29.04.2024, (Понедельник) 0:07
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

1 августа Фуфиков стало больше!!! Добро пожаловать в новый мир!

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7
автор: Фуфик(15.02.2018 в 13:54)
Спасибо, Катюш! Да, он маленький путешественник) а главное ему так это нравится!
автор: Фуфик(14.02.2018 в 14:21)
Пришли мы ресторан, а оказалось это прям таки и РЕСТОРАН!!!
Он небольшой, но уютный. С множеством приборов и белыми салфетками и свечами. Зашли, там сидят 2 пары: женщины в платьях, а мужчины в костюмах. Официанты в белоснежных рубашках, брюках и жилетках.
Мы так, оглядели себя... джемпера, джинсы и ребёнок ... да, огонь! Прям для ресторана)))

Но что делать? Голод не тетка и мы для такого случая одежду не брали... остаёмся.
Макс лежал сначала хорошо, мы успели пофоткаться, хе-хе, а как принесли еду, малой решил тоже проголодаться))
Я решила выйти и покормить его на диванчике в коридоре. Вернулась, малыш ещё полежал и перешёл на ручки к папе.

Пока мы ждали еду, разговор зашёл о том, как у нас (в России)принято без передыха вкалывать. В других странах есть сиеста, Шабат, в Германии и в Испании воскресенье, где практически никто не трудится. А у нас? Выходные для развлекательных заведений самое прибыльное время. Один день особо не отличается от другого. Самые-самые «достигаторы» в России и Америке. Я читала, что и больных неврозами в этих странах гораздо больше чем в той же Европе.
Ну, это вообщем-то наши мысли в слух))
автор: Пила(14.02.2018 в 22:21)
Один выходной для всех -очень удобно. В воскресенье обычно идут в церковь, либо проводят время с семьей, гуляют, общаются, приглашают гостей. Никто никуда не торопится. В этот день никто не убирается и не делает домашнии дела. Про невроз и псих.болезни-не знаю даже...Тут сплошь и рядом среди знакомых слышу о всяких дипрессиях, нервных срывах, среди учеников тоже достаточно случаев. То ли я в России была молода и не сталкивалась с этой проблемой среди знакомых. То ли это так не афишируется, либо русские люди привыкли тягать на себе (плюс школьная и университетская закалки) и уже ничем их не сломишь.
автор: Тыща_Позитива(15.02.2018 в 12:47)
А у нас "типа" январские и майские, и ничего, что полстраны все-равно в эти дни работает)))
автор: Фуфик(16.02.2018 в 12:36)
Вер, это уже заложено в нашей культуре народа. Ну, привыкли мы так.
Если представить, что у нас все закрыто в воскресенье... надо сделать запасы как белочке, еды, лекарств. Сразу отпадает семейное время препровождение в ТЦ, кино, деткие дни рождения в развивалке, посещение специалистов по уходу...
Все успеть за 1 выходной, ну, как бы задачка не простая.
Не знаю, хорошо для меня всеобщий выходной или плохо.
автор: Тыща_Позитива(16.02.2018 в 22:21)
Даа, в субботу будет такой аншлаг везде, будут запасаться как на голодный месяц
автор: Sid(21.02.2018 в 17:21)
Фуфик писал(a) 14.02.2018 в 14:21:
как у нас (в России)принято без передыха вкалывать


Вот тут у меня просто глаза на лоб полезли)))) ЧТОООО? ИМХО, русские больше всех отдыхают) Отпуск огроменный, праздников официальных куча! Европейцы 1ого января на работу топают, а мы "с 1ого и по 13е" пьем))) В Штатах люди с контрактом, в котором на отпуск 2 недели заложено в год, считаются мега крутим чуваками))) Это реально много! В большинстве контрактов больничный вычитается из отпуска! Дада, поэтому никто не болеет, в России до сих пор норма - поболеть недельку, там если не в реанимашке, то топай в офис, а то твое место быстренько отдадут другому))) Девы, вы просто не в курсе как вкалывают за рубежом)))
автор: Пила(21.02.2018 в 23:48)
Ну, мне можно 4 дня больничных оплачиваемых в год на ребенка взять. Итого 12 дней в год на всех детей. Приходится детям не болеть .
автор: Ирина_no longer__Пекарева(02.03.2018 в 14:24)
Лена, а я вот вижу картину - с точностью до наоборот: в России работают много, ответственно, а в Германии, например - не-а. Рабочий день заканчивается - встали и ушли - и дальше не касается. Неделя праздников есть и в Европе - только она привязана к католическому рождеству. Государственные выходные - тоже есть, просто они с нашими не совпадают, на другие темы. Почему так ответственно заявляю: я как раз работаю в немецкой компании, только в российской ее части формально. Подруга уехала в хед офис, перевелась. Общаемся с ней на ежедневной основе практически. Плюс я сама общаюсь с немецкими коллегами, езжу туда. И вот реально небо и земля! В России - работают больше, лучше, интенсивнее, результаты лучше показывают, болеют за работу.
Про больничные, кстати - они есть, оплачиваются в Германии (возможно есть разница между землями или компаниями, возможно) ровно тем же количеством денег, что и в обычные дни работы. Зато в России - я, например, как раз весь свой отпуск практически истратила на больничные в прошлом году, т.к. ребенок болел много, а именно уходить на больничный официальный - это такииие копейки, на которые прожить нереально просто.

А по поводу того, что хотя бы в 1 выходной все закрыто в Европе - подумалось, что наверно и расстояния сказываются. Попробуй у нас в России (пусть даже в рамках НН) охвати все дела, что нужно переделать кроме работы, в будний день? Умрешь в пробках и в дороге просто. Затариться теми же продуктами - это реально эпопея ж. Ладно хоть гиперы сейчас появляются и в достаточно удобных местах города, чтобы не приходилось ездить за тридевять земель. Но в общем и целом еще далекооо до инфраструктуры, которая бы позволяла сделать большинство дел у дома. Да и будет ли? Тот же Франкфурт - для Германии - прям мегаполис. Но он же прям как наш небольшой областной центр в России..
И в Штатах, кстати, тоже невероятные расстояния же, без машины вообще никуда не уедешь, ничего не сделаешь. Потому и есть наверно, в том числе, вот такое "занятие выходного дня" - торговый центр (со всеми вытекающими).
автор: Фуфик(14.02.2018 в 14:38)
Сорри, что я тут без макияжа. С дороги только умылась, кремушком намазалась и пошла. А тут оказывается при параде надо быть))

Что заказать? Хотелось попробовать, что то национальное. Но ничего особенного не было. Увидели, как несут за стол бургеры, так захотелось! Сравним подумали с израильскими))

Вкусно, но много. Закалили 2 бургера, к нему картошку принесли, 2 соуса и салатный микс. Муж сказал, что и салат тоже хочет. Принесли такую миску, что не на двоих, а на четверых самое то. Или на двоих и только салат.

Наелись. Пошли в номер. Хотели разложить вещи. Но Макс видом показал спать! И точка! Мы не стали сопротивляться, искупались и заснули втроём в огромной, мягкой, белоснежной кровати! Мур!
автор: мутёна(16.02.2018 в 11:10)
Бургерцы ммммммм)) картошку фри кушаешь, Лен? На гв её можно? Вообще интересно про твой рацион именно во время гв
автор: Фуфик(16.02.2018 в 12:54)
Жень, я кушаю картошку, но ту что мне нравится. На ГВ вообще все можно, но с оглядкой на реакцию ребёнка и в умеренных количествах.
Ещё в беременность я расширила рацион. Когда ты тренер приходится подстраивать питание под дальнейшие задачи и иногда надо есть такую пишу, чтобы она максимально быстро усвоилась.
Мой принцип построения питания очень простой: обеспечить тело основными тремя составляющими -белки, жиры и углеводы, а сверху, как вишенка на торте, можно добавлять не самые полезные продукты.
Мотивация при составлении рациона меняется с похудения на поддержание здоровья тела и это уже меняет пристрастия к продуктам, их объём.

Я ем все что я люблю, не ем что не люблю и приносит мне дискомфорт. Не доедаю если наелась или не вкусно.

Жень, тебе интересно по продуктам? Или как я «шалю» во время ГВ?
автор: мутёна(16.02.2018 в 14:29)
Мне все интересно) просто многие тут на форуме и вообще из знакомых соблюдают жесточайшие диеты поначалу, а кто и не только поначалу, а большинство хоть и едят разное, но совсем избегают вредности, типа тортов, фаст фуда и о, ужас, красных продуктов, цитрусовых и т.д. Не излишнее ли это геройство ради геройства, или наоборот такое пищевое поведение оправдано?
Ты разбираешься в вопросах здорового питания, поэтому интересно узнать твоё мнение насчёт питания при гв.
автор: Фуфик(16.02.2018 в 21:20)
Жень, Все действия на мой взгляд должны быть оправданы. Если скрипя сердцем кушать индейку с гречкой, но у ребёнка все в порядке, а от других продуктов у него аллергия или пуки, то это оправдано.
Но если это уже бравада, типа я ради ребёнка не есть возможных аллергенов, хотя и не проверяла, может все ок? То смысл какой? Просто так лишать себя целых групп продуктов и пользы от них?
Мое мнение -все пробовать, если нет реакции есть мама в разумных количествах. Для каждого продукта разумное количество своё.
Ведь нет четкого разграничения - полезный или полезный продукт. Мой пример: брокколи полезный породукт? Многие скажут да!!! Ведь интернет пестрит фотками зелёных овощей и его низкой калорийности, ещё брокколи обладает противораковым свойствами. Хороший же?
А я вот скажу, что для МЕНЯ это вредный продукт. Мой организм не может его усвоить, у меня на него своеобразная реакция живота.
«Шалю» ли я? Да. Я ем сладкое. В основном выпечку, на шоколад у Максона реакция была. Его не ем.
Мой любимый перекус, раз в неделю его себе позволяю - кофе из Макдональдса и маффин с яблоком. Опять же опытным путём выяснилось, тк кофе из другого кафе плохо усваивается.
Жень, я как ты уже поняла, за эксперименты, надо пробовать. Все мы разные и реакции у всех разные. Схема для одного может не подойти для другого)
автор: мутёна(20.02.2018 в 23:31)
Спасибо за подробный ответ, Лен
автор: Фуфик(14.02.2018 в 14:59)
День 2
Проснулись утром, быстро собрались и побежали на завтрак. Мы с мужем всегда опаздываем, но у нас была назначена встреча на 8 утра, ради которой мы и летели. Поэтому все начали делать заранее.
О завтраке расскажу чуть попозже. Он был потрясающим. Сели в холле ждать знакомого на машине. Опаздывает, стоит в пробке. Пока есть время, подкормила Максона.
Знакомый приехал, поехали заниматься делами.
автор: Фуфик(15.02.2018 в 16:16)
За 5 часов мы сделали все что планировалось. Даже не ожидали, готовились, что растянутся дела на несколько дней. Но все было быстро и однозначно.
Мы вернулись в отель. Переодели Максима и пошли заново обследовать местность и наконец то посетить магазин и попробовать местных вкусняшек.
Тем более что в городе Бонн находится завод Харибо. И дочка просила привезти, то что у нас здесь нет. Пошли добывать))
автор: Фуфик(15.02.2018 в 19:15)
Перед выходом мы созвонились со знакомыми и попросили их покатать нас в ближайшие пару дней, посмотреть город. На следущий день решено было ехать смотреть Бонн, а ещё через день Кёльн.
И заказали билеты домой на четверг, чтобы Максон отдохнул от перелёта и мы продлили себе мини отпуск.

Фото сделано на территории отеля. Гуляем по дорожкам. В магазине купили нарезку, хлеб, кофе, булочку, йогурт. Решили перекусить в номере.

Уборка номера. Честно, сколько уже лет путешествуем, но сервис по уборке в Германии на высоте! Ни разу не стучались, типа убраться? Горничных не видно и не слышно, но как только уходили гулять с ребёнком, все было уже готово.

Погода была хорошая, где-то +6. Мы весь вечер гуляли. Максон кайфовал и спал в коляске. Давно я с ним так продолжительно по нашей зиме не гуляла. Я мерзляк. Меня на долго не хватает.
Фоток в этот день больше нет, тк темно, а на телефон снимать смысла нет.
Так что переходим к следующему дню...
автор: Фуфик(15.02.2018 в 21:16)
День 3
Завтрак в подробностях.
Ах! Я обожаю завтраки на отдыхе! Самая любимая трапеза) просыпаешься, такая бодренькая и целый день впереди, много планов! Топаешь за едой. А ее тут такой выбор!
Завтрак очень вкусный. Выбор большой. Выпечка свежайшая, горячие блюда сытные и также есть из чего выбрать.
автор: Victoria(16.02.2018 в 08:49)
Лена, читаю тебя с удовольствием! Я также обожаю прекрасные завтраки на отдыхе вас хорошем отеле) хоть заграницей, хоть у нас)
автор: Фуфик(16.02.2018 в 12:25)
Вика, спасибо! Самая главная «приятность» в завтраке, что не сама его готовила)) ощущение как в детстве, просыпаешься, а бабуля зовёт к столу) настольжи))
автор: Тыща_Позитива(16.02.2018 в 22:25)
И я обожаю шведский стол на завтраках в отелях)
автор: Фуфик(15.02.2018 в 21:27)
В планах было съездить в центр Бонна и совершить экскурсию на машине по основным местам.
Мы припарковались на стоянке и пошли гулять. Погода в этот день была отменная +7 и солнце. Гуляет Максон в коляске по разному, но в основном спит.
До поездки мы знали о Бонне только лишь что это город на Рейне, бывшая столица ФРГ и это родина Бетховена.
Мы возле старой ратуши Бонна.
автор: Фуфик(15.02.2018 в 22:28)
Прямо в центре располагается небольшой рынок свежих овощей и фруктов, большой выбор цветов и фургончики с фастфудом. На выбор рыба, мясо, веганские блюда, выпечка.
В самом конце прогулки мы прихватили домой кое-что из мясной лавки))

Как реагируют иностранцы на детей?
Они все такие открытые, могут подойти и тянуть руки к ребёнку. Многие предлагают помощь, при капризах. Особенно когда мы где-то кушали. Официанты, клиенты за соседним столиком, мимо проходящие. Максон шёл на руки спокойно, улыбался, разглядывал.
автор: Тыща_Позитива(16.02.2018 в 22:27)
Ого, даже помощь предлагают!?!
автор: Фуфик(20.02.2018 в 16:08)
Вер, первое время с нашим менталитетом было как то странно, но потом, смотришь и в принципе это норма.
автор: Фуфик(15.02.2018 в 22:37)
О такой погоде зимой можно только мечтать.

Люди ходят кто в чем. Кто-то в пуховиках, а кто-то и в кожаных куртках с шарфом. Снег нам рассказывали, они видят не часто. И скорее всего качество их дорог зависит именно от его отсутствия. Дороги ровные, постоянно что-то ремонтируют. Сказали, что есть у них покрытия, на которых даже луж не образуется.
автор: мутёна(16.02.2018 в 11:13)
Эх, дороги - мечта
автор: Фуфик(16.02.2018 в 14:51)
Как я уже писала, отличительная черта Бонна - Бетховен. Он тут родился и его тут до сих пор много. Очень много. В названии отелей, сувенирах, в современной архитектуре, граффити и постаментах. До музея мы не добрались. Но посмотреть здесь действительно много что есть. Я так поняла, что целый район, где музеев в изобилии и даже есть бесплатные. Хотелось посетить и увидеть своими глазами эти письма, паёк на день в военные годы. Но все когда-то потом))

Вспомнилось, о менталитете разговор. После войны в головы народа стали вкладывать лояльность к людям с особенностями. Было много раненных и покалеченых. И до сих пор нет больших круглых глаз на не такого как все человека. Сказали, к примеру, если ты хромаешь, хромай себе в удовольствие. Таких детей в школе не записывают в изгои. Дети не концентрируются на проблеме и не пытаются все время уколоть.
автор: Фуфик(16.02.2018 в 14:58)
Спрашиваю у мужа, что понравилось и запомнилось о Бонне. Ответ:
«Маленький, но гордый город, в котором находятся штаб квартиры многих всемирных организаций и они все не работают по воскресеньям»

Мы со знакомой топаем к моему любимому магазину, в который попасть не удавалось мне уже несколько лет... хех...
туц-туц!!!
автор: Фуфик(16.02.2018 в 21:35)
Что девушке для счастья надо?
Дайте денег, немного свободного времени и займите ребёнка!
В последнее время я все покупаю онлайн, потрогать и померить вещи, ах! Кайф!
Я реально ходила по магазину и улыбалась, продавцы улыбались в ответ и предлагали мерить-мерить))
COS - ах-ах! Как много в этих буквах! Познакомилась с этим брендом я в Испании лет пять назад. Тогда я привезла от туда пальто своё универсальное. Меня постоянно спрашивали, что за бренд и где купить. В России его нет.
Почему он мне нравится?
Сначала я не могла ответить на этот вопрос, ну, типа качество и одежда базовая. Все ведь знают теперь что такое база гардероба? Курсов стиля сейчас ух как много)
После того как Лена Новоженова типировала меня и определила меня как классика. Стрельнуло в моей голове.
Так в СОS вся одежда для классиков. Натуральные, качественные, дорогие ткани. Минимум аляпистых отделок. Все сдержано, лаконично.
Если будите за границей и будите поблизости с этим магазином, загляните))
автор: Манечка(16.02.2018 в 21:55)
Лена,класс, зимой вырваться в Европу супер, Макс молодец,такой маленький,а уже в Германии был) давай дальше пиши) как обратный полет?
автор: Фуфик(20.02.2018 в 16:10)
Спасибо! Ага, немного осталось, скоро и про обратную дорогу расскажу)
автор: Hellen(17.02.2018 в 15:04)
Лен, а как старшая относится к тому, что ее не берут? Ведь уже все понимают, моя бы точно не отпустила и никакими бабушками не заманить.. .
автор: Фуфик(20.02.2018 в 16:18)
Бабушки у нас с младенчества. Она любит у них оставаться, ну, у одной так точно, без слез и уговоров.
В это время бабушки и дедушки из штанишков выпрыгивают, чтобы доча была счастлива.
Переживает конечно, но с ней лететь для нас не вариант зимой. Часто болеет и одна простуда перетекает в другую. Озадачились сейчас найти причину.
автор: Фуфик(20.02.2018 в 16:58)
На набережной Рейна.
Река мощная, течение очень сильное. Постоянно кто-то хочет покорить ее и иногда не насчитывает силы и погибает в ней.

Улочки, набережные, все-все чистое. Спросила: это что менталитет или регламентируется эта чистота? Ответили : что то и другое.

Скопирую со своей страницы в контакте, вдруг информация будет полезна.

Про путешествия с грудничком

Действительно, с первым ребёнком все так волнительно. График, режим, развитие...
Меня всегда забавляла фраза о том, что если ребёнок ест из миски кота, это проблема кота
Со вторым, все на релаксе, ну, почти все

В путешествии отметила для себя несколько пунктов, облегчающих жизнь родителям и детю:
коляска! О! Боги! На это изобретение можно молится! Первый раз мы обошлись слингом, но с личным транспортом малыша, жить то веселее и легче! Лучше выбирать, ту что может поместится на борт самолёта, а не надо сдавать в багаж. Наша Cam Cubo. Вес около 7 кг, можно вешать на плечо и комфортно расположить ребёнка. Пережила прогулки по лесу, пару раз мы нашли не ровные дороги в Германии и все гуд!
бронировать места с люлькой в самолете надо заранее! Один раз нам не повезло, вот это было тяжело. 4 часа на руках было жёстко и для нас и для сына.
продумать все что с собой взять. Только самое необходимое! Иногда приходилось меняться, муж ребёнка и коляску поднимал, а я чемодан. Редко конечно, но все же.
ГВ в дороге - это просто красота-красотеньская! Платок на шею и все, ничего не видно и все довольны!
Приходилось кормить везде, самое смешное на шопинге, когда муж мерил свитера, мы пристроились к нему в уголок в раздевалке
Брать с собой только одну ручную кладь на человека. Чем меньше вещей у вас, тем легче за ними следить, ведь ещё приходится внимание на ребёнка. Для нас идеален рюкзак. Влезает вся техника и вещи для ребенка.
автор: Victoria(21.02.2018 в 11:50)
Лена, Бонн весь в брусчатке, собственно как и вся Европа. Как коляска по такой поверхности? Трясёт сильно?
автор: Фуфик(21.02.2018 в 16:23)
Конечно по звуку слышно что по кирпичикам едет, но Максима это от сани не отвлекало. Амортизация я бы сказала хорошая, у нас ещё Макларен от Вероники остался. Он дороже, но ход очень похож на эту. Трясёт, да. Но опять же быстро привыкаешь и родители и ребёнок. Несколько раз колесо попадало в большие щели между камушками на брусчатке, редко, но все же есть проколы в дорогах у немцев))) все норм, колеса на месте. Мы сначала рассматривали китайский вариант за 5 тыс, типа на раз, но почитав отзывы, как там все отваливается, передумали.
автор: Фуфик(20.02.2018 в 16:42)
Нагулявшить около 3 часов, нас отвезли в отель.
Как ездил Максим в машине?
Как и на родине, в автокресле. У знакомых нашлось как раз для малюточек.

День заканчивался, наступил вечер, хотелось кушать.
Муж присмотрел в ресторане стейк и долго соблазнял пойти. Умотавшись на прогулке просила заказать в номер, но Женя сказал собираться и баста))

Максон лежал в коляске ровно до того момента как мы сделали заказ. Потом мигрировал с ручек на ручки.
Я уже не стала стесняться и покорила Максона прямо в ресторане, прикрывшись платком)
Естественно, еду принесли одновременно, как полагается. Но Максон решил, что мать! Будешь есть холодное!!!
автор: Victoria(21.02.2018 в 11:54)
Обожаю такие стильные ресторанчики, мы часто такие же посещаем). Вот, что значит Европа: заказ несут одновременно!; большая редкость для России, не понимаю, почему нашим так сложно это, не думаю, что они упускают этот момент из-за незнаний
автор: Фуфик(21.02.2018 в 16:25)
Наши, думаю, просто не заморачиваются. Правда, в некоторых спрашивают кафе у нас в России - как подавать? По мере готовности или одновременно.
автор: Фуфик(20.02.2018 в 16:55)
Мы любим пробовать друг у друга, иногда меняемся блюдами.
У мужа стейк у меня утиное филе.
Я выбираю в кафе/ресторане еду так, чтобы блюдо, которое ем, я бы не могла или слишком долго и муторно готовить дома.
Вот стейки и утку мне сложно приготовить. Это надо следить, нужную прожарку получать. Я так не люблю. Я на кухне свободный художник, и ещё вечно параллельно чем то занятый. Мне надо быстро сделать заготовки, все этот закинуть и вуаля! Прибор пикнул, позвал обедать.
Готовлю очень быстро и просто, точно также составляю рационы другим людям. Не все ведь любят и могут позволить себе много времени потратить на приготовление еды.

Отвлеклась, ужин был сытный и вкусный. Максон, конечно же посмаковать не дал. Таребовал ванну и спать!
Что собственно в скором времени и получил.
На этом день завершился.
Впереди поездка в Кёльн.
автор: Фуфик(20.02.2018 в 17:09)
День 4
Как всегда. Первым делом-первым делом... я спешу, тьфу ты, мы спешим на завтрак.
Каждый день можно пробовать что то новое!
Сегодня это фрукты, хлопья, сушеные бананы(ах, для меня это наивкуснейшие чипсы! Никакие химические я не ем) йогурт, кофе. Ути!! Моя прелесть!
Вот на такой стойке лежит весь ассортимент. И тарелки на любой вкус от маленькой мисочки до почти тазика))

За 4 дня я привыкла пить кофе на завтрак, хотя дома его я не пью. Для меня это или лекарство поднимающее давление или десерт в ввиде кофейного напитка с сахаром, молоком/сливками/мороженным. Да-да, я иногда балуюсь кофе с мороженкой))

Позавтракали, собрались и нас уже ждала знакомая продолжать узнавать Германию ближе.
автор: Victoria(21.02.2018 в 11:57)
Лен, напиши пожалуйста список всех отелей, которые у вам были в эту поездку: прям наш формат, а в Германию мы планируем.
Спасибо!
автор: Фуфик(21.02.2018 в 16:32)
Вик, мы все 5 дней жили в одном месте. Это в Бонн отель Dorint. Вообще это целая сеть, в Кёльне он практически в центре есть. Очень советую его, там и спа есть, в отзывах хвалят. Я не была, буду вся на иголках в этом спа, как там мой #титялюбитель с папой, не орет ли из за отсутствия кормилицы))
Мы выбирали по отзывам, по питанию он прям отлично набрал!
автор: Victoria(22.02.2018 в 08:40)
Спасибо!
автор: Пила(21.02.2018 в 23:56)
я кофе вообще раньше не пила. сейчас не могу от него никак отучиться. Вот скажи, оно как на здоровье и вес влияет? Я пью без сахара, но с молоком. Иногда по три чашки в день.
автор: Фуфик(22.02.2018 в 14:27)
Кофе обезвоживает, поэтому всем советую, если и пить кофе , то в скором времени выпить ещё чашечку/кружечку воды, в дополнение к своей суточной норме чистой воды.
С утра, на голодный желудок не стоит. И лучше отдельно от приёма пищи, хотя бы через полчаса после.
ВОЗ определяет норму до 6 чашек в день.
автор: Пила(24.02.2018 в 19:15)
ох спасибо. я итак мало воды пью.
автор: блондинка(20.02.2018 в 17:57)
Лена, ммм, как вкусно и красиво в твоей теме! С удовольствием читаю
Лёгкие вы на подъём родители! Это так здорово!
Отлично выглядишь и настрой мне твой оочень нравится!

На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)