16.04.2024, (Вторник) 11:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Наталья Дмитриевна - тормозок и Илюша ее сынок 02.09.2015 и Родиошка -суперкошка 17.09.2021

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2022 в 22:56)
У меня от описания аж сердце замерло
автор: Excellentlady(21.11.2022 в 23:13)
да,Вика крутая))))я тоже от описания замерла аж
автор: Ольхен(21.11.2022 в 08:54)
Я после переезда в Москву тоже говорила, что больше - никуда, кроме как домой… Переезд - это тот ещё адок даже внутри своей страны. Нормально и быстро адаптироваться в другой стороне можно только в юности. Пока не обременён опытом, ничем не избалован, нет детей, с которыми все сразу усложняется в миллион раз.

И, вообще, я тебя читаю, Наташ, будто бы это пишу я. Я очень понимаю вот это «мы переезжали из хорошей жизни». Вырывать себя из условий, которые полностью устраивают и кидать в неизвестность - это неописуемо…
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2022 в 13:45)
Я знаю, Оль. Часто тебя вспоминаю...
А ещё Дашу (киндер -сюрприз ). Когда узнала, что они переехали в Москву, да по собственному решению , то думала "вот же люди смелые, ой, нет, я бы не смогла ,конечно "...
А вон как жизнь поворачивается
автор: Excellentlady(21.11.2022 в 11:52)
Да ладно) найдётся хорошее тёплое место для теб
Может, просто с банками надо завязать ?)
Будешь владелицей вкусной кондитерской или что-то такое
А то , что есть с кем общаться, на родном языке это же прекрасно
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2022 в 13:42)
Ой, я вообще не про организовать что -то . Я великолепный исполнитель. А брать полную ответственность на себя за результат-это не моё
автор: _анна_(28.11.2022 в 16:15)
Слушай, внезапно казахи оказались какой-то сверхнацией) они везде есть и всем помогают)
автор: Наталья Дмитриевна (29.11.2022 в 00:13)
Я сама была в шоке ))) причём, мне кажется, то ли в инстаграме, то ли ещё где-то видела у тебя заметку про казахов и подумала "дааааа, они , похоже , везде "
автор: Excellentlady(20.11.2022 в 22:58)
Наташ, спасибо, что поделилась, очень интересно всегда читать как люди принимают такие решения
Ого, кто-то уехал обратно? А Интел не штрафует за это? Или чисто жены уехали?
С мамой вопрос, конечно, тяжёлый
Но я думаю спустя год многое может поменяться и ваша страна и позиция мамы
В любом случае это крутой опыт, и плюс безопастность.. это дорогого стоит
Я очень грущу, что мой муж пошёл учиться программированию слишком поздно
автор: Наталья Дмитриевна (20.11.2022 в 23:15)
Вернулись только жены и дети. Что, кстати , финансово выгодно
муж может жить и в лачуге рядом с офисом (это загородом ) , не тратить на съем большие деньги, не тратить на машину и бензин. На продукты меньше уходит. А в РФ все дешевле
автор: Excellentlady(21.11.2022 в 12:17)
Или в палатке
Но где гарантия, что там к нему не подселится предприимчивая Ирландка?) Казашка?
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2022 в 13:53)
Мне кажется (пока), что местные мужчины радостно расхватывают женщин из СНГ. А вот обратные ситуации (ирландка взяла себе русского парня)-это редкость.
Ирландцы очень вовлеченные отцы. В прямом смысле на равне с женщиной. И не очень амбициозны в плане работы , карьеры и пр. Ирландке будет тяжко с интеленком по этой причине.
автор: Excellentlady(21.11.2022 в 20:27)
Как интересно)
Что ещё необычного про них ты уже успела заметить!!?
автор: Наталья Дмитриевна (22.11.2022 в 00:14)
Что они грязнули! ну не знаю как это ещё описать ... вот красивая изумрудная трава, хвойные деревья, холмы, пальмы... и мусор, везде мусор. Прямо на траве. Какие -то бутылки от колы, пачки от чипов, просто бумажные пакеты из магазинов (тут типа за экологию топят, ага). На фоне нашего чистого центра города (я про Нижний) ОЧЕНЬ режет глаз. И это в хорошем жилом районе, семейном . Про центр вообще молчу, там в районе баров ещё хуже .
Мы с соседкой даже рейд сделали и собрали вокруг двора мусор. Так к вечеру того же дня опять все было завалено .. при чем, мусор сортируют, на улице раздельные баки стоят , а сами люди
автор: Excellentlady(22.11.2022 в 08:47)
Надо же
Почему так? Я думала в Европе везде строго с этим
Раздельный сбор и штрафы
автор: Наталья Дмитриевна (22.11.2022 в 10:17)
Не знаю.. тешу себя мыслью, что вдруг ветер разносит из баков . .. не хочется думать, что люди Но первые дни прямо очень это бросалось в глаза .

Ещё, если я правильно могу вычислить ирландцев (потому что тут очень много всякого люда и разной речи ), то они действительно громкие. Подростки вообще дикие могут идти по разным сторонам улицы и перекрикиваться , смеются как последний раз
Встречаю девочек,девушек лет 14-17 и их глаза еле поднимаются от тяжести нарощенных ресниц и макияжа, ногти могут убить оленя на ходу
Но потом идёт пласт, видимо, студентов, они уже все прилично и спокойно выглядят, потом многодетные семьи (тоже все норм, им не до ресниц ), и пенсионеры...пенсионеры одеваются очень стильно, выглядят ухожено, причёски, маникюр и пр

Ещё заметила, что тут рано начинают встречаться или ,в мою молодость, это называли "гулять ".. ну, может на моем фоне рано или я так рассуждаю, потому что скоро Илья войдет в зону риска
В нашем сквере есть место, где подростки тусуются и по моим ощущениям им лет 13, и можно наблюдать , как ещё не очень высокие парни обнимают за талию (довольно публично и не стесняясь) уже вполне высоких девочек (а они ещё и с теми самыми ресницами выглядят старше )... в общем, на мой взгляд, все это странно, потому что я в 13, 14 , да даже 16 лет была ещё вообще цыпленком
А тут прямо видно разрыв- в 12 лет ты ещё в primary school и , вроде как ребёнок, а в 13 переходишь в secondary и понеслоооось
Но я, если что, не старая бабка, скорее наблюдаю с умилением и ностальгией Пока умиляюсь
автор: Excellentlady(22.11.2022 в 10:28)
баба Наташа в чате ахахах)))))
ржу)))
на самом деле все разные,мы начали с мальчикам с 12 гулять(наша компания до сих пор с нами, г-гордость),с 15 уже прям серьезно.
с тебя фото супер ногтей и ресниц ахха)
автор: Наталья Дмитриевна (22.11.2022 в 13:45)
Вооооо, я об этом же . Я в 12 выглядела на 10, а в 15 выглядела все ещё на 10 Со мной никто не захотел бы гулять, я даже в рост пошла только в лето после 10 класса
Ой, девочки с ресницами такие дерзкие, если заметят, что я фоткую, то зарежут меня ногтем


Ну и для спокойствия русской души -недавно коллегу мужа оштрафовали за разговор по телефону , пока он стоял на светофоре. Камер тут почти нет, поэтому это была история о том, как гарда включила мигалку , подкатить к нему и потребовала встать на обочину
Но, к слову, все говорят , что вождение здесь спокойное, все на дороге уважают друг друга . В России водят намного агрессивней. Может, это Стас просто почву готовит, что бы меня посадить за руль
автор: Excellentlady(22.11.2022 в 23:51)
Давай веди Заметки про страну, менталитет в инсте
Правда интересно многие будет!!!!
автор: Любинька(23.11.2022 в 09:09)
плюс сто
автор: Любинька(28.11.2022 в 16:42)
про ногти тоже ржу)
автор: CoachLena(20.11.2022 в 23:50)
Наташа, спасибо, что продолжила тему и рассказ о вас. Твой слог, описательная речь, тонкий юмор манят читать и читать. Очень интересно пишешь, столько настоящего в тебе.
Какое счастья,что с Родионом и с тобой всё в порядке. Натерпелась ты, конечно(
Про работу читала и понимаю до глубины души...сама в банковской сфере 13 лет трудились. Мало у нас компаний, к сожалению, кто свои социальные обязательства выполняет и соблюдает культуру построения долгосрочных команд. Видим сейчас, что все зарубежные компании ушли с рынка и их сотрудники объяснимо потянулись за ними, так как альтернативы здесь почти нет. Греф всё мечтает о "бирюзовой" компании. Не вижу возможности совсем в наших реалиях. Сейчас все вновь на "красном" уровне, как в советском периоде, оказались, а некоторые и не поднимались с него даже.
Успехов вам в новой стране, пусть адаптация пройдёт легче и плюсы будут весомее минусов.
Вопрос с мамой непростой... Просто обнимаю и разделяю твои эмоции по этому поводу.
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2022 в 02:30)
Лена, спасибо!!!
Слежу тоже в инстаграм за вами и успокаиваюсь Веет от него какой -то стабильностью, что очень ценно в наше неспокойное время
автор: lazur(21.11.2022 в 00:07)
Напротив писал(а) в 20.11.2022 в 00:57:
Мне вот правда интересно. Это настолько верят в детский иммунитет и "само пройдет", или просто не заморачиваются? А может у них там нет квалификации? Ну типа все "нормальные" врачи в больницах и на действительно критичных случаях работают, а вот на приемах для сопливых детей сидят типа дежурные?
Потому что они используют доказательную медицину, как и везде в Европе. Потому что лекарств от вирусов нет, поэтому предлагают больше пить. И проверяют, нет ли осложнений (именно в этот момент).
Я предполагаю, что за 100 евро у вас входит не только GP, но и все остальные случаи жизни). И то,что в РФ можно получить по блату/за дополнительные деньги, тут входит в страховку.
А что нужно было делать ребенку после короновируса, если у него хорошее самочувствие? Тем более идти в школу или нет все равно на усмотрение родителей.
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2022 в 02:35)
Меня в этой истории, наверное, смущает, что приходят дети с 37.8 в школу, потому что можно . Что приходят дети с кашлем (как мой после короновируса ), потому что можно. Что многое решается (в нашем случае ) на он -лайн приеме. Пример -я переживала, когда после прививки у Родиона очень опухла и страшно покраснела вся нога, но прием ко врачу был только через неделю. На он-лайн приеме (" поднесите камеру ближе к ноге и больше пейте после приёма " ) нам сказали, что в аптеке по рецепту (без него нельзя) надо будет купить мазь. в аптеке мази не было, заказали и ждали неделю, когда придёт. и это при том, что мы смогли быстро достать слот на он-лайн прием, а не ждали три дня. ....
И я бы очень в тот момент хотела заплатить дополнительные деньги или воспользоваться блатом,что бы просто получить мазь. В общем, очканула я знатно
В итоге, закинулись супрастином и время нас излечило...а может, обильное питье

В общем, здоровенок, в котором я могла попасть на прием к общему специалисту в тот же день,а к лору, аллергологу, окулисту в теч пары дней . .. И да, я могла быстро заскочить к аллергологу (по блату)... ох и как же я вспоминала их в этот момент.

Я понимаю, что ничего не случилось криминального, но я прямо знатно нервничала






Наша страховка (сколько она стоит я не знаю, тк ее оплачивает работодатель ) покрывает 50 % всех затрат и позволяет быстро ловить он-лайн слоты , а ещё воспользоваться услугой больницы , которая принадлежит страховой компании . сегодня с температурой 39.9 илью приняли в больнице очно (записали в пятницу вечером его). Повезло, как говорится, что был отказной слот, а мы в приоритете )))

Для меня пока медицина, как и сфера услуг в целом (а они с точки зрения именно организации процесса перекликаются ), в России несравненно лучше .


Историю про суши я передам внукам)))) как показательный пример ненавязчивого ирландского сервиса



Мы прожили к тому моменту в Дублине 1.5 месяца . Это был какой -то жуткий период, я только приходила в чувство от сборов, многоходовых перелётов с кричащими детьми , чужой квартиры, языкового барьера (и до сих пор не отошла )... в общем, я такое состояние называю "злая старая собачка "
Все бездетные тусили в пабах, детные таскались в школы в тридесятое царство (далеко, в нашем случае ещё и с коляской .
И вот, день моего рождения... ну какое уж тут празднование, рабочий день
решили на ужин заказать суши , я впервые ничего не готовила , сделали заказ, оплатили доставку, держим телефон рядом, вдруг курьер позвонит. Заказ на 60 евро (с учётом суммы доставки ). Проходит час , два.. время 21.00 . Я голодная, а когда я голодная-я злая
Стас решает в приложении накатать жалобу на долгую доставку, а там... "курьер не смог вас найти и оставил заказ в саду вашего дома "
У нас многоквартирный жк и вообще нет сада , на секундочку ..ну, Стас сходил и обыскал в темноте все кусты нашего большого жк. Потом я сходила.. ну вдруг.. но только лису нашла. Мы жили рядом с кладбище, а там жила лиса и ночью гуляла у нас во дворе
В общем, ничего мы не нашли и легли спать голодные и злые (я).
Но это не конец
Утром Стас накатал сообщение, что суши мы не нашли , почему курьер не позвонил, верните деньги . И ответ "он старался, но не нашёл вас,работу свою выполнял, сделал все возможное . досвидос,товарищи "
История о том, как я встретил вашу маму (зачёркнуто), где мои суши, вашу мать
Парам-парам-пам -ВСЁ
автор: Ольхен(21.11.2022 в 08:46)
История с медициной, суши и прочим - очень показательна, и могла бы произойти а любой европейской стране. В Германии заказ могли оставить соседям, а каким именно - догадайся сам )))) Мы тут фо бо недавно заказывали с дополнителтной зеленью, а получили без зелени совсем. Через пять минут после жалобы нам вернули деньги за все 4 супа.
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2022 в 13:57)
"Мы тут недавно заказывали ..." -приятное забытое словосочетание
Все, в Ирландии мы не заказывали больше ничего !
Сходили один раз в паб с друзьями , словили там ковид, переболели... и теперь едим дома
автор: Excellentlady(21.11.2022 в 20:26)
Да что ж такое
Прицепился к вам этот ковид((((
автор: _анна_(28.11.2022 в 19:56)
Да, недавно в чате эмигрантов кто-то спрашивал, что «вот вы все клеймите европейский сервис и доставку в частности, вы все в Москве жили что ли до этого?», дальше шла перекличка и оказалось, что в НН, Новосибе, Тюмени и прочих крупных, но не столичных городах - везде сервис лучше, чем в условном Берлине, Вене, Дублине.
автор: Наталья Дмитриевна (29.11.2022 в 00:22)
Я не знаю, как в Берлине , но в Дублине сервис не то что хуже, я бы сказала, что его нет как исходного понятия
Я только здесь поняла, что доставка продуктов (а в нижнем мы полноценно заказывали только раз в неделю) это вообще мощь !
Тут один раз (в первые недели) заказали. Так доставка по-ирландски это доставить ящик к подъезду, позвонить в домофон и наблюдать, как бешеная женщина (я) в ужасе от происходящего и от незнания языка метается с двумя коробками молока от входной подъездной двери до квартиры (второй этаж). А потом возвращается за йогуртами и идёт.
Кто ж знал, что доставка продуктов здесь только до подъезда и без пакетов . А у меня к тому моменту и пакета с пакетами ещё не было в доме
Типа "вот тара, освобождая её, мне пора ехать ". Ну и конечно же, доставка платная
автор: Excellentlady(29.11.2022 в 08:02)
Весело
автор: Гретта(02.12.2022 в 21:21)
Самое интересное, что раньше вроде про Россию шутили, что у нас сервиса нет)

Я, в поездках за границу, замечала отсутствие должного сервиса тоже много раз, но правда думала, что я как турист не туда хочу) До удивительного порой, и правда))

Видимо, у нас так старались в сервисе добиться результатом, что переплюнули сильно)
автор: Наталья Дмитриевна (05.12.2022 в 11:46)
Таня, я вот, кстати, захотела вспомнить те времена, когда в России не было сервиса. Вспомнила только картонку на канавинском вещевом рынке
Но мне было лет 14 тогда, не больше...
автор: Excellentlady(21.11.2022 в 12:20)
Вот это уровень сервиса….ох*ть не встать, простите))))
60 евро
Я под столом
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2022 в 13:54)
Под столом была и я.... от голода и грусти
автор: yozhing(21.11.2022 в 03:08)
Наташа, прочитала вашу историю, было очень интересно и познавательно. Хочу пожелать тебе немного позитива! То что нас не убивает, делает нас сильнее.
автор: Наталья Дмитриевна (21.11.2022 в 06:28)
Саша, а я сижу и читаю вашу тему .. с самого начала ) прямо сейчас)))
автор: Excellentlady(21.11.2022 в 11:49)
Наталья Дмитриевна писал(а) в 20.11.2022 в 00:39:
Аренда бессрочная . Живи, пока можешь платить. К слову, если жильцы не супер нарушают правила, а их тут полно, то можно жить десятилетиями и стоимость не должна меняться. Но в это я пока с трудом верю..
Ой, наши поиски жилья были не самыми показательными. Мы отдали Илью в школу и не хотели его переводить. Поэтому стали исходить из этого. Нам нужен...
Ого))) вот так да, очень интересно)
Хорошо, что вам не пришлось жить в палатке
Конкурсный отбор на съем жилья
автор: ЙОЖкин Кот(23.11.2022 в 10:58)
Наталья Дмитриевна писал(а) в 19.11.2022 в 04:23:
Пока Родиошка купается, злобная мать разрешает все-таки посмотреть ребёнку лего нинзяго, но только на ковриках

После, я иду укладывать Родика спать. Илья моется, Стас читает ему на ночь их книгу.
В 21.00 дети легли по койкам уже.
По местным меркам это вопиюще поздно. Тут подростки лет 12 уже в 20.00 в кроватях. Не знаю, как это проворачивают...
Блин гениальная идея)) но мой начинает просто стоя смотреть/слушать аудио сказку и забивает на упражнения
автор: Наталья Дмитриевна (23.11.2022 в 15:53)
Нееее, мой знает, что если я замечу, что перестал ходить, то без разговоров и предупреждений вырубаю телек
И я реально вырубаю
А так как у нас на телек есть лимит (минут 30 в день, не больше), то ему жалко терять это время.
Планшет мы даем тоже минут на 15 в день. И большую часть он тратит на шахматы в приложении. Или катает какой-то мяч пальцем
Были ещё какие -то зомби и растения , которые оберегают от зомби дом, но куда-то сами делись..
Иногда, вместо планшета разрешаем минут 15 в гонки марио на приставке поиграть...

Вот, забыла сказать ....
Я тут говорила с родительницей, у которой сыну 12 лет. У них в классе ни у кого нет мобильника ! В принципе, даже дома. В школу телефоны нельзя , но и за пределами их нет.мне прямо ооочень это зашло . Но не знаю, как родители одних отпускают на секции и в школу детей лет 9...
А ещё, у ильи в школе (правда , наверное, третий класс ) очень популярны альбомы с покемонами
у меня такой был в 99 году
автор: ЙОЖкин Кот(23.11.2022 в 11:07)
Наташ, я наконец-то дочитала все.
И наконец я тоже поняла почему увидела в инсте уже упитанного пупса и не было ни беременных фоток, ни выписки и тп. Тебе правда безумно повезло с врачом и ангелом-хранителем, которые помогли выйти из того ужаса цклыми и невредимыми. И соглашусь с Наташей, юрор показателен что психика справилась.
С новым витком жизни вас! Удивительно читать про Ирландию и видеть ее не такой как себе представлял. Моей "голубой" мечтой долгое время было увидеть ее знаменитые холмы. А уж после того как ты сказала что там много солнца, мечта вспыхнула более яркими красками.
Мне кажется вам правда очень повезло с релокацией и тем как удалось устроиться, и что не потеряли в уровне комфорта. История с мамой конечно за живое, очень понимаю тебя в этом плане.
Цены в магазине мне показались вполне себе адекватными (или я не очень внимательно смотрела...)
Отсутствие детских площадок это конечно прям провал в соц среде, но может они и детей к хайкингу приучают?) и просто некогда и некому гулять на них?
Про дождь прям брррррр, круто что спасает одежда и ты ее раздобыла)
Вообщем, я присоединяюсь ко всем просьбам вести инсту, или тут свой блог, очень любопытно узнавать изнутри о жизни в других странах (раз уж нам на какое-то время отключили опции делать это в путешествиях туда)
автор: NadenkaSwan(23.11.2022 в 15:46)
Наташа, зашла, наверное в эту темку во второй, а может в первый раз. Интересно пишешь, с юмором, несмотря на сложности. Интересно было почитать про переезд и как там за границей. Многое меня удивило.
У тебя,мне показалось, такой день, когда всё вроде бы успеваешь. Ужин - замечательный, красивый. Позаниматься с детьми - для меня это важно, и я расстраиваюсь что этого времени у меня порой мало из за каких то бытовых дел. Хорошая идея мяться на ортоковриках перед мультиком, возьму себе)
автор: Наталья Дмитриевна (24.11.2022 в 01:02)
Надя, рада видеть в теме )
Это бы хороший день, на самом деле.. потому что в пятницу утром Илья проснулся с 39.9 и все, до вчерашнего дня мы сбивали температуру, походили по врачам и пр...
Так что, "не откладывай на завтра " в чистом виде
Это я про фиксацию ОМД..
автор: Наталья Дмитриевна (24.11.2022 в 01:00)
ЙОЖкин Кот писал(а) в 21.11.2022 в 10:57:
А сколько градусов и как они ощущается,Наташ?
Лина, в тот день было 13 градусов. Но тут трудно сказать про ощущения. На солнце прямо тепло, чуть тучка и ветер, всееееее, как-будто ноль градусов
И я тощая, я всегда мёрзну....
автор: _анна_(28.11.2022 в 16:02)
Наталья Дмитриевна писал(а) в 20.11.2022 в 13:59:
Для нас (без знания языка ) это прямо самое то... но опять-таки, тут все потом идут во всякие тринити колледжи, иногда в Оксфорд и пр.. как ? Может, в secondary school как-то все раскачаются
Вот у меня та же мысль, как они после такой расслабухи в началке, учатся потом где-то в серьезных колледжах и уни?
автор: _анна_(28.11.2022 в 16:50)
Наташа, чувство юмора спасёт тебя везде и всегда!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(04.12.2022 в 17:08)
Наташа, зашла в твою тему и залипла.
Как тяжко всё складывалось с беременностью и этим чертовым ковидом! Очень понимаю все твои чувства и эмоции по поводу того, что происходило в ковидном корпусе. Побывала - и бррррр, когда так рутинно рука об руку идут жизнь и смерть...
В общем, как хорошо, что всё в итоге хорошо! И что в результате есть готовый здоровый Родиошка! И он-таки - не кошка)))

Про переезды читаю взахлёб все истории. Значит, Дублин.
Действительно, чтобы разговориться - нужно говорить. Не знаю, как именно в Дублине, но у меня подруга с мужем-англичанином переезжали в первый просвет между волнами пандемии из Москвы в небольшой городок в Англии - и там огромная проблема найти круг общения среди носителей языка. Приезжие общаются охотно. В её кругу есть и поляки, и украинцы, и болгары.. А вот англичанки - очень плохо идут на контакт. Никто не подпускает к себе. Все на уровне small talk. Даже какие-то детские праздники - очень жёстко регламентированы по времени. Если детям хорошо и весело, их всё равно прервут, потому что на праздник во дворе, без аниматоров и прочих моментов, которые могли бы ограничивать мероприятие, отведено, скажем, 2 часа. И мамочки почти не общаются между собой в это время.
В общем, пусть будут шансы для адаптации, в том числе языковой!
Я очень понимаю про маму и невозможность оставить надолго или вообще оставить. Но всё же есть это удручающее ощущение, что в связи с тем, чего нельзя называть, такое количество мозгов уехало из страны.. И такое количество возможностей вместе с их работодателями.. Очень сложные и противоречивые мысли!
Пусть у вас всё сложится ха-ра-шо!
автор: Наталья Дмитриевна (05.12.2022 в 11:55)
Ира, рада тебя читать
Здесь очень приветливые местные пожилые люди .. готовы поговорить всегда. Гуляют с собачками и стоит кинуть взгляд на собачку , все, с тобой поговорят (про природу ,про погоду, но я что-то большее, серьёзное и не осилю). Многие бабули-дедули кидаются к Родиошке с "lovely boy", можно зацепиться языками минут на 5. Но проблема в том, что как раз у старшего поколения очень сильный акцент. У нас Илья сдружился с мальчиком из Турции , его родителей я понимаю прекрасно...но местные говорят прямо хбр-мхр
автор: Ирина_no longer__Пекарева(05.12.2022 в 11:59)
Волшебное "say it again, please")) или "sorry, could you, please, repeat".
Ооочень понимаю про акценты.
По работе пришлось общаться с индусами. Это трэш
Ирландский, шотландский - лающие такие, как будто и не английский вовсе. Все они там даже близко не Колин Ферт по произношению)) но это очень хорошо, что пенсионеры хотя бы есть. Значит всё со временем получится!
автор: Excellentlady(05.12.2022 в 19:24)
Ооо индусы это проклятье просто))))
У нас по линкед ин постоянно с ними сессии
О Боже
Я реально как попугай
И постоянно прошу speak slowly
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)