17.10.2017, (Вторник) 10:53
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Наташа Habibi 26.04.2017 родила второго сыночка Мишеньку! Ура! Ура! Ура!

Страницы:
1
2 3 все
автор: Кити(28.04.2017 в 16:20)
Сообщение от Наташи

Да, я 26 родила, в 5:56)
Мишенька у нас)
4000г, 53 см

От всей души поздравляем!!!
Наташа с малышом лежат в Дзержинском перинатальном центре, Миша уже кушаем молочко мамы
автор: Natusechka(28.04.2017 в 16:50)
С рождением сыночка!!здоровья крепкого, скорейшего восстановления!
автор: Любаша(28.04.2017 в 17:07)
Поздравляю!
автор: Любаша(28.04.2017 в 17:08)
Поздравляю!
автор: Habibi(28.04.2017 в 18:23)
Спасибо за поздравления, девочки!)
Катя, большое спасибо тебе за тему!)))
автор: Кити(28.04.2017 в 22:58)
Наташуль, расскажи как все прошло
Дома времени меньше будет
автор: Habibi(29.04.2017 в 06:30)
Ой, я не умею красиво рассказывать), но поделюсь основными моментами).
25 апреля мне был назначен очередной (последний) прием у врача, у которой я вела беременность и с которой планировала рожать. Прокесарить она меня планировала 27. Ну вот, 25 мы с мужем приехали в Александрию, я сдала анализ стандартно, сходила на КТг, потом к Надежде Юрьевне на прием. Надо сказать, что на тот день у нас была еще куча планов!))) Собирались поехать за линолеумом, на почту за посылкой, ну и вообще дома то ремонт...)))
Вобщем, смотрит меня врач на кушетке и говорит, что головка уже совсем совсем низко прижата, шейка готова вот вот раскрыться, и вообще я уже на старте! Ну, надо думать, срок 39 недель, Олежека мне ровно в 39 прокесарисарили, тогда у меня уже было открытие 2 пальца и пробка отошла.
Направила меня на УЗИ, посмотреть вес ребеночка, ну и вообще параметры. Еще у меня в очередной раз щелкнула мысль, а не попытаться ли самой... На узи нам констатировали крупный плод (3890 компьютер показал), крупную голову (об этом параметре нам говорили с третьего узи, и, если честно, я переживала как-то на этот счет. Сейчас смотрю на Мишу, голова как голова))), но все абсолютно мне говорили, что она у него немаленькая!) И еще на узи усмотрели обвитие пуповиной. Вобщем, не смотря на то, что мне намерили очень хороший рубец -3,7 мм, как сказал врач, почти 4, это прям очень хорошо для такого срока, все остальные параметры ребенка говорили в сторону очередного кесарева.
Дальше иду опять к врачу, и тут узнаю от нее новость, что завтра она уезжает на конференцию в Германию, а оставлять меня до следующей недели нельзя, ТК есть большая вероятность, что я начну рожать сама вот вот... Поэтому она прям при мне звонит Шевалдину А.Б. и договаривается с ним, что к нему сейчас приедет ее пациентка и завтра ее нужно уже прокесарить.
Я сижу такая, как в тумане, как будто меня мешком приступали) как завтра??? Как сегодня уже ехать? И вообще я же настроилась с НЮ рожать... Говорю, может я до 2 мая ношпу поколю?) Она говорит, нет, до 2 мая ты зарожаешь сама, езжай к Шевалдину, он классный, вот такой мужик!
Вышла с приема к мужу на ватных ногах. Он, увидев меня, подумал, что меня еще на недельку оставили походить. А тут такая новость. Дела все отменяются, надо срочно ехать за Олежеком в садик, а потом ехать в Дзержинск всем вместе, чтобы госпитализировать меня в перинатальный центр.
Дела мы отменили все... Кроме Макдональдса))). Я решила заесть свое волнение вредной гадостью, а то когда еще мне представится такая возможность
автор: VIKA(29.04.2017 в 07:02)
Макдак) Вчера тоже вечером сходили, у меня ещё планы на эти выходные питаться только вредной едой)
автор: Habibi(29.04.2017 в 07:06)
Вобщем, забрали мы Олежека из садика, взяли дома мои тюки))) и поехали в Дзержинск. О разлуке с сыном я начала печалиться еще задолго до родов, давно переживала, как он и я перенесем эту нашу первую с ним разлуку!
В дороге до Дзержинска Олег вел себя просто отвратительно!))) Кричал, визжал от радости, что едем к бабе (мы его к моим родителям везли), не давал мужу останавливаться даже на светофорах, как только машина останавливалась, кричал Поедем!!!!! А ехали то мы в час пик)), собирали пробки, поездочка была у нас просто веселая, ничего не скажешь!
автор: Habibi(29.04.2017 в 07:13)
В итоге, в перинатальном центре мы оказались только пол седьмого вечера. Я не особо переживала, потому что НЮ мне сказала, что Шевалдин там как раз дежурный, то есть будет все сутки на работе. Мне нужно было приехать и позвонить ему из приемного покоя. Что мы и сделали, когда нашли этот самый приемный покой))), обойдя перед этим здание с нескольких сторон))).
Вошли в помещение, созвонились с врачом, он вскоре вышел, посмотрел мои документы, распорядился, в какую палату меня положить и ушел, пообещав, что придет посмотреть меня уже в отделении...
Меня оформляли минут 40, стандартно заполняли разные анкеты, измеряли, переодевали... Одежду свою я отдала мужу, мы попрощались с ним и я была готова идти за нашим Мишуткой))).
автор: Habibi(29.04.2017 в 07:27)
В палате я оказалась уже около 9 часов вечера. Меня положили во второе отделение (где Шевалдин А.Б. зав отделением) в палату, кажется, 306) Сделали КТг, взяли анализы, потом пришел врач и пригласил меня на осмотр. На осмотре он мне сказал, что у меня уже сильно сглажена шейка, и что он не удивится, если ночью у меня могут отойти воды! После осмотра этого у меня и правда стало кровить, начала отходить пробка и всю ночь тянуло живот, то ли от страха, то ли и правда я была уже на старте)
Вообще, после осмотра, он мне сказал, что на завтра назначено очень много плановых операций, и еще со скорой много везут, там и роды и операции и правда были нон стоп, но оставлять меня на еще один день он боится, как бы не пришлось экстренно кесарить, поэтому он предлагает меня прооперировать в самую самую ранищу))), в 5 утра, когда у него закончится дежурство, но еще не начнется основной рабочий день, я так поняла))). Я соглашаюсь). Договариваемся с медсестрой, что в 4 утра у меня подъем на разные процедуры, врач желает мне выспаться хорошо и все, я читаю книжечку с молитвами и ложусь спать... Волнительно, конечно, поспать мне удалось в ту ночь может от силы часа 2...
автор: Habibi(29.04.2017 в 09:28)
Это моя предродовая палата, и я в последний вечер с пузиком)
автор: Habibi(29.04.2017 в 09:43)
Утром я встала, собрала кровать, собрала вещи, приготовила просто пакетик, что возьму с собой, я основную сумку то особо не распаковывала, подписала просто, и сидела ждала медсестру. Она пришла в 4, как и договорились, мы с ней сходили сделали все, потом она поставила мне опять КТг, велела одеть чулки и ждать звонка от врача. В 5 часов, как мы планировали, операционную занять не получилось, там делали экс со скорой. Нужно было подождать. Минут через 20 врач сам пришел за мной, спросил, как мое настроение, какой настрой), я сказала, что готова!))) и пригласил идти за ним в операционную.
Ну дальше все как всегда, стандартно, пришли, анестезиолог поговорил со мной, спросил, знаю ли я, что такое спинно-мозговая анестезия, я сказала, что знаю))), подписали бумаги, пошли на стол. Укольчик в спину, тепло в ногах, ложимся, руки пристегнули, катетеры, проводочки... Подробно не буду описывать операцию, ни к чему, я считаю, остановлюсь на самом приятном моменте - 5:56, долгожданный крик на все помещение, счастье, слезы, эйфория! Не описать этих чувств. Малыш родился))). Его измерили, запеленали и принесли мне прямо на операционный стол. Врачи как раз заканчивали операцию, а мой комочек счастья уже лежал со мной. Детская медсестра спросила мое согласие на прививки, я согласилась. После этого медсестра, которая стояла со мной рядом, пока для меня готовили каталку из ПИТа помогла мне приложить Мишутку к груди. Он сразу схватил сосок и зачмокал))) как будто всегда так и делал))) это такое счастье!) Потом нас с ним вместе переложили на каталку и отвезли в ПИТ. Там мы еще часик полежали вместе, после чего Мишеньку забрали в детское отделение.
автор: Habibi(29.04.2017 в 10:01)
Ну вот, с 6 утра до 14 примерно я пролежала в реанимации. Спать я не могу там никогда, мне очень больно. Пью водичку, отхожу от наркоза... В два часа мне предложили встать и пойти в палату. Я, если честно, очень сильно сомневалась, что у меня получится. В прошлый раз потому что я такой подвиг совершить не смогла. Меня так и везли на каталке... Ну, а в этот раз, на удивление, у меня получилось "доползти" до палаты... В палате я передохнула немного, минут 5, и пошла "расхаживаться" по коридорам))). У меня был мощный стимул для этого - я знала, что пока я не начну ходить, мне не отдадут малыша.
В 16 часов я уже сама доковыляла до детского отделения, где мне предложили взять Мишеньку к себе, если я чувствую в себе силы. Я конечно же забрала его, и с тех пор мы с ним вместе в одной палате. Кушаем молочко и спим, в основном).
автор: Кити(29.04.2017 в 10:50)
Ой, Наташ, прямо ностальгия после твоего рассказа ))))
После родов там прямо хоть ещё рожай

А на посту у вас нет такой продажи там окушерка вяжет . Я не удержалась- купила кинеточки
автор: Habibi(29.04.2017 в 11:01)
Светлана?) Она сегодня как раз тут! Такая хорошая, я уже мужу заказываю конфет для нее)))
Я сегодня вот такие пинеточки купила!
автор: Кити(29.04.2017 в 12:28)
Ага)))
Летом тоже такие были

Мне кажется сейчас это лучший роддом который существует и по условиям и по отношению персонала!
Наша палата была , лежали вдвоём с сыном

Ты мне фото вывески ещё обещала
автор: Habibi(29.04.2017 в 14:31)
Да, я сделаю, когда выписываться будем) когда заходили, я помнила, но нам было не до этого, мы приемный покой искали)))
автор: Кити(29.04.2017 в 16:02)
Спасибо
автор: Жонька(28.04.2017 в 21:47)
С Рождением сыночка!))
автор: леночкагреночка(28.04.2017 в 22:10)
С рождением сыночка вас Наташа )))
автор: KatyaZueva(29.04.2017 в 06:48)
С рождением сыночка! Поздравляю!
автор: Len4ik901(29.04.2017 в 08:39)
Наташ, с рождением Мишутки и с новым статусом Дваждымамы! Пропустила вашу такую хорошую новость:-)
здоровья вам обоим,вкусного молочка,спокойных ночек и поскорее вернуться домой!
автор: Лея(29.04.2017 в 08:49)
Наташа, поздравляю с рождением малыша!!!! Здоровья вам, хорошей адаптации друг к другу, быстрого восстановления
автор: Chucha(29.04.2017 в 11:40)
Наташа, с рождением сыночка! Кау все неожиданно у вас получилось) Скорее восстанавливайтесь и домой! Здоровья вам!
автор: Ma Cherie(29.04.2017 в 15:14)
Какой трогательный рассказ, как у вас всё замечательно прошло! Скорой вам выписки!
автор: Girlly7(29.04.2017 в 22:19)
Поздравляю)
Действительно интересно)
автор: Stepasha(30.04.2017 в 22:57)
Наташа, поздравляю с сыночком!
автор: Kate(01.05.2017 в 16:31)
Наташа, с рождением сыночка! Скорейшей выписки домой!
автор: my_tender(01.05.2017 в 19:04)
Дорогие мои, ещё раз поздравляю вас с рождением Мишутки!!! Невозможно без слез читать истории о рождении чуда! Как же хочется повторить )
автор: Habibi(01.05.2017 в 20:10)
Спасибо, Иришенька моя!!!
Мне даже думать сейчас обо всем этом без слез трудно))). Я такая эмоциональная, у меня постоянно глаза на мокром месте!) Во второй раз убеждаюсь, что рождение ребенка - это самый лучший​ и счастливый момент в жизни!) И тоже ,кстати ,мысли, что несмотря ни на что, пошла бы на это снова!)))
автор: Habibi(01.05.2017 в 20:14)
Девочки, еще раз спасибо всем за поздравления!!! Нас с Мишуткой выписали вчера), мы дома!)))
Наконец-то мои малыши оба со мной!
Я, конечно, по Олежеку в роддоме безумно скучала! Смотрела на его фотографии и плакала)...
автор: Карамелька (01.05.2017 в 20:19)
Наташ, поздравляю с выпиской! Как Олег братика встретил? )))
автор: Habibi(02.05.2017 в 16:05)
Юля, спасибо!
По поводу Олежека я переживала, конечно, очень сильно! Писала уже в КБМ, что это будет наша первая разлука с ним, что не знаю, как он будет без меня спать ложиться... На деле все оказалось хорошо в это плане. Ну, муж у меня, конечно, молодец, справился! Олежек же был полностью на нем. Нашел к нему подход, спать они укладывались хорошо, вобщем Молодцы. Ну на второй день Олежек заскучал, ходил спрашивал Мама?, Показывал на мои фотографии... Я сама скучала по нему безумно, а рассказов мужа о том, что он так вот спрашивает меня, и от фотографий, вообще плакать хотелось!
Еще у меня в роддоме случилась одна непонятка с выпиской. Моя врач и врач, который меня оперировал говорили, что меня выпишут уже в выходные. Я настроилась конечно же, да и Олежеку говорили, что скоро он поедет к маме... И вот вдруг в пятницу я узнаю, что мой лечащий врач в послеродовом отделении назначил мне УЗИ только на 2 мая!!! То есть на сегодня! Я пошла выяснять, он сказал, что в воскресенье делать УЗИ некому, поэтому вот так. Это конечно меня окончательно выбило из колеи, слез я пролила море!!! Но потом, благодаря наипрекраснейшей акушерке Светлане (той самой, которая вяжет))), удалось уговорить вредного дядечку сделать мне УЗИ в субботу и в воскресенье дежурный врач меня выписала))).
При выписке Олежек вел себя скромно, стеснялся как-то, казалось, что боится ко мне подойти даже. Но, слава Богу, это продолжалось не долго, минут через 10 уже бегал радостный, и радостный сел в машину. Домой мы ехали с детьми на заднем сидении, я между автокреслом с Олеженькой и автолюлькой с Мишуткой. Поскольку ехать нам далековато, из Дзержинска в Борский район, пришлось остановиться на кормление. Олежек от этого процесса был просто ошеломлен))).
Но в принципе, он привыкает хорошо, мне кажется. Дома он мне помогает менять памперсы), подает чистые, а грязные уносит в мусор), каждый раз констатирует факт Малышка покакал). Смешно, как он мне кричит Плачет!!!, Если Миша только начнет кукситься, зовет меня и показывает))). Сегодня вот подхожу, беру Мишу на ручки, а он кушал недавно, еще не хочет точно, а Олежек говорит, Мама, малышке кушать кушать!!! И расстегивает мне халат))). Не дает брату остаться голодным))).
Но, что я могу сразу отметить о такой разнице в возрасте: за ними теперь нужен ну просто Глаз да глаз!!! Ни на секунду нельзя оставить их одних в комнате! Олежек очень хочет взять Мишу на ручки, так и говорит свое Сям!!! "Гладит" Мишеньку по голове, показывает глазки, носик... Не удивлюсь, если он его печенькой своей захочет угостить... Вобщем, нужно следить! Радует то, что пока как таковой ревности в нем я не вижу, посмотрим, что будет дальше... Наоборот, он говорит Малышка маааленький, хорошенький))) я прям таю от этих слов!
автор: VIKA(02.05.2017 в 16:11)

Пускай и дальше все у вас пойдет гладко)
И с выпиской вас)
автор: Катеринушка(02.05.2017 в 16:13)
Наташа, с выпиской вас!!!! От твоих слов про Олежку и Мишеньку слезы на глазах, как же это все мило.
автор: Кити(02.05.2017 в 18:33)
Наташ, как классно дома и с детьми
Папа у вас как?
автор: Habibi(03.05.2017 в 14:41)
Папа прям счастлив!))) Светится весь, по нему это видно!)
Мы, правда, с ним вчера поругались, и я с ним не разговариваю (((, но малышам нашим он прям радуется очень!!!
автор: Кити(03.05.2017 в 17:26)
Поругаться тоже надо
автор: Карамелька (02.05.2017 в 16:40)
Ой, я тоже чуть не прослезилась ))) молота такая )))
У меня тоже ждёт сестренку, все спрашивает, когда она вылупится ))) когда я поеду к доктору и он ее достанет ))) а уж когда узнала, что сестрёнка будет молочко из груди у мамы пить! Там такой шок был
автор: VIKA(02.05.2017 в 16:45)
Мой вообще говорит, что одна титя для брата, другая для него) Все поровну)))
автор: Habibi(02.05.2017 в 17:11)
Спасибо!)
Я когда ему сказала, что Малышка будет титю есть, у него тоже были вОт такие глаза))). Этот разговор у нас недели за две до родов состоялся... А тут он воочию увидел)
автор: JulSteen(05.05.2017 в 10:22)
Поздравляю с рождением сыночка!!
автор: Habibi(11.05.2017 в 18:08)
Наша выписка
автор: Карамелька (11.05.2017 в 22:30)
Так мило старшие к малышам заглядывают ))) рассматривают с таким интересом ))) какой раз смотрю и умиляюсь )))
автор: Habibi(30.05.2017 в 13:17)
В пятницу 26 мая нам исполнился месяц! Как же быстро летит время!!!
Весим мы уже 5700г, рост 58см. Миша пытается уже держать головку и гулит. Узнает маму и Олеженьку, улыбается нам)))
Папу реже видит, поэтому ему не особо улыбается пока)
автор: Кити(30.05.2017 в 13:29)
Класс Наташ !!! Как вы подросли
Как с ними справляешься , да ещё и в такую погоду?
автор: Habibi(30.05.2017 в 14:18)
Кать, как в анекдоте) Мой секрет прост - я ничего не успеваю!)))
Кручусь как белка в колесе!!! Когда Олежек в садике, у нас основная проблема его отвезти и привезти. Когда не в садике, то я прыгаю от одного к другому и обратно, некогда даже чайку попить!))) А когда они оба спят (вот сейчас, например))), я сижу пью чай и он такой вкууусный))))).
А вообще, меня ещё не покинула эта эйфория! Даже ночью сидя на стуле и дико хотя спать, я смотрю на них, одного спящего в кроватке, другого чмокающего молочко на моих руках, и думаю о том, как я счастлива!!!
автор: VIKA(30.05.2017 в 14:36)
Ну теперь понятно, что у мамы молочка много) Хорошая какая прибавка) Молодцы)
автор: Habibi(30.05.2017 в 14:53)
Да, мы стараемся) Растем!
Помпушка (17.10), Лоло (17.10), Зайчонок (17.10), Julia 333 (18.10), Solnishko (18.10), mama-Kristi (18.10), Светулька (18.10), Olay (18.10), МамаКЭЧ (18.10), valyainfo (18.10), kalininec (18.10), Надюшка Лысякова (18.10), ЮлЯна К (19.10), Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), Анастасия88 (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), Kanda (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10)