16.04.2024, (Вторник) 14:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Манечка двигает очередь - 11.07.2017 на свет появился их долгожданный малыш!!!

 
Страницы:
1
 … 
30 31 32
33
34 35 36
автор: Манечка(11.07.2019 в 16:22)
Наташа, большое спасибо)
автор: МамаАня(11.07.2019 в 15:10)
С днём рождения Никиту! Здоровья,радости,счастливого детства и новых открытий!
автор: Манечка(11.07.2019 в 16:22)
Спасибо большое
автор: Katenok_Gav(11.07.2019 в 21:01)
С днём рождения Никитушку! Пусть растет здоровым, счастливым человеком! Веселого детства!
автор: Манечка(12.07.2019 в 15:29)
Катя, большое спасибо)
автор: FrosA(11.07.2019 в 21:10)
И здесь поздравляем Никитенка С Днем рождения здоровья, здоровья и ещё раз здоровья, ну и веселых и озорных малышковых будней!!!
автор: Манечка(12.07.2019 в 15:29)
И тут тебе огромное спасибо)
автор: Манечка(15.07.2019 в 16:01)
Никитин праздник! В этом году решили заказать шары,ребенок был в восторге,не прогадали.
автор: Alstromerias(25.07.2019 в 21:38)
А в прошлом году вы без шаров обошлись разве?
автор: Манечка(26.07.2019 в 11:16)
В прошлом не заказывали)
автор: Манечка(15.07.2019 в 16:04)
Часть подарков видно на фото,так же подарили: мольберт,ещё один автотрек,как раз по возрасту,демисезонный костюм,кучу машин,сейчас это Никитина страсть:) Набор Лего дупло,пока его убрали,ТК интереса пока не проявлял,рюкзачок в виде динозавра, очень забавно их изображает:)
автор: Alstromerias(25.07.2019 в 21:38)
Крутые подарочки)
автор: Манечка(26.07.2019 в 11:16)
автор: Манечка(30.09.2019 в 14:22)
Лето в этом году было чисто деревенским,с мая месяца мы старались почти на каждые выходные ездить на дачу,в июне пару раз Никита прожил целиком по 5-6 с дней с бабушками и дедушкой. У него появились подружки,правда старше его,две сестры,одной 7,второй 13,везде с ними шастал,ягоды ел,нырял у них в ванну с рыбками,в грязь.Самое долгое был с ними безпрерывно два часа, никто не понимает их интерес к нему,но он счастлив рядом с ними. Также есть даче есть пару парнишек нашего возраста,но с ними ему ее так интересно,можно сходить к одному на собачку посмотреть и курочек,к другому на машину.Этим летом чаще катали его на велосипеде,он у нас с ручкой,чисто дача-стайл,ещё и розовый,ноги почти достают до педалей. На даче что хорошо, постоянно на улице тусишь, особенно не в дождь,хотя и в дождь выходили гулять на террасу.
автор: Baronessa(30.09.2019 в 22:47)
Оооо мы тоже прям тянемся к детишкам постарше, стараемся время проводить побольше с ними
автор: Манечка(01.10.2019 в 06:58)
В Алисе не сомневалась))) очень умная девочка)
автор: Манечка(30.09.2019 в 14:28)
Никита стал фанатом шашлыка и Вооовы, это мой папа,он старается во всем его копировать,и наверно когда- нибудь Вова разрешит назвать его дедушкой
автор: Манечка(30.09.2019 в 14:36)
До августа мы ездили очень часто,в августе у нас с мужем совпал мини-отпуск, больше не получилось у нас взять.Поехали с друзьями ,два дня все были прекрасно,потом ребята уехали,всем на работу,а у нас начался маленький ад,с воскресенья на понедельник поднялась температура 39, сына рвало, понедельник мы пережили,во вторник поехали в Городец ко врачу,сделали укол, назначили лечение, температура спадала только на время,потом возвращалась,спал сын плохо,был очень вялый, я вся была на нервах и рвалась в город,утром в среду приняли решение ехать в нн,но сначала заедем опять ко врачу в Городец,в четверг температура была 37 с копейками целый день,фух отпустило, ура!) Прекрасный отпуск подходил к концу!) (Фото более ранние)
автор: Манечка(30.09.2019 в 14:39)
Проходит ещё полторы недели,мы едем на дачу,и угадайте что ночью опять, правильно температура,я злая,говорю все больше не поедем сюда в этом году,но температура небольшая и по приезду в город пропадает,но остаются сопли.Тем временем больной август подходит к концу.
автор: Манечка(30.09.2019 в 14:42)
На самом деле август был не такой уж и плохой,Никита начал ходить в группу кратковременного пребывания,с 9 до 13.00, ходил не каждый день,а в те дни,когда я работала,чтобы моей маме было попроще.В принципе все нравилось,с ними и занимались,и играли и гуляли, только он там не ел.С едой у него отдельная песня,ест он с переменным успехом.Я стараюсь не заставлять.
автор: Манечка(30.09.2019 в 14:51)
День Х, сентябрь или наши болячки никак от нас не уйдут 4 сентября сын пошел в сад! Скажу сразу в сентябре он отходил всего 12 дней,сначала ходил с 8.30 до 11,потом до 12.00 ,оставался на обед,ест хлеб.Вот уже неделю мы на больничном. Второй раз за сентябрь 39, последний раз были в саду,в группе 5 человек.Все болеют,вирус.Я сама хватала вместе с Никитой,мы с ним поочередно болели.Сейчас у сына только сопли,мы активно лечем. Сколько раз за два месяца я думала,что поседею, много,я понимаю,сто это не самое страшное.Но когда ты не знаешь или не можешь помочь,это очень страшно и больно. Подруга говорит, что скоро у меня будет иммунитет и всё-таки я не поседею,а я буду надеяться,сто бы он был у сына)
автор: Baronessa(30.09.2019 в 22:45)
Маш,как на работе относятся к больничным?

Детский сад этим и пугает меня сильно, все вокруг,кто пошли,болеют прям сильно и не вылезают из больничных. Здоровья вам крепкого!
автор: Манечка(01.10.2019 в 13:17)
Мне пока везёт,сидит мама,либо я могу поменяться,это большой плюс работы по графику) Как я понимаю,болячки неизбежны, спасибо большое)
автор: kseniaSal(02.10.2019 в 13:53)
Маша привет. Да болячки нюс садом это пипец, мы ходить начали с августа, там все было более-менее когда мало человек было, в сентябре увеличилось количество людей и соответственно болячек, мы сходили 8 дней, остальное болели - бронхит, ротовирус, сопли, жесть короче
автор: Манечка(02.10.2019 в 15:24)
Ксюш,будем надеяться,что так будет не всегда) Здоровья вам тоже)
автор: kseniaSal(02.10.2019 в 17:00)
Я надеюсь это только привыкание такое, вам тоже крепкого здоровья)))
автор: Манечка(02.10.2019 в 20:25)
Спасибо большое!) Им привыкнуть к саду и нам к их болячкам)
автор: Манечка(06.04.2020 в 22:13)
31.12.2019 День сложный и трудоемкий,впереди много детей,который жду Дед Мороза,в ожидании чуда,в середине дня в чате родителей детского сада происходит шумиха на тему какую? Конечно же ветрянки елки-палки,в перерывах я начинаю судорожно читать в интернете инфу,ТК знала все приблизительно,на пальцах.Из своего детства я помню только ,что все зелёное и чешется.Знакомые рассказывали,что пупырья выступают везде в глазах,носу и эта полная жесть,одни лежали с температурой 40 в больнице,блин,стпашно.Ближе к 21.00 я добираюсь до дома и зная,что первые пупырышки появляются в зоне труселей, снимаю и смотрю,ооо привет ,ветрянка! Вот мы и встретились с тобой! Так начались наши ветряночные новогодние каникулы!) Все спектакли,которые были запланированы прошли мимо Никитоса,так же пролетели гости.Я не скажу,что много переживала,ТК температура было до 38, не снижали,все мазали,сначала каламином,но потом и зелёнкой.Действительно день на 4-5 по-тихоньку все пошло на спад.Маленькие шрамики остались на лице и в той же зоне труселей, интересно пройдут ли??? Спасибо большое свекрови,весь период она просидела с сыном,у нас были ёлки в Оперном. Весь январь прибавлялись дети в группе,карантин затягивался. Просидели дома до 16 января,были у врача,все хорошо,ну сказали же все хорошо,значит выходим в сад.
автор: Alstromerias(07.04.2020 в 16:06)
Ооо, отчёт! Жду продолжения.
автор: Манечка(11.04.2020 в 17:11)
Зелёный новый год!)
автор: Манечка(14.04.2020 в 07:35)
Две недели Никита проходил в сад. 30.01 ,четверг,у него поднимается вечером маленькая температура.31.01 вечером мы с друзьями должны ехать в Йошкар-Олу, в сад этот день не пошли,утром была 37, вечером приехала свекровь,мы уехали. В субботу свекровь писала,что все хорошо, температуры нет.В воскресенье вечером по возвращению узнаем,что ночи они спали плохо и она сбивала температуру. С понедельника температура держалась уже,вызвали врача. Ситуация,на мой взгляд у нас дурацкая,мы купили квартиру и переехали год назад,но к поликлинике Нижегородского р-на так и не прикрепились,числится в Советском,врач очень нравится там,суровая,но умная тётка,всегда по делу. В понедельник врач пришел после обеда,я прибегаю,с сыном моя мама,нам назначают Амоксиклав,его Никита пил уже осенью,помог быстро в тот раз.Врач ничего конкретного не говорит,да ребенок лежит,почти не встаёт,не ест,типо пора антибиотик. Ну раз сказали то хорошо,я побежала в аптеку купила,убежала на работу.Врач обещает придти в среду ,проверить,на говорит,что ее заново надо вызвать. Вот и вторник, температуру сбиваем,я надеюсь что скоро все пройдет,ведь осенью антибиотик нам помог, ничего не предвещает беды.
автор: Манечка(14.04.2020 в 07:38)
Это одни из последних фото с соской,и наверно единственный положительный итог всему происходящему.
автор: жена моряка(14.04.2020 в 11:46)
Манечка писал(a) 14.04.2020 в 07:38:
Это одни из последних фото с соской,и наверно единственный положительный итог всему происходящему.
продолжай...чем заболели? переживательно пишешь..
автор: мутёна(15.04.2020 в 14:51)
Ничеси ты нагнетать! Что это было-то?(
автор: Alstromerias(15.04.2020 в 19:56)
Хоть и знаю исход, но очень жутко это читать, а спящий целыми днями ребенок вообще вводит в оцепенение и панику. Хорошо, что всё позади! Здоровья Никитке!
автор: Манечка(15.04.2020 в 22:56)
Я очень долго пыталась это написать на самом деле) Сейчас всеравно всё притупилась)
автор: Манечка(15.04.2020 в 22:58)
Вторник. 4.02. Никита только спит и пьет,пьет плохо,про еду молчу вообще.Среда,состояние все тоже.Ждем врача,обещала же придти.Названиваю маме, проверила как принимает в этот день,до 18.00, странно,что не зашла утром.Говорю мужу, чтоб звонил в регистратуру,я не переношу этих злых женщин в регистратуре.Мужу говорят,что надо было вызвать,следом перезванивает врач,говорит,что придет. Все приходим с работы,моя мама ушла,пришла свекровь,а вот и врач.Хрипов не слышно...типо....это ключевое слово.Но ставит острый бронхит и думает,что надо госпитализировать в инфекционку,пишет направление в 23 вроде,это Автоз. Надо снимок делать,но в поликлинике запись на полтора месяца вперед,это я уже потом подумала, что какой на полтора месяца вперед,там помереть можно,но в среду,5 февраля я не думала об этом,я думала,как? Больница? Какая нафиг больница? Я не хочу. Только не это. Врач уходит. Слезы идут сами, Никита лежит.Да,надо ехать,собираю вещи,не понимая, что надо,что кладу,куда....Муж бросает фразу может я? Но это уже сквозь пелену. Я хочу сказать,что я пишу это,чтобы вы знали,что такое может случиться,я думала,что с нами такого быть не может,я вообще не представляла всего этого,я не пугаю.
автор: жена моряка(15.04.2020 в 23:13)
Маша хорошо,что все позади...конечно больница может случится с каждым...у нас однажды у Риты темп.высокая была и вырвало...врач сразу же без разговоров собирайтесь в больницу
Давно жду твоего поста еще с момента сообщений в инсте
автор: Манечка(15.04.2020 в 23:15)
Катюш,я пишу,стараюсь, вспоминаю,хочется высказаться...очень
автор: Манечка(15.04.2020 в 23:14)
Изначально врачиха выписывает направление в инфекционку на Автозавод,когда она уходит,я гуглю,звоню родителям и понимаю, что есть больница поближе,это инфекционка "8",за 4 роддомом.Папа звонит,договаривается,чтоб нас приняли.Приезжаем, в приемном покое приходит молодой врач,парень, сурово общается, все спрашивает досконально, молодец,плюс к ему,больничный открывать? К слову,больничные я жду до сих пор,сама я вышла из больницы 29 февраля,но сейчас не об этом! Слушает Никиту,хрипы есть.Супер! А ведь нам сказали два часа назад,что их нет.Подорзрение на пневманию! Надо делать снимок.Внимание! Снимок делают понедельник,среда, пятница.Мы приехали в среду вечером,нам сделают его только в ПЯТНИЦУ,в пятницу,у меня начинается нервный смех внутри. Занавес!
автор: мутёна(15.04.2020 в 23:28)
Кошмар какой, система нипель в действии......
автор: Манечка(15.04.2020 в 23:28)
Отдаем мужу верхнюю одежду и обувь,нам помогает санитарка или медсестра.Из вещей у меня сумка спортивная,рюкзак.Тащу Никиту,ТК естественно,он сам не ходит,посадили нас на скамейку,ждём,дали мерить температуру,38,сделали укол,дали Виферон,отвели в палату.Время около 22.00. В палате 2 кровати взрослые+2 детских,я на задумываюсь,кладу его на свою,звоню мужу и маме.Очень жарко,кровать у батареи,она старая,приходит санитарка,подсказывает,что можно на нее положить одеяло.Дает мочесборнмк и баночку для кала,засыпаем только ближе к 2 ночи.Никита с нами почти никогда не спал,ему неудобно,но переложить его в детскую кровать,мне мозгов не хватило,я боялась, постоянно трогаю его голову,мне кажется,я без градусника могу теперь определять температуру.Засыпаем,часа через два к нам подселяют саму с дочкой,Никита периодически просыпается,я уснуть не могу.Общаемся с этой мамочкой,как зовут уже не помню конечно. Утро началось в 6.00,сдавали кровь,бесконечные разговоры про то,как побыстрее отсюда выйти,я молчу,говорит в основном соседка.Никита не ест,приходит врач, наконец-то,спрашивает про анализ кала,он жидкий,она уходит,приходит почти сразу.Нас переводят в кишечное отделение.Собираю вещи, ничего не убирается,ком в горле.Осознание того,что мы тут надолго.
автор: Манечка(15.04.2020 в 23:40)
Спасибо санитарке,уже другой,смена поменялась,помогли все донести.Сидим ждём палату,начинается обед.Вокруг нас ходит санитарка кишечного отделения и ворчит,все ворчат,Нахера мы к ним с пневманией,к слову нам ещё ничего не подтвердили.Ведут в палату,кидают белье,сама застелишь и уходит.К слову ребенок на руках,я застелаю кровати.Тут Никиту кладу в его ,отдельную кровать.Приходит другая врач,зав отделением,очень внимательная женщина,по ее лицу я понимаю,что все неочень хорошо.Приходит Медсестра, пошлите! Заходим в процедурный кабинет,мне говорит,выйдете и ждите! Это был первый раз,когда мне так сказали,но далеко не последний.Стою в коридоре,не понимая почему,никто ничего не объяснил,слезы идут,милая медсестра с поста пытается поговорить,ком так и не уходит из горла.Оказалось сыну ставили катетор. С ним мы прожили там месяц,его варировали во все места,где он только не был. Принесли обед,такого го*** я никогда не видела,уж простите.Естественно сын не ест,я похлебала бульон из супа,понимая,что не ела ничего с прошлого вечера,отнесла посуду,подарив свою лодку кишечному отделению.Приходит реаниматолог,смотрит,говорит,что скорее всего нас сейчас переведут,переведут в отделении интенсивной терапии. Ремарка,врач молодая,очень вежливая,объясняет все достойно,но я пока боюсь лишних вопросов,я в страхе,не понимая ничего.И да,пневманию Никите подтвердили.
автор: Baronessa(16.04.2020 в 00:44)
Ждала рассказа про вас после переписки. Читаю и прям ошущаю все твои эмоции.....
автор: Манечка(16.04.2020 в 22:38)
Ой,Оль,и тебе переживать нельзя:) Ответила Наташе,и вспомнила,что вы все у меня беременные тут)))
автор: Наталья Чернова(16.04.2020 в 07:42)
Маша, как страшно... Только не тяни, пиши дальше уже скорее. Хочется уже услышать, что всё хорошо....
автор: Манечка(16.04.2020 в 22:37)
Все хорошо, Наташ! ))) Тебе точно переживать нельзя)
автор: Манечка(16.04.2020 в 22:36)
Когда мы перешли в третье отделение,Никите сразу поставили капельницу, постоянно меняли бутылки,это был день четверга,сняли капельницу только в 8.00 перед рентгеном Палаты располагались интересно,вместо стены было большое окно,я такого не видела никогда,морально,мне кажется,это тяжелее,если б была просто стена,ты видишь эмоции людей,причем не только ,которые граничат с тобой,но и дальше, хорошо,что у меня хреновое зрение. Никита по-прежнему ел только печенье,фруктовое пюре,все понемногу.Сказали,что утром будет снимок,но нужна одежда,идти 2 метра по улице,пришлось нам ее привозить,но не зря как оказалось. Кстати,здесь персонал был золотой,конечно, инфекционки никто не хвалит,но в целом было терпимо. Сделали утром снимок,с грехом пополам,надо стоять было,Никита не стоит,приходится держать,а я попадаю в "кадр",получились,ждём результат.Через три часа приходи завотделением,он и вчера заходил,несильно многословный мужик,но адекватный.(Адекватный- этим прилагательным меня многие нарекали следующий месяц.) Первый раз он пришел и сказал,что ну неочень ситуация у Вас,видно плохо,Вам нужен хирург,у нас его нет,будем переводить в 1 городскую.Когда он пришел второй раз,мы уже были одеты,приехала за нами реанимация,хоть ехали без мигалок,но я реально не понимала,что это все,да,вот все это происходит с нами,разбудите меня пожалуйста,я не верю.
автор: Манечка(16.04.2020 в 22:55)
Нас привезли в приемный покой,я как кашолка, сдали одежду,ждём хирурга,нашу выписку отдают в кабинет,Никита просит печеньку,я без задней мысли даю,времени около 14.00,пятница.Нас вызывают,много врачей,медсестер в кабинете,человек 7-8 точно,я ничего не понимаю.Выделяется мужик,который агрессивно разговаривает со всеми,на повышенных тонах. Слышу отголоски,нафига типо их привезли,выписка неверная,где печать,это он сотруднику скорой, что-то ещё.Все как в тумане.Наконец-то заполняю документы,много,долго,Никита сидит на лавочке,молчит,ведёт себя очень хорошо.Мой герой,он теперь всегда герой!))) И сам так про себя говорит!) Нас ведут в палату,там такие катакомбы,жесть, идём в хирургическое отделение лесом,полем.... лестница,я понимаю,что сумка соскальзывает с плеча,руки трясутся,я не могу все тащить на себе,медсестра/ санитарка,которая нас провожает идёт далеко впереди,я ставлю Никиту на пол,он падает и тут она предлагает помочь,но сил не прибавляется,приходим в отделении,все злые как собаки,хотят с нас все анализы брать...Ах да,когда нас оформляли,это мужик,агрессивный,он оказался зав хирургией потом,сказал,что ждёт сына операция, ориентировочно в 18.00,ТК он съел печенье и попил воды,больше ничего не давайте,а это было в 14.00, 4 часа впереди, это одни из самых сложных часов данного периода. Приходим в палату,кровать взрослого застелена,кладу Никиту,он в полудрёме,зовут на кровь,мочу так и не собрали мы. Не понимаю,почему нельзя было послать анализы автоматом из инфекционки. Заходит завотделением,общается сносно,объясняет,будет пункция,это надрез, в него засовывают трубку и выкачивается жидкость, понятно? Понятно. УЗИ.тут стало понятнее многое,жидкости в лёгких оказалось на пол экрана,врач-узист пыталась успокоить,но я понимала,что это *опа.
автор: Kate(16.04.2020 в 23:07)
Маша, читаю... какой ужас ((((. Бедный Никита! Как жалко малыша!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)