28.04.2024, (Воскресенье) 2:51
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастливое число 18 или Маленький мир сыновей Маши FrosA - Тимофейки (18.08.2017) и Мишутки (18.10.2019)

 
Страницы:
1
 … 
68 69 70
71
автор: FrosA(22.12.2023 в 08:10)
В темноте бреду в ванную!
Глаза продрать весьма трудно...
Вчера предательски накрыл насморк, приехав с работы, я закинулась всякими порошочками, витаминами, спреями и легла спать в 9 вечера...
Но состояние всё равно весьма разбитое

В мае мы продали нашу квартиру на Гордеевской и теперь живём у свекрови на Народной, впятером (плюс Боня)
автор: Любинька(22.12.2023 в 10:06)
вы переезжаете?
автор: FrosA(22.12.2023 в 10:37)
Люба, да, мы в затяжном переезде, если можно так выразиться)
Свекровь любезно согласилась приютить весь наш табор у себя, спасибо ей!
автор: FrosA(22.12.2023 в 08:26)
Дальше всё бегом-бегом и на автопилоте.
Муж сменяет меня в ванной (до сих пор не представляю, как он там убирается вообще ), я ставлю чайник, делаю бутеры. Привет Алисезапали в душу, потому второе утро уже с ними!)
Я очень люблю завтрак ещё с декретных времён, но сейчас посидеть в тишине и насладиться, увы, не выходит. Да и декабрьская темнота круглый день тоже не располагает, встаёшь уже без сил...
Предупреждаю мужа, что сегодня снимаю ОМД, он ржёт (как всегда)
Быстро расправляемся с бутерами, после кофе у меня чуть открываются глаза! Витамины (сегодня ещё добавился витамин С), разгружаю часть посудомойки, остальное свекровь добьет, она на больничном.Чаты по всем фронтам кипят, мне кажется люди вообще без остановки пишут)))
автор: Лея(22.12.2023 в 23:47)
Привет-привет))) а ты яйцо то внутрь зажариваешь? Или просто бутеры? Я вырезаю серединку хлеба, туда яйцо и обжариваю с 2 сторон))))
автор: FrosA(25.12.2023 в 09:28)
Да-да, яйцо там есть, обязательно)))
Зажаривать времени нет у меня обычно, вариант для ленивых - тостер и микроволновка!)))
автор: FrosA(22.12.2023 в 08:32)
Собираю кое что на работу. Дима купил ряженку мальчишкам просто ряженку , кто её теперь пьёт? Верно, мама! Оксолинка - сегодня мой друг в течении всего дня, разболеться ну никак нельзя.
Вспоминаю про письмо, у нас же Адвент! Сегодня по плану творчество. Обычно я подкидываю под дверь (места для ёлки просто нет), но с коробкой пластилина так не прокатит, поэтому просто оставляю около их комнаты
автор: FrosA(22.12.2023 в 08:49)
Пора будить мальчиков. Они после перерыва в саду (был карантин у обоих), тоже встают с большим трудом! Включаю им телевизор, готовлю зубные щётки. Тимофей поднимается быстро, Миша со скрипом (с оооочень громким скрипом)! Но сегодня лучше, чем вчера, потому как вот уже пару дней мы опаздываем на работу из-за того, что Миша просто никак не может собрать себя в кучу! Была проведена беседа Миша же хороший мальчик, он заботится о родителях и переживает, он не хочет, чтобы начальник ругал маму с папой короче, сегодня он встаёт быстрее обычного!
Тимофей находит письмо, пластилин, мы все вместе читаем.
Мальчики удивляются, как же так Дедушка мороз угадал, ведь буквально несколько дней назад Тимофейка хотел заняться пластилином, но расстроился, когда узнал, что Миша всё слепил в один большой разноцветный ком и потом размазал всё это по квартире и правда, декабрь - время чудес! Это всем необходимо, непонятно даже, кому больше!)
Пока мальчишки умываются я мажу на себя минимум и одеваюсь, мы уже выбиваемся из графика. Дима по всей квартире ищет свой телефон находит в шкафу, чертыхаясь выходит гулять с Боней
автор: FrosA(22.12.2023 в 09:06)
Сонные гномики
Оставляю их одеваться, Тимофей параллельно дышит ингалятором, никак не добьём кашель( мы переболели абсолютно все, больше всего досталось Мише и свекрови, у них дело дошло до бронхита... Убираю постельное, помогаю собраться Мише, одеваемся и вылетаем
автор: FrosA(22.12.2023 в 09:32)
Переехав на Народную, мы перевели мальчишек в другой садик, прям под окнами дома. Это был тот ещё квест, но мне было НАДО! Мише дали место в сентябре, а вот места Тимофею в выпускной группе сначала не было. Но я рада, что пазл сложился, всё не зря! Тут всё по-другому, дети-родители-воспитатели-отношение, небо и земля! Тимофей сначала немного грустил, там у него осталось много друзей. Но достаточно быстро влился в новый коллектив. А у Миши вообще - там был так себе воспитатель, дети драчуны и пр., каждый день слезы и жалобы. Здесь мы встретились с нашей Валентиной Ивановной, спасибо ей, ребёнок стал ходить в сад без слёз. Прям большого удовольствия он не получает, конечно, но по крайней мере его не отрывают от моей ноги с силой)
Делим детей, Дима провожает Тимофея, я - Мишу
автор: FrosA(22.12.2023 в 09:48)
Детей 'сдали', время 7:04, мы уже опаздываем. В дороге снова чаты, новогодняя музыка, можно чуть расслабиться и поглазеть по сторонам) Вот только темень и грязь вокруг удручают
автор: FrosA(22.12.2023 в 09:53)
Дима высаживает меня, сам едет искать место для парковки. Сейчас поставить машину в районе площади Свободы тот ещё квест Да и дойти до проходной проблема. Всё везде огорожено, валяются трубы, стройматериалы, снег не чистят, лёд кругом... Вообще, в верхней части города убирают последствия непогоды гораздо хуже, чем где-либо... В этом году нас лишили и большой ёлки возле главного входа
Вбегаю на проходную ровно в 7:30. Идти через всё здание в противоположный конец)
Моё рабочее место)
автор: FrosA(22.12.2023 в 10:07)
5 минут навести марафет, вспомнить на чём остановилась вчера и в бой, в декабре на работе шухер спасибо свекрови и моей маме, оооочень выручают с мальчиками!
Блин, на фото увидела, что зеркало грязное
автор: Любинька(22.12.2023 в 10:09)
пиши пиши
автор: FrosA(22.12.2023 в 10:38)
автор: FrosA(22.12.2023 в 10:25)
Рабочий процесс прерывают билеты на ёлку. Взяла два билета на обоих на следующую среду, а оказалось что с 7 лет и без родителей, иначе на родителя тоже нужен билет... Иду к Диме, он готов съездить с Тимофеем, лишь бы успеть к 6 вечера. Я тогда останусь Мишулька развлекать дома) Ну всё, сбили с нужного лада только сейчас замечаю, что день то сегодня солнечный
А под окнамм у нас теперь и это на ближайшие пару лет, если не дольше...
Зато потом выход из метро будет у нашего здания, если оно (здание), конечно, не развалится к тому светлому моменту
автор: FrosA(22.12.2023 в 10:31)
Время уже 10 утра, и что я только делала всё это время... Раз уж прервали, надо кофе заварить. Заходит начальник, объявляет сбор в соседней комнате.
Поздравляет весь наш дружный коллектив с Днём Энергетика разрешает немного отметить в обед. Но я сегодня пас, мои друзья на весь день Оксолин и Мирамистин. До завтра надо быть огурцом, потому как завтра у нас корпоратив
автор: Katerina_R(23.12.2023 в 07:58)
Поздравляю с профессиональным праздником!
автор: FrosA(25.12.2023 в 09:30)
Спасибо, дорогая!
автор: FrosA(22.12.2023 в 14:34)
До 11:30 работаем усиленно, так как впереди праздничный обед. На мне заказ суши. В 11:45 звонок от курьера, идём встречать. Добраться до нас сейчас крайне проблематично.
Пока я с коллегой ходила на улицу, остальные накрыли на стол. В этот раз всё лайтово, так как корпоратив завтра. Обычно у нас весело и с настолками
Часа в два расходимся по рабочим местам, я вспоминаю, что забыла оформить заказ на книги
автор: Ольхен(23.12.2023 в 00:23)
О, я не знала, что у «Школы благородных мышей» - несколько книг. Брала Пете в том году в фиксе одну, понравилась. Пошла искать, спасибо, Маша!
автор: FrosA(25.12.2023 в 09:37)
Оля, я и сама не знала, случайно наткнулась на Озоне!
Первая книга из Фикса у нас тоже в фаворитах, ещё оттуда же 'Лохматым и зубастым не входить', историю про Бру обожают.
автор: Ольхен(25.12.2023 в 11:17)
Да, Лохматые у нас тоже есть )))
автор: FrosA(25.12.2023 в 10:36)
В 15:30 наша рабочая неделя заканчивается, сегодня не задерживаемся,сразу мчим домой. Мальчиков из садика захотела забрать свекровь. Сегодня нет ни футбола, ни дошколки, вечер пятницы единственный свободный у Тимофея. Подъезжаем к подъезду, как раз встречаем всю компашку, они неспеша бредут домой. Пока дети дома лопают фрукты с творогом, я с Димой собираю вещи.
Тут у нас ничего не меняется, на два дня, как будто на неделю. Хотя вроде всё купили, в том доме есть всё, но продукты, игрушки, книги, сменная одежда и пр. борохло кочуют с нами постоянно
автор: FrosA(25.12.2023 в 10:44)
Загрузились, поехали. Я в этот раз не на все выходные, завтра днём уже вернусь в город на корпоратив)
Пробок сейчас практически не бывает, но нам надо заехать на новый участок, проверить, как там дела и в пару магазинов.
Осматриваем домик, всё отлично. В темноте мало, что видно, разглядела, что соседи окна установили уже, свет горит в доме, видимо, перебираются основательно! Ну ничего, скоро и на нашей улице будет праздник!
автор: FrosA(25.12.2023 в 10:51)
Приезжаем на дачу уже ближе к 7...
Любимое гнездо! После переезда к свекрови я ещё больше стала ценить это место (хотя, куда уж больше), своя территория, уютная от крепость. Пока мы раздевается Дима таскает вещи
В прошлые выходные установили тут ёлку, развесили веночки, в следующие выходные доделаем всё остальное. В этом году мы растянули, конечно всё...
автор: FrosA(25.12.2023 в 10:56)
Разбираю вещи, Дима ещё в среду забрал фигурки садовые, я их и не видела, все эти дни в машине катались в коробке... Классные! Снова разбираю посудомойку, теперь уже здесь))) Тимофей напоминает, что неплохо бы пирог замутить, Дед мороз ещё в среду велел, но... Ок, раз велел, надо делать
автор: FrosA(25.12.2023 в 11:04)
Пока то да сё, мальчишки развлекаются как могут)))
Тимофей делает задание Деда мороза, пластилин пригодился!
Ждать пирог не хотят, просят перекусить.
Миша любитель пирогов с мясом, чебуреков и пр, а вот в Тимофея не втолкнуть... Мясное вообще туго идёт( Хотя котлеты, фрикадельки, пельмени, сосиски и индейку он уважает. Покупные всякие булочки, пирожки тоже перестал есть, говорит слишком сладко) Поэтому периодически приходится печь самой Уговорила его на бутерброд с сыром и маслом)
автор: FrosA(25.12.2023 в 11:15)
Время в районе полдесятого вечера, загоняю мужичков в душ. Это дело они очень любят, могут плескаться доооолгооо. После душа полчаса мультиков в нашей комнате, пирог с молоком и баиньки. Сегодня без книг, устали и мы, и они.
Ну а у нас сегодня всё максимально просто и быстро, пивасик, шаурма и оставшиеся серии Слова пацана
Вот так и заканчивается 22 декабря 2023 года
автор: Любинька(25.12.2023 в 18:00)
такие милые сидят))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)