13.05.2024, (Понедельник) 23:53
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Проект поддержки материнства МАМИНО ВРЕМЯ

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
12
автор: Saffo4ka(22.03.2017 в 22:13)
Да, я уже жду ваших впечатлений)
автор: Наталья Дмитриевна (22.03.2017 в 22:21)
Все, наверное, в тотализаторе сидят))
Мне понравилось понимаю, что я вообще не стильный и не модный персонаж, и вопросы глупые задаю, но..... мне все равно понравилось )) я была уже на этом тренинге у Жанны года полтора назад. Тогда мой декрет только начинался)) и до него я вообще не носила ничего кроме дресс-кодного костюма и шпилек. На следующий день после того семинара я купила кеды и джинсовую рубашку, что для меня было вообще за гранью добра и зла вот и после этого захода хочу что-нибудь нейтральное из бельевого стиля и рубашку какую-нибудь универсальную
Кстати, боялась, что будет тоже самое, что и на первом моем заходе, но нет, много новенького Жанна показала. Ну и как всегда захотелось на базовый курс я ужа внесла эту мысль в список желаний на др и нг
автор: ВикTORYя(22.03.2017 в 23:00)
Наташ, а мы не с тобой были? На Печерской,24. Тема была про декретный гардероб как раз, только слайд был другой ( Жанне за подготовку 5+!) Мне понравилось! Только мало по времени очень, да, но основное затронули. Радует, что многое перекочевало с прошлого сезона. Но список сразу хочется составить!)) Чтоб быть в тренде!)
У нас, как всегда всё на позитиве!
А когда нашу компанию по ТВ покажут?)
автор: Saffo4ka(22.03.2017 в 23:01)
Придут ещё в воскресенье и мы у них узнаем)
автор: Mary Poppins(22.03.2017 в 22:57)
Для меня семинар был очень информативным. И весёлым)))Боюсь наша компания слегка шокировала Жанну своим непониманием остромодных трендов,но моё личное ощущение очень положительное. Жанна наметила для меня некие ориентиры,я все аккуратно записала,надеюсь в летний сезон войти на волне современных трендов.Очень хочу на курс, но пока нет возможности, к сожалению
автор: Saffo4ka(22.03.2017 в 22:59)
Какие остромодные тренды вы отвергли?))
автор: Mary Poppins(22.03.2017 в 23:10)
Ну,Свееет, мы несколько оборжали бельевой стиль и пофантазировали на тему его эпатажности в мамских буднях)
автор: Kinder Surprise(22.03.2017 в 23:14)
Свет, бельевые топы и сарафаны поверх футболок и водолазок.Сорри, лонгсливов))

Я тоже была уже на подобном семинаре полтора года назад. Наташ, не с тобой ли?) Долго думала, идти ли на эту встречу, раз уже была, но все же решила сходить. Не пожалела, тоже отметила для себя,что была не та же самая информация, и даже не те же самые иллюстрации) Жанна - молодец!

А в целом, я всегда после таких семинаров ухожу вдохновленная, так и хочется сразу проехать в Фантастику и разгромить полки магазинов)) но потом разбиваюсь о суровую реальность - где мне искать эти модные тенденции?) В Детском мире?? В Детской Заре?))) Девочки- дюймовочки, где вы одеваетесь?) Пока я наконец найду себе идеальную фатиновую юбку, она уже лет 5, как выйдет из моды))) так и будут у меня джинсики с футболочками до пенсии
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.03.2017 в 23:18)
Даш, как раз пока ехали с девочками в такси домой, рассказывала, что я для себя прямо-таки открыла зару кидс и бенеттон (детский отдел тоже). Вот думаю, надо наверно еще что-то в H&M посмотреть будет, почему-то только для дочки туда заглядываю. Ну или если для себя - то во взрослый отдел. А наверняка ведь есть что-то в детском!
А еще в детских отделах, как я поняла, адидас, рибок и прочих, есть размерность аж до 38-38,5 размера. Но стоят там те же кроссовки или кеды значительно дешевле. Сама пока не проверяла, но так и тянет это сделать теперь))
автор: Kinder Surprise(22.03.2017 в 23:24)
Про Зару- это в каждой шутке доля шутки))) я тоже туда заглядываю. Кардиганчик в детском HM прикупила как-то) А самой удачной покупкой был лыжный костюм в детском спортивном отделе по цене, в два раза меньшей, чем стоили взрослые,неслыханное везение ! боюсь вот, бельевых топов Зара нам не приготовила))))

Про детский Беннетон спасибо за наводку, и туда загляну) Жаль, детский Koton до 10, кажется, лет)
автор: Наталья Дмитриевна (22.03.2017 в 23:32)
Вика, Даша, я не помню точную дату прошлого семинара, но я была в демисезонных сапогах и проходило все около дома офицеров на Покровке )
автор: Kinder Surprise(22.03.2017 в 23:36)
Значит, со мной))) я все не могла вспомнить название места, где дело было)) В районе Покровки, в общем, да)
автор: ВикTORYя(23.03.2017 в 07:16)
Не, я в другом месте слушала лекцию)
автор: kabo(23.03.2017 в 08:17)
я тоже в переулке Холодном, рядом с Домом офицеров слушала Жанну. В этот раз решила не ходить - вектор я усвоила ) а бельевой стиль мне, кстати, очень нравится! круто смотрится, в отличие от сарафанов на футболку
автор: ВикTORYя(23.03.2017 в 08:38)
Вот нас больше сарафаны на футболку и впечатлили))) Хотя, конечно, всё это уже попадалось на глаза)
Я решила повторить, так как хотела услышать актуальные тренды этого сезона и цвета) Ну, и картинки! Мне как визуалу лучше всего воспринимаются фото образы.
автор: kabo(23.03.2017 в 08:44)
я бы, может, и пошла второй раз, но у меня во вторник была индивидуальная консультация с начинающим стилистом )) и информацию я получила конкретно про себя. все-таки очень стоит со стилистом индивидуально пообщаться - это открывает глаза еще шире, чем групповые лекции )) хотя и лекция Жанны на меня тогда впечатление и эффект произвела огромный ))
автор: Asik(23.03.2017 в 09:38)
Надо мерить, все и всегда. Часто и в обычных магазинах можно что то найти. А так детские отделы в hm, в заре тоже, но там обычно заметно детские вещи. Размер petite есть у next, asos. Моя любовь banana republic. Ann Taylor ещё
автор: Зоська(22.03.2017 в 23:04)
Мне кажется Жанна в шоке была от нас))
автор: MiLena(23.03.2017 в 00:17)
а я для себя получила подтверждение, что абсолютно все, что я планировала себе прикупить к лету сейчас в тренде . приятно и несколько неожиданно (т.к. не смотрю программы и журналы о моде и стиле)

а еще я, оказывается, и дома в тренде - нося сарафан на футболку
автор: ЙОЖкин Кот(23.03.2017 в 00:12)
Мне было интересно познакомиться с Жанной.
Вся наша местная тусовка у нее уже отучилась,кроме меня
Не скажу что увидела что-то шокирующее.
бельевым стилем ИГ и pinterest пестрит давно, поэтому свой культурный шок от этого пережила ))
Получила несколько направлений в поисках некоторых вещей
И пополнила список must-have
Спасибо Оле,у меня еще были индивидуальные комментарии)
(Оль,ты подумай, после защиты, над этим направлением"-к тебе полфорума придет на базовый курс если что)
Девочки с вами всегда уютно и весело!
автор: Kinder Surprise(23.03.2017 в 00:22)
Да пестреть-то пестрит, я тоже видела неоднократно. Но на себя ну очень сложно спроецировать.

А Оля дааа Каждую встречу любуюсь!
автор: ЙОЖкин Кот(23.03.2017 в 10:14)
Даш ну я на себя и не примеряю))
Я к тому что -это тренд, и вполне понятно почему его нам показали
автор: Девочка-Припевочка(23.03.2017 в 01:01)
Мое мнение наверное будет отличаться от мнения большинства
Мне сегодняшняя лекция особой пользы не принесла(( нет, она не была плохой, каждой девочке нравится говорить о моде, и мне в целом понравилось)))
Да, все эти образы, которые предлагала Жанна, красивые и стильные, но все они представлены на моделях 175/90/60/90, к коим я ну вот даже близко не отношусь)) было бы полезнее, если бы все эти образы были показаны на среднестатистической маме с неидеальный фигурой )) Особенно интересно было бы посмотреть, как выглядят топы в бельевом стиле на мамочке в теле
Не получилось ни один из образов примерить на себя, тк на маленький рост и неидеальную фигуру совсем они не ложились(((
Ну и сделала вывод, что без знания своего типа фигуры, что можно носить что нельзя, эта лекция оказалась просто приятным времяпрепровождением 😉 Мне кажется, девочкам, которые прошли базовый курс и все про себя знают, было сегодня понятнее и легче примерить все эти образы на себя))
Но для меня это повод обратиться к стилисту и разобраться уже наконец, кто я и что мне нужно носить, а что противопоказанно
автор: Annett(23.03.2017 в 06:53)
Лен, я на Жанне видела бельевой стиль, вполне себе уместно) хотя она не модель немного)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(23.03.2017 в 09:31)
Сейчас, наконец-то, в сети стало появляться намного больше упорядоченной информации о моде и стиле, о цветотипах, о фасонах и их сочетании с разными фигурами, о сочетаемости цветов, принтов и т.д. После базового курса Жанны я прониклась темой, намного больше хочется быть девочкой-девочкой! Много времени (да и денег) на хождение по магазинам или посещение тренингов дополнительных у меня нет, поэтому, скажем так, сублимирую в сети))))
Лично мне очень нравится формат видеоблогов - можно за чашкой чая с утра расслабленно посмотреть-узнать-понять что-то о моде и стиле. Очень симпатична Даша Трофимова! Это тоже нижегородка, персональный стилист, для реальной жизни. У нее куча толковых видео, очень четких и структурированных. Возможно, не со всем захочется согласиться - но этого и не нужно! Основной же вектор как тенденций, так и (самое главное) их применения в реальной жизни она дает! Она сама дваждымама, при этом младшему месяца 2 буквально. Из свежих видео у нее в связи с этим как раз есть и декретный гардероб и ее личные покупки. Она далеко не модель сейчас, как раз наглядно понятно, что и куда))) Вот ссылка на ее канал: https://www.youtube.com/channel/UCq0AE7lnHLIpJEYeezpIdQw
Вот видео про декретный гардероб, к примеру: https://www.youtube.com/watch?v=yhDz1LzKi9E&t=22s
Вот - про гардероб для беременных: https://www.youtube.com/watch?v=8Cgqhbzmr38
Вот - про то, как визуально вытягивать рост: https://www.youtube.com/watch?v=IWTgN1XXkl4

Еще есть одна очень интересная и яркая блогер - Елена Галант. Эта девушка уже не из НН, даже не из России - одесситка. Но у нее потрясающее чувство стиля, цвета. Колорблок - любимое направление. У нее есть как текстово-картиночный блог, так и канал на ютьюбе тоже. Фото изумительные. Она, кстати, тоже мама. Но мама-худышка))
Из самого клевого и полезного у нее на канале, на мой взгляд:
Как миксовать принты: https://www.youtube.com/watch?v=UBN1MZGCI5c&t=56s
Как сочетать цвета (в 2 частях): https://www.youtube.com/watch?v=StBQq_2_6YY
https://www.youtube.com/watch?v=4XPfykTSQoo&t=8s
Канал у нее совсем недавно заработал, ей самой больше по душе фото и короткие тексты, т.е. формат классического блога. И там просто невероятное количество вдохновения: http://galantgirl.com/

А, ну и у нее есть еще одно вдохновляющее видео на канале, вступительное, в котором она на своем примере как раз раскрывает тему переворота сознания в декрете, смену вида деятельности)) То есть прям по теме нашего курса занятий, можно сказать: https://www.youtube.com/watch?v=ALIVeFBG1aA&t=25s

Для разнообразия иногда посматриваю Маргариту Мурадову еще, у нее какая-то своя изюминка тоже имеется в подаче материала: https://www.youtube.com/user/mycurlysoul
автор: ВикTORYя(23.03.2017 в 10:43)
Ира,спасибо за ссылки!!! Обязательно поизучаю. Никогда не углублялась в эту тему, всегда интуитивно на уровне нра/не нра выбираю всё.
автор: MiLena(23.03.2017 в 11:22)
Ирина, и от меня спасибо ! :)
автор: grafinya(23.03.2017 в 11:22)
Дарью Леушину ещё посмотрите. Тоже наша Нижегородка и персональный стилист.
автор: ЙОЖкин Кот(23.03.2017 в 10:29)
Ира,спасибо!!ты прочитала моимысли!
я хотела спросить где ты и что смотришь/читаешь.

Лен,не с целью "поумничать"напишу
Узнать себя можно и без базового курса,и это нужно.
Потому что короткий базовый курс не принесет долговечное понимание того что тебе носить.
Он даже не поможет самой сходить на шоппинг-как показывает практика (без шоппинга с Жанной)
Она поможет на сезон/два обновить гардероб,разобраться в нынешних трендах,запомнить цветотип,понять принцип капсул
И все. А через год-полтора в голове снова пустота будет.
Если дальше не работать в этом направлении
Стиль это наука,непростая,но вполне самоизучаемая-на уровне алфавитаи простых чисел
И если нет врожденной интуиции-ага,есть такие люди, то тут увы,только работа в этом направлении.
Читать,смотреть,не разово,а регулярно
И тип фигуры можно определить самой-легко,по формулам.
И одежду посмотреть какую носят при каких типах
А уже когда что-то будет в голове можно и на курс сходить,там уже будет понятно на базовый, продвинутый или просто получить индивидуальную консультацию.
Не претендую на истину в последней инстанции,но сейчас мне это видится именно так
Хотя год назад я дико хотела на базовый курс-девочки,закончившие его, отговорили,и спасибо им за это
автор: kabo(23.03.2017 в 10:46)
Лин, вот я сразу после лекции о декретном гардеробе поняла, что базовый курс мне не нужен, потому что именно на лекции общие моменты уяснила. читать про тренды полезно, а вот разобраться в нужных именно тебе цветах и фактурах не так-то легко, как мне показалось. все равно в инете все очень схематично представлено. вот я встретилась с подкованным в этом вопросе человеком, и он в меня пальцем ткнул и рассказал, что и как мне нужно на себя надевать )) я раньше понимала, что какие-то вещи мне не идут, а в индивидуальном порядке мне объяснили, почему именно не идут, причем о причинах я бы даже и не догадалась никогда самостоятельно.
я склоняюсь к тому, что базовые курсы нужны тем, кто хочет стать стилистом, а "для себя" лучше и полезнее индивидуальная беседа, разбор конкретно твоего гардероба и прям точечное шоппинг-сопровождение.

Ира, спасибо за ссылки!! Я пока сама только Трофимову нашла, а тут вон еще сколько всех есть ))
автор: ЙОЖкин Кот(23.03.2017 в 14:24)
Да, Ксюш, согласна, что без личной консультации иногда сложно разобраться.
И она гораздо полезнее простого шоппинга и теоретического базового курса
По поводу фасонов идут/не идут все же можно хотя бы в целом понять исходя из типа фигуры,
а вот с цветами сложнее гораздо.
автор: Asik(23.03.2017 в 19:41)
Лин, так в базовом курсе тоже разбирается про каждого конкретно, и фигура и цветотип. Это не просто теория, это и практика тоже. И закрепление материала в магазине потом
автор: ЙОЖкин Кот(23.03.2017 в 20:05)
Я знаю Насть,но все же там много "лишнего". потому что например мне не нужно знать что носить прямоугольникам, и перевернутым треугольникам. мне ими не быть.дочек нет,пока. маме не актуально. вот и остается интерес только к своему типу фигуры,моего роста. и про остальные цветотипы тоже, только ради интереса. все же личная консультация с разбором твоего гардероба,пусть и у начинающего стилиста даст гораздо больше информации. и по цене выйдет тоже самое если не дешевле
автор: Ирина_no longer__Пекарева(23.03.2017 в 10:54)
Не за что, девочки!)
Может у кого-то еще какие-то есть любимые блоги/другие источники информации и вдохновения?
автор: Victoria(23.03.2017 в 19:24)
Мне интересно читать Наталью Лаурель, забавный слог у неё, английские словечки (что мне близко), некоторые вещи я для себя вынесла из её блога
автор: kabo(26.03.2017 в 19:30)
девушки, а объясните мне человеческим языком, чем объясняется эффект расстановок? я могу поверить в эмпатию, но только в том случае, когда "заместитель" владеет некоторой информацией о том, кого он замещает. а мы же в упражнении даже ролей не называли своим заместителям. как это объяснить? просто "поверить и принять" - это для меня ненаучно, а значит, бездоказательно и сродни экстрасенсорике.
и про бумажки, разложенные на полу - здесь как эффект достигается? за счет "связи с космосом", или это работа как бы с собственной интуицией?
автор: Ксюшка(26.03.2017 в 19:41)
Блииин, все самое интересное пропустила. Как не вовремя мужа на работу дернули, пришлось уйти. Вот и как ему улыбаться и хвалить, я ж неделю теперь бурчать на него буду.)))))
автор: Excellentlady(26.03.2017 в 19:48)
я тоже в замешательстве немного)

а вообще здорово сегодня было,душевно и уютно,много интересных моментов,а уж заключительная методика,которая до слез пробила...эх
буду стараться в минуты гнева напоминать себе как быстро дети растут
автор: ВикTORYя(26.03.2017 в 19:49)
Я тоже не поняла, но реально впечатлена!! Нет,я допускаю, что у многих эти чувства просто похожи, но ведь были различия! И я именно это ощущаю! А уж слёзы рекой...я просто провалила последнюю практику. Вообще увлекалась психологией в школе, с одноклассником любили разбирать ситуации, копаться в этом ( он, кстати, ушёл в психологию). До сих пор несу миротворческую миссию))) сегодня и практика показала это в очередной раз.
В общем, мне сегодня было интересно!!! И я к вам, девочки, уже привязалась!)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(26.03.2017 в 20:20)
Ксюш, вот и мой мозг, привыкший к логике, анализу и аудиту, никак не может допетрить, в чем же логика))) Нет, я понимаю, что надо искать ответы именно в себе. Но почему психологи так любят именно эту технику? За счет чего находятся ответы? Или это умение грамотного психолога считывать ответы с людей и трактовать общие слова заместителей в нужном русле?

Последнее упражнение во мне еще больше всколыхнуло весь спектр сожаления, вины, обиды на мужа, что я работаю вот уже полтора года. Плюсом представилось, что родителей уже нет. В общем, слезы непроизвольно полились. Все самое важное я вынуждена упускать во многом из-за работы((
автор: kabo(26.03.2017 в 20:31)
Ирина_no longer__Пекарева писал(a) 26.03.2017 в 20:20:
Или это умение грамотного психолога считывать ответы с людей и трактовать общие слова заместителей в нужном русле?

вот такая версия мне уже подходит, ее я готова принять )
автор: ВикTORYя(26.03.2017 в 20:39)
Ну, это же не математика, можно по-разному трактовать) как и закон) Куда, как говорится, повернешь..))) Но тогда почему задеваются нужные струны души и затрагиваются больные мозоли? Они ведь у всех разные.
автор: kabo(26.03.2017 в 20:46)
затрагиваются "больные мозоли", по-моему, потому что человек начинает сам проецировать все сказанное именно на них, а не потому что психолог или "заместитель" о мозолях реально в курсе и их "чувствуют".
вот насчет, гадалок, кстати: они же тоже могут "предсказаниями" дать некоторую установку, и восприимчивый человек будет следовать этой установке, то есть сам вести себя в сторону развития предсказанной ситуации.
может, и психологи такие установки дают? но в более позитивном ключе, типа, "уверуй, ты найдешь свой путь", и ты радуешься и веришь, и находишь :)
я не хочу никого "разоблачить", просто для меня это сложно, и я пытаюсь понять, как это работает ))
технику с прописыванием и проговариванием страхов сплошным текстом вот завтра опробую...
автор: Ирина_no longer__Пекарева(26.03.2017 в 20:45)
Вик, а мне как раз кажется, что плюс-минус одни и те же переживания. И, скажем так, общие "законы" жизни схожие. Даже тут кто-то из девочек писал, что и не вот острая проблема, не задумывались особо над ней, но кто-то другой озвучил - и вот девочка уже тоже "задумалась"..
автор: ВикTORYя(26.03.2017 в 20:55)
Я вот выше как раз тоже писала про похожесть. Не исключаю умелое воздействие на психику. Кто-то более открыт и готов впустить в душу, кто-то - нет. Гадалкам и их гипнозу тоже не все поддаются.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(26.03.2017 в 20:37)

В аудите есть прям одно из ключевых качеств: professional scepticism.)) Не отпускает меня оно никак))
автор: kabo(26.03.2017 в 20:46)
Ирина_no longer__Пекарева писал(a) 26.03.2017 в 20:37:
professional scepticism

все понятно, тебя тренировали быть скептиком
автор: Ирина_no longer__Пекарева(26.03.2017 в 20:55)
Не то слово! 6,5 лет погружения в аудит отчётности миллионных и миллиардных корпораций, везде подозревали махинации, мошенничества, схемы.
Потом погружение в декрет с его гормонами и взглядом внутрь себя, тотальное недоверие всем и всему: врачам, статьям, окружающим практически всем..
Потом ещё этот выход на работу вынужденный... короче, полный внутренний раздрай. Но логика с аналитикой так и побеждают.
Жаль, что от самой себя нельзя отдохнуть..
автор: Тая_Малина(26.03.2017 в 20:53)
Много хотела про расстановки написать, про феномен и тп, но решила, что не буду))
Вообще ехала домой в странном состоянии. Очень много для себя сегодня поняла, все пазлы сошлись. Мыслей так много, что хочется помолчать и обо всем подумать, побыть с этим, побыть в этом состоянии. Одно могу сказать - я нашла один ответ, который искала долго.
Огромная благодарность каждой из вас, за такое эмоциональное и такое заряженное поле, все какие-то родные стали) Я больше не на дне! И... вот...
Помолчу чтоль)))))
автор: ВикTORYя(26.03.2017 в 20:56)
Настя, не молчиии!!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05)