17.04.2024, (Среда) 1:48
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Манечка двигает очередь - 11.07.2017 на свет появился их долгожданный малыш!!!

 
Страницы:
1
 … 
21 22 23
24
25 26 27
 … 
36
автор: Олень-ка(30.08.2018 в 20:31)
Маш, страсти у вас какие кипят) здоровья вам всем, а уж Никите - вдвойне! Чтоб отпуск удался) вот и у нас пробивают себе путь сразу 3 зуба, постоянная беготня после отбоя, очень понимаю тебя
автор: Манечка(30.08.2018 в 21:19)
Спасибо большое,и вам)
автор: FrosA(30.08.2018 в 22:21)
Машуня, всё будет хорошо, Никита, как поправится окончательно, как отдохнете вы на все сто, ух! Хорошего вам отдыха, набирайтесь там иммунитета на всю зиму, ну и пиши, конечно, что и как у вас!
автор: Манечка(31.08.2018 в 11:02)
Спасибо,Машуль,большое
автор: Katerina_R(31.08.2018 в 14:49)
Маша,здоровья вам всем!Пусть отпуск пройдёт чудесно!
автор: Манечка(31.08.2018 в 16:02)
Катя, спасибо,что зашла) и за пожелания
автор: Манечка(06.09.2018 в 09:56)
Краткие заметки о нашем отдыхе!( Постараюсь писать прям здесь). Наша Турция 2018.Вылет был на 14.30,приехали в Стригино в 11.40, пока регистрировались,Никита бегал,ему было очень весело,попросили места у прохода,девушка говорит,конечно,одно место точно у прохода у вас ,в результате смотрим дала у окна и в середине,ладно поменялись) не критично.пока ждали вылета,а это около 2 часов,сели в кафе, Никиту накормили овощами с мясом.Пока взлетали малыш уснул у мужа на руках,проспал полтора часа,мы успели попить и поесть.Проснулся,накормили кашей.Сидел играл,смотрел мультики, муж походил с ним по салону,сам он по салону не успел побегать.При посадке орал сильно,ушки болели,все вокруг тоже зажимали уши,у нас же с мужем не болели,что странно,ТК оба страдаем всегда.Ехать от аэропорта было 90 км,доехали за 2 часа,могли быстрее,но нам сделали остановку около каких-то кафе,Никита бегал как сумасшедший,на часах 20.00, в автобусе успел высосать фруктовую пюре,аж 2 штуки. Ура,мы в отеле,заселили быстро. На часах около 22.00.Номер так себе,я привыкла к лучшему,но в принципе норм,живём в бунгало.Смутила кровать- манеж, надеюсь,Никите она придет по душе. В ночь ушел поздновато,посмотрим во сколько проснется.
автор: мутёна(06.09.2018 в 11:03)
Какая коляска модная!!!) Удачного вам отдыха)
автор: Манечка(06.09.2018 в 14:46)
Спасибо, Жень,взаимно)))
автор: SAYU(07.09.2018 в 17:30)
Приятного отдыха!
Маш, а какой авиакомпанией летели?
автор: Манечка(09.09.2018 в 09:54)
Спасибо большое,Ален,azur air.
автор: NadenkaSwan(08.09.2018 в 21:05)
Хорошо отдыха!!)
А я вот вообще первый раз слышу, что ушки в самолёте болят, на себе ничего не почувствовали такого
автор: Манечка(09.09.2018 в 09:55)
Спасибо!) Тебе повезло,у многих закладывает(
автор: Katenok_Gav(10.09.2018 в 09:39)
Я однажды с температурой летела и мне казалось, что наточенные карандаши молотком в уши забивают
автор: Манечка(10.09.2018 в 11:33)
Ужас какой(
автор: Манечка(06.09.2018 в 14:47)
Маленькая шкодина,потерявшая свой кепарик,но папа нашел,папа справился
автор: Манечка(07.09.2018 в 08:51)
День первый. Никита проснулся в 7.30,хотя накануне проспал аж до 10, пришлось будить.В принципе сделал он правильно,ТК надо было собираться на завтрак.Ел свою кашу и местную булочку .Знакомство с морем произошло быстро,Никите понравилось,но тк пришли поздно бассейн не стали надувать,надули уже,когда пришли во второй раз.Народу много,но греет душу,что это всё-таки Эгейское море,очень чистое,теплое,красота) Обедали перед Никитиным сном,пюрехи свои съел,попробовал суп,курочку местную,овощами кидался,зашли макароны,прям напал на них.Бедная девушка с совочком,только и успела ходить за ним подбирать и за соседним столом,хулиганов больше не было. Сегодня сыну показывали черепаху,ползала около нашего номера прям,не получилось придумать у меня,как она говорит,так что,не уверена,что он понял,что это живое,а не камень:) Погуляли перед сном по городу немного. "Ужинал" сын тушеными овощами и мясом,кормил полы и всех вокруг:) В турецкой кухне много приправ,но несколько блюд сыну подходит.Не могу понять пока его порцию,через 2 часа дала ещё каши,развела меньше его обычной порции,слопал!) Второй романтичный вечер с мужем на балконе подошёл к концу,пора спать:) ( должна была выложить вчера)
автор: Манечка(07.09.2018 в 08:52)
День первый. Никита проснулся в 7.30,хотя накануне проспал аж до 10, пришлось будить.В принципе сделал он правильно,ТК надо было собираться на завтрак.Ел свою кашу и местную булочку .Знакомство с морем произошло быстро,Никите понравилось,но тк пришли поздно бассейн не стали надувать,надули уже,когда пришли во второй раз.Народу много,но греет душу,что это всё-таки Эгейское море,очень чистое,теплое,красота) Обедали перед Никитиным сном,пюрехи свои съел,попробовал суп,курочку местную,овощами кидался,зашли макароны,прям напал на них.Бедная девушка с совочком,только и успела ходить за ним подбирать и за соседним столом,хулиганов больше не было. Сегодня сыну показывали черепаху,ползала около нашего номера прям,не получилось придумать у меня,как она говорит,так что,не уверена,что он понял,что это живое,а не камень:) Погуляли перед сном по городу немного. "Ужинал" сын тушеными овощами и мясом,кормил полы и всех вокруг:) В турецкой кухне много приправ,но несколько блюд сыну подходит.Не могу понять пока его порцию,через 2 часа дала ещё каши,развела меньше его обычной порции,слопал!) Второй романтичный вечер с мужем на балконе подошёл к концу,пора спать:) ( должна была выложить вчера)
автор: Манечка(07.09.2018 в 08:53)
День первый. Никита проснулся в 7.30,хотя накануне проспал аж до 10, пришлось будить.В принципе сделал он правильно,ТК надо было собираться на завтрак.Ел свою кашу и местную булочку .Знакомство с морем произошло быстро,Никите понравилось,но тк пришли поздно бассейн не стали надувать,надули уже,когда пришли во второй раз.Народу много,но греет душу,что это всё-таки Эгейское море,очень чистое,теплое,красота) Обедали перед Никитиным сном,пюрехи свои съел,попробовал суп,курочку местную,овощами кидался,зашли макароны,прям напал на них.Бедная девушка с совочком,только и успела ходить за ним подбирать и за соседним столом,хулиганов больше не было. Сегодня сыну показывали черепаху,ползала около нашего номера прям,не получилось придумать у меня,как она говорит,так что,не уверена,что он понял,что это живое,а не камень:) Погуляли перед сном по городу немного. "Ужинал" сын тушеными овощами и мясом,кормил полы и всех вокруг:) В турецкой кухне много приправ,но несколько блюд сыну подходит.Не могу понять пока его порцию,через 2 часа дала ещё каши,развела меньше его обычной порции,слопал!) Второй романтичный вечер с мужем на балконе подошёл к концу,пора спать:) ( должна была выложить вчера)
автор: жена моряка(07.09.2018 в 22:21)
Маша,а вы еще и игрушки с собой привезли?
автор: Манечка(08.09.2018 в 17:37)
Для подстраховки)
автор: жена моряка(08.09.2018 в 20:24)
Манечка писал(a) 08.09.2018 в 17:37:
Для подстраховки)
блиннн что же и нам везтия что то и не планировала
автор: Манечка(09.09.2018 в 09:55)
Нам они помогают в номере очень,на море иногда играет в бассейне,иногда нет)
автор: Манечка(07.09.2018 в 21:46)
День второй,полноценный.Такое ощущение,что мы здесь уже неделю:) Нет,не надоело,просто быстро привыкли. Все кажется знакомым и привычным.Мы с мужем ни разу вместе не ездили заграницу,хотя Турцию многие приравнивают к нашему югу. Но отличия есть и по сервису и конечно же- море,оно другое!) Дотянули сегодня Никиту опять до обеда,вместе поели, уложили спать.Немного потусили у бассейна днем,холоднее,чем море,Никиту не купаем в нем,он наворачиваются круги вокруг со своей каталкой.Здесь так много кошек,Никита как видит сразу кряхтит "Кккк" и хочет погладить,ну или оторвать хвост:) Про собачек забыл:) Строит всем барышням глазки от мала до велика. На пляже всех зовёт дядями! Кстати,больше тяготит к папе,недели маме,перестал мамкать все время.Это ещё пошло с самолёта,спал у мужа на руках,муж в основном его носил,когда тот ленился,так что Никита в этой поездке полностью папкин сын,муж доволен, у мамы свободные руки:)
автор: Baronessa(07.09.2018 в 23:12)
Машааааа,кайфуй и отдыхай) у меня после отпуска ощущение,что я так нехило прокачала себе руки и спину,так как'любимой женой'была я
Ник не боится моря?
Вспомнила про самолет-если не получается его постоянно поить на взлете/посадке,попроси у стюардов 2 пустых стаканчика и прикладывай их
одновременно к ушам. Знакомая так делала своим и на себе проверяла-говорит,работает, и ушки не закладывает
автор: Манечка(09.09.2018 в 09:56)
Не боится:) спасибо за наводку) ты мне прям всем вашим отдыхом внушила,что все будет хорошо)
автор: Baronessa(09.09.2018 в 14:40)
Приятно быть полезной
автор: Тыща_Позитива(08.09.2018 в 00:42)
Как у вас там классно
автор: NadenkaSwan(08.09.2018 в 21:08)
Мореееее
автор: Katenok_Gav(08.09.2018 в 22:49)
Как здорово! Читаю)) тоже хотим в следующем году отдохнуть, поэтому вдвойне интересно, как с малышом!
автор: Манечка(09.09.2018 в 09:57)
Надеюсь чем-нибудь помогу)
автор: Манечка(09.09.2018 в 09:54)
День третий. Пытаемся укладывать сына пораньше,но не получается+ ещё около 5 утра у турков идут молебны,слышно во всем городке,так что спим с переменным успехом ночью. Сами ложимся поздно,днём спать я не люблю,а походу надо бы:) Про цены на еду и памперсы.Тк взяли мы пачку трусов 43 штуки+ 10 шт ночных, я подумала,что надо бы прицениться,итак цены разнятся от 17 до 36 литров за пачку,марка памперс самая дорогая,1 доллар - это приблизительно 6-6,5 лир. Пюрехи дорогие,надеюсь нам хватит своих,и каши недешевые, одна коробка около 15-25 лир. Хорошо,что взяли,но если уж не хватит, придется разорится немного.На ужин сын ел рыбный суп,что меня очень удивило,я не любитель рыбной продукции, придётся готовить рыбу всё-таки:) Открытием для Никиты сегодня стал вафельный рожок от мороженого,долгоиграющая вещь,помогающая родителям:)
автор: Baronessa(09.09.2018 в 14:40)
В подгузах плаваете да?
Мы тоже рыбу в отпуске заценили,хотя я не ожидала даже.
Ох уж эти молебны... Даже днём как начнет раздаваться на всю округу,не по себе становится,а уж ночью... представляю
автор: Манечка(09.09.2018 в 23:17)
Это типо плавок+ трусики у нас обычные хб:) Мы уже знаем их расписание,3-4 раза в сутки)
автор: Манечка(09.09.2018 в 23:19)
Деть четвертый. У Никиты появились свои официанты,когда приходим на трапезу,то сразу подбегают,берут на руки,болтают с ним,забавно,они ему нравятся тоже.На обед был супчик с брокколи и макароны,это его любовь.Внезапно стали малы сандали,обидно,хорошо,что есть кроссовки ещё и пляжные тапки. Одежды взяли много Никите,прям с лихвой,одну треть можно было точно не брать,ведь приходится всеравно застирывать сразу остатки еды,сохнет мгновенно, единственное, у сына 4 пары трусиков и одни плавки,часто надеваем шорты уже на пляже,когда все мокрое,так что ещё штучки 2-3 труселей не помешало бы. Так что 2 песочника,2 пары шорт,3 футболки,пару маек,толстовка, штанцы,можно ещё кофтенку на молнии,2 кепочки и в принципе хватит:) Море Никита не боится,ходит по пляжу,всем улыбается,старается съесть камушки,в бассейне сидит через раз,кстати,на пляже с таким бассейном мы одни всего.Хорошо,что не брали круг с ножками,рано всё-таки ему ещё,на руках у папы комфортнее:) Новое достижение: Никита первый раз играл в песок на берегу с формочкам,все как надо,как взрослый,и даже не ел песок:)Наш режим здесь напишу завтра:)
автор: Манечка(10.09.2018 в 21:01)
День пятый. Середина нашего отпуска подкралась незаметно.Домой пока не тянет.Как хорошо отдыхать всей семьёй,как я завидую тем,кто может себе такое позволить несколько раз за год куда-то съездить.Никитин режим здесь,ну и наш тоже:) Подъем около 8.00, не получается встать раньше.Завтрак,собирания на море.На море проводим около 1,30, дальше мы идём к бассейну,там Никиту не остановить,в попе шило,на море теперь играет в песок,в бассейне мало сидит,ну и с папой купание в море ему по душе.Обед 12.30-13.00. Сон 13-15.00( вчера проспал до 16.00) У нас с мужем в это время балконные время,по очереди ходим охладиться в бассейн,посидеть в кафе с вай-фаем, сегодня ходили вдвоем на целых 20 минут:)Теперь точно можно сказать,что в свои 1,2 Никита перешёл на один сон.Далее у Никиты перекус и опять двигаем на море,один день не ходили второй раз,развлекались на детской площадке и у бассейна.Сегодня были в центре.Возвращаемся в номер в 18.00-18.30 Никита играет,мы собираемся на ужин,стираемся,моемся,"делаем всё что хотим":)Ужин в 19.00, здесь Никита ест исключительно только общий стол. Вчера попробовал рис и съел прям порцию. Далее прогулка в коляске в город.В 21.00 каша,здесь порция уменьшилась его,видимо не успевает нагуливать аппетит. Звоним бабушкам с видео обзором,Никита бегает между столами,танцует.В 22.00 стараемся уложить, иногда можем чуть опоздать. После отбоя мы сидим на балконе,попивая алкогольные/безалкогольные напитки и смотрим свои сериалы и фильмы,красота вокруг. Сегодня познакомились с семьёй,ребенку 2,5.На пляже парни играли вместе,ну как играли,взрослый парнишка играл,а наш за ним ходил,отбирал игрушки больше старший у нашего,и вдруг чего-то ему не понравилось,у него была прям истерика, как-то я даже растерялась,его увели.Живем в одном отеле, наверно они нас будут избегать:)
автор: Baronessa(10.09.2018 в 21:29)
У нас с вами режим сравнялся) тоже примерно по такому живем, +/-.
Общий стол это прям здорово, молодцы Рис так ел, без мяса или овощей?
автор: Манечка(11.09.2018 в 14:23)
Ура,можно встретиться) Рис без всего,мясо в основном все сильно приправлено,курицу ест,но не всегда,овощи тоже ест: перец,морковь,картошка,огурцы)
автор: Baronessa(10.09.2018 в 21:29)
.
автор: FrosA(11.09.2018 в 00:08)
Который день пускаю слюни и здесь, и в инсте, и в курятнике
Отдельное спасибо за режим, он у нас с вами нога в ногу с промежутком в месяц-полтора) есть на что ориентироваться
А на один сон пепешли ещё до отпуска окончательно?
автор: Манечка(11.09.2018 в 14:24)
Скоро мы будем слюни пускать) До отпуска за неделю примерно перешли окончательно,посмотрим конечно ,сто в городе будет)
автор: Манечка(10.09.2018 в 21:02)
Моя мама попросила сфоткаться с сыном вместе,но Никите было некогда
автор: FrosA(11.09.2018 в 00:09)
Красавчики, несмотря на занятость Никиты
автор: Манечка(11.09.2018 в 14:25)
автор: Нусик(11.09.2018 в 12:13)
"Ну Маааам,ну отстаааань!!!"
автор: Нусик(11.09.2018 в 12:12)
О,прямое включение из Турции,вещание онлайн так сказать!Круто,хороший семейный отдыхмаш,а в бассейне Никитос тоже купается?Я чего то боюсь бассейнов-начитаталась про всякие коксаки и ротовирусы
автор: Манечка(11.09.2018 в 14:26)
Да,я пишу заметки и сразу да) удобно) В бассейне он не купается,только мы плаваем) он шастает рядом и даже не пытается зайти)
автор: Манечка(11.09.2018 в 21:35)
День шестой.Сегодня Никитке 1,2, а ещё пару месяцев назад он и не ходил и не ел кусочки,и я все переживала,как же мы поедем в отпуск то. А зря! Единственное,что мы переболели простудой все перед отлётом,этого я конечно тоже опасалась.Здесь насморк прошел у Никиты сразу же,прям мгновенно,и мне стало лучше уже на следующий день после прилёта. Вчера купили Никите кроссы на вырост со светящейся пяткой,теперь просит их включать,когда в номере находимся:) Игрушек взяли достаточно: пирамидку любимую, яйца Tommy,молоточек,пару маленьких шариков,мяч надувной,маленькие зверюшки- 5 шт,формочки для песка новые- 3, сортер небольшой,тоже новый,от него он в восторге, 2 книжки,2 машинки небольших,каталка,но она сломалась,не дожидла, со всем играет в номере,на площадке,на пляже.На пляже нашли ещё безхозное ведро:) Все игрушки заняли немного места на самом деле. Конечно он играет и одноразовыми стаканчиками,и камешками и корой дерева,но это не надолго.+ Никто не запрещает трогать чужие игрушки:))) Мне кажется,что он меньше стал тащить в рот все,это , безусловно,не может не радовать. Вчера вечером,когда Никита уже спал,около нашего бунгало бегали маленькие кабаны,заблудились видимо,но напугалась я знатно,вот тебе и огороженная территория.
автор: SAYU(11.09.2018 в 22:10)
Маш, а аниматоры у вас там есть?
автор: Манечка(12.09.2018 в 16:11)
Есть конечно,но Никите рано с ними контактировать)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04)