13.05.2024, (Понедельник) 14:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Болтушка февральская. Предвесенняя.

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
22
автор: Юнона(09.02.2017 в 16:05)
Лер, а я к противникам мусоропровода. Помимо прелестей в виде запаха, на нижних (как у нас, к примеру, на 2м) есть мыши))). Думаю, что в самом мусоропроводе и тараканы есть( хорошо хоть, у нас противоположная стена). Мусор захватить не проблема
автор: tossa(09.02.2017 в 16:20)
Марин,каждый примеряет на себя и свой опыт проживания, я 22 года прожила в девятиэтажке на втором и последние шесть-на седьмом. Ни крыс, ни тараканов не помню. Между 1 и 2 мусоропровод идёт сплошняком, и там и там у нас так было, то есть все-сразу на улицу
автор: блондинка(09.02.2017 в 11:37)
Мы скинулись и у нас тоже заварили. Несмотря на то, что мы живём на 5 и неудобств от мусоропровода не испытывали, но я была рада, когда это сделали. Чистота- порядок, никакой вони. Вынести мусор на улицу совсем несложно.
автор: tossa(09.02.2017 в 11:47)
Вопрос согласия жильцов. Подъезд-общая собственность. Поэтому так-то какие-либо манипуляции только с согласия всех собственников. Ну или в надежде, что те, кто против, не пойдут ругаться и жаловаться, тк имеют право

Ну и да, я, вероятно, примеряю на свою семью из себя и четырёхлетки . Это всем, не тебе Ань. Если есть муж, которому с утра можно мусор поручить понести или санки, или ребёнок постарше, необходимость пользования мусоропроводом снижается))))))
автор: блондинка(09.02.2017 в 11:48)
Часто двоих по утрам отвожу сама и мусор захватываю...На автомате уже, даже не думала никогда, что это сложно как-то)
автор: VIKA(09.02.2017 в 11:50)
У нас вообще мусорка ближайшая 800метров)
автор: tossa(09.02.2017 в 11:58)
Мне реально сложно, третьей руки нет)
В одной санки, в другой сумка и авоська/пакет))))
Вопрос привычки, конечно
но зачем-я не понимаю. Точнее в описанных ситуациях понимаю, но не понимаю, почему люди не хотят те же усилия направить на то,чтобы обеспечить себе более комфортные условия, мне не понятно, в тот же ДУК теми же ногами идти ведь
автор: Annett(09.02.2017 в 13:16)
Лер у вас садик далеко? Мне просто интересно санки зачем? К нам в садик некоторые ребята старше моей 4хлетки тоже на санках ездят, хотя живут не дальше наших 800м. Мне всегда было интересно зачем?
автор: tossa(09.02.2017 в 15:42)
ну я не скажу, что далеко
все относительно
я пешком с Аней на санках за 15 минут быстрым шагом могу дойти
домой пешком-пол часа
утром она столько пешком, не выспавшись, не пойдет, а я не хочу портить себя настроение на весь день утренним скандалом с дочерью, встают все по-разному. я-легко, дочь-как бывший муж, очень тяжело((((

поэтому мы или на санках или на такси (на работу, с заездом в сад)
автор: HolySoul(09.02.2017 в 18:23)
Лер, понимаю твою дочку. Прекрасно помню, как по утрам в садик было тяжело просыпаться. Мама меня на санках возила, а я спала. :) Но пакет-майка с мусором, мне кажется, не составляет большой помехи санкам. Петлю на руку и вперед. Если только у тебя не специальные мешки для мусора. Тогда да, неудобно. Хотя они тоже с ручками бывают.
автор: tossa(09.02.2017 в 18:59)
Мешки с ручками. Да реально все, конечно
Вопрос-зачем?))))) если можно облегчить себе жизнь не в ущерб другим)

В заваривании мусоропровода лично я вижу стремление решить свои проблемы комфорта (вонь) за счёт комфорта других (я, Бабушка-пенсионерка, которым да, может быть реально просто лень делать лишние телодвижения, а может и нет. Но мне вот не пахнёт мусоропровод, а кто-то чувствителен и ему пахнет), вместо того, чтобы устранять первопричину, потому что с ДУКом воевать сложнее и требовать с них что-то более геморно.
Я к Лене базинге в общем, ссут в лифте-запаяем лифт, молодежь толпится на площадке мусоропровода между этажами-поставим туда дверь и сделаем себе сарайчик и так далее
автор: HolySoul(10.02.2017 в 02:01)
Ну значит у нас ленивый ТСЖ.
Мне, в принципе, было без разницы, работает мусоропровод или нет. Я на 9 этаже живу, а вонь от него обычно распространяется только на первые 2-3 этажа. До этого 25 лет жила на 3 этаже в доме с мусоропроводом, знаю, как это бывает. Самые грязные площадки около мусоропровода - на первых этажах. Особенно, когда мусоропровод засорился. И знаю, какая грязища разводится около места, где выбрасывают мусор. Потому что у людей, тот же самый пакет развяжется или порвется, например, или такой огромный уже, что не впихивается в это отверстие. И все на пол валится. Дверцу заляпанную даже трогать противно. Ну не моют уборщицы дверцы, к сожалению. Потому что вряд ли это входит в их обязанности.
А о бабушках и инвалидах я в первую очередь подумала, когда речь зашла о том, чтобы заварить мусоропровод. Но тут, как говорится, если бабушка уж совсем немощная, можно и с соседями или уборщицей договориться, чтобы они ее пакеты выносили. Мне кажется, этот вопрос решаем.
автор: MarKa(09.02.2017 в 19:34)
А как петлю на ручку повесить, если у санок сплошная прямоугольная ручка, а не 2 Г-образных, как у трости?) Ну либо я не те санки встречаю.)))
автор: Lika-roi(09.02.2017 в 19:41)
Маш, петлю не на ручку,а на руку)
автор: MarKa(09.02.2017 в 20:32)
Вот блин, а я всю голову сломала, куда же Таня на санках пакетик вешает.))) Очень не хватает мне у санок ручек, как у трости.)))
автор: HolySoul(10.02.2017 в 01:50)
Да, я себе на руку вешаю)
автор: Solnishko(09.02.2017 в 21:27)
Мы напротив садика прям живём, то есть из подъезда вышли и через площадку вход в сад, тоже на снегокате , самокате иногда возим, а что тут удивительного?
автор: Bazinga(09.02.2017 в 12:27)
У нас пару лет назад ДУК заварила люки, не спросив согласия жильцов, без всяких опросов и сборов подписей. Просто объявление написали, мол, завтра заварим, будет у вас теперь чисто и очень санитарно. Не прибираться же нам в вашем подъезде, в самом деле. Я написала заявление и на нашем этаже разварили обратно. Потом ещё объявления расклеила в подъезде, чтобы все желающие могли спасти свои люки, на некоторых этажах люди так и сделали. Мне как раз не пофиг на чистоту в подъезде. Но если мусоропровод причиняет проблемы (вонь, крысы), значит, его плохо обслуживают, надо в этом направлении работать. Писать жалобы в жилинспекцию, можно санитарную инспекцию подключить. А то так ведь и лифт можно заварить, чтобы не заморачиваться техобслуживанием и уборкой...
Вообще, насколько я знаю, у многих, не спросив, заваривают. Просто ставят жильцов в известность объявлением, а иногда и без него. Так что, если есть желание единолично за соседей всё решить в этом вопросе, коммунальщики, скорее всего, будут на вашей стороне. Начать, наверное, имеет смысл со старшего по участку в ЖЭКе, подойти и объяснить ситуацию.
автор: Irisk@(09.02.2017 в 13:11)
Всем спасибо за ответы. Не ожидала, что многие пользуются мусоропроводом. Буду думать тогда..
автор: Alko(09.02.2017 в 13:53)
У нас были люки запаяны у всех, кроме жителей верхних этажей. В результате я один раз вернулась домой к горе вонючего мусора перед нашей дверью на 4 этаже: мусоропровод засорился, а на остальных этажах тамбуры, всё это добро у нас пробивали. Запах больше месяца выветривался. Это ужасно было.
автор: Angelina(09.02.2017 в 13:54)
Я бы тоже заварила мусоропровод, особенно когда жильцы первого этажа тащат мусор на второй этаж в мусоропровод, когда контейнер стоит у подъезда. Контейнер у каждого подъезда, так вообще, фишка Нижнего Новгорода!!! Ни где такого не встречала.
автор: Irisk@(09.02.2017 в 15:09)
Вот это и удивляет, что контейнеры у каждого подъезда. И лично видела, как сосед сверху, молодой парень, сначала выбросил мусор и тут же пошел на улицу. Вот этого мне не понять...
автор: tossa(09.02.2017 в 16:01)
Ир, ну свиньи-они везде есть
если человек знает, что его пакет плюхнется с 7 этажа, допнет и растечется, тк внизу ничего нет, нафига это делать?
вопрос риторический
автор: Ангело4ек(09.02.2017 в 16:09)
Немного в шоке от обсуждения))
"Около подъезда баки стоят, а они такие лентяи в мусоропровод выбрасывают!!!" Вы серьезно?)) А для чего он собственно вообще?)
Со всеми аргументами против согласна, но тут вопрос к уборке и т.д., как выше писали. Для сравнения ситуация у моих родителей в Нижнем и у нас здесь, в Москве. У родителей очень грязный и вонючий подъезд и не только за счет трубопровода(( У нас чистота и порядок на всех этажах, разве что накурено на некоторых этажах, но это к делу не относится.
Короче, я за удобство))) а мусоропровод именно для этого))
автор: MiLena(09.02.2017 в 16:22)
всегда относили пакеты с мусором к мусорке, хотя жили на 7 и 8 этажах.
меня больше добивают соседи,которые пакеты с мусором выставляют за дверь и стоит он у них там по полдня...
автор: Honey(09.02.2017 в 16:26)
MiLena писал(a) 09.02.2017 в 16:22:
меня больше добивают соседи,которые пакеты с мусором выставляют за дверь и стоит он у них там по полдня...


Ой и меня такие раздражают. А на прошлой квартире, у нас был тамбур на две квартиры и соседи на ночь, чтобы у них не воняло в квартире, выставляли мусор в тамбур Утром туда невозможно было выйти без противогаза!
автор: Княжна Тараканова(09.02.2017 в 18:00)
у нас такие появились умные квартиранты на лестничной клетке. выставили раз, так воняло, что глаза болели. я им на пакет положила записку и больше ничего подобного не было.
автор: tossa(09.02.2017 в 19:17)
Тамбур-это отдельная песня)
У нас нет мусора, но есть ботинки "душистых" рабочих соседских мужиков. Соседи разуваются и оставляют обувь в тамбуре
Ну...итог тот же)
автор: HolySoul(09.02.2017 в 18:29)
А меня еще добивают лентяи, которым лень дойти до мусорного бака, и они свои мешки с мусором запихивают в урну около подъезда. И потом эта урна стоит весь день или все выходные, битком набитая, пока дворник не придет и не уберет. Захочешь выбросить фантик - фиг, некуда. Бесит прям!
автор: Angelina(09.02.2017 в 19:14)
Да, я это серьезно! Я считаю что с первого этажа ближе выбросить мусор в контейнер, а не тащить его в мусоропровод на второй этаж. Я еще за то, чтоб баки не стояли у каждого подъезда, а была спец площадка для этого и я даже соглашусь, чтоб она была за 100 и более метров от дома и так же буду пользоваться именно контейнером, а не мусоропроводом.
автор: Bazinga(09.02.2017 в 23:39)
У нас три, так скажем, контейнерные группы (забетонированная площадка и на ней 2-3 контейнера) на весь дом (18 подъездов), и они не вот прямо у подъездов, надо идти. Но для меня это история не о расстояниях, а об абсурде отказа от минимального (и ежемесячно оплачиваемого) комфорта только потому, что кому-то лень делать свою работу.
автор: Jullk(09.02.2017 в 16:29)
Как неожиданно для меня , что так много людей пользуется мусоропроводом ... я тоже думала, что это пережиток прошлого . Ведь самое противное , что мешки для мусора лопаются , некоторые выбрасывают помои и без мешков , пачкается сам мусоропровод и стенки, это ведь никто мыть не будет, только внизу . Вообщем мусоропроводы - это фу, лично мое мнение :(((((
автор: HolySoul(09.02.2017 в 18:27)
Вообще, по правилам содержания мусоропроводов, его должны мыть. Регулярно. Но не помню, как часто. Но, опять-таки, это дополнительная услуга - дополнительные траты - дополнительный пункт в квитанцию.
автор: ОльгаС(09.02.2017 в 19:01)
Это относится к услугам по содержанию и включена в тариф. Не отдельная строка в квитанции. У многих, к слову, мусоропровод заварен, а плату "по забывчивости" все равно взимают, т.к.из калькуляции не исключили.
автор: Ханна(09.02.2017 в 20:28)
А если заварен, но баки у подъезда - всё равно наверно плату берут за вывоз?
автор: tossa(09.02.2017 в 23:01)
плата за вывоз мусора к обслуживанию мусоропроводов никак не относится. мусоропровод - это хозяйство дворника и уборщицы, вывоз мусора - мусорщиков. Причем к бязанностям дворника относится и "довезти контейнер с мусором из-под мусоропровода в нужную точку забора, если контейнер будет стоять под мусоропроводом мусорщики их стаскивать не будут и проедут мимо

выше речь об услугах на содержание общедомового имущества (или как-то так),если запросить разблюдовку, из чего они состоят, можно найти много интересного))))
автор: HolySoul(10.02.2017 в 02:03)
Ольга, откуда такая информация, что услуга уже включена в тариф? У нас ТСЖ и я вот не уверена, что именно услуга мойки мусоропровода была включена в тариф. Тем более, что это разовое мероприятие.
автор: ОльгаС(10.02.2017 в 07:36)
Информация из ДУКа.
автор: HolySoul(10.02.2017 в 08:58)
Я все-таки думаю, что это особенность конкретного ДУКа. :)
автор: ОльгаС(10.02.2017 в 12:06)
Мойка мусоропровода -не разовая обязанность, а периодическая.
автор: Irisk@(10.02.2017 в 09:37)
Оля, как посмотреть взымают ли плату? И что сделать, чтобы исключили, если заварим люки? И я правильно понимаю, прежде чем заваривать я могу спросить, чтобы промыли мусоропровод
автор: ОльгаС(10.02.2017 в 12:07)
Попросить калькуляцию статьи "сдержание и ремонт" до заваривания и после. После теоретически плата должна уменьшиться, там правда копеек 20-50. Но все же. По другому никак не узнаете.
Исключить должны либо сами по факту заваривания, либо по заявлению.
Да, не просто просить промыть мусоропровод, а требовать. Это обязанность дука. Не помню, как часто, но эти работы они производить обязаны. И дворник обязана ежедневно вычищать мусорокамеру и вывозить мусор из нее.
автор: Ханна(09.02.2017 в 20:03)
Я 25 лет прожила с мусоропроводом без крыс и тараканов. Теперь 5 лет без него))) первое время тяжело, и неудобно, когда, например, мы с ребенком заболели, муж в командировке. А мусор копится... я его предпочитаю не меньше 1 раза в день выбрасывать, а без мусоропровода не набегаешься.
Сама только недавно узнала, что их заваривают)) и так же задалась вопросом - зачем?) Просто нужно за ним следить, а если следить некому, то лучше заварить конечно.
автор: CoachLena(09.02.2017 в 18:59)
Когда-то я снимала квартиру в новом доме на Керченской, где был мусоропровод и за ним следили, вони не было. Однако в подвале всегда! была тьма крыс, которых регулярно морили. Вот однажды поморили зимой, в холода, и грызунам на улицу бежать видно было холодно вот они и полезли по стоякам. Даже в квартиру8 этажа попадали. Вот это жесть, конечно. Поэтому, мусоропроводы - это настоящая антисанитария.
автор: ЯнаК.(09.02.2017 в 21:54)
что бы его заварили - должно быть согласием вроде не менее 80% жильцов нас вот в доме почти одни бабули,они не хотят ходить с мусором вниз,а такая вонища в нашем подьезде из-за этого мусоропровода((( психую постоянно.во время беременности токс проявлялся исключительно в моем подьезде в виду запахов
автор: Bazinga(09.02.2017 в 23:49)
https://roszkh.ru/problems/podezd-zasor-musoroprovoda - тут даже форма жалобы готовая. Промывать должны регулярно, эта услуга уже включена в плату за мусоропровод. Я жила в 3 домах с мусоропроводами, никогда не сталкивалась с дурным запахом (но во всех трёх случаях подъезд был чистый, убирались хорошо и часто). Правда, всегда на верхних этажах живу. Но в проблемных подъездах вонь обычно на первом есть, у нас такого не было.
автор: леночкагреночка(10.02.2017 в 09:04)
Мы сравнительно недавно переехали жить в квартиру,на 8 этаже!!! Все люки запаяны ,и я этому рада,т к ненавижу вони мусора. Мне не в лом отнести мусор в мусорный бак,к тому мы попали,что у нас отключили лифт на 2 месяца,т к меняют. И приходится носить мусор с 8 этажа. Я к слову против мусоропроводов
автор: Марисабелль(09.02.2017 в 10:59)
Девочки, нужна ваша помощь. Может есть у кого поздравления мамы с днем рождения или юбилеем? Если не сложно, киньте в личку. а то в интернете всего много, но ничего интересного ((
автор: блондинка(09.02.2017 в 11:49)
Просто поздравление надо или видеопоздравление хотите делать?
автор: Марисабелль(09.02.2017 в 12:45)
просто поздравление
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05)