28.03.2024, (Четверг) 17:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Дочка моряка родилась! Поздравляем Катюшу-жену моряка!

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11
автор: жена моряка(28.07.2021 в 15:12)
Я наверное ещё в недель 20 так хотела назвать...
автор: МамаАня(28.07.2021 в 13:59)
Катюша, поздравляю! Определились
автор: Манечка(28.07.2021 в 17:26)
Катя поздравляю! Здоровья крепкого, обнимаю
автор: жена моряка(18.08.2021 в 13:21)
Спасибо Машунь)
Через пару годиков двоих поведу на снегурочку смотреть)))
автор: жена моряка(30.07.2021 в 07:12)
Начну по немногу писать отчет!
Летом 2020 мы с мужем стали обсуждать возможность пополнения, на горизонте маячил переезд и следовательно вопрос расширения жил площади был бы решен.На тот момент меня останавливало только это.
Решили,как переедем обоснуемся и займемся этим вопросом.
Окрыленная мыслями о новом жилье я продумывала ремонт,мебель ну и прочие мелочи,предварительно договорились с ремонтниками,я ушла в отпуск и стала собирать вещи.Хозяева были готовы съехать быстро и мы с нетерпением ждали сделку,дата была назначена заранее оставалось только дождаться.
И вот как помню четверг,сделка в пятницу...мы перепроверяем все документы,складываем в красивую папочку,отзваниваемся продавцам чтобы 100 % уточнить время...но не берут трубку ни раз ни два ни три...звоним агенту и получаем ответ "А квартиру продали в среду,но Вам решили не сообщать"
занавес
Как как так!Что за детский сад!Что за игры сообщать/не сообщать!!!!
Настроение сразу ниже плинтуса,не понимание...
Кидалово...
автор: жена моряка(30.07.2021 в 13:45)
Вишенкой на торте было,что мужа незапланировано вызвали на работу,но в этот раз на 2 месяца,а не на 4 и соответственно искать жилье мы больше не могли,ну и всё осталось на своих местах.
Но мысли о втором малыше меня не покидали,я уже задумалась,что решать жилищный вопрос можно долго,но и очень большой разницы у детей не хотелось и казалось,что 4 года вполне себе "уютная и комфортная"для всех разница,но и закончить с этим делом хочется до 30ти)
Но,что я знала точно,так это что повторения опыта первых родов я точно не хочу и в душе была обида на врачей,на систему,на общий текущий подход,да даже на себя,что я понадеялась,что с такой легкой беременностью и роды должны быть легкие,но и как я себя и не убеждала,что по итогу главное,что все живы и здоровы обида и сожаление были в душе.
автор: жена моряка(30.07.2021 в 13:49)
Муж должен был вернуться в октябре и я понимаю,что если все будет ок,то малыш то будет летний
Хотелось хоть одного счастливчика в нашей семье у которого д.р.можно отмечать на природе)
Я и муж это глубокая грязная осень,Рита слякотная весна)
По наводке форума (Светика Семицветика)я иду на узи к Ярыгину посмотреть свой шов,ну и вообще что за ситуация.
Ярыгин показался на 1й взгляд грозным...сказал,что ничего критичного не видит,только начальный эндометриоз,который как раз и спровоцировало кс и чтобы я отпустила ситуацию экс,что это возможно это особенности моего организма,а не косяки врачей,что желание ЕРПКС похвальное,но это как пролезть в ушко иголки удается не всем.
Отправил с Богом и выпиской,пожелал удачи и если дело не пойдет,то не отчаиваться)
Примерно через пол года после рождения Риты я наткнулась в инсте на паблик "Роды с рубцом"читала истории женщин и поняла,что ерпкс это не фантастика,что это нормальная практика и конечно желала именно таких родов.Обычных естественных заложенных природой.
автор: NadenkaSwan(02.08.2021 в 04:47)
О, Катюш, недавно думала что хотелось бы видеть твой отчёт и вуаля) читаю, пиши
автор: жена моряка(02.08.2021 в 09:37)
Пишу урывками)))
автор: жена моряка(02.08.2021 в 08:46)
Муж возвращается с работы 25го октября,на денек не успел на мой д.р.
И с 26го я ухожу в отпуск
Ноябрь так себе время отпуска,но развеяться хотелось и мы едем на 5 дней в Изумрудное.
Там всё хорошо меры от ковид соблюдают,вкусно кормят,детей развлекают,воздух свежий,белки скачут,номер хороший и вид из номера тоже)
автор: жена моряка(02.08.2021 в 11:32)
В выходные возвращаемся домой...
В ночь с субботы на воскресенье просыпаюсь от того,что муж просит дать носки,говорит очень холодно дома стало(у нас дом что зимой,что летом можно ходить голым)
Выдаю носки,измеряю температуру.
.ёмаё 38.8этого нам ещё не хватало
Вызываем врача,естественно никто не приходит,дают рекомендации по телефону...стандартные
Решила вызвать скорую в текущей ковидной обстановке страшновато,приехали к 10ти вечера,в белых костюмах!
Послушали легкие,измерили кислород вроде бы всё ок,не много успокаиваемся.
Лечимся парацетамолом и обильным питьём,очень обильным!!!!
Через 3 дня муж покрывается красными пятнами и температура уходит,Риту в это время в сад не водили,переживала вдруг ковид всю группу подведем...
Как только спала температура сдал тест,результат отрицательный...
В среду заканчивается мой отпуск..просыпаюсь благо удаленка и далеко идти не надо и не понимаю,что со мной
..говорить не могу,голова не поднимается...измеряю темп 39.2
автор: жена моряка(02.08.2021 в 11:42)
Сообщаю начальнице,голова вообще не варит...работник из меня так себе..
Открываю по телефону больничный и вызываю врача на дом из Персоны(Боже храни ДМС)
Приходит терапевт,осматривает,говорит острый фарингит на ковид не похоже,видимо хватанула вирус от мужа и на этом фоне горло дало результат.
Выписывает лечение,уходит.
Ложусь формировать заказ в аптеке...и понимаю,что вообще со мной что-то не то
Отправляю мужа за тестом!Полосатит
Но такая температура...страшно
Читаю анатацию к лекарствам
Конечно ничего нельзя.Звоню срочно в Персону и прошу чтобы врач со мной связался.
Спасибо огромное!Перезвонил!!!
Сообщаю,что "правила игры"другие
Он поздравляет и назначает другое лечение в т.ч.антибиотик,успокоил,что его жена как только наступает Б подхватывает то гнойную ангину то пневмонию,принимала этот антибиотик с детками всё хорошо.
Температура не спадает,с утра начинает кровить...только не это
автор: NadenkaSwan(04.08.2021 в 02:53)
Хорошо, когда уже знаешь что все будет хорошо в конце! А так представляю твои переживания в этот момент(
автор: жена моряка(02.08.2021 в 22:54)
На следующий день благодаря антибиотику температура спадает,бегу в жк,описываю ситуацию,смотрят,врач говорит ну возможно месячные,я знаю что это не они...
Предлагает сдать хгч,но в жк будет готов через 2 недели!!!!!2недели да за это время можно умереть!Слава бесплатной медицине
Бегу в гемохелп,вечером результат на руках,есть беременность около 2х недель
Начинаю пить дюфастон,мазня прекращается,уф сохранилась Б
автор: жена моряка(02.08.2021 в 23:01)
Встаю на учет около 10ти недель,врач сразу же мне в лоб говорит о том,что будет плановое кесарево...
Я вообще удивлена,что на таком сроке идет об этом речь.
12го января 1е узи и сдача крови.
На узи с ребенком все хорошо,но в заключении узист пишет"шов на матке не правильной формы,возможно врастание плаценты"
Несколько раз переспросила,как это шов не правильной формы,а какая ж форма правильная,ответ был-Я не в компетенции это объяснять,гинеколог всё вам объяснит...
Ну ну...
Отвожу заключение врачу,врач радостно говорит "ну вот видишь врастание плаценты,ну значит 100 % кесарево нечего фантазировать"
Вообще в диалоги подобного рода я не вступала,мой план был у меня в голове,а тут уж как говорится,мочу на исследование приняли и на этом спасибо...
автор: Habibi(03.08.2021 в 07:44)
Прям мой страх описываешь, Кать))). Я почему-то так боялась этого врастания. Особенно, в третий раз. У тебя же не было его в итоге???
автор: жена моряка(03.08.2021 в 08:43)
Нееее
автор: жена моряка(03.08.2021 в 09:39)
Я почему-то была уверена в своём организме и была практически уверена,что заключение узиста не компетенто.
На 2е узи я все равно планировала идти к Ярыгину.
В январе записывают на узи аж на 4 марта...очередь однако,ну ладно в сроки укладываемся.
Остается расти и ждать)
22 февраля мне звонят из клиники и предлагают время на 23 февраля на 19-00,я конечно соглашаюсь,и сразу подумала не просто так 23 февраля наверное мальчишка!
автор: жена моряка(03.08.2021 в 09:48)
Все вместе едем в клинику
Рите было сначало интересно,потом надоело,муж ничего не может рассмотреть
Думали наверное,что с экрана сразу помашет человек да и ещё скажет "добрый вечер")
Ну и как подсказывала моя интуиция Ярыгин говорит "Ну что ж 23 февраля можно только узнавать пол мужской"
Не много неожиданно...
Муж был уверен,что 2я дочь,а уж 3й сын
Нет теперь лавочка прикрыта)
Есть наш комплектик.
Ярыгину на узи всё нравится,все хорошо,в дрызг разносит формулировку предыдущего узи"неправильная форма рубца",?врастания плаценты даже намека нет
Выпроваживает всех из кабинета смотрит смотрит вагинально шейку и шов,все хорошо...
Супер))))
Я знала,что все хорошо!!!!
Ну а 26 февраля было бесплатное узи,минут 10,сказали пол и сказали,что все ок...
Конечно по сравнению платное и бесплатное узи как небо и земля...
автор: жена моряка(03.08.2021 в 09:57)
В этот раз на работе я долго не сообщала
Во 1х была удаленка и как начинать такой разговор по телефону я даже не представляла!!!
Но 31 января приходит приказ,что с 1 февраля все выходим в офис...ну нет не хотела я тусоваться в ОТ
звоню начальнице...говорю я не могу выйти завтра в офис
Она предлагает завтра обсудить всё в офисе)не слышит что я говорю...
Потом сообразила...говорит неожиданно весьма)
Ну что ж делать как есть)
Возраст у меня такойдетей рожать
С утра беру справку в жк,пишу удаленно заявление,остаюсь на удаленке.
И это было правильно!В офисе все через одного стали болеть
автор: Habibi(03.08.2021 в 11:41)
А мне вот по телефону пришлось звонить начальнику. И говорить...
Притом, что это он был на удаленке, а я в офисе))). Ооо, я как сейчас помню тот разговор.
автор: жена моряка(04.08.2021 в 09:59)
Растем дальше)
В эту беременность я была необычайно активна)
Если в прошлую я находилась дома ну помимо работы и выдумывала себе дела,то в этот раз Рита,поездки,бассейн
В деревню ездили,к бабушке в Иваново сгоняли,в бассейн ходили,Ритино д.р.шумно отгуляли,гуляли много,на море съездили,а уж когда началось лето...22 000 шагов в день легко нахаживала,много плавала,правда за городом.
Ещё всю Б я представляла до мелочей,как я быстренько и хорошо рожупринесут мне парнишку в палату,сниму я с него больничные пеленки и оденемся в кокон (Рита выбрала кокон на молнии с желтками,сказала будет мальчик омлетик)
Наверное эта визуализация и постоянное наблюдение компетентных врачей давала мне уверенность,что все должно пройти хорошо.
автор: Habibi(04.08.2021 в 10:42)
Катя, как здорово! Ты молодец! Надо брать с тебя пример и учиться оптимизму!
автор: жена моряка(04.08.2021 в 11:05)
Поездка в Иваново в конце марта)
270км за рулем
Мама и Рита спали,мы с Лёнчиком рулили.
Я взяла с собой комп,спасибо удаленке
И на работе и в гостях)
автор: жена моряка(04.08.2021 в 20:29)
В конце апреля гоняли с коллегами на выходные в Чайку от профсоюза по работе)
Отдохнули супер!!!
Для детей чудо место анимация,дискотеки,еда вкусная,бассейн отличный,на массаж ходили)
автор: жена моряка(10.08.2021 в 05:28)
Ещё фото)
Грузятся фото отвратительно((((
автор: жена моряка(17.08.2021 в 12:59)
В этот раз декрет получился более ранним,сначало я ушла в отпуск,а потом в декрет.
Начала мониторить врачей,которые у меня были на примете и кто по отзывам девочек брался за ЕРПКС.
Филлипова(4й)
Панова,Лапшина(7й)
Рыжкина(1й)
4й роддом отпал по причине мойки до 19го июля,а Ярыгин(узист у которого я всю беременность бдила свой шов,как раз и ставил срок с 19го)решила не рисковать
7й-Панова весь июль в отпуске,я была огорчена,а Лапшина со мной смогла б встретиться только после 7го июня,а т.к.4го мы уезжали на море мне не хотелось бы оставлять этот вопрос не решенным.
Написала Рыжкиной,она назначила встречу в субботу...
автор: жена моряка(17.08.2021 в 13:07)
22 мая как раз с подружкой и детьми катались на параходите,а до 1го роддома близко.
Подрудка осталась с девченками на площади Маркина,а я отправилась знакомиться с Ниной Александровной.
Приехала,зашла,притащила все свои анализы,узи.
Она долго всё читала,рассказала мне про все риски,что в родах окончательное решение за ней,если что-то пойдет ни так,что никакого обезболивания с рубцом на матке не предполагается,максимум ношпа,в общем я от нее услышала,все что мне было близко и на что я была настроена
автор: жена моряка(17.08.2021 в 20:18)
Пообщавшись,договорились встретиться 19 июня,я как раз приезжала 17го с юга и была готова встречаться.
19го приехала,Нина Александровна задала мне вопрос "Сами рожаем или оперируемся?"
Я сказала конечно САМИ!
Она сказала,что хотела услышать от меня уверенный ответ и услышала,значит начинаем готовиться.
И так с 19го июня 1 раз в неделю я к ней ездила на осмотры.
Так же в любой момент я могла ей написать и позвонить.
Плюсом она помогла мне с 1го раза подлечить якобы молочницу,которую с декабря мне не могли подлечить в жк!
Сколько за эту Б я в себя вставилаа оказался дисбактериоз
автор: жена моряка(17.08.2021 в 20:21)
В принципе тренировочные схватки у меня начались с недель 30ти,с Ритой я их что-то вообще не помню,шов был хороший,ничего в этой области не беспокоило.
автор: жена моряка(19.08.2021 в 19:10)
И вот с 19го июня я раз в неделю ездила в роддом на осмотры,каждый раз ехала,как на бой в поисках парковкистройка стройка,умилялась выпискам малышей и радовалась,каждый раз когда слышала "организм готовится,всё смягчается,но я никого не тороплю".
В 37 недель я последний раз съездила на узи к Ярыгину,он сказал,что шов мой порядочный,подвести не должен
14го июоя мне реально начало казаться,что сегодня рожу...
Спину ломило,живот сокращало...я даже позвонила доктору,что откладывала до самого конца!!!
15го июля вернулся муж,дома и на улице было невыносимо,традиционных встречаний с "хлебом и солью"в этот раз не было.
Рита уже как неделю жила у мамы,мои проблемы с задним ходом меня на столько выбили из колеичто мама взяла административные и забрала Риту к себе.
автор: жена моряка(19.08.2021 в 20:08)
Приехали забирать дочь)
Ноооо
Ехать домой отказалась
Поворот)
Мама слала фотки в вайбере как они огородничают,выгуливают местную собаку,как Рита ушла в гости к соседям и когда мы ей звонили по видео,говорила нам "я пока занята,перезвоню"))
автор: жена моряка(20.08.2021 в 14:40)
В выходные ребенок был забран у бабушки,в понедельник в садик.
И в ночь с 19го на 20е я просыпаюсь в полночь с осознанием,что болит спина.
Сходила в душ,уснула.
Через час опять проснулась,опять болит спина,опять в душ и в 4 утра я проснулась окончательно...с мыслью о том,что это похоже на начало родовой деятельности.
автор: жена моряка(20.08.2021 в 14:44)
В 7 часов бужу всех в сад,ребенка одеваю,заплетаю.
Мужу говорю наверное сегодня будем рожать.
Он обрадовался
Говорит сейчас,в сад отведу и отвезу тебя в роддом)
Ага)
Уже бегу и падаю...)
Я всё ж надеюсь на свой идеальный план приехать с открытием и хорошими схватками и быстренько отстреляться!
Предлагаю съездить посмотреть пару квартир,мы всё ещё в процессе решения жилищного вопроса! и вообще мне надо в спортмастер...недоумевает,говорит,а если ты в машине начнешь рожать,что мне делать)
Наивные мужчины...если б роды так быстренько шли!
автор: жена моряка(20.08.2021 в 15:01)
Я на полном позитиве,после ношпы ничего не отпустило,тихонечко радуюсь,значит ОНОблагодарю про себя сына и организм за то,что запустили процесс без вмешательств и долгого ожидания.Срок мне давала доктор с 20 июля по 2 августа,узист сказал,что уверен,что до 22го родимся)
Ну и думаю дата хорошая,круглая)В день рождения моей мамы стукнет сыну пол года)
Пол дела есть,хотя бы дата рождения выбрана самой природой.

автор: жена моряка(20.08.2021 в 19:30)
В 10 часов утра после уговоров мужа решаю позвонить Нине Александровне,она говорит,что рада меня слышать,продыхиваем схваточки,разминаем спину.
Ждет от меня звонка в час,всё так же держим ситуацию на контроле
В 3 часа Нина Александровна звонит сама и просит приехать в роддом.
Едем
Смотримся)
Открытие 3см
Ура)
2й этап приехать с схватками,а не высиживать в роддоме осуществлен
Отдаю вещи мужу,забираю два пакета своих вещей,оформляемся,одеваю халат и меня проводят в место назначения)
Беру целую косметичку всяких нужных штукя ж готовилась
От носков до аромамасла,а ещё наушники и шоколад и ещё много чего)
Акушерка мягко говоря удивилась такой укомплектованности)))
автор: жена моряка(20.08.2021 в 19:34)
Когда зашла в палату,подумала,что где-то я видела эти жалюзи...
Вспомнила..у Жени Добряши и у Вики)
автор: мутёна(24.08.2021 в 22:57)
Ну как не рожать пришла, а на свиданку) Какава красотка)
автор: жена моряка(25.08.2021 в 09:51)
Спасибо!
Но на самом деле косметики ноль и косичка
автор: Katerina_R(27.08.2021 в 11:28)
Вообще красотка
автор: жена моряка(22.08.2021 в 20:57)
В палате я очутилась около 17ти вечера,схватки по тихоньку нарастали.
Мне выдали фитбол,выключили свет и сказали если что звать.
3 раза мне ставили датчик ктг...вот это самое нелюбимое,но в моей ситуации необходимое,всё было хорошо.
Вообще всё было терпимо.
В процессе я ещё созванивалась по видео с мужем и дочкой и ждала когда ж наступит тот самый треш,про который все говорят.
На мячике поскакала,спину помяла,в душе постояла...
В 7 вечера пришла Нина Александровна,посмотрела открытие
Сказала отлично 6 см,предложила проколоть пузырь,сказала,что скоро рожать будем...

И вот тут и начался треш.
Посмотрела на часы 10 минут 8го
Кладут на 3е ктг...вот тут прям ппц..лежать трудно,спина будто крошится
В глазах как-то пеленно...
Встаю с ктг,никак не знаю куда деть тело,пытаюсь сесть,акушерка говорит "на голову не садись"
Как на голову...
И резко мне становится больно,ощутила я то самое "огненное кольцо",про которое все гинекологи блогеры вещают.
Около 8ми приходит доктор и говорит,что ещё не много,уже видит волосы

Кроме как ощущения шока я ничего не испытывала..в душе радовалась,что почти у цели.
Потуги оказались для меня конечно трудноватым делом,не образцовой "потужницей"я была
Наверное как раз минут 20 и провела в потугах,не сразу поняла куда и как дышать,ну и проблема "заднего хода" меня пугала,хотя дома тренировалась на сколько это было возможным.
И вот в 20-20 родился такой синенькиймаленький,как щеночек по размеру.
Приложили к груди,дали отпульсировать пуповине,прикрыли пеленочкой,одели браслеты...лежим.
Я в состоянии невесомости просто,безумно рада и благодарна сыну,организму,вселенной,что всё прошло так быстро и можно сказать без диких болей и воплей.
Я каждую болючую схватку воспринимала,как шажочек на встречу к своему малышу...
А самое забавное было,что я накачала мелодий для релаксации,но видимо маловато,в потугах понимаю,что телефон не выключила,и начался детский репертуар типа "Маша и Медведь" и "Фиксики")))
Говорю врачу давайте я выключу,как-то мне не ловко стало,получила ответ,что под музыку веселее)))
Пришли педиатр,неанотолог,забрали взвешивать
3800 и 54 см
Ой..мне узи обещало 3460
Сразу спрашиваю сколько наложат швов..оказалось ни одного!Фантастика
автор: Habibi(22.08.2021 в 22:31)
Какое же это счастье!
автор: NadenkaSwan(24.08.2021 в 14:06)
Про огненное кольцо не слышала))
Очень рада что твои роды оказались такими какие ты хотела!))
автор: мутёна(24.08.2021 в 23:00)
Длина как у Ульяны, а весом поменьше) Длинный и стройный) Классно все прошло, молодец, что решилась на естественный путь!
автор: жена моряка(24.08.2021 в 18:24)
Наташа,Надя спасибо,что читаете)
Сегодня были на взвешивании
+1300
+4см)
Сынок за месяц стал приличным таким щеканом,сегодня в грудничковый день на фоне девочек выделялся своими щеками)Милый мой плюх
автор: МамаАня(25.08.2021 в 22:34)
Катя,и я читаю ух ты, молодец парень растите и дальше спокойно и вкусно
автор: Katerina_R(27.08.2021 в 11:31)
Катюш,какие чудесные роды случились
автор: жена моряка(06.04.2022 в 22:33)
Да роды были чудесные,но не все потом так гладко пошло,но к счастью сейчас всё хорошо.
Видимо я дозрела чтобы рассказать нашу историю
автор: Katenok_Gav(28.08.2021 в 14:44)
Читаю и умиляюсь))) как знакомо, мне дочь в прошлом году на видеозвонки тоже говорила, что у нее дела
Поздравляю, что получилось с ЕР))
автор: жена моряка(06.04.2022 в 22:34)
Да Катя , я счастлива,что ЕР удалось
Конечно,если б не случилось я б и не билась головой об стену,но осознание,что я смогла греют душу
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)