27.04.2024, (Суббота) 9:12
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастливое число 18 или Маленький мир сыновей Маши FrosA - Тимофейки (18.08.2017) и Мишутки (18.10.2019)

 
Страницы:
1
 … 
39 40 41
42
43 44 45
 … 
71
автор: FrosA(19.12.2018 в 23:45)
После плотного обеда перед сном шортецы растегивали
автор: FrosA(19.12.2018 в 23:50)
3 октября, полдник на улице В Нижнем так сделать мы бы точно не смогли)
автор: FrosA(19.12.2018 в 23:51)
автор: FrosA(19.12.2018 в 23:52)
А после полдника можно порелаксировать на качелях, подумать о возвышенном малышковом
автор: FrosA(19.12.2018 в 23:55)
С утра за завтраком каждый раз безудержное веселье, любимое ку-ку
автор: FrosA(20.12.2018 в 00:04)
Люблю южные рынки... Но в этот раз всё было совсем не радостно( Да, красиво, но дорого и не очень вкусно( вот кабачки, томаты и виноград там хороши! Инжир сын вообще не заценил! Нормальный арбуз и дыню мы там так и не вкусили. На развалах в Краснодарском крае на обратном пути купили в разы лучше и дешевле. Но на здешнем рынке закупились специями, уж очень мы их уважаем, сыром, орешками в меду, лаврушкой и, конечно, копченым толстолобиком. Ооо, последний наша любовь, взяли штук 6, родителям и в Тамбов тоже, но всё равно оказалось мало, надо было брать больше( у нас его мы ни разу не видели(
Ну и ещё урвали классные шампура ручной работы с деревянными ручками на дачу
автор: мутёна(20.12.2018 в 10:32)
Да, фрукты - овощи совсем не поражают на адлерских рынках ((( Как будто из пятёрочки (
Толстолобик даааа, Антон у меня прям пищит от него) А мне форель горячего копчения больше по нраву
автор: FrosA(20.12.2018 в 19:38)
Я горячее копчение в принципе не особо жалую, ну так, чутка поковыряться могу) хотя, что скрывать, я вообще рыбу люблю
И вполне себе понимаю и разделяю писк Антона
Аа, хурма, лаймы и гранаты ещё у них хороши были)
автор: FrosA(20.12.2018 в 21:40)
А вы видели, как растут киви?) Я была удивлена)
Пальма, как большой ананас
автор: FrosA(20.12.2018 в 22:11)
Агава она здесь повсюду! Ходя по рынку я всерьез задумалась о её покупке на дачу. Знаю, что есть умельцы, у которых она растет в большом горшке, на зиму её, конечно нужно переносить в тепло, наших морозов она не перенесет. Этот гемор меня остановил, ттт
Еще пампасная трава покорила, на рынке мне предложили одно корневище за 1000р, Дима покрутил у виска, так я и не привезла ничего местного оттуда
автор: FrosA(20.12.2018 в 22:19)
Ещё вспомнилось... Я очень боюсь пауков, очень-очень, вот прям фобия. И зачастую жизнь на юге для меня не очень приятна из-за этого, потому как там они повсюду, Да ещё и каких-то нереальных размеров, бррр... А тут, я прям удивилась, не встречались они мне, ттт. Ну, думаю, может холодно уже для них, вспячку ушли пока я как-то в один из последних дней не пошла развешивать белье за наш домик уже в темноте, с фонариком, там были натянуты струны. Емае... Точняк, пауки ж ночью активизируются. Осветила я фонариком всё и чуть не рухнула из отверстий, куда уходили всемозжные трубы свисали их огромные черные лапы, я думала у меня инфаркт случится Пришлось Диме доразвешивать белье и снимать его на следующий день, больше я туда ни ногой хорошо, что я увидела их в один из последних дней, истеричка...
автор: FrosA(20.12.2018 в 21:44)
Конечно же и у нас есть фото с символами Олимпиады и с волком заодно)
автор: FrosA(20.12.2018 в 21:49)
В предпоследний день погода решила нас не баловать, было пасмурно, то и дело начинался дождик, но было тепло. Мы отправились гулять после завтрака, попрощаться с морем, докупить сувениры родным и пообедать где-нибудь
автор: FrosA(20.12.2018 в 21:51)
С папой, редкие кадры
автор: Манечка(21.12.2018 в 11:43)
Маш,а какой рост у мужа?) И сколько сейчас рост у Тимы?)
автор: FrosA(21.12.2018 в 12:13)
Муж 194см вроде, Тим 82см сейчас
автор: FrosA(20.12.2018 в 21:55)
Обзавелись майчонками мне и Тимошке, уж коли с Феррари не срослось))) вышел фэмели лук, у Димы что-то подобное уже есть. Я хотела себе красную, но так и не нашла нужного размера. Эта, кстати детская, даже замаркирована, как на ребенка Продавец сказала, что многое раскупили под форму перед школой)
Ну и фото из того лифта в подземеном переходе, о котором мы узнали слишком поздно)
автор: Ольхен(20.12.2018 в 21:59)
Как же здорово на море осенью! Всем говорю, пока в семье не школьников, наслаждайтесь!!

Эта растегнутая после плотного обеда пуговка на штанцах- такая прелесть!

С фруктами на наших югах любят загрубить в последнее время, к сожалению (((
автор: FrosA(21.12.2018 в 12:23)
Да, Оль, не представляю, что бы мы там делали в жарищу, если только вечером уже на улицу выползать...
Да ладно б вкусные были эти фрукты, то и не жалко, а то правильно Женя написала, как из Пятерочки, у нас такие же, да ещё и дешевле
автор: FrosA(20.12.2018 в 22:30)
Ну вот и настал день отъезда. В основном все вещи мы собрали и загрузили в машину накануне вечером, оставили только необходимое на утро. Проснулись, позавтракали, сделали кофе в дорогу. Вспомнила, что не сделала ни одного фото нашего жилища, исправилась. На улице начинался нехилый такой дождь. Когда выезжали, Адлер провожал нас уже ливнем... Серпантин в дождь стеной, конечно, то ещё удовольствие, Диме было непросто, я очковала на заднем сидении с сыном. В добавок ко всему меня накрыло, то ли давление от постоянного перепада высот, то ли что, но укачивало знатно. Ну да ладно, благо было не долго. Полюбовались в последний раз здесь видами моря, пока-рокак, Мы обязательно ещё встретимся и не раз, и перенеслись мыслями домой. Впереди остановка в Ростове вечером.
автор: FrosA(20.12.2018 в 22:27)
Как я уже писала выше в Ростове мы решили снять другую квартиру, та, в которой мы останавливались ранее нам не очень по душе пришлась. Нашли быстро, дешевле в два раза, цена вопроса 1800 за сутки, и намного лучше. Гораздо просторнее, с хорошей шумоизоляцией, двумя санузлами, может, не такая 'дизайнерская', как прошлая, но нам это и не нужно было, в такой мы уже были))) Единственный минус, который я смогла найти-отсутствие кофе) Стоило только выгрузиться, как Тим снова начал бегать туда-сюда, как заведенный, засиделся малыш. К слову, он снова замечательно переносил дорогу и не доставлял нам особых хлопот, умничка наш
Да, и в пробку под Туапсе в этот раз мы не попали, пролетели незаметно
автор: FrosA(20.12.2018 в 22:29)
А еще один минус для нас вспомнила) Там не было маленькой кастрюльки или крыша, чтобы сварить кашу сыну, зато была десятилитровая с которой Тим и резвился Вот интересно, для чего она там такая)))
автор: Манечка(21.12.2018 в 11:45)
А я думала на обратном пути вы опять заезжали к родственникам)
автор: FrosA(21.12.2018 в 12:14)
Не, родственники то у нас в Тамбове, к ним заезжали, да. А в Ростове снимали
автор: FrosA(20.12.2018 в 22:38)
Следующая остановка естественно была в Тамбове, погода была уже наша, нижегородская, утеплились. Нашли там ещё димину шапку, утащили с собой Особых гуляний в этот раз не было, но, естественно, посидели тихо-спокойно с родными)
Подытожу...
Отпуск однозначно удался на все сто. Сын в первый раз побывал на море, мы первый раз вместе с ним побывали на Формуле есть что вспомнить. Адлер не впечатлил совсем, для нас это не то место, в которое мы не раз ещё вернемся) Вообще, мы поняли, что мы люди олинклюзива Ну или хотя бы в принципе другого подхода к питанию. Как правильно сказал муж, конскую долю времени мы шлялись по продуктовым магазинам или просто выбирали место, где бы поесть с маленьким ребенком конечно, будь Тим постарше и не будь у меня тараканов по поводу его еды, то всё было бы попроще. А пока мы с особой тщательностью выбираем отель для нашего следующего отпуска
автор: FrosA(20.12.2018 в 22:40)
Фууух, осилила, закрыла свой гештальт)
Теперь можно и об ОМД подумать
автор: Мама Ромашки(21.12.2018 в 08:09)
Как же я люблю путешествовать на машине!!! Отличный динамичный отпуск у вас вышел! Круто что сходили на концерт!
автор: FrosA(21.12.2018 в 12:15)
Аня, и мы очень любим Видимо и Тимофею понравилось)
автор: FrosA(22.12.2018 в 14:51)
22 декабря 2018
ОМД
Утро началось небанально)
В 5:57 я встала, чтобы подоткнуть выпавшую изо рта сына соску, он вошкался. Я сплю в берушах и услышала, муж спит без них и даже глазом не повёл
Засыпает Тим всегда с соской, ближе к ночи выплевывает, всю ночь в основном без нее, а вот ближе к утру снова уже нужно что-то во рту перебирать)
Ищу соску в темноте рукой, понимаю, что Тимофей протек... Вот это да, тысячу лет такого уже не было... Время почти 6, толкаю Диму, ему всё равно скоро вставать, ехать джамшутить на дачу( потому прошу помочь, чтобы не включать свет.
Быстро переодеваем в темноте в 4 руки, Тим явно недоволен, трет глаза, пытается сбежать в кровать) Всё, перекладываю в кроватку, муж тоже ложится, я стою какое-то время около сына, вспоминаю про ОМД, щелкаю время, ложусь, у Димы будильник, он его откладывает на 10 минут и делает так ещё несколько раз я не могу уснуть, Тим возится.
В 6:30 Дима встает, мы засыпаем
автор: Манечка(23.12.2018 в 12:29)
Просто Диме надо было встать
автор: Excellentlady(26.12.2018 в 13:52)
читаю)
я и забыла,что дети сосут соски...так все быстро забывается)_ а ведь моя всю ночь теряла и искала ее,было время) поэтому в 1,6 мы резко отняли аъхахах) три бессонные ночи и аллилуйя

и я тоже сплю в берушах и слышу все на свете,а муж без и как сурок
автор: FrosA(27.12.2018 в 21:40)
Наташа, вэлком
Вот, я тоже близка уже к тому дню, когда просто уберу соску из обихода, раз и навсегда
Удобно притворяться глухими
автор: FrosA(22.12.2018 в 15:02)
8:53. Просыпаюсь от зова Тимошки 'маааама, мамаааа, пааапа' проснулся наш гномик. Потягиваюсь, вынимаю беруши, обмениваемся улыбками, включаю канал Карусель. Вообще сын не очень уважает мультфильмы, не смотрит их в принципе, я бы сказала, но может заменить, услышав знакомую песенку. В общем включаю, как фон и чтобы в комнате было посветлее.
автор: FrosA(22.12.2018 в 21:09)
Тимофею всё это не надо, просится ко мне в кровать. Беру к себе, обнимаемся, валяемся я обожаю эту часть дня и эти моменты! Тимофей у нас очень тактильный, ему нужно всё потрогать, нравится, когда тискают и гладят его, в общем достаточно нежный малыш очень любит копаться в моих волосах, перебирает их, но порой может и дернуть хорошенько, вырывая мне всё то, что с таким трудом наростало
Собственно какое-то время мы просто лежим обнявшись, потом Тим начинает беситься, прыгать по мне и удирает на пол, бесится теперь там)
автор: Ольхен(22.12.2018 в 21:58)
Какой сонный милаш!!! Только проснувшийся детёныш - конечно, космос!!!
автор: FrosA(22.12.2018 в 22:21)
Да, Оль, я прям любуюсь на него каждый раз лохматый, тепленький, мягенький, ещё толком не проснувшийся, но уже полон сил и задора на свершения в новом дне! Он меня заряжает, даже, если я без настроения и не выспалась)
автор: FrosA(22.12.2018 в 22:23)
Всё остальное завтра похоже, я буду писать так же, как и об отпуске( у кого бы времени и сил то на всё занять...
автор: Манечка(23.12.2018 в 12:30)
Во-во,пиши как Ольхен неделями) так проще!)
автор: FrosA(23.12.2018 в 14:13)
Сегодня валяемся долго, торопиться нам некуда...
В четверг сделали ревакцинацию Превенара, я её боялась жутко, так как последний Превенар закончился для сына осложнением, ларингитом и ингаляциями, бррр( так что в этот раз бережемся по максимуму. Но с утра я услышала, как Тимоша пару раз кашлянул, сердце сжалось, ну вот, приплыли((( потом ещё пару раз кашлянул уже в нашей кровате... В общем я расстроена, в мозгу уже отменяю все имеющиеся на следующую неделю планы( Пишу маме в Вайбере. Она хотела прийти, погулять с Тимошей часик, так как до этого в пятницу мы сидели дома из-за температуры после прививки накануне.
Вот оно старшее поколение... Лишь бы таблетками накормить при любом чихе
Тем временем Тим пытается стащить меня с кровати за руку Встаю, куда ж деваться) Открываем шторы, надо заправить постель (год назад я бы это делать не стала, что собственно я и не делала в ОМД-2017) Тимофей естественно помогает, проговаривает про наши одеяла 'мама-папа') бежит открывать шкаф и пытается достать покрывало
автор: FrosA(23.12.2018 в 14:20)
Пока я пытаюсь сделать фото, дотягивается до покрывала сам (обычно я помогаю), тянет, оно падает прям на него, выбирается из ловушки и тащит к кровати
Я застилаю покрывало, Тимофей перетягивает его то с одного края, то с другого, равняет Дело сделано, кровать готова. Я переодеваюсь, сын в это время изучает ящики) собственно, у нас в доме нет закрытых ящиков, везде, куда дотянется залезет любознательный нос)
автор: FrosA(23.12.2018 в 14:36)
Дальше пара минут догонялок... Как только Тим понимает, что сейчас его будут переодевать/одевать,сразу начинает удирать, заливаясь смехом
Но времени уже и так много, хочется есть, разбойник пойман, негодует, плюхаю его на пеленальник муж категорически против его убрать, ему видите ли с высоты своего роста очень удобно на нем переодевать Тимку, а на кровати/диване/с пола, неудобно, слишком низко приходится наклоняться Так и вижу картину, как мальчик-подросток пытается вырваться из мужниных рук, в то время, как тот пытается его по диагонали упихать на комод
В общем снимаю пижаму, трусы того гляди треснут) эээ, а там оказывается ещё и сюрприз, обычно только после завтрака можно что-то заподозрить... Идем в ванную, а там... Емае, вчера достали елку и игрушки, и всё приперли в ванную, чтобы на балконе не шуметь после отбоя, и вот что-то осталось не тронутым, муж, видимо, забыл убрать в шкаф)
Совместное фото в свете
автор: FrosA(23.12.2018 в 14:52)
Гигиенические процедуры позади, наконец-то сын переодет. Я собираю грязную одежду. Тим берет свою 'бомбочку' (осталась ещё со смены ранним утром), наконец-то выползаем в прихожую сегодня там пусто, Боня уехала на дачу с Димой. Выдаю сыну пакет, он складывает свое богатство туда и отдает мне, умничка Вообще он всегда очень трепетно относится к своему 'грязному белью', до победного будет орать 'какаааааа' и тыкать в него пальцем, пока всё не уберут вспоминаю, что ещё в ванной лежит один 'кака', его туда же)
автор: Habibi(23.12.2018 в 15:14)
У нас так же Миша))) Любит сам выбрасывать свою "какаку")))
автор: FrosA(23.12.2018 в 17:00)
Отдав пакет мне, Тимофей понесся в ванную, достал щетку с совком и как давай трудиться в последнее время это развлечение номер один, не по разу в день аки пчелка Это он насмотрелся на меня) Я обычно с утра совершаю такие вот действия, ликвидируя последствия того, что Дима прошелся по прихожей в ботинках или Боня потопталась не очень хорошо вытертыми лапами) Дворник у нас ленивый, но не жадный, всё в округе и в подъезде в песке...
Тим метет, я селфюсь, во жизнь
Прохожу в гостиную, сын естественно несется за мной) А там... Елка Собрали с Димой вчера после отбоя и гирлянду повесили. Это с Тимом мы не сделали бы спокойно)
Всё, выбрасывает щетку с совком, бежит к елке, показывает на неё пальцем, радуется, желаемые нами эмоции пойманы Что такое новогодняя ёлка он и так знает. У нас сейчас проходит что-то наподобии тематеческой недели для ленивых То есть я ему о ней уже рассказала и показала на улицах и в ТЦ. А тут, своя родная, всегда под боком Её ещё предстоит нарядить
автор: Тыща_Позитива(23.12.2018 в 23:35)
Ну какой помощник по хозяйству, а !)
автор: FrosA(23.12.2018 в 17:23)
Да, кстати, коробку из под ёлки мы тоже не удосожились убрать вчера, так и валяется посередине комнаты
Ну, поглазели на ёлку и будет, тоже мне невидаль, давай-ка, мать, поднимай на окошко, барин созерцать желает, а самому залезть ну никак
Ещё один обязательный ежедневный утренний ритуал Покопаться в цветочках, помахать 'ава-ава' (трамваю), вот он любименький как раз и мчит Миссия выполнена, уговариваю сына спускаться, идти варить кашу, грожу, что рухну в голодный обморок и он тоже тогда упадет) не хочет, стоим ещё какое-то время
автор: FrosA(23.12.2018 в 17:21)
Фууух, недолго ещё постояли, слез, пошли на кухню, наконец-то время 10:06, мда...
Вместе с нами естественно 'пришли' и совок со щеткой) Я ставлю варить кашу, сегодня у нас аля Дружба))) хлопья рисовые и кукурузные, естественно без сахара Сын в это время метет теперь уже кухню, особое внимание уделяет зоне под холодильником, ну ещё бы, там самая грязища
автор: FrosA(23.12.2018 в 17:42)
Всё, надоело мести, всё бросил, убежал куда-то...
Я тем временем готовлю всё для кофе, без него я не жилец у меня пожизненно низкое давление, он мне позарез необходим. Раньше всегда делала в кофеварке, некоторое время назад надоело. Из растворимых пью только вот этот и ещё Якобс Велюр иногда. Скупаю их масштабно во время акций на них...
Слышу топот пяток в гостиной, бесится небось
Неее, бежит на кухню с книжками Встает на цыпочки, запихивает на стол, барин читать изволил Снова в копилку ежедневных ритуалов. Смотрю что взял, ага, похоже просто крайние
Просится на стул.
Я даю ему пустой пакетик от сах.зама, выкинуть, он же у нас главный по чистоте идет к мусорному ведру, открывает дверцу ящика, а там... мама дорогая, пакета то для мусора нет, вот ведь, мать, послала выкинуть
Включается сирена, тыкает туда пальцем, орет 'кака, па, мэ'
автор: Excellentlady(26.12.2018 в 13:57)
мне кстати только зеленый чай давление поднимает)
хотя я жуткий кофе ман и прикрываюсь давлением,чтоб лишний раз попить ))))))
автор: FrosA(27.12.2018 в 21:43)
Зеленый чай, кстати, да, реально в чувства приводит но мне что-то не хочется его с утра, куда приятнее кофе)))
А кофе, не знаю, что оно там делает с моим давлением и делает ли вообще что-то, я ж его не измеряю) но чувствую я себя после него гораздо лучше, может, конечно, это эффект самовнушения, так как я тоже тот ещё кофеман)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)