16.04.2024, (Вторник) 7:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Манечка двигает очередь - 11.07.2017 на свет появился их долгожданный малыш!!!

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18 19
 … 
36
автор: FrosA(14.04.2018 в 19:20)
Как хорошо вырос Никита в этом месяце
автор: Манечка(15.04.2018 в 09:36)
Да,я очень удивилась)
автор: Манечка(13.04.2018 в 22:33)
Зубы Им можно и отдельные посты теперь писать. После того,как врач сказала,что одновременно лезут у Никиты 6-7 зубов, мне поплохело конечно, и одновременно мозайка в голове сложилась. С 19 марта мы стали замечать вновь,что ребенок стал капризный,опять чешет свои уши,дергает их,лезет в рот, это был знак,но мы думали,что ВОТ-ВОТ,СКОРО,УЖЕ,ПОЧТИ и НЕТ,опять нет,бедный ребенок,сколько можно.Так тянулись дни,ночи,которые были иногда уж очень тревожные,но подъемы по 3 раза тоже были,за ночь,что не могло не радовать.30 марта, Никита позвал меня в 5 утра, я покормила его и уложила, иду к себе,думаю,по-моему ребенок горячий какой-то,а может показалось,говорю это вслух,муж спросонья не понимает о чем я,мы засыпаем,через час Никита опять ноет,я иду,беру градусник, 39......капец,не верю,меряю 500 раз в разных местах...38,5,38,8,39.Зову мужа,даем с испуга и нурофен и цефекон...До нас не сразу доходит,что скорее всего это зубы,как же только температуры нам и не хватало для полного образа. Муж уходит на работу, я жду 8.00,чтоб вызвать врача,параллельно наяриваю в вайбере умной подружке.Нахожу,что можно вызвать врача на сайте поликлиннике,меня это удивляет,сработало,ответили на почту минут через 40,ждем. Температура спала через часа полтора примерно,ребенок вялый,слюни текут,переодеваю каждые минут 30-40,они даже не текут,а льются,как вода из крана.Пытаюсь отвлечь,играть...есть ,естественно,отказывается,хотя обед потом съел. Укладываю спать,все идет не по графику,спит,проходит полчаса,звонит медсестра, :А вы дома? а то М.В. попасть к вам не может.Блиииин...Оказывается,врач стоит на этаже перед общей дверью,ее поставили недавно,звонка там нет нашего,там вообще один звонок всего,а квартир 4.Домофон не работал,врач прошла так и звонила в единственный.Открываю,вся недовольная:Мне некогда тут к вам вообще ходить,что у вас?. Говорю,что температура и думаю ,что это зубы. Нахрена вы меня вызвали,раз все знаете и тд...Все я плохая,испортила бабе настроение.Я тут и так вся на нервах,не знай как помочь бедняге+толом и не спала,так еще и говномать,да и ее я боюсь,если уж честно,суровая она врачиха у нас.Так разговаривает,мама не горюй. Пришлось будить Никиту,он ее испугался,его трясет,первый раз такое видела,посмотрела его,послушала,да зубы.Даже и не помню чего она там советовала.видимо ничего интересного,уже тогда она сказала, что наверху начинают лезть.Но с верхними обычно насморк еще,сказала она.Только она ушла, через часок полилось из носа,это ужас, из носа течет,изо рта эти слюни,просто кошмар. К вечеру вроде стало всем получше.Утром всех отпустило. Так проходит еще 6 дней. Накануне 5 апреля мне показалось,что Никита кашляет и это не из-за слюней,сильно прям как-то,а еще накануне отключали отопление и был дубак,думаю ну заболел,класс вообще, с кашлем я не знаю,что делать.6 апреля поехали сдавать анализы,в поликлиннике решаюсь вызвать врача,указываем в комментарии с девушкой,что нужно позвонить предварительно,а то фиг к нам попадешь. Дома жду,нервничаю очень, Никита спит,звонит домофон,как всегда вовремя....Открываю дверь,лицо врача надо было видеть, что она в полном не в восторге - это ничего не сказать,идет молча к нашей квартире, я говорю,вот он кашляет.Она: и все? и зачем вы меня вызвали? В тот момент я подумала: Тетя,нахрена ты пошла во врачи Прочитала мне лекцию, что не надо вызывать просто так и тд.....Никита кашлял из-за соплей,они стекают вниз в горло и он дохает. Делайте массаж спины,давайте больше пить,чистите нос и капайте сосудосужающие....После ее приходов меня слегка потрясывало, и видимо она нас не вспомнила на приеме До всего этого,я очень прилично к ней относилась,да я не любила походы в поликлиннику,но теперь.......Пост то про зубы,мы их ждем,да ждем,как у моря погоды.... На фото ребенок день температуры 39 Ах да,зуб то вылез второй,то ли 11,то ли 12 апреля,будем считать 11)
автор: Тыща_Позитива(14.04.2018 в 01:55)
Вот мучение детишкам ((
А врачи огонь
автор: NadenkaSwan(14.04.2018 в 04:43)
Ну и пост, меня аж само затрясло. Врачи хамло конечно, но это отдельная тема, сейчас добродушных видимо не нет.
Ой, Маша, терпения вам, и скорее чтоб всё вылезло и дальше чтоб тишина и покой!
автор: Манечка(14.04.2018 в 15:15)
Спасибо большое Надь)
автор: мутёна(14.04.2018 в 09:13)
Прям бы вот на скрытую камеру снять и в минздрав, и чтоб её очень оштрафовали
Бедный малыш (
автор: FrosA(14.04.2018 в 19:25)
Мда, наша медицина творит чудеса... Маш, а ты пожестче чутка будь, в конце концов, это их работа, их прямые обязанности, а отношение, как будто они очень сильное одолжение делают
Тимофей тоже чешет и теребит ухо, когда зубы на подходе, и да, оба верхних лезли с ночными соплями, днем и следа не было
Пусть уже скорее все зубки, которые так мучают Никитосика, вылезут и малыш займется своими обычными радостными малышковыми делами!
автор: Манечка(15.04.2018 в 09:37)
Ох,боюсь я) вот и я говорю,как будто денег ей должна,так общается.... спасибо большое,как мы их ждём)
автор: Алёнчик(18.04.2018 в 12:11)
Ой,зубов я боюсь наверно больше всего.Такие приключения с ними у всех((
Ну и врачи!!!это ужас какой то..недовольные они вечно..зачем тогда пошли на такую работу??и себе и другим нервы трепать только
автор: FrosA(18.04.2018 в 12:37)
Алён, не бойся раньше времени, не у всех такая жесть, проверено) конечно, надо быть готовой к любой реакции ребенка, но, например, у нас всё норм, ттт, у многих моих знакомых так же. Правда, когда придет время клыков, думаю, тоже буду мандражировать)
автор: Манечка(19.04.2018 в 08:10)
Да,Ален,вот и я думаю,наверно климакс у врачиха и все ей не так(
автор: Алёнчик(18.04.2018 в 12:12)
И не по делу-костюмчик с облачками такая милота
автор: Манечка(19.04.2018 в 08:11)
Спасибо,я его берегла))) как всегда,он 74 размера,но большемерит)
автор: Манечка(13.04.2018 в 23:13)
Наши умения Стоим.Стоим хорошо,с опорой конечно.Все пытался встать типо без нее,но потом понял,что тухлый номер,что пока штормит сильно,и лучше подержаться за кровать. Встал в манеже, там неудобно вставать,сетка ж,проминается, но дошло,что надо держаться за кольца. А еще Никита любит стоять и прыгать одновременно,это прыгунки виноваты,сбили его с толку. Никита начал ползать за пределы комнаты в прихожую,чтобы облизать обувь, в свою комнату редко,там лизать нечего,на кухню и в ванную,там выбор на любой вкус Ребенок стал интересоваться книгами, рассматривает картинки,делает вид,что ему интересно,что я читаю Игрушки по-прежнему раскидывает только,пинает ногами,не знаю,что это значит, грызет все,ну тут ничего не изменилось. . Интересно вот,когда он сообразит как собирать пирамидку?!)Фавориты остались прежние: пылесос,провода,сланцы,пульты.Купили сортер сегодня,будем учится. ААА мы очень любим песни,особенно Буратино и Чунга-чангаПрям ребенок счастлмв,когда их слышит,а если ты рядом пританцовываешь,то вообще Ну и повторюсь,наш второй зуб,это безусловно достижение и умение
автор: Тыща_Позитива(14.04.2018 в 01:57)
Манечка писал(a) 13.04.2018 в 23:13:
пылесос,провода,сланцы,пульты

Веселое детство у детей накупишь гору игрушек,а им сланцы подавай
автор: мутёна(14.04.2018 в 09:15)
А мне вот интересно, все эти вещи перед употреблением ребёнка дезинфицируются антисептиком ну или с мылом моются или как?)
автор: Манечка(14.04.2018 в 15:14)
Ну во - первых мы следим,чтобы всё-таки он это не ел,провода сейчас убираем,пылесос протираю спиртовой салфеткой часто,вообще спиртовыми салфетками много чего протираю,они специальные больничные,доверяю им)
автор: мутёна(14.04.2018 в 17:39)
Их в аптеке продают?
автор: Тыща_Позитива(14.04.2018 в 21:41)
Жень, разве убережешь от всего??
автор: мутёна(15.04.2018 в 05:50)
Да мне просто интересно же) я вот пульт не дезинфицировала, а Никита его уже облизывал пару раз. Не уберегла
автор: Habibi(15.04.2018 в 07:17)
Ой, Жень))) вы просто ещё малыши) как начнет Никита подальше ползать от тебя, привыкнешь...
Маш, ну мы не исключение, у нас те же фавориты. Провода, тапки, пульты... еще Кот 🐈, его миски и туалет конечно же
Ещё вот у нас Миша постоянно ест бумагу! Откусывает от всех книг, газет, журналов, которые ему подворачиваются и жуёт. Стараюсь за ним следить, даже Олежек следит, достает у него изо рта и зовет меня. Но все равно почти каждый раз в памперсе нахожу бумажонку какую-то)))
автор: Манечка(15.04.2018 в 09:38)
Ахаха,он любит читать просто
автор: Манечка(15.04.2018 в 09:35)
Хорошо,что не ботинок
автор: Манечка(15.04.2018 в 09:35)
Нам свекровь приносит,она в больнице работает,но думаю должны продаваться.
автор: FrosA(14.04.2018 в 19:28)
У нас тоже Чунга-Чанга в фаворе) еще В траве сидел кузнечик и Тра-та-та, Тра-та-та)))
Сланцы вообще бэст оф зе бэст, я ему отдельные купила
автор: Манечка(15.04.2018 в 09:39)
Маленькие?) Я уже думаю может ему одну выделить как собачкам выделяют
автор: FrosA(18.04.2018 в 12:39)
Нет, обычные, но только его
Хотя папины ему всё равно больше по душе
автор: Манечка(13.04.2018 в 23:16)
Вечный костюм с Винни-Пухом
автор: FrosA(14.04.2018 в 19:29)
Тоже любитель 'в домике' посидеть?)
автор: Манечка(15.04.2018 в 09:40)
Походу да) но недавно начал так делать,правда ещё думаем,что он просто выбраться сам не может
автор: FrosA(18.04.2018 в 12:39)
автор: AV-Smile(15.04.2018 в 07:10)
Какой классный мальчишечка
Очень на тебя похож, Машуль!!!!

Читаю и прямо Рому вспоминаю, очень много похожего! Дети такие дети обувь, пульт, провода, миска и туалет кота последний до сих пор хит
автор: Манечка(15.04.2018 в 09:41)
Спасибо большое,так приятно, Арин! А я говорила,что они и внешне похожи ведь
автор: Marya(16.04.2018 в 00:10)
Машуль, я конечно тупица с куриным мозгом - не поздравила вас!!!!
С 9 месяцами и с зубом!!!!!
Пусть зубы лезут без проблем!!!!!
автор: Манечка(16.04.2018 в 10:55)
Ахаха))) Машуль,не переживай, спасибо большое)))
автор: Манечка(17.04.2018 в 21:28)
Дополнение 11 апреля вылез наш второй зуб, вчера 16.04 прорезался верхний левый - третий зуб! В Никиткин день мы ждали папу из командировки,муж уезжал на 4 дня,я очень переживала,ведь командировка украла пол воскресенья и те дни,когда вечером муж не уезжает на тренировки! Но прошли дни быстро, в прошлые разы,а это в Никитин месяц и три месяца,было намного сложнее быть одной,пугала неизвестность наверно.Готовила в этот раз пиццу,так как нужно было покормить мужа с поезда посытнее,кексики бы не прокатили. Забыла написать,что Никита весь прошедший месяц стал кивать,это очень забавно,с поводом и без. Очень деловой кивающий парень Пытается рукой еще делать типо"фонарики",ну так ручкой крутить ,это свекровь научила со словами"котик ниточку мотает",откуда этот фольклор? Но ребенку нравится
автор: Алёнчик(18.04.2018 в 12:19)
Поздравлю с третьим зубиком!!
Ай,как классно улыбается
автор: Манечка(19.04.2018 в 08:14)
Спасибо,Ален,приятно,что читаешь)
автор: Манечка(17.04.2018 в 21:54)
Прикорм ВВели: картошку,курицу,груша,персик и творог.Творог начали в 8,5,без особого восторга,естественно вперемешку с фруктовым пюре,ест через день,день он,день я,морщится прям бееееееееее Давала йогурт на пробу,биолакт из кружки,из трубочки,все не то ему. Вообще я думала Никита уйдет в минус в этом месяце,тк 2 недели он ел очень плохо,только обед всегда ел,любые овощи заходят на ура с мясом.Картошка стала исключением,но я ленивая попа,покупала пару раз банки только,сейчас не беру и их,надо сварить,НАДО СВАРИТЬ ВВели кашу на ужин,вообще у Никиты днем три приема гв и все сейчас перед снами,редко бывает больше или меньше.Больше,если он очень сильно капризничает и ничего не помогает,меньше-хм,даже не знаю от чего зависело,но бывает,что два раза гв,перед первым сном и ночным,например. Не знаю,как нам приучится к молочке,может со временем придет любовь) С молочной кухни творог вообще не пошел,биолакт там сладкий.Так что перестала туда бродить.Вообще до меня не доходит,когда Никита голоден,те сколько он может прожить без еды,получается в основном он ест каждые 3-3,5 часа......риторические мои речи..... Сон Сейчас со сном татар-базар какой-то...Было все хорошо,один дневной сон мог быть и 3 часа,второй полтора,а то и все два.Не зависело от прогулки. Последняя неделя-полторы то час,то 30 минут,а полтора за оба сна. Семь бед, один ответ- зубы Ночь по-разному,очень по-разному,просыпается от 2 раз до ...ну максимум было 7 или 8. Сейчас стараемся с мужем,чтобы на первый "крик" шел он,а не я.Обычно Никита с закрытыми глазами и успокаивается быстро,я ему не нужна,а вот уже дальше тяжелее,тк может проснуться и плакать,тогда это точно "они" (З...) Надеюсь, что зубы и аппетит Никиты позволят нам убрать парочку кормлений до лета.
автор: Алёнчик(18.04.2018 в 12:28)
Сколько вы всего уже попробовали!)наверно,самая вкусная молочка до него это грудное молоко,поэтому все остальное не котируется)))

автор: мутёна(18.04.2018 в 12:34)
Дневные сны 3 и 1.5 часа?????? Да У вас сказочный ребёнок!))) 40 минут и 20 минут. Вот наши дневные сны))

Тоже не особо понимаю, когда ребёнок сыт, а когда нет. Прям загадка))
автор: Манечка(19.04.2018 в 08:16)
Когда как сейчас) бывает и как у вас)
автор: NadenkaSwan(19.04.2018 в 12:03)
Ой какой весёлый парень) с хлебушком мне прям нравится-нравится))
автор: Манечка(19.04.2018 в 12:45)
Надя
автор: Манечка(17.04.2018 в 22:08)
Наши гулянки Гуляли мы в люльке и гуляли,пока активно не начали меня спрашивать , чего вы не переходите в прогулочный блок,а зачем отвечала я,он так хорошо спит в люльке.В 8,5 примерно Никита стал просыпаться в люльке и негодовать,было принято решение все-таки поменять блок,хотя я хотела переходить сразу в новую прогулку,но лежал пока снег,да и грязно очень было,мне было жалко новую коляску Пересели,спали хорошо первую неделю,в конце прогулки сидели минут 15-20,потом уже начинали ныть. В последнее же время,мы выходим и Никита может не спать от 20 минут до часа,раньше его вырубало довольно быстро. Спать стал в первый сон от 40 минут 1,5,даже если потом гулять еще час или больше не уснет Второй сон выходим реже,но в планах гулять оба,если хорошая погода,как сегодня.Беру игрухи на прогулку теперь,сидя развлекается ребенок,то что вокруг его несильно пока интересует Наши купания Наконец-то ребенок стал сидеть в ванной,а не все время на руках у папы.Теперь я и одна могу с ним справится,раньше как-то я не могла правильно пристроится,сейчас в разы легче.Купили еще коврик в ванну прям,вообще красота,надо сфоткать будет,что-то с купаний фотки закончились месяца 3-4 назад.Никита играет рыбками своими и точкой,а еще фаворитом на днях стал стаканчик и ковш,20 минут радости всем обеспечено
автор: Алёнчик(18.04.2018 в 12:30)
Маша,где фото в новой коляске?? ждём-с)
автор: Манечка(19.04.2018 в 08:16)
Сейчас дожди пройдут будем её выгуливать)
автор: мутёна(19.04.2018 в 12:11)
У меня вчера такую же букву разорвал на 3 части своими двумя зубками
автор: Манечка(19.04.2018 в 12:45)
огого,надо убрать пожалуй
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)