25.04.2024, (Четверг) 19:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастливое число 18 или Маленький мир сыновей Маши FrosA - Тимофейки (18.08.2017) и Мишутки (18.10.2019)

 
Страницы:
1
 … 
59 60 61
62
63 64 65
 … 
71
автор: FrosA(20.01.2020 в 11:34)
Каждый день я описывать, конечно же не буду, оставлю тут только то, что запомнилось и понравилось Тимоше
Писал ответное письмо Деду морозу Ну как, писала я разумеется, но с его слов, как сказал, так и записали
автор: FrosA(20.01.2020 в 12:23)
Поставили ёлку
Дальше ещё напишу, что интересного для нас в адвенте было, в хронологическом порядке)
автор: FrosA(20.01.2020 в 12:37)
Дальше, как всегда, уже по традиции, мы собирались с Курятником на новогодний фотосет снова доооолго выбирали дату, время, зал, концепт, с фотографом вот только быстро опредилились, опять решили обратиться к Вике, фото с прошлой съемки всем понравились
Смогли в этот раз не все, так что состав неполный( хорошо, что вообще собрались, по-моему каждый раз договориться всё сложнее и сложнее
14 декабря студия NewTone
Суббота, съемка вечерняя, Дима на стройке. Я сцедилась, оставила Мишу на маму, благо он тогда ещё сосал соску и мог поспать с ней на руках, в общем можно было ставить. А мы с Тимофеем прыгнули в машину и помчали на Березовскую к 18:00. Как всегда, студия не пойми где, где вход, как попасть на территорию завода... Плутали мы, плутали вокруг, курочки трубку не брали, хорошо встретили на улице Антона жениного, он нас направил куда надо
Немного бэкстейджа
Тимофей с Никитой, как всегда похоже одеты, это мы не сговариваясь
автор: FrosA(20.01.2020 в 16:12)
Ещё с телефона
автор: FrosA(20.01.2020 в 15:48)
Тимофейка очень своенравный и упрямый, а ещё весьма энергичный и озорной, его там было не унять
Я поняла, что из всех присутствующих он самый хулиганистый
автор: Alstromerias(21.01.2020 в 15:19)
Боюсь, что так каждая мать подумала про своего
автор: FrosA(22.01.2020 в 12:22)
Да ну, уж тебе то точно нечего на сына жаловаться...
Самый спокойный из всех!
автор: Alstromerias(22.01.2020 в 17:03)
Очень смешно в саду на этого спокойного каждый день жалуются. а уж истерики это его конёк
автор: FrosA(22.01.2020 в 18:16)
Клевещут на Лешу
В тот день из всех наших был самым спокойным
автор: FrosA(20.01.2020 в 15:51)
Курочки с цыплятами и без
автор: FrosA(20.01.2020 в 15:53)
Мой СЫН
автор: FrosA(20.01.2020 в 15:55)
Ржачные фото, обожаю их
"Просто такая сильная любовь..."
автор: FrosA(20.01.2020 в 15:56)
автор: FrosA(20.01.2020 в 15:57)
И всё-таки он у нас красавчик
автор: Катеринушка(21.01.2020 в 10:27)
Ещё какой красавчик
автор: FrosA(22.01.2020 в 12:23)
Спасибо
автор: FrosA(20.01.2020 в 16:00)
С Артёмкой они "скорешились" тогда
Тимофей учил его плохому (шариками, например кидаться)
автор: Любинька(20.01.2020 в 16:01)
вы оба очень очень милые!!!
автор: FrosA(22.01.2020 в 12:23)
Спасибо, Люба
автор: FrosA(20.01.2020 в 16:03)
А Артём научил Тимофея смачным мужским поцелуям
автор: FrosA(20.01.2020 в 16:04)
автор: FrosA(20.01.2020 в 16:06)
Обожаю этого маленького любознательного шкоду
автор: FrosA(20.01.2020 в 16:08)
Ну и я напоследок
Фотограф Вика Рыбка
автор: FrosA(20.01.2020 в 19:41)
17 декабря мы поехали в Икею, за подарком Тимофею от Деда Мороза и заодно посмотреть образцы кухонных фасадов. Сын очень любит железную дорогу оттуда, решили купить дополнительные наборы. Его отвезли родителям Димы, Мишу взяли с собой. Всю дорогу он дремал, приехав туда, стоило переложить его в коляску, как глаза распахнулись, а рот кричал о том, что негоже так дальше ехать. Вот хорошо, что я взяла с собой эрго-рюкзак, на всякий случай... До того мы его иногда использовали дома.
Если бы не он, то фиг бы мы посмотрели, что хотели...
Мишута прекрасно в нём висел
Через некоторое время я его покормила в спец 'комнатке' сбоку от ресторана. Сначала было я двинулась в комнату матери и ребенка, но там так неуютно... Понятно, что при неимении лучшего, но мы то имели Молодцы Икеа вот если бы во всех ТЦ были бы такие условия для кормящей женщины и младенца Кормить у всех на виду или прятаться где-то за углом я не готова категорически
После перекуса Миша сладко заснул в рюкзаке и мы спокойно посмотрели и купили всё, что хотели, даже поели в конце и выдвинулись за сыном номер один
автор: Sid(23.01.2020 в 11:53)
Ого, прям в эрго...я что-то побаиваюсь. А какой вес тогда у Миши был?
автор: FrosA(23.01.2020 в 15:26)
5кг
У нас с рождения, с поддержкой головы и фиксацией снизу на самый минимум
Но раньше 1.5 месяцев я его туда не сажала
А так, поза как на картинках, видео изучила, он там сладко засыпает, значит ему комфортно, пользуюсь я им в крайних случаях, так почему бы и нет тогда
автор: FrosA(20.01.2020 в 22:17)
18 декабря Мишане 2 месяца
Вес 5кг (+900г), правда я намерила меньше на 115г, рост 60см (+4см)
автор: FrosA(22.01.2020 в 15:39)
В этот раз удалось даже мишину улыбку поймать
А это дорогого стоит, потому как он у нас частенько сияет во все дёсны, но стоит увидеть телефон (чаще всего), как брови сдвигаются)
автор: FrosA(22.01.2020 в 21:20)
К педиатру на плановый приём мы попали 19 декабря. На самом деле, я бы вообще не пошла, но хотела поговорить о прививках и о нашем необоснованном мед.отводе.
Стандартные замеры, осмотр и пр. Сразу после взвешивания Мишутка решил сбросить конкретный такой лишний баласт Вот, видимо, тут и кроется тайна в разнице веса, я взвешивала его дома вечером)
Улыбается? Ещё как!
Гулит? Без умолку
И Миша не заставил себя долго уговаривать, в доказательство моих слов расплылся в улыбке и перекинулся парочкой "агу-гы" Врач осталась очень довольна им!
На самом деле Мишутка та ещё болтушку, иногда прям не переставая, как заведется и курлычит-курлычит, даже слова не вставишь А ещё смотрит внимательно очень, если с ним говорить и губами как будто пытается повторить то, что говорят, так забавно
Дедушка оооочень удивился, придя однажды к нам, наклонился над Мишей в стуле, а тот как засияет и давай болтать На что димин папа тогда сказал Ого, он уже прям как человек что ли? Класс
Цветение прошло, все корочки слезли и Мишута из кабачка превратился в симпатичного сладкого малыша
автор: FrosA(22.01.2020 в 16:02)
Ещё моськи
Вот он тут как раз и воркует на распев, со своей любимой пчелой
автор: FrosA(22.01.2020 в 16:08)
Всё чаще стали класть Мишу в стул, потому как на кухне я провожу немало времени) Незаменимая вещь для нас всё-таки
Так вот, висит у него на стуле Пчела, досталась нам от двоюродной сестры. Она на ручном заводе, играет спокойная мелодия и пчела при этом двигает глазами и лапками. Тимофей её в своё время не оценил или она позже у нас появилась, а вот Миша очень проникся. Таким образом, в 2 месяца уже появилась любимая игрушка
автор: жена моряка(22.01.2020 в 18:25)
Читаю твою темку и тоже хочется ещё раз маленького пупса
автор: FrosA(22.01.2020 в 19:40)
Так вот, вернёмся к нашим баранам, а точнее к прививкам...
Не то, чтобы я сильно торопилась, нет. Просто Мише я очень хотела сделать прививку от ротовируса Ротатек, делается первая до 12 недель вроде, с Тимофеем вот я прошляпила, не до неё было
В поликлинике такой прививки нет разумеется, собиралась идти в Данко. А следовательно, мне нужно было получить "добро" от нашего врача и выписки с анализами из карты. Вот обо всём этом я и хотела поговорить. На что в ответ я получила
Надо пересдать сначала анализ на билирубин Нет, категоричное и однозначное, не отдам больше сына на эту пытку Пишу отказ!
Всё, теперь можно прививаться?
Но он же желтоватый, значит желтушка не прошла!
Нет, не прошла, я это и не утверждаю, но с какой стати то прививки делать нельзя, она же не патологическая!
Ну да, но вдруг и анализ мочи вы ещё не сдали - врач уже не знает, что ещё привести в качестве аргумента)
Да, не сдали, мой косяк, я всё время откладывала, но для Ротатека моча и не нужна особо.
Аааа, так это вам только для Ротатека надо всё? Она думала, что я настаиваю на втором гепатите и Превенаре (хотя и для них противопоказаний нет, просто я решила пока не перегружать и подождать до 3-ёх, всё равно Пентаксим раньше 6 ставить не хочу!) Так я вам дам всё, идите в Данко, но врядли они вам сделают что-то, он же жёлтый!
Ок, это уже мои проблемы, разберёмся)
Иду в Данко узнавать. В итоге мне говорят-для Ротатека и анализы никакие не нужны. Приходите, всё сделаем, желтуха не противопоказание, карта нужна только, если я хочу, чтобы сведения о прививках вписали в сертификат. Несите ребенка, сделаем прям сейчас Но Миша спал, да и я морально была неготова, Тимофей 22-ого на ёлку, а вдруг чего, лучше уж на 23-е тогда, записалась.
Придя домой я поняла, что тупанула... Наоборот же надо сделать скорее, до ёлки ещё 1.5 дня будет как раз и перезапилась на следующий день Мой мозг не был готов к тому, что всё будет так просто, он готовился снова отстаивать свои права
Время подгадала чуть с запасом до сна. Как раз отлично, сделать по-быстрому, потом покатать полчасика и на балкон, досыпать. Но быстренько не получилось... Ох уж этот педиатр в Данко, я о ней уже писала выше Очень обстоятельная женщина просто не могла дать зеленый свет на прививку, пока я ЕЩЁ РАЗ не прослушаю от неё лекцию о пользе прививок, о том, что делать и когда вплоть до института и о том, что нам надо срочно всем уколоться от гриппа Все мои слова о том, что недавно она уже это всё говорила нам и нам бы побыстрее, она просто пропускала мимо ушей Наконец-то её пламенная речь закончилась и она приступила к осмотру!
Ой, да он же желтый
Ага, а я о чём, эка невидаль, желтый младенец!
Но это ничего страшного, это фигня - и снова завелась на 10 минут с лекцией о желтухе. Скоро всё пройдет, вы же наверняка даете ему препараты...
Нет, не даю, зачем, вы же сами сказали, что это фигня - всё, это была моя роковая ошибка
Как почему, вы что, он же жёлтый и снова бла-бла
Я снова по пунктам перечисляю все виды желтухи, которые нужно лечить... Блин, мне уже порядком надоело, оправдываться перед врачами Короче, она 150 раз повторила, что на моем бы месте она бы ЧТО-НИБУДЬ подавала, а так малыш очень хороший... Всё понятно, но вы на своём месте, а я на своём.
Наконец-то она освобождает путь для мед.сестры и та даёт Мишане эмульсию, дали мне лизнуть, сладенькая
Всё, дело сделано, ура! Пока я одеваюсь, Миша уже уснул прям на пеленальном столе) Уходя, я слышу вслед, чтобы я всё-таки ещё подумала Какая настырная женщина
автор: FrosA(22.01.2020 в 21:54)
Прививку Миша перенес хорошо, без побочки
В воскресенье Тимофей должен был идти на форумскую Ёлку. Вечером я собрала вещи на завтра, мы с Тимошей как следует побесились перед сном, я пожелала спокойной ночи и ушла кормить Мишу. Дима пошел купать и укладывать. Улизнув от Миши я расслаблялась с чаем на кухне) На телефоне выскакивает напоминалка, завтра 22 декабря, а значит пришло время ОМД. Представляю, что будет непросто, день суматошный, ну ладно, так даже интереснее, главное не забыть Дима зовет, говорит потрогать Тимошку, какой-то горячий... И правда горячий, ставим градусник, ложусь с ним. Болтаем, говорит чувствует себя хорошо, ничего не болит. Температура 38 Даю Нурофен, бузину, укладываемся, пока засыпает переписываюсь с девочками. Аня успокаивает, может перебесился и температура подскочила... Может, конечно, но не надеюсь, расстроилась( недавно же переболел и Миша после прививки, блин Катя пытается найти нам замену. Ночью даже делаю пару раз скрины экрана телефона, со временем, для ОМД.
С утра очень надеюсь на чудо, но зря... 39 почти Плюс ко всему всему я тоже чувствую себя мягко говоря не очень, 37.5, знобит, голова чугунная Ну приплыли, фиг нам а не ёлка, вместе с Одним моим днем, какое уж там Тимофей очень расстроился, он ждал, конечно( Я вооружилась масками, чтобы хоть как-то попытаться уберечь Мишу и вперед, снова лечиться, только теперь уже вдвоём! Коротали время лепкой и железной дорогой, смотрели сториз наших девочек и жалели, что мы не с ними! Спасибо, Катюшке, она забрала для Тимоши подарок
Итог такой, у Тимофея температура была ровно сутки без каких-либо других симптомов, у меня два дня, но ниже, зато потом накрыло кишечник((( и ещё на пару дней( есть не могла, похудела на 1.8кг...Дима с Мишей выстояли
автор: FrosA(22.01.2020 в 22:21)
Меж тем мы продолжали Адвент, Тимофею в общем и целом нравилось, что-то больше, что-то меньше
Очень понравилось ему задание спасти замороженных животных Ответственно подошел, всех разморозил
автор: FrosA(22.01.2020 в 22:25)
Дважды пекли печенье творожное и имбирное
При чем Тимофей помогал не только с формочками, но и тесто делал со мной, он вообще за любой кипиш
автор: FrosA(22.01.2020 в 23:12)
Делали город на подоконнике (качество отвратительное, если увидите такой, не берите ни за что)
С папой сделал кормушки, повесили на улице, подкладыапли в них пшено, одну потом ветром унесло, вот горе то было)
Наклейки на окна и зеркала тоже вызвали восторг
Порадовать и удивить маленького человечка совсем несложно
А ещё лепили, рисовали, читали новогодние книжки и многое другое!
Жаль не удалось слепить снеговика из снега, когда Дед Мороз об этом просил... Даже не стала менять задание, пришлось объяснить сыну, что перед природой ничто не властно
В итоге я очень рада, что решилась на адвент, даже несмотря на нехватку времени. Очень скрасил и поднял настроение он нам, настроил на нужный лад в такую неадекватно зимнюю погоду!)
автор: FrosA(23.01.2020 в 21:20)
Ещё на приеме у педиатра я получила по шапке за то, что мы до сих пор не сходили к кардиологу, по поводу большого открытого овального окна... Я реально забыла(
Раньше кардиолог принимал на Чкалова, потом непосредственно в нашей поликлинике, теперь идти надо на Совнаркомовскую, там новый филиал, где сидят узкие спецы. Записалась на 26-ое.
За пару дней до спрашивала у нашей мед.сестры копию с узи, чтобы было, что кардиологу то показать. Сказали карту в обязательном порядке передадут туда, но фото с телефона в вайбер всё-таки скинула, на всякий.
Пошла пешком с коляской, мне полезно бока растрясти, Мише воздухом подышать, всё равно время прогулки. Внутри очень мало места, но всё чистенько, ремонт, все дела, не вся мебель ещё расставлена даже
Заходим, ищут нашу карту, долго ищут... Спрашивают,точно ли мы записывались Карту не передали или она не доехала (лишь бы не потеряли) - вот и наступил тот всякий случай... А прикиньте, у нас бы не было копии и что, получается я бы притащилась с маленьким ребенком зря
Смотрит фото, окошко 3.8мм, слушает, очень долго и тщательно Мише нравится, он улыбается и воркует. Ничего плохого не услышала-без гемодинамических нарушений, фууух, хорошо! В 6 месяцев сделать узи и ЭКГ и снова к ней. Выписала Элькар на месяц - ну почему врачи так любят всякие фуфломицины
Дима привез с дачи коврик, пока без дуг, начали класть на пол, ненадолго) Миша несильно счастлив, но пару минут полежать может
автор: FrosA(23.01.2020 в 21:38)
Так как 22-ого декабря по уважительной причине сорвался наш ОМД, то я решила попробовать отснять его 28-ого числа, тоже выходной день, те же мероприятия запланированы, почему бы и нет. И я это сделала Сразу не выложила, потому как на тот момент Миша был ещё некрещенный, делиться фото я жадничала, а обрезать его везде рука бы не поднималась, не снимать вообще-так то вообще не наш бы день был) Поэтому выкладываю сейчас) Вэлком!
автор: FrosA(23.01.2020 в 21:50)
Итак, ОМД 28 декабря 2019
Сколько раз я просыпалась ночью не помню, скрины не делала, Миша был под боком на подсосе.
Окончательно просыпаемся в 9:09. В спальне только я и Миша. Дима ушел к Тимошке, когда тот проснулся и прибежал к нам, слышала краем уха и снова провалилась в сон.
Желаю Мишутке доброго утра, делаю ему потягуши, не снимаю, чтобы в глаза не светить) оставляю его посередине кровати окончательно проснуться, сама иду за одеждой в ванную
Заглядываю к мужчинам, валяются, Дима включил мультики, а сам пытается спать
Раньше я себя ругала, что иногда включаем... Сейчас перестала) Я об этом напишу ещё позже в отчете, чтобы тут демагогию не разводить)
автор: МамаАня(23.01.2020 в 22:28)
Маша,какие такие бока тебе надо растрясти?! это я о твоём фото выше
автор: FrosA(25.01.2020 в 21:43)
Если я не буду их растрясать, то они быстро появятся
автор: МамаАня(24.01.2020 в 00:10)
Маша,вот торкнуло меня уже 24-го!!! ведь помнила,т.к.у тебя с моим мужем ДР в один день!
С прошедшим днём рождения тебя!!!Желаю здоровья,много сил,счастья,любви и радости от твоих мальчиков! А ещё побольше времени,чтоб на всё хватало! Ты большая молодец
автор: FrosA(25.01.2020 в 21:49)
Анюта, спасибо огромное за поздравление и приятные слова Времени бы точно побольше, его всё чаще катастрофически не хватает
автор: Мама Ромашки(25.01.2020 в 22:16)
Так так!! Пиши! Мы тут читаем!
автор: FrosA(26.01.2020 в 11:24)
постараюсь сегодня-завтра накатать)
автор: FrosA(26.01.2020 в 20:18)
Иду на кухню, выпускаю Боню, она у нас там спит, чтобы не слонялась и не 'топала' когтями)
На кухне бардак Вчера мы с Димой кухарили вдвоём, засиделись и ничего не убрали, да ещё и печенье пекли с Тимофеем перед сном... Посуду в конце дня обычно моет Дима, поэтому это его головная боль
Ещё вчера забыла бутылку водой наполнить... Дурацкая какая-то привычка первого месяца ГВ, которая от меня никак не отстанет. Я каждый вечер наполняла 2 литра на следующий день, чтобы выпить норму, не забыть. Сейчас уже пью гораздо больше и без напоминалок, но эта бутылка до сих пор со мной (я какая-то дурная)
Наливаю в неё воды
Иду обратно в спальню к Мише, по пути обращаю внимание, что письма от Деда Мороза нет Блин, вчера и его забыла положить, закрутилась, ладно хоть подготовила всё. Исправляюсь)
автор: FrosA(26.01.2020 в 20:51)
Мишутка уже окончательно проснулся, улыбается во всю, курлычит, голубок мой Вся кровать в следах от молока
Несу сына младшего в другую комнату, к мужчинам.
А меня ждет дело... Сегодня Тимофей идёт на Baby концерт, программа Щелкунчик, в чем мы пойдем я придумала ещё вчера, но ничего не приготовила и бабочку не пришила ну это минутное дело, готово
автор: FrosA(26.01.2020 в 20:44)
Тимофей тем временем замечает письмо, просит открыть и прочитать
Урааааа, Тимоха рад, форумскую елочку пропустил, вот замена обсуждаем с ним, рассказываю, что такое концерт и прочее
автор: FrosA(26.01.2020 в 20:49)
Миша уже переместился к кроватку, он там не спит, он там развлекается Следит за зверятами на мобиле, слушает музыку, в общем с пользой время проводит
Тимоха носится, бесится, играет со своим воздушным шариком, он их обожает, бабушка подарила на днях
Заправляем кровать
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)