20.04.2024, (Суббота) 13:04
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мир уже не будет прежним...Маленький гонщик Наташеньки Черновой родился 4.05.2017!!!

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
11
автор: НатальяМ(05.05.2017 в 10:34)
Наташенька! Поздравляю Вас с рождением сыночка! Растите здоровенькими!
автор: Наталья Чернова(05.05.2017 в 10:35)
Сыночка принеслиПокушал, сопит лежит. О первой стыковке пока сложно судить. Вроде присасывался хорошо, но быстро отпускает, ленится...
Назвали Артёмом.
автор: Крошка_МЮ(05.05.2017 в 11:18)
Наташ, отличное имя и с отчеством прекрасно сочетается)
автор: Dina1987(05.05.2017 в 11:37)
Наташ,красивое имя!
автор: НатальяМ(05.05.2017 в 12:51)
Артемка, мое любимое имя. Пусть растет самым счастливым и красивым.
автор: Фуфик(05.05.2017 в 10:37)
Наташа, с рождением сыночка! Здоровья! М! Артём, красиво!
автор: Kate(05.05.2017 в 10:48)
Артема с рождением! Здоровья маме и малышу!
автор: KatyaZueva(05.05.2017 в 14:27)
Поздравляю с рождением Чуда! Всего самого наилучшего!
автор: Ma Cherie(05.05.2017 в 15:01)
Поздравляю с рождением сына!!! Урааа!!!!
автор: AV-Smile(05.05.2017 в 17:36)
Боже!!!!! Как я пропустила твою тему?????
Натусик!!!!! Поздравляю с рождением малыша!!!! обожаю имя Артем
Скорейшей вам выписки и быстрой акклиматизации дома!!! Молочка в достатке и спокойных дней-ночей
автор: Just_a_squirrel(05.05.2017 в 18:21)
Наташа,поздравляю с рождением сыночка!)
автор: Natusia(05.05.2017 в 19:56)
С рождением сыночка! Спокойных ночек и вкусного молочка!
автор: Chucha(06.05.2017 в 14:16)
Только увидела!
Наташа, с рождением сыночка. Спокойных ночек, безпроблемного гв и скорейшего воссоединения с папой
автор: Наталья Чернова(08.05.2017 в 16:05)
Пожалуюсь немного...и пусть правило форума сработает....
Вчера мне сделали узи и были готовы выписывать...но у малыша поднялся билирубин до 280 с чем-то, я вчера не запомнила....его у меня забрали под лампу, на кормления не приносят. Вчера была хорошая акушерка в детском, я прорвалась на минуточку к нему, сказать как я его люблю...
Сегодня с утра снова взяли анализ. Билирубин снизился, но незначительно. До 276. Максимум для выписки, как мне сказали, 250. Поэтому сегодня я сына опять вобще не видела.
Сердце разрывается. Еще до кучи у меня палата через стенку от детского отделения. Каждый плач всех малышей мне слышен. Это просто пытка какая-то....
С нетерпением уже жду новых результатов анализов завтра утром. Так уже хочется домой...
автор: Len4ik901(08.05.2017 в 16:15)
Наташа,держись! Хочется ,чтоб сыночек рядом был и домой тоже хочется,но пусть лучше вы сейчас под наблюдением полежите в роддоме,чем как у нас получилось. Выписали нас,а дома этот билирубин поднялся выше 350. Не паникуй. 276 - это не сильно страшно. Возможно,лампы вполне хватит и через денек вас выпишут домой.
P.s. Если будут в дальнейшем вопросы по билирубину,пиши в личку. Я в прошлом году огонь и воды прошла из за него,поделюсь опытом
автор: Карамелька (08.05.2017 в 19:34)
Наташ, это наоборот хорошо, что относятся внимательно! Нас вот наоборот выпиннули с желтушкой! Ребёнок как китаец был, но этотникого не смутило. В итоге дома месяц на таблетках! Хорошо ещё, что в больницу не загремели.
Так что, не расстраивайся! Ещё набудитесь вместе ))) сейчас нужно думать, как лучше для сыночка!
автор: МамаАня(08.05.2017 в 20:55)
Наташа,здоровья сынуле!выписывайтесь скорее! А если надо будет дома снижать продолжать, пиши в личку,есть супер эффективный способ снижения!Знающая врач знакомая сказала,спаслись быстро!
автор: AV-Smile(08.05.2017 в 22:41)
Натусик! Всё будет хорошо!!! Ты главное сцеживайся, не забывай! А потом малышика заберешь и будете вместе совсем-совсем! И у тебя уже для него вкусняшка готова будет!
Не переживай! Это временные трудности! Всё пройдет! Правда-правда!
автор: Наталья Чернова(10.05.2017 в 06:57)
Нас вчера все-таки выписали! Билирубин снизился до 224. Я так рада!!! Только он, конечно, еще достаточно желтенький...вот теперь всё разглядываем его белеет или нет.)))
автор: Girlly7(10.05.2017 в 08:11)
Поздравляю с рождением сыночка и выпиской домой!!!!
автор: Dina1987(10.05.2017 в 08:25)
Наташа с выпиской Вас!
автор: МамаАня(10.05.2017 в 08:26)
Поздравляю с выпиской! Растите большие,здоровенькие,умненькие и крепенькие! Поправляйтесь от желтушки! Если надо,скажу рецепт для питья!
автор: VIKA(10.05.2017 в 09:01)
Наташа, с выпиской вас) Пусть все будет хорошо.
автор: Nimia(10.05.2017 в 19:21)
ООО!!!! Наташа!!! С сыночком вас!!! Здоровья огромного богатырю)
У нас пускают в детское, хоть весь день там сиди, и если под лампой то заставляют сцеживать молочко и кормить или водичкой поить. В общем все что и без лампы делать. А если в палате еще есть ляля которой надо под лампу, то лампу прям в палату привозят
автор: iuliana(10.05.2017 в 19:24)
С выпиской вас!
автор: Татка86(10.05.2017 в 19:39)
С выпиской вас! сыночку здоровья))
автор: Наталья Чернова(12.05.2017 в 17:03)
Спасибо за поздравления!
А еще у нас папочка вчера получил наш первый документ)))
автор: SAYU(12.05.2017 в 18:47)
Наташенька, поздравляю!!! Спокойных ночек и вкусного молочка

Ну, давай, рассказывай как роды прошли
автор: МамаАня(12.05.2017 в 21:24)
Наташа,как у вас желтушка? Билирубин снижается?
автор: Наталья Чернова(12.05.2017 в 22:32)
Врач прописала Урсосан и Галстену. Пьем, мне кажется, что сынуля белеет, но кровь не сдавали пока больше. Через недельку, думаю, съездием, сдадим, чтоб динамику посмотреть.
автор: Lisenok(13.05.2017 в 14:01)
Наташ, мы тоже пили урсосан и галстену и вот урсосан очень хорошо помогает, не смотря на то что очень горький, не пропускайте его пейте и к слову совсем желтушка у нас ушла только к 2 месяцам! Здоровья Вам и пусть она уйдет быстрее! Но если видишь и ты и врач что Артем светлеет, то лучше совсем такого кроху не водите в поликлинику и прочие мед центры, так безопаснее, а в месяц будете на осмотре и сдадите. Прививку от гепатита в врач вам наверно разрешит месяца в 2-3 когда точно все уйдет.
автор: Наталья Чернова(13.05.2017 в 15:19)
Спасибо за советы и пожелания. Я думаю, если сильно волноваться буду, то можно на дому кровь сдать (Гемохелп выезжает). Просто если намного лучше будет, смысл целый месяц его химией пичкать?
автор: Nimia(14.05.2017 в 13:43)
И мы урсосан пили, тоже помог
автор: Marya(12.05.2017 в 22:58)
Поздравляю с выпиской и документом!!!!!!!
Мы тоже пили Галстену и Урсосан. Но мы никакие анализы не сдавали, я и показатели билирубина даже не знаю.
автор: Наталья Чернова(14.05.2017 в 15:04)
Девочки, а сколько по времени пили Урсосан? Просто врач сказала "пока не пройдет". А это если без анализа, как, на глазок определять? Или до анализа в месяц по любому пить...?Он у меня уже розовенький)))Я бы недельку допоила и не мучала больше ребенка. ..Если нет четких указаний, конечно...
автор: Habibi(14.05.2017 в 15:28)
Наташ, у нас небольшая совсем была желтушка, билирубин в роддоме был до 200, мы ничего не пили, но я по глазкам у детей определяла, что она прошла. Белки глаз были желтоватые, а когда прошло все стали беленькие снова. Просто на теле я особой желтизны и не видела, а врач когда смотрела, сказала, что он желтенький. А когда глазки побелели, врач внешне сказала, что желтушка сошла у нас).
автор: Len4ik901(14.05.2017 в 16:10)
Наташа,урсосан имеет накопительное действие и пью его не больше 3 недель. Без анализов,конечно,сложно определить. Я тоже думала,что моя розовеет,а билирубин померили и там 180)))) мне московский неонатолог советовала фоткать дочь каждый день голышом на белой пеленке. Так можно динамику увидеть. Но мы каждую неделю или 2 раза в неделю ходили в поликлинику к инфекционисту и она нам билирубин мерила спец.приборчиком. Кровь сдавали только в 2,5 месяца,чтоб окончательные цифры узнать,когда уже совсем побелели
автор: Карамелька (14.05.2017 в 16:25)
Нам тоже по глазам долго ее определяли, даже когда дочь уже посветлела.
автор: Len4ik901(14.05.2017 в 16:28)
Потому что белки глаз белеют в самую последнюю очередь :-)
автор: Наталья Чернова(16.06.2017 в 18:45)
Напишу про наш первый месяц.
В 1 мес. вес 4800г (+1300), рост 55,5 см (+4,5)
Про здоровье:
(Точнее про болячки)
По сравнению с абсолютно беспроблемной беременностью, наш первый месяц прошел не очень сладко.
Моего сладенького батончика после двух ночей в СП забрали на обработку и осмотр, обнаружили у него повышенный билирубин и оставили его сначала на одни, а потом и на вторые сутки в детском отделении под лампой. На кормления не приносили, меня туда тоже не пускали. Ну к вечеру первого дня акушерка из детского меня пожалела и пустила на минуточку на него глянуть. Уж слишком сильно, видимо, я плакала, шатаясь по коридору мимо их двери) А на следующий день там вобще очень грубая женщина была и не то что не пустила, объяснять даже не стала на сколько сильная степень и какова вероятность, что нас в ближайшее время выпишут. Накричала наоборот только, что как только анализы в норму придут, мне всё скажут. Я, как человек очень впечатлительный, просто билась в истерике и задыхалась от слез. Усугублялось это все тем, что палата у меня была через стенку от детского отделения и я постоянно слышала плачь то одного, то другого малыша. Отвлечься было невозможно.
Через двое суток этого нервного напряжения мне всё-таки принесли сыночка и сказали, что нас будут выписывать...но за вторые сутки моему малышу сожгли ножку...видимо не доследили и на маленькой пяточке было две болячки от ожога...у меня уже не было сил возмущаться, да и вобще проявлять эмоции..тем более я мысленно была уже дома.
Выписка прошла замечательно. Сыночек спал и пока его одевали, и пока домой везли. Проснулся только дома.
Дома, после прихода терапевта, продолжилась наша борьба с желтушкой. Нам выписали Галстену 3 р/день и Урсосан1/4 1 р/день. И так на месяц.
На фото я с желтеньким Тёмой в роддоме пред тем как его забрали под лампу.
автор: Наталья Чернова(16.06.2017 в 18:43)
К концу третьей недели у нас начал болеть животик. Не могу назвать это прямо ужасными коликами, малыш не кричал, но постоянно возился, куксился, поджимал ножки и от этого не мог заснуть. Я начала поить его эспумизаном....
Через несколько дней приема на височках и щечках сына начали появляться точечки/прыщики...не знаю как назвать... после изучения картинок в Гугле, я поняла, что это было похоже на акне новорожденных или "цветение", но и возможность аллергии на эспумизан я тоже не исключала. Сама я ела только гречу, макароны (редко), мясо запеченое или тушеное и крекеры с солью, йогурты без добавок (тоже редко) поэтому реакция на мое питание была маловероятна, но йогурты я тоже сразу исключила. До осмотра в месяц оставалось несколько дней, поэтому сразу я к врачу не побежала.
Во вт. 6июня мы пошли по врачам. Хирург и офтальмолог, сказали, что всё Ок, а вот невролог начала нагонять жути...."Ручки/ножки синюшненькие, носогубный треугольник тоже...пусть на узи сердечко получше посмотрят. Тонус в ручках, тремор небольшой..."Короче нужно пить кавентон и аквадетрим ("на всякий случай")и через месяц ОБЯЗАТЕЛЬНО показаться! Что всё это очень серьёзно и ни в коем случае не пускать это на самотек.
Я, еще не выйдя из кабинета, решила не воспринимать это пока близко к сердцу и перепроверить диагнозы у другого врача. Благо есть знакомая очень хороший нервопатолог в Айболите.
Терапевт на приеме сказала , что "прыщики" это цветение. Умывать и купать сына в череде. Наличие желтушки она определила на глазок и сказала еще неделю поить лекарствами. Прививку от гепатита пока отложили. Через неделю надо было снова прийти на осмотр.
Продолжение приема лекарств без анализа на билирубин меня смутило и мы съездили сдали его в Гемохелпе, результат был 60...небольшой, но немного повышен...поэтому от лекарств я все-таки решила не отказываться.
А вот поднимать панику по поводу сыпи я не стала. Череда так череда...оказалось, что зря...к субботе Тёму уже сильно обсыпало, а в воскресенье даже глазик заплывать начал. Я побежала в поликлинику к дежурному врачу...чего я ждала, я не знаю, но итог оказался предсказуем...она посоветовала подсушивающее средство, а за лечением сказала обратиться к терапевту, который будет ВО ВТОРНИК!!!!
Придя домой я позвонила свекрови, она обратилась к знакомым в Айболите, отправила Тёмины фотки. Мне сказали название крема и капелек, чтобы снять отек и уменьшить критичность ситуации до приема врачом. Я не представляю, что у меня было бы с ребенком без этих лекарств. К слову, во вторник дерматолог не принимала по личным причинам, а терапевт отложила прививку до 2 месяцев, сказала до этого момента продолжить прием лекарств от желтушки и как-нибудь попасть к дерматологу. На следующий день к нему я всё-таки попала и она, выслушав меня назначила лечение, ограничила мое питание гречкой, индейкой и печеньем "рыбки"....ВНИМАНИЕ!!!Я даже не раздела ребенка для осмотра!!! Даже шапку с него не сняла!!! А по щекам уже вобще не могло ничего быть понятно, т.к. там сначала были отдельные прыщики, потом они полопались и стали коркой и отеками вокруг, а после мази корочка уже слазила...короче как-то так..
По итогу всех врачей я посчитала, что все выписанные лекарства должны были распределяться на 10 кормлений! И это при том, что ребенка ничего особо не беспокоит, кроме остатков аллергии. Хорошо, что на следующий день у нас уже была запланирована поездка а Айболит к проверенным врачам.
По итогам поездки: от желтушки можно лекарства не пить. Да, показатели еще не в норме, но организм уже справится сам.
Невропатолог ничего критичного не увидела. Да, небольшой тонус, который скорее всего пройдет с возрастом. И всё! Сказала планово показаться ей в 3 месяца, показала как делать гимнастику. А про кавентон сказала, что это прошлый век и его (как и другие сосудистые препараты) сейчас вобще запрещено деткам до трех месяцев назначать, т.к. еще неизвестно какое у них давление и как на них прием этих лекарств скажется.
Итого у нас остались только капельки и крем от аллергии 1 раз в день в течение недели.
Я так рада, что не надо пичкать ребенка кучей лекарств!!!
Посмотрим, что будет дальше.
На фото нам месяц.
автор: Babuta(16.06.2017 в 21:49)
О, да! Я в первый месяц тоже была в шоке от приёмов и терапевта и специалистов..
автор: Наталья Чернова(16.06.2017 в 18:47)
Про прогулки и путешествия.
Погода в мае в этом году вобще не радовала, поэтому на улицу меня особо не тянуло.
Пару раз мы выходили гулять на руках минут по 20-30, а потом перебрались в коляску, в которую, к слову, мы с мужем влюбились с первого взгляда и другие даже не рассматривали. Но сын пока ее не оценил. И даже если и удается какое-то время покатать его в ней, все прогулки все равно заканчиваются у меня на руках. А иногда мы и вовсе гуляем на руках, а кто-нибудь везет коляску рядом....и что только мы ни делали..открывали/закрывали капюшон, подложили одеялко, свернув его по бокам, чтобы было "поуютнее"...ничего пока не помогает. Очень надеюсь, что это временно.
На фото первые прогулки на руках
автор: Nimia(17.06.2017 в 09:52)
Андрей так и не полюбил коляску ни лежа, ни сидя((
автор: Наталья Чернова(17.06.2017 в 10:35)
И как вы гуляете? На руках всегда?
автор: Nimia(17.06.2017 в 15:17)
Пока маленький был выходили когда засыпал. Дома укачивали и бегом бегом одевали и выносили, не всегда получалось. Потом категорически отказался. Поставили сидячий блок. Тоже орет. Обычно выходим утром на пол часа с коляской. 5 минут на руках, 3 минуты в коляске вечером выходим в рюкзаке или у мужа на ручках.... Но он и в машине долго не сидит и в стульчике его минут на 10 только хватает... Думали летнюю коляску купить, но чую тоже деньги на ветер будет
автор: Katerina_R(17.06.2017 в 11:08)
Наша тема Наташ,Тоже постоянно гуляли на руках,один с коляской,второй с Соней!)Я думала,нафига вообще коляску купили..Все лето и часть осени так гуляли)крайне редко минут по 20 дочь спала в коляске)
автор: Наталья Чернова(17.06.2017 в 11:55)
А потом что? Привыкла?
автор: Nimia(17.06.2017 в 15:19)
Да, мне тоже интересно?!)))) Соня так и не села в коляску?))
автор: Katerina_R(17.06.2017 в 16:07)
Ну как вам сказать,про долгие прогулки мы и не мечтали..по часу максимум..Ну и зимой в связи с проблемами с моей спиной мы гуляли в основном на балконе!а весной пересели в прогулочный блок и прогулки опять по часу!Дальше ей надоедало там!Думала с покупкой лёгкой прогулки что то изменится,но нет)Доезжаем до площадки и ей бегать надо,фиг усадишь потом,про поспать в ней я вообще молчу..Жалею ,что вообще деньги потратили на неё!
Так что не колясочный у меня ребёнок!)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)