16.04.2024, (Вторник) 9:48
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Транспорт и коляска

 
автор: Anutakov(08.07.2017 в 16:44)
Здравствуйте девочки, переехали в ваш город месяц назад, нам 7 месяцев, родственников здесь нет, муж на работе, живем в ленинском районе, очень хотелось бы куда нибудь выезжать с малышом, хотя бы в тот же детский мир, в поликлинику или на молочную кухню, понимаю что на маршрутке с коляской это не реально, посмотрела на яндексе, вроде у вас и автобусы ходят, кто нибудь ездит с коляской? До метро нам тоже далековато мин 30((((
автор: Юнона(08.07.2017 в 23:08)
Пересаживайтесь в слинг
Наш город не особо удобен для мамочек с колясками
автор: Просто гость(09.07.2017 в 09:14)
Почему же не удобен!? Я обсалютно спокойно езжу в общественном транспорте с коляской. Даже в маршрутках. А сын с велосипедом. И помогают в салон залезть. А некоторые автобусы вообще без ступенек.
автор: Asik(09.07.2017 в 09:32)
Потому что пандусов нет, в автобус зайти можно лишь как лошадка, либо ждать помощь со стороны. Конечно, со всем можно справиться, вопрос кому как легче. Я за слинг
автор: MarKa(09.07.2017 в 09:37)
Я тоже езжу, но с прогулочной. За чуть менее 1,5 лет три раза в дверях зажали, причем два из них после просьбы не закрывать быстро дверь, т.к. выхожу с коляской. С низкопольными автобусами легче безусловно, но их можно полдня ждать и не дождаться, одна девушка инвалид-колясочник проводила эксперимент по ожиданию такого автобуса на пл.Минина, доооолго ждать пришлось((( Правда, это несколько лет назад было.
автор: Ma Cherie(09.07.2017 в 10:01)
Я тоже за слинг,у меня фаст, очень удобно. Как дочка подросла, ездим иногда на прогулки в парк с коляской тростью, переж заходом в маршрутку её складываю и вешаю на перилку сзади.
автор: Любаша(09.07.2017 в 10:04)
Без автобусов то кошмар , например , чтобы спуститься с неск ступенек на пл. Горького к памятнику , по идее должны быть пандусы, но в центре города их увы нет..А из прохожих мне помогли только 2 раза и то женщины)), это за год каждодневного там нахождния)). Своя ноша конечно не тянет )), но когда элементарно нельзя тогда злюсь..
автор: Marya(10.07.2017 в 10:08)
Тоже живу в Ленинском р-не. Интересно где вы находитесь, что вам 30мин до метро?
автор: Anutakov(10.07.2017 в 12:21)
Возле завода кока-кола, так показывает яндекс карты
автор: Pasadena(10.07.2017 в 12:56)
или слинг/эрго рюкзак (он кмк удобнее в этом возрасте) или легкая прогулка, которая складывается одним движением.

автор: Фиона(10.07.2017 в 15:20)
Я жду автобусов низкопольных обычно,но и с ними нелегко бывает,смотря как остановится. Помощи от окружающих не очень много, благо и не жду её, коляска более менее легкая. Но как вариант, реально эрго рюкзак плюс легкая прогулочная коляска. Из транспорта вышла,в коляску посадила,если на себе носить не хочется.
автор: Anutakov(10.07.2017 в 16:42)
Девочки а трамвай? Наверное тоже нереально?
автор: MarKa(10.07.2017 в 16:49)
Какая коляска? Если люлька, то тяжело, конечно. С тростью я везде ездила, даже не складывала иной раз.
автор: Anutakov(10.07.2017 в 17:14)
Прогулка ну не прям чтобы легкая
автор: MarKa(10.07.2017 в 17:22)
Ну зайти и выйти реально, если найдется мужчина, готовый помочь))) Хотя мне чаще женщины помогают, даже неловко каждый раз.
автор: Дюймово4ка(10.07.2017 в 19:30)
я, честно, не представлю, как с такой коляской в трамвай заходить... Я со своей девятимесячной либо пешком на прогулке ходила (при чем на приличные расстояния), если на ОТ, то рюкзак.
автор: MarKa(10.07.2017 в 20:22)
Я с менее гормоздкой коляской каталась, но видела людей и с подобными. Самой наверно сложно затащить, только если помощь просить.
автор: Ssvetlana(10.07.2017 в 17:14)
Мы в основном в эрго. С коляской в автобус/метро/троллейбус/трамвай только если с мужем, одна не решусь. Маршрутки, кстати, иногда видя коляску проезжают мимо, не останавливаясь, даже если пустые
автор: Хвостик(10.07.2017 в 19:44)
Я видимо одна в этом мире прелести рюкзака так и не прочувствовала ни с одним ни со вторым старший не сидел орал, младшая более менее, но у меня уже через 15 минут прощай спина. А уж если куда-то ехать вообще без коляски только в слинге - я бы честно, повесилась. Покупки тащи на себе, ребенка тащи на себе..., а если еще и старшего за руку рядом надо тащить. жесть, лучше застрелите меня ))))
Мы ходили до метро всегда, нам конечно не 30 минут до него было чесать, немного поменьше, но если б и 30 - я б ходила с коляской. На трамвае тоже, это вообще любимое занятие было у ребенка))) Вашу коляску я в реальности плохо представляю, у меня Сайбекс оникс, с ней в трамвай мы заходили периодически, не вылезая из коляски, спокойно. Я сама заносила вместе с ребенком. Когда деть был в настроении, то складывали, и заходили так - под мышкой карапуз, под второй сложенная трость. На автобусах ездили также, иногда складывали иногда вместе с ребенком заносила, когда автобусы большие и широкий проход. Но я вечно нагружалась как лошадь у нас и корзинка забита и на ручкух висели пакеты, поэтому метро конечно было идеальным вариантом.
Ездила пару раз из Гордеевки в Щербинки на ОТ только в слинге, старший пешком, младшая была еще не ходячая - я честно прокляла всё на свете, все следующие поездки мы планировали с колЯской. Либо на такси, но тогда еще можно было без кресел возить, это жизнь облегчало ))
автор: Anutakov(10.07.2017 в 21:17)
Я уверена что мой не будет в рюкзаке сидеть, он в коляске то особо долго не сидит( видимо оставаться мне пока не пойдет в этом говно райончике
автор: Marya(10.07.2017 в 21:28)
Зря так думаете. У меня в коляске ребенок перестал сидеть с 9мес, просто орал и всё. Рюкзак купила когда ему было 10. С тех пор он стал незаменимой вещью. С рюкзаком в любом транспорте можно ехать. Главное хороший рюкзак купить, чтобы нагрузка правильно распределялась. У меня ребенок всегда весил много. Перестала носить когда узнала о второй беременности. Пришлось снова вернуться к коляске. У нас лёгкая трость. Ездили только на метро. Но т.к. колёса не стандартные, то я либо прыгала по ступенькам, либо вытаскивала ребенка, проходила все лестницы, снова сажала. И даже вот недавно с большим животом так ездили. Люди помощь конечно предлагают, но я всегда отказываюсь, мне стыдно почему то.
автор: Хвостик(10.07.2017 в 21:28)
Да ладно вам, нормальный район, везде свои плюсы минусы. Если есть возможность - поменяйте коляску на более мобильную, если нет то- продумать маршрут просто заранее, пусть дольше, но зато без нервов. Побольше пешочком ))) в крайнем случае интернет-магазины с доставкой на дом, если что-то очень надо а выбираться развеяться - не сильно далеко от дома.
У меня вот младшая подросла, стало легче гулять, она спокойно в 1,3 пешком километр проходила в одну сторону, там погулять побегать, и обратно такую же дорогу, но уже с перерывами на ручках, коляску почти не брали после года уже. Младший в этом возрасте и трех метров пешком бы не прошел ни за что. Я до трех лет везде с коляской пыхтела, он вообще отказывался пешком ходить))) все разные, надо приспосабливаться.
И насчет района - вы только переехали, освоитесь и привыкнете. Знали бы где я сейчас живу... ленинский район просто Лос-Анджелес в сравнении с этой дырой
автор: Anutakov(10.07.2017 в 21:40)
Спасибо) мы как раз коляску только поменяли, у нас была зиппи 2в1, после нее моя мне кажется пушинкой))) эх я такие картины каждый раз наблюдаю( у нас город маленький был, и район не центр, но все-таки такого не было(( вот например сегодня😬
автор: Babuta(10.07.2017 в 22:00)
Если честно, очень резануло ваше высказывание про район. Сама живу на проспекте Ленина и ни за что не хочу переезжать, меня все устраивает, я люблю свой район. А лужи и алкаши.. они везде есть.
автор: Ангело4ек(10.07.2017 в 22:43)
+ к Ане. Сейчас вообще жуть что творится под окнами (проспект Молодежный), рядом нет нормальных детских площадок, а уж сравнивая с Москвой, где с утра до вечера все моют, красят, метут, косят и так далее.. и на каждом шагу нормальные детские площадки.. Все равно язык не повернется такое сказать.
автор: Stepasha(10.07.2017 в 23:12)
Оль, а в водном мире разве плохие площадки?
автор: Ангело4ек(11.07.2017 в 00:21)
Далековато от 52 квартала нам((( И даже если на это закрыть глаза, меня убивает грязища от стройки этой((( Ни разу пока коляску мелкой не решилась вытащить. Гуляем в слинге((( Вариантов нет, ходим в сторону парка все равно.
автор: Anutakov(10.07.2017 в 22:43)
Ну у вас можно сказать центральная улица) у меня целыми днями такие картинки, выхожу а он на лавке спит перед подъездом) даже познакомится не с кем, одни бабули и алкаши вокруг, стараюсь уходить в парк, Маяковского он по моему называется
автор: MarKa(10.07.2017 в 23:01)
Алкаши, а тем более лужи, везде есть) Коллега переехала с Космической (Автозавод) в Белый город (Советский р-н), радуется только тому, что до работы гораздо ближе ехать. А нариков и пьяни всякой больше, чем на Автозаводе.
Радоваться ведь можно не только красивому пейзажу, а тому, что есть где и на что жить, что семья здорова и т.д. Я даже каждый год на такое лето согласно, лишь бы всех этих болячек не было, что уж тут про лужи у дома говорить. А насчет поездок... Я езжу с ребенкиных 2 месяцев примерно. Сначала в переноске, потом в слинге, потом с тростью или санками. Частенько чувствую себя лошадью, но ничего, жива))) Когда очень надо, то коляску и в маршрутку, и в трамвай затащишь. Мне чаще не помогают, но у меня коляска полегче (7 кило). Правда, и ребенок 2-летний и 15-кмлограммовый. Так что тут только вопрос необходимости и/или желания.
автор: Фиона(11.07.2017 в 00:41)
MarKa писал(a) 10.07.2017 в 23:01:
Я даже каждый год на такое лето согласно, лишь бы всех этих болячек не было, что уж тут про лужи у дома говорить
Маша, вот +100 к тебе!
автор: Babuta(11.07.2017 в 05:33)
От того, что проспект более "центральный", по сути не меняется вообще ничего.. у меня под окнами, а особенно летом, почти каждый вечер либо молодежь с семечками и пивом (грязи потом тьма), либо тихие алкаши в возрасте. Они хотя бы не шумят, не орут и не идут ночами как кони. гулять мне тоже негде. Близость к проспекту обеспечивает каждый двор вокруг кучей машин, так что идешь с коляской и только либо сам объезжаешь, либо тебя объезжают. Но это наш город, здесь почти везде так (за исключением домов рядом с парками и новых микрорайонов, где есть инфраструктура для детей).
Мой совет - не акцентируйтесь на негативе вокруг, не фоткайте все плохое что есть, ищите хорошее. И раз уж зашла такая тема (модераторы, простите!) Нижний очень испортился, стал не ухоженным, брошенным, для мам с колючками это просто поле боя.. Но для меня, он остается моим родным и любимым городом.
автор: aliska(11.07.2017 в 01:00)
Про хипсит ещё подумайте, иногда он в сочетании с коляской творит чудеса)) мне когда очень приперало, я и на такси ездила, можно с люлькой своей.
автор: Наталья Дмитриевна (11.07.2017 в 09:25)
Про свой опыт могу сказать ) живём в центре, как правило передвигаемся по кольцу трамвая N2, иногда ездим в сторону щербинок на социальном автобусе. Коляска Инглезина трип спокойно "заступает" и "спускается" со ступени этого транспорта. Но я всегда жду "одноступенчатый" Пару раз по необходимости ездили в эрго-рюкзаке на маршрутке. Ребёнку было около года, весил примерно 9 кг. Тоже нормально было) не вырывался, хотя к слингам и рюкзакам не приучен Еще несколько раз ездили на трамвае старого формата (3 ступеньки), т.к.опаздывали по делам. Просто вместе с пристегнутым ребёнком заносила. Как правило, мне предлагают помощь, но "у меня своя схема "
автор: woolfowa(11.07.2017 в 15:39)
мне тоже кажется проще пристегнутого занести с коляской, чем второпях складывать ее, и дите и ребенка в разных руках затаскивать... тем более еще не 2 года, вес позволяет. мы с РР арией и бэби джоггером везде ездили, + канатка, Омик пока ходил, паром, электричка... но в основном в гости и по делам, так чтоб каждый день погулять не накатаешься.... лучше пешие маршруты разведать, а то деть в коляске как раз на уровне выхлопов маршруткиных получается, пока стоишь на остановке только с ума сойдешь уже....
автор: Anutakov(11.07.2017 в 15:49)
Это точно, я вчера попробовала до метро дойти пока он спал, на пол пути назад повернула, едешь мимо дороги, и только с бордюра на бордюр ребенка трепать(((
автор: Habibi(12.07.2017 в 08:04)
А на канатке можно с коляской? Давно смотрю на нее, но не решалась. Думала, не развернут ли меня вообще с коляской назад?
автор: Зайка1109(12.07.2017 в 12:28)
Наташ, я на канатке видела даже людей с велосипедами ))) так что думаю с коляской проблем тоже не будет )
автор: Habibi(12.07.2017 в 13:44)
Оль, спасибо! Можно будет, значит, испробовать как-нибудь)
автор: SAYU(12.07.2017 в 10:36)
Мой так вообще не сидит ни в одном виде "сумок" для детей. Все отвергаем и кенгуру, и хипсип и эргорюкзак. Даже в слинге шарфе не сидел. Коляска прогулочный открытый блок весит у нас вместе с ребенком 13 кг, иной раз прогулка превращается в катастрофу. В коляске, пристегнутый ремнями мы сидеть не хотим, на руках как веретено ворочается из стороны в сторону, выгибается. Ему надо все видеть, рассматривать, тянется ко всему и ко всем. Здесь индивидуальный подход нужен.
Про дороги, да ямы и лужи это везде есть тут нужно смериться.
Если нужно куда то съездить на транспорте я не стесняюсь и прошу людей мне помочь "со мной заходящих" в него или кто ближе к выходу стоит. Ведь первую очередь это нужно мне...
автор: reginka(23.09.2019 в 10:51)
Да, сложно у нас этим. Городская среда у нас не очень развита, к сожалению. Стоит перенимать опыт Европы.
автор: sysopdt(23.02.2020 в 12:46)
такси наверное. Потому что обычный транспорт - это ад.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)