29.03.2024, (Пятница) 2:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

КЛУБ БУДУЩИХ МАМ - 2017

 
Страницы:
1
 … 
37 38 39
40
41 42 43
 … 
87
автор: Карамелька (27.04.2017 в 20:43)
LenoKor писал(a) 27.04.2017 в 09:58:
И то и другое посмотреть... для самоуспокоения что ли...

Мне кажется в 36 недель смысла нет, это как-то "ни туда, ни сюда". Если даже шейка и будет короткая, то тут уж точно ничего делать не будут, срок то уже приличный. А чтобы смотреть обвитие, вроде бы рано. После этого ещё сто раз может успеть и обмотаться и размотаться. Мне в 38 назначили контроль.
автор: LenoKor(28.04.2017 в 11:07)
Ну тогда в 38 пойду)))) Просто в первую Б я УЗИ делала раз 10 точно, а тут всего 3 раза и всего одно фото, потому что в жк нам фото не давали - типа бумага кончилась, хоть последнее сделала платно...
автор: Карамелька (28.04.2017 в 12:23)
LenoKor писал(a) 28.04.2017 в 11:07:
Ну тогда в 38 пойду)))) Просто в первую Б я УЗИ делала раз 10 точно, а тут всего 3 раза и всего одно фото, потому что в жк нам фото не давали - типа бумага кончилась, хоть последнее сделала платно...

У меня наоборот в эту беременность уже целый фотоальбом накопился ))) я в Садко делаю, а там фотка в подарок при каждом УЗИ. У меня 5,7,12,20,23 и 30 недель 3д фото есть )))
автор: Honey(27.04.2017 в 07:18)
Городецкая мне сказала, что после 34 недель, особенно если вторые роды, длина шейки матки не информативна, она может быть какой угодно и это не значит, что роды начнутся раньше. Я вообще с 30 ти недель с 22 мм ходила, и доходила до 38, и если бы не экс может и дольше бы проходила.
автор: Карамелька (27.04.2017 в 09:11)
Honey писал(a) 27.04.2017 в 07:18:
Городецкая мне сказала, что после 34 недель, особенно если вторые роды, длина шейки матки не информативна, она может быть какой угодно и это не значит, что роды начнутся раньше. Я вообще с 30 ти недель с 22 мм ходила, и доходила до 38, и если бы не экс может и дольше бы проходила.

Хорошо бы! Мне тоже говорили, что помимо длины ещё нужно, чтобы все было закрыто. Я конечно не думаю, что на моем сроке кольцо стали бы ставить, боялась, что могут на сохранение уложить. Належалась в первую беременность уже из-за этой шейки. У меня они ещё рано опускаются. Вот сейчас тоже голова уже низковата, а это же дополнительное давление на шейку ((
автор: верю-не-верю(28.04.2017 в 16:51)
Девочки, подскажите, а какую справку должен дать стоматолог для постановки на учет? никак не соображу)) еще только обхожу всех врачей по списку, стоматолога решила не в "своей" клинике посетить, задумалась, есть ли какая-то официальная форма для справки от зубного
автор: Лучший мой подарочек(28.04.2017 в 16:56)
мне выдали в ЖК бланк, где должны были все врачи расписаться, в т.ч. стоматолог
автор: верю-не-верю(28.04.2017 в 17:04)
хм...мне Г написала на листке список, кого обойти и какие анализы сдать, про стоматолога сказала принести справку, что здорова. вот и не пойму, какого вида справка-то должна быть остальное по списку в клинике делаю, не переживаю, они там разберутся, что и куда писать
автор: Лучший мой подарочек(28.04.2017 в 18:04)
у меня было написано что-то вроде: санация не требуется и всё
автор: Amazonochka(28.04.2017 в 18:09)
Я стоматолога и офтальмолога проходила не в консультации. Просила справку для женской консультации и они уже обычно знают какого она формата. От окулиста была справка в виде бланка, а стоматолог писала вручную 2 строчки всего. В ЖК все приняли)
автор: Наталья Чернова(28.04.2017 в 17:51)
Девочки, если кому интересно...В нижегородский храм в честь Рождества Иоанна Предтечи принесена икона Божией Матери «Помощница в родах»
http://nne.ru/announcement/v-nizhegorodskij-hram-v-chest-rozhdestva-ioanna-predtechi-prinesena-ikona-bozhiej-materi-pomoshhnitsa-v-rodah/
автор: Лучший мой подарочек(28.04.2017 в 18:05)
спасибо, Наташ!
автор: Манечка(28.04.2017 в 20:38)
Наташа,спасибо большое!
автор: Карамелька (28.04.2017 в 18:14)
Справка от стоматолога нужна не для постановки на учёт, а в процессе планового прохождения врачей во время беременности. Они сами знают, какую справку выдать. По сути это просто осмотр по результатам которого напишут или, что все в порядке или что нужно что то лечить (только умными словами). У меня в этот раз нашли одну дырочку и в справке написали об этом. Но я сказала, что в беременность ничего не буду лечить, там не "кроваво уж". Как мне сказали, из роддома меня не выгонят )))
автор: верю-не-верю(28.04.2017 в 19:08)
спасибо, девочки! теперь все ясно! лечить одну дырочку маленькую надо, стоматолог знает об этом, я уже не успела, как раз узнала, что беременна, не пошла по записи. тоже не хочется в беременность лечить
автор: Asik(29.04.2017 в 06:18)
Если совсем-совсем лечить не хочется, то я бы почаще на проф осмотр ходила. В беременность и гв кариес может очень быстро прогрессировать. Хорошо бы вовремя поймать, чтобы маленькая дырочка в большую не превратилась.
Но сейчас, имея 4х месячного ребёнка, вырваться к стоматологу сложнее(( просто времени немного, да и молочно малышке нужно. Я лечила все после 15 до 24 недель
автор: Карамелька (30.04.2017 в 17:49)
Сегодня подписала обменку и с врачем проговорила. В итоге мои планы на май месяц резко скорректировались. Теперь я без вариантов 23 мая с вещами должна буду прибыть в роддом на плановую госпитализацию ((( и в 38 недель, в 39 в крайнем случае должна буду родить. При чем если барышня моя не распутает своё трёхкратное обвитие, будет плановое КС. Так что, малявка все же майская получится.
автор: VIKA(30.04.2017 в 19:12)
Может распутается все таки! Время то ещё есть, месяц впереди. У меня в 38 было одно обвитие, а в 39 просто накинул на шею.
В любом случае настраивайся на любой вариант. Не так ведь важно естественным путем родиться или КС, главное, что бы все прошло хорошо.
автор: Карамелька (30.04.2017 в 20:26)
Вик, я уже на любой настроилась. Главное, чтобы планово, без лишних рисков. Мне очень понравилось, что врач того же мнения. А кладут меня так рано не из-за обвития, а из-за гестационного диабета. Она мне с начала на 1 июня хотела назначить осмотр, а как я ей сказала про диабет, то сразу написала мне в обменке, что 23 госпитализация.
автор: Ангело4ек(30.04.2017 в 21:01)
Ого! Юль, вы крупные? Что у тебя с сахаром в итоге? Контролируешь? Диету соблюдаешь? Меня досрочно в роддом не собирались уложить из-за ГСД. И даже с тромбом на 39 неделе отпустили из ОПБ.
автор: Карамелька (30.04.2017 в 21:18)
Оль, сегодня была на приёме у эндокринолога, она подтвердила диагноз ГСД и на инсулин посадила ((( у меня конечно есть привышения по замерам, я думала, что это не критично. Ей утренний не понравился (норма не выше 5.1 у меня иногда 5.2 бывает) и несколько раз при нарушении диеты были скачки, в остальном все в норме, ребёнок тоже не крупный, по УЗИ не больше 3300 обещают и данных за диабет небыло. Но в роддоме когда врач узнала про диабет и инсулин, сказала, что однозначно тянуть до 40 недель не будет и надо в 38 родоразрешить.
автор: Ангело4ек(01.05.2017 в 11:39)
Я не врач, конечно, но инсулин необоснованно считаю.
Напишу здесь, не в личку. Вдруг пригодится еще кому...
Вначале, как ГСД поставили на 28-29 неделе, диету соблюдала часто позволяя себе что-нибудь запрещенное. В итоге отклонения были и после еды (до 7-8 аж несколько раз), и натощак утром (4 раза до 5,2-5,7!). Эндокринолог сильно ругалась (в пищевом дневнике я писала все честно) и тоже грозила инсулином. Но ведь на утренний сахар влияет то, что съела вечером и во сколько..
Короче, я так испугалась, что соблюдать строже стала. На ночь - кефир не более 1%, зеленое яблоко. На следующий прием явилась с несколькими отклонениями, которые сама врач списала на погрешность глюкометра. Я перепроверяла результат сразу же и записывала оба значения.
В общем, анализы ей мои нравились (ОАМ), УЗИ тоже. Обошлись без инсулина.
Вот на днях сдавала все, проверялась. Диабет мне сняли. Беда пришла откуда не ждали, но это не относится к делу. Гликированный гемоглобин, сахар и прочее в норме.
Ребенка в роддоме тоже проверяли на сахар. Без претензий.
Всей картины я не знаю, но зачем так сразу на инсулин то?((( При отклонении 5,2??? Ты чем измеряешь ?
Показания к родоразрешению раньше срока при ГСД есть, но если ребенок крупный (из-за диагноза опять же).
автор: Нусик(02.05.2017 в 10:32)
Вот тут как раз моя тема:про сахар в крови!Мне грозятся поставить ГСД,хотя был анализ 5,2,потом пересдала,уже 5,т.е. норма!
Посылают сдавать анализ сначала на гликированный гемоглобин,потом к эндокринологу,и потом еще на тест на толерантность к глюкозе(я так поняла,он для всех).В 2011 году вообще не сомтрели на глюкозу,а теперь вон как надо ее контролировать...
автор: Карамелька (02.05.2017 в 15:12)
5.2 и 5 это сахар натощак? Это много для беременной! Правильно врачи посылают, не отказывайтесь. Тут лучше "перебдеть", как говорится.
автор: FrosA(03.05.2017 в 08:22)
Инна, я тоже боюсь этого диагноза, но пока пассивно боюсь. При постановке на учет сахар у меня был выше нормы для беременных 5.1, но совсем немного. По сути, уже тогда должны были направить к эндокринологу, но решили перепроверить, потом сдала чуть позже на мед.осмотре с работы и глюкоза была менее 5, при чем без каких-либо диет накануне и меня не стали гонять больше. Скоро опять кровь сдавать и что-то я слегка переживаю по этому поводу. По правильному, по нынешним нормам и положениям, эндокринолог уже при результате более 5.1 натощак, без всяких ГТТ и уж тем более гликированного гемоглобина должен поставить диагноз ГСД и посадить на диету с мониторингом(
автор: Ангело4ек(03.05.2017 в 09:12)
Мне поставили с 5.1 ровно ( натощак). Причем это измерение глюкометром когда я сдавала тест с нагрузкой. Лабораторные результаты анализа в ЖК всегда были меньше 5
автор: Нусик(03.05.2017 в 10:02)
Т.е. у меня уже автоматом ставится дигноз ГСД? Хотя я сдавала всего два раза,один из них был нормой?
А этот результат не может быть от того,что я ем много сладкого?Конфет там,булочек и т.д.?Я же не знала,что с сахаром такие проблемы,ну и позволяла себе лишнего...
автор: FrosA(03.05.2017 в 10:11)
По сути, если все нормально и организм справляется с нагрузкой, то, сколько бы ты ни съела сладкого, сахар не должен выходить за пределы. Я сама пока в подвешенном состоянии и не очень понимаю, почему еще пару лет назад были совсем другие нормы, а то и совсем так не мониторили, а сейчас оооочень многим этот ГСД ставят. Для меня это из темы диагноза 'тонус'.
автор: Нусик(03.05.2017 в 10:15)
Блин блинский!В первую беременность никто на этот сахар даже внимания не обращал!
автор: Карамелька (03.05.2017 в 11:50)
FrosA писал(a) 03.05.2017 в 10:11:
По сути, если все нормально и организм справляется с нагрузкой, то, сколько бы ты ни съела сладкого, сахар не должен выходить за пределы. Я сама пока в подвешенном состоянии и не очень понимаю, почему еще пару лет назад были совсем другие нормы, а то и совсем так не мониторили, а сейчас оооочень многим этот ГСД ставят. Для меня это из темы диагноза 'тонус'.

По этому и стали мониторить, так как проблема назрела. Мне врач сказала, что с этим диагнозом сейчас каждая вторая беременная идёт! И это далеко не тонус! Если высокие сахара, то это даже на плаценте отражается, по УЗИ видно. И на ребёнке тоже. Даже если он от этого не становится крупным, его поджелудочная железа за двоих работает, так как ваша не справляется! Да и свою доубивать за беременность не стоит. Лучше уж поберечься.
автор: FrosA(03.05.2017 в 12:28)
Нет абсолютно никакого настроя спорить, хотя, что сказать есть, по поводу нашей медицины, как они любят 'поберечь' 'на всякий случай', 'для всех одинаково', какими методами они всего этого добиваются и во что это для некоторых выливается. Каждый решает для себя сам.
автор: Нусик(03.05.2017 в 12:43)
Вот согласна,Маш!Один раз превышение-это не показатель,а они сразу такие диагнозы ставят,клеймо блин на всю оставшуюся беременность.А теперь ходи,кори себя за все попытки посмотреть на сладкое,ограничивай,не наслаждайся беременностью,а мучайся!Ешь одни брокколи, мясо на пару с кефиром!И все из-за превышения на каких то 2 десятых!разве это высокий сахар?!!!Ведь на показания сахара столько всего влияет: понервничала-уже выше стал,зубы почистила,прошлась пешком и т.д.
А если,предположим,сяду я на диету,у меня будет недобор веса у ребенка,мне ведь будут в первую очередь колоть глюкозу!
автор: Карамелька (03.05.2017 в 13:26)
Девочки, ну для начала, по одному анализу сахара на тощак вам ещё никто диабет не ставил и не поставит. Вы уж придумывать начинаете и накручивать. Мне, например, и после теста с нагрузкой где было одно привышение в показателе эндокринолог не поставила этот диагноз. Подтвердила его уже только после того, как увидела мои замеры сахара почти за месяц! И да, сахар 5,2 на тощак для беременной это много!
На счёт не наслаждаться беременностью а мучатся вот вообще не поняла! Если для кого-то наслаждение беременностью выражается в обжерстве сладостей и фаст фуда. Про брокколи на пару вообще никто не говорит. Я вот и макароны ем и бутерброды мне можно и даже нужно и кофе с шоколадом горьким себе позволяю и вообще нормально (правильно) питаюсь, как и надо по сути, а не сижу голодная и рыдаю при виде торта в магазинах. Углеводы не только можно вообще то, но и нужно! Нельзя только быстрые, которые содержатся в ерунде типа сдобы, чипсах и всякой дряни. А от них, простите, только попа растёт, они не в плюс ребёнку. Он без них точно не будет он недобора веса страдать.
Вы вот ещё даже толком ко врачу по этому вопросу не сходили, а уже паника. "Все, я буду мучится и корить себя за сладкое". А если проблемы потом будут, не дай Бог, из-за того, что вы не захотели отказаться от булок на пару месяцев? Не будите себя корить? Странное мнение "у меня все хорошо, это врачи просто дураки". В конце концов, вас никто не заставит соблюдать диету, не хотите, дело ваше и здоровье вообще и вашего ребёнка. Но, это мое мнение, каждый сам для себя решает, что важнее, чай с пироженым или здоровая поджелудочная после беременности.
автор: Нусик(03.05.2017 в 13:40)
Кто говорит о обжорстве и фастфуде?Я вот хочу ходить и не париться,могу себе позволить кусочек тортика или нет?А теперь получается,что придется все взвешивать и переживать,вот съем я банан или виноград,отразится это на сахаре или нет?Кому то легко дается,но не мне,я не привыкла себя ограничивать в еде.
автор: FrosA(03.05.2017 в 13:44)
Ладно бы только тортик и фаст фуд, Инн, от этого отказаться несложно, половину фруктов придется исключить, ага, как раз лето на носу))) и некоторые овощи(
автор: Нусик(03.05.2017 в 14:01)
Еще и фрукты и овощи?Ну вообще печаль...Какая то грустная беременность получается...
автор: Дюймово4ка(03.05.2017 в 15:02)
Инна, не грусти, беременным это вредно

А на сахар не только сейчас стали внимание обращать - у меня вот во время первой беременности были проблемы с повышенным сахаром (но я реально ела много пироженок и булочек), даже в больницу положили на мониторинг, но обошлось все диетой, без препаратов, а было это 20 лет назад.
Во время второй беременности, вопреки моим опасениям, сахар был в норме, но на диету все-равно посадили - сначала ограничения по углеводам ввели, а в самом конце даже и белковую пищу ограничили, детка росла крупная, а мама не очень большая. В итоге и выросла моя детка почти на 4 кг, а если бы ограничений не было, то не факт, что удалось бы мне самой ее родить.
Так что просто приходится принимать как данность все эти ограничения, они же не для врачей, а для нашего здоровья.
автор: Нусик(03.05.2017 в 15:20)
Спасибо,Надь!Буду мониторить сахар и настраиваться на лучшее,пока по весу нет превышений,и у меня и у дочки.А Майя вообще родилась дюймовочка,хоть и в 41 неделю,всего 49 см и 3050
автор: Ангело4ек(03.05.2017 в 16:04)
Вот вообще не согласна с "как они любят 'поберечь' 'на всякий случай', 'для всех одинаково', какими методами они всего этого добиваются и во что это для некоторых выливается". Кто мешает пересдать? Сходить на консультацию к другому врачу?
Если что-то не так - это в любом случае уже звоночек, даже если не подтвердится!
Терапевт в ЖК и эндокринолог в моей поликлинике тоже удивлялись моему диагнозу. И первый ребенок был тоже 3070 всего. Я тоже вначале также возмущалась, не хотела ничего соблюдать (в жизни не сидела на диетах), ревела даже по дороге от эндокринолога в ЖК при специализированном роддоме. Вообще решила для себя, что тот результат, с которого все началось, это погрешность глюкометра. Потом бац и сахар после еды подскочил. Написала карандашиком результат. Думаю, если больше не будет отклонений, вообще показывать не буду. А потом еще отклонение, и еще... Честно все показала, взбучку получила и стала относится серьезнее по всему. На инсулин не хотелось совсем подсаживаться(((
В итоге с сахаром проблем больше не было в принципе, а вот ребенок, уж не знаю поэтому или нет, аж 3810, хотя на УЗИ мониторили постоянно. А ведь многим с диабетом кесарево показано, так как детки крупные и их не только рожать тяжелее, но и сами малыши могут травмы получить серьезные в родах из-за этого всего(( Про здоровье уж молчу...

И еще на счет "врачам лишь бы залечить". Никогда у меня не было проблем с щитовидкой. В первую беременность ТТГ враг подскочил и совсем немного. Долго я по врачам ходила, пить гормоны не хотела. Ох уж эти врачи, сама разберусь, мне ж виднее)) Тогда обошлось - все наладилось и без лекарств. ТТГ постоянно сдавала только для контроля. В эту беременность история повторилась и я снова начала спорить с врачами. Однако, так и не дождалась в этот раз, что всё само "рассосется". Пришлось пить Эутирокс. Совершенно неожиданно для меня сейчас, после родов, ТТГ подскочил очень сильно и теперь диагноз на всю жизнь, плюс прием таблеток(((((((( Почему так? - навряд ли мне кто-то ответит.. Может не стоило испытывать судьбу и сразу прислушаться к рекомендациям? Или наоборот (не дай Бог только на ребенке отразилось бы)?

С ГСД да, диета печальная((( Грубо говоря одну капусту то и можно(( Меня даже за баранку обычную врач ругала. Однако, беременным все же соблюдать ее также, как диабетикам обычным, не нужно. Это тоже везде пишется. Организм должен получать все необходимое. Это важно для ребенка в первую очередь. Ну, и все индивидуально опять же. Кто-то съест конфетку и ничего, а у другого и то куска хлеба сахар подскочит.

Здоровья всем!!!
автор: FrosA(03.05.2017 в 16:25)
Оль, согласна с тобой, вот абсолютно, когда не раз, и не два показания выходят за нормы, естественно, лично я, покорно сложу ручки и буду сидеть хоть на капусте, хоть на воде, если скажут.
И мои слова относились не ко всем врачам, есть очень даже толковые, которые сами 10 раз перепроверят всё, даже пойдут против обще принятой системы и только после этого поставят диагноз. А пугать ГСД после единожды вышедшего за пределы показателя-ну уж лишака это.
И скорее даже, я негодую в общем от наших норм, диагнозов и пр.стандартов, которые ну оооочень завышены, и от некомпетентных врачей, которые не умеют все это применять с головой!
автор: Ангело4ек(03.05.2017 в 16:46)
Кого-то, например, меня если не напугать хорошенько, не прислушается. Меня с тем же ТТГ в эту беременность не напугали, так я и ждала "с моря погоды" еще пару месяцев. Потом пришлось с дикой дозировки 100 начинать, чтобы скорее стабилизировать.
Про врачей с безразличным отношением, лечащих всех как под копирку, согласна. Таких много, к сожалению. Большинство я бы сказала((( Но это не значит, что на диагноз забить надо потому, что "беременностью хочется наслаждаться".
автор: Карамелька (03.05.2017 в 18:43)
А я, исходя из замеров, смотрю на что есть реакция, на что нет и сама корректирую питание. Вот шоколад горький мне сахар не поднимает, поэтому вместо разрешённых двух долек могу спокойно съесть четыре или шесть и сахар в норме. Так же с мороженым. Про него врач сказала, что так как там жиры, углеводы усваиваются медленнее. Если съем, то сахар не поднимется выше нормы. Пару бутербродов с хлебом грубого помола или из злаков могу позволить. Не злоупотребляю всем этим, но ем.
Но вот сдоба это все! Позволила себе сырник где по сути на пол кило творога ложки три муки было и сразу превышение. То же было с куличем на пасху, там сахар ну очень подскочил.
автор: Asik(03.05.2017 в 19:05)
Замени муку на рисовую или овсяную, может нормально будет. Они медленнее усваиваются. По вкусу мне рисовая больше нравится.
автор: Карамелька (03.05.2017 в 19:08)
Asik писал(a) 03.05.2017 в 19:05:
Замени муку на рисовую или овсяную, может нормально будет. Они медленнее усваиваются. По вкусу мне рисовая больше нравится.

Спасибо! Надо попробовать что-то такое придумать ))) по поводу рисовой не знаю, был поход с суши бар и роллы тоже сахар подняли (не знаю правда, рис виноват или соус). А вот овсяную кашу ем каждое утро и все нормально.
автор: Карамелька (03.05.2017 в 16:06)
Не так страшен черт, как его малюют, как говорится. Порой на ГВ ограничений может быть намного больше! Там не только булочки и некоторые фрукты нельзя, порой вообще на гречке с варёной индейкой сидят месяцами! Что же, иногда и потерпеть приходится. И ГСД и ГВ явления временное, от пары месяцев диеты не умирают. Это же ради малышей делается.
А на счёт веса, то у меня и первая была на 3100 всего и 50 см. и вторая не больше 3300 планируется. Тут одно от другого не всегда зависит как оказалось.
автор: Asik(03.05.2017 в 16:43)
Так а в чем проблема сдать этот гемоглобин? Он покажет были ли превышения за последние 3 месяца. И если действительно были, то лучше поберечь ребёнка и себя.
Кстати, при недоборе капельницы с глюкозой не ставили ни разу. Улучшающие кровообращение были, с глюкозой нет.
автор: Ангело4ек(03.05.2017 в 16:50)
Насть, я сдавала его. Норма. Превышения при ежедневных измерениях были.
автор: Нусик(03.05.2017 в 20:01)
А мы как замеряйте?Купили глюкометр домашний?
автор: Ангело4ек(03.05.2017 в 20:06)
Да, глюкометром. Мне все бесплатно в поликлинике выписывала эндокринолог.
автор: Len4ik901(02.05.2017 в 15:09)
Девочки,не помню кто спрашивал про вертикальные роды в НН. Наткнулась на интересный сюжет. Может, кому тоже интересно
https://vk.com/wall-30770110_1293
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)