17.04.2024, (Среда) 0:04
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Cписок вещей в роддом - 2017

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
автор: Lauren(12.04.2017 в 20:57)
7 рд
автор: Наталья Чернова(12.04.2017 в 11:53)
Всем спасибо огромное за советы!!!! Всё приняла к сведению.
автор: Ната2010(13.07.2017 в 02:24)
3 РД
автор: верю-не-верю(14.09.2017 в 00:40)
Девочки, подниму тему дурацкими вопросами
одноразовые сидения на унитаз, какие и где купить лучше? и стоит ли их в дородовый пакет класть?
компрессионные чулки хочу взять, чтоб были. гинеколог сказал, можно класса 0 или 1. а какой фирмы? дорогие не хочется, нет уверенности, что понадобятся вообще.
свечи глицериновые реально помогают предотвратить возникновение "деликатной проблемы"? стоит взять? страх сидит во мне, что после родов появится эта беда.
в 1 роддом свои сорочки, халат, постельное белье нужны?
сколько шоколадок нужно припасти для персонала?

вопрос по списку для ребенка: без СП только пачку подгузников? с СП нужно будет все? ватные палочки, диски и тд?
на выписку в пакет отдельный подгузник надо готовить или его достанут из пачки?))
автор: Настёна-Катёна(14.09.2017 в 07:47)
Сидения покупала в ашане,в дородовое имеет смысл если только в приёмный покой взять на этап "очистки", в схватках уже будет не до них,да и не дают брать ничего лишнего.
Про чулки не подскажу,не покупала
Свечи в 1рд дают тем,у кого возникает такая проблема.Можно взять с собой чернослив,если есть переживания на этот счёт, мне ,в своё время,помогло.
В 1ом свой халат и сорочки.Постельное белье выдают.
Шоколадок точное число вряд ли кто рассчитает,я отдала только одну,просто не умею их вручать,если честно.

И с сп и без сп только пачка подгузников.Ну ещё влажные салфетки.Обработкой ребёнка занимается персонал, мыло в палате есть,а больше ничего и не надо.

Подгузник можно и достать и купить в индивидуальной упаковке,нет требований к этому.

А вообще лучше не набирать огромные пакетищи.Тащить самой, да и половина не пригодится.
автор: VIKA(14.09.2017 в 08:50)
1 роддом. Сорочки, халат свои. Постельное белье тоже можно своё, но я не брала. Шоколадки не брала, даже не подумала, персонал и так хороший был.
СП пачка подгузников маленьких ушла. Ничего другое не надо было, детей приходят обрабатывать. На выписку отдельно памперс не надо брать, если СП. Памперс переодели прям в палате, там же обработали, потом сразу понесли одеваться в выписную комнату. Как без СП я не знаю.
автор: Baronessa(14.09.2017 в 10:10)
Сорочку выдают изначально после родов,но я переодевала потом чистую свою. Сиденья не брала-в схватках прям не до этого было,протёрла все влажной туалетной бумагой тщательно. Подгузников при сп пачки так и не ушло,на выписку из нее же брали,при раздельном думаю так же. Шоколадки не брала и не пригодились бы. Малышке брала только пенку для подмывания-чтоб не мылом. Ушки-глазки они сами обрабатывают каждый день
автор: Манечка(14.09.2017 в 10:40)
Про все ответили,но добавлю от себя,сидения понадобились уже после родов,в аптеке брали фирма aura вроде, и про свечи, берите лучше свои, у нас девушка в палате попросила у медсестры,ее обхаили.
автор: Kalvine(14.09.2017 в 11:33)
тоже брала сиденья этой марки. пригодились после родов))
автор: верю-не-верю(14.09.2017 в 12:11)
девочки, большоооое спасибо! лишнее как раз не хочу брать. сидения после очистки хотела использовать, но кто-то писал, там не до этого, только бы добежать, потому сомневаюсь
сорочки, халаты дома не ношу. сорочки лучше свободные с глубоким вырезом купить,да? и халат: на поясе или на молнии? или без разницы?
автор: Kalvine(14.09.2017 в 13:12)
я правда не в 1 рд была... но у меня с собой была своя сорочка и свой халат. не хотела я чужое носить. но вот после родов я за милу душу в казенных вещах ходила, поскольку была возможность каждый день их менять.
по поводу фасонов - дело вкуса))) лично мне удобнее сорочка с глубоким вырезом и халат на молнии))
автор: Leda(14.09.2017 в 14:06)
Халат - без разницы, и носить его можно только в коридоре. А сорочку лучше с глубоким вырезом, чтоб кормить удобнее было.
По своему опыту - сидения одноразовые не пригодились)) Свечи брала с собой, но на посту мед.сестра давала всем желающим по первой просьбе, несмотря на то, что было очень много народа, р/д (1-ый) был переполнен.
автор: Манечка(14.09.2017 в 14:35)
Сорочки с глубоким вырезом,штучек 2 хватит вполне,халат любой,накинул и пошел,тоже писала про 1 роддом.
автор: верю-не-верю(14.09.2017 в 22:22)
спасибо всем за советы свечами запаслась, а сидения последние 3 пачки какая-то девушка передо мной забрала, сказали в аптеке
автор: Алёнчик(06.11.2017 в 00:58)
Девочки,подниму темку,а то я что то запуталась.Мы будем в 1 РД(это я на всякий случай). Подскажите мне пожалуйста про одноразовые трусики (понимаю что нужны сеточкой) и послеродовые стерильные прокладки,желательно прям название-какой марки лучше взять? В нескольких аптеках была,предлагают прокладки блин урологические..а с трусами вообще дефицит))
автор: Олень-ка(06.11.2017 в 01:25)
Ален, я брала в Ашане марку Пелигрин, да и вообще все там купила касательно гигиенических прибамбасов) наборы разные есть в коробках, только трусы, только прокладки, есть трусы + несколько прокладок
автор: Lika-roi(06.11.2017 в 06:07)
Я в мамабэль все покупала. У них на сайте можно все посмотреть https://mamabell.ru/catalog/
автор: Asik(06.11.2017 в 11:28)
трусики лучше аптечные, с ашановскими не сравнится, причем с любыми ашановскими. Трусики просто послеоперационные, в вите есть, в максавите тоже. Прокладки можно и ашановские, мне только одна пачка пригодилась, потом на обычные ночные перешла
автор: Алёнчик(06.11.2017 в 08:22)
Вот и я в Ашане почти все такие штуки купила (пеленки разные,салфетки и тд),а трусы-прокладки (именно послеродовые) что то не увидела,видимо мысли мои были о чем то другом...надо ещё раз будет сходить пожалуй))Мне кажется во всех спец.магазинах для беременных такие цены аж посмотреть страшно
Спасибо!!
автор: Mama Jane(06.11.2017 в 18:18)
Вот насчёт ночных прокладок - очень рациональное замечание, я, родив 2 детей и не подозревала, что можно и ночными пользоваться на 2-3 день. А потом девчонка в 1 РД подсказала. В последний раз брала про запас олвейзовские. А так, действительно, 3 раз рожать пошла с урологическими прокладками сени, а не с послеродовыми, муж не нашел в ближайших аптеках. Откровенно говоря, разница не такая уж большая, я ее не ощутила))). С трусиками никогда в аптеках проблем не было, неужели дефицит?
автор: svetlyachok(10.11.2017 в 10:23)
В Детском мире есть)
автор: Mamaira(10.11.2017 в 12:01)
Я покупала в аптеке. Но они так и не пригодились. Как стали в палату переводить мед сестра из моего пакета достала обычные трусы и обычные прокладки. Хотя покупали специальные. Это касается первого роддома. А вот в 7 ом строго.
автор: Kalvine(10.11.2017 в 12:56)
а что строгого в 7ом?
автор: Анютик(09.11.2017 в 17:18)
Девочки, что-то на сайте 7-го РД никак инфу не найду (вообще странный сайт), когда там обменку подписать можно?
автор: Mamaira(10.11.2017 в 11:52)
После 30-й недели. Я подписывала в четверг во второй половине дня. Но рожала не в 7.
автор: Анютик(10.11.2017 в 12:57)
У нас уже 36 недель, 2 года назад там вроде в какой-то один день подписывали.... Ладно позвоню им прошу.
автор: Анютик(11.11.2017 в 14:24)
Сама себе отвечу, обменки подписывают вторник и четверг с 12 до 14...... не самое удобное время для мамы с ребенком
автор: NadenkaSwan(13.12.2017 в 18:52)
Девчонки, задумываюсь уже о пакетах, но вопрос в документах. Я свое последнее УЗИ отдала гинекологу, мне оно прям обязательно нужно в роддом,в обменке разве информации не достаточно? Просто если обязательно, то буду на приеме просить отдать, хотя бы чтобы копию сделать)
У меня 33-34я неделя, мне уже пора ехать обменку подписывать или опять же ждать пока доктор направит?
автор: Тыща_Позитива(13.12.2017 в 18:58)
УЗИ лучше бы сделать копию, я сразу делала и отдавала копию, моя врач говорила: оригиналы только у тебя. Обменку подписывать никто не напрявлял, в нашем жк было все-равно где ты решишь рожать, не хочешь по прописке, едь сама в роддом, который выбрала. Как у вас не знаю, может и направляют...
автор: Андреевна(13.12.2017 в 21:21)
Все УЗИ должны быть у тебя вместе с обменкой! Я оригиналы у себя храню, а врачу копии отдавала.
автор: tytlik(13.12.2017 в 21:39)
А у меня узи и скрининг все у врача..мне ничего не говорили у себя держать+узи находится за стенкой у гениколога..
автор: Habibi(13.12.2017 в 22:23)
Я два раза была в роддомах, и оба раза у меня смотрели ВСЕ УЗИ. Так что, спросите у врача, возможно, Вам с обменкой потом отдадут, я не знаю...
автор: Mama Jane(14.12.2017 в 10:16)
Эх, Наташ, ни разу у меня УЗИ не смотрели))), хоть я их всегда при себе носила. Возможно, фраза, что я у Надежды Юрьевны наблюдаюсь, всех сразу отбривала от просмотра. Все, как один, сразу причитать начинали о том, как они ее уважают... Но в последний раз я пожала плоды ее славы. Приехала договариваться ко врачу, с которой уже рожала по ее рекомендации о плановой госпитализации в 38 недель в опб - в понедельник, выбрали дату родов - через неделю во вторник. КТГ было свежее, воскресное, неважное (впервые в жизни). Прием у Н.Ю. только в среду. Врач меня даже не посмотрела на кушетке. С мужем поехали домой с мыслями, что встреча с дочкой уже через неделю. Ну и в ночь на среду (т.е. через сутки буквально после договоренности с врачом) - в 37 недель начались схватки, полное раскрытие. В результате экс ночью с врачом, с которым успела договориться о пкс))), она ко мне специально приехала в роддом. Полное обвитие всего, что можно придумать-рук, ног, тела, шеи. Вовремя успели. Почему не посмотрела она меня во время того, как мы с ней договаривались- вообще не известно. А вообще, оригиналы обследований должны храниться у пациента. Но, может быть, в ЖК не дают их на руки? С частными клиниками проще.
автор: Habibi(14.12.2017 в 10:52)
Не, у меня смотрели все равно, хоть и рожала всегда с врачами по ее тоже договоренности. И тоже, да, все мне всегда улыбались и говорили, какая у меня уважаемая врач, и в каких я надёжных руках))).
В первый раз вообще, когда с Олежеком беременная лежала в опб, анестезиолог перед операцией в разговоре со мной пытался меня склонить к общему наркозу. Я такая, как это??? Я не согласна! Надежда Юрьевна мне сказала, что будет спинальная анестезия! Сейчас я ей позвоню!!! Ну и все, делали, как Надежда Юрьевна сказала))). Никуда я не звонила, одной этой фразы было достаточно))).
А по поводу УЗИ у меня ещё тоже интересный случай был. Тоже с Олегом. Он же у меня в тазовом предлежании был и крупный. НЮ готовила меня к ПКС. Так как я в борском районе живу, а у нас были жуткие пробки, я боялась не доехать, положила она меня в опб 3 сентября. Накануне, 2 сентября, я была у нее на последнем приеме в Александрии. И она меня сводила ещё раз на узи к Гусевой О.И., чтобы удостовериться, что там ничего не поменялось. Ольга Игоревна мне сказала, что ребенок уже доношен, большой, 3870 минимум, уже хочет родиться))). Ну и вот, ложусь я в опб, при поступлении у меня забирают все УЗИ, и плановые и внеплановые. В ОПБ у меня была врач Филиппова (рожать я должна была с другим врачом, с Лебедевой), вызывает она меня на осмотр, смотрит, и начинает уговаривать на ер. Говорит, "не понимаю, почему вы с НВ решили кесарево делать". Я ей говорю, это мы не с НВ решили, а с Катковой Н.Ю., и ещё с тремя врачами я разговаривала, мнение их единогласно, потому что ребенок крупный, вчера только УЗИ делали в Александрии! На что она мне отвечает, ну, это мы ещё посмотрим, никакой он не крупный, сделаем сегодня вам УЗИ у нас в роддоме!)
Ок, иду в палату, жду, когда на узи позовут. Через какое-то время заходит врач, и зовёт двоих девочек из палаты на узи, меня не называет." Я говорю, а как же я? Мне же тоже на узи надо?" Врач, с невозмутимым видом, "нет, я посмотрела, у вас же в карточке свежее УЗИ ГУСЕВОЙ, вам не надо, у вас все понятно там)))"
Родился Олежек 5 сентября с весом 4070)))
автор: Mama Jane(14.12.2017 в 11:34)
Наташ, Гусева - отличный специалист! Мы первое УЗИ делали у нее Коле, она ещё в 12 недель сказала, что мальчик будет, если кое-что вдруг не отвалится)))). Такая строгая, без лишних эмоций, но профессионал. Хотя, узи-это очень тонкий вид обследования. Даже с неплохим аппаратом в диагностическом центре та же Гусева поставила в 33 недели девочке, с которой мы лежали в ПИТе сыну гидроцефалию, маловесность и кучу всего еще. Девушка в полуобморочном состоянии шла на пкс. Весь роддом был в ожидании, что же будет. Изо всех прогнозов Гусевой практически ничего не подтвердилось. Ребенок родился на 3 кг, а не на 2 с небольшим, как прогнозировали в УЗИ, да, небольшое расширение желудочков (но у меня и у сына такое было после родов, все медикаментозно корректируется), да, волчья пасть (но это сейчас успешно лечится при помощи операций на тавердом небе и пустышки специальные и соски на бутылочки давно придумали). Но таких патологий, какие Гусева указала не было. Вот тебе и главный внештатный специалист по перинатальной диагностике нашей области. С девчонками на УЗИ я ходила к Киселевой, Н.Ю. меня к ней направляла.
автор: Habibi(14.12.2017 в 11:46)
Офигеть...хорошо, что ничего не подтвердилось! Уверена, что это из-за аппарата. Гусева отличнейший специалист! И Киселева тоже, тоже ее люблю, с Мишенькой тоже у нее делала все УЗИ) Они разные совсем, Гусева строгая, сдержанная вся такая, как препод в институте, мы с мужем себя чувствовали школьниками на экзамене у нее на приеме. А Киселева ласковая, мягкая, сюси пусеньки, рученьки, ноженьки
автор: Mama Jane(14.12.2017 в 12:58)
Да-да))). "Рученьки-ноженьки, головушка"))). А Гусева, в самом деле, как экзамен принимает)))). А аппарат все же в Александрии на Ошарской лучший. Я у Н.Ю. спрашивала, самый передовой в городе был на начало 17 года. А уж какой кайф от него Киселева ловит;)) (я у нее спрашивала, когда с Аней УЗИ делали). А уж какой талмуд у Киселевой для расшифровки. Ого-го!!! Килограмм 5, наверное, весит!
автор: NadenkaSwan(13.12.2017 в 22:35)
Ок, спасибо всем, буду просить отдать моё обратно)
автор: Mamaira(13.12.2017 в 23:20)
А мне гениколог сразу ксерила. Оригинал был у меня. Она все бумажки мне отдовала.
автор: Mirrra(09.02.2018 в 11:10)
Шоколадки типа врачам?
автор: БелKate(29.03.2018 в 14:17)
Девочки, подскажите, пожалуйста. Планирую в 5 РД на кесарево, по списку самого рд для малыша нужны только подгузы, а по факту? на всякий случай положила еще мыло жидкое, влажные салфетки, ватные палочки, крем еще куплю.
автор: Манечка(29.03.2018 в 14:29)
Екатерина, ещё пеленки одноразовые 60 на 40 обычно малышу,а себе 60 на 90 брала.Полотенчеко вроде ещё малышу брала,туго вспоминается уже) Бепантен.
автор: БелKate(29.03.2018 в 14:38)
спасибо! значит, полный боекомплект возьму на всякий случай
автор: Манечка(29.03.2018 в 15:55)
Правильно,у меня такие баулы были огромные и все пригодилось)
автор: NаталИ(29.03.2018 в 20:34)
Я в ноябре отдавала подгузники и влажные салфетки,когда из детского отделения приходили,больше ничего не взяли,хотя я и крем брала и мыло,и палочки.Пеленки нужны,чтоб постелить когда ребёнка принесут на кормление.
автор: БелKate(31.03.2018 в 08:49)
спасибо)
автор: жена моряка(31.03.2018 в 08:12)
а вы в 5м будите в сп или отлельно?
подружка рожала в январе этого года,говорит,что бесплатно предлагали сп
автор: БелKate(31.03.2018 в 08:48)
ко мне на 'ты') конечно, хотелось бы сп, даже платное)
автор: SAYU(03.04.2018 в 19:48)
Кать, в общем порядке забирают только подгузы, ни крем, ни смесь у меня не брали. Девочки, лежащие со мной мазали детишек, носики, щечки, пока кормили грудью.
автор: БелKate(03.04.2018 в 20:30)
спасибо, Ален)я на всякий случай все положила в пакет для малыша)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04)