18.05.2024, (Суббота) 12:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Болтушка февральская. Предвесенняя.

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14 15 16
 … 
22
автор: Ирина_no longer__Пекарева(16.02.2017 в 16:01)
Грустное обсуждение по ссылке(( Никто и на за что не отвечает((
автор: NeТихая(16.02.2017 в 16:27)
Ну так если рассуждать и ничего не делать, то все и продолжится
автор: Ирина_no longer__Пекарева(16.02.2017 в 16:34)
Так там по ссылке ветка на нн.ру, в которой люди как раз и обсуждают, кто и куда пытался дозвониться и достучаться - и не было никакого эффекта.
У меня удалилось сообщение из Вайбера, как только отправила в блок.. Теперь буду знать, куда в таких случаях бежать.
автор: NeТихая(16.02.2017 в 16:59)
есть ФЗ 59 Об обращении граждан, на письменную жалобу/запрос (как нравится)любая организация РФ ОБЯЗАНА ответить в течении 30 календарных дней. Сейчас госструктурам в принципе запрещено делать отписки ввиде " Приняли к сведению"-только точные факты. Поэтому надо писать.
Не хотите в Полицию, напишите Щанцеву-его Администрация даст ход любым жалобам
автор: MiLena(16.02.2017 в 20:36)
Интернет сейчас очень опасен длч детей.

Прислали из Департамента образования: Внимание родители и водители! Сейчас среди детей очень новомодной стала игра: "Беги или умри!"
Суть этой игры перебежать дорогу как можно ближе перед движущимся транспортом. Эта игра популярна по всей России.
Поэтому и водителям нужно быть предельно внимательными, когда видите детей у дороги и учитывать тот факт, что они могут броситься бежать прямо под колёса.
РЕПОСТ, чтоб как можно больше водителей были в курсе, так мы не только спасем жизни детей , но и всю нашу семью обезопасим... Проведите беседу с детьми.


В 83 школе попытка суицида- расследование показало... просят классных руководителей довести информацию до родителей.
Уважаемые родители!!! Прочитайте пожалуйста до конца и проверьте все соц.сети ваших детей.

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ! Это просто немыслимо!

А вы слышали о новом "тренде" молодежи? Дети "покупают" свою смерть! Приобретая приложение, за ними закрепляется человек, следящим за выполнением заданий, последним этапом игры - является суицид.

НА ЧТО СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ:
1. Подросток не высыпается, даже если рано ложится спать - проследите, спит ли он в ранние утренние часы.
2. Рисует китов, бабочек, единорогов.
3. Состоит в группах, содержащих в названии следующее: "Киты плывут вверх", "Разбуди меня в 4.20", f57, f58, "Тихийдом", "Рина ", "Няпока", "Море китов", "50 дней до моего..." хэштеги : домкитов, млечныйпуть, 150звёзд, ff33, d28, хочувигру.
4. Закрыл в Контакте доступ к подробной информации, в переписке с друзьями (на личной стене) есть фразы "разбуди меня в 4.20", "я в игре". И совсем уж страшно, если на стене появляются цифры, начиная от 50 и меньше.
5. Переписывается в вайбере (и др. мессенджерах) с незнакомыми людьми, которые дают странные распоряжения.

ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ ХЕШ-теги:
#f53 #f57 #f58 #d28 #морекитов #тихийдом #хочувигру #млечныйпуть Пройдите по хештегам и волосы дыбом встанут.

В РАЗГАРЕ ИНФОРМАЦИОННАЯ СУИЦИДАЛЬНАЯ ВОЙНА ПРОТИВ НАШИХ ДЕТЕЙ:
Телефон доверия - служба психологической помощи ‎‎8-800-2000-122
Для России бесплатный телефон доверия ‎‎8-800-333-44-34
Для Казахстана ‎‎88000803434

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ8 ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:
ПОМОГИТЕ РАСПРОСТРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ, ПЕРЕШЛИТЕ ДРУЗЬЯМ, у кого есть дети-подростки.

От себя также советую прочитать про группы смерти статью, это все очень серьезно!

https://www.novayagazeta.ru/articles/2016/05/16/68604-gruppy-smerti-18
автор: блондинка(16.02.2017 в 22:37)
Ужас какой!! И это ведь порой ближе, чем кажется... Недавно подросток у нас тут сразу двоих родителей зарезал...Был как раз в этой игре
автор: Юнона(16.02.2017 в 23:20)
Тоже читала. Тут важно любому подростку обьяснить про ip адрес (или id), что это не тайна за 7 печатями
автор: Надюня(17.02.2017 в 07:38)
Марин, а что нужно про ip рассказать? Не совсем поняла, это связано с игрой, да?
автор: MiLena(17.02.2017 в 08:13)
Я тоже не совсем поняла. Может имелось в виду, что не надо никакой личной информации лишний раз оставлять на своей странице.
Но это не связано никак с этими группами...
автор: MiLena(17.02.2017 в 08:36)
Опять же скажу на примере моего дальнего родственника об еще одной опасности в сетях.
Мальчик-подросток несовершеннолетний, геймер заядлый. На почве игры ему (!!!) стала писать в соц. сеть женщина на 12 лет его старше. Все бы ничего, Но сейчас переписка носит сексуальный (!!!) характер. Причем родители эту переписку прочли с трудом, он все запоролил и стал скрывать. И по скайпу тоже общение.Запрещать общение не получается, для мальчика все серьезно, прямо любовь. Иначе с собой грозится что-то сделать.
Позиция папы -перебесится. Мама там в шоке, не знает куда с этим бежать. Мне писала, т.к. мой муж в органах работает.А мы и не знаем, что особо посоветовать. Формально есть управление К в МВД и даже за растление несовершеннолетних в сети были случаи реального наказания - но это все не так легко доказуемо (особенно, если у родителей нет доступа и переписка периодически стирается)
автор: tossa(17.02.2017 в 08:38)
несовершеннолетний - это сколько

я - папа)))) потому что если "мальчику" лет 12 (а я все же слабо верю, что 6летка запаролит так, что родители не взломают) - то переписка сексуального характера - это в общем-то нормально и "сказал - не значит сделал"
ну и да, (абстрагируясь от данной ситуации) доказать, что женщина из сети на 12 лет старше - тоже не докажешь как правило. За профилдем "бывалой тетки" может сидеть такая же семиклассница

и еще имхо...странные родители, то есть ребенок "геймер заядлый" - это нормально, это их не смущает, а переписка - ахтунг)
автор: MiLena(17.02.2017 в 08:49)
мальчику 14. но ей реально 26, она это не скрывает и фотографии у нее есть, плюс ребенок дочка-детсадовец.
если бы переписка и общение было с ровесницей, это другое дело. тут человек почти вдвое старше...
по поводу "геймер заядлый" - мне кажется почти все подростки сейчас такие. часа 3-4 в день он играет с ее слов.
автор: MiLena(17.02.2017 в 09:04)
а вообще Лер не очень смешно((
Я когда стала читать про это все и изучать тему, наткнулась в интернете на много историй, когда педофилы запугивают детей и заставляют их присылать интимные фото. А получив фото, начинают шантажировать, что его выложат и требуют новых фото и видео. А дети молчат.

Или ребенок просто получает письмо счастья с фотографией причандалов, что тоже малоприятно...

так что считаю, что интернет больше зло для детей
автор: tossa(17.02.2017 в 09:12)
ппкс
и регулирование нахождения детей в интернете - это в общем-то обязанность родителей
повлиять на содержание того, что есть в сети мы не можем, но можем ставить фильтры и смотреть, что твой ребенок делает в инете...играет он 3 часа или нет.
И нет, не "все подростки сейчас такие", много тех, кто играет не в онлайн игры, а в баскет...и гоняет на великах. Но как правило это все от семьи зависит и оттуда идет

по поводу 14 и "вдвое старше"- не соглашусь. Мальчики разные. И в 14 лет можно выглядеть на 18)))) И примеров много разных.
Осталась при своем мнении, в 14 лет - прямо ничего удивительного
автор: MiLena(17.02.2017 в 09:22)
хорошо,если так. но когда играют все твои друзья, трудно удержаться. хотя и с родителей вину не снимаю. согласна, это прежде всего их ответственность.

я своего старшего по его просьбе в Вк зарегистрировала осенью, правда пароль от входа только у меня поставила после прочитанного обо всем этом ограничители на дружбу, на сообщения, на приглашения в группы. раньше и мысли не было, что такое все возможно в принципе.
автор: kabo(17.02.2017 в 09:12)
настройте на компьютере своего ребенка "родительский контроль", чтобы он, кроме сайта Мурзилки, никуда зайти не мог. детям - прививать правильную культуру досуга, взрослым - учить компьютерную грамотность
автор: Asik(17.02.2017 в 09:33)
В 14 лет мурзилка?
Тогда ребёнок найдёт чем после школы заняться. У крестницы из бывшей параллели девочки школу заканчивали с детсадовскими детьми. Школа в центре города.
автор: kabo(17.02.2017 в 10:02)
Девочки, аллегория - забытое всеми слово? ))) тогда я буду точнее выражаться )
Суть: отсеките своему ребёнку плохие ресурсы сами.
автор: Asik(17.02.2017 в 10:10)
Запреты обычно не помогают. Объяснять, обьяснять и ещё раз обьяснять. Вконтакт, Вайбер и тп не самое необходимое детям, но запретив их можно отсечь ребёнку общение с одноклассниками. Многие же эти ресурсы используют для решения домашнего задания, например. А как видим по этой теме, именно эти ресурсы и используются для распространения опасной информации. Поэтому только ребёнка учить остаётся.
автор: kabo(17.02.2017 в 09:05)
про IP: в этой игре (якобы, сама изучала тему исключительно по истеричным постам в сети), если ребенок пытается соскочить, то ему отправляют сообщение "мы знаем, где ты живешь, и порешим твоих родителей, если откажешься". поэтому надо объяснить ребенку, что за ним не следят, а просто имеют доступ к его IP-адресу, который может дать информацию о местоположении пользователя.
автор: Надюня(17.02.2017 в 09:10)
Ох ты ешкин кот. Вот оно что((
автор: tossa(17.02.2017 в 09:12)
эээ
Ксюш, а в чем разница?
"иметь информацию о местоположении пользователя" равно "знаем где ты живешь и (теоретически) имеем возможность порешить родителей)
автор: kabo(17.02.2017 в 09:15)
ну, надо понимать, что вряд ли организаторы этих игр имеют филиалы в каждом городе страны... сидит где-то пара человек и пугают школьников, а школьнику думается, что за ним в бинокль наблюдают. надо объяснить, что "знаем, где живешь" не обязательно "сидим рядышком". сразу рассказать родителям в этом случае, получить подзатыльник и понести заявление в полицию об угрозах со скринами переписки.
автор: kabo(17.02.2017 в 09:19)
вот источник об игре и немного отрезвляющей информации:
http://mel.fm/2017/02/13/blue_kite
http://mel.fm/2017/02/14/whales
автор: MiLena(17.02.2017 в 09:26)
если ребенок будет знать об угрозе подзатыльника от родителей, не факт, что он не побоится им рассказать.
автор: kabo(17.02.2017 в 09:29)
Подзатыльник - для красного словца ) можно тему про доверительные отношения не развивать )
автор: Lilaby(17.02.2017 в 09:26)
Безопасность детей в сети интернет на самом деле вещь очень острая и актуальная сейчас, но вот почему то дальше как "поистерить в соц сетях" у нас родители не идут обычно... Хотя сейчас есть и семинары по безопасности детей, и информация о защите компьютера, да и просто - с детьми разговаривать надо на такие темы, но... почему то мало кто идет дальше репоста вконтактике, типа моему еще рано, нас это не коснется и вообще, зачем раньше времени рассказывать, вдруг пронесет... а ведь именно незнание и запрет на обсуждение таких тем зачастую пробужает у детей интерес к подобному контенту.
Да что дети, если проанализировать выборочно страницы из вк многих из нас - мы такие же безграмотные пользователи, потенциальные жертвы...

Я была на установочном семинаре по детской безопасности - очень неожиданные вещи прозвучали, если честно... сейчас есть мысли по обучению у них, тем более я сама сейчас пишу программу по правовой грамотности детей.
автор: kabo(17.02.2017 в 09:31)
Маш, а где такие семинары проводятся? П.с. Вот такую информацию надо распространять, а не "угрозы для жизни и здоровья" со страшными картинками.
автор: Lilaby(17.02.2017 в 09:45)
Я была на семинаре московской организации "Стоп угроза". В детском центре на пл Горького.
Еще поисковые организации периодически проводят подобные - та же ЛизаАлерт.
Ну и в вк есть группы со статьями по безопасности.
По семинару - там по первым двум-трем вопросам сразу становится понятно, что все ужасы интернета тихо курят в сторонке, когда понимаешь, что твой ребенок абсолютно не готов ко встрече с опасностью... мы, взрослые, сами и боимся разговаривать, и часто не знаем как говорить о безопасности. Я в инсте у себя как то выкладывала фотку психологической игры, которую как раз на семинаре очень рекомендовали приобрести - Л. Петрановская "Что делать если" - проигрывать с детьми внештатные ситуации. Можно начинать лет с 4.
автор: MiLena(17.02.2017 в 09:47)
У меня есть ссылка на их группу вк https://m.vk.com/stopugroza52
Маш, рекомендуешь к походу к ним на семинар?
ты на семинаре для родителей была? или для детей который?
автор: Lilaby(17.02.2017 в 09:54)
Для родителей. Вот на него можно и нужно сходить - он установочный, скорее задает вопросы и направление поисков ответов на них, чем выдает готовые решения, но направление задает правильное - дальше уже можно что то и самим дома с детьми прорабатывать.
С детьми они работают группами - классом или просто компанией.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(17.02.2017 в 10:27)
Маша, спасибо огромное за информацию! Про игру Петрановской слышала уже. Надо пристальнее к ней присмотреться. А про семинары такие вообще не знала..
автор: kabo(17.02.2017 в 09:58)
Книги "Что делать если..." у нас уже есть. Не думала, что и проигрывать их можно, надо взять на вооружение. За информацию спасибо!
автор: Lilaby(17.02.2017 в 10:00)
Это не книга - это игра. Там карточки-"ситуации" и карточки-"решения".
автор: Asik(17.02.2017 в 09:37)
Повышать грамотность ребёнка. Ip динамический в основном. Узнать реальный адрес по нему, нуууу можно, конечно, но сложно. Ip меняется при каждом соединении роутера. Сегодня он у тебя, через час в другом конце города.
автор: kabo(17.02.2017 в 10:00)
Динамичный, да. но все равно программки разные есть, напугать точным адресом могут
автор: Asik(17.02.2017 в 10:07)
Поэтому и говорю, повышать грамотность надо.
P.s. Програмки разные не соотнесут ip и реальный адрес. Город можно понять, не более. Это надо взламывать оператора, чтобы найти когда и кому он адрес присвоил. Пока взламываешь, это адрес уже другому будет присвоен.
автор: Lilaby(17.02.2017 в 10:15)
Девочки, зачем адрес по ip узнавать, когда над каждой второй фотографией в инсте и вк стоит геометка? Даже напрягаться не надо особо...

Да и профиль "о себе" частенько заполнен исчерпывающе - учусь в такой то школе, танцую там то, дружу с теми то, братья/сестры вот эти. Заходи, анализируй, применяй...
автор: kabo(17.02.2017 в 11:32)
Про грамотность я согласна.
автор: Юнона(17.02.2017 в 10:19)
Надюня писал(a) 17.02.2017 в 07:38:
Марин, а что нужно про ip рассказать? Не совсем поняла, это связано с игрой, да?

Насколько я знаю, в итоге , если ребёнок отказывается поучать с жизнью ему пишут, что знают адрес и телефон, или самоубийство или родителей/родственников убьют.
автор: MiLena(17.02.2017 в 10:35)
какие же все-таки уроды. я не знала таких деталей.
автор: Ангело4ек(17.02.2017 в 16:45)
Было бы здорово, если бы и здесь, на форуме, была бы отдельная закрытая тема для обсуждения этого всего!
О многих группах наслышана, но как обезопасить ребенка, если честно, не знаю(((
Про дорожную "игру" пока читала, вспомнилось - не так давно мы чуть не поседели, когда на очень оживленной трассе перед нами выскочил подросток перебегать дорогу.. Теперь могу предположить, чем он думал. Как тогда его никто не переехал и обошлось без аварии - просто чудо.
автор: Babuta(16.02.2017 в 17:08)
Ир, я делала скриншот, как раз на случай удаления. Написала знакомых в прокуратуре, посмотрим что скажут.
автор: mama_Gleba(16.02.2017 в 16:10)
Подскажите штрафы ГИБДД уже нельзя оплачивать со скидкой 50% через Сбербанк в течение нескольких дней после получения? Хотела оплатить - а мне пишут сумма со скидкой 0.00
автор: STar(16.02.2017 в 16:45)
Я оплачивала через сбербанк-онлай, автоматически скидку посчитал.
Может у тебя штраф, на который не распространятся акция??
автор: mama_Gleba(16.02.2017 в 18:10)
Это на проданной машине - может там на учёт поставили уже и из-за этого? Штраф на мужа- пришёл всегда по 250 ему платила тоже ...
автор: missMary(16.02.2017 в 17:27)
Наверно потому что было уже нарушение по такой же статье, в этом случае по полной стоимости оплачивается
автор: elali(16.02.2017 в 17:50)
Такое есть? А за какой период не должно быть повторных нарушений? Регулярно плачу 250 р. (со скидкой) за превышение скорости на пару-тройку км)))
автор: VIKA(16.02.2017 в 18:41)
Я тоже за скорость по 250 плачу) Даже несколько иногда весят, и цена не меняется, все равно скидка)
автор: STar(16.02.2017 в 22:18)
Такие есть... Видимо на превышение скорости это не распространятся... А вот на проезд на красный - распространяется, если нарушить повторно в течение года.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)