08.05.2024, (Среда) 9:07
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

КЛУБ БУДУЩИХ МАМ - 2017

 
Страницы:
1
 … 
75 76 77
78
79 80 81
 … 
87
автор: Asik(15.11.2017 в 21:22)
Опять же вопрос в количестве.
Подружка рожала на Кипре. На второй день после родов ей в больнице на обед принесли 50 грамм вина.
автор: Habibi(15.11.2017 в 08:44)
Я ела мандарины сетками))) ну, утрирую, конечно, не прям сетками, но по многу, не ограничивая себя! В 1 триместре с Олежеком. А в 3 триместре с ним же ела все, что в огороде, клубнику, малину, яблоки с яблони, вишню))), я была уже в декрете и "паслась" в огороде.
Нет у Олега аллергии и не было ни на мандарины, ни на клубнику, ни на малину), он точно так же у нас теперь "пасётся" в малине, ещё у соседей заодно всю малину съел)))
Зато аллергия у него на курицу была! Которую в беременность я не ела совсем, меня от нее в самом начале отвернуло!
автор: NadenkaSwan(15.11.2017 в 09:18)
Наташ, успокоили! Пойду куплю мандаринов - штуки две
автор: ЯнаК.(15.11.2017 в 22:16)
Мне муж притащил ящик мандаринов . Ем потихоньку...
автор: Kalvine(14.11.2017 в 21:47)
ой, девочки, зимой мандаринов хочется, а летом - клубники. как говорится, запретный плод сладок)))
я ела викторию каждый день по полкилограмма, пока не съем - не успокоюсь. вот теперь надеюсь, что не будет у сына на нее аллергии.
автор: Habibi(14.11.2017 в 21:57)
Я ела все Олегом беременная. Кроме курицы, меня от нее тошнило всю беременность. У Олега аллергия была только на курицу))) которую как-раз я не ела)
автор: tytlik(15.11.2017 в 08:20)
о,+1 к курице..не могу тоже есть..только если свежую только из духовки с корочкой и то,ножку или бедро,а раньше грудку уплетала с большим удовольствием..
автор: svetlyachok(16.11.2017 в 23:50)
Я объедалась ей и черешней, летом давала пару ягодок клубники садовой, не было реакции))
автор: Kalvine(17.11.2017 в 09:52)
ой, хорошо бы и у нас не было! а черешней я тоже баловалась))) после клубники
автор: Liatre(13.11.2017 в 20:19)
А у меня радость!!! Сходила сегодня к офтальмологу, настроилась, что по показаниям придется делать укрепление сетчатки, т.к. в начале беременности врачи нашли какую-то точку на сетчатке. А врач подтвердила, что точка есть, но она не опасная и процедуру делать не надо, значит рожать можно самой!!!!!
автор: Just_a_squirrel(13.11.2017 в 21:41)
Настя,поздравляю)))
автор: Liatre(13.11.2017 в 21:55)
Спасибо!)
автор: мутёна(13.11.2017 в 22:02)
Прям как со мной приключилось) представляю твоё облегчение и поздравляю!
автор: Liatre(13.11.2017 в 22:09)
да вообще! пищу от восторга просто. а так боялась возможности отслойки... а тут все ок)
автор: NadenkaSwan(15.11.2017 в 08:18)
Металась между этой темой и квартирным вопросом, но все таки здесь решилась) в общем, детская есть, но она пустая, что нужно? Кроватка - это понятно, а дальше? Комод или шкаф, если комод то большой?пеленальный столик надо или это можно сделать на комоде? Нужно ли приобрести какой нить диванчик или кресла/пуфа будет достаточно? Я в растерянности.. детский столик ещё рано наверное? Подскажите плизз)
автор: Anastasia Loginova(15.11.2017 в 08:45)
кому как удобно, на самом деле, и как место позволяет. вполне можно обойтись накладкой пеленальной на кроватку, если комод покупать не хочется.
У нас до двух лет очень активно использовался комод с пеленальным столиком-откидным. сейчас функционирует как просто комод для всех сынкиных вещичек.
Сейчас наша детсякая включает кровать, шкаф детский, маленький диванчик(на кровати только спать, не люблю я когда на ней кто-то сидит, кроме ребенка)). Комод хорошо вписался в нашу спальню.
автор: NadenkaSwan(15.11.2017 в 09:22)
Накладка пеленальная - первый раз слышу, интересно, посмотрела, удобно вроде) но не ожидала что так дорого, 3-4тыс это нормальная цена?
автор: Babuta(15.11.2017 в 10:00)
Я покупала пеленальную доску на кроватку в Алине за 600 или 800 рублей.
автор: VIKA(15.11.2017 в 08:59)
Пеленальный комод у нас самая глупая вещь, которую мы купили. У нас детская на втором этаже, в детской большая своя гардеробная, с полочками, так вот все вещи у малыша лежат там. Мы все время ошиваемся на первом, соответственно и меняю, и обрабатываю малыша там. Поэтому комод у нас стоит, даже не тронутый
Когда была беременна вторым, сделали детскую, поставили туда кроватку, в моих мечтах было, что маленький будет спать в своей комнате, с самого рождения, вместе с братом, ага конечно, в день выписки кроватка переехала к нам в спальню)))
автор: Карамелька (15.11.2017 в 17:02)
Я младшей комнату делала до ее рождения сразу на вырост ))) в ней: полноценный шкаф для одежды, комод для одежды (мебель на заказ делалась) она белая глянцевая с симпатичными ручками, в общем для девочки/девушки, но не «малышковая» и кровать (софа) на которой она будет спать, когда вырастет из детской кроватки. То есть, в комнате полный комплект мебели для девочки и, в последствии, девушки подростка. За исключением стола конечно. Он сейчас никакой не нужен (когда подрастёт, стол по возрасту и росту будет покупаться).
Дополнительно сейчас стоит детская кроватка, комодик (не пеленальный), не люблю я их. Комод использую для хранения различных средст по уходу (крема, салфетки памперсы). Пеленальный столик стоит рядом отдельный (самый дешёвый брала, на ножках) так как, он нужен то примерно до 6 месяцев.
В последствии кроватка/комодик уберём и будет детская для девочки. А когда подрастёт, то перекрасим стены и текстиль поменяем в соответствии с ее пожеланиями и вуаля! Новый интерьер ))) у старшей по такому же принципу сейчас. Кровать полноценная 200/90, тумбочка прикроватная и шкаф. Все белый глянец, ручки со стразами сваровски. Мебель тоже нейтральная и для 4 лет и для 14 и в 24 подойдёт ))) но при этом, если перекрасить стены и сменить аксессуары, то интерьер будет другой уже.
автор: Kalvine(16.11.2017 в 00:21)
не спора ради, а просто из интереса...
девочки, кто детские готовит, у вас малыши с самого рождения в детской живут? у нас просто простаивает комната, ребенок пока с нами в спальне живет...
автор: Habibi(16.11.2017 в 07:50)
У нас вот оба ребенка с нами живут). Старшему 3 года. И комната отдельная есть))). Морально мне пока некомфортно его туда отселять. Спим в нашей спальне все, наша с мужем кровать, кровать-машинка старшего, и кроватка младшего). Как в купе поезда)))
автор: VIKA(16.11.2017 в 09:40)
Вот я как выше написала, что готовили комнату для малыша, а в итоге в день выписки кроватку к нам в спальню перенесли)
автор: Asik(16.11.2017 в 09:52)
У нас спит с нами, но играет в детской, книжки там читаем. Хотя в гостиной чаще
автор: Манечка(16.11.2017 в 10:52)
С рождения в своей комнате!)
автор: Kalvine(17.11.2017 в 09:55)
ого, Маш! отважная ты!
автор: Манечка(17.11.2017 в 11:30)
Саш,я просто изначально против была,чтобы ребенок спал с нами,первый месяц было нелегко соглашусь,вставать каждые 2-3 часа, бывало и каждый 40 минут- час, но организм привык,ребенка я слышу с первого писка,и иду, идти не так уж и далеко,у нас не пентхаус же,а жаль
автор: NadenkaSwan(16.11.2017 в 22:07)
Блин,что-то меня забеспокоил этот вопрос, я думала что дочка сразу будет в другой комнате и хотела поставить там диванчик для себя.. чем вы руководствовались когда переносили кроватку в свою комнату - так удобнее или что? Я просто не знаю или это решится в день выписки само собой?
автор: Habibi(16.11.2017 в 22:19)
Мне удобнее однозначно! У нас ГВ, ночью ребенок просыпается покушать. Бывает, что 1 или 2 раза за ночь, а в особо "зубные" периоды у меня Олег бывало и каждые минут 40 просыпался. В другую комнату я бы замучилась бегать! А там спать для меня не вариант, я предпочитаю спать с мужем))).
И комфортнее мне пока, что дети рядышком. Чуть завозился, я тут же слышу, и вот я уже рядом, успокоила или покормила и дальше спать все по своим кроваткам))).
автор: Kalvine(17.11.2017 в 09:54)
ну вот у нас из этих же соображений сынуля в спальне пока обитает)) бегать в другую комнату ночами я точно не смогу пока
автор: Mama Jane(17.11.2017 в 10:16)
Вот из этих соображений мы спим все вместе. Мне не комфортно спать без мужа, ему без меня, а с гв младшей какая другая комната, да и маленькие детки слишком для отсоединения, все же за ними нужно наблюдать, даже ночью. Сопят рядышком в кроватках и родителям спокойно. Раньше в семьях дети спали с нянями, тоже под присмотром были)
автор: NadenkaSwan(17.11.2017 в 14:23)
Ой девочки спасибо! Мы делаем ремонт и поэтому я уже сейчас придумаю где у нас в комнате поставить кроватку, а то всё бы заставили другой мебелью!
автор: NadenkaSwan(17.11.2017 в 14:28)
А мужья у вас нормально к этому относятся, ну в плане, что "мне с утра на работу, идите в другую комнату"? Глупый, конечно, вопрос, но я очень беспокоюсь, я хочу и малышке все внимание давать и мужа не доставать, а то меня так пугают истории с перевоплощением семьи после рождения ребенка в вечно недовольных орущих людей((
автор: Mama Jane(17.11.2017 в 14:49)
Мне с мужем повезло, он детей любит. С коликами вместе боролись, укладываем вместе, нянчимся вечерами вместе, выходные вместе. Ну и ночью он встаёт среднюю кормить, если она расплачется, я - младшую. Куда нам деться с подводной лодки)))). Он говорит, что если бы дочки родились первыми, то он бы 10 таких дочек ещё бы сделал. Одновременно боремся с характером старшего;))). А вы спрашиваете мешают ли. Если любишь, не мешают. Надо с мужем работу проводить воспитательную, на некоторых действует;) И потом этот младенческий период такой быстротечный, потом другие вопросы и другие заботы наступают.
автор: Babuta(17.11.2017 в 14:48)
Расскажу как заведено у нас, это сугубо мое ИМХО. Я не понимаю вообще таких формулировок как "мужа не доставать". Наша дочь это наше ОБЩЕЕ решение и все радости, тпудности и заботы наши общие. Мой муж так же как и я (а первые месяц-полтораа только он это делал) вставал ночью и качал, менял подгуз, и т.д. Конечно, у него работа. Но я тоже дома не в потолок плюю и днем на кровати не валяюсь: уборка, готовка, глажка, прогулки по три часа с ребенком. Это тоже работа. И кто знает, у кого она легче. На мой взгляд все, у кого после рождения ребенка пошло что-то не так (рассматриваю совсем тяжелые случаи, а не просто ситуацию когда все устали и нервы на пределе), те не были готовы к появлению малыша. Это не зависит от возраста и даже опыта. Это только внутреннее состояние. Наоборот, мне кажется, важно не дистанциповаться друг от друга, убегая в другую комнату, чтобы "не мешать", ведь если человеку мешает его жена и ребенок, это уже ой как не хорошо.
Сразу оговорюсь, это я в целом о налаживанию быта. Не о случаях, когда малыш ночью ревет, а вы из принципа сидите рядом с мужем, пусть тоже мучается.
автор: Mama Jane(17.11.2017 в 14:51)
Аня, все правильно, полностью согласна. Но, думаю, не все нашу точку зрения поддержат, папы тоже разные бывают, как и мамы.
автор: Babuta(17.11.2017 в 15:09)
Конечно все разные! Но просто я за то, чтобы беременюшки уже сейчас, заранее готовили пап (как правило, все равно мужчины начинают малыша прям вот любить не с момента зачатия, в отличие от мамы, которая его под сердцем носит) и сами не вставали в позицию "ребенок весь на мне". Поверьте в пап и дайте им самим наслаждаться детьми!
Расскажу еще как пример для вдохновения. Муж видя мою усталость и раздражительность этой осенью заявил, что забирает дочку на дачу и уезжает с ней от меня на три дня, чтобы я отдохнула. В нашем случае, как уже писала выше, папа это вторая мама, и я точно спокойна за ребенка когда они вместе. Так вот, по приезду, мой муж написал у себя на страничке следующее:
"Это были одни из лучших выходных в моей жизни! Спустя год и месяц совместной жизни, я внезапно обрел нового, невероятно интересного и крутого друга!!! С которым прекрасно гулять, смеяться, куражиться, спать, купаться и не думать больше ни о чем! И, главное, с полным пониманием друг-друга. Два дня и три ночи мы с моей #алеся_алексеевна провели вдвоем! Наверное, впервые за 2 года я на #фазендакурицыных не притронулся к инструментам и стройке.. Зато, мы очень многому научились! Причем, оба! И за вторые такие же выходные я бы отдал все!.."

Ну вот и кому больше на пользу пошла эта идея? Мне, отдохнувшей на все 100, или отношениям папы и дочки, которые поднялись на гораздо более высокий уровень?
автор: Mama Jane(17.11.2017 в 15:17)
Вот и я о том же))). Стоит подготовить папулю во время беременности и вот вам готовый любвеобильный папуля, который может и пампы поменять, и покачать, и покормить, и поиграть, и уложить. Я своего морально готовила, и он все мои надежды полностью оправдал. Но у него и склонности к воспитанию детей есть, и любовь к ним, и милосердие. А у кого-то такой склонности нет, Ань, вот о чем я. Но готовить обязательно нужно пап, как и старших детей к появлению малыша. Этим пренебрегать нельзя. Промывать мозги;))), так сказать.
автор: Babuta(17.11.2017 в 15:26)
Да и мамам бы подготовка не помешала. Уж сколько я перенянчила детей, а к своей оказалась с таким бараком в душе, и гормональным всплеском, что мама дорогая! Помню, дочери месяц был, а я звонила в слезах подруге с вопросом: "Что с ней делать когда она не ест и не спит?!"
Сейчас смешно ужасно, а тогда казалось катастрофой.
автор: NadenkaSwan(17.11.2017 в 20:29)
Аня, Женя спасибо вам огромное за свое мнение! Я очень рада что у вас именно так, и надеюсь, что у нас тоже будет хорошо) просто я переживаю, молодые семьи рассыпаются на глазах, и я не знаю как надо себя вести, и как должен вести себя муж, и какой он вообще будет,он считает что я хорошо со многим справляюсь сама и без его помощи, и в общем я переживаю наверное по причине и без, но одно это точно - это наше общее решение, и он уже сейчас переживает за нашу маленькую у меня в животе)
автор: Mama Jane(17.11.2017 в 22:46)
Чем больше он переживает, тем лучше). Эмпатию нужно развивать!!! И подключать его к домашним делам, активнее, это тоже общее дело-домашние дела. Когда мы ждали нашего первенца, муж ему в слух книги читал, это мой муж, который прочитал до меня всего несколько книг из художественной литературы и с замечательными ее шедеврами познакомила его я))). А малышу он с радостью читал. И от колик именно он спасал всех наших детей, особенно сына (у которого были чудовищные колики вечерние и вообще он до года все время плакал из-за неврологии, а днём почти не спал) - плясал по ночной квартире "тумбу-юмбу". Нет, надо сказать, что детей мы не для себя рожаем, но и для наших пап. Вот как только папа это понимает, все на свои места становится. Все у вас обчзательно хорошо будет, не беспокойтесь, надо только над этим немного поработать!
автор: Mama Jane(16.11.2017 в 13:47)
С нами сейчас в спальне младшие девочки (2,2 и 9 месяцев) по кроватке с каждой стороны родительской кровати. До рождения младшей дочки, сын спал у нас в спальне на раздвижной икеевской кровати, как ему 6 лет исполнилось, выделили ему полноценную комнату. До этого там просто зона для игр была и для работы родителей. И у девочек ближе к школе своя будет комната, девичья.
автор: Карамелька (16.11.2017 в 16:52)
Старшая с 2,5 лет в своей комнате. Младшая тоже в своей, но я с ней там ))) мне это удобнее, чем тащить ее кровать в нашу спальню. И нам никто не мешает и мы никому. Когда необходимость во мне отпадёт, то уйду обратно в спальню к мужу ))) пока он один там кайфует )))
автор: мутёна(16.11.2017 в 18:36)
У нас в детской мебель для более старшего возраста.
Кроватка Никиши в зале, где мы спим.
автор: tytlik(16.11.2017 в 18:50)
о,а может под шумок кто покажет свои детские?мы тоже с нг начнем делать))так то вполне понятно че к чему,но мб у кого что интересное еще можно подчерпнуть))
автор: Habibi(16.11.2017 в 19:46)
Тут вообще целая тема есть. Детская комната называется). Мне кажется, уже пора туда перемещаться))). И фотки там тоже есть)
автор: Алёнчик(16.11.2017 в 20:17)
Долго думала в какую тему написать-разложите все по полочкам в моей голове)))
Когда в роддом приезжаешь (уже прям рожать-надеюсь так будет)), во что переодеваться?в свое (халат,сорочка,носки,тапки)или они там что то дадут(типа сорочки одноразовой)? одежду,в которой я приеду, отдам мужу...правильно?)) и с собой у меня должно быть 2 пакета (на роды и послеродовой)..остальные,на выписку мне и малышу,потом уже муж привезет?
Хочу хоть какую то схему действий составить)
автор: Babuta(16.11.2017 в 20:39)
Пишу как заведено в 4 роддоме. Ты приезжаешь в приемный покой, раздеваешься, отдашь все в чем приехала в пакете мужу (или если одна на скорой, то в специальный шкафчик для хранения), и идешь с родовым и послеродовым пакетом в родблок. Там с пакетом на роды идешь в родилку, а второй пакет там лежит и ждет пока тебя в палату не переведут. Из родблока везут в палату вместе с пакетами. И потом, в день выписки муж может привезти все необходимое. Может и раньше, просто места для хранения не так много.
автор: Алёнчик(16.11.2017 в 21:01)
Мы будем в 1 роддоме,но наверно в принципе все по одной схеме действуют)
Спасибо
автор: Олень-ка(16.11.2017 в 21:17)
Напишу про 1 роддом)
переодеваешься в свой халат на голое тело, носки и берешь свою пеленку. тапки или бахилы вообще при входе в приемный покой надо, я не знала, сначала решила без вещей наведаться туда, поругали)
свою уличную одежду мужу, да, лучше заранее большие пакеты под одежду и обувь положить с собой
на выписку тебе и малышу потом привезут, все правильно) но я бы посоветовала косметичку заранее запасти, я успела только частично накраситься, медсестра одела дочь быстрее, чем я оделась сама
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)