07.05.2024, (Вторник) 2:05
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

КЛУБ БУДУЩИХ МАМ - 2017

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
87
автор: Margo(28.01.2017 в 12:20)
Ой, Анютик, я ж тебе телефон должна! Сейчас напишу ей и скину тебе тел. Спасибо, малышка, стараюсь, чтобы Даша не думала, что я старая Мама :)))
автор: Екатерина-Кадрия(28.01.2017 в 13:08)
Всем бы быть такими "старыми"))) На фото девушке лет 25 не больше
автор: Margo(28.01.2017 в 20:41)
Работает на самом деле - ты молодая пока у тебя маленькие дети, не хочу быть бабушкой в 43, гораздо лучше иметь дочку 9 лет и раздумывать ещё о детях :)))
автор: Habibi(28.01.2017 в 10:15)
Даже в 20 и 30 лет очень разное осознание жизни. И приоритеты, и принципы разные, и отношение к одним и тем же вещам. Это я по наблюдениям своим за своими знакомыми говорю, и даже здесь на форуме среди обсуждений девочек часто чувствуется разница. Я сама вот тоже, считаю, что не рано родила первого ребенка, все-таки у большинства моих ровесников уже по двое, по трое детей, и первые детки уже школьники. Честно признаться, перед рождением ребенка, меня уже стойко посещало чувство, что я жутко опаздываю куда-то, прям была даже неудовлетворенность жизнью. Но это я всегда мечтала о большой семье, всегда хотела детей. Может быть еще и поэтому я сразу захотела второго, как только Олежек родился), так сказать нагнать время))).
А так, вообще, я ничего не имею против, чтобы и в 40 родить. У нас есть друзья, которые в почти 40 лет за третьим пошли, есть знакомые, которые в 45 второго родили, проводив старшего сына в армию)), есть знакомая, которая в 43 года первую дочку родила))) Все люди разные, и еще же у всех своя судьба...
автор: milledylight87(28.01.2017 в 10:22)
Я не думаю, что я передумаю. Т.к. сама поздний ребёнок, хоть мама меня и не в 40 родила, но мне всегда было завидно тем, у кого молодые мамы. У них больше времени. И я не хочу, чтобы я была у моего ребёнка не так долго, как могла бы быть. Не знаю понятно ли...
автор: Margo(28.01.2017 в 10:45)
Я родила первую и единственную в 35 и у нас море времени впереди. Не знаю что имелось в виду под молодыми мамами, но моя дочь удивится, если ей скажут, что у неё не молодая мама. Но реально в 35 я смогла дать ей намного больше, чем дала бы в 20 и в материальном, и в духовном плане, тем более, если бы в 20 у меня было двое погодок. Каждому своё, я всегда рассчитывала только на себя, имея на руках очень сильно болеющую маму (которая кстати родила меня в 20), без посторонней помощи, не представляю как бы я в 25 с двумя детьми на руках, без помощи, квартиры, денег, на шее посредственно зарабатывающего мужа.
У всех свои взгляды на жизнь, кому-то подходит одно, другому другое, хорошо, что мы все разные. Демографическую обстановку страны с такими как я точно не поправишь :)))))
автор: Ma Cherie(28.01.2017 в 12:12)
А я знаю женщину, которая в 48 родила превую двойню) так уж жищнь сложилась и все счастливы)
автор: VIKA(28.01.2017 в 10:45)
А у меня пунктик был, родить до 25ти) В итоге второй появится, в мои 24))) И считаю это идеальным, я для своих детей всегда буду молодой мамой) И я этим горжусь)
Но ничего против не имею, когда рожают ближе к 40) Хотя вот моей маме 43, и даже не могу представить, что она сейчас за третьим пойдет, у нее же почти двое внуков)
автор: Margo(28.01.2017 в 10:51)
А это потому, что вас Мама родила в 19, мне тоже 43 и я запросто и с удовольствием схожу ещё, благо до внуков мне ещё далеко
автор: Habibi(28.01.2017 в 11:21)
У меня тоже был пунктик родить примерно В 25). Но, как водится, жизнь внесла свои коррективы...)))
автор: Babuta(28.01.2017 в 12:05)
Насть, мне очень понятно! Я у родителей единственный ребёнок, родили меня в 38 (маме) и 39 (папе) лет. И я открыто всегда говорю, что мой главный в жизни страх - смерть родителей. И как бы страшно это не звучало, я с детства понимаю, что мои родители оставят меня лет на 10-20 раньше, чем у большинства моих друзей. Я скажу больше, пару раз в месяц меня накрывает паника, я начинаю плакать по этому поводу. Именно поэтому для меня (говорю только о себе лично!) рожать после 35 не вариант, так активно на себе знаю, какие чувства бывают у детей. Хотя, не решились бы родители, не было бы меня.
автор: Margo(28.01.2017 в 12:31)
Забавно, но у меня точно такие чувства с детства, хотя меня родили очень рано и родители были очень молодые - чуть за 20. Папа умер когда мне было 21 в 45, маме сейчас суть за 60 и я всю сознательную жизнь боюсь остаться без неё. У всех подруг мамы прилично за 70 и все прекрасно выглядят и чувствуют себя, моя молодая и болеет. Не зависит это от возраста, жизнь не предсказуема в любом возрасте.
Поговорим когда тебе будет за 35, уверяю тебя, тебе будет казаться, что тебе 18 и все впереди :)))))) а так оно и есть, самый смак жизни начинается после 35, проверено
автор: Smarty(28.01.2017 в 14:25)
Наташ, согласна с Олей - жизнь непредсказуема и заранее предвидеть такие вещи (у кого сколько времени и т. д.) нельзя даже приблизительно (и слава Богу). Правда, гони от себя такие мысли - ведь на самом деле причин для такой паники нет.

Кстати, когда ты выкладывала фотосессию перед Новым годом (или это после Нового года было - где ты красотка в красном платье?), я обратила внимание, как здорово выглядят твои родители, особенно мама. Видно, что они очень счастливы, что у них есть внучка, и вообще. Совершенно не возникает впечатления, что их возраст чему-то не соответствует.

А в каком возрасте рожать второго ребенка (если вы планируете), ты, конечно, решишь сама. Сейчас посмотрела в визитке год рождения - у тебя в любом случае до 35 еще уйма времени
автор: Babuta(28.01.2017 в 14:49)
Вот умом то я понимаю, но это страх сидит со мной с самого детства.
Но родители мои настолько молоды душой, что дадут форум многим сорокалетним, несмотря на свои 65.
автор: Пила(28.01.2017 в 19:46)
Может этот страх от того такой большой, что это единственные твои родные люди и ты очень боишься их потерять. Было бы у тебя еще, например 3 братьев и сестер, может страх был бы не такой выраженный. Т.к. чувствовалась бы еще поддержка со стороны семьи, осталось бы еще то, что объеденяет тебя с твоими родителями. А так, наверное, действительно страшно остаться одной и больше никого не иметь.
автор: Babuta(28.01.2017 в 22:54)
Возможно.. никогда не думала об этом с такой стороны..
автор: milledylight87(28.01.2017 в 11:40)
А у меня в планах было до 30 родить, успеваю)
автор: Мороженка(28.01.2017 в 14:26)
Я не ставила перед собой возрастных рамок для рождения детей, но тот факт, что у меня будет двое до 30, меня радует. Если бы совсем не было финансовой возможности, возможно, не решились бы сразу за вторым. Для меня сложно было бы выйти на работу, а потом снова в декрет. Поэтому родим второго, посижу в декрете и с чистой совестью выйду на работу.
автор: milledylight87(28.01.2017 в 14:40)
Конечно жизнь не предсказуема, но я вообще третьего ребёнка никогда не хотела. А уж спустя 10-15 лет после первого тем более. Тем более у меня муж почти на 10 лет меня старше и не думаю, что ему в 50 захотелось бы детей. Да я и не говорю, что в 35 я старая буду, нет конечно, просто для меня это уже не возраст для детей. Есть люди, которые всю жизнь карьеру строят и она на первом месте и только к 40-45 понимают, что детей хотят, это уже совсем другой разговор
автор: Лаки(28.01.2017 в 14:35)
Если бы у меня была первая девочка, то мы вряд ли собрались бы за вторым.
А в нашей ситуации я прям боюсь зарекаться, как бы третью беременность не начать планировать)))) Но все упирается в деньги и в жилье.
автор: milledylight87(28.01.2017 в 14:41)
Да деньги очень важный фактор. А с тремя детьми тем более
автор: VIKA(28.01.2017 в 14:43)
У нас и с финансами, и с жильем все неплохо) И даже детишки на будущее обеспечены жильем) Но я никак себя не представляю мамой троих) Тем более я смирилась с мыслью о том, что я могу быть мамой только пацанов)))
автор: milledylight87(28.01.2017 в 14:51)
Я мамой двоих-то пока представить себя не могу) хотя всегда думала, что у меня будет двое детей)
автор: Asik(28.01.2017 в 15:43)
Я ещё в роддоме спрашивала когда можно за третьим. Незадолго до рождения второй поняла, что можно и трёх деток в семье иметь. Правда, после всех сложностей со здоровьем сейчас за третьим идти страшновато. Но пока и рано
автор: жена моряка(28.01.2017 в 16:39)
А мне кажется рождение первого,второго и последующих деток не маловажно зависит от того какой мужчина рядом и осознание того,можно ли на него надеяться или нет.Я рожу первого ребенка в 24-для меня это идеально,и вроде бы уже не 20,но еще и не 30.К своему возрасту кое-чего добилась и осознание того,что я буду молодой мамой мне льстит)А второго я обязательно хочу,но к тому моменту,как 1й отправится в 1й класс.Все ж планов на затяжной переходящий декрет у меня пока не созрело,самореализация для меня не менее важна,чем семья.Я единственный ребенок в семье и страдаю от этого,даже двоюродных братьев и сестер нет,так что своей дочке я хочу веселую кампашку))))
автор: Babuta(28.01.2017 в 17:03)
Так интересно, насколько же люди все разные! Я тоже единственный ребёнок, и для меня пока вопрос второго ребёнка подвешен, т.к я не могу понять, как можно одинаково сильно любить двоих или как детям делить внимание родителей. Я привыкла что все мне одной и это для меня идеально. У мужа есть старший брат и младшая сестра, и я вообще не понимаю, как они делили родителей и не ревновали.
автор: жена моряка(28.01.2017 в 17:07)
Ну вот как говорит одна девушка с двумя сыновьями-если поранить два пальца на руке,то неужели один будет больше жалко,чем другой,конечно в сравнении с детьми это слабовато,но и все ж логика есть)Мне кажется с увеличением детей любовь множится.Я всегда завидовала тем,у кого есть братья и сестры.
автор: Margo(28.01.2017 в 17:46)
Два сына или две дочери возможно, но когда в семье сын и дочь и дочь младшая, не дай бог рождённая с осмыслением и головой эдак ближе к 35, то все, тушите свет - сын прям как лишний, особенно повзрослев. Часто наблюдаю это сейчас, и кто бы что мне не говорил - я никогда не соглашусь, что детей любят одинаково, нет, по-разному. Я не против вторых детей, я против несправедливости к старшим детям, как же их жалко мне всегда. Жалко когда он малыш года 3 бежит за мамой, та Везет гордо коляску и кричит ему - давай быстрее, ты уже большой! не было бы коляски, она бы стояла, улыбалась и ждала когда бы он сам дошел, и не был бы большим, а был мой маленький сыночек, еще б и на ручках донесла.
автор: Babuta(28.01.2017 в 18:36)
Вот согласна, Оль! Прям все слова как мои мысли.
автор: Пила(28.01.2017 в 19:42)
Конечно, детей любят по-разному, когда они в разной возрастной категории. Да даже не любовь это, а разные ожидания. Вот услышать бы мнение мам близнецов. От старших детей всегда ожидаешь большего, чем от младших. И это логично. Как я могу от годовалого малыша ожидать, то, что ожидаю от старшего сына, самостоятельно одеться, например, прибраться в комнате и т.д. Но я уверена, что когда и младший достигнет этой возрастной категории, так же будут меняться и мои ожидания к нему. Ну и маленькие бебики. Конечно ими умиляются. Они такие сладкие, наивные и еще не способные на какую-нибудь специальную пакость. У старших есть свое мнение, их поступки во многом осознанны и могут иногда раздрожать. А в целом, все отношение в семье зависит от загруженности родителей. Можно и с одним ребенком раздражаться и кричать трехлетке- давай быстрее-ты уже большой. Я думаю, что детям полезно расти в большой семье, окруженными братьями и сестрами. Там уже любовь не от мамы идет, а от всех членов семьи в том числе и от братьев и сестер. Моему старшему 6 лет. Младшему 1,5. Старший еще никогда в жизни не пожаловался мне на то, что я его меньше люблю или что лучше бы брата не было. Они так любят друг друга. Играют вместе. И да, признаюсь сташему чаще попадает от меня. От него больше ожидания. На него больше надежд :-). А про любовь... Даже не знаю. Когда старший был малышом, мне казалось я в нем души не чаяла. А с младшим нет такой привязанности, в том же возрасте. Он более самостоятельный, во мне особо не нуждается. Ему любви от всех членов семьи много достается. Поэтому, наверное и мои чувства к нему не такие сильные, как были к старшему в том же возрасте. Да и характер у него такой- колючий. Старший всегда был ласкушей. Но я их все равно люблю такими, какие они есть. :-) И очень надеюсь, что они будут дружить, когда вырастут и поддерживать друг друга. Знаю пару семей, которые не хотели второго ребенка, но все же родили. Не для себя. А для своей дочери (сына).
автор: AnnaChe(28.01.2017 в 20:24)
Я старшая в семье. С первым братом у нас разница 2 года и 8 мес., а со вторым 8 лет. Ну конечно, детство было у меня недолгое. Насчет чего переживала - так это то, что быстро лишилась своей комнаты (всегда потом общая). НО это так здорово, что есть близкие люди - мои братья!!! Мне кажется очень многое в моей жизни сложилось благодаря пониманию, что есть семья: а именно братья и мама (родители развелись, когда мне было 12). Единственное , хотелось бы чтобы у меня был старший брат, а не младший.
Сейчас сыну 2.7 , через месяц ждем его сестренку. Прямо моя мечта о старшем братике))) Да конечно, ему придется немного повзрослеть. Зато чуть в более старшем возрасте - это очень хорошая - дружеская разница в возрасте.
автор: iuliana(29.01.2017 в 12:10)
Конечно детей по разному любят, но одинаково сильно. Могу сказать за себя) и наоборот, мне жалко бывает младшую, т.к её жизнь подстраивается под старшего. Сон подстраиваться под его режим, книги читаем которые ему интересно, гуляем когда он согласен. Но у меня и разница у них небольшая 2 года, поэтому мне сложно ему говорить " ты большой, давай быстрей". Но вот наблюдая их отношение, их искреннюю любовь (это на данное время,но надеюсь и дальше так будет) это такое счастье, им вместе весело. Макс не помнит времени когда он был один в семье и всегда с гордостью говорит "это моя любимая сестренка тая" я не ставила возрастных ограничений для себя- мне надо родить в 30 или 25...но я точно всегда знала, что хочу двоих деток и с небольшой разницей. И это желание только укрепилось после рождения старшего сына. А уж то что детки разнополые - это мой рай)))
автор: Дюймово4ка(29.01.2017 в 18:09)
Вот не смогла пройти мимо (хотя обсуждение, если честно, вообще к клубу будущих мам относится оооочень мало) - я как раз та мама, у которой старший сын и младшая дочь с разницей 16 лет. Вот ни на секунду сын не становился лишним, наоборот, с появлением младшей, любовь старшему изменилась, стала глубже и осознанней. И мимишности, к слову, никуда не уходят, просто они другие и, поверьте, очень крутые! А уж наблюдать за отношениями брата и сестры - это космос
автор: milledylight87(28.01.2017 в 17:46)
Я честно говоря тоже пока не понимаю, как можно любить детей одинаково. Я безумно люблю Лизу, что не представляю пока, как также буду любить мелкую. Безусловно, я её буду любить, но пока не знаю как) вот как увижу её думаю, сразу всё встанет на свои места))
автор: Margo(28.01.2017 в 19:33)
Анют, я тоже одна в семье и не страдала на самом деле никогда от этого. У мужа младшая сестра и я всегда им говорю - как только она родилась, Детство у него закончилось. Сейчас то же самое - она центр Вселенной, он - ну так, тоже любят конечно, но все больше для пользы дела используется, аж обидно за него!!!
автор: Пила(28.01.2017 в 20:15)
А разве вам в ущерб сейчас то, какой самостоятельный стал ваш муж. Возможно и от того, что умел уже заботиться о своей сестре. Сейчас так о вас заботится. Нет ничего хуже мужчины-эгоиста :-)
автор: Margo(28.01.2017 в 20:43)
Мне не в ущерб, но это не значит, что надо так относиться ко всем детям - мой муж не озлобился, а большинство бы возненавидели эту сестру и не общались бы уже при таком подходе родителей, знаю и такие примеры. Мужчины эгоистами становятся вовсе не от наличия или отсутствия у них братьев-сестер, а от неправильного воспитания. Такое воспитание когда в 5 лет ты взрослый, потому что появился другой смысл жизни в корне неверный, вот таких старших очень жалко.
автор: Пила(28.01.2017 в 23:24)
Ну это ошибка родительская. Такое отношение к старшим детям не стандарт. Т.е. старшие не обязательно обделенные. Это не повод не рожать второго. Особенно когда знаешь какие ошибки можешь совершить и как их избежать, что бы никому не в ущерб. Современные мамы сейчас столько книг о воспитании читают. Подходят к делу ответственно 😉.
автор: Habibi(28.01.2017 в 20:33)
Ань, а у меня на этот счет знаешь какие мысли... Как бы лучше сформулировать, я боюсь на одном ребенке замкнуться. Я настолько поглощена вся ребенком без остатка, что сама чувствую, что мне нужен еще один!))) Иначе в дальнейшем точно будет и гиперопека и все такое в этом роде. Хотя, не исключаю, что я такой буду и с двумя детьми, трясущейся над ними))), уж такая я)
Сама я росла с братом, он меня младше на 5 лет. Соперничества у нас не было, любви родителей нам хватало. К брату я всегда относилась (и продолжаю относиться, если честно) как к ребенку)))
автор: Kassiopeyka(28.01.2017 в 18:34)
тоже выскажусь. Всегда подразумевала двоих деток. родив первую в 26, первые 3-3,5 года мысли о втором не было. хотя муж старшеина 10 лет и ему по идее откладывать особо некуда было. потом меня резко стало клинить, доча в этом возрасте такая классная стала, так захотелось это обязательно повторить. сейчас у нас 29 недель, ждём мальчика, пока не представляю как все будет.
касаемо поздних детей, по моему мнению все таки лучше родить до сорока, чтобы по возможности вырастить, выучить ребенка в работоспособном возрасте, до пенсии. хотя конечно все индивидуально.
автор: Карамелька (28.01.2017 в 19:39)
А мне кажется, что вот это самое "не хочу второго потому, что не представляю, как любить двоих" это просто (возможно даже и неосознанная) отговорка мам, которые ещё просто не созрели до второго ребенка. А когда созреют, вопрос "как любить двоих" отпадёт сам собой. )))
На счёт старших и младших, лично я считаю, что когда рождается второй, то намного хуже старшему, для него это стресс и максимум любви и внимания как раз нужно отдать ему. Младший сначала ничего не понимает, а потом выростает в семье где он не один ребёнок и для него это норма. Но все же привлекать его к помощи маме и заботе о младшем нужно обязательно (без ущерба для счастливого детства). Детей вообще нужно учить заботится о других и учитывать интересы всей семьи, а не только свои. Иначе просто эгоиста можно вырастить. Проблемные дети ведь чаще как раз в семьях где они одни, у родителей достаток и в попу дуют всей семьей. А вот из многодетных семей или семей, где возможности ограничены за частую и выходят в люди.
автор: milledylight87(28.01.2017 в 20:32)
Я вот боюсь допускать ошибок многих мам двоих детей, когда старшим в 90% случаев попадает из-за младших. Ведь старшие они по-прежнему остаются любимыми маленькими детьми, но из-за того, что они более самостоятельные, то мы и требуем от них больше, а это не всегда правильно и зачастую старшие дети от этого страдают. Надо научиться самим родителям распределить все так, чтобы никто не чувствовал себя обделенным и не был наказан ни за что
автор: Карамелька (28.01.2017 в 21:07)
Вот на все 100 согласна! Каждый должен за свои поступки нести ответственность. Так сказать, согласно степени вины и возрасту ))) порой бывают такие младшие, что от них ещё и старшим достаётся! Надо все индивидуально смотреть. У меня мама до сих пор вспоминает с некоторой обидой, что бабушка никогда не разбиралась, а только говорила:" я разбираться не буду и одна и другая сейчас получит". Мама младше почти на 4 года. Но там наоборот было всегда, почему-то всегда бабушка была на стороне старшей, хотя старшая ох и не простая девочка была и тогда и до сих пор )))
автор: ЗайкаЯ(28.01.2017 в 23:53)
milledylight87 писал(a) 28.01.2017 в 20:32:
Я вот боюсь допускать ошибок многих мам двоих детей, когда старшим в 90% случаев попадает из-за младших.


Я сначала выслушиваю обоих, а потом рассказываю каждому в чем он не прав и как надо было поступить. Слышат это оба и я очень надеюсь, что мотают на ус оба. В каждом конфликте виноваты две стороны, а ни как не одна!
автор: Зайка@(28.01.2017 в 21:28)
И я,пожалуй,выскажу свое мнение)
Первого сына родила в 20,второго в 27,причем кричала всем и на каждом углу,что больше никогда. Как показала жизнь,еще одного ребенка хочется все больше и больше к тому моменту,когда появляется свободное время,в моем случае,это 4-5лет,но т.к.ровно к 4 годам сына я развелась,то просто знала,что если даже я больше никогда не буду жить с мужчиной,то все равно рожу.
Родив второго ребенка с разницей в 7,5лет,я поняла,что стооооолько не дадала первому сыну,такаааая была глупая и мне очень стыдно перед ним за это...я очень часто извиняюсь.
Оглядываясь назад,вспоминая рождение Захара и мою "готовность" к родительству,могу сказать точно,что 20лет-это очень рано,потому что в тебе гуляет еще максимализм и ты хочешь всем доказать,что ты действительно взрослый,в таком возрасте не думаешь правильно до конца. Конечно я не жалею,что родила в 20лет,я жалею,что была еще глупая для воспитания ребенка.
Сейчас мне почти 30,у меня 2 сына и мы реально задумываемся о 3 ребенке. Мы хотим,я готова,причин для его нерождения нет,кроме одной-это шов на матке и разрешения врача. Но надеюсь,что все у нас получится.
Я люблю своих.детей одинаково,вот ни больше,ни меньше. Отношусь я только к одному как к повзрослевшему ребенку,а к другому,как к малышу,но мне не мешает это ругать младшего если он реально делает не то и вставать на сторону старшего в этом случае. И сейчас я поняла еще одну вещь-вторые дети слишком быстро взрослеют,и все это благодаря старшим детям
автор: milledylight87(28.01.2017 в 21:29)
Я и сейчас понимаю без младшего ребёнка, что Лиза уже такая взрослая становится, даже если с осенью сравнивать, а уж как младшая появится и разница будет на лицо, то совсем грустно будет, если можно так выразиться, иногда время хочется остановить)
автор: ЗайкаЯ(29.01.2017 в 00:04)
Зайка@ писал(a) 28.01.2017 в 21:28:
И сейчас я поняла еще одну вещь-вторые дети слишком быстро взрослеют,и все это благодаря старшим детям


Это точно! Я иногда себя ловлю на мысли, что младшего не воспринимаю как ребенка его возраста, я его воспринимаю,как более взрослого. Ему сейчас 2,4 года, но благодаря старшему брату он настолько развит, что я порой забывают, что он еще совсем малыш!
автор: Мама Алисы(29.01.2017 в 15:30)
Не всегда ещё выбор в пользу маленькой разницы в возрасте обуславливается возрастом мамы и тем, что "надо быстрее, годы идут". У меня было желание просто родить первого до 30-ти (и то не осуществилось). К рождению дочки мы шли долгих два года. И когда тебе знакомо ощущение от мыслей "возможно, я вообще не смогу иметь детей", маленькая разница между ними - это такая мелочь! :)
Мы со вторым не стали тянуть, т.к. не знали, сколько в этот раз замёт времени планирование.
И небольшой разнице в возрасте я даже рада, потому как в моем понимании, в такой ситуации намного меньше шансов прийти к ситуации старшего-"ты уже взрослый"-недолюбленного и младшего любимчика. Алиса для меня ещё совсем-совсем крошка. И взрослой не станет от того, что мы за вторым собрались.
Ну а мои сложности с двумя малышами - это МОИ сложности. Я к ним готовлюсь и морально настроена преодолевать не за счёт детей.
автор: Светиксемицветик(29.01.2017 в 22:08)
Девочки, да тут на форуме 70% по-моему дваждымам... И как мы справляемся?))) Бедные наши старшие детки))) Они уже взрослые и мы их меньше любим? или прочая ерунда))) Почаще читайте пузатые темы дважды и более мам и вопросов и переживаний будет меньше))
Так странно читать про то,что до 25,30 и тд родить,вообще мыслей про возраст для деторождения не было. Первую родила в 28,вторую в 31. Я старуха по ходу?))))
автор: iuliana(29.01.2017 в 22:45)
Ой свет, да тебе уж пенсию оформлять то надо)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)