28.04.2024, (Воскресенье) 23:08
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

КЛУБ БУДУЩИХ МАМ - 2017

 
Страницы:
1
 … 
42 43 44
45
46 47 48
 … 
87
автор: Карамелька (19.05.2017 в 15:29)
У меня где-то в 33 недели уже 29 была, (после отмены утрожестана в 30 недель), врач сказала, что для вторых родов нормально. А вот в 35 стала 22-23, это уже мало.
автор: Мороженка(19.05.2017 в 15:34)
Ну в 35 Нед уже ничего и не сделаешь ведь. Пессарий ставят до 34 недель.
автор: Карамелька (19.05.2017 в 16:48)
Мороженка писал(a) 19.05.2017 в 15:34:
Ну в 35 Нед уже ничего и не сделаешь ведь. Пессарий ставят до 34 недель.

Это, да. Утрожестан уже поздно принимать опять, пессарий, как минимум, смысла нет ставить на две недели. В итоге, выход один, лежать побольше или в роддом на сохранение. А там как повезет. Кто-то и до срока дохаживает с короткой шейкой, а кто-то нет.
автор: Мороженка(19.05.2017 в 16:52)
А почему утрожестан поздно?
автор: Карамелька (19.05.2017 в 17:23)
Мороженка писал(a) 19.05.2017 в 16:52:
А почему утрожестан поздно?

Сама не очень поняла. У него в инструкции написано, что до 34 недель принимать, но многие же и дольше принимают. В первую беременность сама почти до 37 на нем сидела. Может после отмены поздно начинать снова в 35 недель было.
автор: Татка86(19.05.2017 в 17:23)
мне в роддоме уже увеличили дозу утрожестана, так что не поздно получается. и да, тяжести не таскать, больше лежать. Я до срока доходила, долежала точнее
автор: Карамелька (19.05.2017 в 19:46)
Была сегодня на последнем приёме у своего гениколога за эту беременность. Дала мне направление на госпитализацию в ОПБ 4 роддома, пожелала удачи. Все, на следующей неделе лягу в роддом в ожидании родов.
Ещё раз сегодня на УЗИ посмотрели обвитие, так и осталось трёхкратное. Похоже дочь даже и не думает распутываться, ей и так не плохо. Мнение всех врачей и узистов, что слишком большие риски при ЕР, нужно КС.
Девочки, у кого КС было, сколько длится период восстановления? На какие сутки вы уже чувствовали себя нормально? К чему хоть готовиться то?
автор: Margo(19.05.2017 в 20:36)
У меня было КС с общим наркозом, случай сложный, как врач сказала - разрежу сильно, но зашью аккуратно)) плюс ещё как последствия уколов осложнение на бронхи в виде дикого кашля. сложно было только в день КС, прямо очень было плохо, кашлять с такой операцией было ну совсем нереально :( медсестры все успокаивали - завтра будет точно лучше, ходи больше. И точно - утром все вообще было по-другому даже в моем непростом случае. Остальной период почти не помню - все как-то быстро прошло, не отложилось даже. Поэтому ничего страшного в КС не вижу, зато ребёнку безопасно, а это главное. Все будет хорошо!
автор: Карамелька (19.05.2017 в 20:54)
Спасибо! Тут однозначно, играть в лотерею "повезёт не повезёт" я не хочу. Врач УЗИ сегодня сама сказала, что если длины пуповины не хватит, то могут быть родовые травмы вплоть до дцп!
Просто что такое ЕР и эпизио я знаю. А вот про КС ничего. Хочется хоть немного понимать, как я дома буду с двумя после выписки справляться и стоит ли про палату сп речь вести с врачем.
автор: Habibi(19.05.2017 в 22:11)
Юля, я однозначно за СП. Меня прокесарили в 5:56 утра, в 14 часов я сама доползла до палаты, два часа порасхаживалась по коридорам, а в 16 часов забрала малыша к себе насовсем.
Настя правильно пишет, главное 2-3 дня потерпеть, потом ощутимо легче уже. Хотя, у меня вот 3 недели прошло, до сих пор жжение какое-то ощущается, вечерами прям сильное... Но, я думаю, что это я просто себя не берегу, бандажи не ношу, детей поднимаю, в огороде даже уже горбатила...
автор: Asik(19.05.2017 в 22:20)
Бандаж ещё не поздно
автор: Asik(19.05.2017 в 21:23)
Я в отчёте писала. ЭКС в 1-32 ночи. Около 8 утра потихоньку вставала, перед обедом пошла в палату уже. Вечером принесли ребёнка покормить и до утра по расписанию приносили. В 6 утра забрала ребёнка на сп.
Страшно было как раз рано утром сразу после операции. Даже шевелиться больно было. С сотроганием смотрела на девочек, которые вставали, казалось, что это жутко больно. Оказалось, что вертеться с бока на бок больно, а вставать терпимо. Оставшиеся дни рассаживалась по коридору, благо он длинный.
Бандаж нужен сразу, с ним легче. И максимально в первое время убрать нагрузки. Я чётко больше веса ребёнка ничего не поднимала.
По ощущениям после кесарево первые 2-3 суток пережить, дальше терпимо. После эпизио мне было тяжелее, но может это вторые роды просто.
автор: Honey(19.05.2017 в 22:53)
После КС восстановилась быстрее,чем после ЕР. На третьи сутки спускались с третьего этажа и поднималась обратно, на 5е сутки бегала, на 6е мыла дома полы).
Ребенка вот после КС в СП сразу не отдали в 7м роддоме, только на 2 сутки. Мне было не сложно.
Самое страшное встать первый раз после операции.
автор: Margo(19.05.2017 в 23:00)
Встать это точно :) ко мне пришли через три часа после операции и весело сказали вставай! Я видимо так посмотрела, что они радостно так - да мы поможем! Замотали простыней я аж пикнуть не успела и на ноги поставили - иди, говорят, ходи. И оказалось нормально, ну по стене первый раз, нормально, с бандажом потом совсем хорошо.
Я наверное ненормальная, но ЕР я вообще никогда не рассматривала и в 19 недель уже справка была, что только КС (не совсем без оснований конечно).
автор: Карамелька (19.05.2017 в 23:37)
Спасибо, девочки! Звучит обнадеживающе! Я после родов дольше восстанавливалась! В роддоме три дня вообще пластом лежала, больше двух недель ни сидеть. Как вспомню брррр.
Можно ещё помучаю вас вопросами? ))) какой лучше наркоз? Хочу спиральный или эпидуральный (не знаю, чем отличается), не общий в общем, но боюсь за последствия типа болей в спине и головных болей. Как вы от него отходили? У меня и так спину заклинило, болит жутко (((
автор: Asik(20.05.2017 в 06:43)
А разве есть выбор? У меня выбор был только спинальным или общий. С первой была эпидуралка, но там ЕР. Разницы со спинальным не заметила. Только с эпидаралкой я могла ходить и все чувствовать.
автор: Habibi(20.05.2017 в 08:08)
Юля, если есть выбор, то выбирай спиНальный! Не эпидуральный. Точнее название спинно-мозговая анестезия. Разница между ними большая. Эпидуральный вводится через катетер, который вставляется в эпидуральное пространство. ТК оно очень маленькое, важно ооочень точно вколоть, иначе головные боли и другие осложнения обеспечены. СМА делается уколом в спинной мозг. Это самый современный вид анестезии, побочек от него меньше. Чтобы не болела голова, нужно пить воду! Очень много и сразу после операции. Мне об этом говорили все врачи. Я очень боялась головных болей, поэтому пила пила, и у меня ничего не болело!)))) Возьми только удобную бутылку, чтобы лёжа пить. В первый раз у меня была полторашка, я намучилась к ней корячиться, в этот раз взяла две 0,7 со спортивным горлышком, удобно! К моменту моего перевода в палату, у меня во второй бутылке чуть чуть оставалось уже. В палату мне папа уже ещё воды бутылку передал.
автор: Карамелька (20.05.2017 в 09:56)
Как страшно звучат все эти манипуляции со спиной! У меня страх перед такими наркозами даже не из-за головных болей, я боюсь, что вообще потом ноги не отойдут! А общий наркоз сейчас часто делают? Или в основном только когда ЭКС, а так спинальный? Я бы общий выбрала, чтобы не рисковать, но и все же хочется в сознании быть, когда дочка родится.
автор: Habibi(20.05.2017 в 11:44)
Да ты что! Я общего наоборот боюсь!) Тут в сознании, все контролируешь))), все видишь, а из общего вот ещё выйти же надо). Ну и видеть рождение своего ребенка бесценно все же! Первый крик, объятия, поцелуи! К груди мне Мишу приложили там же! Это такие эмоции!Какие там ноги, в этот момент ни о каких ногах не думаешь!))) А через 2-4 часа они отойдут!!!))) Не надо общего наркоза без показаний! Да его и не делают сейчас, если только экстренно...
Вот в 2014 году в 7 РД почти всем общий наркоз делали, так девочки так от него отходили тяжело, хуже, чем я от спинального! И кашель этот у них был, от трубки, которую в горло вставляли... А кашель это жесть после такой операции! Я первые два дня говорила даже тихо, с придыханием как-то, иначе сразу в живот отдает! А тут кашель... И детки после общего наркоза более сонные, грудь не охотно берут. Вобщем, не советую общий наркоз! Советую хорошего грамотного анестезиолога и спинальную анестезию. Все будет хорошо!
автор: Airy(20.05.2017 в 12:47)
Подтверждаю, у меня ЭКС в июне 2014 г, общий наркоз, все было так же: долго отходила, кашляла после трубки, а это больно. И ребенок плохо брал грудь и тонус пониженный потом долго лечили..Хочу теперь спинальный. В тот раз выбор даже не предлагали.
А сейчас как обстановка? Слышала, что в других роддомах по-умолчанию, спиналка, а общий только по особым показаниям. А в 7-мом в 2013-2014 гг было наоборот: почти всем делали общий,редко спинальный. Не знаю с чем связано, возможно, с недостаточным опытом у анестезилогов ( боюсь, что они ее просто не умеют делать хорошо, проще вколоть общий). Сейчас что-то изменилось? Спиналку чаще стали делать? Или, как и раньше: только если сами напросимся?
автор: Habibi(20.05.2017 в 13:33)
Даша, а вы ждёте второго малыша?) Поздравляю!)))
По поводу наркоза, не знаю, как в 7 сейчас, но вообще мне говорили, что сейчас или спинальный или эпидуральный всем делают по умолчанию, общий только в редких случаях... Но знаю, что в некоторых роддомах только эпидуральный. Я в перинатальном центре рожала второй раз. Там у всех, кто со мной был, СМА была...
автор: Airy(20.05.2017 в 14:04)
Спасибо,Наташ)Да, ждем братика)Озадачиваюсь выбором роддома, т.к. опять общий наркоз не хочу)
автор: Asik(20.05.2017 в 12:19)
Спинальный это намного лучше. И ребёнка сразу видишь, отходняк проще, причём не только у тебя, но и у ребёнка.
автор: Карамелька (20.05.2017 в 12:48)
Я как раз из-за ребёнка и хочу спинальный. Видела же как первая родилась и вторую увидеть хочется ))) про наркозы и их различия прочитала сегодня (лучше б не читала!) не надо знать таких тонкостей, особенно про возможные осложнения! Если КС не экстренное, то и эпидуралку делают, у неё время действия дольше 20-30 минут, поэтому при экстренном она не подходит. Но тоже, есть свои плюсы и минусы. Например пищут, что при спинальной чаще головные боли, как побочка, за-то при эпидуральной они реже но намного сильнее и т.д.
В общем, надо с врачем тут говорить, что посоветует.
Наташ, по поводу общего тоже страх был, что засыпаешь и надо ещё проснуться. У меня было пара операций в жизни, но все под местной анестезией.
автор: Asik(20.05.2017 в 13:26)
Спроси, я не слышала, чтобы эпидуралку предлагали даже при плановом
автор: Карамелька (20.05.2017 в 14:26)
Наверное ещё от роддома зависит и от врачей. Но по моему в контрактных родах как раз была прописана эпидуральная или общая анастезия, которая ещё плюс 6 тыс. Сейчас не нашла что то, может в новую сумму контракта она входит.
автор: Настёна-Катёна(20.05.2017 в 14:57)
Эпидуралка при ЕР входит по показаниям.
автор: Asik(20.05.2017 в 15:30)
Эпидуральная при ер
автор: Лучший мой подарочек(20.05.2017 в 22:51)
начинаю обдумывать покупку конверта на выписку. поделитесь опытом, пожалуйста, какой лучше взять на самое начало осени? с нынешней погодой сложно угадать, конечно, но откладывать на последний момент все покупки не хочется. или ткните носом, где это обсуждалось.
автор: Habibi(21.05.2017 в 07:46)
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=4140&p=25&hl=1774432#highlight
Мы вот здесь обсуждали этот вопрос. Правда, там конец апреля-начало мая, но в начале осени, я думаю, примерно такая же погода, может быть очень тепло и очень холодно...
Мне наш конверт очень понравился! Очень удобный, красивый, и к автолюльке пристегивается, и гуляем мы в нём же до сих пор. Рекомендую!)
автор: Лучший мой подарочек(21.05.2017 в 08:14)
о! спасибо! помню ж, где-то вроде обсуждали)
автор: Карамелька (21.05.2017 в 08:57)
очень много конвертов видела в дочки сыночки у Этажей. Как раз на небольшой подкладке были и по ценам нормально. Но к осени ещё же новый привоз будет, я б не торопилась с покупкой.
автор: Лучший мой подарочек(21.05.2017 в 09:04)
я просто уже давненько в один конвертик влюбилась) всё хожу вокруг него, круги наматываю зная меня, мне другой точно никакой не понравится...
за информацию спасибо! надо будет на всякий случай посмотреть)
автор: LenoKor(22.05.2017 в 16:38)
Девочки, А у всех живот перед родами опускался? Просто с Арсюхой даже не помню... Я знаю как проверяют - ладонь между грудью и животом должна спокойно ставиться, но мне кажется она у меня всегда пролазила Вот поэтому и думаю опускается ли живот или я уже ищу любые признаки приближения дня Х?! )))
автор: milledylight87(22.05.2017 в 18:05)
У меня с Лизой не опускался, поэтому с родами проблемы были, она никак вниз не спускалась. А сейчас мне все говорят, что опустился
автор: Карамелька (22.05.2017 в 17:48)
У меня не опускался. Да у меня и животы такие низкие, что всегда ладонь, а то и две убиралась )))
автор: zhenushka-sun(22.05.2017 в 20:30)
Девочки принимайте в свои ряды, наконец я не просто в тихушку читаю ваши темки, но и полноправно могу присоединиться в ваши ряды. Мы еще совсем не большие, всего 15 неделек и беременность первая, но тут узнала уже много нового и интересного)
автор: LenoKor(22.05.2017 в 20:34)
Поздравляю!!!! Добро пожаловать в наши ряды
автор: Манечка(22.05.2017 в 20:34)
Евгения,поздравляю тебяпрекрасная новость
автор: zhenushka-sun(22.05.2017 в 20:40)
Спасибо))) Так долго этого ждала и вот наконец мой малыш живет в животике
автор: Лучший мой подарочек(22.05.2017 в 20:42)
как здорово! нас всё больше))))))
автор: NаталИ(23.05.2017 в 11:32)
Поздравляю!Наши ровестники,добро пожаловать!
автор: LenoKor(23.05.2017 в 15:18)
Хотела ещё раз поднять тему молочницы... Я писала уже выше, что эта проблема не обошла меня стороной, так вот недели 2 назад я использовала курс свечек пимафуцин, и врач сказала ещё перед родами почистить, но уже Тержинаном, там курс 6 свечей... Так вот вопрос: Что значит перед родами?! Откуда я могу знать когда малыш на свет захочет?! И на мои вопросы когда, врач отвечает, ну не знаю, посчитай приблизительно за неделю до пдр... Так вот я сижу и думаю, первого я родила ровно в 38 недель, сейчас у меня идёт 38я неделя, и вот думаю начать уже принимать свечи или всё таки подождать недельку... Просто как таковой молочницы, которая была до этого, не наблюдаю, просто зуд небольшой наружный... Двоякое мнение у меня сейчас - хочу начать курс, а вдруг до дня Х все опять начнётся или наоборот дооттягиваю, начну курс и в роддом поеду...
Подскажите пожалуйста советом! Как бы вы поступили?
автор: HolySoul(23.05.2017 в 15:52)
При зуде я бы начала.
автор: Карамелька (23.05.2017 в 16:19)
Мне тоже перед родами первыми врач свечи гивискон выписала провставлять. Ну я вставила первую свечу, а через 15 минут воды отошли и рожать поехала
Тут не угадаешь!
А на счёт зуда именно снаружи, то в первую беременность на таком сроке он тоже меня замучал. Там проблема может быть не только в молочнице, мне врач говорила, что ещё влияет то, что кровообращение нарушено, ребёнок давит. Что по типу симфизита это. А так для наружного применения я крем пимафуцин использовала.
автор: LenoKor(23.05.2017 в 19:47)
Вот точно не угадаешь))) Я кремом клотримазол иногда использую и содовый раствор... помогает, но ненадолго... подожду тогда что ли до выходных и начну... сколько успею столько успею))
автор: Карамелька (23.05.2017 в 20:05)
Кстати да, содовый раствор мне тоже врач советовала.
автор: milledylight87(23.05.2017 в 20:37)
а у меня вот зуда нет, а выделения есть и я уже не понимаю то ли молочница, то ли пробка уже отходить начинает, то ли не знаю уже что...
автор: Amber(23.05.2017 в 21:23)
Молочницу не спутаешь с пробкой! Пробка как белок сырого яйца, и кровянистая
автор: Карамелька (23.05.2017 в 22:01)
Она тоже разная бывает и не обязательно кровянистая. Но вот с молочницей все же спутать сложно, так как в любом случае пробка это слизистые выделения, а молочница нет.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)