25.04.2024, (Четверг) 12:00
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Манечка двигает очередь - 11.07.2017 на свет появился их долгожданный малыш!!!

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
36
автор: AV-Smile(23.08.2017 в 16:02)
Ну вообщеее
автор: Alstromerias(23.08.2017 в 20:39)
Каааак так могло получиться, что за 1,5 месяца муж ни разу подгузник не поменял? Вот это ты молодец, все сама - сама!
сказал,что ничего страшного, зря я боялась, много кипешую
У нас почти всегда такая петрушка) Но мы же мамочки, как иначе?! Я всегда отвечаю, что работа у меня такая) а его задача меня усмирять чуток. Не спроста ребенку два родителя дается.
автор: AV-Smile(23.08.2017 в 22:17)
Вот да. Лёд и пламя
автор: Манечка(24.08.2017 в 05:48)
Поменяет,куда денется
автор: Карамелька (25.08.2017 в 16:12)
[quote]Alstromerias писал(a) 23.08.2017 в 20:39:
Каааак так могло получиться, что за 1,5 месяца муж ни разу подгузник не поменял?
Кристин, у меня муж вообще ни разу не менял подгузник ни старшей ни младшей ))) так что, и такое бывает.
автор: Alstromerias(26.08.2017 в 09:15)
Ого)
автор: Пила(26.08.2017 в 18:12)
Внукам будет менять Наш дедуля только с внуками научился. Своим детям тоже не менял. Это мимо него прошло. Зато сейчас ...
автор: Манечка(26.08.2017 в 21:09)
Ха
автор: Lika-roi(27.08.2017 в 19:46)
Манечка писал(a) 23.08.2017 в 15:09:
за его отпуск я так привыкла,что спокойно могу идти в душ,когда захочу,попить чайку,да все что угодно.
девочки, вы сейчас обсуждаете все это, а я поймала себя на мысли,что совершенно не помню как и когда я ходила в душ, когда сыну был месяц-полтора вот вообще не помню! И куда все это делось из памяти?! Я даже представить себе этого не могу как это было.
автор: Манечка(29.08.2017 в 15:58)
Продолжим...11 июля 5.00. Проснулась из-за странных ощущений,говорили: схватки начнутся,сразу поймешь что это они,не пропустишь. Минут через 30 моих тщательных засыпаний,понимаю,что фиг мне,не уснуть,значит они,беру телефон,открываю приложение,как засеать неясно,благо было второе,очень удобное,называется Я беременная. На курсах говорили,что сначала схватки каждые 10-15 минут вроде,но у меня сразу были частые через каждые 5-6 минут, тут проснулся муж, ему на работу,вторник же,а не суббота. я лежу,не встаю,есть не хочу,пока муж собирается,предлагает ехать в родом,я нее еще рано,позвоню врачу своему в жк в 9.00. В 8 муж ушел,я лежу,засекаю,все также. С утра пораньше уже пишут,спрашивают как дела,получив свое пока не родилп,успокаиваются......... Мелкий проснулся....продолжение будет
автор: мутёна(29.08.2017 в 16:53)
Жду продолженьица, надеюсь родишь раньше меня
автор: Манечка(30.08.2017 в 15:57)
Звоню в 9.00 врачу (И.И.),говорит ждем пару часов.Ну и ладно подумала я,попила чайку и легла. лежать мне было как-то проще, так уже в районе 12 я звоню И.И. В надежде на что-то, но мнп говорят подождать еще пару часов и позвать к себе маму,чтобы не находиться одной. Мама приходит оперативно и с черешней,лопаем ее,схватки усиливаются,уже приходится останавливаться и дышать,снова ложусь,мама пытаясь меня отвлечь рядом засыпает Периодически звонит муж,нервничает,предлагает приехать и отвезти в роддом,говорю команды еще не было,ждемс) В 14 звонит И.И. Сама,говорит можно двигать,врач дежурит хорошая. Я сзодила в душ,начала собираться,в 15 приехал папа.Роддом рядом, доехали быстро,немного нервничаю,говорю санитарке,что схватки с 5 утра.В приемной сидит барышня,срок мой же,сидит спокойно,я же стою и корчусь.Проходит минут 15,зовут на осмотр, посмоирели терпимо,ожидала хуже, говорят, вы уж родить должны...а потом может заатра приедете,направление то на завтра. Что-то мне не хотелось домой с пузом возвращаться,оставили меня,все процедуры прошли быстро и вот "берите воду и пеленки и пошли", в 17 я в предродовой с ктг,раскрытие идет очень туго,но по прежнему все терпимо.После ктг где-то в 18.30 зовут анастазеолога, типо надо мне отдохнуть,колят сон,проваливаюсь,но ненадолго,все слышу,а глаза не слушаются,плюс боль усиливается,это очень интересно,кгда организм хочет спать,а тебе больно и ты начинаешь возиться. После 21 дают команду тужится, ругают,что неправильно,ну извините,я ж десяток не родила до этого.В районе 23 начались разговрры а успю ли я родить до полуночи,а то придется Петей называть сына(12июля)....на тот момент было в голове только 2 вещи,что надо уже родить поскорее и второе,все же рожают и я рожу и помолчите вы все вокруг меня сейчас .....эх сын явно чувствует,опять зовет) Мутена,надеюсь, я успею)
автор: мутёна(30.08.2017 в 18:28)
Уже сто процентов успеешь))) давай, матушка)
автор: Kalvine(12.09.2017 в 13:37)
ух, прям родовый блок вспомнила!
автор: Манечка(31.08.2017 в 16:11)
Вдруг слышу встаем и идем,так неожиданно,как дошла не помню,залезала тяжело,слезала вот быстро,чуть ли не скачком Родила за 3 потуги,не успев понять и осознать,ребеночек уже лежал на груди,успела 23.50, красивая дата 11.07.2017, как написала одна знаакомая:Маша,ты любитель красивых дат и еденичек,мой день рождение 1.01.1991. Когда пупса забрали,я старалась не пропустить заветные цифры,которые запомню на всю жизнь.Послед проскочил быстро,не думала о нем,казалось,что есть небольшой разрыв,вот это была процедура не из приятных.Сказали отдыхать два часа,потом в палату отвезут,предварительно спросили какую хочу,свободных мест было много,решилась на сп- бесплатную.Санитарочка принесла воды и телефон,пить хотелось смертельно,времени было около часа ночи,часы,кстати были всегда напротив и все роды я была в очках,воо почему так хорошо помню время Позвонила мужу,говорю ты стал папой,а он а ты мамой - не верится, сил почти не было,поговорили быстро,подремала,санитарочка отвезла в палату,хочу отметить медсестру-акушерку Ирину Михайловну и санитарочку Людмилу Сергеевну,золотые работники.В палате никого не было,в 5 предупредили принесут пряника так волнителтно,я завела будильник,чтобы проснуться через два часа,сходить в душ и ожидать чуда. Несут,сунули грудь,пожамкал немного,в 8.30 принесут насовсем. Какой он крошка,волосики даже есть,смешной,припух слегка,сфоткала,отправила мужу,он уже не спал.Позже в палате появились две барышни уже дважды мамы,я рада была,советовали,помогали и мне,и друг другу.Все было хорошо,только не высыпалась я,за 4 суток спала катастрофически мало. На 3 сутки нас выписали,родом был переполнен,на нас буквально наступали и "выгоняли".Погода была дождливая,хотя до этого было неделю солнце,народа выписывало очень много,пофоткались быстро и бегом в машину. Выходя на улицу под зонтом я подумала,наверно это как на свадьбе "На счастье"
автор: мутёна(31.08.2017 в 16:50)
Я ж говорила успеешь))) Боже, неужели вот это все можно пережить.. Как представлю, в дрожь бросает. Маш, ты мама, самой-то верится?))
автор: Манечка(31.08.2017 в 21:02)
Не верится,Жень,и походу пока он меня мамой не назовет- не поверю
автор: Nimia(01.09.2017 в 20:07)
Я и после этого порой не верю что вот этот человечек это весь мой мир, мой сын)
автор: жена моряка(02.10.2017 в 22:26)
Такое же до сих пор,вроде твое родное,любимое,желанное,ответственность,а как спать положу,забегаюсь,к зеркалу подхожу и сама себе задаю вопрос "я мама?"))))
Что за таракашки в голове
автор: Kalvine(12.09.2017 в 13:38)
Бозе мой! и даже не ругается малыш)))
автор: Манечка(31.08.2017 в 16:13)
Для сравнения фото, нам тут ровно месяц,Никитка на даче!
автор: Alstromerias(31.08.2017 в 17:17)
ну и зайка!
автор: Deta(02.09.2017 в 13:23)
Красивый! Люблю имя Никита.
автор: Манечка(11.09.2017 в 21:27)
А нам сегодня 2 месяца,отчет напишу чуть позже,после похода ко врачу,а пока пару фото
автор: Kalvine(12.09.2017 в 13:39)
серьезный пацан)))
автор: мутёна(21.09.2017 в 18:47)
Ребенок-красавчик и мамочка-стройняшка) Больше нам таких фоток!!)
автор: МамаАня(11.09.2017 в 21:37)
Боже,какая прелесть!разница в фото 2 недели,а очень земетно,как изменился взгляд,Никитка повзрослел,серьёзный такой парень
автор: Манечка(11.09.2017 в 21:45)
Очень серьезный,буду ловить улыбку
автор: Alstromerias(12.09.2017 в 10:30)
Как повзрослел малыш! Жду вашего рассказа)
автор: AV-Smile(12.09.2017 в 12:03)
Ох! Уже и родила она тут! И месяц отметили, и два!!!
То ли ты так описала, то ли действительно роды на одном дыхании Прошли! Круто!!
А ты в каком рожала?

Никитосик просто очарователен! Особенно на фото с выписки подмигивает такой кому-то)))) пиши больше!!!

P.S. Стульчик у вас для кормления какой крутой! Пригождается, смотрю
автор: Манечка(14.09.2017 в 10:54)
Я не скажу,конечно,что на одном дыхании) просто получилось описать без страстей) Рожала в 1,хотела в 4, но подсознательно видимо знала,что не успею до мойки) Никита частенько на фото одноглазый пират. Стул супер,как ты и говорила,спасибо ещё раз за него,он ещё человек 5 вырастит как минимум
автор: Alstromerias(14.09.2017 в 21:46)
Вот что значит мама, не сразу поняла про какой вы стул смутило только спасибо за стул)))
автор: Манечка(19.09.2017 в 15:20)
Пока Никита не проснулся,начну рассказик о 2 месяцах,сегодня мы были у врача, все хорошоиу нас, весим 5700(+1100) и выросли 59см(+4см)Хотя дома взвешиваемся уже недели полторы малыш был 6 кг.Сделали мы превенар,педиатр сказпла,прививка не болючая,побочки не будет,вооот в следующий раз будет всеми любимая Акдс,будете делать? Я говорю,как скажете,откуда я знаю как мы ее перенесем. Полиомелита вакцины нет,хотя в октябре обещали,что будет,если кто читает,объясните,какой промежуток должен быть между этими прививками?я не спросила в припадке таланта Ходили в этот разив поликлиннику с мамой,это более нервозно,чем с мужем, ворчим вместе,курятничаем типо,приперлись в грудничковый день со взрослыми,приперлись без бахил,входят тип они на минутку к медсестре,да и народа было больше,в общем как и все наверно я не буду любить поликлинники.На фото нарядный Никита,куда такую красоту выгуливать то P.s.Соска.Соску даем на улице иногда,в общественных местах и иногда на ночь,ноина ночь он ее выплевывает в процесе сна.
автор: Habibi(19.09.2017 в 17:19)
Манечка писал(a) 19.09.2017 в 15:20:
в следующий раз будет всеми любимая Акдс,будете делать? Я говорю,как скажете,откуда я знаю как мы ее перенесем. Полиомелита вакцины нет,хотя в октябре обещали,что будет,если кто читает,объясните,какой промежуток должен быть между этими прививками?

Маш, а импортную не хотите сделать? Она переносится легче, и в нее уже входит полиомиелит и гемофильная инфекция. Пентаксим. Почитай про нее. Есть ещё Инфанрикс Гекса, туда ещё гепатит входит, но ее, кажется, сейчас нет в наличии. Я Олегу делала Пентаксим, Мишутке тоже его планирую, на завтра вот записаны как-раз в Данко, если все норм будет...
Промежуток у этих прививок такой: 45 суток минимум между первыми тримя вакцинациями (если по графику, то это 3; 4,5 и 6 месяцев) и потом ревакцинация в 1,5 года.
автор: Манечка(19.09.2017 в 20:23)
Спасибо,что объяснила,а то мало понимаю конечно....меня просто никто не отговаривает делать,а какая цена в Данко?
автор: Alstromerias(19.09.2017 в 20:56)
В Нижегородском центре вакцинации 2500 заявлена она.
автор: Habibi(19.09.2017 в 21:25)
Не за что! Спрашивай, если что). Я раньше тоже не разбиралась. Потом наблатыкалась)))
В Данко 3000 она, в НЦВ дешевле, да. Нам просто в Данко поближе, поэтому я туда записалась. А так вообще она много где есть, должна быть, в Александрии, Здоровенке, Тонус-кроха... Сейчас, вроде бы, нормально с Пентаксимом, вот когда Олежеку надо было делать его в 14-15 году, он пропадал, был страшный ажиотаж, очереди, вакцины выкупали наперед). Был целый квест - Достать пентаксим).
автор: Манечка(20.09.2017 в 05:13)
Спасибо,Наташ) будем думать)
автор: мутёна(21.09.2017 в 18:51)
О, прививиочная тема, чую, скоро тоже взорвет мне мозг)) А ты, Манюня, пока набирайся опыта, будешь мне потом советовать)
автор: Манечка(22.09.2017 в 05:17)
Нашла с кем советоваться
автор: kseniaSal(20.09.2017 в 09:11)
Привет) читаю тебя) вчера тоже делали превенар. От обычной Акдс я отказалась, у нас она русская в больнице, фиг знает как может ребенок ее перенести. Правильно девочки говорят про пентаксим. После превенара до Акдс должен пройти месяц, только потом делать ту Акдс. Как я вчера искала пентаксим есть в пяти клиниках, про данко и центр вакцинации не знаю. В здоровенке сейчас ее нет. Есть в крохе 3300, в УльтраКидс 2800. Это то что помню.
автор: Манечка(20.09.2017 в 09:24)
Привет,спасибо,Ксюш,а я то думаю сколько же вам месяцев то))) видела же как- то тебя,но я с пузом была,не знаю узнала или нет) Решила где делать будешь пентаксим?
автор: kseniaSal(20.09.2017 в 10:09)
Да да. Тоже видела вас. Нам почти 4 месяца. Растем. Думаю про УльтраКидс. Я звонила, там есть вакцина. Но нам ее после 20 октября делать.
автор: Манечка(20.09.2017 в 14:36)
Ксюш,а вы первый будете делать?
автор: kseniaSal(20.09.2017 в 10:11)
Вы уже большинькие, красивущие.)))
автор: Манечка(20.09.2017 в 14:37)
Спасибо) это вы уже большие,когда родились?)
автор: kseniaSal(20.09.2017 в 16:25)
Ага. Ещё первый раз. Очкую честно.
Мы родились 1 июня.
автор: Манечка(21.09.2017 в 14:24)
Будем вместе очковать) как здорово в день защиты детей)
автор: Habibi(21.09.2017 в 15:11)
Мы сделали вчера Мишуте первую Пентаксим, у нас все хорошо, как обычно).
Если переживаете, можно подавать Фенистил до прививки и после пару дней.
автор: Манечка(22.09.2017 в 05:18)
Поняла, спасибо,Наташ,ещё раз,склоняюсь уже к нему)