29.03.2024, (Пятница) 1:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ВСЕ О РОДДОМАХ - 2017

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16 17 18
 … 
28
автор: верю-не-верю(28.09.2017 в 23:02)
Мне тоже кажется, что везде плюсы и минусы свои. И найдется недовольный всегда...
автор: Mama Jane(28.09.2017 в 23:05)
Я поклонница 1 РД, но конкретно 2-го отделения Соловьевой, конкретно врачей, акушерок, сестер этого отделения, своего врача из опб Слесаренко, с которой я 2 раза рожала и медперсонала ПИТа на первом этаже. Конкретно со 2 этажом нам с сыном совершенно не повезло, но это все дело случая, так, скажем, сложились звёзды. Врач Серебрякова старейшая, опытная, но акушерки, по ее словам, меня проглядели. И я рожала уже, как она моей маме-врачу об'ясняла "в телеге среди поля", т.е. ранним утром в пересменок - без присмотра вообще. Не успела я договориться, роды были внезапные в 37 недель, планировала рожать в другом месте с другим врачом и в день, когда должна была договариваться, ранним утром и родила. Если буду в 4 раз рожать, то только там, во 2 отделении, с проверенными врачом, персоналом и заведующей))).
автор: KatyaZueva(29.09.2017 в 06:09)
Согласна что нужно рассматривать конкретно врача! Но и в 4 и в 1 отличные отзывы о врачах! Поэтому для меня такой сложный выбор!
автор: Манечка(29.09.2017 в 09:12)
+ к 1 роддому,изначально хотела в 4,но из-за мойки не попадала туда,не пожалела по поводу первого,сравнивать не с чем,но если второй раз решится,то туда.А так очень многое зависит от персонала- смены.
автор: Тыща_Позитива(29.09.2017 в 11:50)
Девочки, спасибо за ваши отзывы, ждём новых впечатлений о роддомах, они нам очень помогают
автор: Настена(01.10.2017 в 23:55)
Два раза рожала в первом роддоме: в 2011 и в 2015, все очень понравилось. В ОПБ есть одна не очень приветливая медсестра, которая все время недовольная чем-то и постоянно ворчит, но это не испортило моего впечатления о первом роддоме. Лежала оба раза на втором этаже, очень хорошая и внимательная медсестра в ПИТе, оба раза лежала в палате сп. В 2015 лежали даже в корридорах, очень переживала, что не попаду в палату сп, но сразу попросилась и как только можно было переводиться в палату, положили в платную сп, предложив перед этим место в бесплатной сп
автор: Алёнчик(02.10.2017 в 15:32)
Тоже хочу в 1 рд)А чем бесплатная сп отличается от платной?По вашим ощущениям
автор: VIKA(02.10.2017 в 16:15)
Я в мае лежала в платной палате СП. Душ и туалет в палате. Телевизор, микроволновка, холодильник. Палата была на 2х. И даже фен в палате был)))
автор: Настена(03.10.2017 в 08:01)
Платная сп отличается от бесплатной только наличием душа и туалета рядом. На втором этаже бесплатные палаты сп находятся в одном конце коридора, а туалеты с душем -в противоположном, каждый раз оставлять ребёнка одного, не хотелось. В платных, конечно ещё мебель другая, постельное бельё другое, микроволновка, холодильник и чайник в палате (не знаю, как с этим в бесплатных, возможно и там есть). Для меня главным преимуществом было наличие душа и туалета в палате)))
автор: Манечка(04.10.2017 в 11:23)
Я была в бесплатной сп в 1 роддоме,в палате трое человек,проблем сходить в туалет,душ или позвонить выйти не было ни у кого,девочки- соседки друг друга сменяли,помогали,меня не смущало ходить в другой конец коридора,наоборот расхаживалась)
автор: Kalvine(29.09.2017 в 17:21)
ну, раз уж пошла такая пляска, напишу про 7 рд
общее впечатление: мне понравилось! при чем все: приемное отделение, родовые блоки, послеродовые палаты. возможно, мне повезло, но персонал тоже понравился, начиная от младшего медперсонала, заканчивая врачами. все очень вежливо, внимательно, досконально.
автор: kseniaSal(02.10.2017 в 16:10)
Смотрю, мало отзывов о 3 роддоме. Мне посчастливилось рожать там. По прописке отношусь к 5, но зная что если им не дать на карман нормального отношения не получишь. Так вот поступила я туда уже с направлением, поскольку перехаживала. Первый день как обычно осмотр, Ктг, УЗИ. Все посмотрели, все устраивало. Но шейка тугая тугая. Решено было начать с таблеточка. Выпив ее начались схватки. С 23.30 они были периодические, я даже спокойно спала. К 9 пришла моя врач Гневная Светлана Викторовна, хвала ей. Она посмотрела сказала, раскрытие 3 пальца мы в роддах. Все процедуры были пройдены, но к 3 часам дня ничего не изменилось и воды отошли с меконием. Продолжать вызывать было нельзя. Решение приняли малнееносно. Кесарево, прекрасный анастезиолог Хахалев Олег Александрович сделать эпидуралку, так и появился мой малыш. Благодарна очень медсестре в реанимации, она сутки наблюдала за мной, помогала встать. По поводу детского могу так сказать, раз на раз не приходится. Одни кормят деток смесью наповал, другие наоборот оставляют чтобы грудь взял. Многословно конечно, но как-то так.
автор: Манечка(02.10.2017 в 21:21)
Очень хороший,Ксюш отзыв,молодец,что написала,уверена будет полезен)
автор: kseniaSal(02.10.2017 в 21:28)
Спасибо большое, буду надеяться.)))
автор: Мама Алисы(03.10.2017 в 21:07)
К вопросу о сравнении 1 и 4 РД. В июне мне как раз довелось сравнить - первого ребёнка рожала в январе 2015 в 1ом РД, второго в 4ом. И там и там после родов побыла в палате СП, и тоже отметила такую разницу в отношении персонала к уходу за ребёнком.

В 1 РД сестра детского отделения учила пеленать, подмывать, обрабатывали детей при нас в палате, я при этом расспросила в подробностях что-как-почему. Неонатолог приходила каждый день, осматривала детей, сообщала информацию. Даже скрининг из пятки брали прямо в палате.

В 4 РД никто не объяснял и не показывал ничего, на обработку детей забирали в детское. На второй день утром наехали на меня "почему я не везу ребёнка на осмотр неонатологом в детское?!". О том, что это надо сделать никто не сообщал. Ну и сам детский врач приходит в палату в определенные дни недели (типа понедельник-среда-пятница) .
Хотя, когда я начала трясти персонал, что уже второй день после родов, а мне никто ничего про ребёнка не сообщил по его здоровью - неонатолог пришёл сразу (но, возможно, тут сработал мой оплаченный контракт).

В общем и целом - первородящим мамочкам в 4 РД будет труднее чему-то научиться. Только если ходить и просить об этом. Мне это было не принципиально, т.к. опыт уже имелся.
автор: Тыща_Позитива(03.10.2017 в 21:46)
Спасибо за такое сравнение, пища для ума хотелось бы ещё свежих отзывов о 4 и 1 РД
автор: KatyaZueva(04.10.2017 в 08:24)
А мне вчера сказали, что 1роддом закрывают с 17 декабря. Поэтому в моем случае, похоже вопрос о выборе решился сам собой
автор: Тыща_Позитива(04.10.2017 в 08:27)
Ого, вот так судьба, Катя) я пока в раздумьях)
автор: KatyaZueva(04.10.2017 в 08:51)
Я тоже вся в раздумьях была! Официальной информации нет про закрытие, но по телефону они говорят.
автор: Mama Jane(04.10.2017 в 13:06)
В этом году на новогодние праздники 1 РД чистили, информации мало было, у этого роддома есть группа ВКонтакте, там вывешивают график мойки. Нам повезло, мы февральские, сразу почти после мойки попали. Ну и оффтоп, по поводу совместного, я не фанат его, разговоры про необходимость налаживания лактации и т.п. слушаю вполуха. Лактация-естественный для женщины процесс, редкий ребенок плохо ест грудь, разве что он болен. У сына неврология после сложных родов была, потом больница, сразу привык к латексной больничной соске, грудь очень хотел сосать, но физически не мог. И ты хоть тресни. Молока у меня из-за стресса мало было, да и сын слабо сосал, трудно ему было, сосательный рефлекс был угнетен. Но я до 10 месяцев молокоотсосом старательно сцеживала молоко и давала, несмотря на иронию мужа и мамы, что сцеживание парализует хозяйственные процессы дома))). Они веселились и злились иногда, я переживала))), что ребенок ест плохо. Дочка средняя после кесарева, несмотря на то, что отдали ее кормить на 3 день присосалась так, что отодрать было невозможно. Но молока было не так много, да я и боялась, что не хватит, поэтому немного докармливала смесью. Она и сейчас у меня любительница смесь попить, в 2 своих года. А вот третья дочка, которую после кесарева отдали вечером на 2 сутки, до сих пор полном на гв. Вводим понемногу прикорм. Главное, что я для себя уяснила, что влияет на способность женщины кормить, это не совместное пребывание, не наличие сосок/пустышек/бутылок (хотя, это, конечно, очень отвлекающий для малыша прием), а уверенное желание спокойно кормить и положительный настрой. Поэтому третий ребенок на гв полностью, я просто расслабилась и кормлю. Век живи, век учись. Очень хотели с мужем совместное с сыном, но как результат-больница для сына и 5 дней в РД для меня одной. Я была в общей палате, меня очень девочки поддерживали. И больше не хотела сп, чем осталась довольна, особенно после кесаревых немного восстановилась. Хотя врач мой, с которой рожала и заведующая всегда склоняли)))). Когда рожала среднюю дочку, выяснилось, что половина общей палаты (все повторнородящие), рожали, как и я - по договоренности, и ни в какую не хотели сп. Регулярно к ним приходили их врачи и спрашивали, не надумали ли они). А я просто отдыхала, с 3 детьми роддом-почти курорт;))) п.с. ловлю тапочки, но лучше помидорки, они вкуснее;))).
автор: Habibi(04.10.2017 в 23:09)
Жень, а я прям руками и ногами ЗА сп!!!))) Не знаю, я, наверное, с ума бы сошла, если бы у меня такой возможности не было. Ночевала бы, наверное, под дверью детского отделения!))) Вот такая я маньячка). Я Олега когда родила, мне его на вторые сутки отдали, хотя после кесарева там на третьи только отдавали, и то, по самочувствию, такие правила. Мне они сказали, что я их достала своими хождениями))) Забирайте его к себе!)))
А Мишу я забрала прям в день рождения) в 5:56 была операция, в 16 часов я его забрала уже. И сразу на ночь, у меня и сомнений не было. Тяжеловато, конечно, больно очень, ну а куда деваться) Молоко куда девать, у меня оба раза рано пришло молоко...
автор: FrosA(04.10.2017 в 13:14)
По поводу детского 4-ого согласна с Ксюшей. Лично мне там попалась только одна нормальная мед.сестра, которая сама предложила показать что и как, но на тот момент я уже и сама разобралась. То есть сами они особо не предлагают помощь, но, если спросишь, то помогут. А вот в вопросах прикладывания к груди, там всё совсем глухо, если только ты совсем профан в этом деле, ничего не делал, не читал, среднестатическое прикладывание они покажут, если есть какие-то отклонения-плоский/большой/тугой/кривой сосок, то нечего на них и рассчитывать, мне не смогли помочь ребенка приложить вообще хоть как-то, я потом чисто на своем упорстве впихнула невпихуемое) Но, это во всех РД, мне кажется
Так что, девочки, советую вам разобраться в этих вопросах самим и не рассчитывать на персонал. Или, кто будет рожать платно в 4-ом, сразу вызывать консультанта. Я до сих пор жалею, что не додумалась это сделать там
автор: Тыща_Позитива(04.10.2017 в 13:22)
Да я не скажу, что вот ничего не узнаю не изучаю, только на них надеюсь, но мне кажется, сейчас почти все узнают информацию прежде, чем в РД ехать, и всё-таки нужна помощь.
А что консультанта можно прям туда вызвать? Или ты имеешь в виду прям в первый день дома?
автор: KatyaZueva(04.10.2017 в 13:59)
А я вот вроде читаю литературу,читаю девчонок, но мне, кажется, что это все так индивидуально, что когда родишь будешь "как слепой котенок" тыкаться и набираться опыта сама методом проб и ошибок
автор: FrosA(04.10.2017 в 14:49)
Кать, конечно, всё индивидуально, вот как раз к разным особенностям и индивидуальностям нужно быть готовым, естественно всё не предусмотришь, но будет больше возможности приложить как надо с самого начала и тем самым избежать проблем, последствия которых я, например, до сих пор разгребаю
автор: FrosA(04.10.2017 в 14:44)
Нет, я имею ввиду прям в РД, если возникнут проблемы. В 4-ом при контракте посещения разрешены
автор: Алёнчик(04.10.2017 в 22:38)
Нам кстати на лекциях в ЖК говорили,что единственный роддом куда можно вызвать консультанта по ГВ-это 4ый. Остальные РД запрещают,типа сами все знают и умеют...но как показывает практика потом девочки дома мучаются и расхлёбывают последствия таких "знаний и умений".Это все со слов лектора.
автор: мутёна(04.10.2017 в 14:07)
У нас когда первый раз приносили на кормление дитя, медсестра брала титьку за сосок и в рот дитю запихивала. Мою титьку) так необычно было))) но вот как подать грудь правильно, не показывали. Чтоб сосок был направлен в нос, нижняя часть ореолы была полностью во рту и т.д. Это мне уже только консультант на дому показал
автор: FrosA(04.10.2017 в 14:46)
Вот и я о том, они просто пихают и нормально типа)
автор: Тыща_Позитива(04.10.2017 в 17:11)
Понятно, девочки, спасибо всем за информацию
автор: мутёна(04.10.2017 в 14:08)
Да, очень удобно и полезно было, что всё при нас прямо в палате делали каждый день, можно было что-то спросить, уточнить. Вообще сп это вещь, я очень рада, что именно такую палату выбрала. Персонал не грубил и не отмахивался, что приходящий в палату, что выловленный в коридоре. Все доброжелательные и вполне разговорчивые) И вообще роддом хороший, мне все понравилось. Возможно потому, что там родился мой сын))) и рожала, и лежала я на 1 этаже
автор: БЕСя(03.10.2017 в 23:04)
Девочки,подскажите,можно ли в 1м роддоме рожать не с мужем,а с подругой например,сказать что сестра(надеюсь родство не проверяют?)
автор: Малыфффка(04.10.2017 в 22:41)
Девочки долго раздумывала писать или нет, да и до сих пор сомневаюсь. Пишу не ради рекламы, вдруг кому-то смогу помочь. В 1-м роддоме у меня работает тетя в отделении Соловьевой на первом этаже. Она акушер-гинеколог Блинова Е.А. Если есть какие-то вопросы, пишите, постараюсь все узнать.
автор: Dikam(05.10.2017 в 09:56)
Леночка Блинова! умница, профессионал своего дела и просто замечательный человек!
автор: sava(05.10.2017 в 13:43)
Блинова- прекрасная женщина, профессионал своего дела!!!! Низкий поклон ей , крепкого здоровья )))
автор: Малыфффка(05.10.2017 в 23:29)
Девочки спасибо большое за теплые слова! Мне сложно вот об условиях в роддоме писать. Конечно все супер, но про отношение персонала не могу судить, понятное дело, что обо мне предупреждали. Рожала как раз с тётей и наверное со всем дежурившим в тот день отделением Главное в будущем успеть туда еще пару раз, пока тётя работает. Уходить не собирается, но вдруг пенсия и все такое)
автор: Алёнчик(04.10.2017 в 22:58)
Девочки,у меня ещё вот такой вопрос..Поскольку я плохо представляю всю эту процедуру оформления в РД))Расскажите примерную схему,как все это происходит)В 36 недель я подписываю обменную карту в РД.Потом (если ложусь платно)нужно идти договариваться с врачом,которого я выбрала? А если бесплатно,то куда идти?))и как вообще лучше-по контракту или без...Совсем запуталась,а в конце октября уже надо все это делать((
Заранее прошу прощения,если не в той теме пишу..
автор: Андреевна(05.10.2017 в 08:44)
После подписания обменки можете договариваться с врачом, ну или наоборот сначала договорится, потом подписать. Если не договариваетесь с врачом, то просто ждете родов, как начнутся вас скорая повезет туда. Если роды не наступают, и вы перенашиваете, то ваш гинеколог из ЖК дает направление на госпитализацию в опб и также с подписанной обменкой ложитесь в выбранный РД.
автор: ЯнаК.(05.10.2017 в 08:50)
Разговаривала только что с Филипповой из РД 6. Она сказала, что их объединяют с жк20, нет никакой официальной информации о сроках мойки, сокращении персонала и закрытии на ремонт. Это к сообщениям выше, что в декабре-январе рд закроют
автор: KatyaZueva(05.10.2017 в 09:09)
Ян, а мне про закрытие 1роддома с 17 декабря сказали по телефону в приемной заведующей. Сама жду официального графика, чтобы уже точно все решить
автор: ЯнаК.(05.10.2017 в 11:50)
Я и в рд звонила. В январе не закроются
автор: верю-не-верю(09.10.2017 в 17:17)
Девочки, а какие документы в 1рд надо принести для подписания обменки? на сайте написано "При себе иметь обменную карту, все анализы и документы", анализы так-то в обменке уже..
автор: Mama Jane(09.10.2017 в 20:49)
Я не подписывала обменку ни разу. По скорой могут спросить, где она подписана, но не обязательно, у меня только один раз спрашивали ради интереса. Ещё скорая спрашивает, куда везти, где договоренность с врачом, это меня в последний раз спросили. Поскольку была договоренность в 1 роддоме и я по прописке к нему всю жизнь прикреплена, то и поехали в него. И никто за 3 родов в 1 роддоме не спрашивал, где подписана обменка и подписана ли она вообще, это их, я так поняла, не интересует. Но, повторюсь, это мой роддом по прописке.
автор: ЯнаК.(09.10.2017 в 20:51)
Без подписанной обменки в какой попало роддом не примут,а повезут по прописке.Вас ни разу не спросили, потому что видели адрес прописки в обменке и документах
автор: верю-не-верю(13.10.2017 в 17:59)
Согласна с Яной, их не интересует, т.к. это ваш роддом по прописке.

p.s. дополню, вдруг кому-то будет полезна информация. при подписании обменки врач больше ничего не спросила из документов
автор: victoryann(10.10.2017 в 00:57)
Всем привет! А кто-нибудь рожал или слышал у нас в городе про вертикальные роды?
автор: Манечка(11.10.2017 в 20:53)
Привет,в 4 роддоме рассказывали на курсах,что практикуют
автор: Dolly doll(11.10.2017 в 20:58)
В 4 роддоме есть возможность вертикальных родов.Если доктор практикует их, то не откажут.
автор: victoryann(12.10.2017 в 23:55)
Спасибо!
автор: MariDen(15.10.2017 в 18:22)
Родственница работает в 6 роддоме,им объявили на днях- что с ноября роддом закрывают на год на капремонт(((
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)