16.04.2024, (Вторник) 19:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ВСЕ О РОДДОМАХ - 2017

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
28
автор: Dashulya(15.04.2017 в 10:49)
Да никто же мужа перед,пардон,раздвинутыми ногами не поставит) у меня подруга в прошлом году рожали вместе,от и до,муж никуда не выходил) все у них прекрасно)
Все ведь от отношений в семье зависит. Я вот вчера у мужа специально спросила, действительно ли он сам хочет присутствовать на родах,или это я его как-то склоняю. Он сказал,что даже не рассматривает другого варианта,это настолько естественно,что тут даже обсуждать нечего. А мне пора перестать грузить свою голову ненужными вещами)))

И по поводу "пусть мужчина посмотрит,как я мучаюсь"-вот правда,а у кого-то такие мысли? мне кажется любой нормальный мужчина и так понимает,что выносить и родить ребенка это адский труд,и ничего доказывать никому не надо. А совместные роды- это,прежде всего,таинство рождения нового человека,которое хочется разделить с близким. Кто же может быть ближе отца ребенка? Я бы тут поставила вопрос иначе: мужчина не ДОЛЖЕН присутствовать на родах,а ИМЕЕТ ПРАВО на это. Не меньше,чем женщина)
автор: elali(15.04.2017 в 12:35)
А я совершенно не понимаю желания, что бы муж сразу увидел только что родившегося ребенка)) Мне помнится, что дети сразу после рождения были слегка фиолетовыми и склизскими, зрелище не для слабонервных))) хотя здоровые, оба 8/9 по Апгар.. вот когда их вытерли, обработали, они немного адаптировались и цвет пришел в норму - через минут 20 хотя бы - тогда да, любо-дорого на такого маленького посмотреть))
автор: elali(15.04.2017 в 12:47)
И еще пуповина эта жуткая)) Хотя у всех свои представления о прекрасном))

С первым ребенком планировались совместные роды, но не случилось, чему я очень рада, прямо бог отвел)) Очень долго (только в предродовой была 14 часов), дикая боль, и мне бы от присутствия мужа было бы только хуже, точно бы КС выпросила (он бы договорился))). Вторые роды даже мысли не были планировать совместными) Хотя они были быстрыми и легкими) Муж вообще был не в курсе, что я в роддом поехала, даже потерять меня не успел, я ему позвонила уже когда родила))
автор: VIKA(15.04.2017 в 14:16)
Вообще о чём спорить?))) Кому что нравится, мой муж в любом случае будет рядом, хотя первые роды тоже долго были 16 часов, надеюсь в этот раз все будет быстрее)
Это бесконечный спор, так же как кому то нравится СП, кому то нет) Кто то не считает нужным кормить грудью, а кто то до 3х лет кормит) У кого то совместный сон, у кого то нет)
А вообще я вот лично не помню пуповину) Зачем туда смотреть вообще?)
И да даже через 20 минут новорожденные не становятся очень красивыми) Но это же наш малыш, для нас он самый лучший)
автор: elali(15.04.2017 в 14:30)
Конечно, я не спора ради, просто рассказала про себя)
автор: Lauren(15.04.2017 в 17:45)
Забавно). Извечный вопрос за и против совместных). Наверное, важно ответить на вопрос: Для чего муж (или любой другой родственник,знакомый) нужен на родах. В моем случае мне нужен был человек Принеси-подай-отвали-подойди-позови ну и чтобы контролировать отношение мед. персонала ко мне. Думала свою Г попросить изначально. А потом поговорив с мужем, решили, что он будет. В "боли", а у меня каждые М так протикали, каждый месяц меня видит, только на сильнейших обезболивающих. Но на курсы для пар пошли. Там выдавали диски с родами. Муж посмотрел и вынес вердикт - тебе нельзя это смотреть. Он знает какая я впечатлительная. А когда в связи с показаниями пришли к выводу, что вариант "как получится, там видно будет" нас в родах не устраивает и искали врача на кс. В день родов муж просто приехал в рд, ждал на улице,через какое-то время позвонил врачу. Говорит, был спокоен, знал, что врач всё хорошо сделает все. Как то так).
автор: Baronessa(17.04.2017 в 08:29)
Напишу по горячим следам.
Мы рожали вместе с мужем 14 апреля в 1м рд.
Всю беременность я его переспрашивала,точно ли он этого хочет,объясняла,что я же буду там страдать от боли и он не сможет мне помочь. На что он мне говорил,что мы же договорились "и в болезни,и в здравии". Но все же решили,что если что-то пойдет не так-он поймет,что это слишком для него или я пойму,что он мешает- он выйдет и никаких обид не будет. Оговорюсь сразу-у нас в семье нет особого стеснения-сходить в туалет по-маленькому,например, друг при друге для нас норма (многие покрутят пальцем у виска) Главное,понять,зачем вы идете туда-чтобы что-то кому-то доказать или чтобы поддержать/получить поддержку.


Очень многие,когда узнавали о нашем решении, пытались нас отговорить,но мы ни разу не пожалели.
Наверное,если бы я была одна,я бы расклеилась,потерялась и не смогла бы взять себя в руки и непонятно, насколько все могло бы затянуться и чем бы закончилось. Он продыхивал со мной каждую схватку, звал врача, когда мне это было необходимо, массажировал поясницу и спину, повторял все команды-его почему-то я слышала в разы лучше,чем бригаду. Я чувствовала огромную поддержку и никакого страха.

И про задранные ноги-он стоял со стороны моей головы и помогал их держать, и мне это было очень к месту,так как силы были на исходе, не вижу ничего зазорного в этом.

А его лицо и взгляд полный слез,когда он увидел дочку и трясущиеся руки,перерезающие пуповину... Честно,каждый раз как вспоминаю,слезы на глазах.

Теперь я точно могу сказать "мы родили дочку", а не "я родила".

P.s. муж сказал мне спустя пару дней,что ему понравилось,как я рожала,что он представлял все намного ужаснее Уж не знаю,как это повлияет на нашу дальнейшую интимную жизнь,но хочется верить,что это нас только сплотило.
автор: Лучший мой подарочек(17.04.2017 в 08:38)
спасибо за отзыв! очень трогательно получилось)
автор: FrosA(17.04.2017 в 08:44)
Оля, спасибо за отзыв, а то я уж было начала сомневаться!
Для нас, кстати, тоже норма, не вижу в этом криминала никакого
автор: VIKA(17.04.2017 в 09:10)
Спасибо, Оля за отзыв) Я верю, что и у нас все будет хорошо.
Я последние дни, мужа каждый день спрашиваю, точно ли он готов увидеть все это, смотрим с ним видео, он согласен.
А так муж видел меня уже во всех разных состояниях) Нам ничего не страшно)
автор: мутёна(17.04.2017 в 14:45)
Вы с мужем большие умнички! Спасибо за рассказ!
Интересно, какова вероятность того, что роды с мужем сложатся, в плане, что мужа-таки допустят до присутствия на них. Кроме анализа на стафилококк, я так понимаю, препятствием может стать, что не будет палат на тот момент или вообще какой-нибудь карантин внезапно в роддоме случится. Так не нравится мне эта неопределенность
автор: Мама Груффало (17.04.2017 в 14:49)
Жень, тут от роддома зависит и где-то от договора с врачом. По контракту в 4 шанс 100%, в 7 тоже близок к этому.
автор: мутёна(17.04.2017 в 14:52)
По контракту это в смысле когда с врачом конкретным договариваешься и платишь ему или когда платишь конкретно за партнерские роды?
автор: Мама Груффало (17.04.2017 в 15:01)
Это за 53,вроде, тысячи которые в 4ом роддоме.В это и договор с врачом входит, и палата, и бокс свой. Мне сказали, что можно хоть табор цыган с медведем взять на них.
Я тебе в личку скину ссылку на обсуждение партнерских родов в этом роддоме.
автор: мутёна(17.04.2017 в 15:06)
спасибо)
автор: FrosA(17.04.2017 в 15:07)
И мне тоже, пожалуйста, скинь. Я как раз туда собралась
автор: Катуся(17.04.2017 в 14:52)
Смотря в каком роддоме вы планируете рожать. А так да - нужны сданные анализы ( в 4 роддоме -это анализы спид, ВИЧ, гепатит, посев на стафилококк, флюорография) и наличие свободного индивидуального родового блока -в первом и четвертом роддоме, есть вероятность, что могут быть заняты, так как их не много, в 7 роддоме много индивидуальных блоков. Вероятность карантина все же мала, обычно это бывает в зимний период -карантин по гриппу и ОРВ.
автор: мутёна(17.04.2017 в 14:57)
Вот эта вероятность меня и удручает(
автор: Катуся(17.04.2017 в 15:07)
Смотря как планируете, договариваться с конкретным врачом или нет. Если без договоренности, то лучше настраиваться на то, чтобы рожать в 7 роддоме, там самый высокий шанс что все состоится. Если есть финансовая возможность заключить контракт, то лучше заключить. На сайте 4 роддома есть вся информация, почитайте. Первого ребенка рожала в первом роддоме, по договоренности с врачом, планировали совместные роды, но приехав в роддом, отдельные родовые блоки были заняты, совместные роды не состоялись. Второго рожали по контракту в 4 роддоме, там уже была 100% гарантия.
автор: FrosA(17.04.2017 в 15:12)
А мне вот интересно по поводу 4-ого и контрактные роды. Когда ты заключаешь договор, ты же не знаешь, какого конкретно числа ты будешь рожать, а вдруг по факту на эту самую дату найдется много желающих, как быть тогда с количеством боксов и с конкретным врачом...
автор: мутёна(17.04.2017 в 15:16)
Воооот, те же мысли
автор: Катуся(17.04.2017 в 15:19)
Главный врач нам говорила, что индивидуальных блоков несколько. А по поводу врача, мне кажется это вообще не проблема. Он же ежеминутно около тебя не сидит, отлучается все таки периодически. В день родов у моего врача еще и был дежурный день, то есть она принимала роды не только по контракту, но вниманием я обделена не была.
автор: FrosA(17.04.2017 в 15:30)
Ага, спасибо, ну тогда я спокойна!
автор: Мама Груффало (17.04.2017 в 15:39)
Странно, мне говорили, что блок для контрактников - один и конкретный. тот , что с душем и ништячками.
Но вообще, много человек на этот день быть не может.Запись сильно заранее,далают не в плотную,ну и ближе к родам в контракт входит наблюдение врача, с расчетом на прогнозы врача,бокс могут "придержать" для вас, как мне говорили.
автор: Катуся(17.04.2017 в 15:50)
Это же не на маникюр "записаться" к конкретному времени, роды могут начаться в любой момент, даже не смотря на дату ПДР, уж наверное руководство роддома когда вводило заключение контрактных родов планировало все риски и форс-мажоры. Чтобы не быть голословными вы всегда можете подъехать в роддом и уточнить всю информацию и задать интересующие вопросы.
автор: Мама Груффало (17.04.2017 в 15:58)
Спасибо, я как раз общалась с сотрудниками роддома)
автор: Катуся(17.04.2017 в 16:29)
Тогда действительно странно) Просто мы заключали контракт исключительно из-за совместных родов, все остальное было второстепенно на самом деле и общаясь с руководством роддома говорили о своих опасениях о том, что боимся что совместные роды могут не состояться, нас уверили, что все будет в порядке и индивидуальный блок не один. Если это не правда, то тогда не знаю... Индивид блок на втором этаже есть, возможно есть еще на первом?






автор: Jullk(18.04.2017 в 17:52)
На каком сроке тогда лучше придти в 4 роддом договориться на контрактные роды, и к кому там подходить? Может уже недель в 27?)))) чтоб заранее в очередь встать?)
автор: Форель(19.04.2017 в 18:40)
В 34 недели уже точно подпишут и обменку и контракт заключат. Раньше- не уверена, лучше звонить. Подписывать обменки и контракт у зам. главного врача -Биткиной Э. Н. Когда я звонила и уточняла, в какие дни можно приходить, мне сказали, что если контрактные роды, то в любой рабочий с 9 утра до 10. Обычные обменки там по расписанию, не каждый день подписывают. Но эта информация может быть уже устаревшей, я в декабре по контракту рожала. Так что самый верный способ-позвонить в роддом и узнать-все точно скажут.
Я сразу в первый же приезд после общения с главным врачом и зам главного врача заключила контракт, но так как врач, с которой изначально хотела рожать на мою пдр в отпуске была, то в контракте оставили пустое место. Чуть позднее уже приехала отдельно и вписали фамилию моего врача.
автор: Asik(17.04.2017 в 16:20)
теоретически есть маленький шанс, что все занято будет. мы с девочкой рожали одновременно по контракту обе (пдр 3 и 11 декабря) рожали 9 декабря, следующая девочка была с пдр 18 декабря. боксов 2 или 1 у них
автор: Asik(17.04.2017 в 16:21)
не ВИЧ, сифилис там идет.
гепатит, посев на стафилококк, флюорография, RW, спид
автор: Нусик(17.04.2017 в 15:03)
Очень здоров написала,Оль!Ухожу в личку за подробностями!
автор: natusia8989(17.04.2017 в 15:42)
+++++ много. Слово в слово мои ощущения после СР!!!
автор: Карамелька (17.04.2017 в 15:41)
Меня вот ещё палаты одноместные интересуют. Если их всего две, а рожениц по контракту больше? При чем не обязательно в этот же день. Могут и за день-два до тебя родить и их заселят. Как тогда они поступят? Вторую кровать туда поставят что ли?
автор: VIKA(18.04.2017 в 09:06)
Девочки, можно еще раз спрошу про партнерские роды?)
В 7 роддоме написано, что нужен посев из носоглотки. И все. У меня муж сдал сегодня посев из носа на стафилокок. Это разное? В лаборатории ничего не знали.
автор: VIKA(18.04.2017 в 09:35)
И еще вопрос про одежду. Надо с собой что взять для мужа?
автор: Зоська(18.04.2017 в 10:55)
Хотела сказать,Вик,чего ты так рано всем эти озаботилась?) а посмотрела линейку,2 недели до срока всего осталось
автор: VIKA(18.04.2017 в 16:21)
Сама в шоке))) Ждём)
автор: milledylight87(18.04.2017 в 12:14)
Хбшные вещи нужны. Я у Даши в мед.халате была, а она в египетской накидке, не знаю как называется. Вот мужу что-нибудь из хлопка и подобрать
автор: Карамелька (18.04.2017 в 10:27)
Девочки, кто рожал в 5 роддоме с Семенниковым по договорённости, напишите пожалуйста в личку сколько это стоило. А то он не говорит, потом типа. А как-то хочется знать, на что расчитывать. Или может кто с Хорошевым и Варшавером рожал? Думаю, у них примерно одинаковые "тарифы".
автор: VIKA(18.04.2017 в 12:19)
Девочки, сдайте контакты любого врача из 1 роддома.
автор: МеЧтЫ_СбУдУтСЯ(21.04.2017 в 14:12)
Девочки, может кто знает: в каком нибудь роддоме Нижнего практикуются вертикальные роды ?
автор: Манечка(21.04.2017 в 15:57)
В 4, на курсах нам рассказывали.
автор: milledylight87(21.04.2017 в 22:10)
В 7 есть вертикальные, неделю назад узнавала
автор: Just_a_squirrel(26.04.2017 в 10:36)
Девочки,кто недавно в1-ом рд рожал,сколько стоит СП палата?
автор: VIKA(26.04.2017 в 10:46)
1100. В роддоме написано было
автор: Just_a_squirrel(26.04.2017 в 10:58)
Спасибо,Вик.
автор: Ялочек(02.05.2017 в 16:23)
Девочки, кто рожал у Рыжкиной из 1го роддома? Поделитесь пожалуйста отзывами?
автор: Малыфффка(02.05.2017 в 16:28)
Юля-Юляшка рожала Ванюшу с ней и это ее страшный кошмар! Она в отчете писала о всех прекрасах родов с ней.
автор: Мама Алисы(09.05.2017 в 10:49)
Я рожала у Рыжкиной в январе 2015. На мое счастье, она была в настроении "кто вы?! Я вас не знаю и не замечаю!". В период схваток только мимо проходила со словами "неправильно дышишь". Ой, спасибо, конечно, за ценную информацию, мне прям сразу все понятно, как сделать получше
Роды приняла, более-менее норм все прошло. Но порвалась я ужасно (не знаю, чья уж тут заслуга, может это я накосячила). Зашила после родов не очень хорошо, моя Г потом сказала на осмотре. Не могу ничего положительного про Рыжкину сказать.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)