19.04.2024, (Пятница) 2:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Лето, приходи! Мы тебя ждем! Поболтаем в июне.

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
19
автор: светикмн(02.06.2017 в 08:09)
Девочки,посоветуйте пожалуйста автошколу ,желательно в щербинках
автор: Фиона(02.06.2017 в 08:33)
Везде свои минусы будут. Если есть набор в автошколе при академии мвд, то лучше идти туда, хоть и не в щербинках она.
Я сама только в апреле отмаялась. Училась в автопилоте. С инструктором по вождению мне повезло, по теории тоже отличный преподаватель был. Но вроде как хотел увольняться, автошкола имела большую задолженность по зп и люди бежали из неё.Сейчас вроде ситуация исправляется, но я уже не в курсе. Обучение затянуто. Вместо 4 мес, учились все 6, не было инструкторов по вождению свободных. Плюс если с первого раза не сдал, то на пересдачу записаться тяжело, только через месяц попадешь. И отдельная песТня как проходит экзамен. Хотя если сравнивать с центром А, например, то автопилот явно лучше. Выкачки денег в автопилоте я не видела. Но может мне так повезло. Инструктор только пришёл в автошколу, не наглел, относился хорошо и учил хорошо.
автор: Настик(02.06.2017 в 08:54)
Тоже училась в Автопилоте,вспоминаю как страшный сон. Начали учиться в начале ноября,экзамен был в конце мая, хотя обещали 4 месяца. У них жуткая текучка из-за того,что инструкторам не платят зарплату по несколько месяцев. У нас первый "инструктор" был вообще без опыта,у него даже не было справки изначально,поэтому, когда видели полицию,то сворачивали во дворы. Мы с ним ездили,он просто пересказывал свою жизнь всё занятие, потом он ушёл из-за зарплаты. Недели 3 у нас занятий не было,потом взяли ещё одного,вот он был классный,но продержался 2 недели и тоже уволился,потому что там условия адские для инструкторов-10 часов ездишь без перерыва и не заложено время даже на обед. Потом опять недели 3 не было занятий. В итоге,чтобы докатать часы,нам дали инструктора из "старожилов Автопилота", он нормальный,в целом,но работать не спешил,в итоге,проставил нам 2 занятия,что мы их откатали,а по факту,он их просто отменил,прямо перед экзаменом. Пересдачу я ждала месяц,кое-как записалась,так как очень много народу. Сдала только благодаря тому,что нашла частного инструктора и ездила с ним 2 раза в неделю.
Справедливости ради, есть и те,кто учился 4 месяца и кому не меняли инструкторов. Тут как повезёт,но я точно никому не порекомендую туда идти.
По поводу Центр-А от инструкторов я как раз положительные отзывы слышала,но с точки зрения курсантов не знаю,как там.
автор: Фиона(02.06.2017 в 08:46)
Из явных плюсов - у автошколы есть свой автобус, так как учат и на кат.D, за экзамен мы ни копейки сверху не платили.
И еще почти все инструкторы забирают на автодром от здания автошколы. Автодром, кстати, находится за молочным заводом на ларина.
автор: Настик(02.06.2017 в 08:56)
Это у Автопилота?
автор: Фиона(02.06.2017 в 08:59)
Да.
автор: Настик(02.06.2017 в 09:02)
Это после переезда,наверное,я в июне сдавала,ещё у Меги был автодром.
Ещё вспомнила из минусов,что у нас вообще не было занятий по медицине.
Из плюсов соглашусь про наличие своего автобуса,вообще именно к сдаче экзамена у меня нет претензий.
автор: Фиона(02.06.2017 в 09:02)
Но с пересдачами всё так же осталось у них. Месяц. А у кого в апреле сдать не вышло, то вообще все полтора ждали. Я откатала свои часы полностью, потом брала еще три занятия.
Обед у инструктора был, график разный у всех Но к моменту моего окончания бунт, мне кажется, уже нарастал. Систему оплаты труда они все-таки изменили и теоретически должно стать лучше.
автор: Настик(02.06.2017 в 09:08)
У них это уже тянется не один год))) Инструктор наш,который был хороший,но только 2 недели проработал,судился с ними,чтобы хоть заплатили за эти 2 недели деньги.
Может быть,сейчас правила изменились по пересдачам,потому что у меня коллега училась в ИКАР,но тоже месяц ждала пересдачу,причём забавно вышло,что когда она пришла на пересдачу,то выяснилось,что она всё-таки сдала в прошлый раз))
автор: Вилейка(02.06.2017 в 08:54)
Добрый день. посмотрите Центр А
автор: Варюша(02.06.2017 в 10:01)
Я вот недавно отучилась в Автоакадемии на остановке Нител. Мне все понравилось. Обучение ровно 3 месяца, люди доброжелательные, лекции интересные (особенно по медицине). Сдала со второго раза, в первый раз завалила теорию. Если решите туда, напишите, у них вроде скидочка предусмотрена тем, кто идет учится по рекомендации.
автор: NeТихая(02.06.2017 в 09:07)
Я в плане автошкол за госучреждение http://dosaafnn.ru/
ВПриокском они на Голованова. Они явно обучают по Госстандартам. Да может машинки не всегда новые, но не это главное . Инструктора там с большим опытом , я б туда советовала
автор: natusia8989(02.06.2017 в 10:23)
Я тоже училась в государственной. Правда в Канавинском районе. Отличные опытные инструктора. И на экзамен мы тоже не сдавали ни копейки сверху. Все было включено в стоимость обучения изначально.
автор: NeТихая(02.06.2017 в 10:44)
мы на экзамен сдавали только на соль т к . зима была-площадку посыпать и на подарок инструкторам. Но это все личная инициатива группы была
автор: NаталИ(02.06.2017 в 11:57)
Я училась в досаафе в военкомате.Меня все очень устроило.Машины не плохие,на тот момент были Нёндаи и Дэу(я училась на Акценте,кто-то на Матизе или Нексии)во всяком случае они не ломались и мы не простаивали с занятиями.Время занятий с инструктором всегда можно было подобрать.Инструкторы вполне адекватные,со своим вообще отличные отношения сложились,ни слова мата не слышала.Мы проучились с конца октября до середины декабря(включая экзамены).Преподаватель теории нам тоже достался очень грамотный.Единственное но,я отучилась уже давненько и как сейчас всё изменилось не скажу,но впечатления только самые хорошие остались.Поэтому советую.
автор: Светиксемицветик(02.06.2017 в 19:47)
Я училась в Досаафе, где военкомат.Очент понравилось всё!) Инструктор замечательный!Ну и сдала я все с первого раза)) И общаемся мы с половиной группы до сих пор) Очень приятные воспоминания у меня об этом месте.
автор: Nouveau(02.06.2017 в 11:11)
Посоветуйте, пожалуйста, видеооператора в Дзержинске.
автор: Skarlett(02.06.2017 в 11:14)
Плюсуюсь, только не в Автопилот! Я сейчас учусь там, на теорию хожу на Гагарина 107. По теории кстати претензий нет, преподаватель очень хороший. Когда узнавали все и оформляли документы, нам назвали срок 3-3.5 месяца, в зависимости от того как быстро я смогу откатать свои часы. Ага, как же. Учиться начала 21 февраля, так я еще только на этой неделе впервые села за руль. Инструктора сначала дали такого, что волосы дыбом встали у всей группы. На общее собрание приперся пьяный, орал что он нам ничего не должен и вообще ему тут не в евро платят чтобы у него стимул нас учить был. Несколько девочек, кто первые с ним ездили, рассказали что вымогал деньги прямым текстом и намеки делал непристойные, в общем мрак. Коллективно составили письмо на имя директора и попросили другого инструктора. Чтобы скандала не было, дали. Этот хороший, он совсем новенький, пришел из другой автошколы, мне понравился. Когда составляли расписание, разрешили всего по 2 посадки в неделю, т.е. когда откатаем все свои часы вообще непонятно, к осени наверное в лучшем случае. Нам еще и машина досталась просто ужасная. При зачислении обещают шкоды и что-то приличное. У нас део нексия, ручной тормоз не работает, вторая передача практически не включается, заедает, и т.п. Инструктор нам честно сказал, что машина на последнем издыхании, и если она сломается, то замены скорее всего не будет и мы снова будем просто ждать.
Мне советовали ДОСААФ в военкомате, надо было туда идти. Знакомая за 4 месяца выучилась и не с первого раза, правда, но получила права. А тут ни конца, ни края не видно(
автор: Фиона(02.06.2017 в 11:41)
Похоже нам ещё повезло. У меня 7 мес со сдачей вместе получилось.
Инструктора тоже меняли, но сразу. И ,к счастью, пьяным никто не приходил к нам.
автор: Настик(02.06.2017 в 11:51)
Вот и у нас было именно так. Тоже обещали Шкоду фабиа,но по факту дали дэу нексиа,которая постоянно ломалась,когда она была в ремонте,тупо простаивали по занятиям. Не 525 у вас номер?)) Я так понимаю,что их дают как раз новеньким инструкторам.
У мужа две коллеги там учились и всё прошло удачно,то есть, вероятность хорошего исхода есть,но это прям лотерея.
автор: Skarlett(02.06.2017 в 11:57)
У нас 693, красная и вся ржавая)
автор: Настик(02.06.2017 в 12:19)
Неее,не наша,значит)))
автор: Фиона(02.06.2017 в 12:59)
У нас была фабиа и тоже ломалась) у другой подгруппы датсун и инструктор сразу был хороший.
автор: Viktoria8(02.06.2017 в 12:47)
.
автор: ksyu(02.06.2017 в 12:33)
Я вот только в апреле проучила права. Автошкола Сабр. Обучение с сентября. Главная проблема в том, что школы видимо не допускают на экзамен. То автодром переделывали, то инспекторов обучали, новые правила и т.д много причин. Все это конечно напрягало. Но школа мне очень понравилась. Директор теорию преподаёт, его брат инструктор. Им большое спасибо. На теории частенько была одна или пару человек. Подход индивидуальный можно сказать. Машина тойота королла. Сдала не с первого раза. Но мы учились на одном автодроме, а сдавали на другом и это меня сбивало с толку. Город с первого, очень легко показалось. Спасибо инструктору Рамилю! Деньги дополнительно сдавали , за автобус, за автодром. И ещё брала доп занятия перед экзаменом, т.к. Пересдачи ждать приходилось месяц, но это для себя, никто не настаивал. Вообще отношение в школе как к родным, очень приятно это видеть.
автор: grafinya(02.06.2017 в 14:25)
В прошлом году мне здесь подсказали идеальный вариант) В этом схожий вопрос: хорошие песни про папу кто-нибудь знает? По тематике "с днем рождения", "с юбилеем" и просто про папу с хорошими словами? Не свадебные от невесты-дочери в смысле
автор: Дюймово4ка(02.06.2017 в 14:47)
мне вот так сходу только детские в голову приходят - папа может и лучше папы друга нет) вторая очень клевая, но от ребенка. Тебе для слайд-шоу?
автор: ma_sher(02.06.2017 в 14:55)
Агутин Отец рядом с тобой

https://m.youtube.com/watch?v=IZyLEeucT6E
автор: Любинька(02.06.2017 в 15:31)
мы делали слайд шоу для папы под супер песню
все плакали
http://mypensiya.mirtesen.ru/blog/43126106251/Vsem-papam-posvyaschayetsya...-Myasnikov-Pesenka-pro-pap
автор: Фиона(02.06.2017 в 17:24)
Тоже хотела эту песню предложить))
автор: grafinya(02.06.2017 в 19:10)
Про Мясникова в первую очередь подумала) Но тематика не та, я у него одна дочка) Девочки, спасибо всем!
автор: Honey(02.06.2017 в 16:19)
Идут проверки в сбербанке о приеме денег за коммерч. деятельность на карты. Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит. Если кто-то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже и после блокировки штрафы и налоговая. Проверка по всем городам очень мощная. Инфо из первых рук. Сейчас очень плотно взялись за физ лиц и их доходы. Это дружеский совет. Донесите до ваших всех эту информацию. Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга.
Запрещено указывать, что он что то оплачивает.. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета.
автор: Katrine(02.06.2017 в 21:56)
Ну это ж гуглится элементарно... http://www.rbc.ru/finances/18/11/2016/582eec959a79477f4011f69d
И много подобных опровержений. В соц.сетях много чего пишут. Но всегда стоит проверять )
автор: Ka10k(03.06.2017 в 07:00)
Это мошенники. Эта инфа гуляет с сентября прошлого года . Никому ничего не сообщайте. Сбер не имеет права звонить и задавать вопросы по вашим платежам . Если у Сбера есть сомнения , то вы должны подтвердить через контакт цент - прямо во время платежа
автор: SAYU(02.06.2017 в 17:31)
Оль, а как же политика комфеденциальности, где банк, скажем при аренде ичеийки сам не знает, что хранит в ней. Разве это этично спрашивать на что или за что были переведены денеги?
А если этой информацией воспользуются мошейники, и деньги снимут и ищи где хочешь.
И почему этим занимается банк, а не налоговая?
автор: ЙОЖкин Кот(02.06.2017 в 17:39)
Отзовитесь у кого есть солнцезащитные накладки на окна в машине.
Помогают,защищают детей? если да то какие
автор: Lilaby(02.06.2017 в 17:57)
Источник информации?
А как соотносится блокировка карты с ответом, что перевел деньги за вещь или услугу? Физическое лицо имеет право совершать сделки по договору купли-продажи, оказания услуг и тд. И получать за свою работу оплату. Каким образом банк догадается на основании опроса - был договор или нет?
Опять же, банк не имеет права блокировать движение денежных средств на счетах клиентов без бумаг от налоговой или судебных приставов. И уж тем более - блокировать счета тех, кто совершал оплату.
автор: SAYU(02.06.2017 в 18:05)
По что-то похожее ТВ слышала, что якобы борятся с незаконным предпринимательством, у кого нет на это лицензии.
Вот напрмер, у нас на форуме девочки пекут торты или шьют под заказ куклы, просят перечислить аванс ну и т.д
автор: Тая_Малина(02.06.2017 в 19:30)
Да ну, ерунда какая-то. Больше похоже на вброс, чтобы напугать больше.
автор: Murashka(02.06.2017 в 18:21)
У нас бухгалтер, которая ведет много фирм. З.п. (не официальную) перечисляли на карту всегда, срок карты истек в марте, отказались перевыпускать ей карту, отключили от сбербанка онлайн. Пришлось ей карту в другом банке завести.
автор: ЯнаК.(02.06.2017 в 20:27)
Ну это скорее исключение . У меня на карту приходит еженедельно зп мужа ( перевод Сбербанк онлайн ) и плюс мои предоплаты и эти поступления несколько лет. Карту недавно перевыпускала, в апреле по утере меняла, в е ок
автор: NeТихая(02.06.2017 в 21:53)
У нас коллеге звонили из Сбера , спрашивали его за что он переводит деньги одну и туже сумму в один день месяца . Он как раз за съем кВ платит так
автор: Honey(03.06.2017 в 10:48)
Девочки, это просто для информации) Предупрежден значит вооружен) Вдруг позвонят, чтобы не застали врасплох.
Инфа от орга сп.
автор: pushkina07(03.06.2017 в 19:23)
Я думаю что это незаконно. Это нарушение прав человека и личности. Мы платим за карту и наше дело куда и кому мы делаем переводы
автор: Kuka(03.06.2017 в 10:07)
Девчонки привет!)Меня зовут Вика, мне 22 года. Первый раз тут, не знаю что можно спрашивать) В общем дело такое - мои старшие, двойняшки, переругались между собой, не разговаривают даже. О примирении даже слышать не хотят, и причину ссоры не раскрывают. Что делать?
автор: Юляшка(03.06.2017 в 13:08)
Девчулиии
Так и не нашла подходящего платья на фотосессию. Может есть у кого фатиновые юбочки типа таких?! Нужна одна, на взрослую тетю, то есть на меня
Цвета рассмотрю разные, кроме белого, черного
Если есть какие то аксессуары этого же цвета, или варианты одежды для других членов семьи, рассмотрю с удовольствием.
Очень, очень жду Вашего ответа, желательно в личку На Ваших условиях
автор: MiLena(03.06.2017 в 17:28)
Девочки, соориентируйте, пожалуйста, мне нужно в Сормовский парк (там где Мадагаскар и каток)- это Центральный вход? какая это улица - Ярошенко?

100 лет не была в парке.
на такси думаю поехать, но не знаю, как объяснить водителю.
автор: Olka(03.06.2017 в 17:38)
Лена, это улица Энгельса
автор: MiLena(03.06.2017 в 19:33)
Оля, спасибо
автор: МамаАня(03.06.2017 в 19:48)
Это площадь Буревестника,можете так и сказать таксисту-около Метеора!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)