16.04.2024, (Вторник) 8:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастливое число 18 или Маленький мир сыновей Маши FrosA - Тимофейки (18.08.2017) и Мишутки (18.10.2019)

 
Страницы:
1
 … 
60 61 62
63
64 65 66
 … 
71
автор: FrosA(26.01.2020 в 21:00)
Отправляюсь на кухню варить кашу. Обычно пока она варится я делаю вакуум, начала недавно, но не сегодня, болит ещё желудок после последнего вируса. Подогреваю в микроволновке и пью свой большой стакан воды)
Собираю прикид для Тимохи, вроде ничего так)
автор: Ольхен(28.01.2020 в 16:45)
До чего классная идея, я бы не додумалась так бабочку приспособить! Стильно, но при этом удобно и не перегружено официозом!
автор: FrosA(28.01.2020 в 17:57)
Да, Оль, я с такими же мыслями это и делала)
Давно уже придумала, у Тимохи есть разные бабочки, на всякие 'официальные' мероприятия и фотосеты так и ходим вот. Удобно, надо-пришил, не надо-убрал
автор: FrosA(26.01.2020 в 21:05)
На кухню приходит Дима, оставляю кашу на него. Сама иду в ванную умываться. Видок у меня чуть помятый, клею патчи, всё-таки сегодня выход в свет
Дезик с Айхерба, сейчас пользуюсь таким и он меня бесит, работает хорошо, но я не люблю твердые, выкручивать их, крошатся и прочее Но пока ГВ распылителем не пользуюсь, ну нафиг
автор: Ольхен(28.01.2020 в 16:45)
То есть, он работает? У меня такой давно в закладках лежит, но я уже покупала столько бесполезных дезодорантов, что никак не решусь!
автор: FrosA(28.01.2020 в 17:59)
У меня работает, следов не оставляет, но ты же знаешь, что всё это индивидуально
автор: Ольхен(28.01.2020 в 22:24)
Да, понимаю, но гамом потные отзывы - не работает. Надо заказать!
автор: FrosA(26.01.2020 в 21:07)
Мишута на кухне, тусит со всеми
Собираю витамины всем
автор: FrosA(26.01.2020 в 21:13)
Каша остыла, сегодня пшеная, отлавливаю Тимофея, сажаю за стол. Делаю себе кофе, бутерброд с сыром, с паштетом (Тим его обожает), остатки каши - незатейливый завтрак готов
автор: FrosA(26.01.2020 в 21:18)
Завтракаем, а Дима что?
Правильно, моет посуду
Все четверо на кухне с утра - такое бывает крайне редко
Справившись с завтраком, достаю из холодильника порцию молока, за ночь оно разморозилось, надо подогреть в теплой воде и перелитьтв бутылочку
автор: Sid(28.01.2020 в 15:02)
Вот я помню, что мне тоже советовали молоко хранить в банках для анализов...но в этот раз я купила пакеты, так как не знаю пищевой ли там пластик и не выделяет ли он какие-либо страшные вещества...
автор: FrosA(28.01.2020 в 18:03)
А я наоборот, хотела купить пакеты, уже почти из заказала и вдруг вспомнила про банки) и у Зайченко видела, и ещё где-то.
Мне проще, я об этом не думала и не думаю
автор: Ольхен(28.01.2020 в 16:46)
Как здорово, когда дети берут бутылочку, у меня оба отказывались (((
автор: FrosA(28.01.2020 в 18:06)
Оль, и не говори ка, я сама рада несказанно)
Когда Миша от соски отказался, я прям реально испугалась, что и от бутылки тоже, но нет, ттт
автор: Ольхен(28.01.2020 в 22:26)
С Петей было сложно, потому что я постоянно уезжала на консультации к научному руководителю, одно дело, оставил бутылку, и не переживаешь, другое дело, знаешь, что идёт третий час, как тебя нет дома, а там - голодный ребёнок (((
автор: FrosA(26.01.2020 в 21:37)
Время почти половина одиннадцатого, а в 11:30 уже начало, похоже мы опаздываем, надо ускоряться
Крашусь, набор у меня самый простецкий, надо бы подобрать что-то посерьезнее уходовое, но на ГВ не хочу экспериментировать. Гиалуронка из ФП (заказывала на Айхербе всякие и корейские, разницы никакой не ощутила, а зачем тогда платить больше, в разы ), любимый СС, который вот-вот закончится, тени для бровей и бальзам для губ.
Тимофей в это время около меня, в ногах Миша с Димой и Боней на кухне
автор: FrosA(26.01.2020 в 21:42)
Нахожу билет, забиваю в навигатор адрес. Теперь очередь Димы умываться, Тимофей его караулит под дверью Периодически стучит и проверяет, всё ли нормально с папой, кричит, что бы тот выходил.
Уговорил, выходит. Они отправляются одеваться.
Я поднимаю всё с пола, готовлю территорию для робота)
автор: FrosA(26.01.2020 в 21:55)
Тимофей просит дать ему витаминки, кальций, он в виде мармеладок, сын их очень любит и обычно сам напоминает
Первый готов Дима его одел, а мы с Мишей до сих пор в домашнем...
автор: FrosA(26.01.2020 в 22:55)
Мы с Мишей перемещаемся в спальню, кормлю и переодеваю
Теперь очередь младшего принимать витамины)
Одеваю его и себя, всё бегом...
автор: FrosA(26.01.2020 в 22:04)
Ёмае, вот я клуша то... Забыла про подарок
Дело в том, что билет нам достался уже только без подарка, все остальные уже раскупили, да я и не расстроилась особо) У нас было что подарить и вот это я чуть и не забыла хорошо, вовремя вспомнила
Дима с Тимошкой за это время уже оделись, погуляли с Боней и ждали нас на улице
Наконец и мы готовы, пакую Мишу в автолюльку, включаю робота, выходим
Делим детей и загружаем их по местам
автор: FrosA(26.01.2020 в 22:08)
Дима уже не удивляется, что я фотографирую всё подряд, это наш третий ОМД, он уже привык Вот только времени это отнимает... А когда и так опаздываешь В машине можно немного выдохнуть и расслабиться
автор: FrosA(26.01.2020 в 22:14)
Какое-то время плутаем дворами, там везде шлагбаумыы....
Всё, мы на месте, хватаю пакеты, Тима, бежим. Пока мы будем там Дима погуляет с Мишаней, взяли с собой коляску
Поднимаемся на лифте, Тим хулиганит, пытается нажимать на все кнопки подряд)
Фух, мы успели, ещё никого не запустили, раздеваемся
автор: FrosA(26.01.2020 в 22:36)
Как раз приглашают пройти
Фотографирую у елочки
Занимаем места пока на стульях
Тимофей кадрит девочку Она старше его, начинает рассказывать какая классная у нее маечка и сумочка, Тимохе пофиг, теряет интерес
Заходят музыканты, начинается концерт
автор: FrosA(26.01.2020 в 22:44)
Тимофейка участвует во всей движухе, выполняет все задания, но всё остальное время ему смертельно скуууучнооо, энергия бьет через край, на месте сидеть не хочет, всё время спрашивает когда домой, когда можно уйти
В конце снова ушел к стульям и тупо начал бегать вокруг них, к нему присоединились ещё двое
Я даже не стала дожидаться официального окончания, вручила ему подарок и мы вышли...
Я, конечно, немного поругала его за такое поведение... С другой стороны, ну в чём он виноват, если ему не нравится, скучно
Зато оделись бнз толкучки и вышли
автор: FrosA(26.01.2020 в 22:57)
Позвонила Диме, он как раз шёл в нашу сторону. Снова разделили детей, всех рассадили, коляску погрузили.
Дальше мы хотели поехать в Небо, поесть чего-нибудь вкусненького...
Мест на парковке не было( мы вспомнили, что сегодня ж выходной, новогодние праздники на носу, естественно там тьма народа( ну нафиг! Но Тимошке мы уже пообещали поэтому решаем заехать к нам в Республику. Спрашиваем, чего бы он хотел, говорит 'пюэ' (пюре). Дима радуется, говорит, значит в Перекресток и по домам
Миша начинает реветь, естественно, проголодался уже...
Я на ходу пересаживаюсь назад, достаю бутылочку, кормлю
автор: FrosA(27.01.2020 в 15:23)
Снова выгружаем коляску, детей
Идём в Республику, там на 4-ом этаже есть неплохой фуд.корт.
Мы с Мишутой идем искать местечко, а мальчишки пошли мыть руки и выбирать вкусняшку
автор: FrosA(27.01.2020 в 15:26)
Пока их нет расстегиваю Мишу, вытираю руки и стол салфетками, селфимся с сыном Он поспал и сыт, а значит в хорошем расположении духа)
автор: FrosA(27.01.2020 в 15:30)
Пришли мои, набрали фигни какой-то
Тортик Тимофей выбрал сам, пирожки Дима
Угостили и меня
Все перемазались, набили животы, пора домой, время сна на подходе... Мне ещё надо было в Перекресток, докупить кое что к новогоднему столу но тащиться всем в цоколь, с коляской, без лифта - сомнительное удовольствие, да и некогда уже. Приду сюда лучше вечером.
автор: FrosA(27.01.2020 в 15:36)
Ехать до дома нам 5 минут и все эти минуты Тимофей ноет, что ему нужен подарок с концерта вот прям щас Он в багажнике, объясняю десять раз. Говорю, что там очень мелкие детали, будем все вместе вечером собирать, после сна уже... Но это всё бесполезно.
В третий раз всё и всех выгружаем.
Миша не спит, а пора бы уже. Дима остается на улице покатать коляску минут 15, он уснет и мы его в люльке принесем на балкон - идеальный план, ага)
Я иду с Тимофеем домой, заходим около двух, сразу же за подарок, ноет, надо собирать сейчас(
автор: FrosA(27.01.2020 в 15:41)
Снимаю с Тимошки верхнюю одежду, он бежит на горшок...
Пока он сидит переодеваюсь сама, разбираю пакеты
Дима пишет, что он идет с коляской, Миша уснул Отлично, один готов и перетащен на балкон, 'няня' бдит
Диму отпускаю на дачу не надолго, он каждый свободный момент туда рвется, меня это, конечно, бесит, но головой я понимаю, что по-другому никак(((
автор: Sid(28.01.2020 в 15:08)
Собаня какая грустная лежит))
автор: FrosA(28.01.2020 в 18:07)
Наверное, думает, что снова всем табором приперлись, спать тут мешают
автор: FrosA(27.01.2020 в 15:44)
Тимофей играет. Оторвать его от игрушек могу только с боем
Переодеваю, идем мыть руки и перекус перед сном - фрукты.
автор: FrosA(27.01.2020 в 16:05)
Идем с Тимофеем в его комнату, укладываться спать. Задергиваю шторы, пою песенку... И вдруг громогласный рев из няни - Мишонок проснулся(
Надо бежать туда, объясняю это Тимошке, он естественно не рад, говорит, чтобы осталась с ним, договариваемся, что я сейчас быстренько вернусь
На балконе пытаюсь успокоить Мишу, но тщетно, рев на весь дом...
В голову приходит гениальная мысль - несусь в подъезд за шасси, по дороге кричу Тимофею, чтобы пробовал заснуть без меня, тащу шасси в спальню, ставлю люльку и катаю. Миша тут же успокаивается. Переписываюсь с Димой, что у нас треш. Прислушиваюсь, вроде Тимофей не ревет, не болтает, Ну хоть один угомонился)
Миша вроде тоже притих, снимаю люльку, снова заношу на балкон.
Заглядываю к Тимофей, уснул мой зайка, так и не дождался( Вот такие моменты меня очень огорчают, но я понимаю, что по-другому никак(
Возвращаюсь на кухню, время 14:40, надо бы помыть новую порцию посуды и плиту
автор: Ольхен(28.01.2020 в 22:30)
Да, есть такой момент, когда режимы сбиваются, а когда один ребёнок ещё очень маленький, режим, вообще, скорее, в голове мамы существует, чем в реальности. Помню, я укладывала Петю, и шла читать Вите на ночь, и иногда бывало так, что Петя просыпался минут через 15 и вопил, а старший лежит, не спит, ждёт свою историю и своё личное время со мной...
автор: FrosA(27.01.2020 в 16:05)
Готово, наливаю воды, ставлю её греть и снова крик Миши...
Да ёлки-палки, что-то его явно беспокоит, возможно, живот. Снова несусь туда, ставлю люльку на шасси, укатываю, затих. Люльку больше не снимаю, оставляю коляску в комнате и открытый балкон
автор: FrosA(27.01.2020 в 18:53)
Время 15:15, возвращаюсь на кухню, пью таки свой стакан воды. Ставлю в микроволновку греть обед. Сегодня у нас перцы, они ещё из запасов полуфабрикатов, которые я делала перед родами, последняя партия
Наливаю себе чай, на ГВ я пью его не мало и всё время с молоком даже зеленый... Это какой-то сдвиг, пролактин как-то странно влияет на мой мозг К чаю печеньки, которые мы пекли вчера с Тимошкой. Ну и, конечно, молокоотсос под рукой, завтра хочу пойти в зал, надо запасти
автор: Sid(28.01.2020 в 15:11)
Расскажи как ты сцеживаешься? Пьёшь чай, ждёшь прилив? Не могу что-то я понять как это делается) тоже хочу уйти) готова даже смесью чтоб покормили уже)
автор: FrosA(28.01.2020 в 18:13)
Честно, я не знаю, что тут особо рассказывать, просто включаю молокоотсос и всё, ничего не жду. Если сцеживаюсь в их сон, то да, совмещая это с чаепитием, иногда надо побыстрее, так там не до чая. У молокоотсоса есть несколько режимов, так вот сначала включаю режим, который подготавливает как бы грудь, через пару минут прилив сразу, дальше я уже не слежу за ходом, просто чувствую приливы, значит ок. Если нужны будут подробности, пиши в личку
Я для себя решила, что после 5 месяцев, если начну прикорм вводить, тоже не буду больше цедить, если надо будет уйти, накормят смесью. Я очень не люблю это сцеживание и времени отнимает(
автор: Sid(28.01.2020 в 22:50)
У меня просто ничего не течёт))) 2 молокоотсоса, но оба ручных...медела и авент) надо дольше попробовать сидеть, но у меня рука устаёт и я думаю «ладно, в след раз»))
автор: FrosA(27.01.2020 в 18:59)
Читаю инсту, пишу отчет в своей теме
Меж тем вечерняя дойка окончена
автор: FrosA(27.01.2020 в 21:31)
Время 16:40. Слышу из-за двери топот любимых пяток, старшенький проснулся, такой он сладкий и забавный, тепленький, мягенький, щурится
автор: FrosA(27.01.2020 в 21:47)
Первое о чём он сказал...
Ну конечно же, надо срочно идти собирать трамвай окей, сдаюсь
Вскрываем пакет, я смотрю на инструкцию и офигеваю, даааа, это вам не Дупло Тимофей по-моему тоже в шоке предлагаю всё же ждать папу, соглашается
автор: FrosA(27.01.2020 в 21:55)
16:50. Просыпается Миша, 'няня кричит'
Идём вместе к нему, в комнате холодрыга, балкон то открыт был
Достаю орущий кулек, разворачиваю, раздеваю, ложусь кормить
Тимофейка убегает и возвращается с мусоровозом и шариками. Он частенько с нами рядышком сидит, говорит скучно одному и я его понимаю
Пока Миша ест пишу отчет и помогаю нагружать, когда сын просит)
автор: FrosA(27.01.2020 в 22:20)
Довольная сытая моська наелся
Пора и Тимофейку бы накормить, до этого он сказал, что есть не хочет
Предлагаю, бежит впереди нас, пододвигает стул, лезет в холодильник деловой!
Любимые макароны с сыром
Вообще 'обед' у нас плохо всегда заходит, самый проблемный прием пищи
автор: FrosA(27.01.2020 в 22:28)
17:30 с обедом справились
Начинаю одевать, сейчас должен прийти дедушка погулять
Звонок в дверь, бежит встречать, деда очень любит
Уходят
автор: FrosA(27.01.2020 в 22:31)
Я иду переодевать Мишаньку
Каждый раз тискаю, целую, обнимаю, достаю малышка, не могу держать себя в руках Но Мише нравится, смеется и пускает слюни
автор: Ольхен(28.01.2020 в 22:32)
Ещё бы, как можно себя держать в руках, когда такой вот тискательный малыш рядом!
автор: FrosA(27.01.2020 в 23:05)
Время 6 часов. Приезжает Дима
Я всегда очень люблю это время можно выдохнуть, подзарядиться или же использовать все ресурсы только на половинку)))
Передаю Мишустика ему, они вместе идут обедо-ужинать
Я скорее переодеваться и сбегаю из дома
автор: FrosA(27.01.2020 в 23:09)
Моя дорого лежит в Республику. У меня завалялся подарочный сертификат в Летуаль, пока скидки, надо успеть его применить, ну и в Перекресток заодно)
На Гордеевском пятачке елочки продают, что всюду доносятся новогодние мелодии, площадь перед Республикой вся в огнях, Ёлка, ярмарка - настроение отличное
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)