в итоге. С пилингами сложнее))) Что-то да попадается такого, чего бы мне хотелось избежать. А поскольку средства недешевые, рука не поднимается купить, понимая заранее, что есть все шансы, что не подойдет.
автор: apple(18.02.2019 в 14:55)
Ира, я тебя ни в коем случае не агитирую на покупку той или иной косметики)
По поводу взаимосвязи pH пилинга, процента кислоты и глубины проникновения: схематично ты все правильно пишешь, действительно, pH, процент кислоты и тд-это ключевые моменты, определяющие то, будет этот пилинг срединным или поверхностным. Но, я хочу повторить, что помимо этих моментов, самым важным остается само действующее вещество, а в нем-размер молекулы, и размер молекулы "носителя" действующего вещества. Плюс-экспозиция. На примере той же фитиновой: несмотря на ее маленький pH, она не провалится глубоко за счет размеров своей молекулы, плюс у нее жидкий "носитель" и очень короткая экспозиция. Есть некоторые кремовые пилинги, в которых высокий процент кислоты (казалось бы, они должны быть глубокими), но за счет их густоты даже при длительной экспозиции (у некоторых до 12 часов) не происходит воздействия глубже, чем в роговом слое. Вот как-то так.
Честно, я в шоке от того, насколько глубоко ты изучаешь тему, прямо . Я не увлекаюсь срединными или, упаси Боже, глубокими пилингами, тут мои познания достаточно поверхностные.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(18.02.2019 в 15:02)
Аня, а поясни, пожалуйста, что такое экспозиция? время, которое средство по факту находится на коже? То есть типа летучести что ли показатель? И размер молекулы "носителя" - это тот вспомогательный компонент, в котором растворяют кислоту? То есть те же вода, разные спирты и т.д.? Что значит
плюс у нее жидкий "носитель
?
Про фитиновую я совсем мало знаю, если честно.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)