28.04.2024, (Воскресенье) 1:02
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

КЛУБ БУДУЩИХ МАМ - 2017

 
Страницы:
1
 … 
57 58 59
60
61 62 63
 … 
87
автор: ЯнаК.(17.07.2017 в 08:19)
Девочки, наша Мороженка дважды мама !!! Тему не создавала отдельную, в Ксюшиной
автор: KatyaZueva(17.07.2017 в 08:21)
Ура! Поздравляю
автор: Мама из космоса(17.07.2017 в 22:26)
Девочки, кто не с первым ребёнком. У вас рано живот вырос? У меня все спрашивают кого ждём. В 13 недель я выгляжу на 16, не меньше.
автор: Habibi(17.07.2017 в 22:50)
У меня намного раньше появился живот во второй раз. Если с Олежеком на работе до 20 недель почти никто ничего не знал, то с Мишей я в 8 недель уже надела беременные джинсы)))
автор: Marya(17.07.2017 в 23:34)
У меня во вторую беременность живот меньше. Вот в пятницу 40 недель будет, а я до сих пор хожу в обычных джинсах. А в первый раз джинсы и брюки для беременных начала носить с 12 недель.
автор: Мама из космоса(17.07.2017 в 23:48)
Девочки , я с 5(!!!) ношу беременные. Обычные и сейчас могу, а вот завышенную талию как раз в 5 убрала. Грешила на вздутие, а потом как в 7 недель не смогла живот втянуть, так сомнения и отпали . Я уже убрала все обычные майки, на животе задираются, в общем рано, не готова была так рано гардероб менять
автор: Пила(18.07.2017 в 14:28)
У меня в третью б. до 20 недели вообще никто не замечал,что я беременная. Мне кажется это все так индивидуально.
автор: Asik(18.07.2017 в 07:13)
Очень рано во вторую беременность живот появился
автор: Jullk(18.07.2017 в 08:37)
У меня по фоткам и измерениям веса идёт один в один все:) животы похожи очень :) но мне кажется, что раньше если вылезает - то норма вполне для рожавших
автор: Airy(18.07.2017 в 13:34)
И у меня рано начала расти. В 5 недель уже как в первую в 12 был...(немного тесно стало в одежде).В 20 недель как в 30...Тоже первое время удивлялась, потом свыклась)Видимо, мышцы живота уже хуже держат)
автор: lushafan(20.07.2017 в 13:23)
Зависит от прикрепления. Если по задней стьенке живот позже появляется и как правило меньше, по передней раньше и больше))) В первую Б было по передней в 24 недели даже нект не замечали что беременная, во вторую в 16 недель приличный живот)))
автор: LenoKor(18.07.2017 в 14:54)
Во вторую Б раньше начал живот расти, в 12 недель уже видено было, хотя беременные джинсы одела недель в 16
автор: Ma Cherie(19.07.2017 в 10:49)
У меня в первую беременность живот сразу как то припух внизу,так что никакие джинсы застегнуть не могла, а во вторую не было такого, всё застёгивалось. Но заметный животик начал появляться всё таки только в 17-18 недель.
автор: Amazonochka(19.07.2017 в 16:02)
Девочки, сегодня ходила в ЖК на первое ктг. Делали полулёжа, но мне через 10 минут опять резко стало плохо, как на 3 узи, но там то я лежала на спине. Почти потеряла сознание, успели быстро привести в чувство. Но мелкая оставшееся время больше не шевелилась. В итоге врач сказала переделать ктг, но прием назначила аж на 16 августа(а срок у меня 30). Могу ли я вместо ктг пойти на УЗИ, все равно собиралась на этом сроке. На вопрос врачу, почему у меня такая реакция, хотя в первую беременность ничего подобного не было, она ответила, что так бывает!( Анализы все хорошие, гемоглобин 113, прикрепление и поза ребенка такая же как в первую беременность, странно как то(
Я когда с Мишей ходила беременная, то помню на поздних сроках прием уже раз в 2 недели, а не в 4,да? Вообще я немного нервничаю теперь, как я буду рожать, в рд же ктг ставят гораздо дольше, чем в ЖК, а я и 10 минут не могу выдержать.
автор: Kalvine(19.07.2017 в 17:41)
у нас завтра КТГ планируется. посмотрим, как пройдет.
по поводу периодичности приема: после получения больничного, мне прием назначили через 2 недели (назначала другой врач, т.к. моя была на больничном),а в прошлый прием уже моя врач назначила прием через 3 недели (но с учетом того, что летом неплохо было бы на даче погулять), так что, видимо, это в индивидуальном порядке вопрос решается.
автор: Marya(19.07.2017 в 22:27)
Даша, ктг можно делать сидя. Я и первый раз и второй на ктг прям сразу почти теряла сознание.
В роддомме в опб мне делали на боку. Во время родов не помню как было, но сознание не теряла.
автор: Ангело4ек(19.07.2017 в 22:51)
Кстати, да. Можно сидя. Мне в ЖК обычно на боку делали. А вот в роддоме в родах на спине как раз на самых сильных схватках заставляли((( Думала свихнусь((((
автор: Kalvine(20.07.2017 в 14:00)
Даш, мы только что с ктг вернулись. датчики ставили, пока я лежала. потом сказали, либо садиться, либо поворачиваться на бок. вся процедура заняла 20 минут, при том что после первых 10 минут пришлось переставлять датчик. как сказала врач: "худо-бедно, но сделали")))
автор: Пила(20.07.2017 в 15:06)
А давление какое у тебя? Плохо именно из-за того, что на спине лежишь? Пусть на кресло сажают и под ноги стульчик. Сколько по времени ктг делают в среднем?
автор: Миу(19.07.2017 в 22:15)
Девочки, поделитесь, пожалуйста, историями и подскажите, с каким врачом можно посоветоваться.
15-16 недель сейчас. 3 недели назад был перелёт, после него в выделениях красная прожилка. После обратного перелета ничего не было, сразу показалась врачу, та уверила, что шейка и матка спокойные. Я и сама это чувствовала. В течение последующих двух недель ещё раза 3-4 выделения были непрозрачные, с розовой или коричневой примесью, но мало, едва заметно глазу.
Последние 2 дня живот схватывает, чувствую тонус. Вчера с утра сильно понервничала, днём болел низ живота и вышел маленький красный сгусток.
Приехала на сохранение, весь персонал говорит, что ерунда, и переживать нечего, к ним бывает с таким кровотечениям приезжают! А тут выделения всего лишь. Посмотрели длину шейки - по нижней границе , 3 см, сердцебиение у плода есть. в итоге смотрели вчера и сегодня, выделения не прекращаются и мне кажется, что становятся более насыщенного красного цвета. Живот как будто тоже сильнее прихватывает. Возможно, это реакция на вмешательство. . Врач не почувствовала с утра тонуса, магнезию не назначила, только но-шпу, кровоостанавливающее (этамзилат) и прогестерон. На мои расспросы, откуда выделения, ответила только, что это не отслойка плаценты.
Тонус чувствую не постоянно, а волнами, схваткообразно.
Я накручиваю, и назначений врача достаточно? У кого было подобное, что могло вызвать красные выделения? Врач ничего не объясняет.
автор: Jullk(19.07.2017 в 22:35)
Мы не врачи здесь. Но скажу , что если бы мне было наспокойно, я бы сходила ещё к 1-2 врачам в разных клиниках и сделала узи .
Может вызвать скорую , они в гинекологию свозят . Или вы там лежите на сохранении?
А то так гадать и читать в интернете - только себя накручивать
автор: Миу(19.07.2017 в 23:08)
Да, я в гинекологии на сохранении. Не знаю, только, насколько здесь сохраняют, скорее наблюдают со стороны. К вечеру боль усилилась и выделения стали явно красными. Опять посмотрели внутрь и сказали "да разве это тонус, да разве это выделения". Может, лучше лишний раз к ним не обращаться, чтобы не тревожили матку. Потому что назначения не меняются.
Завтра записана на УЗИ в частную клинику.
автор: VIKA(20.07.2017 в 10:23)
Я когда осенью лежала на сохранение, к нам девочка попала с небольшими выделениями. Сделали ей УЗИ, сказали, что отслойки нет. А на след день у нее капец какое кровотечение открылось, срочно на УЗИ отправили, так там такая отслойка была, при которых выкидыш случается, но ей успели сохранить. Сказали, что на первом УЗИ значит просмотрели. А у другой тоже не нашли отслойка, у нее эрозия закровила, хотя она вообще про нее не знала.
И хорошо, что в частную записаны, там хоть посмотрят как следует, а не 10сек как в больнице.
Пускай все будет хорошо.
автор: Ангело4ек(19.07.2017 в 22:58)
ВЕДЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ. ВРАЧИ.
На Вашем сроке однозначно не стоит оставлять этот вопрос открытым. Я не успокоилась бы пока не выяснилась бы причина. Большего, к сожалению, не подскажу. Пусть все будет хорошо!
автор: Миу(19.07.2017 в 23:14)
Спасибо за добрые пожелания!
Вот и я хочу понять причину. Удручает, что от назначений в больнице пока обратный эффект. Здесь одна присказка: успокойтесь! Я стараюсь, насколько возможно в этой ситуации.
Не хотелось бы искать врача методом перебора. Я надеялась, что найдётся форумчанка с подобными симптомами, которой уже успешно помогли.
автор: Kalvine(19.07.2017 в 23:55)
одинаковые симптомы не гарантия одинаковой причины.
иди завтра на узи на хорошем аппарате, а пока отдыхай и старайся успокоиться по максимуму. пусть всё будет хорошо!
автор: Ma Cherie(20.07.2017 в 10:32)
Я лежала на сохранении в 10-14 недель с отслойкой и обильным кровотечением. Лечение было аналогичным вашему: ношпа, этамзилат, утрожестан, лежать и ждать. Даже не знаю, какие медикаменты вам ещё могут предложить для сохранения в больнице, даже если и есть не замеченая отслойка. Постарайтесь не нервничать и верить в хорошее.
автор: Just_a_squirrel(20.07.2017 в 11:48)
Действительно,если отслойка,вряд ли выпишут что-то ещё.У меня со старшей была отслойка в 12 недель,нашли на плановом УЗИ,кровотечения не было.Лежала 2 недели в гинекологии. Назначали ношпу,дюфастон,кокарбоксилазу ещё кололи,ну и капельницы с актовегином для малыша. Транексам в случае кровотечения. А так -главное покой,строгий постельный режим.
Здоровья вам! В гинекологии да,не церемонятся,но,мне кажется,лечение адекватное. Пусть все будет хорошо!
автор: Миу(20.07.2017 в 13:15)
Спасибо! Я не ожидаю особых церемоний, но объяснений, что со мной, какие прогнозы, хотелось бы. Ещё очень пугают схваткообразные боли, матка во время них, как камень, выделения стали, как месячные. Ночью дежурный врач сказал, что ведущий меня врач сделает УЗИ. Она при обходе и не подошла, узнав, что боли и кровь с ночи не закончились, назначила транексам.
Про спокойствие понимаю и стараюсь не накручивать. Встаю только за едой и в комнату гигиены.
автор: Mama Jane(20.07.2017 в 11:48)
Выделения так быстро и не проходят. У меня с младшей дочкой были довольно сильные, красные и коричневые, на сроке 8 недель, как раз накануне первое УЗИ сделали, чтобы беременность подтвердить. В больницу не поехала, моя врач, Каткова, по смс назначила транексам, а Дюфастон я и так принимала, просто она мне дозу увеличила. Я перестала среднюю дочку кормить, старалась не поднимать ее (ей было уже 10 месяцев и она вскоре после этого пошла сама, слава Богу), перестала таскать тяжести и возить коляску. Я жутко эту неделю переживала, Каткова была в командировке, на прием, естественно, не попасть. Позвонила маминой коллеге из 39 гинекологии, врачу Сергеевой Ирине, она сказала, что все правильно делаем, надо ждать, может быть, повезет, и все будет хорошо. Выделения прекратились только на 8 день такой терапии. Потом на контрольном УЗИ у Макиной в Александрии мы увидели место отслойки плаценты, а к 12 неделям оно почти исчезло. Ну и на УЗИ 2 триместра его совсем не стало. Удачи Вам, сходите ещё на консультацию к хорошему врачу, чтобы хорошенько Вас посмотрели. Ситуацию нужно держать под контролем!
автор: marusya87(20.07.2017 в 16:22)
Наташа, в какой вы больнице? Я почему спрашиваю, все мои 4 беременности, я на одном и том же сроке лежала на сохранении. Причем на меньшем (6 недель)сроке. Действительно, везде разное отношение. Терапия почти везде одинаковая, дюфастон, но-шпа, папаверин, постельный режим.
автор: Миу(20.07.2017 в 18:44)
В 21. Была у Вайцехович на УЗИ , причина кровотечения - полип в шейке, она сглаживается и кровь выходит. Шейку намерили 1,5 см. При поступлении в больницу - 3 см, но из-за особенностей строения и аппарата УЗИ в приёмном покое могли ошибиться. Вайцехович тоже сначала как будто 3 см увидела, потом советовалась с другим врачом, все-таки 1.5. Сказали, срочно зашивать и пессарий.
В больнице пытались ругаться, что ходила на УЗИ (500 метров от больницы до ультрамеда). Несмотря на комментарии дежурного врача при поступлении о тенденции к укорочению шейки, ни на мои жалобы на схваткообразные болт, ведущаЯ врач не производила осмотр. Сейчас отказались что-либо делать, сославшись на плохой мазок. Который был сдан при поступлении, двое суток назад, а что мазок плохой выясняется только сейчас. Поставили но-шпу капельницу, велели ждать утра.
Говорила со знакомой врачом. Совсем не гинекологом, но с очень широким кругозором и с проблемой вынашивания. У неё в 24 недели обнаружили шейку 8 мм и приняли решение не зашивать и не вмешиваться. В итоге её в 41 неделю стимулировали.
Я не против невмешательства, но решение о вмешательстве или невмешательстве должно быть взвешенным, а не от пофигизма.
Схватывающие боли продолжаются. Молюсь.
автор: Amazonochka(20.07.2017 в 18:51)
Пусть все будет хорошо! Держим кулачки.
автор: marusya87(21.07.2017 в 14:50)
Наташа, пусть все будет хорошо, мы держим кулачки! Напишите, как у вас идут дела! Про 21 слышала много отрицательных отзывов, но сама там не лежала, поэтому не подскажу.
автор: MarKa(21.07.2017 в 15:41)
Наташа, пусть у вас с малышуней все хорошо будет!
автор: Amazonochka(20.07.2017 в 13:27)
Я тоже с небольшими выделениями попала на сохранение, после осмотра в гинекологии закровило сильно. Врачи делали УЗИ и причины не нашли,просто сказали, что начавшийся выкидыш. поехала в частную клинику, а там сказали что небольшая гематома. Все обошлось.
автор: VIKA(20.07.2017 в 15:15)
Так начавшийся выкидыш это гематома и есть.
автор: Amazonochka(20.07.2017 в 18:42)
Про гематому мне ничего не сказали в больнице вообще,только после того, как я им принесла фотографию и заключение, сказали ну ок. А мне преподнесли по другому...я плакала 3 дня и ела один пустырник. И все из за их двух слов, которые как оказывается синонимы ретрохориальной гематомы. Лежала кстати на ост. варя, не помню, что там за больница. Но отношение персонала отвратительное, начиная с приемной, заканчивая лечащим врачом. Но это был 2014 год.
автор: Marya(20.07.2017 в 18:46)
На Варе скорее всего гинекология от 5рд. Я тоже там лежала в 14 году на сроке 5-6 недель.
Меня всё устроило, хотя про эту гинекологию все плохо отзываются.
автор: Тыща_Позитива(20.07.2017 в 16:14)
Всем привет)
Можно переписаться в ваш клуб?)))
автор: Kalvine(20.07.2017 в 16:32)
не можно, а нужно)))
автор: Olay(20.07.2017 в 16:33)
Вера!!! Мои поздравления!!! Какая чудесная новость!!!

Пошла читать пропущенный тотализатор)))
автор: Amazonochka(20.07.2017 в 18:43)
Ух ты, поздравляем!!!
автор: Тыща_Позитива(20.07.2017 в 22:33)
И здесь вам спасибо
автор: мутёна(21.07.2017 в 12:04)
Ура, наконец-то ты тут
автор: Пила(22.07.2017 в 18:39)
А я выхожу из вашего клуба 😛. Мы родились...На 40+2.😊
автор: Just_a_squirrel(22.07.2017 в 18:49)
Клава,поздравляю!Здоровья вам!
автор: Jullk(22.07.2017 в 19:28)
Поздравляю :) третий практически подряд - это родители герои :) счастья вам и здоровья ))) а по полу кто все трое?я читала ват посты , но уже не помню, к сожалению )
автор: FrosA(22.07.2017 в 19:31)
Клава, поздравляю всю вашу семью
автор: Kalvine(22.07.2017 в 19:33)
поздравляю с прибавлением!!!!! здоровья вам крепкого!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)