18.05.2024, (Суббота) 19:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Болтушка февральская. Предвесенняя.

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
19 20 21
 … 
22
автор: Лапцова Маша(21.02.2017 в 22:39)
Я смотрела "пусть говорят" в обед пока кушала.
Мне после таких историй очень страшно за наших детей :(
По моему они путают реальность с интернетом. И я вообще считаю,что когда дети так зависимы от блогеров, от соц.сетей и интернет игр,то родителей таких детей надо на учет ставить как неблагополучных.
Я росла в небольшом городке, у нас так же были и легкодоступные одноклассницы и одноклассники желающие т**ть все,что движется, но были какие-то рамки. Учителя,психологи всегда проводили внеклассные уроки на все темы от вреда наркотиков до половых отношений и вич болезней.
Вообщем я прям паникую и боюсь за дочь. Хоть ей всего три года. Еще лет 10 у меня есть положить что-то полезное в ее голову, очень боюсь не успеть :)
автор: Апреша(21.02.2017 в 22:55)
Не хочу говорить, что "вот в наше время..." Этих пьяных тусовок хватало, мне кажется, всегда. И знаю случаи, когда девочка шла по своему желанию, в момент, когда была "себе не хозяйка". С ней там обходились не так, как, наверное, ей ожидалось и потом тоже плакала, что её изнасиловали.
Просто сейчас такое количество источников информации, а информация часто именно о подобной грязи, что её очень трудно становится отфильтровать и объяснить ребёнку, что это плохо, а не вовсе пример для подражания и спопособ набрать лайки.
автор: grafinya(21.02.2017 в 22:52)
Одна я не понимаю, о чем речь?) Пошла гуглить))
автор: Kipyatochek-Kate(21.02.2017 в 22:55)
Я тоже про эту Диану еще не знаю и не гуглила.Предподагаю что сказочница малелетняя типо этой сибирской девочки. Только сибирская в конце вскылась,а это стоит на своем.
автор: grafinya(21.02.2017 в 22:59)
Погуглила)) Ужс... Мораль сей басни: не хрен пить неизвестно где и неизвестно с кем. Причем, это к обоим "героям" относится.
автор: Kassiopeyka(21.02.2017 в 22:56)
не могу про себя сказать, что смотрю только высоко интеллектуальные передачи, но вот типа "пусть говорят" и аналоги по другим каналам больше двух минут не выдерживаю. ну прямо подбешивают меня эти в основном мало развитые недалекие люди. мама у меня любитель таких передач, а я вот честно не понимаю ЗАЧЕМ мне это смотреть. я и так догадываюсь, что есть отморозки, алкаши, нерадивые матери и т.д. Для чего их популяризировать по ТВ?
автор: Апреша(21.02.2017 в 23:07)
Меня всегда удивляло, неужели эти товарищи в один прекрасный момент решают написать письмо на первый канал про свою нелегкую судьбу. И, главное, все участники истории в студии присутствуют, где потом, как под копирку, последний пришедший раскрывает все карты и виновный наказан/ кается.
автор: grafinya(21.02.2017 в 23:17)
Там работают редакторы, Маш. И да, большинство историй все-таки на реальных основаны. В основном, на письмах, приходящих в программу. Естественно, истории редактируются под потребности шоу, может быть изменен финал, введены другие действующие лица, изменены некоторые нюансы даже. Потом это всё разыгрывается актерами, конечно. Об этом много раз писали и говорили, так было и в многоизвестных "Окнах" в свое время, да и почти везде.
автор: Апреша(21.02.2017 в 23:25)
Ну Окна это просто стеб и ржач. Как вспомню, так вздрогну))))

Вот и я о том, что приходится сочинять, иначе как можно найти столько клубнички, чтоб на каждый день баек хватало. А так, конечно, находятся люди, которые пишут в редакцию, но в основном, наверное, их истории не захватывающи и не формат.
автор: Businesslady(22.02.2017 в 10:34)
Вклинюсь в дискуссию) раньше думала, что все передачи подобного рода постановочные, пока в конце января не узнала, что туда написала мать, убившая своего новорожденного ребенка, которая работала в детском саду, в который ходит моя дочь и старшая дочка которой ходит в одну группу с моей. Этот спектакль весь наш садик смотрел, вот тут позор так позор. Поэтому редакторам не надо ничего выдумывать, есть люди, желающие сами "прославится".
автор: Самсоня(22.02.2017 в 10:58)
А зачем она написала? Что хотела то?
автор: блондинка(22.02.2017 в 11:06)
Хотела доказать, что не была беремен, не рожала и не убивала
автор: Businesslady(22.02.2017 в 11:07)
Якобы следствие не так ведется, чтобы Малахов разобрался, ну он и разобрался. Через 2 дня после передачи Автозаводский районный суд вынес приговор.
автор: блондинка(22.02.2017 в 11:12)
И какой срок?
Я удивляюсь, если она рожала и тд, зачем тогда всё это раскручивать, да ещё и на всю страну?? Мне показалось, что она реально правду приехала искать
автор: Businesslady(22.02.2017 в 11:14)
3 года 3 мес. в колонии общего режима
автор: блондинка(22.02.2017 в 11:18)
Маловато что-то..
автор: блондинка(22.02.2017 в 11:09)
Ооо, эту историю как раз я смотрела и в душу она мне запала...Там столько всего...До конца так и не поняла - она реально рожала и убила? А как же тогда тот факт, что никто этого не заметил и в этот день она была на работе? А муж что тоже не заметил или он соучастник?

И,да, постановки вряд ли нужны, сейчас полно всего... Несколько лет назад знакомая моих знакомых накопила столько долгов, что решила продать почку и в результате была участницей этой передачи и её знакомые тоже...Так что всё реально! И сердобольных полно, денег ей напереводили, почки при ней остались)
автор: Businesslady(22.02.2017 в 11:12)
Анют, не буду тут писать подробности, но я согласна со следствием. Да и среди родителей некоторые подозревали ее в беременности. Одним словом, шок у всех был огромный, видишь каждый день людей, а потом такое. Ну и экспертизу провели же убитого ребенка, смысл менять результаты? нашли бы любую "неблагополучную даму без определенного места жительства", если бы хотели просто закрыть дело, я так считаю.
автор: блондинка(22.02.2017 в 11:18)
Ппц, просто...У меня в голове не убирается...Как так ?? Благополучная семья, они вроде такие все уверенные на передаче, правду приехали искать, а в итоге такой ужас имел место... КАк жить-то после такого? Ладно люди, они поговорят и забудут, а самой-то ей как...Нет слов...
Вам-то, зная их, наверно, вообще всё это смотреть ужасно..
автор: MiLena(22.02.2017 в 12:13)
а что за программа? как ее было название? я в последнее время ничего не смотрю, младший не дает к телевизору даже приблизится))))
автор: блондинка(22.02.2017 в 12:25)
"Пусть говорят", сейчас поищу...

Нашла "Родите ли?"
ЛЕн, мы вообще телевизор почти не включаем. Мне кто-то сказал про этот выпуск и я в повторе смотрела на ютуб.

Ещё один выпуск, который смотрела с мыслью "Бывает же" -это "Ошибка в роддоме"(передача в двух частях)
автор: Татка86(22.02.2017 в 12:39)
как то показывали девушку из моего города, история реальная, позор на весь городок
автор: MiLena(22.02.2017 в 13:16)
спасибо Ань. гляну,когда времечко будет.
автор: Тыща_Позитива(22.02.2017 в 18:31)
Тоже смотрела Ошибку в роддоме, страшно...
И Родите ли...
автор: Самсоня(21.02.2017 в 23:21)
Маша там работают людиски которые эти истории ищут. То есть сами ищут и предлагают на передачу придти и за деньги в том числе. Там ведь и "звездные" истории бывают. Или ты думаешь что они тоже письма пишут?
автор: elali(21.02.2017 в 23:07)
Полностью согласна, я бы запретила "пусть говорят", это отвратительно! Адаптация - класс)) впервые за пару лет стала смотреть сериал по тв)
автор: gusechek(21.02.2017 в 23:16)
Девочки, это ШОУ! В деревнях, городах ищут "персонажи", и платят им деньги за сюжет, вот и всё. Не в 100% случаях, но всё же.
автор: Kipyatochek-Kate(21.02.2017 в 23:22)
У меня хороший друг работал пару лет одним из операторов на 1.Когла я у него поинтересовалась относительно "постановочности" сюжетов, он сильно смеялся.Рассказал,что у нас в стране и придумывать ничего не надо,сюжетов хоть отбавляй.Очереди на них на несколько месяцев вперед.А в плане поведения в студии разных лиц...так порой такие балаганы,что в эфире лишь"цветочки".
автор: Самсоня(21.02.2017 в 23:23)
В пусть говорят обсуждаются и политические вопросы и терракты и истории шоу бизнеса тоже известные. Истории реальные. Это не окна, которые выше привели в сравнение.
автор: tossa(22.02.2017 в 08:20)
завидую.
искренне завидую

девочки, у нас ОЧЕНЬ благополучный форум, правда
90% людей именно такие и их бесят НУДИЛА И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ типа нас, и они тащатся от этих передач, потому что для них это 100% попадание в их жизнь (вспомним вчерашнее обсуждение соседей и их ссор)
такое сплошь и рядом. И нет, далеко не все они "отморозки, алкаши и нерадивые мамаши", да, это часто их выбор - работа на заводе за 10 тыс, и они не могут/не хотят менять свою жизнь как-то, поэтому просто приспосабливаются. Когда перед тобой задача - выжить на 10тыс - ну...ту не до Петрановской и Мазлиш, не до Нэшнл Географик, не до обсуждения кино за ужином и не до мастер-класса по украшению тортиков...люди просто как-то существуют и да...для них подход "а у соседа корова сдохла" вполне себе может оказаться глотком свежего воздуха в ключе "а я-то еще и в шоколаде, оказывается"
ТВ рассчитано на массы людей. Не нравится - смотрите авторское кино, документальные фильмы и т.п., никто же не мешает))))
автор: Kassiopeyka(22.02.2017 в 08:37)
Лера, так никто не спорит, что такие люди есть (насчет 90% все-таки сомневаюсь). В моем окружении, а оно конечно небольшое для статистики, таких нет. Меня напрягает, что это со всех каналов льется, наверно поэтому я мало смотрю ТВ, что куда ни плюнь, попадешь то в Дом-2, то в Малахова и иже с ними. Типа у нас нормальных людей то уж и нет. И от ЗП тут не все зависит, больше от образования, общей культуры какой-то наверно. И мне кажется если круглосуточно показывать эту муть, да плюс еще криминальные сериалы, то многие (особенно дети, подростки) начнут это воспринимать как норму и пример. ИМХО.
автор: tossa(22.02.2017 в 08:55)
смотря что считать окружением...друзья - тогда логично
а если очертить радиус 100 метров от места проживания, то есть сделать случайную выборку не друзей, а просто географически
и не в новостройках, где в основном хорошо зарабатывающая молодежь - возможно. а в обычных домах?

и к слову, з/п очень часто зависит от образования и общей культуры
можно, будучи библиотекарем, думать о театрах. Но это единицы бюджетников...и сказать, что все они такие...я знаю и учителей безграмотных и "жизнью обиженных, пьющих и скандалящих с мужьями (хотя чаще без мужей), и врачей-хамло, и библиотекарей, срывающихся на людях и т.д.
и вероятность скандалов с мужем, если у тебя сапоги порвались, а в семье денег нет на новые, возрастает в геометрической прогрессии. Даже у очень воспитанных людей.

дети начнут воспринимать то, что им показывают. не показывай детям/не смотри сама с ними/дозируй эту муть - и не будут, будут относиться точно так же, как и ты и ИХ окружение

у каждого человека есть выбор, что читать/смотреть/слушать
причем здесь каналы? еще раз - они расчитаны на большинство, а большинству (не форумскому, а вот тому самому чисто географически определенному, пришедшему домой с работы, именно это и нужно)

и да, вспомнился анекдот в тему: включишь первый канал, смотришь новости и думаешь "как заеб...сь мы в нашей стране живем!" потом на НТВ переключишь с его "убили/закопали" и оказывается, что "заеб...сь, что я сегодня до дома живой дошел"
автор: SAYU(21.02.2017 в 23:12)
При том, что на один канал аналогичных программ ток-шоу делают очень много.У них разные названия, но смысл тот же.
На том же первом передача мужское/женское за несколько часов до тех же пусть говорят, наедине со всеми, один профиль, бэээ
автор: Наталья Дмитриевна (21.02.2017 в 23:23)
Не соглашусь на счёт программы "наедине со всеми"... Ее нельзя ставить в один ряд со "скандал-шоу", на мой взгляд. Бывает, мои бытовые работы и на неё выпадают для меня она ближе к "пока все дома". В этих программах часто рассказывают о положительных людях, о достойных...
автор: Апреша(21.02.2017 в 23:28)
+1))
Наедине со всеми и специально можно в сети поискать, посмотреть, если гость мне нравится интересен.
автор: MiLena(22.02.2017 в 00:01)
Ален, ты же не смотришь 1 канал, а так уверенно о программах и их содержании пишешь?!))))
автор: Самсоня(22.02.2017 в 00:50)
Алёна написала что она не смотрит но это не исключает того что она их слушает. Открылись новые подробности что она слушает телевизор 😃. Все в общем то логично и не придраться.
автор: Самсоня(21.02.2017 в 23:25)
Ну если тебе холостяк ( с другого канала) пусть говорят и давай поженимся " аналоничные" программы то что дальше обсуждать
автор: tossa(22.02.2017 в 08:21)
ну...на канале Культура, например, нет таких шоу)
что мешает смотреть его
ты бы еще ТНТ мерила интеллектуальным уровнем
автор: ма-маша(22.02.2017 в 00:05)
Девочки, кто был в максимилиане в Небе, там сильно шумно? там еще концерт какой то будет вечером, посидеть с подругой, поболтать, пивка попить не подойдет? или может посоветуете место под такие запросы в верхней части подруга завтра приезжает из другого города, очень давно не виделись, нужно куда то сводить ее в приличное заведение, чтоб не сильно шумно было, ну еда конечно вкусная, и кальян она еще любит буду признательна любым отзывам
автор: Наталья Дмитриевна (22.02.2017 в 00:46)
В Максимилиане шумно, начиная часов с 9, наверное... но зато там можно потанцевать )) если нужно тихое место принципиально, то его не могу посоветовать .. хотя, люблю всей душой )
автор: aliska(22.02.2017 в 03:17)
Дель пара
автор: Тыща_Позитива(22.02.2017 в 06:53)
Нам в Самурае понравилось
автор: Кити(22.02.2017 в 10:29)
Зер гуд в кузнечихе , там своя пивоварня
автор: murmur(22.02.2017 в 10:33)
там сильно шумно, особенно если концерт.
всегда без голоса с утра после такого общения(((
тюбетейка подходит Вам
автор: tiny(22.02.2017 в 16:16)
Ну если тихо,то Кабанчик на пл.Горького я бы посоветовала.
автор: Аннет Беловельски(23.02.2017 в 23:56)
Войлок, Ля Терраса. Максимилиян шумно :)И накурено
автор: Светиксемицветик(22.02.2017 в 00:41)
Девочки, вот прочитала про соседей-гуляк...пипец...вот жили в малосемейке, где прям тишь да гладь... переехали в новостройку, соседи с друзьями хорошо гуляют, дебоширят....звоним на 112...говорят, че вы нам звоните, звонит 102.. на 102 постоянно автоответчик...подождите...итак полчаса!!!ЗА ДВЕРЬЮ ОР И ДРАКИ! Нам страшно, у нас дети...там прям жопа,на лестничной площадке...звоню я тоже на 112, меня сбрасывают! как нам быть??? куда жаловаться???
автор: Самсоня(22.02.2017 в 00:52)
Участковому, пусть обоидет соседей, предупредит что на них жалобы
автор: Enotik(22.02.2017 в 08:36)
А как найти своего участкового ?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)