28.03.2024, (Четверг) 18:35
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мир уже не будет прежним...Маленький гонщик Наташеньки Черновой родился 4.05.2017!!!

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
11
автор: Манечка(14.09.2017 в 11:02)
Наташ,я наверно не в праве давать советы,и некоторые мысли есть и у меня,как у тебя,но может это пройдет ,да и не может,а пройдет,мысли позитивно
автор: FrosA(14.09.2017 в 11:12)
Наташ, может, поближе тренажерку выбрать? У нас на Тонкинской есть
автор: Наталья Чернова(14.09.2017 в 11:18)
Бывшая Академия Силы?Я ходила туда года два назад... Мне не нравилось. Уж больно там всё убито.... И тренажеров три штуки, больше на Кросс фит направленность
автор: FrosA(14.09.2017 в 12:57)
Это да, согласна, зато близко)
Я тоже скоро начну подбирать зал, еще месяц запрета и зеленый свет
автор: Excellentlady(15.09.2017 в 17:15)
кстати,скоро еще в рио крутой питерский спортзал откроется)
автор: жена моряка(14.09.2017 в 22:36)
Наташа,поддержу тебя,да может и не принято зато честно!
Были и у меня такие мысли конечно,вроде бы хочется как и раньше-куда-то бежать,что-то планировать,но теперь есть "хвостик"и все крутится вокруг него.
Когда мы жили в городе(сейчас временно живем за городом пока муж на работе)и наяривая круги по мкр-ну,мы в Бурнаковском живем,я выучила каждый камушек,ямку на дороге,всех кошек и собак узнавала из далекаи вечно гоняла эти мысли-как так все куда-то идут,едут,у людей в жизни движение,разнообразие,а я наперед знаю что и как сегодня будет...
Но со временем поняла,что и такой период должен быть в жизни женщины,ведь если так подумать эти два года пролетят мимолетно,и мы сами будем скучать по этим тихим денькам на едине со своим счастьем
А сейчас с каждым месяцем становится все интереснее и интереснее и я не представляю,как раньше жили без этого "хвостика"
Ну а "движуха"пусть подождет,не успеем оглянуться,как опять впадем в этот круговорот жизни!
автор: Excellentlady(15.09.2017 в 17:15)
Наташ, хочу тебя поддержать. т.к. мне это было знакомо. я первый год почти весь находилась в таком состоянии,вялотекущей депрессии послеродовой. и из-за связанности по рукам и ногам(хотя нас с 2 недель отпускали родители на дни рождения и проч,но мне все казалось этого мало)и из-за бессонных ночей, и т.д. это пройдёт! честно! чем старше детки,тем лучше становится,легче будет оставаться с кем-то, будете вместе куда либо ездить,вдвоем или втроем когда папа дома и жизнь заиграет новыми красками. да,она не будет как раньше,но будет ещё лучше)выше нос
автор: Наталья Чернова(15.09.2017 в 18:00)
Спасибо, Наташ. По факту мне тоже грех жаловаться. Многие, наверно, и столько никуда не выезжают... Все теплые выходные мужа мы у себя в саду или даже один раз к подруге на дачу около 170км ездили на двое суток... Если прохладно, то к свекрови в Сормово с ночевой перемещаемся для разнообразия. Если кто-то из родственников составляет компанию в роли "водителя коляски", тогда и в РИО могу прогуляться... Но если раньше всё это могло произойти за одну неделю, сейчас "размазалось" по всему недолету.
автор: Excellentlady(15.09.2017 в 22:46)
просто все мы разные.кто-то утопает с головой в материнство и ему комфортно.кому-то этого мало и это нормально я считаю. счастливый малыш=счастливая мама. а если мама воет в 4 стенах..на фиг такое счастье)гармонии тебе)она ко мне пришла после 2 ребенкиных лет)когда с ней стало интересно, может у тебя это и раньше случится)
автор: Нака(16.09.2017 в 10:15)
Наташ, я редко нынче пишу в темах. Хочу тебя поддержать, ибо оооочень многие через подобное проходят с первым ребенком. Со вторым уже все это принимается намного проще
Не всех накрывает любовь и материнство с головой прям на родов столе. Мало кто пишет об этом. Но это есть. Любовь к ребенку порой приходит незаметно с каждым днем, она накрывает постепенно (Почитай Яну Принцесс)
Голову отключать и расслабляться без ребенка научишься обязательно. Еще немного и введете прикорм, уже проще будет и бабушкам, и Теме, и тебе.

Про прогулки. Ну вот у меня оба ребенка не спали в колясках в нормальных позах. ТОлько на животе. Так и гуляла с ними. Всю прошлую осень и зиму гуляла с дочкой только в слинге и слингокуртке. Ей хорошо, мне хорошо, сын гуляет и ему хорошо. Осваивай другие варианты прогулок, тем более раз любите ручки. После 7 месяцев слингопрогулок дочь пересела в коляску прогулочную и прекрасно катается на ней (летом по 6-8 часов могли гулять в коляске).
Чтобы не киснуть, я делала себе план куда и зачем сходить - я ходила со слингом за молоком в Торговый центр в 5 остановках от дома.

Наталья Чернова писал(a) 14.09.2017 в 10:56:
Слезы накатываются от осознания, что сама себе принадлежать я больше никогда не буду...
Это да. Теперь ты в первую очередь МАМА, а уже потом ты сама. Но с этим живут
автор: Len4ik901(14.09.2017 в 15:40)
Наташа,держись,мать! Мысли про материнство очень схожи в первые наши полгода. Помню еще здесь писала в одной из тем,что мой день сурка меня выводит из равновесия. Это проходит. Девочки все говорили,что как только ребенку исполнится полгода,сразу станет легче. У нас чуть больше времени прошло,но легче реально стало, и интересней и любовь накрыла с головой))))
сынуля классный у вас,улыбашка!
P.s. Я тоже в режим хожу,кстати,на пр.героев только.
автор: Наталья Чернова(14.09.2017 в 21:48)
Спасибо за поддержку! Легче станет тогда, когда я смогу сама с сыном перемещаться по городу когда и куда захочу...но, скорее всего, это будет не раньше следующего лета...
И я, конечно, очень люблю своего сладкого сыночка-ангелочка!
Но ванильно-карамельных эмоций само понятие "материнство" у меня не вызывает. Для меня-это сложная круглосуточная работа.
автор: Margo(14.09.2017 в 23:31)
А так и есть, и нечего даже притворяться, что материнство это уси-пуси и нескончаемое счастье. Никогда не верила лепетаниям типа "какое счастье, у меня трое погодок, я все успеваю и не устаю, так как безмерно счастлива. Ничего нет лучше на свете, чем менять подгузники и кормить грудью". Бред какой-то, для любого нормального активного и состоявшегося человека резкая смена на 180 градусов ритма и направления жизни приводит к конфликту с самим собой, даже когда это основной инстинкт материнства. У меня было не так остро, т.к. я продолжала работать. Ну а потом и правда все сглаживаается где-то к году, когда они самостоятельными становятся, потом самый кайф и начинается. Наташ, терпи пока, все будет!
автор: Наталья Чернова(15.09.2017 в 09:26)
Ой, вот про конфликт с самой собой-это в точку! У меня было похожее в переходном возрасте. Родители пытались вырастить тихую, скромную девочку... Такую, как все... Я не могу сказать, что я прямо бунтарь, но сливаться с серой массой не хотела никогда... Поэтому лет в 15-16 у меня были депрессии... Я не понимала, как правильно... Как диктует общество и родители или так, как хочется мне?
Ответ крылся где-то посередине.
Сейчас, наверно, похожая ситуация.
автор: elali(15.09.2017 в 10:49)
Желаю в скорейшем времени обрести душевную гармонию! Я тоже очень активный человек и тоже пыталась многое успеть)). Тоже, например, рвалась на спорт и повышение квалификации (ага, старшему нет 2 лет, младшей 2 месяца)... как-то не очень получалось - ребёнок плакал, моя мама уставала, я нервничала... в результате, решила сбавить обороты и просто начала "мотать срок".. прямо визуализировалось, что вот отсижу год как в тюрьме и выйду на свободу) и все стало намного лучше, в расслабленном состоянии стала больше успевать и настроение намного лучше
автор: JulSteen(14.09.2017 в 23:12)
Сынуля улыбака у вас и да, на папу похож нереально, просто маленькая копия)) наверное гордый и довольный папа у вас ходит)))
Наташ, про отсутствие движухи и дня сурка, а ещё и этого ощущения что сама себе не принадлежишь, я регулярно взвывала весь прошлый год и немного в этот)) очень тебя понимаю, но вот честно реально проходит, погоди немного, заботы они никуда не уйдут, но вот потом он будет самостоятельнее и реально легче станет, у каждого этот период наверное в разное время наступает, мой закончился когда сын начал ходить и реже просится на руки, ему можно объяснять уже вещи повзрослее и привлекать к домашним простеньким делам и самой интересно становится. Держись Наташ, а выговариваться надо)) это ты правильно написала.
автор: Наталья Чернова(15.09.2017 в 09:30)
Папа души не чает в сыне!
И не столько потому что на него похож, сколько просто потому что для нас он самый красивый! Часто разглядывает его и говорит:"Посмотри какой он у нас... Ладненький, симметричный!"
автор: Наталья Дмитриевна (15.09.2017 в 01:23)
Наташ, прямо мои мысли годичной давности я осознала, что стало легче именно морально, когда ребёнок начал ходить и мог дойти до игрушки, например мысль "а в декрете не так уж плохо" возникла у меня только пару месяцев назад !!! Т.е.почти в два ребенкиных года я очень люблю сына, но понимаю, что жизнь прежней не будет. Считаю, что папы не так это все ощущают. У них есть работа и переключение видов деятельности. И дорога на работу в безделии тоже есть у меня муж говорит, что в выходные устаёт больше, чем за неделю, хотя даже в выходные я иногда забираю Илюшу погулять без него и даю отдохнуть в одиночестве мне очень помогли танцы. После года не так страшно оставить ребёнка с мамой или мужем. Я прямо ощущала стресс, когда по каким-то причинам пропускала занятия ещё одна боль это путешествия.. для меня поездка с ребёнком это не отдых. Да, смена обстановки, да, не надо готовить и убираться но вот полной свободы действия точно нет надеюсь, с возрастом сына меня покинет это чувство, но верится с трудом
автор: Наталья Чернова(15.09.2017 в 09:34)
Спасибо, девочки, за поддержку! От того, что я не одна такая, конечно, не легче... Но немного ушло чувство вины перед сыном... Т. к. до кучи в этих ситуациях мне казалось, что я-плохая мать-ехидна и эгоистка. Бедный, мой ребёнок, за что ему такая досталась?
автор: SnowQ(15.09.2017 в 13:04)
Наташа! Я практически не пишу в форумских темах, но ваша тронула меня за душу! Я прям себя узнаю, только полгода назад! Когда у меня родился сынулька, то я и представить себе не могла, как это тяжело, груз ответственности, круглосуточная работа, не принадлежишь себе и все остальные прелести! А ещё не удалось сохранить ГВ, ребенок попал в больницу, с ерундой, но все же. В свои тридцать лет я превратилась в растерявшаяся девочку, с миллионом вопросов, трудностей, метаний! Чувствовала себя ужасной матерью, неудачливым унылым чмом, рыдала и не понимала, почему меня не накрывает любовь к сыну, где мой материнский инстинкт и что со всем этим делать всю оставшуюся жизнь.
Скажу изъезженную фразу: будет легче! За десять месяцев осень многое изменилось! Я смогла вырастить в себе уверенность, отрастила "вот такоооой" дзен на множество проблем и поняла, что любовь была всегда, только забитая моими страхами, сомнениями и злостью, что все происходит не по-моему.
Мне очень помогли некоторые вещи:
1. Как бы не менялась жизнь с появлением ребенка, на первом месте остаёмся мы, муж и жена, папа и мама. Не мы должны подстраиваться под ребенка, ребенок должен стать частью нашей жизни! Чем счастливее мама, тем лучше ребенку! Вот не хочу я сегодня на улицу! Раньше я бы потащилась гулять под дождь, снег и ветер, ровно на сорок минут засунув своего неколясочного сына в коляску, чтобы потом он проснулся, заорал и домой! Гулять же надо обязательно! Сейчас черта-с-два! Такие ситуации сейчас редкость, но только потому, что прогулка стала приносить радость, сын полюбил коляску, качели во дворе, мы заходим в магазины, хотя бы за продуктами, уже шопинг! :)
2. Фильтровать советы других! Пока моя мама жила с нами после рождения, на меня выливались тонны советов! Не давай ему орать, вылезет грыжа! Собираясь на улицу, надень это, и это,и это и шалью замотай! Кипятить воду для мытья месяц, не меньше! Не держите ребенка в комнате с телевизором! И тд! От этого ехала крыша, проблем меньше не становилось. И только когда я в один прекрасный день резко отмела все советы, мамы, свекрови и остальных, и стала слушать себя, стало резко легче!
3. Себя надо баловать! Иногда, когда накрывает усталость, рутина и день сурка предстает во всей красе, я слушаю себя, чего я хочу вотпрямщас? Суши? Шоколада? Кино посмотреть? И либо иду и делаю, либо мужу звоню, чтобы привез. Сын от этого на страдает, сильно ничего не меняется, но как-то радостнее становится, что ли. Даже обычная маска для лица может улучшить настрой, а дел то на пять минут.
4. Настроиться на нужную волну мне помогали лекции. Ольга Валяева, Торсунов, блог Натальи Поздняков ой. Да, там много того, с чем я не согласна, но что-то есть такое, что делает восприятие вынужденной рутины легче! Если совсем накрывает - группа Щастьематеринства ВКонтакте. Пишут много всякой жести, но почитаешь, и понимаешь, что у тебя все не так уж и плохо :)
Все наладится! Главное вытащить себя из морального болота, вот прям берешь за волосы и тащишь!
Я тоже в Гордеевке живу, можем пересечься погулять
автор: Наталья Чернова(15.09.2017 в 15:01)
Спасибо огромное за такой развернутый совет. Согласна с каждым пунктом и не раз обо всём этом думала. Осталось выгравировать это на подкорке мозга
По поводу погулять-отличная идея. На выходные мы уезжаем, а в пн можно списаться и встретиться на прогулке
автор: мутёна(18.09.2017 в 09:16)
Наташ, я пока не поняла, что я чувствую в плане ограничения свободы, ещё слишком мало времени прошло, но во время беременности я все время говорила Антону - всё, кончилось наше время, вот родится малый, и о прежней жизни придётся забыть. Т.е.меня тоже это беспокоило и уверена, забеспокоит ещё, когда все устаканится. Это я к чему-я в общем тоже в клане тоскующих о былых временах
автор: Наталья Чернова(29.09.2017 в 06:55)
Добавлю немножечко позитива в эту тему.
Уложила вчера Тёму спать. Через полчаса слышу-шерудит... Захожу, а там такоеМало того, что на живот перевернулся и на подушку перебрался, так еще и ноги из слипа умудрился вытащить. Видимо так старался, что из штанов выпрыгнул
В итоге вчера начала укладывать его в 8, а уложила еле-еле в 11.Правда не буянил.. Всё в хорошем настроении. Смотрел на меня, смеялся, крутился.
автор: Манечка(29.09.2017 в 09:18)
Старался уснуть,аж разделся
автор: мутёна(30.09.2017 в 18:19)
На кого похож, Наташ, не пойму?) симпатяга
автор: Наталья Чернова(30.09.2017 в 21:20)
Копия Макс. Я выше ч/б фотку его прикладывала
автор: мутёна(30.09.2017 в 21:35)
Пересмотрела) тока Макс на детском фото на себя взрослого почему-то совсем не похож)))
автор: Тыща_Позитива(30.09.2017 в 23:23)
Ишь какой шалун)))
автор: Наталья Чернова(29.09.2017 в 11:54)
Вобще сейчас сыну очень нравится перемещаться... Я, честно, не понимаю как он это делает. Вроде, не ползает еще.. Но если положить перед ним игрушку на расстоянии 20-30 см через несколько минут он до нее доберется.
Такой жучок-червячок стал. Когда поползет, я чувствую, покоя у меня не будет совсем
автор: Манечка(29.09.2017 в 21:28)
Так здорово,скоро уже поползет ведь)))
автор: Наталья Чернова(04.10.2017 в 10:24)
Нам 5 месяцев) вес 8кг(+400), рост 69см(+2)
Врач говорит, что последние два месяца набираем мало и надо начинать прикорм.. Причем с каш... Я в раздумьях... Если бы дело было только в весе, то я бы забила на ее указания, но у нас ещё в последние дни проблемы со стулом... Пукает, а в туалет или вобще не ходит, или совсем чуть-чуть... И сон тоже никак не наладим. Засыпает уже намного лучше, но постоянно просыпается... Вот я и думаю, можно ли по всем этим пунктам сделать вывод, что он не наедается?
Кушаем все так же по требованию, но в целом получается каждые 1, 5-2 часа днем. И ночью раза 3. Стал отвлекаться во время кормления, щипать грудь, но кушает хорошо, глотки долго слышны.
автор: жена моряка(04.10.2017 в 10:25)
С пятерочкой Вас!
Пол годика не за горами!
Здоровья и новых умелок☆☆
автор: Наталья Чернова(04.10.2017 в 22:22)
Спасибо
автор: Манечка(04.10.2017 в 11:37)
А мне кадется в 5 месяцев весить 8 кг- это хорошо,наверно можно попробовать конечно кашу,может она ему будет не по нраву.На фотках такой он взрослый в джинсах,толстовочкекрасавчик
автор: Наталья Чернова(04.10.2017 в 22:28)
Да. Особенно когда улыбается своим беззубым ртом - вобще обаяшка
Надо как-нибудь на досуге сфоткать пакетище одежды нашего модника, из которой мы уже выросли. Мы месяцев с двух на улицу практически всегда по-взрослому одеваемся Сейчас очень расстраивает, что всё под комбезом спрятано. Поэтому в основном обычный слип поддеваю.
автор: Манечка(05.10.2017 в 15:04)
Тааак жалко одежонку(
автор: kseniaSal(04.10.2017 в 13:55)
Наташ вы уже какие большие. Мы поскольку на ИВ начали прикорм раньше. Но поскольку была проблема с запорами нам сказали строго настрого начинать с овощей, чтобы нормализовалась. То беж 3 овоща в течение 2.5-3 недель приучать на обед. Затем кашки, также 3 каши. И далее фрукты. Яблочко для гемоглобина. Грушу в самую последнюю очередь.
автор: Наталья Чернова(04.10.2017 в 22:30)
Вот я и думаю.... Ну когда начну, наверно, чередовать буду каша-овощ.
автор: Наталья Чернова(04.10.2017 в 10:20)
В целом прикорм мы еще не начинали, но из собственного любопытства я давала пооблизывать Тёме свой свежесорваный ароматный огурчик и грушу. Пыталась научить его пить из бутылочки, заманивая отваром ромашки и слабеньким обычным чаем. Бесполезно.... Жуёт соску, тем самым, конечно, в рот что-то попадает, но основная часть вытекает наружу.... Поэтому, когда я уезжаю в тренажерку, маме так и приходится поить его молоком из ложечки. Но ему нравится пить из небольшой прозрачной кружки. Я с утра из нее обычно водичку пью(ритуал у меня такой) и он ТАААК на меня каждый раз смотрит и слюну сглатывает. Я решила попробовать дать и ему попить. Не ожидала, но у него неплохо получилось. Сам придерживал, потихонечку наклонял... Облился, конечно, как хрюшка, но был очень доволен собой.
автор: Наталья Чернова(04.10.2017 в 10:22)
Основные новые умелки заключаются в уверенных переворотах через оба бока. И если в прошлом месяце для этого были необходимы ровная поверхность и особый настрой, то теперь это вобще не важно. Переворачивается где угодно, когда угодно... Даже во сне, от чего часто просыпается.
Еще, возможно рано, но мы начали сажать его. Сам, конечно, еще сидеть не может, но с поддержкой и в стульчике сидит уверенно, не сползает.
Еще Тёма начал очень бурным хохотом реагировать на щекотку. Так это умиляет. И вобще многие эмоции начал сопровождать звуками и очень богатой мимикой (удивление, восторг, радость. Если расстраивается, смешно губешку поджимает)
автор: Манечка(04.10.2017 в 11:39)
Ой губежку очень смешно они поджимают н
автор: Наталья Чернова(04.10.2017 в 10:23)
Любитель экстремальных развлечений типа "по кочкам" (но очень сильно подпрыгивая и резко проваливаться), полеты в воздухе(чем выше подбрасываешь и чем дольше "свободное падение", тем лучше) Просто плавать в круге тоже уже неинтересно. Я делаю в ванне "цунами" и сын катается по волнам, сопровождая все это заливистым хохотом.
Очень долго и громко может "разговаривать" с игрушками, изменяя интонацию.
Начал различать своих/чужих... Ну или во всяком случае тех, кого редко видит... Что очень расстраивает свекровь.... и меня тоже... Мы, в принципе, с ней хоть раз в неделю, но видимся, но сынок, видимо, успевает забыть ее... Поэтому оставить его с ней проблематично.... Нельзя просто привезти и убежать, надо сначала, чтобы он привык, видел, что я ей доверяю. Это же относится ко всем остальным родственникам и знакомым, которые хотят подержать его на руках, "потискать"
автор: Манечка(04.10.2017 в 11:40)
Так что у вас в ванной за цунами?) а на горке в ванной не сидите?
автор: Наталья Чернова(04.10.2017 в 11:48)
Ну я руками под водой из стороны в сторону резко двигаю (надеюсь, понятно описала) и волны получаются. Мы сначала в круге минут 15 плаваем, потом минут 5-10 в горке сидим (по настроению сын руками ногами может поболтать)
автор: Манечка(04.10.2017 в 14:32)
Ага,поняла, цунами)))
автор: Наталья Чернова(04.10.2017 в 10:24)
Напишу еще немного про аллергию. Для истории, да и мало ли кому полезно будет... Ем уже почти всё(за исключением сильных аллергенов типа яиц, меда, ягод. Их даже не пробовала. ) . Если переборщу:и фаст фуд, и конфетки, то у сына высыпания, конечно, появляются....я даю ему фенистил и пару дней "не грешу". Но выявить конкретный аллерген при таком раскладе не получается. Я раньше думала на коровий белок, но творог и молоко с осторожностью ввела. Если по чуть чуть( пол пачки творога или стакан молока) то реакции нет.
автор: Alstromerias(04.10.2017 в 11:42)
А я ягоды давно ем, нет реакции, я думаю тебе тоже можно попробовать, витамином все же)
автор: Наталья Чернова(04.10.2017 в 12:04)
Я никак момент не поймаю, чтоб реакцию отследить а так-да, надо попробовать.
автор: Habibi(04.10.2017 в 20:39)
Наташ, с 5 месяцами вас!!!
Хороший у вас вес, и прибавка хорошая! Не надо прикорм, я считаю)))
Мы тоже грамм 400 набрали в этом месяце. Я вообще даже ещё не думаю о прикорме, успеем ещё)))
автор: Наталья Чернова(04.10.2017 в 22:36)
Спасибо. Да меня еще, как всех, мамы с обеих сторон склоняют прикорм скорее начать. я держусь... Не знаю почему, но прямо боюсь я его начинать
Но у них веский аргумент, что, возможно, с введением прикорма сын спать лучше начнет... У нас сейчас часов 10-11 в сутки в общей сложности получается.... А по всем таблицам норм 15-16 должно быть... Вот я уже и на грани сдаться, чтобы только побольше отдыхать... Вот такая эгоистка...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)