28.04.2024, (Воскресенье) 15:53
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

КЛУБ БУДУЩИХ МАМ - 2017

 
Страницы:
1
 … 
38 39 40
41
42 43 44
 … 
87
автор: Карамелька (03.05.2017 в 09:30)
У меня сахар натощак всегда был в норме! В эту беременность даже когда делала ГТТ он был 4,3. Максимум 4,9 был в беременность. Но, как оказалось, тот анализ, который сдаётся в клинике (пока до неё доедешь) у меня ниже. По хорошему, сахар натощак нужно проверять сразу вставая с постели. И вот тут меня ждал сюрприз ((( и 5.1 и 5.2 бывает. Если диету днём нарушить, то вообще 5.5 и 5.7 даже был! А если в клинике утренний 5.1, то сразу после сна ещё и выше может же быть!
автор: Risha(06.05.2017 в 13:42)
Девочки, нужен ваш совет. Описываю ситуацию, живую я не в НН, прошлую беременность стояла на учете у себя официально, неофициально у врача частной клиники (пока не хочу открывать секрет какой), т.к. есть проблемы, генетическая тромбофлебия.после родов
посещала только этого врача. В эту беременность при планировании пришла киней же, отношение ко мне всегда было очень теплое. Она дала красный свет и сказала, что как будет результат ждет меня с нетерпением. Но на первом же приеме отношение ко мне было какое то не понятное, такое ощущение отделаться от меня и все. На мои вопросы а как же кровь и т.д. и.т.п. было сказано ничего не надо. В итоге на последнем приеме я говорю не выдержав, что может пора что то сдать, мне было сказано, вот вставай у себя и сдавай, и в легкой форме был намек, что мол ко мне ходить не надо. Я говорю как же так, вы против, я рассчитывала опять к вам. И тут доктор замялась да нет, ну давай возьму к себе чтоль на офиц учет. Ну типо, а тебе оно надо? и она как то странно постоянно отводит глаза.В общем согласие как бы дала, но осадок очень неприятный, в чем причина не пойму. Клиника платная. Может врач жлала что я ей что то отстегну? Ну как то итак немалая сумма, да и помимо платы на все праздники я что то ей дарю. Да и плохо думать не хочется наблюдаюсь у нее уже 8 лет, никогда никаких нареканий и только хорошие впечатления, и все ее характеризуют как замечательного доктора. Было обидно просто до слез. Не знаю теперь что делать вставать к ней или нет. С одной стороны я хочу именно к ней, а с др неприятный осадок, что я вроде как не кстати. Несколько дней места себе не нахожу.Да я пишу ей чз интернет, мы обычно всегда списываемся, но все последние сообщения не прочитаны. Хотя она сама сказала, что всегда можно задать любой вопрос она ответит. С чего вдруг такое отношение??? Может я конечно надумываю, но муж тоже заметил... как бы вы поступили закрыли глаза и встали или лучше не портить себе приятное ожидание и искать др доктора?
автор: Ангело4ек(06.05.2017 в 15:13)
Если бы прохладное отношение было разок, допустим, можно было бы списать на проблемы/плохое настроение и т.д., хотя это и неправильно тоже. Если же постоянно так, я бы поискала другого врача. Беременность с любыми сопутствующими диагнозами требует повышенного внимания, а тут наоборот все. Лишние переживания и риски. Тем более за деньги.
автор: Risha(06.05.2017 в 16:09)
Вот и дело, что такого отношения не было никогда. Знаю что желающих к ней много. Может думаю лимит какой? Или например не разрешают беременных офиц не стоящих на учете брать? Возможно такое? У меня чувство что ей стыдно в глаза мне смотреть. Муж говорит может ждала чего то...
автор: Elena.nn(06.05.2017 в 15:05)
Девочки помогите кто в курсе : как встать на учет к Бегляковой в мсч ГАЗ если я не работник завода?
автор: Anastasia Loginova(06.05.2017 в 15:33)
Просто как факт. Подруга стояла у нее на учете, та просмотрела гестоз. В итоге реанимация и кесарево в 26!!!недель
автор: Elena.nn(06.05.2017 в 15:38)
Спасибо за информацию. Может посоветуете врача в автозаводском районе?
автор: Малыфффка(06.05.2017 в 15:52)
На Раевского принимает Киселева Марина Николаевна, до этого была зав.консультацией. Могу ее порекомендовать.
автор: Elena.nn(06.05.2017 в 16:04)
Благодарю!
автор: Надик(07.05.2017 в 09:06)
про то как вставать на учет - не знаю, но там отличный врач Галкин. правда, очереди всегда к нему.
про Беглякову вообще ничего не знаю, ни хорошего, ни плохого.
автор: Карамелька (06.05.2017 в 15:30)
Можно я поплачусь немного
Была сегодня у врача. Сделали КТГ, по нему она увидела, что есть даже слабые схваточки, сказала, правда, что могут быть тренировочные или тонус. Хотя во время процедуры я ничего такого не чувствовала! Сходила ещё на УЗИ, шейка уже короткая, 22 мм. и тройное обвитие никуда не делось. В общем, с учётом ещё и того, что ребёнок уже очень низко опустился и у меня есть подозрения, что начинает пробка отходить, моя главная задача теперь постараться не родить в ближайшее время ((( а у меня вот только 35 недель ((( хотя бы две недели ещё протянуть! Буду лежать дома не вставая (((
автор: Ангело4ек(06.05.2017 в 16:35)
Малышуля хочет к вам поскорее)) Юль, пусть все будет по плану! Береги себя!!!
автор: Карамелька (06.05.2017 в 16:55)
Ангело4ек писал(a) 06.05.2017 в 16:35:
Малышуля хочет к вам поскорее)) Юль, пусть все будет по плану! Береги себя!!!

Да, у меня нетерпеливые девчонки! Что одна, что другая ))) надеюсь, что протяну ещё пару недель!
автор: Asik(06.05.2017 в 16:53)
Все будет хорошо, а в стационар не положили?
автор: Карамелька (06.05.2017 в 17:01)
Asik писал(a) 06.05.2017 в 16:53:
Все будет хорошо, а в стационар не положили?

Мне предложила врач или дома лежать или в роддом. Я пока от роддома отказалась, в первую беременность пять недель лежала, знаю что это такое. По сути ты также просто лежишь. Из лечения уколь но-шпы. Пару раз поставили капельницы с генипралом и с магнезией, но они мне не помогли. В итоге как в 30 недель легла с тонусом, так почти в 35 с ним и вышла. Да плюс праздники сейчас, там только дежурные врачи, толку нет валяться. Если конечно замечу, что хуже что то становится, то сразу поеду.
автор: Татка86(06.05.2017 в 17:02)
есть разница, в роддоме реально лежишь, а дома, то тут что-нить делать захочется, то в другом месте
автор: Карамелька (06.05.2017 в 17:08)
Да, они говорят, что главное в "лежать на сохранении" это именно лежать! Но я обнаглела совсем и дома действительно лежу ))) только до туалета и поесть ))) ребёнок на муже полностью, сейчас ещё бабушка подтянется. Я только ценные указания раздаю из кровати. Эдакий пузатый генерал!
Эх, как чувствовала, старалась раньше все дела доделать! В итоге, все готово у меня для малыша и роддома ))) даже договор на хранение пуповинной крови как раз вчера заключили!
автор: Татка86(06.05.2017 в 17:12)
все будет хорошо! лежи)
автор: Катуся(06.05.2017 в 18:23)
Юля, не расстраивайтесь, все хорошо будет! У меня тоже по ктг (правда в начале 37 недели) врач видела слабые схваточки, ребенок опустился низко еще раньше, плюсом ко всему стояло кольцо. Тоже каждый день думала, что вот-вот рожу, но в итоге доходила до полных 40 недель!
автор: Карамелька (06.05.2017 в 18:29)
Катуся писал(a) 06.05.2017 в 18:23:
Юля, не расстраивайтесь, все хорошо будет! У меня тоже по ктг (правда в начале 37 недели) врач видела слабые схваточки, ребенок опустился низко еще раньше, плюсом ко всему стояло кольцо. Тоже каждый день думала, что вот-вот рожу, но в итоге доходила до полных 40 недель!

Меня вот эти схватки, которые она увидела, больше всего и смущают. Очень надеюсь, что если лежать буду, то ребёнок на шейку давить не будет и она "протянет" ещё пару недель! В первую беременность тоже кольцо стояло, сейчас уже смысла нет ставить на таком сроке.
Если Вы ещё 3 недели проходили не смотря на эти схватки, то это обнадеживает ))) может и мне повезёт!
автор: Risha(06.05.2017 в 18:36)
У меня в 28 недель ребенок лежал так низко, врач сказала как будто рожать пойду завтра. С 24 недель было ощущение что ща все вывалится давило, вставили пессарий стало легче, лежала много, но не вот не вставая. Кольцо вынули в 37 нед, ровно чз неделю родила.
автор: Карамелька (06.05.2017 в 17:18)
Спасибо! ))) и погода как раз располагает к валянию в кровати )))
автор: milledylight87(06.05.2017 в 17:35)
Вчера тоже сходила на приём. Анализы не очень. Выписали таблетки и свечи. А на приём только 1 июня! Пдр 4 по месячным... Вообще странно как-то. Они конечно в отпуск уходят, но я бы и с другими хоть анализы сдала, а тут с плохими анализами ещё и месяц никому не показываться...
автор: Надик(07.05.2017 в 09:10)
а другому врачу не передали, раз в отпуск? странно.
я последние полтора месяца каждую неделю на прием ходила, хотя по анализам только один раз белок был, остальные- идеальные.
автор: milledylight87(07.05.2017 в 09:14)
Нет, не передали. Просто на приём поставила сразу 1 числа и всё...
автор: Marya(07.05.2017 в 10:38)
А меня вот моя врач не гоняет. Так и буду ходить до конца беременности каждые 3 недели. И первый раз так же было.
автор: Карамелька (06.05.2017 в 17:41)
Странно конечно. На таком сроке приём каждые две недели должен быть.
автор: milledylight87(06.05.2017 в 18:02)
Да вот именно. А тут перерыв такой
автор: Карамелька (06.05.2017 в 18:22)
А нельзя раньше придти? Я вот на прошлой неделе была, следующий приём 13. Но сегодня после КТГ и УЗИ без записи к ней пошла, так как повод был!
автор: milledylight87(06.05.2017 в 20:33)
Моя в отпуске с 10 числа, не к кому идти
автор: LenoKor(07.05.2017 в 01:13)
У меня вообще "чудный" гинеколог (от слова "чуднАя") - чтобы я у неё не спрашивала, ответ один - ну бывает, ничего страшного (например, мне в 30-31нед поставили преждевременное старение плаценты 2 степени, спросила нужно ли мне что-то попить типа Курантил или что-то в этом роде? (В первую Б мне назначали его просто после 30недель) - ответ: это почти всем ставят, ничего не надо... Потом спрашиваю, а на ктг в какие недели ехать - ответ: ну это не обязательно, в 36-37 если хотите...) Короче ничего мне не надо и всё бывает - и про отеки в интернете узнаю, и про сроки ктг, и вообще любой вопрос - это Окей Гугл... Вот что значит в городе не жить...(((
автор: Карамелька (07.05.2017 в 08:38)
Такие чудо врачи везде бывают, мне кажется. Тут или некомпетентность или нежелание в проблему вникать. КТГ не обязательно? Первый раз слышу.
Я когда лежала на сохранении в первую беременность в роддоме, в выходные пришла дежурная врач, я пожаловалась, что живот ночью болел сильно. В ответ услышала:" ты же на сохранении лежишь, он и должен болеть!" Круто! Соседке, которая на 2 недели перехаживала, сказала:" куда ты торопишься, сидит спокойно она в животе, а вот родится и будет пищать постоянно".
автор: Habibi(07.05.2017 в 09:55)
Карамелька писал(a) 07.05.2017 в 08:38:
куда ты торопишься, сидит спокойно она в животе, а вот родится и будет пищать

Нормально вообще. Что бы так до 18 лет не носить, а то родится пищать будет...)))
автор: Планирующая(08.05.2017 в 12:11)
Спрошу здесь, т.к. проходимость больше, чем в теме про анализы.
1. Могут ли быть отрицательные тесты (или с полоской-призраком) при ХГЧ выше 1000? Логика подсказывает, что здесь ошибка лаборатории, но мало ли... Тесты разных производителей.
2. В какой лаборатории, кроме Гемохелпа, результат в тот же день?
автор: МамаАня(08.05.2017 в 12:28)
Гемотест в тот же день,но они как раз и не показали хгч в 5 недель... Ника спринг вроде в тот же...
автор: Лучший мой подарочек(08.05.2017 в 12:32)
вообще при результате больше 1000 вторая полоска должна быть уже яркой... электронные тесты пробовала?
по лабораториям не помню уже точно. Гемотест очень долго делает, Инвитро вроде бы на следующий день, Ника Спринг если только в тот же день, но это лучше у них уточнить.
удачи!
автор: Romashka(08.05.2017 в 12:43)
Тесты обычно полосатят уже при 200, особенно клеаблю, даже раньше показывал.
В праздники не все лаборатории сделают результат в тот же день, а в обычные дни в тот же день Ника-Спринг, Инвитро.
автор: Yulia93(08.05.2017 в 12:35)
Девочки, нужен совет... в июле 2015 родила сыночка, кормила его грудью 1,4. 4 цикла было стабильно, потом опять сбой пошёл, прогестерон у меня "хромает" и фолликулов много на яичниках, сдав анализы все и дождавшись месячных после дюфастона, начала пить ярину, так как перед первой беременностью был не стабильный цикл и тоже пила Ярину Плюс. В общем хочу забеременеть через 3 мес. Но у меня была сильная аллергия и я пила 2 курса полисорба чтоб вывести токсины все, это долго , но другого выхода не было! До беременности то нужно чтоб она прошла!!! Вопрос в следующем, я боюсь что полезные витамины и элементы с этим полисорбом выводятся, пьёте ли вы витамины в период планирования и подготовки? После беременности, кормления и аллергии мне кажется, что во мне вообще ничего "полезного" уже не осталось
автор: Лучший мой подарочек(08.05.2017 в 12:44)
в инструкции полисорба говорится о выводе витаминов и кальция. думаю, поливитаминов хватило бы для их восполнения. но лучше с врачом проконсультироваться конечно.
автор: Yulia93(08.05.2017 в 12:51)
Я читала, я пила 2 нед, потом перерыв 2 нед и опять пила 2 нед, одного курса не хватило. Но я ещё из - за того переживаю, что с кормлением и беременностью предыдущей, может не хватает мне их сейчас. Потому что руки от нехватки витамина а, облазили весной
автор: Habibi(08.05.2017 в 14:27)
У меня было так, сначала беременность в 2014, потом роды в сентябре 2014, потом кормила грудью 1 год и 9 месяцев, потом 3 месяца "отдых" и в августе 2016 забеременела. В период подготовки к новой беременности пропила фемибион 2 и 3 курса афобазола (потому что был сильный стресс). Полисорб, кстати, тоже пила несколько раз за вторую беременность (болела ротавирусом).
автор: Lika-roi(09.05.2017 в 00:47)
Мне при планировании назначали Фолибер по 1 т. один раз в день. И я ещё пила витамины БиоМакс. Все это пила до первого дня задержки.
автор: Amazonochka(08.05.2017 в 13:54)
Эх, была я сегодня на внеплановом УЗИ. 6 мая мне было очень плохо утром( тошнота, головокружение,усталость), к вечеру состояние нормализовалось. На за весь день я почувствовала всего 2 раза шевеления. Решила что мелкая на погоду реагирует и на мое состояние. Вчера мы много гуляли и за весь день я так же почувстврвала 2 незначительные шевелюшки( Сегодня утром записалась когда врачу.
Нам подтвердили пол - девочка. Мелкая на первых секундах УЗИ зевнула пару раз и продолжила сосать кулачки) Общие параметры все в норме, никаких патологий. Однако плацента все так же низко, но уже на 9мм поднялась, чем 3 недели назад. Доплер хороший. Лежит дочка головой вниз и прям в шейку матки упирает, врач сделал на этом большой акцент. Сказал, что обычно такое положение ребенок принимает при угрозе. Запретили поднимать тяжести, мыть полы руками и любой активный физический труд. Больше отдыхать. Вообще врач очень доволен всеми параметрами ребенка и говорит, что бы не переживала. Для меня не реально не поднимать тяжесть, ведь я с сыном бОльшую часть времени одна и каждый день неоднократно бывают моменты, когда мне приходится брать его на руки или надо не далеко перенести. Конечно, буду стараться максимально избегать нагрузок, но теперь вместо одного переживания, добавилось другое(
автор: Малыфффка(08.05.2017 в 14:29)
Фух, Дашка не пугай так! Я пока до конца не дочитала, думала у самой сердце выпрыгнет. Слава Богу все хорошо. А Миша уже большой парень, уговаривай его больше ножкой ходить. Ждите папу с работы и гуляйте все вместе по вечерам, чтоб если что муж взял Мишу на руки.

И не пугай так больше!!! Все хорошо с малышуней и это главное. И перевернется она еще и не будет никуда упираться)
автор: Amazonochka(08.05.2017 в 14:43)
Спасибо. Гулять хочется на солнышке, бывает такие истерики устраивает, что ложится на землю и лижит асфальт или лезет туда куда нельзя( так и приходится его брать и уносить, по другому никак, во время подобных истерик он ничего не слышит. Конечно, они бывают не так часто и я по возможности его сидя беру и успокаиваю. Дома проще. Кстати, Миша у меня тоже всю беременность был вниз головой, но никаких угроз не было.
автор: Alstromerias(08.05.2017 в 15:15)
Я уж тоже напугалась, пока читала. Пусть доченька уж сидит, не торопится.
автор: Amazonochka(08.05.2017 в 17:35)
Спасибо!)
автор: Лучший мой подарочек(08.05.2017 в 15:24)
Даш, не переживай! всё хорошо будет! видимо надо немного ритм жизни снизить
у меня кстати тоже сегодня малышуня затих. погода наверное не нравится.
автор: Alstromerias(08.05.2017 в 15:27)
И у меня тишина по обоим фронтам. Спят похоже.
автор: Amazonochka(08.05.2017 в 17:34)
Спасибо! А у нас после двух дней затишья и как раз после УЗИ мелкая активизировалась)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)