27.04.2024, (Суббота) 8:57
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастливое число 18 или Маленький мир сыновей Маши FrosA - Тимофейки (18.08.2017) и Мишутки (18.10.2019)

 
Страницы:
1
 … 
52 53 54
55
56 57 58
 … 
71
автор: FrosA(23.12.2019 в 20:00)
Разумеется, появление в доме нового маленького человека влекло за собой глобальные перемены. Было решено 'переселять' Тимофейку в другую комнату. Собственно гостиная у нас и использовалась как детская, играли, читали и проводили больше всего времени именно там, в спальне только спали днем и ночью. Встал вопрос о новой кровати. Оох, не думала я, что это будет такой проблемой...
Я не люблю вот эти вот массивные огромные цветастые сооружения, в которых сочетается и кровать, и ящики сбоку, типа комода, и ящики снизу, и что-нибудь ещё я хотела обычную икеевскую кровать обязательно с бортиком, как были у многих. Собрались, поехали в Икею, какого же было наше удивление, когда мы узнали, что эти кровати сняди с производства Что??? Один из самых бюджетных, удобных и востребованных у покупателя просто убрали из ассортимента. Оставались только растущие кровати, но они без бортов и Тимофей сам высказался, повалявшись в них 'не нави мне' Ну ок, ищем дальше.
Я пересмотрела сотни предложений в инсте, то цены заоблачные, то цвет только розовый и белый, то доставка соизмерима со стоимостью кровати...
Кстати, да, была ещё заковырка, муж непременно хотел венге, так как стоять она должна в гостиной, а там всё такого цвета. Никакие уговоры о том, что потом то эта кровать переедет в полноценную детскую не принимались, говорил, что, если не подойдет, то купим новую или перекрасим. Ещё один непонятный для меня момент-многие производители отказываются продавать некрашенную кровать, вот просто дерево без колировки, почему??? Непонятно! Ок, ищем венге.
Нашла в инсте отличный вариант, доставка из Волгограда, цвета белый и венге, матрасы сразу подбирают, цена отличная. Списались с менеджером, всё отлично, оформляем заказ. И тут... Видимо, она меня не очень поняла, но почему-то размер кровати 160см именно цвета венге они не делают, только белый, а темно-коричневый вариант возможен лишь длиной 140см, что, как мы решили, нам нафиг не надо, занавес!
Я в очередной раз расстроилась и написала на форуме в соответствующей теме.
Огромное спасибо Арине AV-Smile, именно благодаря ей мы и нашли наш отличный вариант
Частник, делает из массива сосны, что ваша душа пожелает! Созвонились, всё узнали, ещё очень удачно попали у него на акцию со скидкой, поехали заказали, готово будет через неделю, офигеть, всё так просто
А теперь внимание, решили, что мало мы помучились с выбором, и заказали кровать без покрытия, сами красить будем Ну, как сами, муж сказал, что он всё сделает!
автор: Ольхен(23.12.2019 в 20:08)
Да, икеа иногда делает странные и нелогичные вещи. Снять с производства мега-популярную вещь - что это? Зачем? Иногда эти вещи через год возвращаются под видом новинок, а ты уже, знатно измучившись, купил что-то другое, не столь подходящее.
автор: FrosA(23.12.2019 в 20:13)
Оль, вот точно! Муж предположил, что значит были какие-то косяки, возможно в плане безопасности, потому и сняли, но лично я придерживаюсь того же мнения, что и ты, на эту тему мы с ним даже спорили-всё это маркетинговые проделки, а ты то уже с кроватью Но мы нисколько не пожалели
автор: FrosA(23.12.2019 в 20:11)
В итоге красила всё я в 10 масках на всякий случай (правда краска совсем не вонючая), потому что у Димы тупо не было на это время, а мне хотелось поскорее.
Я же умная, я же книжки читала и следую заповедям Паевской-разнести время рождения и переселения старшего, я считала, что двух месяцев вполне достаточно)
В итоге, мы очень довольны и самой кроватью и как я её покрасила (в два слоя, между прочим )
На фото как раз только собрали и установили, Тимофей с Лешей испытывают
Забегая вперед, но дабы не возвращаться больше к этой теме, Тимофей однажды и из нее умудрился выпасть, правда даже не проснулся и на утро ничего не помнил (Дима тогда спал с ним в гостиной). Но это всё из-за внутреннего стержня, именуемого шилом у нашего сына))) после этого и по сей день лежит в ногах ограничивающая подушка
автор: Alstromerias(24.12.2019 в 12:22)
Какие лапочки) Я уж и забыла, что ты фоткала в тот день)
автор: FrosA(24.12.2019 в 15:43)
А у меня только с кровати фото и есть
С Боней ещё одно нашла)))
Молодцы, что несмотря ни на что, заскочил в тот раз к нам
автор: FrosA(23.12.2019 в 21:43)
Тимофею кровать пришлась по душе Всё это время мы ему в непринужденной форме рассказывали, что пора ему спать в кроватке побольше, не для совсем малышей, а эта его кроватка перейдет братику, так как ему она будет в самый раз. Собственно, он ни секунды не протестовал, принимал непосредственное участие и в выборе, и в сборке. Поэтому проблем не было, он с радостью стал спать там, но на всякий случай с ним туда на диван отправился спать и Дима) я была уже весьма пузата, занимала много места, плохо спала в принципе, а, если и спала то в позе звезды всё время ворочаясь и тыкая Диму, чтобы он не храпел Поэтому все были довольны таким раскладом)))
На сегодняшний день Тимофей спит один в той комнате
автор: FrosA(23.12.2019 в 21:53)
Что касается меня, то с тех пор, как мы вернулись из Турции, я начала неплохо так и с аппетитом есть, при чем всё подряд Какое там пп, если рот не закрывается) и соответственно неплохо так набирать, зато врач была довольна)))) Пуз рос и всё чаще давал о себе знать неприятными и болючими пинками то в один бок, то в другой. В инсте частенько выкладывала фото себя анфас, на которых живот был незаметен, по крайней мере многие так ничего и не заподозрили А вот в профиль...
автор: FrosA(23.12.2019 в 22:06)
Мы часто бывали на даче, шило в пятой точке (как и у сына) не давало мне спокойно жить и я с головой ушла в свои любимые растения Когда-нибудь всё-таки мы достроимся и у меня будет сад моей мечты... А пока я сажала/пересаживала, два раза организовывала массовую закупку растений по акции на дачном форуме и не только, в общем, крыша поехала Потом мне ещё приспичило сделать новую грядку клубники, иначе, что же мы будем в следующем году есть (делали мы её вплоть до сентября) Дима (памятник ему надо) всё терпел, шарахался со мной, грузил, разгружал, копал, перетаскивал (тяжести то поднимать мне нельзя) Но и ему я много помогала, таскалась по Нижнему и Бору, с доверенностью,
чтобы Диме не отпрашиваться с работы лишний раз, дабы подписать очередную бумажку, которую отправили переделывать уже в десятый раз, мы оформляли газопровод. Плюс-везде пропускали без очереди и вообще снисходительно очень относились, когда я тупила, а тупила я часто в общем, я была буйная беременная
автор: FrosA(23.12.2019 в 22:09)
Тимофейка же напротив, ездил на дачу, чтобы отдыхать и отрываться, ему там очень нравится
автор: FrosA(23.12.2019 в 22:16)
Конечно, там за ним только глаз да глаз, расслабляться не дает. Стройка-везде инструменты, стройматериалы, грядки мои, везде шугают Один раз руку занозил хорошо так, доставали иголкой дома, один раз из посаженных мною 7 кабачков, оставил только один, остальные повыдергал
Но, кстати, и помочь всегда рад и готов был, поливал, грузил на тачку траву и вывозил, в общем всё клево у него было В гармонии
автор: FrosA(23.12.2019 в 22:23)
Пожалуй, один из лучших дней на даче для Тимофея был, когда приехал настоящий самосвал и привез песок Ооо, это был фурор, ждал его с вечера, потом долго смотрел, как завороженный, как тот сгружает, а уж потом... Сколько счастливых дней было проведено в этой куче песка с любимой техникой
автор: Любинька(24.12.2019 в 08:43)
класс, вот это счастье у человека!
автор: FrosA(24.12.2019 в 15:41)
Вот правда, как маленькому ребенку нужно мало для счастья, не то, что нам Хотя мы вместе с ним ждали и радовались этому самосвалу, а это тоже неплохо)
автор: FrosA(23.12.2019 в 22:38)
В середине июля мы должны были сделать ревакцинацию Пентаксима, записались в НЦВ и Тим заболел, да так конкретно... 3 дня температура за 39, сбиваем Нурофеном, только вроде начинает падать, как потом через какое-то время снова летит вверх, ещё и наша педиатр, как назло в отпуске... На 4-ый день Тимофей проснулся весь обсыпанный мелкими пупырками, пошло всё с лица и далее вниз. Вирус, констатировал пришедший врач, а сыпь-это аллергическая реакция на сам вирус... Что, это как? А может это розеола, например? Нет, это точно не она, ответила врач, просто вирус, любой! Всё
После сыпи температуры больше не было, мы выждали 2.5 недели и сделали таки Пентаксим
автор: FrosA(23.12.2019 в 22:41)
Сравнительное фото 6.5 месяцев) С Тимофеем (слева) и с Мишей (справа)
автор: FrosA(24.12.2019 в 16:29)
Так как события приближаются ко второму дню рождения, то пора написать пару слов о горшке, единым постом)
Ещё до отпуска я пару раз пыталась сына 'научить' пИсать в горшок, купили книжку с любимыми героями Чик и Брики Лужица, читали, объясняла, Тим всё понимал, вроде бы, зачем нужен горшок он тоже знал, вроде бы но всё мимо! Бабушки и некоторые знакомые советовали снять подгузники и терпеть, вытирать, мыть, объяснять и снова терпеть. Свекровь принесла охапку тряпок для пола Но я в некоторых моментах невозможная лентяйка, не хотелось мне терпеть, ждать и главное десять раз в день подтирать лужи Да и я придерживаюсь того мнения, что всему свое время, значит не дорос ещё, не смекнул, не страшно! Перед отпуском обучать вообще смысла не видела, где мы там будем горшок искать и номер мыть мне что ли, белье менять, тем более ну нафиг) все от нас отстали и мы расслабились. Уже после возвращения через неделю примерно, прочитав после завтрака в очередной раз книгу про Лужицу, я прикинула, что по сути, сейчас как раз, наверное, сын хочет в туалет, предложила ему, он сел и сделал и сам по-моему был в шоке от происходящего Вот так вот просто и непринужденно. Возможно даже совсем случайно) Естественно я его очень активно похвалила, сказала какой он молодец и прочее и надела ему обычные трусы, готов же ребенок, и весь оставшийся день только и делала, что вытирала и меняла трусы, тьфу ты, блин На второй день все повторилось, примерно после завтрака удалось сходить на горшок в общем, день за днем, все лучше и больше. Не помню точно сколько времени ушло на то, что Тимофей стал сам понимать, что хочет в туалет и проситься, но точно не больше трех недель. Оставались подгузники на прогулку, дневной сон и ночной сон. По большому на горшок не ходил никак, ни в какую, вообще не понимал, чего от него хотят... Просто сидел, мог покряхтеть на горшке (кстати, для меня удивительно откуда это, я его такому не учила ) но не более того. В один прекрасный день я подловила момент (благо примерно в одно и то же время стул был), и то ли он сильно хотел, то ли сжалился надо мной, но выдал то, что нужно было И, кстати, сам очень тому обрадовался, будто перешагнул барьер какой. Естественно я сразу поделилась такой радостью с Димой Все хвалили Тимофея, он 'рассказывал' приехавшему с работы папе, какой он молодец. На следующий день, дело было вечером, я на кухне готовила ужин, мальчишки играли в комнате. Слышу какую-то возню, Дима что-то эмоционально Тимофею говорит, понимаю, что ищут горшок, как он оказался в прихожей непонятно, зову их, они выбегают, на ходу Дима снимает ему штаны и, блин, мимо, не успели... Тут Дима начинает охать и ахать, мол как же так-то, нехорошо, надо раньше и прочее... Переодевает его, уходят играть. Снова слышу повышенные тона из комнаты, Тимофей снова наделал в штаны, Дима его стыдит ну всё понятно, он просто напугался изначально, вся эта беготня, крики, и не доделал свои дела, вот и выдал ещё раз.
Ну и всё, с этого дня Тимофей категорически наотрез отказывался ходить по большому на горшок, при чем до истерики, перестал в принципе садиться, убегал, когда предлагали покакать... В общем, Дима накосячил
Муж это понял и начал каждый вечер планомерно что-то ему втирать, объяснять, показывать (не знаю, я не лезла в их мужские разговоры) ну и достучался до него, не каждый день, но сын стал и по большому ходить на горшок, дальше ещё лучше, в конце концов дошли до этапа совсем без промахов.
К тому моменту перестали надевать подгузнику на прогулку так как было тепло на улице, Тимофей просился в туалет, мог уже об этом нормально сказать и не надо было бежать для этого домой. Подгузники остались только на сны. Выливает в унитаз сам, смывает тоже
На сегодняшний день уходим от подгузов на дневной сон, так как они в основном всегда сухие, только вот сейчас, во время болезни, надеваю, может насикать. И останется одолеть ночь...
Так что, всему своё время!
автор: Любинька(25.12.2019 в 08:04)
такой милый сидит малыш!
автор: FrosA(24.12.2019 в 15:55)
К началу августа у Тимофейки появилось два новых друга (ну, как новых ...), пошли в ход ролевые игры. Он везде таскал их за собой, кормил кашей за завтраком (а я потом отмывала ), клал рядом со мной своей кроватью, рассаживал вместе с собой, когда читали книжки В общем, не разлей вода!
А потом всё прекратилось Теперь повсюду следом за нами следует колонна из различной техники
автор: FrosA(26.12.2019 в 15:49)
Техника и 'фафой' (фасоль), которую эта техника вечно куда-то возит
автор: FrosA(24.12.2019 в 16:23)
И ещё в любимчиках 'даминоси', которые ему подарили Кристина с Лешей
Ведь их можно не только собирать (хотя и этим мы часто занимаемся до сих пор), но и грузить/возить
автор: FrosA(24.12.2019 в 16:50)
9 августа я ушла в декрет опять
автор: FrosA(24.12.2019 в 17:19)
Следующим пунктом было сменить Тимофею стул, на котором он сидел за столом. Собрались ехать в Икею, всё равно туда надо за железной дорогой на день рождения (решили её дарить) и я хотела поменять маленький столик. Глянув на сайте, выбрала стул
автор: FrosA(24.12.2019 в 17:36)
В итоге, такого стола не было вообще, Дима обрадовался, ему он не нравился, сказал, что фигня, поэтому сняли с продажи Оказалось наоборот, в связи с с ажиотажом на него всё раскупили массово и он в принципе мало где есть, надо ждать)
Стул такой оказался совсем неудобным для Тимофея, какой-то очень узкий, решили взять пошире обычный взрослый, он был всего на сантиметр ниже, и подушку сверху)
Собирали вместе
В итоге опять-таки довольны, сыну нравится, это главное
Купили наконец ещё один горшок на дачу, а то домашний возили туда-сюда а другой мне не хотелось
автор: FrosA(24.12.2019 в 19:55)
Вот и докатилась я наконец до Второго дня рождения, особо расписывать всё не буду, кратенько и фото от нашей Жени покажу, в планах родить до Нового года но я уже боюсь загадывать
автор: FrosA(25.12.2019 в 16:04)
Женя отдала нам 480 фото, поэтому терпите
В этом году мы решили отметить на даче А почему бы и нет, выходной день, места много, свобода для именинника, мне не особо хотелось готовить, стоять весь день у плиты с пузом, а на даче почти всё можно приготовить на мангале. Главное, чтобы погода не подвела, а она могла...
Но мы были готовы к любому повороту событий, резиновые сапоги есть, дождевик и зонтик нашлись у Полины Андреевны (ещё раз спасибо). Женя, если что, была готова и рвануть с нами на дачу, и поснимать нас в дождь (спасибо, что ты за любой кипиш), подарки готовы, мы на низком старте
День накануне-льет, как из ведра весь день, я в течение дня понемногу готовлю кое какие закуски, мониторю прогноз на завтра, пока сильно не расстраиваюсь, обещают дождь, но не на весь день, и с прояснениями, ну хоть так. Собираю для Тимошки баул одежды и на случай дождя тоже. Шары заказаны, вечером должны завести. А мы все вместе выдвигаемся к Яне за тортом (о нём ещё ниже отдельно напишу). Пока я дошла от машины до подъезда и обратно, вся вымокла, мда... Списываемся с Женей, надеемся, что завтра будет хотя бы чуть лучше, чем сегодня.
Сумки собрали, Тимофея спать уложили, ближе к ночи перенесли шары к его кровати
Вот эта вот вся суета перед днем рождения своего сына, уже второй раз, предвкушение его эмоций-прям каааайф
На фото 31 неделя и 1 день)
автор: FrosA(26.12.2019 в 15:48)
Утро 18-ого августа 2019)
Именинник проснулся в хорошем настроении и ещё больше его ему подняли шары, очень он их любит
Поздравили, пообнимались, вручили подарок. Тимофей сразу же принялся за распаковку а я побежала к окошку...
Уиии, дождя нет, туч тоже, даже солнышко проглядываетвот так подарок от природы. Я выдохнула и пошла готовить завтрак, мальчишки остались рассматривать подарки. Конечно праздник бы удался и с тучами, главное настрой, но без них всё же как-то радостнее!)
Пока Дима таскал вещи в машину приехала Женя, подарила подарочек сыну, приятно (кстати, он лишь не очень давно пал смертью храбрых). Мы ехали отдельной машиной и раньше всех остальных. Домчали без пробок, за время дороги облака и вовсе исчезли и вовсю светило солнышко, было даже жарковато
автор: FrosA(26.12.2019 в 15:58)
И понеслось...
Пока мы с Димой готовили фотозону, Тимофей дорвался до своей любимой тачки и лопатки главное, чтобы недавно пересаженные цветы не пострадали
Дальше будет фотоспам с именинником, так как Жене удалось очень хорошо зацепить эмоции, оставлю это здесь для нас на память
автор: FrosA(26.12.2019 в 16:00)
автор: FrosA(26.12.2019 в 16:03)
Помощник
автор: FrosA(26.12.2019 в 16:04)
Красавчик наш
автор: FrosA(26.12.2019 в 16:07)
Думали не получится усадить его, пропеллер уже работал вовсю
Но нет, всё получилось
автор: FrosA(26.12.2019 в 16:10)
Когда просишь улыбнуться, улыбается, как надо, на полную катушку, не то, что взрослые некоторые
автор: FrosA(26.12.2019 в 16:15)
Альбом заполняю исправно, вот уже второй раз, иначе так и заброшу!
автор: FrosA(26.12.2019 в 22:50)
Наш торт ммм, шпинатный с клубникой! Яна, не устану тебя хвалить! Пожалуй, этот самый вкусный, из тех, что я пробовала! Только Дима был настроен скептически, но с ним всё понятно, его любимый торт на все времена Прага А вот крёстной так он в душу запал, что на недавний свой ДР она к Яне за таким же пришла!)
За прянички в очередной раз спасибо Кате с темой даже думать не пришлось - любимые герои любимых книг
автор: FrosA(26.12.2019 в 22:54)
Сыну уже не терпелось отведать "тотик", а мы всё заставляли позировать, изверги альбом вот подсунули, полистал)
автор: FrosA(26.12.2019 в 22:57)
Ну наконец-то
автор: FrosA(26.12.2019 в 23:02)
вкуууусно
автор: FrosA(26.12.2019 в 23:09)
Пора было заканчивать с тортом, а то мы бы доооолго ещё могли смаковать)
Я пошла убирать его в холодильник, а мужчины перебрались в дом
автор: FrosA(26.12.2019 в 23:15)
В планах было ещё сходить в лес, пора было собираться и тут я вспомнила, что я ещё коллаж же делала зря тащили что ли сюда
автор: FrosA(26.12.2019 в 23:18)
Пока мы всё закрывали Тимофейка снова за тачку, ну не может человек без дела сидеть
автор: FrosA(26.12.2019 в 23:22)
Озеро (а точнее пожарный водоём) у нас совсем близко, но с Тимом мы бы долго шли, поэтому загрузились в машину. Женя и эти 5 минут не отдыхала
автор: FrosA(26.12.2019 в 23:24)
Эмоции бесценны
автор: FrosA(26.12.2019 в 23:27)
Прибыли на место, вокруг ни души всё для нас
автор: FrosA(26.12.2019 в 23:28)
очень люблю я эти вот фотографии из леса
автор: FrosA(26.12.2019 в 23:33)
У нас утки тут всё лето плавают, Тимофейка их очень любит, ждём, ножками болтаем
автор: FrosA(26.12.2019 в 23:36)
Долго ждать не пришлось, плывут)
автор: FrosA(26.12.2019 в 23:38)
Вспомнили, что у нас же хлеб есть в багажнике...
Тимофей во дворе то каждый день воробьёв кормит, а уж тут святое дело, кормим. Мне тоже перепало
автор: FrosA(26.12.2019 в 23:40)
Еле увели)
автор: FrosA(26.12.2019 в 23:43)
Тимофею дали зонтик, а зачем дали не сказали нет дождя же
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)