12.05.2024, (Воскресенье) 1:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ПУЗАТИКИ и их ПУЗИКИ- 2017.

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
14
автор: Нусик(05.05.2017 в 09:58)
Ух какой хорошенький 40 недельный пузик!Еще немного и попрощаешься с таким богатством
автор: Карамелька (04.05.2017 в 23:24)
Ага, вот совсем не большой! И высокий по сравнению с моим 35-ти недельным. У меня прямо низко уже как-то опустился ((( начала переживать по этому поводу.
автор: Dashulya(05.05.2017 в 01:17)
Да нет,низко головка уже)это он ещё опустился,недели 2 как. Был вообще под рёбрами.
Это все пресс,если расслаблю-вообще вперёд вывалится) мне просто кажется,что первый раз он меньше был...хотя может я просто забыла...
автор: VIKA(05.05.2017 в 05:25)
Да ладно вам, большой же живот) У меня прям точь в точь, мне кажется)
автор: мутёна(05.05.2017 в 09:59)
А я думала в беременность пресса не бывает
Очень симпатичный живот и ноги еще мне нравятся))) Потому что гладенькие без целлюля
автор: Нусик(05.05.2017 в 10:14)
Потому что Даша,наверное,питается правильно,без булочек и конфеток
PS это я все ворчу насчет своего повышенного сахара и пытаюсь найти плюсы в правильном питании...)
автор: мутёна(05.05.2017 в 10:25)
Эх, если б была только такая прямая зависимость!)) Знаю людей с лишним весом и любящих покушать вредное без целлюля и худышек с приличным питанием, но с целлюлём на ляхах
автор: Фуфик(05.05.2017 в 10:34)
Можно я вклинюсь про пресс?
Пресс -это прямая мышца живота, разделённая перемычками, у кого их 8, у кого-то их нет. Чем меньше процент жира в организме, тем они визуально лучше просматриваются. Обычно у беременных %жира чуть увеличивается для благополучного вынашивания. Но если напряч прямую мышцу при прощупывании она хорошо ощущается, особенно в тех местах, если животик не такой большой, не вырос ещё до рёбер.
В интернете есть представительницы беременного живота с "кубиками", но по мне это как то не физиологично.
автор: мутёна(05.05.2017 в 10:42)
Мышцы пресса ведь поверх ребенка как бы находятся? Т.е. при беременности они растягиваются и, если посмотреть на них на 9 месяце отдельно от остальных частей тела, то они будут такие длинные, растянутые? Поэтому я и не могу себе представить "беременный" пресс)
автор: Фуфик(05.05.2017 в 13:04)
Да, они поверх ребёнка. Они конечно удлиняются и их растяжение зависит от генетики и тренированности мышц. Но больше надо волноваться не за их длину, а как они будут расходится по белой линии. От эластичности зависит будет ли диастаз после родов. Если фиброзная ткань на белой линии очень жёсткая, то она скорее порвётся чем уступит растяжению.
автор: Ангелинка(05.05.2017 в 13:14)
У меня так было.Пресс был всегда.После первой беременности живот остался идеальным,а вот после второй,всё-таки,мышцы разошлись по белой линии(Грыжа вылезла даже на пупке спустя несколько месяцев после родов.Теперь уже живот никогда не вернётся в прежнюю форму.
автор: Карамелька (05.05.2017 в 13:14)
Фуфик писал(a) 05.05.2017 в 13:04:
Да, они поверх ребёнка. Они конечно удлиняются и их растяжение зависит от генетики и тренированности мышц. Но больше надо волноваться не за их длину, а как они будут расходится по белой линии. От эластичности зависит будет ли диастаз после родов. Если фиброзная ткань на белой линии очень жёсткая, то она скорее порвётся чем уступит растяжению.

У меня в эту беременность недель с 30 просто ужасно болит живот по центру! См. 10-15 в диаметре от пупка. При чем если сижу или лежу, то все нормально, но как только ходить начинаю, хоть плач. И это периодами, то лучше то хуже. Сначала думала, что это кожа болит от натяжения. А больно даже рукой трогать, как будто до синяка дотрагиваешься. Когда ходу, ощущение, что кожа рвётся на животе! Но врач сказала, что это из-за того, что мышцы пресса расходятся. В первую беременность такие ощущения были уже неделям к 37 и не так сильно и долго, а тут кошмар просто (((
автор: Фуфик(05.05.2017 в 13:37)
Это генетика, и к сожалению ничего изменить нельзя. В эту беременность видимо ребёнок занял немного другое положение, возможно вод чуть больше чем в прошлый раз. Поэтому ощущения пришли раньше.
автор: Denek(05.05.2017 в 11:24)
Если занимались до беременности и был отличный пресс,то и при беременности он никуда не денется!просто будет не так ярко выражен!Вы наших форумских блезняшек вспомните- Олю и Аню!) Просто у всех мышечная память по-разному выражена,и согласна,питание тоже влияет!
автор: Карамелька (05.05.2017 в 12:36)
А я прямо до жути боюсь пресс напрягать в беременность! Как гусеница катаюсь с боку на бок. Мне кажется, что если напрягу мышцы живота, то рожу сразу. Если это не произвольно происходит при каких-то действиях где просто рефлекторно пресс напрягается или когда дочь толкает сильно, то прямо очень не приятно. Честно говоря, я думала, что его нельзя в беременность вообще напрягать и что никто этого не делает )))
автор: Фуфик(05.05.2017 в 13:14)
Специальные упражнения на закачку мышц живота уже не рекомендуется делать начиная со 2 триместра. Если в обычной жизни необходимо сделать движение, которое подключает мышцы живота, например полнятся с кровати с положения лёжа на спине, то почему нет? Если надо поднять старшего ребёнка с пола на руки, то почему нет? Во многих движениях работает центр тела, уже не говоря про чихание, кашель и туалет. Изолировать какую то часть нельзя, мы одна сплошная система. Пресс работает практически всегда в той или иной степени, часто это происходит без контроля сознания.
автор: мутёна(05.05.2017 в 13:33)
Про диастаз знаю, да. Боюсь его( Раньше вот и не слыхивала, а сейчас в инсте куча блогерш, типа похудела после родов. У многих он вылез((( И нет от него спасения(

Насчет напряжения пресса я тоже как-то инстинктивно стараюсь его не напрягать, с кровати сползаю, а не встаю, как обычно))
автор: Фуфик(05.05.2017 в 13:47)
Если я забываюсь что беременна, то встаю как обычный человек)))
обычно диастаз сильнее у людей от природы с сильными мышцами на животе и вторая категория, кто вообще ничем не занимался, мышцы очень рыхлые.
С диастазом можно работать, если конечно мышцы разошлись так, что только сшивать. Это не приговор. Его боятся точно не стоит.
автор: мутёна(05.05.2017 в 15:01)
А я так поняла, что если уж мышцы разошлись, даже ненамного, то уже ничем это не исправить, ну может кроме операции. А спорт бессилен(
автор: Фуфик(05.05.2017 в 15:31)
Ну, это тоже позиция)
автор: мутёна(05.05.2017 в 15:50)
может драматизированная, я не знаю))
автор: Карамелька (05.05.2017 в 14:00)
Я вот только сейчас в интернет залезла по этой теме ))) даже не знала слова диастаз ))) после первой беременности живот остался как новый (кожа, мышцы) тьфу тьфу тьфу! Очень надеюсь, что и после второй беременности все с животом хорошо будет )))
Единственное печальное наблюдение после беременности, это то, что живот рослее еды как-то сильнее стал выпукать что ли. Вот с утра нормально, а к вечеру шарик, как будто кишечник не на месте. Мне в своё время врач говорила, что обязательно надо носить послеродовой бандаж, чтобы внутренние органы приняли правильное положение, я этого не сделала после родов (может в этом причина). После вторых родов буду носить ))) посмотрим на результат.
автор: Marya(05.05.2017 в 15:30)
У меня так же было. Утром нормальный живот, после еды надувался и к вечеру я выглядела как на 5 месяце. После 4мес занятий в зале всё пришло в норму.
автор: Карамелька (05.05.2017 в 15:45)
У меня и с залом тоже самое. Вот вроде бы плоский, а после еды шарик. Не то чтобы прямо сильно, но точно больше, чем до беременности.
автор: Платиновая блондинка(05.05.2017 в 17:41)
Любой диастаз убирается только хирургическим путем((( никакие упражнения его не закроют, проверено на себе и подтверждено свекром- оперирующим хирургом! Но ему обычно подвержены люди с астеническим телосложением, например как я, хоть у меня и идеальный пресс! Но природа взяла свое, огромный живот и мало места( в итоге мышцы разошлись совсем чуть чуть, см на 2 и обратно возвращаться отказываются, внешне этого не видно, живот так же выглядит идеально, видно только если лежа напрячь пресс. Кстати, при диастазе пресс качать нельзя, но есть много других упражнений для пресса:)
автор: Наталья Дмитриевна (05.05.2017 в 21:45)
Ольга, надо же, я про астеников и не знала... просто я сама худая, живот был в беременность огромный, и вот теперь диастаз мне хирург предлагал ставить сетку, но если соберусь за вторым ребёнком и у меня снова будет кс (а это 90%), то могут возникнуть с этой сеткрй проблемы по словам моего гинеколога... вот сижу и не делаю операцию хотя, внешний вид моего живота мне не нравится в одежде все отлично, но раздельный купальник (и из-за бугристых растяжек в том числе) уже не одеть
автор: Платиновая блондинка(06.05.2017 в 07:26)
Наташ, мышцы живота можно подтянуть за счет правильных упражнений, у меня живот стал идиально плоским, но белую линию живота только ушивать или ставить сетку. Но лучше после вторых родов конечно. Вообще все зависит от степени диастаза, у меня совсем не большой, внешне даже не заметно, а есть случаи когда расходится на 5-10 см. Это уже только операция, потому что это может грозить грыжей((( кстати, после вторых родов может еще больше разойтись, а может остаться так же, здесь как повезет!
автор: Stepasha(06.05.2017 в 10:44)
Девочки, как определить есть он или нет?
автор: мутёна(06.05.2017 в 12:24)
Для того, чтобы выявить диастаз, проделайте следующие действия:

лягте на спину, колени согните, подошвы стоп поставьте на пол;
положите одну руку за голову, а другую руку на живот, касаясь кончиками пальцев всей вашей средней линии, параллельной с вашей талией, на уровне пупка;
расслабьте брюшную стенку и слегка прижмите кончиками пальцев свою брюшную полость;
слегка скрутите/оторвите Вашу верхнюю часть от пола с помощью кранчей, убедившись, что Ваша грудная клетка сближается с тазом. Как только мышцы начнут двигаться – сразу зафиксируйте, сколько пальцев помещается м/у ними и насколько глубоко пальцы уходят внутрь;
также зафиксируйте, сколько пальцев помещается м/у напрягшимися мышцами слегка выше и ниже пупка (3-5 см в обе стороны).
Такой домашний тест позволит Вам выявить размер “дыры” у себя в животе – участка вокруг пупка, не прикрытого мышцами. Если таковой “пропасти” не прощупывается, значит, диастаза у Вас нет, в противном случае он имеет место быть, и степень расхождения мышц зависит от того, сколько пальцев поглотила “дыра”. Соответственно, чем больше/глубже, тем сильнее диастаз.
На второй картинке накаченный пресс при диастазе
автор: Ангелинка(06.05.2017 в 12:43)
У меня во вторую беременность мышцы начали расходиться где то в 5 месяцев(на фото).Живот был как бы разделён на 2 половины по вертикальной линии.Видна уже намечающаяся грыжа на пупке.В общем,кошмарики.Я ещё тогда не знала что это диастаз.А и знала бы,ничего не поделаешь.В инете читала много информации,что при диастазе противопоказано качать пресс,есть другие упражнения.В первую беременность идеальной формы был круглый животик.Всю жизнь пресс был,и вот((((((((
автор: Risha(06.05.2017 в 13:41)
.
автор: Карамелька (06.05.2017 в 13:27)
На фото выше, где пресс накаченный, сразу видно, что что то не то. Но вот когда диастаз не сильный и только в районе пупка, то и не понятно ничего. Прессы разные у всех и мышцы по разному выделяются и не все,наверное, поймут, что что то не то. А вот если ушить, то шрам будет посередине живота. Не намного лучше.
Ну тут конечно при условии, что на здоровье не влияет.
автор: Jasminum(06.05.2017 в 13:34)
А на форуме нет отдельной темы по диастазу? Это моя больная тема, диастаз осложненный грыжей. Пока в тупике по решению. Хотелось бы прочитать, кто как решил эту проблему.
автор: мутёна(06.05.2017 в 15:04)
Я только эту тему нашла
автор: Наталья Дмитриевна (06.05.2017 в 21:48)
Я в своё время тоже эту тему читала... и один хирург мне сказал, что у меня грыжа. Он просто визуальный осмотр провёл. Пошла через 4 месяца к другому, итог-никакой грыжи может она как-то самоустранилась не знаю, может грыжи сами могут исчезать
автор: Платиновая блондинка(06.05.2017 в 21:56)
Грыжи сами не исчезают, думаю надо сходить к третьему хирургу:) все это очень печально((( наверно не зря после родов и операций на брюшной полости надо носить бандаж!
автор: мутёна(06.05.2017 в 22:27)
С одной стороны печально,а с другой вон тема пустует,значит никто почти и не сталкивался с этим делом,и выше пишут,что бояться диастаза не надо
автор: Платиновая блондинка(07.05.2017 в 06:51)
Просто большинство не догадывается, что у них диастаз(((а на самом деле вещь не приятная, я уже молчу про эстетику, а еще и грыжи могут быть и опущение органов(
автор: VIKA(07.05.2017 в 09:43)
Так интересно природой задумано. Первая фотография за пара часов до рождения сына, пузик уже без вод. Вторая фотография через несколько часов после рождения. В целом довольна, матка ещё не сократилась, дальше будет всё ок)))
автор: Наталья Дмитриевна (07.05.2017 в 09:55)
Ого, Вик, отличный результат у меня все было намного хуже даже через неделю после родов
автор: Alstromerias(07.05.2017 в 10:13)
Круто! Вообще живота нет почти. Мечта)

Про диастаз, с двойняшками почти у каждой первой он после беременности(Поэтому я вообще стараюсь не думать об этом, раз повлиять не смогу.
автор: Карамелька (07.05.2017 в 10:09)
Набрала она много видите ли не успела родить, а живота уже и нет почти! У многих и без родов живот больше в разы. Ну точно, наговаривала на себя ))) красотка!
автор: iuliana(07.05.2017 в 14:58)
Согласна))) а мы ей говорили ведь)))
автор: nightmoon(07.05.2017 в 23:03)
Девочки, а к кому из врачей идти чб выявить диастаз? Почитала вас и всё... Загналась, нащупала его у себя (((
автор: Kinder Surprise(08.05.2017 в 00:26)
К хирургу, Юль.
автор: nightmoon(08.05.2017 в 08:41)
Спасибо Даша
автор: Катеринушка(10.05.2017 в 08:43)
Вика, вот это да. У меня почти через 2 месяца живот больше. Окончательно чувствую себя слоном(
автор: Alstromerias(10.05.2017 в 13:23)
Кусочек первомайского солнышка вам) даже не верится что неделю назад в маечках, шортах и босиком все ходили...
автор: Len4ik901(10.05.2017 в 18:17)
Ой,Крис,какая ты красивая!!! Животик просто чудо:-)
автор: Лучший мой подарочек(10.05.2017 в 18:24)
такой классный пузик, Кристин!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05)