10.05.2024, (Пятница) 17:35
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Наталья Дмитриевна - тормозок и Илюша ее сынок 02.09.2015 и Родиошка -суперкошка 17.09.2021

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
15
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2017 в 16:43)
Лен, она мне покоя не дает) слишком большая. Я люблю, когда заставлен каждый метр помещения, коморки люблю ))) А тут .. поле голое. Вот потихоньку наклейки клеем на стены, что бы хоть как-то эти стены закрыть. А вешать что-то (вбивать гвозди) жалко
Илья здесь только играет и переодевается. Спит в нашей спальне...
автор: Наталья Дмитриевна (20.11.2017 в 23:50)
Валяемся, чмочаримся и бесимся на диване
Я переодеваюсь в домашнее, Илюха грабит косметичку
Вспоминаю, что суп, наверное, уже превратился в рагу
автор: Мама Маня(21.11.2017 в 00:50)
Наша пижамка)) Впору??
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2017 в 16:45)
Маш, как раз, но мы уже пару месяцев ее носим. Из своего комплекта цельных пижам пока не выросли, поэтому вашу гоняем как домашний костюм
автор: Наталья Дмитриевна (20.11.2017 в 23:54)
наливаю илье суп, что бы остыл. А пока разбираю посудомойку ( хвала ее создателю ). Вы не поддумайте, Илюша мне тут не помогает. Он маленького динозавра запихивает в отделение для таблеток Я его потом минут пять оттуда выковыриваю, параллельно негодуя
Илюха себя реабилитирует тем, что просится на горшок. У нас с этой темой не все было гладко, потому теперь каждый масштабный поход заканчивается торжественной церемонией прощания с шедевром у унитаза
автор: Наталья Дмитриевна (20.11.2017 в 23:57)
Оба кушаем суп. Да, Илья съел весь это кусок ( он хлебный маньяк ). На десерт у Ильи Барни. Я же свой чай решила попозже выпить. Ибо мой десерт Илье нельзя, а он будет клянчить
В 13.15. Илюха отправляется в кровать на дневной сон) Засыпает быстро ..
автор: Наталья Дмитриевна (20.11.2017 в 23:58)
я спускаю еду коту, разбираю пакет из спара, жду пока чаек заварится
автор: Excellentlady(21.11.2017 в 14:11)
кухня такая красивая
это голубой цвет или серый?!)))
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2017 в 16:50)
Кухня голубая. От этого гарнитура вся квартира и стала плясать. У нас много голубого и коричневого Но, будь у меня другая квартира или дача, то гарнитур оставила бы, голубого сделала бы меньше и не стала бы красить стены. У нас соотношение краска- обычные обои 50 на 50. Я поняла, что люблю обычные рельефные обои. Хотя, Стас любит стены с покраской, с них можно стереть все, что угодно, а вот стирая художества Ильи со стены под телеком, он стер меламиновой губкой руки в кровь
Но нам еще предстоит покупка тумб в зал, в спальню.. думаю, все художества скроем )
автор: Крошка_МЮ(22.11.2017 в 09:34)
тоже обратила внимание на вашу кухню, очень красивая, не подскажите где заказывали?
и еще не подскажите у вас обои под покраску?
автор: Аннет Беловельски(22.11.2017 в 22:29)
Как мне нравится эта кухня. Это ведь Икеа? :) Очень уютная...
автор: Наталья Дмитриевна (22.11.2017 в 22:38)
Нет, девочки, мы заказывали в Лорене.. Намучились мы с ней, у нас столешницу со сколом привезли :( я думала рожу уже в прямом смысле, пока ее заменяли Но все равно не жалею) Недавно с мамой искали ей в новую квартиру кухню, обошли много всего, но я все равно кинулась к своей родимойОна выставлена в другой комплектации, в зале совершенно другое освещение, а я все равно ее заприметила в тц мебельный базар
Обои на кухне под покраску. Ну у нас вообще как-то кусками.. на кухне около гарнитура под покраску (серые стены), за кухонным столом под покраску какие-то желтовато-бежевые. За встроенным холодильником начинается зона гостиной с обычными песочными обоями.
автор: Крошка_МЮ(23.11.2017 в 10:47)
Наташа, спасибо большое за информацию!
А по качеству как кухни? Зашла на их сайт, кухни у них и правда очень красивые)
автор: Наталья Дмитриевна (23.11.2017 в 11:52)
По качеству никаких нареканий за 2 года нет. У меня свекровь в том году себе установила их же кухню и тоже довольна.. мама себе поставила кухню от Марии. Но, к слову, у нас в кстовской квартире были самые недорогие шкафчики от икеи и они чудесно с нами жили все 5 лет )
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2017 в 00:01)
пока жду решаю убрать кошачий лоток..
наконец сажусь за стол и кушаю свои два круасанчика Я очень люблю булки, тортики и пр. Поэтому в спар часто хожу. Именно на добролюбова отличный выбор из собственной пекарни )))
Ну и шоколадочку покушала, и червячков Да, я их очень люблю, хоть и знаю, что они вредные
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2017 в 00:04)
листаю беседу свою танцвальную в вк. Вчера пропустила занятие и надеялась, что тренер выложит кусочек хоряги, которую они выучили. Но нет, только победная фотка с позапрошлого занятия. У нас в конце тренировки каждый раз коллективная фотка
автор: Княжна Тараканова(21.11.2017 в 12:18)
туфли ну просто....туфли!!!
автор: Excellentlady(21.11.2017 в 14:13)
ты на стрип пластику ходишь!)?
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2017 в 16:57)
дааааа! обожаю своего тренера Сима у нас сокровище) Начала ходить, потому что только на это направление успевала по времени. В том году в 20.00 начинали заниматься. Потом переместилась за Симой в другую танцевальную школу ради занятий в 20.30. Ну, а когда Стас совсем перестал иметь возможность сидеть вечером с Ильей даже в 20.30, то маму попросила сидеть с ребенком и вернулась к своим девочкам в старую студию) Ходила и на боди-балет, и на классическую хореографию, и на джаз-фанк ) все равно к Симе возвращаюсь. Ну еще сейчас иногда хожу на акробатику в субботу. Хочу научится фляк делать
автор: Excellentlady(21.11.2017 в 17:05)
класс)))) мужу танцуешь?)))
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2017 в 18:00)
Дома нет, не танцую.. это было бы странно в окружении лего, детских кроваток и машинок Так, если только какой-то романтИк типа снятого на ночь номера в гостинице
Но я еще вообще ничего путного не могу сделать) несколько стоек да переворотов Когда к нам приезжают всякие преподы из других городов с МК, то я понимаю, что на фоне остальных участников я Мне нравится очень, например, AGNY. Это коллектив, который состоит из самостоятельных педагогов, но на время участия в конкурсах объединяется. Например, отличное шоу они показывают на FRAME UP в 2017. Погугли и у тебя представление о стрипе изменится точно. Никакого раздевания и типа сексуальных волн и вздохов. Очень тяжело физически так четко двигаться. Я вот даже мышцы немного подкачала) Но когда одна из участниц AGNY на той неделе МК у нас проводила все равно думала, что помру В общем, это прямо целый мир, разные направления, разные фестивали. Жалко, что я чистый любитель, потому что все это круто и интересно

блииин, пока писала опять на ютюбе зависла с их выступлениями. А за 2016 какой у них номер был!! прямо слюююююни
автор: Excellentlady(21.11.2017 в 22:18)
а танцы смотришь на тнт?
там многие приходят с очень крутой стрип пластикой
так что я согласна,что это целое искусство
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2017 в 23:33)
Не смотрю, хотя очень хочу... но нет времени просто сесть и выделить час на это. поэтому я смотрю голос. Там можно только слушать, на экран глядеть не обязательно Я готовлю под него )
автор: Аннет Беловельски(22.11.2017 в 22:30)
Ого.Вот это туфли :))
автор: Наталья Дмитриевна (22.11.2017 в 22:40)
Ань, они, к слову очень удобные. И у меня ещё так называемые "единички", у них самая небольшая платформа
автор: блондинка(23.11.2017 в 18:54)
Ух ты, молодец, Наташ! Найти занятие по душе и время для тренировок здорово!
Какая ты стройняшечка!!
автор: Наталья Дмитриевна (23.11.2017 в 22:08)
Аня, я не стройняшечка, я тощарая Каждый грамм своего веса холю и лелею Но с тех пор, как на танцы пошла, я немного прибавила в объемах .. В весе может быть один килограмм, но джинсы прошлогодние не налезли ) вот радость-то была
Спонсор моего хорошего настроения - мама, она приходит к нам по вторникам и четвергам на пару часов )
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2017 в 00:06)
убираю бардак в детской, запускаю в ней пылесос. И стиралку тоже запускаю. О , век технологий )))
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2017 в 00:08)
поливаю свои цветочки и хочу протереть пол. Пока отодвигала занавески нашла человечка из Илюшиного конструктора.. Он два дня мучился поисками
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2017 в 00:13)
делаю томное селфи на диване, взгляд падает в Стасин угол ( у него это типа маленький рабочий кабинет), ужасаюсь бардаку и не хочу его фоткать вблизи
Ищу в своих запасах какой-нибудь новый сериальчик. Может, кто-то что-то путное посоветует?
Выбираю "хороший доктор" 2017 года. Под него отправляюсь готовить ..
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2017 в 12:10)
Суп я всегда готовлю на несколько дней (Стас не особо супы ест, только я и Илья). Горячее дня на два. Сегодня надо было куда-то приспособить умирающий кусочек сыра и одинокий баклажан В общем, сделала что-то типа мусаки на ужин. Илья не очень мясо любит, ест только в формате "голубцы, пельмени, фаршированный перец и мусака". Не разгуляешься))
Снова загружаю посудомойку )
автор: Княжна Тараканова(21.11.2017 в 12:19)
все гениальное просто и вкусно))
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2017 в 17:49)
и быстро)))
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2017 в 00:20)
протираю быстренько пол и как только решаю уединиться в санузле , приходит илья .. на часах 15.17..
Ну что ж, идем спасать умирающий пылесос из-под кровати)
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2017 в 00:26)
Разгружаем стиралку, показываем, какие грозные динозавры ( на самом деле пытаемся цвета выучить) и я отправляю Илью смотреть лунтика )
автор: Княжна Тараканова(21.11.2017 в 12:20)
о май гад, в вашу квартиру пришел телек!!Илья прям очень вырос за эти пару месяцев, очень заметно
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2017 в 21:55)

Чужие дети быстрее растут .... я вообще не замечаю)
телек повесели еще в том году прямо под новый год)) что бы путина в 00.00 послушать
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2017 в 15:30)
Пока Илюха занят просмотром быстренько глажу белье. Не хочется копить ) Да и стас в него, видимо, уже залезал в поисках носков и все перерыл
потом застилаю клеенкой полки для обуви ( не люблю, когда зимняя грязь стекает внутри шкафа .. это очередной бзик). Ну тут уже Илюша к действию присоединяется. Он очень любит ножницы
Затем запираюсь в ванной комнате ( что бы не отвлекаться) и делаю звонок, который очень долго откладывала. Я давно хочу начать заниматься английским, потому что после декрета времени точно не будет. Но из-за графика работы Стаса могу только в 8 утра или после 21 часа вечером Ни одна школа мне не смогла предложить вариант обучения только по выходным. Ну и, само собой, все школы закрываются не позже 20.00. Поэтому я стала рассматривать вариант репетитора.. Телефон хорошего препода мне подружка скинула давно, да и Стас когда-то пару уроков брал у нее и остался доволен. В общем, собралась я с духом и позвонила Обсудили несколько вопросов и договорились после 21.00 созвониться. Моя подружка, которая телефон дала, тоже хотела бы возобновить занятия, но по собственному признанию не готова вставать раньше 9.00
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2017 в 15:31)
Илюша перекусывает творобушком и бананом и мы начинаем собираться на прогулку вечернюю.
А это значит, что срочно надо поваляться, постучать строительными инструментами...
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2017 в 15:35)
...покататься на машине по квартире и подъезду...
Наконец-то выходим. Я заметила, что если мы не опаздываем к конкретному времени, то собираемся долго и мучительно.. Для меня прямо пытка зимой одеваться самой-то, а уж ребенка Как одеть- раздеть несколько раз в день детей, если их больше одного и они пока в этом вопросе не самостоятельны- загадка
автор: iuliana(21.11.2017 в 18:43)
Легко))) втроём за 10 мин одеваемся)))) отлаженая схема уже)))
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2017 в 21:58)
Ульян, ты уговариваешь/угрожаешь/насильно одеваешь/отвлекаешь мультиками?? Просто если мы реально опаздываем, то беру Илью в охапку и одеваю быстро сама на коленях. Но хочется какой-то сознательности что бы сам понимал, что если идём одеваться, то не надо отвлекаться на игрища, кота и прочее А то я уже в куртке, а он никак не соизволит шлем надевать
автор: iuliana(21.11.2017 в 22:52)
ничего из вышеперечисленного) с двумя уже все строго и чётко,по отработанному плану) сын уже все спокойно воспринимает, даже если не хочет , надо значит надо))) с таисией сложнее конечно)
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2017 в 15:37)
Выносим по пути мусор и по привычке смотрим в окна потенциальных садиков. Время 17.40. В двух садиках не горит ни одно окно. Видимо, никого уже нет
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2017 в 15:42)
Заходим на горького в сбер по делам. Но там сфоткаться не получилось. Офис уже украсили к НГ и поэтому Илью штормит от снежинок под потолком к гирляндам на столбах
Потом, как всегда, копаем все встречные ямки в брусчатке на покровке и мучаем маму, застявляя ее держать его величество на руках у таксофона .У нас договоренность три раза набрать телефон, повесить трубку на рычаг и ВСЕЕЕЕ!)
Ну, вроде бы, почти добрели до детской площадки около кукольного... и тут.. Илья встает в лужу по колено Ребенок любит лужи и я, в целом, не ограничиваю, ибо на сапожке непромокаемая галошка, но тут оказалась какая-то скрытая ямаВ общем, разворачиваемся и бредем домой
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2017 в 15:44)
около 19.00 подходим к дому. Я решаю, что время еще есть и можно зайти к маме сегодня. Мы с мамой затеваем ремонт в ее старой квартире, поэтому за день по делам много раз созванивались, но все равно есть что лично обсудить и сделать..
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2017 в 15:58)
У мамы разложен диван и куча подушек) Илья уже привык, что мы дома из своих диванных подушек делаем домики, но тут еще и раздолье такое. В общем, пока мама ужин греет ( мы как раз вовремя пришли ), Илья бесится со мной. Оставить его в комнате, где все такое хрупкое, старинное и ценное страшно
Илья кушает плохо, зато знатно разливает чай по всему столу ))) я тоже немного чего-то поклевала. Выдвигаемся к себе где-то в 20.00. Идем прямо раздетые, ибо чего тут один этаж спуститься на лифте) Вещи все скидываю в коляску, приходим к своей двери, и тут я понимаю, что у мамы забыла куртку в шкафу, а ключ в ней Оставляем коляску у нашей двери и возвращаемся к маме. Звоним и прячемся за углом Илья своими "тсссс" и пальцем у губ нас выдает, но мама уже напугалась
Спускаемся к себе с курткой, а коляски нашей нет Первая мысль, кто за 3 минуты мог украсть коляску (в ней телефон и деньги как бы)? Вторая - как они прошли мимо охраны и не побоялись камер на этаже?? Третья- может это не наша квартира или я не у нашей оставила коляску ? В общем, в судорогах вставляю ключ, что бы дверь открыть, а она открыта
Заходим тихо, свет горит, кот не встречает...
Оказывается, Стас пришел сегодня раньше на 1.5 часа (у них что-то отменилось) и отвез коляску на место И это за три минуты, пока нас не было
Я в шоке от того, что коляска нашлась, а нашу квартиру не взломали и в радости, что сегодня муж так рано дома) Напоминаю про фотографирование в ответ слышу - "больше никогда не совершу подобную ошибку и не приду раньше с работы" Это просто муж очень "любит" фотографироваться )))
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2017 в 16:01)
Стас колет кота.. У нас кот- неудачник и вечно болеет Муж целиком занимается его лечением вот уже 6 лет, сейчас возит на капельницы и уколы делает..
Мальчики уходят играть, а я режу салат)
автор: Excellentlady(21.11.2017 в 17:04)
кошмар какой((( бедный котик
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2017 в 17:28)
кота жалко, мужа еще больше. он кота очень любит, да и устал просто от такого режима. Ведь кот вырывается и не хочет лечиться и анализы сдавать..
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05)