28.03.2024, (Четверг) 15:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

1 августа Фуфиков стало больше!!! Добро пожаловать в новый мир!

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7
автор: мутёна(27.12.2017 в 14:48)
Витамин Д на сосок это очень интересно, надо попробовать такой способ!
автор: Фуфик(27.12.2017 в 16:05)
Очень удобно) быстро и без проблем впихивается
автор: Тыща_Позитива(27.12.2017 в 17:13)
Ох емое, точно, капнуть на сосок спасибо)
автор: мутёна(27.12.2017 в 20:46)
Попробовала я капнуть, а он грудь брать отказался. Только губы намазала надо в общем ждать, когда сильно голодный будет, чтоб наверняка
автор: Фуфик(27.12.2017 в 21:18)
Да, я обычно после утреннего сна капаю, у меня рядом с кроватью стоит. Голодненький такой. Никогда не отказывался)
автор: Фуфик(27.12.2017 в 13:14)
Значит, ем я и голова начинает прям уже так противно болеть. Начала в садике, но в ажиотаже я как-то не обращала внимания, не до неё как говорится))
А тут адреналин сошёл, и все... настроения никакого.
Мама собирается домой. Перезваниваю мужу, может уже близко и доведёт ее. Пробки 10 баллов. Мама, иди пешком. Ей минут 25 до нас.
Провожаем ее. Хочу ещё выпит кофе. Оно мне иногда помогает боли в голове.
Максим на руках. Я на диване. Вероника страдает, хочет играть. Открывает ящики, типа мне - выбирай.
Я ною, что ничего не хочу. Сходимся на Твистер. Я кручу, она выполняет.

Приходит муж. Наконец то!!! Боль становится просто охренеть!!! Ощущение, что вот вот и бах!!!
Вручаю Макса. Сама на кухню. Так... извини Сынок, таблеточки маме нужны))
Парацетамол и 2 ношпы.
Пью.
автор: Фуфик(27.12.2017 в 13:22)
Забыла показать. Танцы дочи.
Она включает клипы и подтанцовывает.
Это прям напоминает меня. В детстве мама с бабушкой смотрели концерты по телевизору, а я представляла себя на подтанцовке у артиста. Соседи снизу часто жаловались бабушки, чтобы я не ходила с пятки)) а с носочка, потихонечку))

Ещё забыла утром набрать текст, чтоб муж распечатал письмо от дела мороза на оставшиеся дни. Напоминает мне сейчас пишу.
Время около восьми.
автор: Фуфик(27.12.2017 в 13:32)
Купаем Макса в маленькой ванночке. Настроения нет и сил как то тоже. Иногда мы себе это позволяем, а так он у нас в большой конечно же.
Понимаю, что день на форуме я сегодня не допишу. Да ещё, видимо, зря затеяла, никому не интересно. Но мой перфекционизм часть меня. Если решила, надо доделать. Поэтому фотки делаю. Решаю дописать завтра.

Вероника опять с игрой. Голове уже лучше. Играем в монополию на троих. Макс в это время в шезлонге с нами. Он тут задремал случайно 19.30 где-то, мин на 15 и все - высплася.
Вероника конечно же победила. От слез проигрыша мы никак не избавимся, но стало как то полегче что ли))
Папа решает смухлевать и та-дам! Вероникина башня собрана.
Макс просто сидит, перебирает ручки.
автор: Тыща_Позитива(27.12.2017 в 17:16)
У всех уже новогодняя суета, утренники, праздники, на форуме только мамочки грудничковзаседают в темах
автор: Надик(28.12.2017 в 14:35)
Лена, я тоже читаю))) чукча больше читатель, чем писатель.
автор: Масявка(27.12.2017 в 13:41)
Лена, очень даже интересно! Я читаю!)
автор: Фуфик(27.12.2017 в 16:06)
Таня, спасибо, что заглянула к нам))
автор: Катюнчик(27.12.2017 в 13:44)
Насыщенный день дважды мамы , как и полагается. Лен. Вероника в ШБП не ходит? Со школой определились?
автор: Фуфик(27.12.2017 в 16:14)
Она еще в том году закончила Цыпленок. Но мы решили в 2018 пойти в первый класс. Мы долго думали, что же делать в этом. Решили пойти в ШБП в 127 школу. Ходит 3 раза в неделю. Ей еще больше нравится) в Цыпленке она была среднечком, а теперь ее постоянно хвалят. Хотим в эту школу пойти, но она не по прописке. Посмотрим)
Еще хотели с начала года пойти в школу актерского мастерства. Как раз 2 вечера остались свободные. Сходили на прослушивание, понравилось ей. Взяли нас.
Потом сели, поговорили, что все вечера будут заняты. Она нам сказала, стоп-стоп, родители! А когда играть?
Полная занятость, я считаю, должна быть не в детстве. Пусть наиграется.
автор: Stepasha(29.12.2017 в 03:42)
Лена, и я с удовольствием читаю Ваш день). А куда Вы ходили в школу актерского мастерства?
автор: Фуфик(27.12.2017 в 13:46)
Около половины 10 я умаваюсь и наношу уход.
Муж пошёл пить чай на кухню, я соблазнилась на бутерброд с красной рыбой.
Пошла второрой раз чистить зубы.
Пошли с Максимушкой укладываться. Беру ноут с собой, наушники, минимальная подсветка и смотрю ютуб. Обычно это сериалы, сейчас «однажды в сказке» или ещё в зависимости от настроения фильмы - захотелось Мумию пересмотреть все части с Бренданом Хрейзером.

Макс спит. Загоняем Веронику в ванну. Ложится она поздно. Около 11. Заключительное селфи во вторник.
автор: Фуфик(27.12.2017 в 14:04)
Уф, походу я заканчиваю!!!
Писать и все фоткать оказалось сложной задачей. Пришлось это поставить на первое место, задвинуть что-то.
Соц сети и форум для меня это развлечение последнее время. Я должна выполнить сначала насущные задачи и те что приносят деньги. А на сети только если есть время. Обычно, я когда кормлю могу читать. Но уже не успеваю комментировать в других темах.
Было ощущение весь день, что что-то я делаю не так)) поедом себя грызла. Опять же это мой перфекционизм))

Так, конец дня. Максон спит. Вероника свежа и чиста. Готова на все лишь бы не спать. Давно мне хочется, чтобы дочка усвоила и запомнила что-то о бытие, о Боге, о церкви,
Вот такая книга лежала с ее крещения. И вот я дозрела читать с ней ее по вечерам. Идёт тяжеловато. Опять же, доча не книголюб. Но читаем пока не скажет, давай завтра. Немного она, немного я.
Вероника уснула. Максон ворочается. Зову мужа к нам? Вышла заключительная серия Мастер шеф. Делим наушники на двоих. Я Максу грудь. Муж обнимает нас сзади. Смотрим.
Почти час ночи! А мы не знаем победителя... короче, засыпаем в неведении))

Мы очень любим кулинарные шоу. Готовы даже на украинском смотреть))
автор: Marya(27.12.2017 в 14:47)
Лена, вот и мне было сложно фоткать всё время... и весь день было ощущение что что-то не то происходит)))
Я тоже перфекционист. И это меня бесит. Этот перфекционизм мне очень часто не дает отдыхать)

День у вас такой насыщенный получился. Почитала и сделала вывод что с такой разницей в возрасте у детей легче живется) Вероника самостоятельная)

А мужа чего не фоткала?) Он вообще в курсе был что ты день снимала?)
автор: Фуфик(27.12.2017 в 16:27)
Мне тоже сложно разрешить себе просто ничего не делать, не переживать ни за что, ну, просто даже не думать!
Лекции Лобковского, чтение Лоуэна, дизайн человека и вот недавно консультация с ведический астрологом - раскладывают все по местам. Еще бы найти время для медитаций. Я знаю, что оно есть. Но пока это не в приоритете. Систематические медитации я поставила в цель на 2018))

Прочитав, Маш, ваш день. Прости, я не отписалась. Обязательно, найду время)) подумала, как тебе сложно. С моей можно договорится, она бывает няней (на 5 мин, но и то хлеб) подать, принести.

Муж, если честно, не в курсе)) я попросила попозировать его с Максом на руках. Он сразу же сбежал в другую комнату с бурчанием - "Опять выкладывать будешь!" Лучше просто не говорить. Форум он не читает и за темой не следит. А соц сети мои контролит он мой подписчик)) конечно же маньячно, так сказать на цензуру проверяет.
Его единственная просьба - поменьше про детей. Особенно Макса. Все равно он живет пока на моей энергетике, на моей защите. Люди с разными эмоциями видят нас.
автор: мутёна(27.12.2017 в 14:55)
И нам на крещение подобные книжечки подарили) когда-нибудь тоже будем читать)
А вы дочу в церковь водили, службу она стояла, понимает, что это и зачем?
автор: Фуфик(27.12.2017 в 16:31)
Жень, сейчас ей уже 7 лет и теперь перед причастием уже надо исповедоваться и хоть какое-то ограничение в еде соблюдать. Вот рассказываю, пока еще мы не попробовали первый раз. Службу она никогда не стояла. Обычно мы приезжали под конец на причастие.
Крещение Максима она проиграла с детьми Крестной Макса на площадке.
Мы стали читать молитвы на ночь, я читаю она за мной.
автор: Victoria(27.12.2017 в 14:04)
Лена, очень интересно прочитать про твой день!! Молодцы!
автор: Фуфик(27.12.2017 в 16:32)
Вика, спасибо большое!!!
автор: ЙОЖкин Кот(27.12.2017 в 16:29)
Лена зря ты! Очень интересен твой день. И мне кажется я давно уже читала один ваш. Помню больничный занятия кардио дома и печенье с дочкой пекли вы)
автор: Фуфик(27.12.2017 в 17:03)
Лина, спасибо большое!
Точно! я вообще забыла, как давно это было)) Даже не отложилось в памяти)

Дни у нас всегда разные. У Максона нет режима. Какие то загруженные, типа цейтнот. Сейчас у меня единственное, что осталось от профессии - это написание программ и ведение клиентов онлайн.
Если Вероника дома, а мне срочно надо доделать, я разрешаю ей посмотреть мультики или видео. А это время качаю Макса в кресле и печатаю.
Сегодня, например, день спокойнее. Вероника у бабушки, ее отвозит и забирает муж. У Максона энергии каждый день по разному. Он сильно метеозависим. Хочет целый день спать. Капризничает, поэтому я практически целый день в кровати, а он с тетей во рту. И вот, сейчас пишу, а меня опять вызывают...
автор: ЙОЖкин Кот(28.12.2017 в 10:59)
Лена и это ведь не мало! Когда хотя бы кусочек профессии с тобой в декрете. В первое время мне хотелось раствориться в семье. Но через полтора года вот такой части работы не хватало
автор: Kate(27.12.2017 в 16:32)
Лена, прочитала ваш день! Вы такая спортивная и активная семья! Здорово, что мама помогает. И еду приносит и с детьми сидит.
автор: Фуфик(27.12.2017 в 17:07)
Катюш, спасибо! Да, мама много делает для меня! переживает, старается как то меня разгрузить)
Ей тоже скучно без нас)) не даем ей отдыхать))
автор: Ксюшенька(27.12.2017 в 17:51)
С удовольствием подсмотрела за вами;)))
автор: Нусик(28.12.2017 в 13:16)
ООО,у нас прям один-в-один концерты под музыку,тоже танцует,а я зритель,сама в детстве так выступала перед дедушкой!И тоже терроризирует меня играми,достает коробку и так невзначай:"инересная игра,лежит,скучает одна"
У Майи тоже вчера был утренник!хорошо у тебя мама на подхвате,нам с мужем приходится вечно что-нибудь изобретать,чтобы попасть на утренник
автор: НатальяМ(28.12.2017 в 13:59)
Леночка, рада на вас посмотреть и прочитать. День очень динамичный. Ты как всегда в отличной форме. Максимушка такой уже богатырь. Мамино молочко волшебное.
автор: Irisk@(29.12.2017 в 09:11)
Лена, очень интересный день, зря ты наговариваешь на себя) сколько в тебе энергии! Здорово же, что решилась сменить профессию, и только любимым делом будешь заниматься еще и в декрете. И выглядишь чудесно!
автор: Фуфик(12.02.2018 в 18:22)
Форум, девочки, привет!
Пропали мы тут из видимости соц сетей. Отдых был в прямом и переносном смысле. Как то не хотелось заходить и пролистывать ленту и не было настроения постить ничего.
Вроде появляется понемногу, вливаться получается не сразу. Подкосила нас болезнь. Сначала Максон, мой Лактостаз, отравление мужа, и вот сегодня ночью начала кашлять Вероника. Красотень!
Мы с Максом первый раз ночуем сегодня одни и сколько ещё придётся не понятно. Вероника на излечении у бабушки, муж страдает у свекрови.
Напишу про наши 6 месяцев! #титялюбителю исполнилось в начале февраля полгода! Круть! Большой человек можно сказать))
автор: Фуфик(12.02.2018 в 18:44)
За 1,5 мес что я не обновляла тему Максон и все мы смогли:
1. Наладить стул. Йоху! Хотя бы раз, но есть! За счёт чего? Ага, прикорма!
2. Прикорм. Ещё в старом году мы начали его вводить и на момент путешествия, а затем болезни, Макс попробовал: кабачек, яблоко, брокколи, цв.капуста, чернослив, масло растительное, оливковое, груша, каша гречневая, кукурузная.
Любитель брокколи, уплетает с удовольствием баночку. Мы все смотрим на него с круглыми глазами, а ему нравится, но это дело вкуса и возможность усваивать продукт.
3. На момент написания этого Сообщения сыну почти 6,5, он обзавёлся 5 зубами и шестой на подходе. Видимо, на фоне зубов щепанули что-то и вуаля, сопли водопадом. Жуть!
4.пытается встать на четвереньки и качаться вперёд-назад. Сам пока не может выше поднять попу, за счёт того, что коленки разъезжаются широко и как их собрать, он ещё не догадался.
5. Активно пытается сесть. Только дай зацепиться.
6. Ползёт назад. О! Это смешно! Пыхтит, ругается, но ползёт.
7. Вес набрал мало, 400 гр только, вырос на 3 см.
8. Мы совершили путешествие в Германию. Хочу поделится с вами, как у нас это произошло) скоро будет рассказ.
9. Свой #титялюбитель Максимушка оправдывает до сих пор! Увожает! Титя наше все: кормилица, поилица, спатиукладовница, успокоительница.
10. Голос такой громкий прорезался. Такие речи мне при пробуждении задвигает! Ух!
11. Сестренка свет в оконце. Какое бы не было настроение, при появлении ее в поле зрения, улыбка и хохотушки у мальчишки))
автор: Манечка(16.02.2018 в 21:13)
Огого какие вы зубастые! Пропустила,Лен твою тему, прочитала ваш день,впереди ваше путешествие и моя зависть)
автор: Ольхен(12.02.2018 в 19:03)
Лена, очень жду про путешествие!!!!! И день твой только что увидела, с удовольствием почитала!!!!! Очень все здорово у вас организовано, есть время и на себя, и на работу, и на самосовершенствование!!!!
автор: Фуфик(13.02.2018 в 10:37)
Оля, спасибо! Надеюсь начать сегодня, но все зависит от моего бравого генерала топтышки)) он последнее время правит баллом, все подстроено под его самочувствие)
автор: Фуфик(13.02.2018 в 13:09)
Наше путешествие в Германию

Летали мы туда в конце января. Поездка была запланированная. Нам необходимо было осуществить задачу, поэтому времени прибывания в стране мы не знали, билетов обратных не покупали. Старшая осталась с бабушкой и дедушкой.

Фото будет не много и все они с телефона, фото технику мы не брали.

До Москвы мы добирались на поезде Нижегородец, который отправляется около 12 ночи. Максон достаточно быстро уснул. Я практически не спала, мне с ним было мало места и лежать было жёстко на боку в кормительной позе. Но что делать, #яжмать
Уезжали из Нижнего в -11, в Москве около -7 было. После поезда надо было пересесть на метро, затем на аэроэкспресс и уже добраться до аэропорта.
Мы действовали по той же схеме, что и в прошлый раз, когда летали в Израиль. Макс в легком комбинезоне от юникло в свинге на мне. Слинг надет на куртку легкую на мне тоже от этой марки и сверху пуховик от юникло. Тк. пуховик до конца не застегивался я Максона прикрывала шерстяным платком огромным.
Перемещения прошли удачно, Макс сидел на мне тихо, поглядывая по сторонам, когда я в транспорте спускала платок.
Прибыли мы в аэропорт. Там сразу же Старбакс перед нами. Времени у нас было много до вылета, мы посмотрели кино, сынок спал на руках. Достали из чемодана коляску и Макс с комфортом покатил сдавать багаж.
После обязательных всех процедур, мы пошли есть пасту. Забавно, ее есть пластиковыми приборами. Ложка железная, а вилка и нож пастмассовые))
Мы заранее заказали места с люлькой в самолёте. И полет прошёл удачно, ребёнок несколько раз укладывался спать, но что-то долго не получалось поспать.
При взлёте и посадке не плакал, ел и смотрел на меня, удивленными глазами, что происходит.
Мы заказывали трансфер в отель. Прилетали мы в аэропорт Дюссельдорфа, а жить мы планировали в городе Бонн. За час по автобану, добрались до отеля.
автор: мутёна(14.02.2018 в 14:05)
Я поражаюсь на вашу мобильность, мы до верхней части города до сих пор доехать погулять не боимся, а вы летаете в другие страны!!! Молодцы такие!
автор: Фуфик(14.02.2018 в 14:05)
Женя, спасибо! Мы со старшей тоже редко куда выбирались. Первый раз она полетела только в 4 года.
А чего вы не ездите? С малышом одно удовольствие! Титьку в рот и все пройдёт. Прикрылась платком и дальше разговариваешь, делами занимаешься.
автор: мутёна(14.02.2018 в 14:09)
Он у нас стал проявлять лютую ненависть к зимнему комбезу, так что уличные прогулки стали максимально приближены к дому. Пока что))
автор: Фуфик(14.02.2018 в 14:24)
А! Любитель свободы)) ты когда про шапку писала, я узнала свою старшую. Тоже не любила одеваться. А младший наоборот смеётся при ее одевании. Но горлышком конечно больше любит.
автор: Фуфик(13.02.2018 в 14:05)
Отель выбирал по отзывам муж, за что ему спасибо! Номер классный! Все чистенько, просторно. Ночью спится так, что будильник ты слышишь не с первой минуты)) кровать шикарная, ещё бы и доча уместилась. Спим мы всегда втроём.
автор: Фуфик(13.02.2018 в 14:12)
Отель находится в парковой зоне, народа практически нет. Много дорожек для прогулок.
Приехали мы в воскресенье днём, пока привели себя в порядок после дороги, было уже часа 4 и мы двинулись искать ближайший магазин и осмотреть окрестности.
автор: Фуфик(13.02.2018 в 14:24)
Вышли мы из парка, идём по дрожкам Бонна. Отель расположен не за городом, не совсем центральная часть, но и не на отшибе.
Идём - идём! И никого! Редко встречаются бегуны, народ как вымер. Все закрыто: кафе, магазины, прачечные, парикмахерские. Звоним знакомым, в воскресенье у них выходной! У всех!!! Ничего не работает! Спрашиваем, а где купить воды? На заправке, типа близко -идите. Муж отправил нас в номер, а сам пошёл искать заправку.
Мы лежим с Максимом в кроватке и я уже переживаю, что Жени долго нет. Пришёл, весь бухтящий и голодный, протопал 3 км с горки и 3 в горку до этой заправки. Сказал, что собирайтесь пойдём есть в отеле.
В отеле шведский стол только на завтрак. Обедать и ужинать можно в ресторане просто заказывая по меню.
Если муж приглашает в ресторан, чего отказываться??? )))
автор: Тыща_Позитива(15.02.2018 в 12:45)
Так, если у всех выходной, то где они? Дома??)
автор: Фуфик(15.02.2018 в 13:52)
Дома, никуда не торопятся, просвещают время семье.
автор: Excellentlady(13.02.2018 в 22:34)
Лен,крутизна 20 ый лэвэл,с таким малышом уже во 2 ую страну)
это вы всё по работе мужа мотаетесь,или свои личные дела?
так здорово!!
автор: Фуфик(14.02.2018 в 14:01)
Наташ, спасибо))
Работа мужа не связана с командировками. Но у нас есть маленький совместный бизнес, так что поездка семейная так сказать)
автор: Kate(14.02.2018 в 14:13)
Лена, как Максиму повезло! В 5 месяцев он уже в трех странах побывал, считая Россию ). Вряд ли, конечно, запомнит, но все таки )))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)