17.04.2024, (Среда) 3:00
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ВСЕ О РОДДОМАХ - 2017

 
Страницы:
1
 … 
19 20 21
22
23 24 25
 … 
28
автор: Ledi_Meri(10.02.2018 в 20:25)
Добрый день! Хочу оставить отзыв о 4 р/д. Может быть кому-то пригодится. Рожала по контракту за 62 тыс. Врач Биткина Эльвира Николаевна. Невероятная, конечно, женщина. Врач от Бога! До родов лежала в ОПБ. Весь персонал добрый и отзывчивый. Как начались схватки регулярные, обратилась на рецепшн опб-они позвали врача. Осматривала Романюк Н.В. Врач тоже понравился. Все по делу. После второго осмотра Наталья Вячеславовна сказала, чтобы я звонила Эльвире Николаевне и просила приезжать. Пока делали необходимые процедуры Эльвира Николаевна уже приехала. Все роды подбадривала, говорила очень нужные слова. Все люди разные. Мне нужно было доброе слово. После родов перевели в палату. Через несколько часов принесли ребёночка. Девушка из детского отделения не объяснила практически ничего. На мои вопросы сказала: "ну как-нибудь разберешься". Хорошо что по контракту в палату можно мужу. Вместе легче "разбираться". В итоге если у меня были вопросы в детском отделении нормально на них не отвечали. То "хватит переживать", то "вам показалось". Зато все время говорили "берите смесь". Хотя мой ребенок ел молозиво первое время и наедался. Они все время говорили, что ему мало! Как они определяли что ему мало, я не знаю. И здесь огромное спасибо Эльвире Николаевне. Именно она проверила прикладывание. Поделилась женским опытом. Сказала, чтобы я не докармливала смесью если ребенок этого не требует, часто прикладывала ночью. Каждые 1.5 часа. Без нее я бы этого не узнала в р/д. А в последний день в р/д мне стало нехорошо. Я попросила медсестру из детского отделения посмотреть за ребенком часик, чтобы разобраться со своим состоянием. В палате я одна была и не могла оставит ребенка одного. Та же молодая медсестра, что и принесла ребенка первый раз в палату начала на меня кричать:"началось, заберите у нее ребенка, у тебя же давно СП". У меня непроизвольно покатилась слеза на что она мне ответила "что ты воешь". Я же не просила забрать, а чуть чуть посмотреть пока я найду врача. Ведь в палате по контракту нет соседки которая посмотрит. А напрягать незнакомых девочек я не решилась, если есть детское отделение. В итоге другая медсестра вышла и согласилась посмотреть. Так что в одном роддоме было то что понравилось и то что вызвало слезы! А так и опб и родовое физ отделение очень хорошие! Очень хочется чтобы какой-то первый уход все таки объясняли. Толи отзыв, толи рассказ получился, не знаю. Как то так:-)
автор: Наталья Чернова(10.02.2018 в 20:27)
Вот сколько уже отзывов негативных о детском отделении 4РД....На себе ощутила их хамство и наплевательское отношение в том числе... Почему в таком хорошем роддоме не могут как-то решить проблему и устранить единственное слабое место...?
автор: Тыща_Позитива(10.02.2018 в 21:05)
Интересно, а есть хоть один роддом где послеродовое отделение хорошее??? А седьмом тоже ужас (((
В первом девочки тоже жаловались, но там, вроде, только некоторые смены не оч, а есть хорошие.
автор: svetlyachok(10.02.2018 в 22:25)
В 1 правда разные смены, есть очень хорошие))
автор: Mama Jane(11.02.2018 в 11:04)
В 1 роддоме послеродовое отделение обсервации просто замечательное. Прошла через него 3 раза, 2 раза через ПИТ в этом отделении. Такого отношения, как в ПИТе нигде не видела. Там разве что на руках рожениц не носят, да и носят тоже. Обожаю оттуда Танечку, операционную медсестру, Ольгу, а о Диме, медбрате, вообще легенды слагаются. Да, везде люди работают, да, у всех бывают тяжёлые дни, у нас с вами тоже. Надо настраивать себя на лучшее, тогда отношение окружающих будет меняться.
автор: Тыща_Позитива(11.02.2018 в 11:27)
Ну я в 7 всем улыбалась, хоть мне откровенно хамили иногда в лицо, отвечала всегда вежливо, так что хотелось бы и к себе нормального отношения, но нет...
автор: Lika-roi(11.02.2018 в 01:10)
Тыща_Позитива писал(a) 10.02.2018 в 21:05:
Интересно, а есть хоть один роддом где послеродовое отделение хорошее??? А седьмом тоже ужас (((
в 3 роддоме. И послеродовое отношение отличное и детское отделение если нужна помощь, то стояли и учили правильно прикладывать к груди. Правда это было 2,5 года назад.
автор: Ledi_Meri(10.02.2018 в 21:07)
Тоже удивило:-( Особенно после такого хорошего отношения в других отделениях.
автор: Asik(10.02.2018 в 20:41)
С ума сойти, мне тоже не объясняли, отдали со словами, у тебя же вторая, вспомнишь. Но всегда предлагали последить, привезти им, пока я на процедурах была или проветривала просто. Ни разу не отказали, один раз даже стояли и ждали пока с ужи вернусь, задержалась я там
автор: Ledi_Meri(10.02.2018 в 21:10)
Мне не повезло значит. Один раз только утром на процедуры малыша забирала доброжелательная медсестра, уже в возрасте, лет за 50. Но когда мне нужна была консультация или помощь, то там были только молодые, но сердитые:-(
автор: Форель(10.02.2018 в 21:31)
Да, у меня тоже не очень радужное впечатление от детского в 4м. Точнее, там очень от смены и медсестры конкретной зависит. Есть милые, участливые и готовые помочь. Но все же таких меньшинство, абсолютное большинство сотрудниц детского если и не огрызались, то помочь или ответить на довольно простые вопросы не спешили уж точно.
Так что на фоне волшебных врачей и медсестер родового отделения, работницы детского особенно заметно проигрывают. Но, вообще, работа у всего персонала роддома непростая, конечно, нечего и говорить. Так что для себя я решила, что просто в родовом работают сверхчеловеки какие-то, а в детском обыкновенные люди:)
автор: KatyaZueva(10.02.2018 в 22:38)
А мне,например, странно что девчонки платят такие деньги и по факту отношение детского отделения такое наплевательское. За такие деньги облизывать должны!
И именно такие отзывы не красят роддом и роды по контракту конкретно.
На счет Биткиной присоединюсь, сто тысяч миллионов +++
автор: Ledi_Meri(11.02.2018 в 00:58)
Да, если честно, возникала такая мысль: "за такие деньги даже объяснить как такого кроху правильно брать, подмывать и т.д. не могут". Не помню уже что написано в договоре, но наверное только про врача, роды, палату с удобствами. Неплохо бы им дополнить абзац что-нибудь типа "консультация по уходу за новорожденным в первые дни жизни":-)
автор: Анютик(10.02.2018 в 22:41)
Я наверное сейчас удивлю, но 2 месяца назад мне понравилось детское отделение на четвертом этаже 7 РД. Врач молодая и очень приветливая, каждой маме объясняла и рассказывала пр ребенка. Медсестры тоже были очень приветливы, может быть из-за того, что им не приходилось бегать с детьми: мы каждый день их сами носили в детское.
К слову сказать, 2 года назад, на том же 4-м этаже я была. К детскому страшно было подойти!!! Не спросить что-то лишний раз. Детей забирали медсестры: пришла, схватила, убежала, молча приносила, ни слова не говоря уходила.
Раз уж я в этой теме, то и отзыв о РД оставлю (7 РД). Рожать мне там понравилось оба раза, и сейчас и 2 года назад. Были партнерские роды, ни с кем мы не договаривались. И врачи и медсестры очень вежливые, везде, от приемного, до последней бабушки уборщицы, меня встречали и провожали, улыбались, поддерживали и желали много доброго. Но надо сказать, что и я тихий пациент, мучаюсь молча, дышу по правилам ни к кому не пристаю.. Детские как выяснилось как повезет. Первый раз у меня было общая палата в послеродовом, второй раз отдельная платная (за что оплата, я так и не поняла, ну да ладно, мне самой это было нужно). Сейчас (2 месяца назад) я поставлю РД еще один минус большой за холод. За время моего пребывания там 2 дня было холодно в палатах, в коридоре теплей. При том, судя по всему на третьем этаже было еще холодней, так как медсестры приходили к нам на этаж просить доп одеяла, говорили, что мы еще шикарно живем. Под вечер из под крана текла прохладненькая водичка, при том сколько я ее не сливала, теплей она не становилась. Ребенка протирала салфетками. так как просто боялась заморозить. И сама по этой же причине не смогла нормально помыться перед выпиской. Ну и еда, нет я человек не привереда, но пища из разряда "жить будешь, но ничего не сможешь".....
автор: Тыща_Позитива(10.02.2018 в 23:10)
О да, еда ужасная! А вот в палатах было тепло, даже жарко.
Врач, которая вела нашу палату-неплохая была, акушерки-из трёх только одна нормальная.
Но про деток никому никто ничего толком не показывал/не рассказывал.
3 этаж.

Опб 6 этаж-ужасный медперсонал, но отличный врач Ионова Евгения Владимировна.
автор: Анютик(11.02.2018 в 08:09)
Ой, я до сих пор помню как на ужин принесли немазагую кашу из перловки (просто разваренная перловка, холодная и липкая)....бееееее
автор: Тыща_Позитива(11.02.2018 в 09:27)
Ага, с куском курицы)))
Или пшенный суп.....

Там иногда нормально кормили, коне, и борщик, рыбный суп, рыба, но в основном..... Крупы крупы крупы, и 2 кусочка курицы за всю неделю (
автор: Анютик(11.02.2018 в 09:58)
Да, да!!! Кусочек холодной курицы.
автор: Kalvine(10.02.2018 в 23:36)
странно, может, с лета что-то поменялось, но я даже что-то ела, хотя и привереда)))
из детского мне попалась только одна строгая медсестра, но она как раз мне очень хорошо по уходу за ребенком подсказала, так что я на нее не в обиде. врачи в детском мне все понравились! 3 этаж был у меня. видимо, действительно как повезет.
автор: Alstromerias(11.02.2018 в 00:18)
И мне еда нравилась в 7 роддоме))) про послеродовое отделение в сомнительном уже писала, что ужас-ужасный. Не померла и хорошо... На других этажах мне показалось куда лучше.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(11.02.2018 в 21:10)
Девочки, что-то растерялась, в какой теме наиболее уместно объявление.. наверно про роддома)) вот такой анонс у нас! https://vk.com/wall-81712085_1748

Одна из консультантов по ГВ группы поддержки Берегиня сейчас заканчивает обучение в медицинском училище по акушерской специальности. Впереди - прохождение очередной практики в роддомах 3 и 4 Нижнего Новгорода. Поэтому для тех, у кого ПДР с 19 февраля по 2 марта и с 20 апреля по 17 мая, есть возможность получить бесплатную консультацию по грудному вскармливанию в роддомах 3 и 4. Наталья будет обучать правильно прикладывать к груди и сцеживаться. А также поговорит о правилах успешного и длительного ГВ. Заявить о своем намерении получить такую консультацию надо в нашей группе вконтакте, под постом, ссылку на который я дала выше.

Наталья - это одна из "старейшин", если можно так выразиться, нашей группы поддержки ГВ, опытнейшая консультант. Почитать о ней можно на ресурсе мама-профи: http://mama-profy.ru/users/yabelkamamayandexru Еще отзывы есть в нашей группе вконтакте - в разделе отзывов в обсуждениях.
автор: Babuta(11.02.2018 в 21:31)
Как здорово! У меня как раз ПДР 24-27 апреля, рожать в 4 роддоме буду. Хоть я уже и опытная мама и вроде как ещё ничего не забыла, но упустить возможность проконсультироваться с профессионалом будет здорово!
P.s. только я не очень поняла, как можно будет записаться на консультацию? Как рожу, написать Наталье в личку?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(11.02.2018 в 21:42)
Аня, пока - дать о себе знать и о своей пдр, роддоме - под постом, ссылку на который я дала выше.
автор: Тыща_Позитива(11.02.2018 в 22:30)
Оо, я наслышана о Наталье, от моей знакомой о ней очень хороший отзыв
автор: Katenok_Gav(12.02.2018 в 09:27)
Ой, отлично, я тоже в 4 в 20-х числах апреля)
автор: tytlik(12.02.2018 в 10:29)
Эх жалко не попаду пдр на 23-24 мая по узи,по менструациям ближе к 29 мая..но роддом 3)
автор: kseniaSal(13.02.2018 в 14:09)
Очень хороший роддом. Рада, что поехала туда рожать)))
автор: Ирина_no longer__Пекарева(12.02.2018 в 11:53)
Девочки, дайте о себе знать, пожалуйста, в комментариях под постом вконтакте, ссылку на который я дала. Иначе о вашем желании/потенциальной возможности оказаться в одно и то же время с Натальей в роддоме - не узнают.
автор: Katenok_Gav(12.02.2018 в 12:08)
Я отписалась там
автор: Babuta(20.02.2018 в 13:14)
Девчата, кто рожал с Романюк в 4 РД по договоренности, напишите мне в личку пожалуйста.
автор: lt-mama(22.02.2018 в 08:30)
Вчера успела задать вопрос главному врачу родильного дома №5, Семенникову Михаилу Викторовичу.
Было что-то вроде вопроса-ответа в приложении Мамы Нижнего Новгорода, возможно будет ещё что-лтбо такое.
автор: МамаПолинки(22.02.2018 в 12:19)
Девочки, как думаете, ПДР 10 августа, с 13 авг на мойку закрывают роддом, обменку не подпишут уже наверно?
автор: Манечка(25.02.2018 в 20:09)
Добрый вечер,у меня была похожая ситуация,я не рвалась даже,а то ещё нервничать успею или нет)
автор: Алушта(28.03.2018 в 12:01)
Девочки,может кто знает или уже писали в этой теме, 4РД когда на мойку закрывают?
автор: Мама Ромашки(28.03.2018 в 12:02)
В их группе написано что 9 по 22 июля
автор: Алушта(28.03.2018 в 12:09)
Спасибочки а то мой по прописки закрывается с 01.06 а срок у меня 09.06,хочу в 4РД съездить обменку подписать,а то в Семёнов больно далеко ехать
автор: Babuta(30.03.2018 в 21:49)
Всем, кто планирует партнёрские роды, рекомендую уточнить в роддоме по поводу их проведения во время карантина. Сегодня была в 4 РД и там пока карантин не сняли, партнёрские роды не проводят. Уговаривают малышку досидеть до его окончания.
автор: Самсоня(18.06.2018 в 17:50)
девочки кто недавно из 7 рд? чеможет там детей кормят. слышала что из горлышка прям без соски и смесь каждый день разная. можно с собой бутылку и смесь взять?
автор: Leika(18.06.2018 в 18:14)
Почти 2 года назад было из стеклянной бутылки без соски, смесь выдавали в детском, собой брать не разрешали. я видела что девочки переливали в свою бутылочку. В палате можно кормить чем угодно если не заметят. Вопрос только в стерилизации и воде
автор: Тыща_Позитива(18.06.2018 в 18:22)
Да, из горлышка прям без соски, а вот какой смесью не знаю...
Молокоотсос точно только через врача, если передачка, думаю, и бутылочку тоже (
Тоже полагаю, что в палате чем угодно.
автор: Самсоня(18.06.2018 в 19:17)
что значит через врача? там прям просматривают передачки
автор: Тыща_Позитива(18.06.2018 в 19:24)
Да, одна просматривала прям, у соседки не пропустила литровый кефир, так как допустимо 0.5 а у второй молокоотсос вот, акушерка ходила и принимала сама...
А есть одна на передачках, она не смотрела, так что как попадет.
автор: Самсоня(18.06.2018 в 19:54)
жесть. я хотела взять готовую к употреблению смесь, что б не менять, так как прочитала что там хоть каждый день они менять могут. как бы пронести. хоть в пеленки закрутить😂 или в пачку из под памперсов
автор: Angelina(18.06.2018 в 20:51)
Ужасы прям рассказываете)))
автор: Babuta(18.06.2018 в 20:07)
Молокоотсос у нас все девочки спокойно проносили, Вер. Вопрос могут задать только тетки, носящие перелачки. Они выпрашивают деньги, уверяя, что что-то нельзя приносить (например бандаж после операции ), а за что рублей можно.
автор: Тыща_Позитива(18.06.2018 в 20:47)
Ну может они с собой сразу брали, тогда без вопросов, а вот если в передаче находила вредная тетя, то не разрешалаи на столовой висело, что запрещено к передаче: МОЛОКООТСОС крупными буквами

Мне муж передавал шоколад и ещё что то из запрещённого в пеленках, да))))
автор: Татка86(18.06.2018 в 20:52)
я весной подруге возила передачки, пакеты просматривали, что "не подходило" отдавали обратно, молокоотсос и темная шоколадка, литровый кефир-забраковали!
автор: Самсоня(18.06.2018 в 21:30)
а если сразу собрать в пакет " после родов" его не просматривают?
автор: Тыща_Позитива(18.06.2018 в 21:42)
Нет, пакеты не смотрят, с собой брала все, что хотела.
автор: Babuta(18.06.2018 в 20:04)
Кормят Малюткой (апрель этого года), вроде не меняют.. дают бутылку без соски и что-то типа колпачка, куда можно наливать. Очень не удобно. Бутылку можно (смесь берешь в детском и несёшь ее в палату, там хоть куда переливах), а вот на счёт своей смеси не подскажу, не узнавала.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04)