19.03.2024, (Вторник) 8:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Двойное чудо elena91

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
10
автор: elena91(20.03.2017 в 18:59)
Ну вот и я в этом разделе
До сих пор не верится
автор: VIKA(20.03.2017 в 19:11)
Наконец то)))) Я очень ждала, когда же ты начнешь уже рассказывать о вас)
автор: elena91(20.03.2017 в 19:11)
Начну я нашу тему с отчета о беременности и родах)
отчет уже написан,поэтому просто перепишу сюда

Подготовка
Всю жизнь я хотела 3 детей. 3 парней. Как родился Кир я поняла, что разницу хочу большую. Не меньше 5-7 лет. Не представляла как можно любить кого-то еще , кроме него!
Но годам к 2 я стала понимать, что все больше и больше хочу второго.. Стала иногда намекать мужу..К слову, он никогда против не был, слава богу.

Ну и где то к 2.6-2.8 мы решились. Но в этот как то расслабленно) Просто решили не предохраняться)
К врачу на проверку не пошла. Прошло месяца 3-4 и до меня дошло, что что-то долговато у нас уже не выходит ничего)) Решила сходить на прием, на УЗИ. Все было хорошо. Сказано просто ждать. Ну мы и ждали)) И не парились) И настолько не парились, что в мае, когда у меня была задержка 3-4 дня , я крайне была удивлена))
Решила сделать тест..и.. та дам!! 2 полоски! И счастье, и шок, и все сразу)
Тут же записываюсь на УЗИ. К сожалению, запись только на следующий день. Терплю, мужу не говорю)
На УЗИ всё подтвердили. Беременность 4-5 недель!!

Честно скажу- эмоции АБСОЛЮТНО иные, чем в первый раз..
Там было ТОЛЬКО СЧАСТЬЕ и восторг!
А в этот раз и волнение и страх даже немного) И куча вопросов в голове.. «А как же студия».. «А как же кир»..» «а как справляться».. А посчитав срок, так вообще мыслей в голове стало еще больше. Ведь срок выходил середина января, а это самый пик съемок. Да и ДР Кира, а я не хотела чтоб их ДР были близко (но когда «планировали» я не думала об этом)))

Ну да ладно..мысли и мысли)) с кем не бывает))
Конечно ж, я была неимоверно счастлива!

Купила шарики, сделала мужу небольшой сюрпризик)
автор: Машутка(20.03.2017 в 21:05)
Хааа, помню эту ночную поездку за шариками
автор: elena91(20.03.2017 в 19:19)
Беременность

Муж был с такими же эмоциями- и счастье и немного шок За 6-8 месяцев планирования (даже не знаю сколько именно, если честно))) мы как то расслабились..а тут бах и 2 полоски))

Решили сказать только мои родителя, и больше никому. Вообще. Ну еще конечно 3 моих подруги знали. И все. Ни бабушкам, ни свекрам, ни братьям мужа.
Сказать моим родителям мне было тоже нелегко, ибо я знала, что мама против 2го ребенка В принципе против. Не то чтобы сейчас..а вообще ( я одна в семье и она считает это идеалом).
Поэтому готовилась я еще пару неделек, наверное.

В 6 недель мы позвали их на ужин и рассказали.. Ух..эту реакция я не забуду никогда Она не могла поверить. Она была в шоке. В диком шоке. Мы промолчали все оставшееся время, и тишину прерывало только ее вздохи и вопросы «Зачем» и «Это точно правда?»


Ну постепенно они, конечно, привыкли))
Не, я знала, конечно, что она против, но я не думала, что настолько)
Хотя я ее готовила. Я всегда говорила, что у нас будет 2 или 3 детей! Но, видимо, она не воспринимала это всерьез!

Бабушке и дедушке мы рассказали после 1го УЗИ в 12 недель.

В беременность, да и до неё, во время планирования, я поняла, что хочу Дочь! Гнала я эти мысли от себя, ибо я не верила, что могу стать мамой дочки. Всегда представляла себя мамой сыновей. Но вот переклинило меняСтаралась не думать о том, кто там, так как не хотела себя настраивать, чтобы не расстроиться на УЗИ, если скажут, что у нас там сын

Недель с 6 у меня начался ТОКСИКОЗ!! Меня постоянно тошнило. Притом не рвало, а только тошнило. А это таааак жутко..лучше б вырвало и всё… ПОСТОЯННО хотела есть! Везде и всегда! Булки и сладкое!! Ооочень боялась остаться надолго без еды, иначе бы затошнило. Поэтому если я ехала на долгие съемки, свадьбы, например, я всегда в сумку клала печенье и сосачки.
Еще кружилась голова в помещениях если постою долго. Поэтому очень тяжело было снимать венчания и крещения. Один раз чуть в обморок не упала. Нашла лавку слава богу рядом.

В 12 недель было наше 1е УЗИ.
Я его очень ждала, тк хотела узнать пол.
Врач, к которой я хожу на УЗИ всегда определяет пол на 1м узи. Точнее, если м. то она говорит ВСЕГДА! Если Д.то не говорит ничего. Это проверено на мноооооогих, кто ходит к ней)
Пошли мы с мужем и..тадам! Нам ничего не говорят, кто у нас! А это значит, что у нас Дочка!!! Но, опять же, старалась сильно не настраивать себя..мало ли…

Я испекла тортик, внутри были розовые и голубые конфетки)
Поехали к родителям и бабушке с дедушкой(последние еще не знали о Б. Для них это было двойным сюрпризом
И, разрезав торт, они подумали, что у нас двойня Это я не продумала поэтому успокоили их тем, что пол нам не сказали
Но, естественно, все ждали девочку
Ну и токс, которого с Киром не было, и страсть к сладкому, тоже говорила о Д(хотя я естественно понимаю, что это и с М. может быть))


автор: elena91(20.03.2017 в 19:20)
Дальше время просто полетело!!
Я жила в обычном ритме) куча дел, съемок, куча обработок. Единственное, что изменилось это только то, что я не поднимала Кира ну и тяжести в принципе.
Киру сказали после 1 УЗИ. Он говорил то хочу, то не хочу))
автор: elena91(20.03.2017 в 19:24)
Летом в жару тяжеловато было(( всегда носила с собой воду..
В моё ДР 24.08. узнали о нашем положении и 2я бабушка
Немного пофотографировались в огороде. Сын отказался с нами фоткаться
автор: elena91(20.03.2017 в 19:32)
Второе УЗИ 22 недели.. Мы пошли все втроем. Я очень хотела, чтоб сынок тоже присутствовал. На УЗИ я хожу в платный мед.центр…заходим мы втроем и ту нас ждет сюрприз)) Нам говорят что втроем нельзя! Что вдвоем только и то это исключение для беременных! Хотя я точно знаю, что сюда ходят втроем!!!Но почему то именно нам оказалось, что нельзя. На ее вопрос о том, как я оставлю ребенка одного, она сказала, что пусть папа выходит!! Нет уж! Извините(может я и не права), но блин я плачу 2000 и не могу взять мужа и ребенка посмотреть узи???!! Нееет уж… я сказала, что мы пришли втроем и никто не уйдет. В итоге, узи провела она хорошо. Конечно, никого не выгнала. Разговаривала как всегда вежливо. Но! Когда я стала уходить она сказала мне, чтобы я на 3е УЗи шла в другой центр о как

Ну а теперь о хорошем))
По УЗИ все хорошо, с малышом все в норме и самое главвное…у нас ДОЧА!!!!!! ААААА…у нас будет ДОЧКА!!!!
Сынуля с такииим восторгом смотрел !! Ему так понравилось!!!!! Особенно как она сосала палец ему понравилось)
УЗИ мы записали на диск, дома показали родителям и бабушке с дедушкой..так Кир все показывал-рассказывал. В этот день мы посмотрели запись раз 10 точно, и потом в течении дней 3 -4 мы включали ее каждый день))
После этого УЗИ он стал ждать сестренку! Ура!
С именем мы определили быстро. У меня в программке беременности было сохранено около 5 имен, среди которых мне всех больше нравилось Милана. И слава богу мужу тоже!! С тех пор мы все ждали нашу дочку Милану!!
Ну и как только мы точно узнали пол, мама Алена начала бомбить интернет и скупать шмотки))
автор: Excellentlady(23.03.2017 в 11:34)
лена,с темой тебя)читаю)
сразу видно,мама-фотограф))) сколько фоток у дочки)))))класс
ну и мед.центр..скажи какой? антирекламу им за это сделай
автор: Татка86(20.03.2017 в 19:32)
Лена, с новой темой вас! Пиши дальше!!!
автор: elena91(20.03.2017 в 19:44)
22, 24,27 недель
автор: elena91(20.03.2017 в 19:46)
31 окт. Я ушла официально в декрет)) ведь на прежней работе я до сих пор числилась, просто год платила налоги за себя) ну а на своей основной работе я,конечно , работала)
Всю беременность я продумывала фотосессию..точнее фотосесии)) у меня в голове было много образов, которые хотелось осуществить. И почти все они удались))

В 29недель у меня была 1я фотосессия) Снимала подруга-фотограф, обрабатывала я. Фотосстудия сталинка
автор: elena91(20.03.2017 в 19:46)
автор: elena91(20.03.2017 в 19:47)
автор: elena91(20.03.2017 в 19:49)
Живот уже был огромный, а еще только ноябрь месяц, Новогодние съемки только-только начались, и я не могла их не брать. Клиенты удивлялись пузу)) помогали, всё двигали))очень приятно было))
В целом, работать было не особо напряжно. Но сказать, что было легко- не могу. У меня оочень болели мышцы ног (прямо в самом верху)..поэтому ходить было тяжеловато, и поднимать ноги тоже(слава богу у меня это не требовалось)))
Ну и подряд я не брала съемки. Между съемками были аренды, как раз время посидеть, чайку попить, отдохнуть))
И так я проработала до 11 декабря! Ровно за месяц до родов) Хотя вру.. 17 декабря была еще 1 съемка))очень попросили) все смеялись, что рожу прямо в студии у себя))но слава богу нет)) с 17.12 я не брала съемки, в студии сидела мама, пару раз я приезжала (посидеть на аренде). С января муж вышел в отпуск и в студию ездил он)

7.11. успели застать шикарную погоду!! Тепло и куча снега!!!! Нереальная красотища!
31 неделька
автор: elena91(20.03.2017 в 19:50)
До Б. очень хотела делать одинаковые фото с сыном, но так и не вышло это у меня(( И вообще фото мало.. в основном только с фотосессий

31. 35, 39 недель
автор: elena91(20.03.2017 в 19:52)
В ЖК я ходила редко.. а с ноября вообще забросила.. врач наша..хм..что есть что нет.. ну и Б. слава богу беспроблемная была, как и с Киром, если не считать токсикоза, который был недель до 23-25 точно и мышц, которые ооочень болели. Перевернуться с боку на бок было нее тот что тяжело-было БОЛЬНО! Очень

В 34 недели состоялась наша семейная фотосессия)
Снимала снова моя подруга, обрабатывала я. Снимались у нас в студии Виктория)
автор: elena91(20.03.2017 в 19:53)
автор: elena91(20.03.2017 в 19:53)
автор: elena91(20.03.2017 в 19:53)
автор: elena91(20.03.2017 в 19:53)
автор: elena91(20.03.2017 в 19:58)
Я оочень боялась родить в НГ, хоть и срок был 40 недель 9 января. Но Кира я родила в 39, поэтому и в этот раз настроила себя на 39.
30.12 мы съездили ко врачу с которой договорились рожать. Посмотрела она меня и сказала приезжать 10.01 если не рожу раньше)
Как только настал январь я стала ждать..но ничего не происходило))
Пакеты в РД собраны, вещи постираны и наглажены, кроватка собрана.. а малышка все сидит..очень очень сильно пинает маму и вообще не планирует вылазить
автор: elena91(20.03.2017 в 19:59)
4.01, раз дочь не захотела вылазить, мама Алена снова отправилась на фотосетмини фотосет.
Снимала мама))
автор: ugarova1304(21.03.2017 в 08:17)
Красота нереальная! откуда столько кружев?)
автор: elena91(22.03.2017 в 17:38)
Али
автор: elena91(20.03.2017 в 20:00)
автор: elena91(20.03.2017 в 20:04)
Настало 10.01..у меня тишина.. звоню ТА(врач), говорит приезжай с вещами.
Приехала, посмотрела, говорит готовность есть, открытие 2 пальца, отслоила пузырь и..отправила домой.. Я уже расстроилась, тк настроена была лечь в этот день. Сказала может и сегодня все начаться.. а если нет, то послезаватра уже приезжай и положим..

Вечером мы с Кирюшей поехали в гости к родителям. Около 21 я заметила какие то новые ощущения))которые повторяются.. И тут до меня дошло: это схвавтки))
Пишу Маше машутке сразу)) скачиваю считалку схваток и..интервал 10..13..11..15 минут..как то так.. поехали домой..они так и не проходят, а все учащаются.. 9…5…7 минут.. решила позвонить(около 12 ночи) ТА, предупредить на всякий)) Она сказала еще немного подождать, если будет 5-7 постоянно, то звонить ей и едем в РД.

В итоге к 2 часам схватки стали через каждые 5 минут и я решилась ехать) Позвонила ей, позвонила скорую, попрощались с мужем и отправилась.. Переживала за Кирюшу, тк он ночью просыпается сикать и нужна ему только я..но..вариантов у меня не было))

В 2 приехала в РД, она посмотрела меня –раскрытие 4 пальца((
Начали оформление, всем известные процедуры, и отправили в родовую. Дали мне фитбол и все схватки я пропрыгивала на нем-клевая вещь. В первый раз мне не давали его( Схватки уже становились все больше и большее, чаще и чаще. Я все прыгала и умывалась водой))

В 5.30 осмотр-раскрытие то же( Прокололи пузырь.. Схватки адовые. Прыгаю еще час.
В 6.30 поставили КТГ.. схватки каждую минуту наверное.. Раскрытие никак не увеличивается (всё как и в1е роды). Поставили окситоцин.

Во время схваток ТА делает руками мне раскрытие…шейку растягивает что ли (я уже мало что слышала)..это конечно жесть настоящая. Дышу собачкой..но понимаю, что так очень тяжело, силы на исходе( Акушерка советует дышать мееедленно..спокойно…иногда выходит иногда нет( Периодически дышу кислородной маской..

Потом начинают неметь руки и ноги…губы засохли напрочь, шевелить не могу..
А еще рвет от того, что окситоцин начал действовать.. Мне дают умываться тряпкой, ТА трет руки, чтоб перестали неметь, я продыхиваю схватки..


Время я уже не вижу, но примерно в 8-8.10 мы разрешили тужиться ! Ура..думала я..но не тут то было…Первая схватка(3 потуги)..вторая.. а я не могу..быстро выдыхаюсь.. Потом я собралась и в 3 или 4 потугу мне говорят что головка вылазиет..но всю вытужить разом не смогла.
И тут акушерка строгим голосом (и это ой как мне помогло!) говорит, что сейчас нужно ооочень аккуратно, без криков и резких выдыхов вытужить головку.. Я взяла себя в руки и…все получилось!! Мне показывают мою малышку! Я просто не верю! Не верю, что все закончилось!! Что моя малышка родилась! 8/9 по Апгар.. Я реву!! Дальше послед.. Вроде бы легко вышел)

А вот дальше снова ад.. Разрывов нет, а вот шейка в жутком состоянии, еще после 1х родов.. Врач делает жутки манипуляции с ней..и дооолго..минут 15 точно.. Я кричала...ревела…мне говорят параметры дочки, а я просто ничего нее слышу!!!!
Наконец то все закончилось..я узнала параметры дочи -4090 и 53 см, вес даже больше брата))
Мне воткнули капельницу, далии дочку, приложили груди..ааааааа это кайф!!! Моя дочка со мной!!!
Сразу же всем отписалась,конечно))
автор: VIKA(21.03.2017 в 20:19)
Много тебе пришлось пережить. Но ты умница, все смогла)
Я помню как я с 5ти утра не спала, переживала за тебя, и доставала смсками)))
автор: iuliana(20.03.2017 в 20:08)
Фото у неё мало...ага ага,у меня раз в 10 меньше фото с пузом)))
автор: elena91(22.03.2017 в 17:40)
я имела ввиду с киром нет почти(
а так то да,немало
автор: elena91(20.03.2017 в 20:13)
2 часа полежала и отправили в детское. Поскольку именно в день родов у меня вылез герпес на губе, меня отправили на 1 этаж (сомнительное отделение Я очень боялась цыганей, но в итоге нас было всего 3 человек во всем отделении.. 2 девочки 10го родили и я 11го) Красота, никаких очередей в туалет, на подмывку, холодильник не забит))в столовой очередей нет) да еще и родственники подходят прямо к окну и можно общаться даже без телефона))

В этот день дочку 2 раза привезли покушать, на следующий день оставили ее мне.
В 1й день я не готова была ее оставить. Ходить было тяжело, живот ооочень болел.. вставать так страшно было.. На 2й день вроде стала лучше ходить и уже смогла оставить ее у себя. Но доча молодец,вела себя хорошо-кушала и спала ночь спали вместехоть и ругали за это, но прыгать мне не особо хотелось, тк ночью она кушала чаще, чем днем)

автор: ugarova1304(21.03.2017 в 08:18)
Щечки то какие хорошие! молодцы вы с дочкой! потрудиться вам пришлось...
автор: elena91(22.03.2017 в 17:40)
потрудиться вам пришлось...


куда ж без этого
автор: elena91(20.03.2017 в 20:14)
Сынуля с папой каждый вечер приезжали ко мне. Муж был в отпуске. Поэтому сын был с ним. Боялась, что будет плакать, когда увидит меня, но нет))он был счастливыйи через пару минут просил папу уже скорее ехать домойвот так)

На 4й день 14.01. нас выписали!
В Б. я хотела на выписку и фото и видео.. но по факту оказалась не готовой. Я хотела просто домой и все. Да и была не в самой лучшее форме. Живот был огромный! Все просто офигели! Я была как месяце на 5-6..бррр…
Поэтому от видео я отказалась, но фото все таки решили не отменять. Приехала моя подруга, пофоткала нас) обработка моя)
автор: elena91(20.03.2017 в 20:14)
автор: elena91(20.03.2017 в 20:15)
автор: elena91(20.03.2017 в 20:20)
автор: elena91(20.03.2017 в 20:38)
Я безууумо соскучилась по сыну! Обнимала,обнимала,обнимала его
Ему очень было интересно увидеть сестренку. Дома, когда приехали, когда увидел ее, сказал ,что она оочень хорошенькая
И началась наша новая жизнь! Вчетвером уже!!

Милана, слава богу дала, маме дома прийти в себя. Не капризничала, а только спала и спала
Кирюшка ее гладил по головке, качал в шезлонге, «наша манюсенькая» говорит, такая хорошенькая. Если она не в кроватке лежит, то всегда ложится рядом и гладит)или просто смотрит)
автор: iuliana(21.03.2017 в 07:53)
Пусть у них и дальше остаются такими отношения!)
автор: elena91(22.03.2017 в 17:40)
ой дааа
автор: elena91(20.03.2017 в 20:39)
кнопочке 6 дней
автор: Зоська(20.03.2017 в 20:52)
Милана копия старший брат!))
автор: Ma Cherie(21.03.2017 в 11:49)
Какая она у вас щекастенькая!!! И да, очень на брата похожа, только видно, что девочка)))
автор: ВикTORYя(21.03.2017 в 12:45)
Сколько пузатых фотографий!!! Круть!!! Да, очень похожа на брата! Ты в косыночке?) А нам не выдавали)
автор: Kate(21.03.2017 в 13:33)
Какая хорошенькая! Пусть с братом у них и дальше будут мимимишные отношения!
автор: elena91(22.03.2017 в 17:41)
девчат, спасибо большое

да, она полная копия Кира
автор: elena91(21.03.2017 в 14:27)
Кирюша со вчерашнего дня снова дома, поэтому времени писать мало((
Ну продолжу)

Мои любимки
Кирюшка оочеень ждёт, когда они вместе будут бегать, вдогонялки и прятки играть
автор: elena91(21.03.2017 в 14:32)
Девчонка, ттт, нам досталась спокойная
Первые полтора месяца мы только ели, и то минуток по 5 максимум, и отваливались на 3 часа спать) снова кушать 5 минут, и спать))
В месяц стала 1-2 раза в день, и чаще 1 раз в денеь, гулять минуток по 115-20)) нам это было за счастье))мамка успевала нафоткать ее

9, 10, 16 дней
автор: elena91(21.03.2017 в 14:41)
в 13 дней у Миланы была первая фотосессия)
строго не судите, это моя первая новорожденная съемка, кадров мало вышло. но они мне очень ценны
автор: Машутка(23.03.2017 в 12:31)
Обажаю эти фотографии
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Катеныш (19.03), Галинка (19.03), Malishka (19.03), Ленушка (19.03), Brideee (19.03), Natusia (19.03), klyakovka (19.03), Anital (19.03), К@тенок (20.03), netka (20.03), Anele (20.03), asetamo (20.03), Irinagolysheva (20.03), Pastila (21.03), Корочка (21.03), Palmirra (21.03), Carolina (21.03), Zvezdochka12 (21.03), Arriana (21.03), нижегородочка (22.03), Леночка-mirra (22.03), klepik (22.03), ОляЖужа (22.03), Eleni (23.03), Tanik (23.03), novea (23.03), Мурррлыка (24.03), Mashutka (24.03), katerina1981 (24.03), Maryyyy (24.03), Северяночка (25.03), Вики (25.03), Ni (25.03), Пуговка (25.03), pappy_lapin (25.03), Klorenta (25.03), Markissa (26.03), Светтта (26.03), Iren_Siro (26.03), Глазастая (26.03), Нюшечка (26.03), SkyFly (26.03)