24.04.2024, (Среда) 12:07
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

КЛУБ БУДУЩИХ МАМ - 2017

 
Страницы:
1
 … 
71 72 73
74
75 76 77
 … 
87
автор: Тыща_Позитива(23.10.2017 в 20:06)
Смотря какая погода будет, планирую комбез на синтепоне+одеяло, но оно у меня со съёмными слоями, так что смотря сколько будет градусов
автор: Asik(23.10.2017 в 18:16)
Моя все распашонки раскрывала, было голое пузо, поэтому носили слипы и боди
автор: Тыща_Позитива(23.10.2017 в 20:39)
Ну мы же только на выписку имеем в виду))
автор: Asik(23.10.2017 в 21:38)
Мы развернуться успевали за секунду, до конверта не донести
автор: Kalvine(24.10.2017 в 20:39)
у нас не только раскрывал, но и снимать распашонки умудрялся. на лето распашонки были бы ок, зимой лучше слипы или кофты
автор: жена моряка(23.10.2017 в 18:19)
Ален,слип и боди с штанцами-это вещь
удобнее кофт и распашонок.
автор: Малыфффка(23.10.2017 в 20:50)
Девочки заберите у нас зимнюю 200 руб. Не носили. Я на сп заказала, оказались маломерки и нам изначально была мала. Мы носили из этой же закупки побольше, очень теплые. На бирке шерсть с акрилом напополам.
автор: ЯнаК.(23.10.2017 в 22:55)
Мне тут на днях завернули « ты же в декрете, куда тебе ходить , я думала ты круглосуточно дома»
автор: tytlik(24.10.2017 в 08:36)
мда..как раз в декрете то и надо ходить,хоть внутри деть,хоть снаружи
автор: tytlik(24.10.2017 в 08:47)
как говорит Женя,надо активничать,а то много фото не вижу..
я уже показывала 2 ярких полоски,вот они уже превратились в 9 недель)на узи сходила,ребеночек развивается,одного ждем.даже лежит головой вниз,сердечко бьется а вот мое здоровье что то гинекологу не нравится((белка в моче много(не удивилась,живу с кистой в почке,мне давно прописывали диету,но не могу жить без соленого и острого,не знаю как долго продержусь..)думаю уже что пора гинекологу про скрининг напомнить,а то я как то переживаю.мало ли..ну и вопрос,кроме скринингов какие еще анализы показывают здоровый плод или нет?и доступно для простых смертных..
автор: мутёна(24.10.2017 в 09:38)
Из доступных простым смертным наверно только скрининг. Все, что раньше позволяет узнать, стоит конских денег. Но вам маленечко ждать уже осталось. И вообще не думай о плохом!!! У меня знакомые несколько месяцев планировали, ничего не получалось, потом поехали с друзьями на дачу, расслабились, гульнули во всю мощь со всеми вытекающими, и именно в это время у них получился сын. Здоровый растёт) Так что не грузись, тебе сейчас надо быть спокойной как скала
автор: tytlik(24.10.2017 в 09:51)
а я спокойная)просто хочу быть в курсе всех вот таких процедур чтоб по максимуму исключить все) я не переживаю даже если что вдруг)про себя думаю что я беременная какая то неправильная,негативная))но мне так спокойней почему то,мама лошадей гонит,про одежду,мебель..куда вот щас даже думать об этом до декрета..или я не права?)у нас еще родители то мужа не в курсе,вот тогда начнется нервотрепка..эти люди меня со свадьбой и квартирой допекли,боюсь аж говорить..я человек не очень любящий чтоб ко мне лезли и узнавали каждые 5 минут чего да как..мы когда диван выбирали мне звонили по 10 раз на дню.что да как..и почему вот так(по кочану блин,левой пятке охота))так что пока никто толком не знает вообще живу в тишине и покое
автор: NadenkaSwan(24.10.2017 в 10:08)
Я своим родителям сказала только после первого скрининга, в 13 недель, мы ждали его чтоб узнать все ли хорошо) друзьям сказали на пятом месяце когда живот уже стал округляться)с этим спешить не надо я считаю, муж на работе вообще никому ничего не говорит, сказал прославлюсь как родишь и все узнают)
автор: tytlik(24.10.2017 в 10:19)
вот и у меня,мама с тетей,подруга(но я сама виновата,надо таблетки вовремя убирать) и начальник(отпрашиваться то надо часто с этими анализами всякими..),остальным никому..тоже вот ждем скрининга чтобы родителям мужа сказать,ибо мало ли..там не поймут если что вдруг..мои адекватнее в этом как и мы с мужем,почитала что да,первый скрининг,потом 2й если есть возможность и уже забор плоти..
автор: мутёна(24.10.2017 в 10:41)
Какой ещё забор плоти, ты шо, мать! Уймись, все будет хорошо!
А закупки конечно рано начинать, после 2 узи как минимум мне кажется стоит начать
автор: tytlik(24.10.2017 в 11:06)
яб до декрета вообще никуда не рыпалась..вот тогда и время будет и хоть какое то осознание что надо,а что нет..и это я еще не знаю что в голове у свекров будет после того как скажем..учитывая что они как узнали что кота завели на следующий день купили ему домик 3х этажный
автор: Babuta(24.10.2017 в 12:01)
Вам главное не упустить момент и расставить приоритеты ДО рождения ребенка. По описанию, так это вы малые дети, а они за вас все решают. Если это вас не устраивает, договаривайтесь на берегу, иначе потом будет только хуже. Вы - родители, это ваш ребенок и вам принимать решения.
автор: tytlik(24.10.2017 в 12:09)
просто люди разные,есть такие кто не лезет,а есть те кто не может,уже и разговоры были,и все что угодно.но не сказать про ребенка это дико..просто пока не столкнешься лицом с лицу не поймешь что это такое((не будешь же ты свою маму посылать если тебе не нравится внимание к тебе?нет же..вот и тут..думаю меня поймут кто столкнулся с тем же..ничего против не имею родственников,но вот эта особенность есть..не удивлюсь что моя холодность и неучастие им тоже не по душе..ну и да,они все от чистого сердца хотят помочь,просто каждый по своему это делает,будет тяжелее когда навязывать воспитание начнут,но со мной это не прокатит а как вы говорите на берегу решать,бестолку..ибо могут щас сказать одно,а сделать по другому или забыть..но мыслю в позитиве,а вдруг все будет тихо и спокойно,меня же нельзя нервироватьмуж пылинки сдувает
автор: Babuta(24.10.2017 в 13:48)
Нет-нет, я не имею в виду негатив к родственникам, не надо никого никуда посылать. Я про то, что вы уже сейчас должны обозначить границы вашей семьи, а не то потом возможны более глобальные конфликты и не понимание, почему раньше вами командовать и диктовать свою точку зрения было можно, а сейчас вдруг нет.

У меня и у моих родителей и у свекров свой взгляд на воспитание детей и это замечательно! Но что касается моего ребенка, решать только мне. Например: мои родители почтили меня по принципу "модно давать все, но по чуть-чуть." И в итоге были попытки дать ей шоколад, сосиски, и даже соленые огурцы. Ребенку до года. И ласковые разговоры приводили лишь к фразам, обращенных к ребенку: "Не переживай, внученька, мы им не скажем, что будем кушать!". И это взрослые, в целом адекватные люди, искренне желающие ребенку только хорошего. В нашем случае помогали разговоры мужа с моими родителями, а я общалась с его. В нашем случае именно это оказалось действенным. Но если бы не расставил эти жесткие рамки, все наши правила были бы для них пустым звуком.
автор: tytlik(24.10.2017 в 13:46)
они не командуют,что вы)все не так плохо))просто больно активно интересуются и пытаются дать совет и настоять на своей точке зрения))вот и пришли к мнению чем меньше знают тем всем лучше..но когда узнают бурную деятельность разводят пытаясь помочь)думаю многим известно такие добрые порывы родственников,а я уж больно дико реагирую когда в мой мир спокойствия вмешиваются,тогда как для мужа это в порядке вещей,привык же)вот и заранее беспокоюсь,не хотелось бы конфликтов на фоне разных точек зрения..
автор: tytlik(24.10.2017 в 14:17)
хм..возьму и ваш опыт на заметку.никто не застрахован от такой "заботы")пока меня удручают разгвооры как это я не собираюсь ребенка кормить пирожками(это я неаккуратно сказала что электрическая духовка лучше-как мне кажется-газовой и мне удобнее в ней,на что последовал вопрос ну ты печешь наверное так очень классно,на что я сказала что я не пеку в принципе.и не вижу в этом смысла,поэтому не пеку ни себе ни мужу ни кому бы то еще)..чем интересно наши бабушки,дедушки будут ввергать меня в шок когда родится ребенок
автор: Babuta(24.10.2017 в 15:12)
А я не умею делать соленья, видимо поэтому мои родители и кормят дочку соленым.
автор: Алёнчик(24.10.2017 в 14:04)
Да уж,Катюх,в какой то степени понимаю тебя. У меня вот было чрезмерное внимание и контроль со стороны моей мамы, но все это постепенно стало проходить,когда мы с мужем (тогда еще будущим)) стали снимать квартиру и жить отдельно. Просто для родителей мы же всегда будем маленькими детьми - и в 20 лет,и в 40))И всегда они нам будут помогать.Я вот честно говоря никогда от маминого совета не откажусь,сама даже спрашиваю бывает))Поэтому со своими родителями вопрос контроля с их стороны можно решить просто сев и нормально поговорив.Возможно это будет жестко в какой то мере,но такой разговор нужен-это факт.Либо еще как вариант можно переключить внимание родителей на что то другое...кота им подарите))
В плане всяких покупок-блин,ну конечно рано. Скажи маме это напрямую. И еще можешь сказать что сама хочешь все посмотреть и выбрать (свалить все на свой беременный мозг))). Тем более даже пол еще неизвестен!Как покупать-то
автор: tytlik(24.10.2017 в 14:13)
покупать нейтральное,желтенькое,зеленое,так то я согласна)но куда так спешить я хз..да и больше интересует во сколько это выльется..пока только моя мама мой мозг кушает,жду такого же ажиотажа со стороны мужа,там внуков хотели более яро..настраиваю себя на то-зато нам меньше денег тратитьно такая активность меня убивает..все таки какие мы все разные))смотрю позитивней(раньше не могла так,беременность чтоль меняет,всегда отстаивала точку зрения рьяно,щас ищу больше как просто уйти от проблем легко ибо уже опыт шишек набила,бестолку с людьми спорить,каждый останется при своем мнении,а хуже себе только сделаю)-и прям очень надеюсь что ошибаюсь я просто и наговариваю на хороших людей-и что плохая то я а так,в инете посмотрела кроватки и задумалась,брать ли вот маленькую отдельно или трансформер как то уж больно понравилось что одна вещь а насколько функциональней будет)
автор: Алёнчик(24.10.2017 в 14:42)
Про кроватки я тоже сначала загорелась трансформером(из круглой в овальную и тд до бесконечности). Конечно основной вопрос в цене (не только кроватки, но и ее наполнения - матрасЫ, бортики,КПБ - дороже чем для обычной). Да и в каждой трансформации свои минусы: например раскладываешь когда на стол и 2 кресла,бока эти мешают..не подойти к ребенку и ему не очень удобно думаю. И наверное мальчик в сознательном возрасте не захочет спать в овальной кровати на колесиках..ему надо будет обычную..или в форме машины какую нибудь(кто знает что будет дальше))
автор: tytlik(24.10.2017 в 14:55)
так то хотеть не вредноя хоетла двухэтажную кровать в детстве,ну и хотела я короче дальше))нет,я про трансформер которая из маленькой кроватки+комод превращается в полноценную детскую кровать лет до 10 примерно пишут)
автор: Алёнчик(24.10.2017 в 15:04)
Почитай отзывы,изучи все..времени у тебя полно!)определишься что больше по душе
Особенно если финансы не ограничены,тут только воля для твоей фантазии..а она у тебя хорошая
автор: tytlik(24.10.2017 в 15:06)
ахаха,спасибо))ну вот может кто отпишется в этой теме тоже кто такое имеет и удобно ли релаьно))конечно все трогать и смотреть)отзывы на сайтах вещь такая..неоднозначная))
автор: Тыща_Позитива(24.10.2017 в 16:10)
Я смотрела эти кроватки, но мне было бы мало такого комода, поэтому взяла отдельно. Мне кажется, это вариант для небольших комнат)
автор: tytlik(24.10.2017 в 16:53)
Мне и обычного будет мало,тут только шкаф отдельный поможет))
автор: Алёнчик(24.10.2017 в 17:10)
Вер, а ты какую кроватку взяла?с маятником и ящиком внизу?
автор: Тыща_Позитива(24.10.2017 в 17:40)
Ага
автор: Chipsky(24.10.2017 в 21:08)
У нас очень похожая кровать. Такая же система трансформации. Ни за что второй раз не купила бы! Минусы для меня: очень высокое дно в кроватке, ребёнка в год боялась уже одного в ней оставлять; она очень громоздкая, занимает много места, маленький комод, нижними ящиками не воспользоваться, потому что там решетка под матрасом и вещи быстро пылятся, ну и крепление перекладины дети очень быстро научились опускать самостоятельно. Недавно трансформировали эту кровать для младшего в тумбочку и кровать. Хоть и заявлено, что она до 10 лет, но сомнительно-выглядит маленькой((( конечно кровать кровате рознь, но уже не первый отрицательный отзыв слышу и сама разочаровалась в ней.
автор: tytlik(24.10.2017 в 21:46)
Во как..спасибо большое за отзыв и опыт
автор: Chipsky(24.10.2017 в 23:20)
Просто для нас это проблема-не знаем теперь куда ее деть) поэтому, не смогла не написать
автор: nightmoon(24.10.2017 в 16:42)
Вроде-бы Зоя зоська рассказывала, что у неё комод падал из-за большого количества белья.и мне вот очень удобно было пеленать и делать массаж на комоде широком 90см.
автор: tytlik(24.10.2017 в 16:53)
Хм..спасибо,надо будет обратить внимание)
автор: Бусинка2018(26.10.2017 в 09:37)
Всем привет! Мы совсем крошечные, неделек 6
Никто, кроме мужа еще не знает. Случилось все спонтанно, тест заполосатил за 5 дней до задержки, двумя яркими, далеко не призрачными, полосочками. Потом было ХГЧ - 594, через 2 дня - 1394. Сходили на узи, где подтвердили, что Б маточная, но жуууутко напугали, что прикрепились очень низко и в обширной гематоме, врач не дала никаких гарантий, не прописала ни дюфастон, ни утрожестан, не отправила на больничный, просто сказала: "Приходи через недельку, посмотрим". Я на неделю все же осталась дома, лежала с подушками под попой) Пришла через недельку и кнопочка поднялась! Не на много, конечно, но поднялась. Теперь нас отпустили на 2 недельки и я, конечно, же места себе не нахожу, как там крошечка наша, все ли хорошо, переживаю очень... Во вт собираемя в жк на учет встать, в жк на первом приеме не делают узи? Сердечко послушать хоть?
Рассказала свою историю и полегчало немного, а то вся издергалась уже, все ли в порядке....
автор: Тыща_Позитива(26.10.2017 в 11:02)
В нашем жк мнн не делали, но я пришла уже с узи...
Удачи вам, пусть все закрепится!!
автор: мутёна(26.10.2017 в 11:20)
В нашей жк мне сказали, что без узи на учёт не ставят и сразу послали в кабинет узи. Скажите, что у вас не было узи и наверно вас отправят.
Дай Бог, чтобы с вашей крошечкой все было в порядке!
автор: tytlik(26.10.2017 в 11:57)
Привет))рада видеть еще одну мамочку 2018,тоже пришла сюда на 6й неделе,до этого и не подозревала о беременности)сейчас нам 9 недель)узи первое делали на 8 неделе,тогда то и поставили точное время,на учет встала вот как раз 6-7 неделя,на 7 обходила уже врачей и сдавала анализы и как я понимаю,врач направил на узи потому что матка маленькая,как мне узистка предположила,ну и посмотреть развивается ли плод)
автор: Kalvine(26.10.2017 в 21:32)
пусть всё у вас будет хорошо!
в моей жк ставили на учет без узи... на первое узи пошла во время первого скрининга
автор: мутёна(27.10.2017 в 10:43)
Я вот не хотела делать узи, просила, чтоб так поставили. А они ни в какую-без узи не поставим и все тут
автор: Kalvine(27.10.2017 в 11:33)
еще раз убеждаюсь, что в каждой жк свои правила...
автор: Бусинка2018(26.10.2017 в 12:27)
Спасибо, девочки, за поддержку! Головой понимаю, что не надо паниковать, а остановить себя не могу)))
Скорее всего, сама через недельку схожу на узи, сердечко послушать, если в жк не сделают.
Меня одно только успокаивает, говорят, что токсикоз свидетельствует о нормальном развитии беременности, а он пока со мной)))
Надеюсь и верю, что все у нас хорошо будет!
автор: Liatre(29.10.2017 в 00:34)
Ну насчет токсикоза - ни фига не свидетельствует о нормальном течении беременности))))
у меня его вообще не было, а нам сейчас 28 недель и все ок. Главное - не нервничай.
автор: ruanno4ka(26.10.2017 в 17:12)
Девочки, а есть кто беременность ведёт в Салко ? Или вёл недавно.... предлагают разово купить программу на всю беременность или по триместрам... хочу понять, действительно, это выгоднее...? Или разницы никакой?
автор: Настёна-Катёна(26.10.2017 в 19:48)
Я вела, но по этому вопросу не компетентна,программу сразу на всю беременность оформляла через дмс.
автор: Карамелька (27.10.2017 в 01:05)
Я недавно тоже вела. Да, купить сразу выгоднее, экономия приличная и скидка больше на обследования вне программы. Мне они пригодились, я шейку смотрела дополнительно не раз. Возьмите у нах распечатку программ ведения беременности, там сразу увидите разницу. Плюс мне пересчитали программу и вычли некоторые анализы и обследования которые я проходила в рамках планирования и ещё школу мам. Я написала заявление, что роды вторые и мне это не нужно ))) в итоге у меня не плохо так получилось цену снизить )))
автор: ruanno4ka(27.10.2017 в 16:43)
Ой спасибо большое )))) я про пересчёт не знала.... тоже много анализов до сдала ... да и школа мам уже пройдена)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05)