11.05.2024, (Суббота) 8:49
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

КЛУБ БУДУЩИХ МАМ - 2017

 
Страницы:
1
 … 
54 55 56
57
58 59 60
 … 
87
автор: Kalvine(11.07.2017 в 13:53)
не нашла я подходящую тему, хотя она вроде бы была...
девочки августовские, вы уже начали приданное покупать?
автор: Jullk(11.07.2017 в 14:29)
У меня почти все есть от старшего , но да, я приготовила , все лежит в кроватке ( я Ее не разбирала :)
Но ещё не стирала.
Сумки собрала в роддом , осталось только придумать и купить на выписку, и принести из гаража коляску . Но с нынешней погодой я не понимаю , что мне нужно на выписку . То ли взять демисезонный конверт, то ли летний .
автор: Kalvine(11.07.2017 в 14:48)
Юль, тебе проще))
по поводу конвертов - это моя головная боль... вообще без понятия, что покупать. а поскольку я могу плавно переползти в сентябрь, это усугубляет ситуацию...
автор: Leda(11.07.2017 в 17:19)
Берите демисезонный конверт, потом гулять в нем будете)И можно пледик легкий взять, если вдруг жара будет. Потом он тоже может пригодиться дома - накрыть, укрыть, подстелить.
автор: Kalvine(12.07.2017 в 03:01)
да, Лен, спасибо! наверное, так и поступлю)))
автор: мутёна(11.07.2017 в 14:36)
Озадачена сейчас этим вопросом. Куплены только пара бодиков и пара пар носочков для новорожденных.. Масштаб предстоящих закупок пугает, и посему момент оттягивается на потом, за что себя нещадно ругаю вот уж месяц, если не больше. Но пока безрезультатно))
автор: Kalvine(11.07.2017 в 14:51)
Жень, ты хотя бы начала какие-то покупки. у нас пока вообще ничего нет, т.е. совсем ничего. одежку смотрю, но пока не покупаю. штудирую видео и статьи о том, что действительно пригодится, но дальше собирания информации пока не пошла.
автор: мутёна(11.07.2017 в 15:01)
Я для бэбишауэра закупалась
автор: Kalvine(11.07.2017 в 15:09)
ааа, понятно)))
автор: Alstromerias(11.07.2017 в 17:33)
Я бодиков целую кучу накупила с коротким рукавом, и за месяц мы только один раз одевали боди, на выписку из роддома, потому как холодно и все нужно с рукавом) а с рукавом мне удобнее кофточки-распашонки, чтоб не расстёгивать их когда памперс меняем. Но это конечно кому как и относится к первому месяцу жизни. Днем мы в комбезах, ночью в кофточке и пелёнке.
автор: Kalvine(11.07.2017 в 21:03)
спасибо, Кристин! внесла в список покупок распашонки еще.
автор: Jullk(11.07.2017 в 21:08)
А мне со старшим распашонки не по душе пришлись . Бодики и слипы носили .и пелёнки
автор: жена моряка(11.07.2017 в 22:00)
Мне больше всего пригодились:
-боди (с длин.руковом)
-2боди с коротким(чисто как поддева)
-слипы(на мой взгляд самое при самое удобное)
-пара штанишек(поверх боди)
-2чепчика(больше и не надо)
-пара царапок(не все боди с ними)
-пара носочков(тепленькие и тоненькие)
Кофточки есть,но не так удобно,как боди
-два полотенца с уголком
Ну это так сказать на повседневку...дальше,на что богата фантазия)
автор: Marya(11.07.2017 в 23:04)
Мне вообще хватило одного полотенца с уголком. Так и не купила за 2 года второе.
Сейчас вот только купила второму ребенку, думаю что так же одним обойдемся.
автор: AV-Smile(12.07.2017 в 10:09)
Мы сразу купили второе, после того, как сын однажды, выходя из ванной, обкакался)))) На замену нужно обязательно иметь
автор: Ангело4ек(11.07.2017 в 23:17)
жена моряка писал(a) 11.07.2017 в 22:00:
Мне больше всего пригодились:
-боди (с длин.руковом)
-2боди с коротким(чисто как поддева)
-слипы(на мой взгляд самое при самое удобное)
-пара штанишек(поверх боди)
-2чепчика(больше и не надо)
-пара царапок(не все боди с ними)
-пара носочков(тепленькие и тоненькие)
Кофточки есть,но не так удобно,как боди
-два полотенца с уголком
Ну это так сказать на повседневку...дальше,на что богата фантазия)

Отличный список! Добавлю сюда еще ползунки все же. Не менее удобны, чем штанишки, не спинывает зато (со штанишками такое случалось иногда). Есть с кнопками для смены подгузника.
Отмечу, что такой гардероб для тех, что не собирается пеленать. Если же пеленки планируются, можно и распашонки.
автор: Kalvine(11.07.2017 в 23:29)
ну вот у меня список сложился один в один почти. сейчас довнесла еще распашонки и ползунки. а там уже посмотрим, что нам удобнее окажется.
автор: Amazonochka(11.07.2017 в 15:23)
Я нет, неделе через 2 начну (если декрктные выплатят без задержки). Но поидее уже надо начинать, как минимум чтобы пакеты в РД были уже готовы в 35 недель. Пока у меня есть немного вещей от Миши и кокон редкастл)
автор: Kalvine(11.07.2017 в 16:45)
Даш, ты с Мишей использовала кокон? как тебе?
автор: Ангело4ек(11.07.2017 в 17:43)
Можно про кокон тоже поделюсь?)) Долго думала покупать ли.. С первой даже не слышала о нем.. Отзывы были разные, но в итоге я решилась)) Жалею только о том, что у нас его не было с Полинкой. Вернувшись из роддома, сразу в него))) Сначала Катя сладко спала в нем, потом просто лежала в коконе в кроватке.
Конечно, не все так прекрасно, как в рекламе (спасение от колик и прочее), но мне он понравился, пригодился очень. От ребенка зависит еще, но тут не угадаешь. Нашей понрвился)))
автор: Kalvine(11.07.2017 в 21:10)
офф: Бозе мой, какая зайка хорошенькая в коконе лежит! прелесть!
я про кокон тоже читала восторженные отзывы, но пока не решила, нужен он нам или нет. время подумать пока есть)))
Оля, Даша, спасибо!
автор: Ангело4ек(11.07.2017 в 23:18)
автор: Amazonochka(11.07.2017 в 18:43)
Нет, с Мишей у нас первые 2 месяца была колыбелька, а потом совместный сон до 1,5 лет) А кокон сестра отдала, она его как шезлонг по квартире носила и в кроватку клала, что бы мелкому уютнее было первое время. Я думаю так же поступить. Использовали месяцев до 4-5 примерно.
автор: AV-Smile(11.07.2017 в 21:35)
С коконом, как и любой другой покупкой, точно не угадаешь. Нам бы вот он точно не подошёл, тк сын отказывался лежать на спине из-за болей в животике, сразу орал. Спал на боку, бодрствовал на животе
автор: Мороженка(11.07.2017 в 15:11)
Девочки, не покупайте много вещей сначала. Купите 56-68 размер. В теме "приданое" много было по поводу кол-ва вещичек. Потом уже будете более опытными и поймёте, что нравится больше (кому-то кофты с ползунками, штанишками нравятся, например, кому-то слипы). Интернет-магазинов полно, даже если не будет возможности выехать в тц. Понимаю это состояние неопределенности, проходили)
У меня пошла 40-ая неделя, а я только пакеты собрала в роддом, наконец-то. Все никак с мыслями не могла собраться) По поводу приданого: все осталось от первой дочки. В этом плане красота)
автор: Kalvine(11.07.2017 в 16:54)
Юль и мамочки со стажем, по прошлому опыту как думаете, лучше начать с 56 размера или с 60? я хотела 1-2 вещички (слип и бодик) купить 56ого и по 4 штуки того и другого в 60 размере.
автор: Мороженка(11.07.2017 в 17:04)
Саша, тут не угадаешь, мы родились 49 см и росли не быстро. 56 размер носили 1.5-2 месяца примерно. А кто-то неделю носит и вырастает. Если что и 62 подойдет. Они же лежат, не страшно, что великовато. И если увидишь, что ребенок не крупный, то докупишь 56.
автор: Jullk(11.07.2017 в 17:11)
И мы то же самое ) 48 см. И поэтому 56 носили долго. Более того, мама мне докупала 52 размера парочку штанишек :) совсем крохи )
автор: Мороженка(11.07.2017 в 17:16)
Я 50-52 не покупала, но тоже можно было бы)) Сейчас помимо уже имеющейся одежды, купила ещё 3 бодика 56. Не думаю, что вторая будет сильно крупнее)
автор: Alstromerias(11.07.2017 в 17:41)
Про размеры соглашусь с девочками. Сынок только до 50 дорос за месяц. А я себя ругала за то, что такие маленькие комбинезоны купила, оказалось, что в самый раз. Но 50 я бы не стала брать конечно на вашем месте, это я для примера больше.
Вообще одежды не много надо, и какую действительно становится понятно после роддома, правильно девочки говорят. Но я пользуясь обилием одежды просто стираю ее пореже, коплю 2-3 дня.
автор: Marya(11.07.2017 в 18:49)
Саш, 56 бери, но не много. У меня Илья родился 54, в месяц был 59. В месяц уже носили слипы и боди 62.
Второму я ничего пока докупать не стала, если что закажу в нексте.
56 размера у нас есть: 2 боди с кор.рукавом, 1 с длинным, 1 ползунки с грудкой, 1 слип. Ну и есть набор из 5 вещей, на выписку покупали: слип с дл.рукавом, 2 распашонки, ползунки с грудкой и чепчик.
Илью я не пеленала. Этой одежды нам вполне хватило.
автор: Asik(11.07.2017 в 20:17)
56 размер разный и детки разные. Hm 56 размер мы месяцев в 4 перестали носить. Что то 56 размера стало мало в месяц. Родилась дочка 49 см.
автор: Kalvine(11.07.2017 в 21:21)
девочки, спасибо всем! внесла дополнения в свой списочек покупочек на первое время! потом по ситуации сориентируемся)))
автор: Habibi(11.07.2017 в 21:46)
Нам 2 с половиной месяца сейчас, мы носим 68 размер уже и 74 (74, это который маломерит немного). Родились 53 см, за первый и второй месяцы выросли по 5 см.
Старший ребенок у меня на 55 см родился, за первые два месяца рос на 3 и на 5 см. То есть он такой же был у меня.
Так что, в нашем случае, маленькая одежда и не нужна оказалась... С Олежеком мы половину не носили, что было куплено, а Мише я сразу покупала вещи начиная от 62 размера, а в основном 68-74. И то пришлось докупать, так как в лето накупила тоже с короткими рукавчиками и вообще маечкой, а нашим "летом" нужны кофты с рукавом и вообще с начесиком!
автор: Jullk(11.07.2017 в 15:19)
Все-равно с первым ребёнком покупать надо много. Ведь не только одежда нужна. Поэтому я считаю , что лучше покупать размеренно , не торопясь , в течении месяца - двух..
Ведь и крупногабарит( коляски - кроватки), и текстиль ( белье - полотенца), и аптечка , и всякие штучки для мамы, и ещё куча всего нужна .
Вот мне например, все приятнее было купить самой . Я же основной пользователь :))) а через интернет уж всякие подгузники можно .
автор: Мороженка(11.07.2017 в 15:36)
Ну да, Юль, не учла крупногабарит. У меня же есть) Тогда я тоже долго выбирала, всю голову сломала. Про заказать, я писала про одежду. Ну если брать, например, Некст.По качеству классные слипы, бодики. Мне было важно только рисунок выбрать)). Лучше иметь 3 слипа и 3 бодика (условно) чем кучу кофточек и ползунков. Ну это для меня).
автор: FrosA(11.07.2017 в 16:40)
Мне осталось что-то на выписку купить и ему, и себе)
автор: Kalvine(11.07.2017 в 16:55)
Маша, молодец)) хорошо подготовилась)))
автор: мутёна(11.07.2017 в 20:42)
Маааш,списочек покупок в студию!))) эх,существовал бы универсальный,чтоб взял в магазин и без терзаний сразу все купил)
автор: верю-не-верю(11.07.2017 в 22:02)
Жень, вот плюс много! как срок перевалил за экватор, периодами паника появляется, что ничего не успею, мы не августовские, глубоко осенние, но хороший список всего необходимого и для ребенка, и для мамы очень нужен на днях начала изучать все про коляски, это мозговой штурм настоящий проще машину взрослому выбрать
автор: FrosA(12.07.2017 в 00:19)
Жень, это нереально) купила с 56-ого по 68-ой пока, остальное по мере роста. Кокон, ну или гнездышко, демисезонный конверт и одеяльце для выписки сшила сама, вот только сегодня закончила. Осталась одежда на выписку, пара чепчиков и слипов в роддом и халат мне. Я больше переживаю за ремонт дома, чем за шмотки, их купить некогда не поздно
автор: Babuta(12.07.2017 в 09:22)
Жень, вот мои списки, которые помогли парочке моих знакомых девчонок немного структурировать все в голове. Сразу хочу сказать, что это мой опыт и роды в 4 роддоме, осенью, где пока не было отопления. Поэтому в другом учреждении списки могут оказаться другие, да и предпочтения у всех разные.

Пакет на роды.

1. Документы (паспорт и ксерокопии всех страничек, мед полис и снилс и их ксерокопии, обменная карта, родовой сертификат, копия первичного листка нетрудоспособности, все заключения узи и если есть что еще по беременности из доп анализов. )
2. Моющиеся тапочки
3. Носки (ты по сути рожаешь почти голой, поэтому носки нужны, чтобы ноги греть.)) Хотя нам например, давали еще допом одеяло).
4. Бритва (я всю беременность делала эпиляцию. Последний раз сделала в 39 недель и мне не понадобилась, но.. На всякий случай).
5. Гель для душа (перед родами дадут зайти в душ после клизмы)
6. Полотенце
7. Туалетная бумага или влажные салфетки (потом в родах удобно ими «умываться», если жарко).
8. Термальная вода (мне было с ней очень комфортно отдыхать от схваток и освежаться).
9. Гигиеническая помада (много дышать ртом приходится, губы сохнут).
10. Вода минеральная без газа (две бутылки по 0,5, лучше с «соской», так и крышку откручивать не надо и не прольется).
11. Шоколад горький (я не ела, но многим для поддержания сил был нужен).
12. Одноразовые пеленки 60*60 и 60*90

Послеродовый пакет
1. Носки (вторая пара, ибо первые скорее всего запачкаются).
2. Трусы сеткой (в обычных ходить не рекамендуют, т.к. надо все «проветривать», чтобы не прело, да и пачкаются быстро). Лучшая марка – Пелигрим, 5 шт.
3. Прокладки послеродовые. Пелигрим – 1 или Seni, мне хватило 1 пачки.
4. Пеленки 60*60 и 60*90
5. Лифчик для кормления (у меня по хорошему молоко пришло только дома, поэтому мне не понадобился).
6. Прокладки для груди (мне вообще не пригодились, зря купила заранее).
7. Зеркало, расческа, резинка
8. Мицелярная вода, косметические диски, крем.
9. Гель для душа, шампунь, зубные паста и щетка.
10. Полотенце большое.
11. Чашка, ложка, нож.
12. Вода 1,5 литра + сухое печенье типа галет (покушать сразу после родов, если например до завтрака\ужина еще далеко).
13. Бепантен мазь (обрати внимание что именно мазь, а не крем! Крем надо смывать перед кормлением ребеночка, а мазь нет). ОБЯЗАТЕЛЬНО! С первого дня, даже если нет ни трещин ни натертости на груди, после каждого прикладывания малыша обязательно маж соски! Я мазала, у меня ни одной травмы не было. А у соседки аж кровоточило..
14. Чай
15. Телефон, зарядка.

Пакет для малыша
1. Пеленки 60*60
2. Детский крем (мне не понадобился)
3. Ватные диски
4. Подгузники маленькую пачку
5. Крем под подгуз или присыпка
6. Влажные салфетки детские.

Пакет на выписку (приносят потом, но собрать лучше самой, т.к например мои знакомые, у кого собирал пакет муж, один раз выписывалась в тапочках, а другая без трусов. =))

1. Трусы
2. Лифчик
3. Обувь
4. Одежда (заранее повесила на две вешалки два разных варианта)
5. Колготки (в итоге просила привезти черные кружевные чулки, колготки бы не смогла одеть из-за швов)
6. Косметичка
7. Прокладки ночные (послеродовые уж очень большие)

Пакет на выписку малышке
1. Боди
2. Чепчик, шапочка
3. Флисовый костюм
4. Конверт

Пеленок 60*60 я брала 10 штук, 60*90 6 штук. Мне в принципе хватило, но если что, потом родные принесут, а на первое время точно хватит такого количества.
автор: Babuta(12.07.2017 в 09:42)
Ну, и несколько конкретно моих "необходимых штук", которые мне очень пригодились в первое время. Опять же хочу обратить внимание, что это мой опыт, и на 100% правоту я не претендую.

- Ночник. Обязательно нужен с первой ночи дома, т.к. я пока его у нас не было (2 дня), я просто замучилась хватать телефон и светить ребенку в лицо, с целью проверить, жива ли она (мамский страх первую неделю вообще не дает покоя).
- подгузники. Мой совет – не берите сразу большую пачку одних. Возьмите несколько разных в маленьких упаковках, выберете те, что вам больше понравятся. Все подгузы отличаются достаточно сильно не только по свойствам, но и по размеру даже в одном размерном ряду (какие-то на толстых деток садятся лучше, какие-то на худых и т.д). Но запасайте сразу много, т.к. в первые дни детки какают примерно 10 и больше раз в день, и это столько же смен подгузов. ))
- фитбол. Хотите быстро (насколько это возможно с маленьким ребенком) укачать ребенка и сохранить относительно здоровой спину? Тогда фитбол с первого дня вам в помощь!
- пеленки ХБ. Возьмите не меньше 6-10 штук, т.к. постепенно они распределяться по дому, стирке, кровати и т.д. )) Мы часто пеленали Лесю, так она спала как ангел. ))
- одноразовые пеленки. Для нас идеальный размер оказался 60*60. Тоже берите сразу большие пачки. Мы последнее время берем почти самые дешевые. (На роды бери пеленки дорогие! Они моментально впитывают, а дешевые для ребенка только потому, что ты их чаще выкидываешь и считай сразу. А после того, как ее описают или обкакают, то все равно малыша сразу мыть).
- стиральный порошок. Берите только детский гипоаллергенный. Так же как и средство для мытья детской посуды (пригодится для мойки бутылочек, игрушек, сосок).
- соски. Что касается самих сосок, если соберетесь их брать, купите несколько штук (смотрите только чтобы с 0 месяцев и ортопедические). Резиновые, латексные, силиконовые, тут только метод проб и ошибок. Нам подошли фирмы NUX латекс. Остальные не берет вообще.
- бутылочки. Многие говорят что они не нужны на ГВ, но.. у нас например была небольшая желтушка и нам прописали отвар шиповника до 100мл в день. Поить ложечкой я бы мягко говоря замучилась, поэтому мы давали в бутылочке, особого отказа от груди у Леси от этого нет. Бутылочки самые удобные для меня это Авент. У них широкое горлышко, их очень удобно мыть.
- детская зубная щетка + ершик. Только ершиком мыть бутылки у меня не получалось, мне пришла на помощь детская зубная щетка. Ей отлично все вычищается!
- пароварка. Вообще для нас универсальное устройство! Я и стерилизую в ней все, и готовлю на пару. Но у нас она прижилась гораздо раньше рождения дочки, так что мы и до ее любили нежной любовью.
- молокоотсос. Вот тут смысла брать заранее я не вижу. Мне он понадобился ближе к полутора месяцам Алеськи. Но, если у тебя сразу будет много молока.. Присмотрись к ручному Меледа, мне он нравится.
- люлька-браунсер (у нас Тинни лов) Мое спасение! Вот прям с первых дней жизни!
- пеленальный столик или доска. Если бы у меня было место, купила бы обязательно столик. Но, пока у нас только доска, что тоже удобнее чем ничего. )
- лекарства заранее покупать никакие не вижу смысла, кроме Аквалора беби в каплях (зимой сухо в квартире, надо увлажнять носик) и Эспумизан беби или Боботик от колик. Поверь, когда у вас будут колики (а они почти у всех), не до беготни в аптеке.. =)) Еще сразу купи большую упаковку Бепантена и Судокрем. Бепантен в маленькой банке не забудь взять в роддом для груди с первого же дня!!!
- крем под подгузник. Стоит взять маленькую баночку, а дома пользоваться самым лучшим проверенным средством – прокипяченое подсолнечное масло. Да, это звучит по старообрядчески, но… Мы все перепробовали, и масло это просто идеально! )) Прошу только не путай например с маслом Джонсонс бейби, оно не годится под подгуз. Причем храним мы это масло в….баночке для сдачи анализов.. =)))))))))))) Очень удобно!
- влажные салфетки. Тут так же, метод проб и ошибок. Идеальными для дома нам стали Либеро. А вот для того, чтобы лежать в сумке на поездки, идеальны Джонсонс бейби. Они очень влажные и долго не сохнут. Хороши еще Памперс, но только в голубой упаковке, остальные слишком плотные для нас.
- косметические диски для протирки личика, например, и ватные палочки с ограничителем.
- зеленка и марганцовка. Казалось бы, зеленка нескончаема, но только не с малышами. )) Ей мажут пупок, поэтому мы потратили аж 2 пузырька за 10 дней. )) А марганцовку будете первые дни добавлять в водичку при купании.
- ванночка для купаний – берите самую большую, но мы и из такой выросли уже в два месяца.
- средства для купания. Мы пользуемся средствами Бюбхен. Очень хорошая серия!
- погремушки. В качестве певых игрух берите что-то красного, желтого или бело-черного цвета.
- бортики в кроватку – обязательны! Пусть не с первых дней, но они очень пригодятся. ))
- сама кроватка. Матрас берите самый жесткий кокосовый. Подушка не нужна малышу. А вот отсутствию поперечного маятника мы не рады, берите с ним.
- главное в одежде ребенка это…. НОСКИ! =)))))))) Я как-то не подумала о них, а они постоянно пачкаются, стираются, слетают.. )) Бери побольше.
- одежда. На первые пару недель тебе вполне хватит 2 боди с коротким рукавом, 2 боди с длинным, и 2-4 слипика, 1 штанишки. Для дома этого достаточно.
- одежда для прогулки. Тут мне советовать сложно, но у нас был флисовый костюма Рейма, например комбинезона Рейма + плед и совсем в зиму конверт на овчине.
- одежда для тебя. Не совершай моих ошибок, купи все заранее. )) Т.к. за беременность у меня грудь не увеличилась, я отлично ходила в своих лифчиках и рассчитывала купить что-то если понадобится после родов. Правда я не ожидала что слягу так надолго и останусь без всего. Обязательно бери лифчики для кормления (хорошие есть в Мазеркеа, и Буду мамой.) и одежду для кормления, мне с ней удобно.
- фиточай. Например, Бабушкино лукошко «фенхель». Пить обычный чай, кофе, поначалу не рекамендуют, а на многие травяные (например на ту же ромашку) может быть аллергия. А на фенхель ее почти не бывает.
- маленький термос с горлышком. Очень удобно брать с собой на прогулку, чтобы прямо из него пить чай, да и потом для ребенка всегда удобно будет носить теплую водичку.
- деликатная проблема. Если после родов тебя застигнет главная женская проблема – запор, то отличное средство не влияющее на ребенка это Микролак (мини-клизма) или сироп Дюфалак.
- скачайте или заведите себе в ВК альбом с колыбельными. Петь иногда сил не будет, а укладывать малыша под колыбельные очень даже приятно.
автор: мутёна(12.07.2017 в 09:56)

Анечка, громадное СПАСИБО
автор: Babuta(12.07.2017 в 10:55)
Всегда рада помочь! Если будут вопросы, обращайся!
автор: Ангело4ек(12.07.2017 в 10:01)
Нам никакие, даже самые дорогие, крема под подгузник не помогали. Ни те же Бепантены, Судокремы. В первое время стул был частый, жидкий до язвочек на попке((( Отлично помогла зато цинковая мазь. Не паста, а именно мазь. В стеклянной баночке. Пользуемся теперь только ей. Стоит копейки, а эффекта больше, чем от кремов.. в которых тот же цинк и содержится)))
автор: Babuta(12.07.2017 в 10:53)
Оль, а мы в итоге месяцев до 4 пользовались прокипяченным маслом, а сейчас вообще ничем не можем. Тьфу-тьфу у нас и покраснений/высыпаний не было.. единственное, краснеет промежность в Памперс Премиум Кеа, поэтому от них отказались (пробовали позже еще раз - то же самое), гунны и Муни мне не нравятся тем, что в них у ребенка попа холодная. Мы фанаты Хаггис Элит Софт.
P.s. А крем под подгузники ушел на или пяточки.
автор: Пила(12.07.2017 в 13:41)
плюс к цинковой мазе. Любые проблемы на коже в области попы решал наш цинковый крем.
автор: Baronessa(12.07.2017 в 10:25)
Дополнила бы этот список аспиратором для носика хэппибейби-всякие турундочки в нос засовывать выше моих сил.
И ножнички тоже этой фирмы с круглыми кончиками-у нас ногти на руках были на зависть любой девушке пришлось сразу по приезду домой подстригать
автор: Babuta(12.07.2017 в 10:49)
Да! Аспираторы кстати очень нужная вещь! Правда нам пригодился только после полугода, но у нас просто сопелек не было. Только немного сухих козявочек, которые как раз аквалором размягчали и Леся сама их вычихивала.
А ногти да... по три раза в неделю стригли (пока дочь спит стригу). Но я где, то прочитала, что с круглым носиком не рекомендуют (Хотя позиционируются то они как детские ) и пока я выбирала, то мы родились. хорошо стригут у меня мои, маникюрные.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05)