29.03.2024, (Пятница) 1:53
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мир уже не будет прежним...Маленький гонщик Наташеньки Черновой родился 4.05.2017!!!

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
11
автор: Наталья Чернова(17.06.2017 в 16:36)
Да...расстроили вы меня, девочки.
Ладно, мы еще маленькие...Я буду бороться!)))Уж слишком я алюблена в нпшу коляску и слишком долго представляла, как гуляю с малышом в ней
автор: Katerina_R(17.06.2017 в 17:14)
Пусть у вас все получится и вы будете наслаждаться прогулками в коляске!
автор: AV-Smile(18.06.2017 в 10:57)
У нас Рома тоже первое время воооообще не лежал, также я одной рукой таскала его, а другой толкала коляску. Иногда получалось укачать на ручках и переложить, тогда немного в коляске мог поспать. Зато потоооом))) Хлебом не корми, дай в коляске поспать! И в прог.блоке любил спать, а сейчас и в прогулке легкой иногда засыпает. Так что, не теряйте надежды!!! Может и оценит
автор: Наталья Чернова(16.06.2017 в 18:48)
Ну и фото с нашей любимой колясочкой
автор: AV-Smile(18.06.2017 в 10:58)
Крутая! На наш Tutic похожа
автор: Наталья Чернова(16.06.2017 в 18:53)
Я-ужасный шопоголик и поэтому мы с мужем решили, что сын не должен быть помехой нашим походам по магазинам. Пока это сложно...после каждого отдела Тёма просится ко мне на ручки) Ну и, безусловно, мой карапуз не может без еды больше часа, поэтому во всех торговых центрах, где мы были, мы уже посетили комнату матери и ребенка. Ну, к слову, по большим ТЦ мы еще не ходили. Были в Текстиль-ЯР,( т.к. сыну в основном были куплены боди с коротким рукавом, но погода не радовала и надо было докупить вещички более закрытые). На следующий день прогулялись по детскому этажу в Небе пока ждали родственников.И через неделю ради прогулки дошли до Рио. Обратно сын изъявил желание путешествовать на руках. Поэтому папа у нас тащился с пакетами и коляской, а у меня был марш-бросок с утяжелителем на руках)
Когда сыну было три недельки, мы поймали хорошую погоду и съездили на дачу. Для начала решили без ночевой. Тёма весь день проспал в люльке, установленной на полянке. А я охраняла его сон и отгоняла всех летающих тварюшек) Чуть больше чем через неделю мы уже съездили туда на две ночки. Там очень здорово! Спим лучше, выйти погулять не так проблематично и в любой момент, если начнется дождь или босс раскапризничается, можно вернуться домой. Очень надеюсь, что погода наладится окончательно и мы сможем переехать туда пожить.
Так же за этот месяц мы ездили погулять в Сормовский парк и несколько раз к маме Максима в гости. Короче, вроде, и дома не сидим, но мне всё мааало
Фото из сада
автор: Наталья Чернова(16.06.2017 в 18:55)
Поездки в машине Тёма переносит замечательно. Может покричать пока садимся, укладываем шасси в багажник...но как только машина заводится и трогается, начинает улыбаться и засыпает. Может проснуться, если долго стоим на светофоре или в заторе. Короче ему надо двигаться))Мы с мужем поддерживаем)
Ну как-то так.....Везде сыну хорошо, где есть мама с титей.
автор: AV-Smile(18.06.2017 в 11:00)
Счастливые! А наш орал в люльке! Как резаный. Приходилось на руки брать! Смотреть ему надо было, видите ли, в окошечко
автор: Nimia(18.06.2017 в 20:10)
Такая же фигня, Арин)))
автор: Наталья Чернова(16.06.2017 в 19:02)
Про семью.
Начну про нас с мужем. Здесь всё хорошо и рассказывать особо нечего. Для меня по-другому и быть не могло. Он безумно любит сына! Мне кажется,даже больше чем я! Лучше меня знает как его успокоить,т.к. особенно по началу,я ребенку чуть что грудь совала..и,если это не помогало,не знала что делать...а у мужа тити нет и ему приходится измудряться другими способами)
С работы он возвращается, конечно, достаточно поздно...в 8-9 вечера..а если идет в тренажерку, то и того позже..но когда он дома,я могу спокойно сходить в душ,накрасить ногти,одним словом привести себя в порядок,зная,что меня никто не будет дергать и торопить. Сына он полностью берет на себя. Когда у него выходные я и ночью могу его разбудить и отдать ему сына,если тот никак не хочет спать. Но в рабочие дни я отношусь с пониманием и стараюсь его не беспокоить, чтоб он выспался. Даже кормить ночью Тёму ухожу в другую комнату.
В плане еды,он у меня не привередлив...успею я приготовить что-нибудь,хорошо. Если нет,возьмет на работу б/пэшки с сосиской или съездит за шаурмой.
Вобщем для меня это полная идиллия...
Фото Тёмы с мужем у меня в телефоне не нашла, поэтому пусть будут летние фотки со мной
автор: Наталья Чернова(16.06.2017 в 19:08)
Живем мы с моей мамой, поэтому ещё о ней...Тут всё очень сложно. Все,с кем я общаюсь, говорят одну и ту же фразу "Ну тебе хорошо.Мама помогает..." Так вот нет!Ну точнее почти нет...В плане приготовления пищи несмотря на то,что моя мама повар,я на нее положиться не могу. Она искренне не понимает зачем я себя ограничиваю на ГВ,что мне можно,а что-нет...говорит, что она ела всё как обычно. Плюс,мама-повар советской выучки...поэтому во всем много масла,жира...всё жареное, со шкварочками...вкусно,но для меня в принципе неприемлимо....а по-другому она не хочет...говорит,что готовит по технологии и по-другому нельзя...
В плане уборки она тоже человек старой закалки и несмотря на кучу тюбиков в ванной,она ничем не хочет пользоваться..в итоге даже после уборки где-то что-то недомыто,потому что якобы не очищается,на полу разводы,потому что она просто махнула шваброй и т.д....И, хоть и может показаться,я не придираюсь.Я далеко не фанат чистоты.И,если честно,до декрета,на чистоту дома вобще внимания не обращала и убиралась не часто,т.к. дома в лучшем случае ночевала...И то не всегда...Но теперь,раз уж я вынуждена тут находиться,хочу чтоб вокруг всё было чисто и без разводов
Пробовала отдавать ей сына пока сама уберусь...Она ни разу не отказывала,наоборот с удовольствием берет его на ручки, сюсюкает, зацеловывает,но через минуту он оказывался завернут во все возможные одеяла, потому что ему якобы холодно...и каждые 10 минут она мне говорила,что он хочет есть и его надо покормить...
Помощь в прогулках тоже сомнительная...как я уже говорила,сын часто перебирается из коляски ко мне на руки...поэтому, если я ухожу далеко от дома, мне нужен человек, который повезёт коляску. Казалось бы, идеальный вариант...пойти с мамой погулять... Но нет. Мне с сыном на сборы надо максимум полчаса(это с учётом того, что я накрашусь), маме больше часа...И она у меня мерзляк,поэтому на протяжении всей прогулки пытается завернуть сына в плед с головой и отчитывает меня,что я не по погоде одела ребенка и дает кучу настоятельных советов,с которыми я в корне не согласна,но она считает,что я неоспоримо должна им следовать...в итоге я нервничаю,мы кричим,ребенок плачет...короче вы поняли...
По началу даже пыталась отнимать Тёму у Максима.Типа мужчина не сможет успокоить ребенка. Но он стойко держался и сына не отдал)))А со временем и доказал, что справляется с ним не хуже нее.
Вот получается так... Еще и по этой причине мы мечтаем в сад на лето переехать, но т.к. домик у нас неотапливаемый, погода пока не особо позволяет.
Только поймите правильно, мама у меня очень хорошая, но мы с ней просто очень разные...с разными взглядами на вещи и жизнь в целом...Говорят, что рождение ребенка-хорошая проверка для семьи. Так оно и есть. Только в моем случае изменились отношения с мамой.
автор: Nimia(17.06.2017 в 09:51)
О да)))))) мы тоже с рождением сына переехали к моим с мыслью что мама это помощь.... Особенно с вопросом питания не могу найти общий язык ни с ней ни со свекровью
автор: Наталья Чернова(16.06.2017 в 19:11)
Про сон:
Спать наш сын не любит.
Первые две недели хоть ночной сон относительно присутствовал.
Мы засыпали около 11, просыпались в час буквально на 20 минут покушать, потом спали до трех, меняли подгузник, кушали и к 4 опять засыпали, но ненадолго. И в 5-5:30 был окончательный подъем. Недели в три после пробуждения в 3 часа сын вобще укладываться перестал. От бессилия я стала брать его к себе в кровать и он досыпал на мне до утра...до 5-6 часов утра) Но это уже неплохо.
А дневной сон у нас день на день не приходится....иногда Тёма спит почти целый день, просыпаясь только перекусить. Но чаще он бодрстаует почти на равне с взрослыми. Мало того, пищит, когда с ним сидишь или лежишь. Ему нужно перемещаться. И только на руках. Вот так иногда я целый день наматываю круги по квартире.
автор: Наталья Чернова(16.06.2017 в 19:16)
Еще будучи беременной я мечтала о фотосессии для нашего малыша, но цены на эти услуги очень не гуманные. Я, безусловно, согласна, что это очень сложная работа, затратная по времени...и, что результат того стОит, но лично я не готова отдать за 10-15 фото такие суммы.
Но каким-то чудесным образом у меня появилось аж два варианта сделать такую фотосессию совершенно бесплатно.
1)Мне ВК написала девушка-фотограф, которая только начала работать с новорожденными и ей требовались модели для портфолио
2)Поучаствовать в роли модели на мастер-классе.
Сначала я склонялась ко второму варианту, но после того, как наша выписка отложилась и малыш был ослаблен от лежания под лампой, я не решилась везти его через полгорода в студию, где будет достаточно много людей.
И на 14 день жизни к нам в гости со всем необходимым оборудованием и инвентарем пришла Валерия. И несмотря на то, что процесс занял почти 4 часа, всё прошло на одном дыхании, легко и непринужденно.
И результатом я очень довольна.
Несколько бэк-фото.
автор: Наталья Чернова(16.06.2017 в 19:17)
Ну и результат.
автор: Наталья Чернова(16.06.2017 в 19:18)
.
автор: Babuta(16.06.2017 в 21:56)
Какие же детки бывают маленькие!
автор: Chucha(16.06.2017 в 22:21)
Ой, ты ж Боже, какой маленький чудный гномик
автор: Манечка(16.06.2017 в 22:59)
Какие вы пупсики
автор: Nimia(17.06.2017 в 09:55)
Сладулька!!!
автор: Наталья Чернова(17.06.2017 в 10:39)
Спасибо, девочки! Самой не верится, что он такой маленький был! Хотя всего месяц прошел.
автор: Katerina_R(17.06.2017 в 11:15)
Слов нет!Какок чудо сладкое
автор: мутёна(21.06.2017 в 12:43)
Крутейшая съемка, тоже мечтаю о такой!
П.с. Не верится, что вы уже мама и папа
автор: Наталья Чернова(21.06.2017 в 12:57)
Да уж...Сами ещё до конца не осознаём
автор: Нака(16.09.2017 в 10:02)
Боже, прелесть какая!!!
автор: Наталья Чернова(16.06.2017 в 19:22)
Немного про меня.
В роддоме, когда я была двое суток без сыночка и постоянно слышала детский плач, я думала, что сойду сума. Честное слово, еще пару дней и это случилось бы....Я бы лучше еще несколько раз родила, чем снова пережить это.
Но несмотря на сложное психоэмоциональное состояние я по будильнику каждые 2 часа сцеживалась. Даже ночью.
После выписки от стресса организм у меня очень ослаб. Сначала у меня поднялась температура 39, я обнаружила небольшое уплотнение. С боем через маму прорвалась в теплый душ, чтобы попробовать расцедиться ( с боем, потому что моя мама считает, что с температурой "мыться" нельзя). После душа прикладывала сына чаще и на ночь выпила таблетку парацетамола, приложила капустный лист. Слава богу, на следующий день температура отступила, но уплотнение я еще пару дней расцеживала. Еще через несколько дней у меня полились сопли, заболело горло..и хоть температуры не было, но трясло меня сильно.... Долго я думала чем подлечиться, но теперь даже элементарно как при беременности клюквенный морс или куриный бульон нельзя было пить....На глаза попался шиповник в заварных пакетиках, которым прописали допаивать Тёму от желтухи. Муж купил, а допаивать я не стала. Почитав о свойствах, что в составе много витамина С, и с учетом того, что его даже напрямую ребенку разрешено пить, я решила попробовать полечиться им, точнее поддержать иммунитет. На удивление помогло и на следующий день мне уже стало намного легче а еще через пару дней простуда отступила окончательно...только горло ночами еще долго болело. Но в этом я виню сухой от обогревателя воздух.
А дальше пошло всё по кругу... Один день похож на другой...Для меня было просто уму непостижимо, как можно целый день провести дома и большей частью в кровати...Я всю свою жизнь куда-то бежала, что-то планировала, а тут оказалось невозможно ничего запланировать...только когда у мужа выходные мы выбирались или в магазин, или в гости, или на дачу...а так, я ощущала себя уздницей....произошло то, чего я больше всего боялась будучи беременной....
С мамой я старалась общаться по минимуму, чтоб не ругаться, от сына еще обратной реакции не было. Я прямо ощущала как деградирую...
Месяц пролетел одним днем..просто вылетел из моей жизни.
Сейчас всё немного получше. Я уже приспособилась пусть недалеко от дома, но выбираться погулять одна, научилась делать некоторые дела с сыном на руках, да и Тёма уже начал радовать улыбашками. Думаю, дальше будет еще полегче
автор: Наталья Чернова(16.06.2017 в 19:33)
Ой...написала, так написала
Ну пусть будет на память.
автор: Chucha(16.06.2017 в 22:34)
Ой, Наташ, терпения тебе, мамы они такие.
Мне тоже по первости было тяжело от того, что теперь все свои дела, планы, прогулки надо согласовывать с дочкой и ее расписанием, сейчас к году вроде немного адаптировалась
Прочитала, что вы прогуливались до Рио, видимо живете, где-то не далеко от нас, пиши, будем выгуливаться вместе, пока папы работают
автор: Наталья Чернова(17.06.2017 в 10:58)
Мы в Гордеевке живем. Да, надо будет состыковаться.
автор: Katerina_R(17.06.2017 в 11:18)
Мы тоже на гордеевкетолько с нами особо не погуляешь,в коляске уже не сидим опять,надо носиться и голубей гонять
автор: Chucha(17.06.2017 в 11:34)
Мы не совсем на гордеевке, но можем дойти и мы тоже любим голубей
автор: Карамелька (17.06.2017 в 10:20)
А почему такие ограничения по питанию, что даже бульон куриный нельзя?
автор: Наталья Чернова(17.06.2017 в 10:34)
Ну это же прямо на первых неделях было, а курица, вроде как, аллергеном считается, надо с осторожностью вводить. Я на тот момент побоялась.
автор: Nimia(17.06.2017 в 15:22)
Нам 7 месяцев и от курицы до сих пор в животике дискомфорт.... Если я ем шашлык то морально готовлюсь что ночью будм спать плохо... Но пока я додумала, что это курица столько бессоных ночей прошло в мука сына(
автор: Карамелька (17.06.2017 в 18:29)
Нам после КС рекомендовали попросить, чтобы родственники куриный бульон принесли. Мне три дня приносили бульон с отварной курицей. А ещё кофе пить рекомендовали, так как головные боли от наркоза были адские. И при выписке рекомендация врача была приехать домой и выпить немного ))) так как опять же голова болела, давление высокое было, ну и день рождение у меня в этот день. Сказала, что спать будет лучше )))
Вообще, я с первых дней ем все. За исключением самых очевидных продуктов от которых могут быть колики или известных аллергенов. Естественно, по началу пробую по немногу.
автор: Chucha(17.06.2017 в 21:55)
Интересные у врача рекомендации..
автор: Карамелька (18.06.2017 в 00:00)
Chucha писал(a) 17.06.2017 в 21:55:
Интересные у врача рекомендации..

Ну, она конечно сказала, что прямо чуть чуть можно, а не то, что вот прямо наливай и пей! ))) анастазаолог тоже мне о пользе красного вина долго рассказывал ))) что что то там про водно солевой баланс и добавление его в воду )))
автор: Наталья Чернова(14.09.2017 в 10:41)
Немного отпишусь. В 4 месяца мы весим 7600 и рост 67 см. Насколько я понимаю, сынок у нас достаточно крупный)
Итак, закончила я на борьбе с аллергией... Сколько моих сил ушло на борьбу с ней и приспособление образа жизни и питания под нее... Доходило и до полного обессиленья и практически до голодных обмороков(еле успевала положить сына и сама упасть на кровать). Но выяснив, что так себе ВО ВСЕМ отказывать возможно придется до полугода и даже больше, я психанула и начала почти без разбора экспериментировать... И сразу стала гораздо счастливее! Я не могу сказать, что ем прямо много запрещенки, но могу позволить себе добавить при приготовлении курочки приправу, сыр или сливки, лук, морковь... Явно пока аллергию выявила на творог(скорее всего на всю молочку так), ну и когда не сдержалась и три шоколадных конфеты за раз слопала, через день Тёмины щечки порозовели)
Правда еще я тщательнее начала относиться к стирке. Ставлю на дополнительное полоскание и глажу всё в обязательном порядке, чего делать я не собиралась... Но пока решила преступить через себя и помучаться.... Одежды у нас ооочень много, поэтому стираю и глажу я не чаще чем раз в три дня.
автор: Манечка(14.09.2017 в 10:48)
Наташа наконец-то написала) какие вы крупняжки)пусть скорее ваша аллергия пройдет! Чем стираешь?
автор: Наталья Чернова(14.09.2017 в 10:59)
Я не умею "запариваться". Что под руку подвернется, то и покупаю. И Ушастый нянь , и Тайд детский, и Аистенок... Просто дополнительно полощу.
автор: Манечка(14.09.2017 в 14:49)
Ага,поняла,надо также делать)
автор: Наталья Чернова(14.09.2017 в 10:44)
Что касается сна. Это большая моя печаль.... Первые три месяца относительный режим у нас был только ночью. Засыпал сын около 9, в час просыпался немного перекусить, опять сразу засыпал, спал до трех в своей кроватке и уже после этого ни в какую не хотел туда возвращаться. Т. е. в 3 утра у меня было два варианта:либо просыпаться и играться с ребенком, либо брать его с собой в кровать... Причем не рядом, а именно чтобы я сидела в кровати, а он мирно спал на руках... Я выбирала, конечно, второе ... Днем сон систематизировать вобще не удавалось...
Потом, в три с половиной месяца, мне удалось поймать его режим и приспособиться немного. Ночью всё было также, но иногда мне удавалось положить Тёму рядом с собой... В 7 утра мы просыпались, в 9 сын засыпал снова минут на 40 (в это время я красилась, собиралась на прогулку), потом мы играли, болтали, в 12 выходили гулять, почти сразу сын засыпал опять на 40 минут, после чего в час возвращались домой, в два купались и снова на 40 минут сыночек засыпал. Потом еще около 6 сон был.... Но длилось это счастье недолго и к 4 месяцам всё не то что наладилось, а вобще откатилось на много назад. До трех месяцев Тёма вобще не плакал. Покряхтывал немного, если что-то не устраивало... Потом начал плакать во сне и просыпаться от этого, теперь вобще ночами может кричать.  Я в шоке! Этого даже в первые месяцы не было... Поэтому я как-то морально не готова была к такому повороту событий...Днём в кроватке не спит вобще! Только на руках.. По 5 раз укачиваю его, кладу, он просыпается и далее по кругу.
автор: Наталья Чернова(14.09.2017 в 10:48)
Нелюбовь к коляске у нас так и не прошла.... Я-прямо ездовая мама... Выхожу из подъезда с сыном на руках и коляской впереди, потом час гуляю так, предпринимая десяток безуспешных попыток положить его в коляску и так же в одной руке с сыном, в другой с коляской затаскиваюсь обратно домой.... Причем от блока-люльки мы уже месяц как отказались.. Он вобще сыну не нравился. Сейчас у нас стоит прогулочный блок с чуть приподнятой спинкой (как в автолюльке примерно наклон)
автор: Наталья Чернова(14.09.2017 в 10:51)
Из плюсов обворожительные улыбки сына и его умелки. Каждый день какие-то новые достижения. Очень любит "разговаривать", особенно если близко к нему наклоняешься.
Переворачиваться начал за неделю до 4х месяцев, но ему почему-то не нравится это делать. По полчаса показываю, уговариваю, потом он нехотя, но очень легко переворачивается на живот. Т. е. это ему не сложно... Просто неинтересно... А вот подтягиваться вперед ему очень нравится! Очень хочет сидеть! Стоит дать пальчики, две секунды и сын сидит. Я, конечно, сразу кладу обратно.. Рановато это ему ещё, но желание и рвение такое радуют. Перевернувшись на живот пытается ползти. Очень смешно! Ногами прям вобще нормально. Поднимает попку, отталкивается, а вот руки подводят и поэтому он пашет по кровати носом) Улыбается сынок у нас очень часто, но категорически не любит делать это на камеру. Чего бы понимал... Поэтому очень сложно подловить его с улыбкой... Либо это один кадр из 50 неудачных.
автор: Манечка(14.09.2017 в 10:58)
Красавчик,на папу похож, блондин
автор: Наталья Чернова(14.09.2017 в 11:02)
Да, он у нас копия папочка. Родился, правда, черненький. Думали, что мои гены перебороли... А нет.. Светлеет на глазах
автор: Манечка(14.09.2017 в 14:50)
Класс,папа счастлив наверняка
автор: Тыща_Позитива(15.09.2017 в 12:25)
Какие же все детки разные, характерные с самого рождения))
Глазки у сыночка такие глубокие!!))
автор: Наталья Чернова(14.09.2017 в 10:54)
В середине июля мы покрестили Тёму. Я хотела это сделать в каком-нибудь тихом сельском храме, поэтому наш выбор пал на храм в Гнилицах. На беседы перед крещением я ходила вместе с крестными и мне так понравился священник, который их проводил (иерей Илья), что я попросила его провести нам индивидуальный обряд крещения. С погодой нам очень повезло, поэтому после храма мы проехали на дачу, чтобы немного отметить этот знаменательный день.
автор: Наталья Чернова(14.09.2017 в 10:56)
Что касается меня... Я начала ходить в тренажерку. Думала, что хоть там буду расслабляться морально.. Но не тут то было.
Я живу на Гордеевке, тренажерка в Сормово. Т. е. мне нужно еще минимум по полчаса на дорогу туда и обратно (итого час) плюс переодеться и позаниматься часа два. Итого три. Сын, оставшись с моей мамой столько выдерживает с трудом. Сцеженным молоком его кормят из ложечки, потому что бутылочку он не берет категорически. Уже несколько разных сосок напокупали, ему ни одна не нравится. И он все равно становится нервный после этого... Пару раз оставляла со свекровью непосредственно в Сормово. Чтоб за 5 минут добежать до зала, быстренько позаниматься и обратно... Тут другая ситуация... Хоть мы у них и достаточно часто бываем, он, видимо, понимает, что не дома, мамы рядом нет и начинает истерически кричать.... Итог:в зале я, конечно, отключиться не могу....
И вобще... Может, на этом форуме не принято такое писать, но материнство доставляет мне больше нервов, чем удовольствия. Я из общительного жизнерадостного и мобильного человека превратилась в серую печальную мышь, которая 4 дня в неделю дальше 200 метров от дома не отходит...Я не перестала за собой следить и никогда не выйду из дома ненакрашеная и непричесаная... Но смысл во всём этом, если гулять вокруг дома?.. Да, когда у мужа выходные, он меня по максимуму разгружает и мы стараемся много куда съездить в эти дни: погулять, в гости, по магазинам.... Но мне этого мало.... Слезы накатываются от осознания, что сама себе принадлежать я больше никогда не буду...
Я, на самом деле, задолго до беременности ожидала от себя такую реакцию.... И это, наверно, было одной из причин, почему мы так долго не решались на ребенка. Столько времени дома, сколько я нахожусь последние 4 месяца, у меня, наверно, и за предыдущие 4 года не накопилось бы.... Но я надеялась, что когда рожу, появится всем известный материнский инстинкт и мне будет доставлять дикое удовольствие домашний уют, и круглосуточное наблюдение за тем, как растет мой малыш. Думала, что не буду расставаться с фотоаппаратом, а телефон вобще разорвёт от фотографий и видео. Но не вышло.... Ладно, с этими заскоками лучше к психологу.... Просто надо было выговориться....
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)