23.04.2024, (Вторник) 18:13
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мир уже не будет прежним...Маленький гонщик Наташеньки Черновой родился 4.05.2017!!!

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
11
автор: Habibi(04.10.2017 в 22:53)
Сомнительный аргумент, если честно))). С чего ему вдруг спать начать из-за прикорма? Введение прикорма, если уж на то пошло - это новшество, и большое для малыша. Если бабушки считают, что ребенок не наедается, а с прикормом сразу наедаться будет, то это тоже ошибочно, так как ну сколько он там этого прикорма съест - капли. И потом грудное молоко сытнее по калорийности, чем прикорм. Да и наедается он, хорошая прибавка у вас! А не спит он может из-за зубов, может на погоду реагирует, на атмосферное давление...
автор: Kassiopeyka(05.10.2017 в 08:37)
Наташ, я просто тебе для информации. Со старшей я очень ждала введения прикорма, тоже казалось не наедается (ага, в 5 мес была 8200) и потому долго не спит, но по факту ниче не изменилось. А попытки кормить ближе к отбою, чтобы лучше спала, вообще ухудшили засыпание. Так что прикорм не панацея )))
автор: Наталья Чернова(05.10.2017 в 11:03)
Спасибо, девочки, за советы и за опыт. Скорее всего, я всё-таки дождусь 6 месяцев. Ну, может, сорвусь на пару дней пораньше из-за собственного нетерпения
автор: VIKA(05.10.2017 в 08:45)
Наташ, у нас так же) Мне все родственники в один голос говорят, что я издеваюсь над ребенком, не даю ему воды и не кормлю кашей, вот меня ведь мама с месяца! манной кашкой кормила))))
По поводу прибавок, у нас итого меньше последние 2 месяца получаются, но врач говорит, что все отлично, т.к общий вес большой. У меня и старший сначала набрал много, а потом совсем маленькие прибавки были.
А вообще читаю вас, прям как про своего, вот что значит разница в один день)))
автор: Наталья Чернова(05.10.2017 в 11:06)
Вик, а вы тоже мало спите?
автор: Тыща_Позитива(04.10.2017 в 18:31)
Наташа, с 5 месяцами вас
автор: Наталья Чернова(04.10.2017 в 22:37)
Спасибо
автор: Наталья Чернова(05.10.2017 в 17:21)
Сегодня нас опять сынок повеселил. С утра проснулись, положили его в кроватку с игрушками (ночью я часа в 3 его к себе забираю) Сами лежим, в телефонах копаемся. Тёма шебуршал игрушками сначала, потом резко тишина... Поднимаем глаза, а большой БОСС оперся на руки и наблюдает за нами
автор: Наталья Чернова(04.11.2017 в 21:07)
6 месяцев. К педиатру пойдем во вторник, поэтому параметры пока не знаю, но по ощущениям поправился опять не очень на много, но вырос.
Думала я думала после прошлого похода к педиатру вводить ли нам прикорм... Металась из крайности в крайность.... В итоге в 5 месяцев и неделю мы попробовали брокколи, потом кабачок, потом цветную капусту(всё вводила по очереди дней по 5 на обед), после начала вводить на завтрак кашку. Сначала гречневую, теперь кукурузную (и ту, и другую даю на своём молоке).После основной еды докармливаю грудью. Иногда пытаюсь допоить водичкой, но это для нас очень сложно. Из бутылки Тёма не умеет пить, ложку шустро отталкивает руками... Пытаюсь что-нибудь залить в него из кружки, но т. к. он очень хочет мне помочь, наклоняя её , мне кажется, что бОльшая часть воды оказывается на стульчике и самом Тёме, а не внутри него)
автор: Наталья Чернова(04.11.2017 в 21:09)
Есть сын начинал без особого интереса и удовольствия, но исправно открывал рот и глотал предложенную ему еду... Но последние несколько дней полностью байкотирует приемы пищи! Причем все! И кашу, и пюрешки, и даже грудь... Кормлю еле-еле в полусонном состоянии (грудью). Не понимаю, что с ним. Хочу попробовать на какое-то время отменить прикорм, может соскучится по вкусам?
Негативных и аллергических реакций на новую пищу не наблюдаю. Стул относительно наладился... Чую пора покупать горшок.... Потому что в подгузник грязные дела сыну делать не нравится. Начинает кукситься, истерить, я его раздеваю, после чего он выкладывает передо мной все обстоятельства своего расстройства)))))
автор: Наталья Чернова(04.11.2017 в 21:14)
Умелки... Тут я прямо очень радуюсь! Наконец-то сын перестает быть валяющейся сарделькой. Первое, и, наверно, самое долгожданное мной. Он начал отзываться, поворачиваться услышав своё имя.
Начал достаточно уверенно сидеть. Правда всё равно еще при повороте головы заваливается на бок, но ничего... Думаю, скоро это пройдет))) бОльшим удивлением для меня стало то, что он уже может стоять у опоры. Дольше пары-тройки минут, правда, я ему не давала этого делать, поэтому не могу сказать долго ли он по максимуму продерживается. Но стоять ему нравится однозначно больше, чем сидеть и лежать. Знакомая невролог, сказала, что если ему очень хочется, то можно ставить его, но обязательно тогда приобрести ортопедическую обувь для этих целей.
Еще Тёма начал вставать на четвереньки и раскачиваться вперед-назад. Иногда после такой раскачки отталкивается ногами и "ныряет" вперед. Ползти по-нормальному еще не сообразил как. Продолжает перемещаться либо по-пластунски, либо с помощью многочисленных переворотов в разных направлениях.

В этом месяце, к сожалению, у нас появились проблемы с купанием. В круге уже неинтересно, потому что стандартной ванны ему мало, в горке сын пытается переворачиваться... Иногда даже успешно, всвязи с чем наглатывается воды. Этим же закончились и попытки посадить его в сидячую штуку для ванной(не знаю как правильно называется). В ней он пытается разглядеть свои ноги.. Но то, что они под водой, пока не понимает и нагибается слишком низко.... В итоге наши 30минутные купания сократились раза в три.
автор: Наталья Чернова(04.11.2017 в 21:19)
Благодаря умению сидеть нам теперь можно ходить по магазинам только с тележкой, без коляски, чему мы все втроём несказанно рады)))
автор: Манечка(04.11.2017 в 22:56)
Моя мама сегодня спросила,а вы скоро сядете???))) Так что завидуем)
автор: Наталья Чернова(04.11.2017 в 23:17)
Еще совсем чуть-чуть подождите. И время пролетит
автор: Манечка(04.11.2017 в 22:55)
Уже стоит, офигеть,так быстро,шустрый парень) Про купание вот и я боюсь,что с ним делать,когда круг станет мал (а игрушечки кидаете ему в ванну? Неинтересно ему?
автор: Наталья Чернова(04.11.2017 в 23:21)
Игрушки кидаю. Не могу сказать, что они вызывают большой интерес, но привлекают внимание.... Тут суть в другом. Удерживать барахтающегося ребенка, стоя внагибку то еще удовольствие А приспособления, чтобы облегчить свою участь я не нахожу)))
автор: Манечка(05.11.2017 в 21:25)
Наверно их ещё не изобрели для нас(
автор: iuliana(07.11.2017 в 21:06)
а стульчик для купания?)))
автор: Наталья Чернова(04.11.2017 в 21:17)
Очень любит гладить кису. Благо у нас их трое, есть где разгуляться. Тянется к ним, иногда аж визжит от предвкушения. Учу его именно гладить, но как только даю свободу действий, он вцепляется в шерсть и начинает трепать бедняжек. Хорошо, что они у нас дружелюбные и абсолютно флегматичные, а то без травм бы не обошлось.
Еще из наилюбимейших развлечений игра "Ку-ку" . Если дать ему пеленку, сам натягивает ее на глаза, ждет когда начнешь его искать (где Тёма ? Куда спрятался наш Тёма) после чего он с озорным взглядом отодвигает с лица пеленку и хохочет). Иногда вместо пеленки использует меня. Сидя на руках то утыкается мне в грудь, то выглядывает из-за плеча. Очень забавно.
Среди игрушек уже появились любимые и не очень. Особенно ему почему-то нравятся зеленые. Книги пока, конечно, в основном пытается грызть, но иногда может "зависнуть" над яркой картинкой.
автор: МамаАня(04.11.2017 в 21:21)
Наташа, с полгодиком вас!!!растите здоровенькие, кушайте всё и хорошо!
А мне показалось по фото,что прибыли хорошо,щечки накушаны да и кашка на мамином молочке делает своё дело,по себе знаю,я сама так кормила! Так что всё будет хорошо! Успехов вам!!!
автор: Наталья Чернова(04.11.2017 в 21:33)
Спасибо большое!
автор: Наталья Чернова(04.11.2017 в 21:21)
Еще его очень тянет ко всякого рода гаджетам:пульты, телефоны, блок от видеоняни... В итоге у него теперь есть собственный нерабочий пульт, а у бабушки дома еще и свой почти рабочий сенсорный смартфон (он не читает симку, поэтому было решено, что можно отдать его ребенку на растерзание) Пока, конечно, все это используется в качестве грызалок, но интерес к этим вещам почему-то больше, чем к обычным игрушкам
автор: Наталья Чернова(04.11.2017 в 21:25)
Еще любит вместе с папой в гонки на телефоне играть)))
Надеюсь, муж не будет ругать за выложенную фотку. Он нас читает
автор: Наталья Чернова(04.11.2017 в 21:27)
Про сон: в этом месяце ничего не изменилось. Ночной сон, в принципе, вполне нормальный... Засыпаем около 21:00, просыпаемся около 7.Естественно с несколькими пробуждениями на кормление. И после первого же пробуждения (около часа) забираю его к себе в кровать, иначе будет просыпаться каждые полчаса. К слову, я в теории всегда была противником совместного сна... Но спать ночью полчаса/через полчаса я не готова. Иногда система дает сбой и сын спит тревожнее, но это не так уж часто происходит. А вот с дневными снами у нас беда..... Дольше получаса спать не получается. Уж что только я ни делала... И купание переносила туда-сюда, и к себе в кровать клала, и с ним спать оставалась. БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО!!!! По нему часы сверять можно. Ровно полчаса и ни минутой больше!Причем на балконе и на улице в коляске ситуация не меняется. Тоже пробовала разные варианты:и стоять с коляской, и катить её, и качать.... Итог один.....
Прогулки-это еще один пункт, который Тёма полюбить никак не хочет. Выходим, как правило, под его сон, иначе в коляске он надолго не задержится, а у меня уже не хватает сил во всем зимнем обмундировании таскать его на руках и еще везти коляску... Что-то мне подсказывает, что скоро мы будем гулять в основном на балконе... Т. к. мне даже напрягаться ради получасового сна на улице не хочется... Плюс ко всему я сама очень не люблю теплую одежду, а шапку вобще лет с 14 не носила.... И мерзну я, конечно, жутко... Но не готова я осенью в пуховик влазить и шарфом заматываться...
автор: Kassiopeyka(04.11.2017 в 21:43)
Наташа, хочу вселить в тебя надежду, моя старшая с рождения спала строго по 40 минут, все как ты пишешь, хоть в коляске хоть на руках. Но потом со временем, когда перешли на 2 сна, а это месяцев в 8-9, сны сами увеличились до 1-1,5 часов. мне это казалось таааак долго! Может и у вас так будет)))
автор: Наталья Чернова(04.11.2017 в 22:19)
Спасибо. Ты не представляешь, как мне нужна эта надежда!
автор: iuliana(07.11.2017 в 21:16)
вот тоже хотела сказать, что у меня младшая такая была...я думала мы обречены))) но, с переходом на два сна все изменилось в лучшую сторону)))
автор: Наталья Чернова(04.11.2017 в 21:31)
Еще немного про меня... Блин, вот начала думать, что написать, и сама себя не узнаю.... Такая я пессимистично-негативная становлюсь, что самой противно. Мне кажется, мои жалобы и сопли и читать-то никому не интересно.. Но почему-то все равно пишу.... После того, как я жаловалась здесь в прошлый раз, я прислушалась к вашим советам, в очередной раз покопалась в себе.... Стало немного легче. Но тем не менее я устала.... Хотя нет..."Устала"-это немного не то слово... Оно означает, что энергия закончилась, истощение... У меня же наоборот... Мне очень хочется что-то делать, помимо того, что я сижу с ребенком, но пока не выходит... И либо я всё время с ним и дискомфортно мне, либо я пытаюсь занять его ковриком, игрушками и поделать что-то для дома или для души, но это не устраивает Тёму, о чем он незамедлительно сообщает. Хотя, возможно, я зря жалуюсь. Всё же пару раз в неделю я вырываюсь в тренажерку. Но летаю я туда как электровеник, чтобы успеть между снами сына. Т. к. уложить моя мама его не может и он начинает истерить. А в одну из суббот, я с мужем и моим племянником с девушкой ходили в картинг... Дело было вечером.  Не было нас около двух часов. Из которых бОльшую часть времени ребенок пребывал в хорошем настроении и только последние 15 минут, видимо от усталости, плакал... Мама не могла его успокоить, названивала мне... А когда я пришла домой, первое, что услышала от нее "я больше с ним не останусь!!!!" Конечно, я понимаю, что сказала она это сгоряча, но тааак неприятно стало.... Не на целый же день я его оставляю.... И в основном мы его везде с собой таскаем, но вот решили расслабиться немного..... Короче как-то так....Всем, кто дочитал мою терраду, большое спасибо!
автор: МамаАня(04.11.2017 в 21:46)
Наталь,я всё прочитала!!! пишешь хорошо и живо,как будто с тобой проживала моменты,явно представляя картинку! Тёма действительно прям подрос в длину,такой взрослый! А уж в магазине сидит ну ни дать ни взять джентльмен!!!
Не обижайся на маму,она устала наверняка просто!думается мне со 100% вероятностью,что вечером она опять про него узнавала)))и когда в следующий раз она понадобится
автор: Adora 24(04.11.2017 в 22:49)
Наташ, как я тебя понимаю. Вспоминаю себя в 2012 и 2013 года. Будучи мамой младенца. А потом и мамой ещё одного младенца. Мне казалась, что жизнь моя прежней не будет. Но, прошло время и сейчас я просто не представляю. Как жить без детей, жизнь кажется такой скучной. Когда дети у бабушек. Все проходит, и сын вырастет, декрет будешь вспоминать с теплотой. Потерпи немного, это конечно тяжело. Но все же. Время пройдёт и будет намного легче в моральном плане. Впереди у тебя все самое сложное, но и самое интересное.
автор: Манечка(04.11.2017 в 23:01)
Наташ,я зачиталась и не поздравила,с полугодием вас) С мамой я так понимаю,надо приучать,чтобы не названивал,ну вот что можно сделать то,в сию секунду ты не приедешь,по телефону не успокоешь,а только нервничать и переживать начнёшь(
автор: Наталья Чернова(04.11.2017 в 23:27)
Спасибо Ну она, как правило, не звонит. Этот раз исключен ем стал.. Но очень неприятным. Вобще у нас у обеих бабушек такая политика "Я не могу слышать, как Тёмочка плачет" поэтому они сначала пытаются самостоятельно выполнить все его "требования". Если ничего не помогает, то начинается паника и ребенок отдается мне, чтобы я скорее успокоила наше сокровище
автор: мутёна(05.11.2017 в 01:15)
О, про я не могу слышать, как он плачет, точно так же)) И не то что раздражает, а то что жалко его. Но к сожалению жалость никак не помогает его успокаивать)
Я просто в шоке, он такой уже большой у вас, такой взрослый взгляд, я щитаю уже можно в школу вести))) С полугодием Тёму!
автор: Наталья Чернова(05.11.2017 в 09:41)
Спасибо за поздравление!
Вот нашим тоже жалко.... Интересно мне, они нас, детей своих, как умудрились вырастить жалостливые такие?
автор: Nimia(05.11.2017 в 21:31)
Блин. А моя свекровь наоборот, ни в жизни не позвонит... Бывало оставляли его а сами по магазинам и просили чтоб как проснется сразу звонила. Всегда сначала важные дела делали а всякую фигню на конец оставляли, чтоб можно было сорваться к сыну. В итоге она не звонила и каждый раз приезжая у сына была уже жуткая истерика. Таких разов было 3. Больше я ребенка с ней не оставляю
автор: Наталья Чернова(07.11.2017 в 19:26)
Да... Во всём разумный баланс нужен...
автор: iuliana(07.11.2017 в 21:20)
у меня дочь устраивала истерики у бабушки до года! причем если мы ушли в кино, то пол часа нормально, потом ппц. и моя мама тоже говорила, что не останется, мы пробовали раз в пару месяцев...но! после года дочь в один день начала спокойно оставаться, вообще не париться от отсутствии родителей...а в 1.2 уже с ночевкой осталась))) не переживай все наладится и время на себя тоже появится.
автор: kseniaSal(06.11.2017 в 10:40)
С датой вас))) как все это знакомо. Но наш карапуз вообще не остаётся не с кем. А если меня не увидит больше 15 минут все Алис.
автор: Наталья Чернова(07.11.2017 в 19:29)
Спасибо. У меня он тоже сейчас сложно ко всем идет... Но прикол то в том, что свекровь, к которой мы раз в неделю ездим, может его спать уложить... А моя мама, с которой мы живём - нет.... Он ее знает и не боится. Наоборот очень любит и на руки тянется.
автор: kseniaSal(07.11.2017 в 22:27)
Да уж. А я думала наоборот, когда бабушка рядом попроще и ребенку легче и оставить.
автор: JulSteen(07.11.2017 в 01:04)
С полугодием вас Наташ!! Действительно уже большущие такие)) вообще до года детки так сильно меняются, неделю не увидишь, уже другой))
Про погрызушки в виде пультов телефонов и прочей бутафории. Вот сейчас это моя больная тема. Ранее мы так же ему завели персональные средства нынешних технологий, а со временем и связку ключей, так как от их звона и того как их надо вставлять и крутить в замке мой приходит в дичайший восторг, но О БОЖЕ в сыне проснулся инстинкт грызть ВСЁ!!!! Это реально кошмар, так как теперь развивайки типа лепки из теста, пальчиковых красок, картинок с цветами, не говоря уже о крупах и кинетическом песке превращаются в хождение по мукам, (в основном моим конечно же) "всё нужно съесть" и не важно что несъедобно, пульт он вроде как то же не вкусный, но жить можно.
Извини за многобуквие, я просто редко пишшу в отчётах, а тут прям крик души. Уже кучу информации перелопатила про это))
автор: Наталья Чернова(07.11.2017 в 19:30)
Мда.... Надо как-то разумно разграничивать уже сейчас значит, что можно грызть, что-нет...
автор: JulSteen(08.11.2017 в 01:14)
Наталья Чернова писал(a) 07.11.2017 в 19:30:
что можно грызть, что-нет..
в основном во многих статьях про то что дети всё тянут в рот, пишут, что этого этапа редко когда избегают, всё индивидуально, но когда на пример ребёнок пытается облизать пульт, отвлечь его на нажимание кнопок, и в развитии моторики полезно, а в другую руку сунуть прорезыватель или баранку/сушку/и тд и показать, что вот это можно грызть. Я так понимаю здесь ещё идёт деление на съедобное/не съедобное. Жалко не нашла эти статьи раньше.
автор: Наталья Чернова(07.11.2017 в 19:35)
Ой, сходили мы к педиатру. И поправились мало и выросли.
8300кг(+300г) и 70см (+1).
Рассказала я врачу сколько мы продуктов ввели... Она сказала тормознуть маленько в ближайший месяц ничего нового не вводить.
Такой Тёма мамошный стал. Так орёт у врачей. Ужас просто.... Даже когда слушали его у меня на руках... Видите ли нельзя его трогатьНадеюсь, что израстётся.
автор: мутёна(07.11.2017 в 19:43)
Наталья Чернова писал(a) 07.11.2017 в 19:35:
Видите ли нельзя его трогать


Деловьё)))
Про прибавку - я так понимаю они волнами у детей, то больше, то меньше. А в среднем у всех одинаково))
автор: Наталья Чернова(07.11.2017 в 19:45)
Да. Мне после первых трех месяцев, когда в плюсе каждый раз было больше килограмма и по 5 см теперь непривычны такие маленькие. Кажется, что что-то не так... Хотя адекватно вижу, что сынок вполне нормальный для своего возраста
автор: Манечка(08.11.2017 в 10:25)
Нормально 8300 в полгода то)успеют ещё руки отсохнуть
автор: Alstromerias(07.11.2017 в 20:13)
Такой взрослый уже человечек) стоит, сидит! Супер прям) интересно было о вас почитать
автор: Наталья Чернова(05.12.2017 в 22:31)
Вчера нам исполнилось 7 месяцев.
Вес 8600(+300), рост 71 см(+1), но мне кажется, что рост больше, просто Тёма кричит, ногами дергает и не дает себя измерить.
автор: мутёна(06.12.2017 в 00:01)
Ну что за симпатяга!) С 7 месяцами мужчину
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04)