20.04.2024, (Суббота) 5:13
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

УХОД ЗА СОБОЙ -2017, советы и отзывы.

 
Страницы:
1
 … 
75 76 77
78
79 80 81
 … 
100
автор: Татка86(17.04.2019 в 16:38)
я мешаю графит и оттенок коричневого, получается темно-коричневый, норм)
автор: Анастасия777(17.04.2019 в 21:13)
У меня волосы черные почти, мне обычно коричневый с графитом смешивают, когда красят. Я дома по тому же принципу красила себя паньше!
автор: Татьяна87(18.04.2019 в 21:10)
Девочки, посоветуйте, пожалуйста мастера по маникюру в Советском районе. У моей все занято, не пробиться(
автор: ЯнаК.(19.04.2019 в 19:44)
Девы,умоляю,спасите мои руки! Сухость ужасная , вперемешку с раздражением от воды и бытовой химии. Запущено на столько, что стягивает кожу до зуда, каждый час мажу хоть чем-то для облегчения. Чем восстановить убитую кожу рук???
автор: Olenka Max(19.04.2019 в 19:48)
Мне в таком случае помогает эмолиум триактивный крем, он правда пахнет по моему мнению не очень, но увлажняет очень хорошо.
автор: ЯнаК.(19.04.2019 в 20:09)
Спасибо,поищу
автор: Dashulya(19.04.2019 в 20:53)
У меня экзема, тоже от химии и воды обострение. Ну и не только.
Эмкльсии различные,из бюджетных использую липобейз,продается в максавите. Ещё у avene хорошая эмульсия,но цена в несколько раз выше.Можно прямо под перчатки и оставить,а вообще наносить после каждого контакта с водой. Ну и сократить контакт с водой,химией. Я все в нитриловых перчатках делаю,даже латекс нельзя,аллергия...

Можно ещё капсулу аевита проткнуть,смешать с кремом. Или в чистом виде на трещинки наносить,хорошо помогает.
автор: Babuta(19.04.2019 в 21:19)
Ян, меня от подобного когда-то спас Беппнтен! На ночь мазала толстенным слоем и надевала перчатки ХБшные. Утром после душа мазала витаминами Аевит (на каждую руку по одной капсуле. Примерно дней за 5 руки стали похожи на человеческие.
автор: Мама Маня(19.04.2019 в 22:42)
Ян, признаки те же. Бепантен только хуже делает. Еще суше.
Воски мимо. Тоже сушат.
Аевит или масло для кутикул в крем добавлять норм.
Из кремов помогает далеко не все. Через пару-тройку дней пришлю фотку из последних, от чего руки оживают. Если не прислала, напомни мне, плиз.
автор: Напротив(19.04.2019 в 23:04)
Недавно я аж к дерматологу ходила, у меня на руке разажение сильное пошло, в одном месте красное пятно, чесались. Ну и общее состояние именно как описываешь - трескается аж кожа. На воспалённый участок прописали Комфодерм, точечно. А так Cerave или Ликобейз, мазать просто каждый час, после каждого контакта с водой. Мыть все без перчаток,еще хуже эффект парника. Купила в аптеке дорогущий Cerave, помог! За пару дней! Я теперь могу даже 1-2 дня вообще не мазать и кожа норм, потом постепенно снова сушится. До этого мазалась и всеми кремами для рук, Пантенолом, маслами - мимо все.
автор: Татьяна87(20.04.2019 в 14:26)
Ликобейзом с мужем пользуемся периодически, у обоих бывает такая беда с руками(
А еще посоветую перед нанесением крема для рук, сначала увлажнить тоником, прям не жалея его. Можно даже дешевый, для сухой кожи, например, из фикс-прайса Sendo или Eco lab
автор: Наталья Дмитриевна (20.04.2019 в 00:54)
Ян, у меня аллергия на холод тут пару лет назад возникла, тоже руки сохли до трещин и кровоточек:( врач прописал мази, но на меня бОльший эффект оказал крем Ла-Кри. В аптеках продаётся. Плюс к нему же беру гель для мытья рук . Вот сейчас закончился крем, пойду снова покупать.
автор: Olka(20.04.2019 в 22:53)
La roche-posay Cicaplast отлично помогает если контактный дерматит.он именно восстанавливает.
автор: Ангело4ек(20.04.2019 в 23:13)
У меня тоже проблемы с руками. Особенно в холодное время года. Чем только не мазала.. Эффекта ноль(((( Более менее помог крем для очень сухо кожи для рук от Олеси Мустаевой.
автор: Lika-roi(19.04.2019 в 21:31)
Китайская чудо-мазь от любых кожных проблем.
автор: Маруся22(20.04.2019 в 01:56)
Где ее купить???
автор: Alko(20.04.2019 в 11:13)
На СП или Али.
автор: Janka(20.04.2019 в 11:51)
я ее брала для начальницы, у нее с кожей рук тоже беда, очень ей помогла. Заказывала на сп у орга GLAFIRKA
автор: ЯнаК.(21.04.2019 в 00:13)
Девоньки, спасибище огромное, столько неравнодушных, столько вариантов
автор: Наталья Дмитриевна (20.04.2019 в 01:05)
Девочки, я вот тут все читаю -читаю и впадаю в панику ) я вообще не пользуюсь кремами (кроме экстренных случаев при холодовой аллергии на руках). Наверное, уже пора, старость не за горами
Подскажите, пожалуйста, с чего вообще начать. Нужно что-то не напряжное и не жирное.
Из проблем -синяки под глазами, но думаю, что их никуда не деть, они со мной всегда вне зависимости от жидкости на ночь, сна и пр...да, иногда патчи клею) раз в неделю, если вспомню
Ну, наверное, первые морщины , точнее морщина между бровей
Если придраться, то не совсем ровный тон лица ))) прыщей, раздражений и прочих моментов нет...
Я не пользуюсь тональниками, мой предел это кларинс для сокрытия синяков под глазами, тушь и помада ...если это значение имеет для потенциального ухода за лицом..
И вообще, вы реально ощущаете на себе эффект от всех ежедневных пенок -масок-скарбов и прочего? или уж так, для очистки совести с мыслью о будущем ?
Я полный профан в этой теме, хоть с чего-то начинать надо.. хотелось бы заиметь привычку мазать лицо на ночь , но вопрос чем
В общем, без чего вы не мыслите свой день в плане помазывания ?
автор: Habibi(20.04.2019 в 06:19)
Наташ, я тоже ничем не пользуюсь... А надо бы!
Мой максимум, это после похода к косметологу (3 года назад) купить по списку от нее себе средства и помазаться ими недели три. Все, дальше всё вернулось на круги своя))).
Хотя проблемы есть с лицом, и довольно ощутимые. Вот сейчас я сама даже вижу, что мне нужен дневной крем с спф, потому что на носу веснушки, и их все больше с каждым годом. Прыщи периодически беспокоят, и это и от неправильного ухода в том числе, вот сто процентов.
Морщин объективно вцелом немного, я считаю. Но ведь это все нужно предотвращать, наверное, чем, когда они уже будут явные, лечить.
Ещё я вот все хочу массаж лица хотя бы сама себе делать, освоить технику, но блин и до этого никак руки не доходят!
автор: жена моряка(20.04.2019 в 10:19)
Мне 26...и зимой я поняла,что пора.
У меня кожа склонная к жирности и черные точки на носу и подбородке иногда вылазят.
Сходила к косметологу-сделала чистку(ну и все что в нее входит пилинг,маска,крем)
далее по совету косметолога приобрела пенку,тоник,крем для лица и под глазами.
1р в неделю делаю пилинг скатку.Это всё)
автор: Pasadena(23.04.2019 в 13:04)
синяки будут только ухудшаться. тут уже косметолог нужен и прокол носослезной борозды. Сразу лет 5 минус. Мимические - ботокс.

Кожа - пилинги и уход. Очень важно очищение, тонизирование и питание, то есть крема дневной и ночной. Скраб пару раз в неделю.


До 25 на тебя работает природа, после - правильный уход и косметология.
автор: Excellentlady(20.04.2019 в 10:29)
Наташ, то что ты сейчас вложишь в свою кожу. отзовется тебе благодарностью в 35-40 лет)
хотя бы увлажнение и очищение точно нужно. с нашей экологией и проч. так что я хотя бы очищала и увлажняла)
автор: Напротив(20.04.2019 в 18:32)
А я б не стала,если нет проблем)) Все, что мазала на кожу в возрасте 20-25 не делало ничего лучше)))) Если кожа в общем и целом устраивает - и не надо имхо. Все эти "что посеешь,то и пожнёшь" - один фиг генетика сработает. Если хорошая,то хоть мылом умывайся все отлично будет.
У меня сильно поменялась кожа после 30. И если раньше я мазалась кремом, потому что надо, то сейчас в 33 - если не мажусь,то она сухая, шелушится, поры, жирный блеск, морщины - полный набор. И теперь кожа "ест" крем, любой. Эффект разный от разных кремов,но теперь без ухода не могу.
автор: Habibi(20.04.2019 в 20:21)
Ну, вот, а у меня пока нет особого эффекта. Ни от дорогих, ни от дешёвых. Ну, или примерно одинаковый эффект, и то в самом начале только. Потом я привыкаю, и мне кажется, что его нет.
Нет, я конечно, может, просто не нашла свою марку. Но как ее тогда искать то? Перебирать все, то одно то другое?
автор: Asik(20.04.2019 в 20:36)
у меня эффект виден, когда перестаю пользоваться. Причем не сразу, а недели через 2.
Но я лет с 20 использую крем всегда
автор: Напротив(20.04.2019 в 23:16)
Дорогой крем не равно хороший. Что ты понимаешь под дорогим? Виши или типа ХолиЛэнд? Или типа Коры за 500р?
У меня сейчас на постоянке 2 вида косметики. Натуральная или хотя бы приближенная к ней - это Леврана сыворотки, масла, Юля Невидаль мне крем зимний на основе масел делала - он меня просто спас и я им все холода пользовалась! Но там эффект есть при постоянном применении, ну и есть риск что е подойдёт или аллергия.
И есть очень дешёвая косметика Новосвит,которая даёт отличный мгновенный эффект,но при регулярке больше месяца сходит на нет. Ее использую как базу под макияж почти каждый день, но соответственно смываю вечером. Новосвит прям хорошая оказалась косметика,не забивает поры,ничего плохого - но как оказалось и долгосрочного эффекта ноль.
автор: Habibi(21.04.2019 в 07:10)
Вот, Новосвит, кстати, попробовала недавно. Тут прочитала хвалили ее, схватила себе сыворотку. От нее как-раз вот, как ты говоришь, в начале был эффект, а потом, да, совсем все прошло. Стоит сейчас пузыречек))). Хорошо, что я его за рублей 100 купила, что-ли, а не за 1000.
Из дорогих Виши пробовала давно, от косметолога пробовала, Аркадия вроде, Ля Рош Позе пробовала. Холи не пробовала, Корею не пробовала.
автор: Напротив(21.04.2019 в 09:35)
Потому что в Новосвит нечему за 100р работать. Наверное я и хвалила В итоге он отлично идёт под макияж, или прям смешиваю с тоном и типа бб получается.
автор: Наталья Дмитриевна (21.04.2019 в 18:08)
Таааак, все прочитала ) спасибо !!!
Для себя поняла, что Леврана сыворотка неплохая.... и думаю, что она не липкая ) я не люблю липкость на коже
вот ещё на всяких форумах пишут, что летом надо крема с защитой брать. Есть какие-то конкретные названия по опыту?
автор: Напротив(21.04.2019 в 18:50)
Леврана очень разная! У меня антиэйдж сыворотка ночная, с черникой вроде, вообще не липкая и сразу впитывается и немного матирует. А с маслом чайной розы - там прям масло, и оно не всегда сразу впитывается. Нужно читать отзывы, наверное. Но по эффекту они мне обе нравятся, именно длговременному. Мгновенного никакого практически, ну да впитались, ну да шелушений нет, но все равно. Но вот спустя месяц - кожа стала объективно лучше.
автор: ЙОЖкин Кот(21.04.2019 в 22:19)
Ир а прикрепи картинки Плиз?
автор: Напротив(23.04.2019 в 13:14)
Вот такие у меня. С черникой мне понравилась, с розой могу посоветовать только тем, кому нравятся масла в уходе. Там очень явный масляный финиш, не всегда он приятный и не всегда уместный.
автор: Татка86(21.04.2019 в 20:59)
у меня НL с защитой, 36 что ли, очень нравится, впитывается мгновенно, немного матирует, ничего не забивает
автор: ЙОЖкин Кот(23.04.2019 в 00:03)
Наташа есть названия, но они все либо труднодоступны для заказа либо очень небюджетны. Потому что неправильно выбранный крем с защитой сделает только хуже.и тут вот прям очень внимательно читать либо обзоры с разбором состава либо самой разбираться.

Вот эти у меня в закладках с норм составом
https://irecommend.ru/content/dnevnoe-solntsezashchitnoe-sredstvo-dlya-litsa-s-spf-30-pola-sun-block-face-ot-pola


Легком молочке SkinCeuticals Physical Fusion UV Defense SPF 50.

https://irecommend.ru/content/tonirovannaya-vual-dlya-zashchity-litsa-ot-solntsa-i-foto-stareniya-foto-sostav-vpechatleniy
автор: ЙОЖкин Кот(21.04.2019 в 22:29)
Я в далеко за 30 начала нормальной косметикой пользоваться. Но сейчас бы посоветовала себе тогдашней хотя бы эсенцию какую под любой тот свой крем. И беречь лицо от Уф. Ну и умываться правильно-вот это реально даёт эффект ( это тоже недорого как показывает практика)
То есть я согласна с Ирой-если нет проблем то лучшая тактика "не навреди". Ну то есть повлияет на время появления морщин только генетика. А вопрос здоровья кожи в 26 решается просто безопасной косметикой
автор: Margo(22.04.2019 в 06:52)
Согласна полностью
Первый раз пришла к косметологу в 40, а до этого варианта два - или спала в макияже, или смывала этот макияж мылом. Крема простейшие, а об умывалках модных мы и не слышали, да и потребности не было. Поэтому да, все зависит от генетики, в 26-30 лучше по принципу «не навреди», умывалка - идеально да и хватит. А вот в 40-45 хоть обмажься с ног до головы - уже вообще слабо помогает, только инъекции. Хорошие крема появились после 40, но лицо все равно просит иглы, кремушек так, побаловаться :) кому-то надо начинать их гораздо раньше
автор: Наталья Дмитриевна (22.04.2019 в 21:56)
Ну вот мне в этом году 30 лет . .. до 25 смывала косметику мылом, в 25 перешла на мыло dove где-то в 28 мне открылся мир мицелярной воды (она реально лучше убирает тушь). Вот пока на ей и сижу... а чем нормальные люди умываются в 30 лет)? Тониками, пенками?
Кожа у меня печальная, я думаю. В отличии от кожи моей мамы (у неё первые морщинки в 50 лет появились и она всю жизнь умывалась хозяйственным мылом ) на моей уже есть след между бровей вертикальный и он меня напрягает. На теле много растяжек и это наводит на мысль, что я предрасположена к морщинам (не знаю, есть ли связь). В общем, если бы было что-то безопасное (прямо название конкретное), то я бы умывалась или мазалась для успокоения совести )
Пока запомнила варианты летних кремов от Лины ) на улице я много времени провожу, поэтому для меня подходящий вариант..
автор: Habibi(22.04.2019 в 22:40)
Я и до сих пор могу мылом умыться. Но последние пару лет умываюсь пеночкой Либредерм. Но когда она заканчивается, опять на мыло перехожу, пока не куплю новую))).
Сегодня купила себе кремик увлажняющий с СПФ. Буду тестить)))
автор: ЙОЖкин Кот(23.04.2019 в 00:06)
Наташ в теме про айхербб вот Ира подробно писала
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=10968&p=7&hl=1866649#highlight
Я тоже обожаю читать Майю и потому мой уход наполовину повторяет Ирин.
А именно умывалка Giovanni оооочень деликатная, (только для век ее не использовать)
тоник Тайерс у меня сейчас с огурцом-и на них я плотно сижу года два уже-нравятся больше всех именно за незаметность. то есть остатки умывающего средства/воды (.не макияжа) сняли,но лицо при этом как будто просто умытое.
https://ru.iherb.com/pr/Cosrx-Advanced-Snail-96-Mucin-Power-Essence-3-38-fl-oz-100-ml/77208
эсенция увлажняющая- очень экономичная, тоже нравится,хотя мы с ней всего пару месяцев,но надолго
(такого рода продукты вот как раз необходимы под любой крем чтоб увлажнять кожу)
Про крем писать не буду, тут каждому свое

Вот три средства которые я бы себе 30летней настойчиво рекомендовала.
А дальше по желанию углубляться в тему и бюджету))
автор: Stepasha(24.04.2019 в 00:09)
Наталья Дмитриевна писал(a) 22.04.2019 в 21:56:
Ну вот мне в этом году 30 лет . .. до 25 смывала косметику мылом, в 25 перешла на мыло doveгде-то в 28 мне открылся мир мицелярной воды


Наташ, в 30 надо открыть мир гидрофильного масла, оно, говорят еще лучше чем мицелярка
автор: Lika-roi(22.04.2019 в 23:07)
Даже боюсь писАть...Мне 31 через месяц. Умывалка от HL у меня появилась примерно в 19-20. Косметолог посоветовала. До этого лет с 16 умывалась магазинными умывалками. Сейчас у меня их 4, на выбор, в зависимости от времени года и состояния моей кожи. Люблю корейские умывалки. Постоянно к косметологу хожу с 24 лет. Чистки и пилинги. С 27 колю диспорт. Жизненная необходимость, межбровная морщина была огромная. Уходовая косметика маски, крема, сыворотки, скатки, патчи с 25 лет. Я не скажу, что я старая и морщинистая но я хочу продлить свою молодость. Генетика...не знаю даже...у мамы моей много морщинок, но она кремом начала пользоваться после 50. И умывалок у нее никаких нет, они ей не нравятся. По внешности и по типу кожи я в бабушку (папину маму), поэтому наверное надо смотреть на её генетику. Сейчас полтора года (из-за беременности и гв нельзя) не делала ничего у косметолога, один раз чистка не считается и прямо вижу возрастные изменения. Закончу кормить и пойду во все тяжкие и диспорт, и алмазную шлифовку, и подберу аппаратные процедуры. Считаю что за кожей нужно ухаживать до появления возрастных изменений.

Кстати, мужа привела к косметологу в 27. сейчас ему 34 каждый год пилинг и 2 раза в год чистка. Кожа проблемная, жирная, пористая и шрамы постакне. Поэтому поход к косметологу необходим. Из ухода у него только умывалка HL.
автор: Наталья Дмитриевна (23.04.2019 в 00:22)
Оля, мне после таких постов хочется в тайгу сбежать )))) я чувствую, что я пускаю свою кожу и жизнь под откос

Девочки, спасибо всем за отклик!!! Я все прочитала и хоть что-то примерное для себя приблизительно вроде почти поняла
автор: ЯнаК.(23.04.2019 в 12:41)
И я пакую вещи в тайгуно мозгами понимаю,что пора бы уже хотя бы на блогера и обзоры подписаться,крема присматривать, деньги на косметолога откладывать)))
автор: gusechek(23.04.2019 в 12:53)
Блин, почему нельзя лайкнуть))
автор: Примула(23.04.2019 в 09:34)
А те, кто пишут, что в 30+ довольны своей кожей и что нет морщин, вы имеете в виду и мимические под глазами тоже? Я в целом всем довольна, кроме одной проблемной зоны, и это как раз кожа под глазами. И уже никакие кремики не помогают(
автор: Pasadena(23.04.2019 в 13:05)
ботокс на гусиные лапки и носослезку проколоть. Взгляд сразу изменится
автор: Kassiopeyka(23.04.2019 в 13:14)
мне 33, кожа не идеальная, но вот морщин нет. А что Вас это удивляет? Мне кажется тут уж природные данные.
автор: Примула(23.04.2019 в 13:55)
Не удивляет, просто не поняла, имеют ли в виду мимические морщины под глазами, когда говорят, что морщин нет вообще.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)