18.04.2024, (Четверг) 16:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

УХОД ЗА СОБОЙ -2017, советы и отзывы.

 
Страницы:
1
 … 
92 93 94
95
96 97 98
 … 
100
автор: Habibi(31.07.2020 в 08:22)
Умывалка и Крем с спф Биодерма
Крем для смешанной кожи уходовый Лярош
Мицеллярка Лярош (но мицеллярка моя, она была, я ей редко пользовалась просто)
Тоник вот ещё, он дешевенький, может из-за тоника?
А ещё крем у меня Виши пробники, я ещё им пользовалась несколько дней. Может это после него...
автор: Напротив(31.07.2020 в 08:56)
Наташ, это возможно просто из-за слишком резкого ухода многоэтапного) Если ты до этого умывалась мылом и ничем не мазалась,а потом начала сразу резко агрессивный уход умывалка/тоник/крем,то кожа так и среагировала. Просто потихоньку начинай. Оставь пока что-то одно (например умывалка вместо мыла,но без тоника), или мыло + новый крем. И смотри по состоянию кожи. Мне например ни один тоник не подходит, либо сушит либо жирнит. Я либо гидролат использую, либо вообще ничего. Сейчас у меня какой-то гиалуроновая пшикалка от НатурыСиберики, но и то я ей пользуюсь далеко не каждый день.

Если тоник дешёвый,то он вполне может быть со спиртом и соответственно сушить сильно. Надо смотреть состав.

И аптечная косметика совсем не залог отсутствия аллергии или хорошего ухода! И цена тоже сейчас уже не так влияет на качество,если мы говорим о массамаркете,так сказать.

В общем просто пока потихоньку оставь то,что тебе чисто по ощущениям больше всего нравится на коже вот прям в моменте использования (не сушит, быстро впитывается, легко смывается и прочее,чисто субъективно) и дальше уже через недельку добавишь уже дальше.
автор: Lieblich(31.07.2020 в 09:14)
Наташ, меня жутко сыпало с ля рош, когда пробовала, с умывалки правда, два раза умоюсь - потом прыщи проходят 2 недели и кожа в это время была как-будто блинами умывалась.
про другие средства слышала, высыпания бывают, и про виши, и про биодерму(только для одной марки меньше, для другой больше).
Я сейчас пользуюсь cerave умывалкой(брала на айхербе, "Увлажняющее, очищающее средство для лица, для нормальной и сухой кожи"), она вообще крем-умывалка, сначала казалось, что не хватает, до скрипа не моет, потом привыкла и мне она кажется оптимальной. Вместо крема - "CeraVe Лосьон увлажняющий, для сухой и очень сухой кожи лица и тела" взяла , подошел(но мажу в основном на ночь только, прям чуть-чуть).
У меня кожа всю жизнь сухая была, а через год после родов какой-то треш начался, в итоге я решила, что это все-таки не совсем от гормонального фона зависит в моем случае и что сама виновата(крем для лица и умывалку подбирала).
Мицелярку использую не всегда, когда использую - то только утром, была у меня ив роше для чувствительной кожи, сейчас нивеа,первая больше нравилась, после обязательно смываю(т.е. сначала мицелярка, потом умывалка).
автор: Вредная конфетка(31.07.2020 в 10:23)
Наташа, тебе все уже правильно посоветовали. От себя добавлю, если хочешь совсем заморочиться - почитай Майю. И не от марки эффект всё же зависит, а от состава. И сыпать может вообще на всё, что угодно, у всех совершенно разная реакция на одну и ту же косметику
http://mayya.ucoz.com/
автор: Habibi(31.07.2020 в 11:24)
Девочки, спасибо всем! Буду читать! У меня кожа склонная к акне... Периодически я становлюсь подростком(((. Поэтому средства подбирали направленные именно на эту проблему - для смешанной и жирной кожи. И сейчас меня не сыпет, нет. А просто у меня сначала стала очень сухая кожа, не вся, а в нескольких местах (под нижней губой плюс там, где носогубные складки, и под глазами где уже щечки) дня три назад заметила, а вчера в этих местах стала прям шелушиться... Я сегодня вообще Пантенолом намазала. Такое ощущение, что она у меня реально прям комбинированная эта кожа. Лоб и подбородок (где прыщи бывают) жирные, а эти участки вот сухие что-ли. И может реально агрессивный слишком антиакне уход, сушит сильно...
На лярош не сказала бы, что меня сыпет. Я перед тем, как купить крем, мазалась пробником недели две и мне нравилось. Купила прям этот же...
автор: Вредная конфетка(31.07.2020 в 11:29)
Тебе может не хватать увлажнения или питания. Пока не было качественного очищения, хотя куда уж качественнее мыла)) не так заметно было, а сейчас проблема проявилась.
Ну и спирт, да. Можно убрать тоник совсем, я не пользуюсь ими.
автор: Habibi(31.07.2020 в 11:33)
Спасибо! В общем, полечу кожу (сейчас вообще ничего не готова на нее мазать, кроме вот спф на улицу). А потом все верну, кроме тоника. И посмотрю...
автор: Habibi(31.07.2020 в 11:24)
Ааа, девочки, тоник посмотрела, он реально с алкоголем! Алкоголь сразу после воды идёт!!!
Это от него, наверное, сто процентов, да??? Вот я балда! А вроде и не пахнет спиртом...
Написали, главное что на основе талой воды, я и купилась)))
автор: grafinya(31.07.2020 в 13:48)
Наташ, убери Виши. Реально, у многих проблемы после этой косметики, и у меня в том числе. Тоник тоже слишком агрессивный наверное со спиртом. Виши, когда все пройдет, можешь потом попробовать. Но я вот попробовала... блин. Дура, че еще скажешь)) Жизнь меня не учит.
автор: Вредная конфетка(31.07.2020 в 14:23)
Лен, у Виши сыворотку 89 хвалят, кстати, если не ждать от неё чудес, а лёгкого увлажнения. Но я никак не попробую.
автор: Habibi(31.07.2020 в 14:37)
У меня как-раз 89...
автор: NeТихая(31.07.2020 в 14:53)
Тоже с Виши не подружилась. С Ла Роше Посе всё гуд, особенно с линкер для проблемной кожи
автор: vesnyshk@(06.08.2020 в 12:28)
Умывалка у вас с хорошим составом, но с жёсткими павами. Нужна ещё одна - с мягкими и их чередовать. Если пользоваться только жёсткой можно быстро пересушить кожу и начнется обезвоживание (или слишком сильный блеск и жирниться лицо будет, или наоборот шелушение и стянутость. У всех по разному кода реагирует).
Тоник нужен всегда в уходе, обязательно после контакта с водой. Лучн увлажняющий, не обязательно дорогой. Есть и в масс маркете хорошие составы.
Если обезвоживание у вас, то жёсткую умывалку нужно на время убрать. Так же помогают убрать обезвоженность тканевые маски, курсом через день, 10 дней.

По поводу акне - хорошо помогает курс кислот, но лучше осенью. Умывалка/тоник/ маска или крем. Все эти средства берете с одной кислотой (например, салициловой, она для акне как раз), но не сильно концентрированные. Вводите по одному средству в неделю. Курс 2 месяца.

Каждые 3 месяца лучше менять средства. Т.е. например, была у вас умывалка жёсткая, через 3 месяца нужно заменить ее тоже на жёсткую, но взять другую фирму. С тоника и и кремом/сывороткой тоже самое. А ещё через 3 месяца, можно вернуться к первой умывалке, что была.
Лучше не менять все средства в уходе сразу, а вводить по одному.

В идеале - смотреть составы и знать, что полезно для кожи, что нет. Даже в одной линейки у одного производителя нет всех хороших средств. Ну и помнить, что даже с одним типом кожи кому то подойдёт это средство, а кому-то нет. Мы все разные и кожа реагирует по разному.

А ещё часто бывает индивидуальная реакция, например на гиалурон или алое. Тут только методом проб и ошибок можно понять свою кожу.
автор: Habibi(06.08.2020 в 16:52)
Спасибо! Как же сложно то все! Ужас прям!)))
Тоник я убрала этот, стало лучше. Остальное все вернула. И умывалку и сыворотку и крем. Пока смотрю!))) Вообще, нравится мне моё лицо опять)))
автор: vesnyshk@(07.08.2020 в 00:12)
Пожалуйста)
Умывалку всё же советую вторую купить, чтобы не заработать обезвоженность.
И тоник новый увлажняющий купите.
Если интересно, примеры могу скинуть. У меня сохранена подборка средств по уходу, бюджет разный.

А так, цепочка ухода такая у меня:
Демакияж
Умывалка (чередую мягкую и жёсткую)
Тоник (увлажняющий и очищающий, тоже чередую)
Сыворотка/Крем (сыворотки питательные или по проблеме, крем увлажняющий на ночь, матирующий утром)
Раз в неделю скраб/скатка и маски (альгинатные, кремовые, тканевые - по настроению и по проблеме)

Я летом только сывороткой обхожусь. Если она не липкая,то кремом не перекрываю.

Тоники/сыворотки/крема для век другие, не те, что для лица. Хотя есть тоники, которые и на лицо и на веки можно. А ещё увлажняющим тоником можно руки протирать, потом крем. Кожа хорошо увлажняется и мягкая становится.
автор: Habibi(07.08.2020 в 07:13)
Интересно, особенно по тоникам! Мне когда косметолог схему ухода рекомендовала, она тоже про тоник сказала, что без разницы какой, в принципе, можно и подешевле марку. Ну, я и выбрала подешевле... А он оказался спиртягой!
Умывалку,вторую к этой, я думаю, тогда либредерм взять пенку с пантенолом. Она у меня уже была, года три назад, нормальная.
За подборку средств буду благодарна!
автор: Stepasha(08.08.2020 в 01:25)
Наташ! У меня сейчас такая умывалка, согласованная с косметологом. У меня комби кожа , местами проблемная. Тоник Кристина биофито, но он не бюджетный конечно((. И да, сейчас в уходе много кислот.
автор: Habibi(08.08.2020 в 07:59)
Спасибо, Юль!
автор: Victoria(08.08.2020 в 19:29)
У меня этой марки увлажняющий крем для тела. Кожа тела очень сухая, этот крем один из очень немногих, который реально помогает, увлажняет. Марку можно рассмотреть: достойная)
автор: vesnyshk@(11.08.2020 в 12:24)
Про тоники. Увлажняющие: из совсем бюджета тоник с облепихой (можно и на веки его), он очень мягкий и деликатный. У гибридном гиалуроновый тоник хороший. Если люкс - то мне очень нравится тоник Eisenberg (тоже на аза его можно).У новосит мне нравится очень голубой именно - он густой как сыворотка, я наношу не диском, а руками его. У Кларанс с Ирисом (для комби и жирной) и еще с ромашкой желтый флакон (он больше для нормальной и сухой кожи). Фирма Гельтек - тоник гиалуроновый с эластином (с оранжевой полоской)
Отшелушивающий у Есте Лаудер хорош, очищающий у Dr.Sea (голубой).

Это то, что на вскидку пришло первым делом на ум. На самом деле достойных тоников много очень. Главное нужно избегать в составе чистого спирта - этанол, спирт (производные не так страшны), масла в чистом виде и peg-40. Как минимум на 5-ти первых позициях в составе этих компонентов быть не должно. Бывают конечно исключения, но это нужно очень хорошо разбираться в составах, чтобы понять это.
Для комби/жирной кожи нужно минимум 2 тоника - увлажнение и очищение.

Жаль только 3 фото можно прикрепить...
автор: vesnyshk@(11.08.2020 в 12:18)
Фото отдельно некоторые загружу
автор: vesnyshk@(11.08.2020 в 12:15)
Этот очень хорошо увлажняет.
автор: vesnyshk@(11.08.2020 в 12:20)
Голубой очищающий, зелёный увлажняющий
автор: vesnyshk@(11.08.2020 в 12:21)
Это Кларанс
автор: vesnyshk@(11.08.2020 в 12:33)
Умывалки - эти все мягкие. Есть ещё и много других совершенно разного бюджета, но всё не реально тут выложить)
Либридерм с пантенолом тоже мягкая
автор: vesnyshk@(11.08.2020 в 12:35)
Розовая мягкая, синяя жёсткая.
Шисейдо слева мягкая
автор: Pasadena(31.07.2020 в 15:33)
Тоже поделюсь.
Пару месяцев назад сделала таки волшебный дуэт Радиесс+Альтера. Радиесс это по сути стимулятор коллагена, а альтера - безоперационная подтяжка лица ультразвуком. По другому-SMAS лифтинг.
И скажу я вам, это лучшее, что со мной случилось в плане косметологии. Лицо лет 10 скинуло. Вся гравитация ушла, овал подтянулся, глаза открылись, брови повыше стали. И все это без каких-то там последствий, которые обычно видны при использовании филлеров.
В общем я очень довольна.
автор: NeТихая(01.08.2020 в 12:18)
Оксана, ты вроде второй раз Радиесс делаешь или я путаю?
автор: Pasadena(01.08.2020 в 13:06)
Да. Только уже не 1,5 мл, а 3.
И именно это сочетание - радиес и альтера, дают идеальный результат
автор: Sid(01.08.2020 в 14:11)
Класс, но радиесс тоже филлер, не? Сколько эффект будет? Как быстро будет уходить?
автор: Pasadena(02.08.2020 в 13:22)
Нет, это не филлер. Я ими не пользуюсь. Он стимулирует выработку своего коллагена. Эффект до 1.5 лет примерно. Но тут как ботокс - у всех по разному.
У меня сначала была только нижняя треть лица, сейчас и на средней тоже
автор: NeТихая(01.08.2020 в 23:29)
Сколько прошло после 1 раза?
Я пока себя настраиваю морально на радиесс
автор: Pasadena(02.08.2020 в 13:22)
год
автор: NeТихая(02.08.2020 в 13:41)
Совсем эффект исчез или захотелось ещё лучше?
автор: Pasadena(02.08.2020 в 14:09)
просто решила добавить среднюю треть. ну и заодно уж нижнюю тоже, чтобы два раза не ходить)
автор: NeТихая(02.08.2020 в 14:47)
Спасибо
автор: Excellentlady(01.08.2020 в 17:19)
Оксан,сколько стоит?
автор: Pasadena(02.08.2020 в 13:27)
в личке
автор: Habibi(01.08.2020 в 21:31)
Я тоже Смасс хотела весной... Но потом почитала про него и не решилась).
автор: Pasadena(02.08.2020 в 13:25)
Так это ультразвук. По сути сейчас единственная альтернатива хирургической подтяжке.
Так можно про что угодно начитаться. С губами теми же проблем может быть больше. А уж пластическая хирургия сколько копий сломала. Но все же грудь - самая популярная операция.
Все всегда в руках хорошего врача. Криворукий даже самый лучший препарат может запороть.
автор: Habibi(02.08.2020 в 13:35)
Не не) я согласна! Я ничего "плохого" не начиталась! Просто саму технологию изучила, и поняла, что сейчас не решусь на нее... Пока не решусь)))
автор: Pasadena(02.08.2020 в 14:10)
мне просто интересно, почему?)
это не больно)
автор: Habibi(02.08.2020 в 14:36)
Не, не из-за боли) Человек, пробежавший сегодня 5км с растяжением лодыжки, априори не боится боли!
Скажем так, из-за некоторых особенностей физиологических, ну и психических)
автор: Victoria(04.08.2020 в 22:12)
Серьезные процедуры однако в нашем-то возрасте! Оксан, давай фото до и после)
Не, я сама тоже решила не делать Альтеру
автор: Habibi(11.08.2020 в 15:21)
Спасибо огромное!
автор: Tanusha(03.08.2020 в 19:36)
Оксана, посмотри,пожалуйста, в личке вопрос по процедуре
автор: Tanusha(09.08.2020 в 21:43)
Девочки, а делал кто то процедуру криолиполиза? Хотелось бы отзывы услышать
автор: MSvetik(10.09.2020 в 13:30)
Девочки, ищу себе модель на перманентный макияж губ. Мне нужно попробовать новый пигмент (нежно розовый).
Ищу очень светлые губы.
Делать буду бесплатно. Пишите в личку.
Одну девочку нашла, но у неё противопоказание есть
автор: светикмн(01.10.2020 в 08:52)
Девочки , посоветуете как восстановить волосы после окрашивания (сухие, перхоть,выпадение)Покрасила волосы крем -мусом (Шварцкопф)и проблемы теперь (((
И каких нибудь кремиков для век и лица, может из Кореи или др
автор: NeТихая(01.10.2020 в 10:29)
Единственное, что мне реально помогло- это репейное масло каждый день в течении месяцев трёх , потом через день. Сейчас пару раз в неделю .
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04)