14.05.2024, (Вторник) 16:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Наталья Дмитриевна - тормозок и Илюша ее сынок 02.09.2015 и Родиошка -суперкошка 17.09.2021

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
15
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2017 в 16:02)
пора всем за стол, но ребенок в шоке от того, что вечером с ним играют, поэтому отказывается уходить из детской и требует, что бы я заценила его башню Рыдания продолжаются и на кухне
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2017 в 16:05)
Наконец все едят. Муж в шоке от того, что я налила пуэр. Я ненавижу этот чай, но заварочный чайник у нас один и утром он уже был заварен пуэром Стас фанат этого чая. Я же хуже, чем к пуэру отношусь только к молочному улуну ( да простят меня фанаты )
Нет, ребенок не спит за столом. Это он наслаждается виноградом
автор: Excellentlady(21.11.2017 в 17:06)
ооо дай пять,бро
терпеть не могу улун и пуэр)))
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2017 в 17:59)
автор: Нака(21.11.2017 в 19:24)
и я к вам в компанию) НИ пуэр, ни молочный улун пить не могу.
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2017 в 16:09)
В 21.15 Стас и Илья отправляются в ванную. Это то самое мероприятие, которое Стас даже со своей работой старается не пропускать. Иногда они стартуют в 21.30, по приходу папы.
В 21.35 илья отправляется спать...У нас были попытки сидеть с ним в комнате до полного засыпания, но они тянут за собой историю с обязательным держанием за руку, и потом ночью Илья проснувшись тоже требует руку. Сейчас может просыпаться до 8 раз за ночь Решили отучивать и поэтому разрешаем ему после отбоя немного посидеть в кроватке и полистать книжки при светильнике. Иногда это помогает и через 15 минут Илья уже спит с книжкой Но не сегодня...
автор: Зоська(23.11.2017 в 00:33)
Наташ, что-то у вас не та стенка с детской кроватки снята
автор: Мама Маня(23.11.2017 в 00:39)
У них, чтоб сам мог сходить водички попить))
А не к родителям приползти..хотя тут их ни какие стенки не сдержут))
автор: Наталья Дмитриевна (23.11.2017 в 11:47)
Да-да) у нас Илья ночью пьёт Сначала мы как путные сняли ту стенку, что к нашей кровати прилегала, но Илья стал к нам заползать Кроватку перевернули и сейчас он просто утром переваливается к нам, но уже после официального подъёма
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2017 в 21:28)
в 22.30 Илья прибегает в зал, что бы поскакать на диване я уже начинаю ругаться, и в итоге в 23.00 он засыпает
Я досматриваю сериал. Кстати, отличный сериал. Я сто лет не смотрела медицинскую тематику. Стас, похоже, гамает
Потом мужу показалось, что пахнет мусором в подъезде чееееее? как он унюхал ? выходим в подъезд, но, видимо, пахнет из одной какой-то квартиры, но не мусором, а тушеными кабачками Приоткрываем дверь на общественный балкон, что бы выветрить запах ..
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2017 в 16:18)
Около 22.00 написала учительница. Сказала, что наверное, поздно звонить. Попереписывались. Она писала сообщения на английском Ну я и ответила, что мой уровень знания языка - "собака", все понимаю, но ответить не могу
Селфанулась с котом.. Ну у всех есть фотки в отчетах с котиками, а я чем хуже
Но у нас кот не ласковый, или уже просто заколотый
автор: Княжна Тараканова(21.11.2017 в 16:49)
да, кот явно не в духе))А ты молодец, неплохой такой день. И English хороший момент в жизни, всегда пригодится.
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2017 в 17:51)
день прямо такой стандартный оказался) без потрясений или дополнительных дел..ну вот только Стас вернулся раньше) мы даже пошутили с ним, что стоит ради такого каждый день отчет выкладывать)))
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2017 в 16:19)
В итоге, побрели мы спать со Стасом где-то ближе к полночи. Телефон я поставила на зарядку к тому моменту, так что уж без фото-доказательств
автор: НатальяМ(21.11.2017 в 16:43)
Наташа классный день. Как я рада, что все новые дни появляются.
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2017 в 17:52)
главное, что бы в следующем году у меня были силы и время свой день выложить)
автор: FrosA(21.11.2017 в 19:52)
"Потом мужу показалось, что пахнет мусором в подъезде чееееее? как он унюхал ? выходим в подъезд, но, видимо, пахнет из одной какой-то квартирой, но не мусором, а тушеными кабачками "

Наташа, делись секретом быстрой мусаки
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2017 в 22:20)
Маш, там все просто)
Порезать баклажаны колечками. По идее, надо замочить в соленой воде, но мне ни разу пока не попадались те, что горчат и я забила на это дело) Пожарить на сковороде в растительном масле с двух сторон. Потом, по идее, надо дать на бумажное полотенце стечь маслу, но у нас же все быстро, поэтому сразу кладу их в форму. В этой же сковороде обжариваем фарш.
Я обычно кручу фарш сразу на несколько "колобков")) т.е. кручу впрок и замораживаю в индивидуальных пакетиках.. потом достаточно разморозить колобок, обжарить немного на сковороде, разбивая сформировавшиеся кусочки. Я в фарш для заморозки кладу не очень много лука(на случай если надо потом из него делать котлетки для чизбургеров, например.. если много будет лука, то развалиться могут ), поэтому в фарш на сковороде дополнительно шинкую луковицу. Весь фарш сбрасываю в форму. Я ее ничем, кстати, не смазываю даже
Сверху колечки помидорок, пойдут даже пожившие и помятые) следующий слой-сыр на терке. У меня самый обычный, no nameпотом заливаю сливками до середины формы. По рецепту надо мутить соус бешамель, и я ему следовала пару раз, но разницы особой не заметила, а мороки больше ) все!
Схематично-пожарить баклажаны, пожарить фарш, на все это дело в форме положить помидору и сыр, залить сливками. Даже схема короткая )
А, главный секрет -это духовка с таймером )) я ставлю на 40 мин на 180 градусов и ухожу гулять в этот раз Илюха на писк духовки прибежал и нажал на кнопку "продолжить готовить" и сыр немного подгорел, обычно он в состоянии "я расплавлен, но ещё свеж" , но на вкус никак не повлияло все это. Я вообще часто запекать стала) раньше кухня была маленькая и сковородки хранились в духовке. Надо было все достать, потом обратно сложить и т.д. А теперь сунул-погулял-высунул красота ! Хотя даже эта духовка никак не может во мне зародить хоть какого-то пекаря, а выпечку я очень люблю. Вот и побираюсь в спаре
автор: FrosA(22.11.2017 в 10:30)
Ммм, вкусно должно быть, спасибо! Вчера на ночь прочитала и мне баклажаны снились
автор: IREN22(21.11.2017 в 22:27)
Наташа как ты пишешь весело у вас так в темке!
автор: Наталья Дмитриевна (22.11.2017 в 22:45)
Ирин, надеюсь соберусь с силами и закончу отчёт за период 1-2 года )
автор: grafinya(22.11.2017 в 10:12)
Наташа, какие вы клевые! Обожаю читать таких позитивных людей) Ну и хорошо пишущие люди - это моя персональная слабость))) Активная ты мама в декрете, всё у вас здорово. Мне кажется, и с работой сложится (я тему садика читала). Ты так позитивно всё воспринимаешь, что это будут не препятствия, а новые возможности))
автор: Наталья Дмитриевна (22.11.2017 в 22:44)
Лен, "хорошо пишущий людь" это ты! Я сегодня забыла пообедать, так в твоей теме зависла
автор: Аннет Беловельски(22.11.2017 в 22:23)
Наталья Дмитриевна писал(а) в 20.11.2017 в 23:30:
на улице лужи. Я в непрезентабельных, но жутко удобных кроксах
пробегаем мимо очередной ремонтной бригады и стройки.
Какие классные кроксы :)
автор: Наталья Дмитриевна (22.11.2017 в 22:43)
Я их отхватила за 4000! Если бы не цена, то не взяла бы. Но сейчас из них не вылезаю. Сначала показалось нереальным, что до -15 заявлены, но по факту с носком все возможно Хотя для себя решила, что ниже -10 рисковать не буду, я мерзляк жуткий ))
автор: Зоська(23.11.2017 в 15:33)
Наташ,согласна с твоим мужем,вы теперь как Воронины 😂
Очень у вас уютно дома,Илюшка очаровательный мальчишка
автор: Наталья Дмитриевна (23.11.2017 в 17:26)
Зой, я, если честно, готовилась к более печальному раскладу (это я про тесное соседство). Ну как всегда в общем-то Но на деле все намного лучше сложилось ) я в бОльшей мере пока ощущаю плюсы такой близости
Илюша да, очаровашка) В моей отчёте он какой-то не такой, помятый и размытый Но нас штормит конечно от "вот затискать бы" до "вот бы стукнуть"
автор: Гретта(23.11.2017 в 15:36)
Наташа, с удовольствием прочитала твой день. Мы тоже ходили в Маленькую страну, узнала коридоры и даже преподавателей)) Очень уютный и спокойный день)
автор: Наталья Дмитриевна (23.11.2017 в 17:30)
Таня, а я, кстати, видела тебя несколько раз на мостике через овраг на Нижегородской в районе обеда) так и подумала, что, наверное, в садик идёшь ) а ещё летом видели вас всех на Лего-съезде в сормовском парке ) ну, в общем, все последствия жизни в одном районе
автор: Гретта(23.11.2017 в 18:14)
Да-да))) Через этот мостик я в садик бегаю)))))
А вы где живёте?
автор: Наталья Дмитриевна (23.11.2017 в 18:27)
На малой ямской в новых высотках ) и через мостик ходим в поликлинику или гулять после маленькой страны )
автор: Карамелька (23.11.2017 в 22:31)
А разве на этаже есть камеры? Это я про случай с коляской, корорую муж домой увёз.
автор: Наталья Дмитриевна (23.11.2017 в 22:50)
Мне кажется, что да... ну по крайней мере, в лифте точно есть ) у меня муж все время смеётся, что я в лифт забегая в разных туфлях очень озадачиваю охранников, а у меня просто нет пока зеркала в пол и надо понимать, какая пара обуви больше к одежде подходит
автор: Карамелька (23.11.2017 в 23:00)
Наталья Дмитриевна писал(a) 23.11.2017 в 22:50:
Мне кажется, что да... ну по крайней мере, в лифте точно есть ) у меня муж все время смеётся, что я в лифт забегая в разных туфлях очень озадачиваю охранников, а у меня просто нет пока зеркала в пол и надо понимать, какая пара обуви больше к одежде подходит

Так использовать зеркало в лифте я ещё не догадалась но частенько крашу в нем губы ))) и пару раз в подъезд за коляской выбегала в сорочке ))) поэтому и озадачилась вопросом камер на этаже )))
автор: Мама Маня(23.11.2017 в 23:07)
Наташа, ржу не могу.
Туфли она выбирает))). Тоже бы не догадалась.
автор: Наталья Дмитриевна (23.11.2017 в 23:17)
Просто у вас есть дома большое зеркало, видимо , поэтому проблема вам не близка
автор: Карамелька (23.11.2017 в 23:33)
Наталья Дмитриевна писал(a) 23.11.2017 в 23:17:
Просто у вас есть дома большое зеркало, видимо , поэтому проблема вам не близка

Ну да, с наличием больших зеркал проблем нет, есть проблема с их постоянной чисткой ))) А охранники наши на камеры и не смотрят то, наверное. Если учесть, что у нас уже столько велосипедов сперли с парковки во дворе и никто ничего не видел!
автор: Мама Маня(24.11.2017 в 00:04)
Наташа, только зеркальная дверца шкафа в спальне. Обутая туда не хожу. Определяю на глаз. И лифта нет
автор: ЙОЖкин Кот(24.11.2017 в 11:01)
Наташа отличный декретный день)) забавный маленький любитель динозавров. Мама рядом но не в одной квартире прям мечта...я пропустила видимо, она с вами в один дом переехала? Недавно? И как, удаётся держать нейтралитет в общении?
А своей площадки у вашего нового дома нет? Я обожаю новостройки за детские площадки в первую очередь.
автор: Наталья Дмитриевна (24.11.2017 в 16:51)
Да-да) рассказ о переезде мамы должен был появиться в нашей теме в момент "с года до двух " я ещё соберусь с духом и расскажу ))
На фотке выше (про наше утро) как раз наша площадка дворовая детская )
автор: Ольхен(29.11.2017 в 00:47)
Наташа, тебя прочла давно, написать хотелось много, так много, что с телефона - не вариант. Дождалась компа )))

Во-первых, спасибо за рецепт мусаки. Мы уже приготовили и насладились. Муж любит баклажаны, а я - нет. Всегда сливаюсь, если просит приготовить ))) А тут аж самой захотелось попробовать!

Во-вторых, ты можешь поднять настроение ))) Такого, чтобы лифт участвовал в выборе образа, я еще не встречала ))))

Как же хорошо в кроксах. Я прям локти кусаю, что не купила себе. В Барселоне зимой была суперская распродажа, Вите взяли, а женские были совсем странных цветов - грязно-коричневого и грязно-фиолетового. Мне было как бы совсем ни к чему, и в голове звучали укоризненные голоса стилистов - кроксы к стилю не имеют никакого отношения! Собственно, у нас полгода такая погода, что ничего не будет иметь никакого отношения к стилю. Мои горчичные тимбы через пять минут после выхода, как раз, грязно-коричневые ))) Надо было брать.

Крепко задумалась про Маленькую страну. Я хотела бы начать показывать Пете детей его возраста. А то сад - не за горами, а он искренне считает себя крутым восьмилетним парнем, и уверен, что все вокруг должны ему уступать, или он будет воевать )))) Большая часть развивалок в округе предлагает вечернее время, что нам не вариант из-за Вити и школы. В этом плане МС, конечно, выигрывают. Но в январе мы уедем опять... Не знаю, когда ходить, деньги терять не хочется.

Еще не так давно я не понимала, как люди пьют пуэр. Но в прошлом году только им единым и была жива )))) Иначе не выдержала бы ночную работу. Муж меня приучил, консультанты все на пуэре сидят ))))

автор: Наталья Дмитриевна (30.11.2017 в 14:25)
Ахах, Оль, ты теперь пуэро-зависимая ))))?
Я баклажаны люблю.... Когда была маленькая и жили в Ташкенте, то дня не проходило без баклажанной икры с куском хлеба Там это вообще национальный овощ)))
В кроксах хорошо. Ношу их сейчас и ноги почему-то не мерзнут, а вот в зимних сапогах очень даже Наверное, все дело в том, что в зимние не влезают теплые носки, а в эти колоши "за милу душу"... Но тимбы такие красотки их я тоже хочу)
Я не жалею, что пошли в развивашку в принципе. Т.к. альтернатив МС не рассматривала даже (по принципу близкого расположения), то и сравнить не с чем. Но Петя у тебя социально-активный, народа не боится, со всеми готов играть. Илье потребовалось чуть меньше месяца занятий, что бы привыкнуть к детям и преподавателям. И вот, когда он уже смирился и начал даже получать удовольствие, состав нашей группы практически полностью сменили. Мы тогда еще одно занятие пропустили. Как итог- Илья всю физкультуру пролежал в слезах на ковре. Только к творческому уроку в чувство пришел, и то, тут имело значение, что творчество его любимая Лена ведет... Пока даже думать не хочу, что с ним будет в саду
автор: Наталья Дмитриевна (30.11.2017 в 14:30)
Так, попробую охватить кусок "один год- два года". Хочется уже наверстать и в реальное время попасть )


Буквально на следующий день после празднования годовасия мы постригли Илюху в "Веселой расческе" в ТЦ Небо. Постриг прошел успешно, ребенок ошалел от наличия мультиков и кучи светящихся игрушек и не понял, что вообще происходит Нам выдали в конвертике локон и мы довольные пошли домой кушать
Судя по фотографиям того периода я была вплотную увлечена ремонтом в маминой квартире. В памяти телефона практически нет детских фотографий, только рулоны обоев.
По традиции сентябрь был полон праздников. Мы отметили день рождение Стасиной мамы, а затем и нашу годовщину. Впервые ребенок остался с ночевкой у бабули (моей мамы), а мы со Стасом забурились в "Бакинскую улицу", а потом сняли номер в гостинице на ночь
В мой день рождения мы вдвоем сходили на концерт Solo tango orquesta. Не первый раз я хожу на выступление этого музыкального ансамбля и каждый раз они привозят с собой отличных танцоров

На фото Илюша впервые в новой квартире бабули И даже он осознает масштаб предстоящих работ...
автор: Наталья Дмитриевна (30.11.2017 в 14:36)
Стасин день рождения отметили торжественным походом в ручной зоопарк Шутка, просто по датам совпало))
А еще, в октябре был наш первый Мамаслет. Мы пошли туда втроем (я, Илюша и моя мама) и чудесно провели время. Кстати, дети и пенсионеры не платят за вход (это в преддверии новогоднего мамаслета актуальная информация). Ребенок у нас, конечно, испугался немного гигантских Чипа и Дейла, но потом ничего, освоился
Я по-прежнему ходила на танцы, готовили небольшие номера и показывали их на школьных вечеринках (на фото мы празднуем Хеллоуин).
Но все же, большую часть выходных я проводила с мамой в строительных магазинах. Ремонт у нее был в самом разгаре...
автор: Наталья Дмитриевна (30.11.2017 в 14:37)
Хеллоуин затронул и мамаслет )
автор: Наталья Дмитриевна (30.11.2017 в 14:41)
В ноярбе же проходил наш первый танцевальный фестиваль. Мы с подружкой даже на нем выступили ( к слову, жутко позорно, т.к. начали заниматься только в сентябре), но впечатлений было просто море

В декабре все мысли уже стали стремительно двигаться в направлении нового года. Мы с Илюшей приняли участие в форумском зимнем фотопроекте и сходили на новогоднюю елочку всей семьей. Спасибо еще раз организаторам мероприятий, вспоминаем до сих пор
Глядя на фотографии я осознала, что в тот момент меня напрягал, вечно приоткрытый рот у Ильи и слюни Когда это удивление все-таки исчезло с лица ребенка неизвестно, момент я так и не отследила, но сейчас разговоров на тему "муха в рот залетит" с ребенком уже никто не проводит
А так, весь декабрь к нам приходили друзья, мы ходили в гости, скакали на батутах, ходили на какие-то вечеринки и просто копали снежок
Саму новогоднюю ночь мы отпраздновали дома. К нам пришли друзья, Илюша благополучно уложился спасть в 22.00, а мы тусовались до 5 утра ( это был мой личный рекорд, кстати)
автор: Kinder Surprise(30.11.2017 в 15:53)
Наталья Дмитриевна писал(a) 30.11.2017 в 14:41:
Глядя на фотографии я осознала, что в тот момент меня напрягал, вечно приоткрытый рот у Ильи и слюни


У кого чего, видимо. Соня у меня вечно верхнюю губу закусывает, и на всех фотках с закусанной губой.
автор: Наталья Дмитриевна (30.11.2017 в 16:00)
Напрашивается фраза Соломона "И это пройдет" Но мама тогда меня стращала этим приоткрытым ртом
Даш, думаю, и закус губы тоже проходящий этап...
автор: Наталья Дмитриевна (30.11.2017 в 14:42)
Новогодняя съемка И я уже жду результат этого года
автор: Excellentlady(30.11.2017 в 14:46)
мм какое платье)))где урвала?_
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05)