28.03.2024, (Четверг) 21:31
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ВСЕ О РОДДОМАХ - 2017

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
28
автор: Dashulya(15.04.2017 в 10:49)
Да никто же мужа перед,пардон,раздвинутыми ногами не поставит) у меня подруга в прошлом году рожали вместе,от и до,муж никуда не выходил) все у них прекрасно)
Все ведь от отношений в семье зависит. Я вот вчера у мужа специально спросила, действительно ли он сам хочет присутствовать на родах,или это я его как-то склоняю. Он сказал,что даже не рассматривает другого варианта,это настолько естественно,что тут даже обсуждать нечего. А мне пора перестать грузить свою голову ненужными вещами)))

И по поводу "пусть мужчина посмотрит,как я мучаюсь"-вот правда,а у кого-то такие мысли? мне кажется любой нормальный мужчина и так понимает,что выносить и родить ребенка это адский труд,и ничего доказывать никому не надо. А совместные роды- это,прежде всего,таинство рождения нового человека,которое хочется разделить с близким. Кто же может быть ближе отца ребенка? Я бы тут поставила вопрос иначе: мужчина не ДОЛЖЕН присутствовать на родах,а ИМЕЕТ ПРАВО на это. Не меньше,чем женщина)
автор: elali(15.04.2017 в 12:35)
А я совершенно не понимаю желания, что бы муж сразу увидел только что родившегося ребенка)) Мне помнится, что дети сразу после рождения были слегка фиолетовыми и склизскими, зрелище не для слабонервных))) хотя здоровые, оба 8/9 по Апгар.. вот когда их вытерли, обработали, они немного адаптировались и цвет пришел в норму - через минут 20 хотя бы - тогда да, любо-дорого на такого маленького посмотреть))
автор: elali(15.04.2017 в 12:47)
И еще пуповина эта жуткая)) Хотя у всех свои представления о прекрасном))

С первым ребенком планировались совместные роды, но не случилось, чему я очень рада, прямо бог отвел)) Очень долго (только в предродовой была 14 часов), дикая боль, и мне бы от присутствия мужа было бы только хуже, точно бы КС выпросила (он бы договорился))). Вторые роды даже мысли не были планировать совместными) Хотя они были быстрыми и легкими) Муж вообще был не в курсе, что я в роддом поехала, даже потерять меня не успел, я ему позвонила уже когда родила))
автор: VIKA(15.04.2017 в 14:16)
Вообще о чём спорить?))) Кому что нравится, мой муж в любом случае будет рядом, хотя первые роды тоже долго были 16 часов, надеюсь в этот раз все будет быстрее)
Это бесконечный спор, так же как кому то нравится СП, кому то нет) Кто то не считает нужным кормить грудью, а кто то до 3х лет кормит) У кого то совместный сон, у кого то нет)
А вообще я вот лично не помню пуповину) Зачем туда смотреть вообще?)
И да даже через 20 минут новорожденные не становятся очень красивыми) Но это же наш малыш, для нас он самый лучший)
автор: elali(15.04.2017 в 14:30)
Конечно, я не спора ради, просто рассказала про себя)
автор: Lauren(15.04.2017 в 17:45)
Забавно). Извечный вопрос за и против совместных). Наверное, важно ответить на вопрос: Для чего муж (или любой другой родственник,знакомый) нужен на родах. В моем случае мне нужен был человек Принеси-подай-отвали-подойди-позови ну и чтобы контролировать отношение мед. персонала ко мне. Думала свою Г попросить изначально. А потом поговорив с мужем, решили, что он будет. В "боли", а у меня каждые М так протикали, каждый месяц меня видит, только на сильнейших обезболивающих. Но на курсы для пар пошли. Там выдавали диски с родами. Муж посмотрел и вынес вердикт - тебе нельзя это смотреть. Он знает какая я впечатлительная. А когда в связи с показаниями пришли к выводу, что вариант "как получится, там видно будет" нас в родах не устраивает и искали врача на кс. В день родов муж просто приехал в рд, ждал на улице,через какое-то время позвонил врачу. Говорит, был спокоен, знал, что врач всё хорошо сделает все. Как то так).
автор: Baronessa(17.04.2017 в 08:29)
Напишу по горячим следам.
Мы рожали вместе с мужем 14 апреля в 1м рд.
Всю беременность я его переспрашивала,точно ли он этого хочет,объясняла,что я же буду там страдать от боли и он не сможет мне помочь. На что он мне говорил,что мы же договорились "и в болезни,и в здравии". Но все же решили,что если что-то пойдет не так-он поймет,что это слишком для него или я пойму,что он мешает- он выйдет и никаких обид не будет. Оговорюсь сразу-у нас в семье нет особого стеснения-сходить в туалет по-маленькому,например, друг при друге для нас норма (многие покрутят пальцем у виска) Главное,понять,зачем вы идете туда-чтобы что-то кому-то доказать или чтобы поддержать/получить поддержку.


Очень многие,когда узнавали о нашем решении, пытались нас отговорить,но мы ни разу не пожалели.
Наверное,если бы я была одна,я бы расклеилась,потерялась и не смогла бы взять себя в руки и непонятно, насколько все могло бы затянуться и чем бы закончилось. Он продыхивал со мной каждую схватку, звал врача, когда мне это было необходимо, массажировал поясницу и спину, повторял все команды-его почему-то я слышала в разы лучше,чем бригаду. Я чувствовала огромную поддержку и никакого страха.

И про задранные ноги-он стоял со стороны моей головы и помогал их держать, и мне это было очень к месту,так как силы были на исходе, не вижу ничего зазорного в этом.

А его лицо и взгляд полный слез,когда он увидел дочку и трясущиеся руки,перерезающие пуповину... Честно,каждый раз как вспоминаю,слезы на глазах.

Теперь я точно могу сказать "мы родили дочку", а не "я родила".

P.s. муж сказал мне спустя пару дней,что ему понравилось,как я рожала,что он представлял все намного ужаснее Уж не знаю,как это повлияет на нашу дальнейшую интимную жизнь,но хочется верить,что это нас только сплотило.
автор: Лучший мой подарочек(17.04.2017 в 08:38)
спасибо за отзыв! очень трогательно получилось)
автор: FrosA(17.04.2017 в 08:44)
Оля, спасибо за отзыв, а то я уж было начала сомневаться!
Для нас, кстати, тоже норма, не вижу в этом криминала никакого
автор: VIKA(17.04.2017 в 09:10)
Спасибо, Оля за отзыв) Я верю, что и у нас все будет хорошо.
Я последние дни, мужа каждый день спрашиваю, точно ли он готов увидеть все это, смотрим с ним видео, он согласен.
А так муж видел меня уже во всех разных состояниях) Нам ничего не страшно)
автор: мутёна(17.04.2017 в 14:45)
Вы с мужем большие умнички! Спасибо за рассказ!
Интересно, какова вероятность того, что роды с мужем сложатся, в плане, что мужа-таки допустят до присутствия на них. Кроме анализа на стафилококк, я так понимаю, препятствием может стать, что не будет палат на тот момент или вообще какой-нибудь карантин внезапно в роддоме случится. Так не нравится мне эта неопределенность
автор: Мама Груффало (17.04.2017 в 14:49)
Жень, тут от роддома зависит и где-то от договора с врачом. По контракту в 4 шанс 100%, в 7 тоже близок к этому.
автор: мутёна(17.04.2017 в 14:52)
По контракту это в смысле когда с врачом конкретным договариваешься и платишь ему или когда платишь конкретно за партнерские роды?
автор: Мама Груффало (17.04.2017 в 15:01)
Это за 53,вроде, тысячи которые в 4ом роддоме.В это и договор с врачом входит, и палата, и бокс свой. Мне сказали, что можно хоть табор цыган с медведем взять на них.
Я тебе в личку скину ссылку на обсуждение партнерских родов в этом роддоме.
автор: мутёна(17.04.2017 в 15:06)
спасибо)
автор: FrosA(17.04.2017 в 15:07)
И мне тоже, пожалуйста, скинь. Я как раз туда собралась
автор: Катуся(17.04.2017 в 14:52)
Смотря в каком роддоме вы планируете рожать. А так да - нужны сданные анализы ( в 4 роддоме -это анализы спид, ВИЧ, гепатит, посев на стафилококк, флюорография) и наличие свободного индивидуального родового блока -в первом и четвертом роддоме, есть вероятность, что могут быть заняты, так как их не много, в 7 роддоме много индивидуальных блоков. Вероятность карантина все же мала, обычно это бывает в зимний период -карантин по гриппу и ОРВ.
автор: мутёна(17.04.2017 в 14:57)
Вот эта вероятность меня и удручает(
автор: Катуся(17.04.2017 в 15:07)
Смотря как планируете, договариваться с конкретным врачом или нет. Если без договоренности, то лучше настраиваться на то, чтобы рожать в 7 роддоме, там самый высокий шанс что все состоится. Если есть финансовая возможность заключить контракт, то лучше заключить. На сайте 4 роддома есть вся информация, почитайте. Первого ребенка рожала в первом роддоме, по договоренности с врачом, планировали совместные роды, но приехав в роддом, отдельные родовые блоки были заняты, совместные роды не состоялись. Второго рожали по контракту в 4 роддоме, там уже была 100% гарантия.
автор: FrosA(17.04.2017 в 15:12)
А мне вот интересно по поводу 4-ого и контрактные роды. Когда ты заключаешь договор, ты же не знаешь, какого конкретно числа ты будешь рожать, а вдруг по факту на эту самую дату найдется много желающих, как быть тогда с количеством боксов и с конкретным врачом...
автор: мутёна(17.04.2017 в 15:16)
Воооот, те же мысли
автор: Катуся(17.04.2017 в 15:19)
Главный врач нам говорила, что индивидуальных блоков несколько. А по поводу врача, мне кажется это вообще не проблема. Он же ежеминутно около тебя не сидит, отлучается все таки периодически. В день родов у моего врача еще и был дежурный день, то есть она принимала роды не только по контракту, но вниманием я обделена не была.
автор: FrosA(17.04.2017 в 15:30)
Ага, спасибо, ну тогда я спокойна!
автор: Мама Груффало (17.04.2017 в 15:39)
Странно, мне говорили, что блок для контрактников - один и конкретный. тот , что с душем и ништячками.
Но вообще, много человек на этот день быть не может.Запись сильно заранее,далают не в плотную,ну и ближе к родам в контракт входит наблюдение врача, с расчетом на прогнозы врача,бокс могут "придержать" для вас, как мне говорили.
автор: Катуся(17.04.2017 в 15:50)
Это же не на маникюр "записаться" к конкретному времени, роды могут начаться в любой момент, даже не смотря на дату ПДР, уж наверное руководство роддома когда вводило заключение контрактных родов планировало все риски и форс-мажоры. Чтобы не быть голословными вы всегда можете подъехать в роддом и уточнить всю информацию и задать интересующие вопросы.
автор: Мама Груффало (17.04.2017 в 15:58)
Спасибо, я как раз общалась с сотрудниками роддома)
автор: Катуся(17.04.2017 в 16:29)
Тогда действительно странно) Просто мы заключали контракт исключительно из-за совместных родов, все остальное было второстепенно на самом деле и общаясь с руководством роддома говорили о своих опасениях о том, что боимся что совместные роды могут не состояться, нас уверили, что все будет в порядке и индивидуальный блок не один. Если это не правда, то тогда не знаю... Индивид блок на втором этаже есть, возможно есть еще на первом?






автор: Jullk(18.04.2017 в 17:52)
На каком сроке тогда лучше придти в 4 роддом договориться на контрактные роды, и к кому там подходить? Может уже недель в 27?)))) чтоб заранее в очередь встать?)
автор: Форель(19.04.2017 в 18:40)
В 34 недели уже точно подпишут и обменку и контракт заключат. Раньше- не уверена, лучше звонить. Подписывать обменки и контракт у зам. главного врача -Биткиной Э. Н. Когда я звонила и уточняла, в какие дни можно приходить, мне сказали, что если контрактные роды, то в любой рабочий с 9 утра до 10. Обычные обменки там по расписанию, не каждый день подписывают. Но эта информация может быть уже устаревшей, я в декабре по контракту рожала. Так что самый верный способ-позвонить в роддом и узнать-все точно скажут.
Я сразу в первый же приезд после общения с главным врачом и зам главного врача заключила контракт, но так как врач, с которой изначально хотела рожать на мою пдр в отпуске была, то в контракте оставили пустое место. Чуть позднее уже приехала отдельно и вписали фамилию моего врача.
автор: Asik(17.04.2017 в 16:20)
теоретически есть маленький шанс, что все занято будет. мы с девочкой рожали одновременно по контракту обе (пдр 3 и 11 декабря) рожали 9 декабря, следующая девочка была с пдр 18 декабря. боксов 2 или 1 у них
автор: Asik(17.04.2017 в 16:21)
не ВИЧ, сифилис там идет.
гепатит, посев на стафилококк, флюорография, RW, спид
автор: Нусик(17.04.2017 в 15:03)
Очень здоров написала,Оль!Ухожу в личку за подробностями!
автор: natusia8989(17.04.2017 в 15:42)
+++++ много. Слово в слово мои ощущения после СР!!!
автор: Карамелька (17.04.2017 в 15:41)
Меня вот ещё палаты одноместные интересуют. Если их всего две, а рожениц по контракту больше? При чем не обязательно в этот же день. Могут и за день-два до тебя родить и их заселят. Как тогда они поступят? Вторую кровать туда поставят что ли?
автор: VIKA(18.04.2017 в 09:06)
Девочки, можно еще раз спрошу про партнерские роды?)
В 7 роддоме написано, что нужен посев из носоглотки. И все. У меня муж сдал сегодня посев из носа на стафилокок. Это разное? В лаборатории ничего не знали.
автор: VIKA(18.04.2017 в 09:35)
И еще вопрос про одежду. Надо с собой что взять для мужа?
автор: Зоська(18.04.2017 в 10:55)
Хотела сказать,Вик,чего ты так рано всем эти озаботилась?) а посмотрела линейку,2 недели до срока всего осталось
автор: VIKA(18.04.2017 в 16:21)
Сама в шоке))) Ждём)
автор: milledylight87(18.04.2017 в 12:14)
Хбшные вещи нужны. Я у Даши в мед.халате была, а она в египетской накидке, не знаю как называется. Вот мужу что-нибудь из хлопка и подобрать
автор: Карамелька (18.04.2017 в 10:27)
Девочки, кто рожал в 5 роддоме с Семенниковым по договорённости, напишите пожалуйста в личку сколько это стоило. А то он не говорит, потом типа. А как-то хочется знать, на что расчитывать. Или может кто с Хорошевым и Варшавером рожал? Думаю, у них примерно одинаковые "тарифы".
автор: VIKA(18.04.2017 в 12:19)
Девочки, сдайте контакты любого врача из 1 роддома.
автор: МеЧтЫ_СбУдУтСЯ(21.04.2017 в 14:12)
Девочки, может кто знает: в каком нибудь роддоме Нижнего практикуются вертикальные роды ?
автор: Манечка(21.04.2017 в 15:57)
В 4, на курсах нам рассказывали.
автор: milledylight87(21.04.2017 в 22:10)
В 7 есть вертикальные, неделю назад узнавала
автор: Just_a_squirrel(26.04.2017 в 10:36)
Девочки,кто недавно в1-ом рд рожал,сколько стоит СП палата?
автор: VIKA(26.04.2017 в 10:46)
1100. В роддоме написано было
автор: Just_a_squirrel(26.04.2017 в 10:58)
Спасибо,Вик.
автор: Ялочек(02.05.2017 в 16:23)
Девочки, кто рожал у Рыжкиной из 1го роддома? Поделитесь пожалуйста отзывами?
автор: Малыфффка(02.05.2017 в 16:28)
Юля-Юляшка рожала Ванюшу с ней и это ее страшный кошмар! Она в отчете писала о всех прекрасах родов с ней.
автор: Мама Алисы(09.05.2017 в 10:49)
Я рожала у Рыжкиной в январе 2015. На мое счастье, она была в настроении "кто вы?! Я вас не знаю и не замечаю!". В период схваток только мимо проходила со словами "неправильно дышишь". Ой, спасибо, конечно, за ценную информацию, мне прям сразу все понятно, как сделать получше
Роды приняла, более-менее норм все прошло. Но порвалась я ужасно (не знаю, чья уж тут заслуга, может это я накосячила). Зашила после родов не очень хорошо, моя Г потом сказала на осмотре. Не могу ничего положительного про Рыжкину сказать.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)