29.03.2024, (Пятница) 3:45
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Срочно нужен хороший детский гастроэнтеролог !!!

 
автор: Любовь"79(29.04.2017 в 11:18)
Лечим срыгивания. Неврологию сняли, изменения незначительные, лечение отменили. Весь 5 месяц жизни сын срыгивал часто и бывало больше объема столовой ложки гораздо. Но фонтанов не было. 8 мая нам 6 месяцев будет. Назначили антирефлюксную смесь нутрилон даю. Есть её плохо. Всё время были на ГВ. Набирали очень мало за 5 месяц 100 грамм всего. А сегодня как обычно с просони на груди. Потом завтрак. Поспал маленько. И в 10 пошли опять кушать. Дала смесь чуть больше обычного.. Плакал но я затолкала. Я его ношу после еды чтобы меньше были срыгивания. Только до комнаты дошли.. Такого фонтана я раньше никогда не видела.. Вылетело видимо всё что было с ночи.. Он весь бедненький вспотел.. И после фонтана сразу стал бодрый. Но сначала испугался видимо. Пока мыла его после этого ужаса был такой странный.. Я сама испугалась не на шутку.. Извените, пишу сбивчиво, на эмоциях ещё. Были и у платного педиатра и нашу участковую хвалят, и в нашей поликлинике у гастроэнтеролога. Все говорят в один голос, нужен режим и надо увеличивать объем пищи. Мы на тите кушали как нам хочется. Я не знаю что мне делать... Малыш мой не растет, хоть и кушает уж как может...
автор: Kipyatochek-Kate(29.04.2017 в 11:29)
Правильно Вам говорят.Смесь=строгий режим питания.
Если у вам 5 кормлений,то кушаем в 6-10-14-18-22. Те каждые 4 часа,перерыв на сон 8 часов.
Смесь у нас была пепти гастро.По симптомам похоже что у малыша стеноз небольшой.Это не страшно!!!
Еще моей Алисе прописывали мотилиум,альмагель и урсофальк( у нее как у нас с мужем перегиб желчного).Еще что-то я забыла.
Но это все должен назначить врач!После узи бп и ФГДС!Попробуйте попросить направление в КДЦ 1 городской,там хороший гастроэнтеролог
автор: Любовь"79(29.04.2017 в 11:34)
Пепти гастро стоит, только зря открыла банку. Не берет её ни в какую. А как же с таким строгим режимом ГВ? И что такое кдц1?
автор: Kipyatochek-Kate(29.04.2017 в 12:06)
У нас ИВ уже было. Но и с ГВ так же. Гастроэнтеролог придержиается позиции что ГВ по требованию первые пару-тройку недель жизни.Дальше-режим.
Ну конечно,мамино молочко вкуснее пепти гастро,вот и не пьет.Плюс без режима если вы,так он и не голодает,чтоб эту бяку начать пить.Моя тоже не пила в начале. Я ей предлагала пепти,не пьет-до след кормления голодает.В след уже пила. Голод не тетка, начала и эту смесь пить. Плюс смесь предлагают 2-3 раза. Например в 10-00.Не ест?Убираем до 10-15.В 10-15 поела плохо?Еще раз в 10-30.Больше не даем.Чтоб минимум 3.5 часа перерыв в еде был. Ничего,прмвыкла Алиса.Сейчас уже все ок.Но так и соблюдаем реджим.Мне самой удобнее,ребенок ест с удовольствием,тк успевает проголодаться.Вышли на норму смеси для ее возраста(раньше плохо ела очень),вес-рост по норме,энергии полно.
Проситесь в КДЦ(клинико-диагностический центр) при 1 городской и узнавайте у врача как быть.
мб стоит свернуть ГВ и перейти на пепти гастро,я не знаю.Я ж не врач. И врач без фгдс и узи мало что сможет путного посоветовать.
автор: Любовь"79(29.04.2017 в 11:37)
Мотилиум нам тоже назначили, я давала ему несколько дней, потом почитала, вроде можно и не давать уже как другие. Потому что после него были такие дни что вообще почти не срыгивал сыночек.
автор: Екатерина-Кадрия(29.04.2017 в 11:59)
Любовь, не переживайте, все пройдет когда начнете есть прикорм. Я очень переживала, что дочка много срыгивала, постоянно фонтаном, все что покушает-все выходило. набирали мы очень плохо, в месяц по 50-100 гр, а иногда не набирали даже, в 7 месяцев стали кушать каши и все стало постепенно проходить!
автор: Kipyatochek-Kate(29.04.2017 в 12:09)
Вот и мне так говорили все,как Вы, а оказались проблемы с ЖКТ серьезные у моего ребенка.Прикорм овощной нужен был по особой схеме,каши безмолочные только.
Переживать ТС,конечно,не стоит.Но и обследовать ребенка надо.
автор: Екатерина-Кадрия(29.04.2017 в 12:18)
Екатерина, со мной можно на Ты!
Понятное дело, что ребенка нужно обследовать, но почти все дети срыгивают, мой старший тоже много срыгивал, никаких проблем со стороны жкт нет, у дочери тоже!
автор: Самсоня(03.05.2017 в 23:19)
у нас тоже проблем с жкт нет , но срыгивал после ввода прикорма ещё 2-3 месяца точно.
автор: Любовь"79(29.04.2017 в 12:16)
Многие говорят, что пройдет.. Го просто у всех столько мнений... Врачи все по разному говорят.. Кто говорит надо овощи, кто-то нет.. Каши тоже. Не понятно ничего... А с ГВ я уходить не хочу. Ему так нравится мамино молочко..
автор: Kipyatochek-Kate(29.04.2017 в 12:31)
Надо слушать не "многих", а грамотного врача после обследований.
автор: ruanno4ka(01.05.2017 в 17:32)
У нас тоже срыгивала и был период когда прям фонтаном постоянно, но я сделала вывод , что она так отрицала ввод смеси .... С Гв все норм было. Но мы провели обследование. Сделайте узи брюшной полости, сдайте биохимию, анализы ... Если все в норме , значит это ребёнок так реагирует на пищу.....
автор: Kipyatochek-Kate(02.05.2017 в 08:18)
Опять же...У дочки по узи только загиб желчного,кровь хорошая.А на ФГДС нашли проблемы требующие незамедлительного устранения.
Но ФГДС первый раз ей делали,можно сказать,случайно,в рамках другого обследования
автор: KateSka(02.05.2017 в 10:03)
гастроэнтерологи в НИИ педиатрии. К любому на платный прием.
Или в мед. центр Класс (Казанское шоссе) - Галова Е.А. Но к ней записаться сложно, за месяц запись.
автор: Лисёнок(02.05.2017 в 19:01)
У нас с рождения рефлюкс, срыгивали фонтанами. Месяцев до 7 ели только антирефлюксную смесь. Бывало, что кормили через 2 часа маленькими порциями, чтобы меньше срыгивал. Ну а в вашем случае ничего страшного не вижу. Срыгивания размером со столовую ложку норма. Фонтан у вас как я поняла случился только раз, ну мала ли, всякое бывает. Тем более вы заталкали в него еду с ревом, представьте ск воздуха он при этом заглотил и какой возбужденный был. Если уж так переживаете, конечно сходите ко врачу. Мы наблюдаемся у Безбородовой в Классе.
Также срыгивания могут быть и от того, что смесь не подходит. И пора уже прикорм вводить, раз мало набираете. Начните с безмолочных каш, это ваш вариант. Но не с сока и пюре.
автор: Baroness(03.05.2017 в 20:34)
Мы до 7 месяцев лечили. Нам помогла гастроэнтеролог Борисова (не знаю, можно ли указывать клинику, если что пишите в личку). До нее другие специалисты особо на мои жалобы на срыгивания не обращали внимания. Дело дошло до синдрома раздраженного пищевода((( в итоге по рекомендации пошли к этому специалисту, выяснили причину, она назначила схему лечения на месяц, сказала, что если не поможет, то ФГДС в областной, но нам, слава богу, помогли назначения
автор: Любовь"79(04.05.2017 в 20:12)
Спасибо девочки.. Кушаем кашку гречневую, конечно безмолочную. У нас в 2 месяца была сильнейшая аллергия на БКМ. Так что тут без вариантов у нас. Хочу попробовать козье молочко. Как считаете? Не знаю, есть ли тема об этом молоке, не смотрела просто.. Ну хоть кашки делать на нем.. Или ту же печеньку размочить. Мы худенькие. 8 мая нам будет пол годика))) а весим всего 6500(((
автор: HolySoul(05.05.2017 в 02:45)
Нифига себе, худенькие. Мы в полгода 7 кг весили, не намного больше. И это считалось нормой.
Хотя если папа и мама большие и ростом больше 170 см, то наверно да, 6500 мало будет.
автор: Любовь"79(06.05.2017 в 21:07)
Не... Я маленькая, а папа тощий у нас. Это педиатр все... Худые худые... А как по мне так вроде всё хорошо у нас...
автор: Honey(06.05.2017 в 21:54)
А сколько вы родились? Конечно если 4 кг, то за 6 месяцев 2,5 немного, а если 2,5 кг то мне кажется вообще все отлично.
автор: fartu_na(07.05.2017 в 13:49)
Девочки, посоветуйте врача, у нас та же проблема. Срыгиваем сильно после каждого приема пищи и даже уже, когда пора опять кормить она нет нет так выдаст. Ходили ко врачу по знакомству в Лысково, прописала мотилиум без каких либо анализов, пропили, но увы погоды это не сыграло. Нам без недели 5 месяцев и меня порядком уже напрягают наши срыгивания, набираем вес не особо с самого рождения. Но так срыгивать сильно начала после 1.5 месяцев в больнице с сильнейшим бронхитом и антибиотиками. Причину понять не можем, кровь хорошая, узи правда делали только в месяц, там все было хорошо. Наш педиатр и невролог говорят все хорошо, но у них вечно все хорошо. Может кто знает проверенного врача?
автор: Kipyatochek-Kate(07.05.2017 в 19:43)
Я предполагаю,что именно антибиотики для лечения бронхита спровоцировали дочке проблемы с ЖКТ,она,правда,помоложе Вашей была.
Внешне все было как описывают тут другие - по факту воспалительный стеноз. Подозрение даже было на непроходимость.Ну и гастрит-дуоденит-бульбит бонусом
Так вот послушав я знакомых мамочек в этом случае, неизвестно чем бы такой стеной мог закончиться.Тем более предстояло вскоре вводить прикорм.Но,повторюсь,у нас это все нашли случайно.
Когда разбирались почему у ребенка так долго бронхит (как и у вас 1.5 месяца;кстати).Исключали обратный рефлюкс-заброс смеси/молока в легкие из желудка.

автор: Honey(07.05.2017 в 21:43)
Kipyatochek-Kate писал(a) 07.05.2017 в 19:43:
и).Исключали обратный рефлюкс-заброс смеси/молока в легкие из желудка.



Как содержимое желудка может попасть в легкие?
Может не в лёгкие, а в пищевод?
автор: Kipyatochek-Kate(07.05.2017 в 23:16)
В легкие через пищевод и рот.Вот,тут подробнее
http://medspecial.ru/for_patients/7/690/
автор: Хвостик(07.05.2017 в 14:38)
А может не стоит уже искать проблему там где ее нет? Ну не беспокоит ничего детей, нет круглосуточных истерик со рвотой, всё чудесно же. Ну срыгивают, все они срыгивают, в конце концов у них только расправляется всё, растет человек, желудок работу налаживает. А нам же надо всё по книге, чтоб грудь съел до вогнутого её состояния, чтоб смесь всю бутылку залпом впихнуть, и еще и каши и овощи обязательно и воды три литра. Утрирую конечно, но суть понятна ))))
Сделайте узи органов брюшной полости если сильно хочется, не будет там отклонений - значит слава богу, малыш просто растет, всё наладится, все дети разные. Старший фонтаном у меня срыгивал, картина жуть была, но постепенно наладилось всё. Тоже понервничала по первости )))))) побегали по врачам. Со второй я уже даже не бегала и не мучила ребятенка. И вес младшая набирала после 5 месяцев иногда 50 гр за месяц, иногда вообще ничего. Участковый в поликлинике конечно скажет "ой кошмар тощий ребенок мы все умрем" , потому что это не по нормам Слава богу у нас есть адекватный педиатр, которая обоих наблюдала с рождения, и никогда не мучила нас этими ВОЗовскими нормами, наоборот успокаивала, что ребенок не обязан по килограмму каждый месяц набирать, в конце концов организму надо и волосы растить, на это тоже силы расходуются не всё в вес уходит. Если с кожей проблемы, дерматит и тд - опять же на восстановление организм тратит энергию. Старшему шесть будет скоро он весит 18 кг и 110 ростом. Да, мелкий, но очень шустрый )))) на месте не сидит, некогда просто толстеть, ды и не в кого, мы тоже не высокие )))) доче 2,4 она около 10 кг весит. В поликлинику я даже не хожу их маразм выслушивать, веселые здоровые дети ну не по книжке мы растем, и что ))))
Всем деткам здоровья! Всё пройдет и наладится!
автор: woolfowa(08.05.2017 в 14:49)
Галову из Класса хвалят друзья наши, им помогла она. Нам понравилась в ДОБ гастр, она же в отд. неврологии видела консультирует, по общению грамотая показалась. всем здоровья
автор: Oline(24.05.2017 в 10:09)
А как туда попасть (в ДОБ) к гастроэнтерологу?
автор: darenka18(23.05.2017 в 17:56)
Я не знаю в эту ли мне тему или нет
У меня младший во первых никак не соглашается ходить по большому на горшок,просто никак.поскольку протест,я не настаивают.но если раньше он сходит в трусы и все,то где то с месяц он может ходить и 3-5 раз в день прям по чуток....и вот не знаю то ли психологически что-то,то ли с организмом что-то.может у кого то было также?
автор: SAYU(13.06.2017 в 11:14)
Девочки, а в педиатрическом институте есть детский гатроэнтеролога? Посоветуйте какого-нибудь! У нас снова проблемы со стулом, будь он неладен
Буду туда просить направление на консультацию, в нашей поликлиннике этот врач уволился и его сейчас нет
автор: MarKa(13.06.2017 в 11:21)
Жиганшина
автор: Honey(13.06.2017 в 11:32)
Мы ходили туда к Дмитриевой, правда на платный прием. Детям до года скидка 15%, т.е. 680 руб. получилось. Ходила со страшим, но заодно и младшую показала. Смотрит ооочень досконально, с двумя детьми мы у неё в кабинете пробыли час 40! Все названия пояснила. Назначила обследование старшему и лекарства , вот тут вообще не дешевое, "удовольствие"... 7 т.р. обследование +4 т.р. лекарства. Пока меня всё устроило и её компетентность и профессионализм.
автор: SAYU(13.06.2017 в 11:40)
Спасибо
автор: Хвостик(13.06.2017 в 12:38)
Мы тоже были там, фамилию только не вспомгю, года два прошло. Еще в Здоровенке Харитонова понравилась, к Портновой вот больше не пойду. Но это мое личное ))
В целом они все одно и то же обследование первоначальное назначают, поэтому советую деньги на первый прием не тратить и придти сразу с готовыми анализами. Если надо - в личку напишу что мы сдавали.
автор: Habibi(13.06.2017 в 14:32)
А можно мне в личку тоже написать, что сдавали? Что хоть они назначают сдавать? Я просто с Олегом подумываю к гастроэнтерологу сходить... Наверное к нему надо, все же...
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)