28.04.2024, (Воскресенье) 13:53
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастливое число 18 или Маленький мир сыновей Маши FrosA - Тимофейки (18.08.2017) и Мишутки (18.10.2019)

 
Страницы:
1
 … 
48 49 50
51
52 53 54
 … 
71
автор: Манечка(04.07.2019 в 11:20)
А вот и мы) оладьев было вполне достаточно,нам очень понравилось у вас) я так и не могу вспомнить в какой месяц мы к вам приезжали)
автор: FrosA(18.07.2019 в 21:39)
Приезжайте ещё, ждем
Инстаграм не проведешь, 4-ого марта вы у нас были)
автор: Джоли(09.07.2019 в 22:30)
Маша я зачитываюсь тебя)) так здорово, рада за вас и вы такие большие уже.
У меня кстати вторая беременность была легче первой, хоть и первая кроме тонуса ничем не хуже)))
Может девочка у тебя затаилась и о себе так с самого начала даёт знать))
Ну давай читаем дальше))
автор: FrosA(18.07.2019 в 21:43)
Анжелина ооооочень рада видеть тебя у нас в теме!
Вот видишь, как у всех всё по-разному, я тоже надеялась на совсем другое течение беременности, а вышло так, как вышло! Главное, что всё уже позади, дальше только хорошее!)
Я вот не помню, я к тебе приезжала уже беременная или нет..)))
автор: Джоли(20.07.2019 в 14:29)
Мне кажется ты приезжала в декабре ко мне, и вроде не беременная... Ещё на работу собиралась выходить)))
Всё лучшее впереди это точно!!!!
автор: FrosA(22.07.2019 в 21:49)
Возможно, мне казалось я уже после НГ была)
автор: FrosA(18.07.2019 в 22:12)
Ну коли тему токса осветила, то и про другие физические изменения/ощущения черкну на память)
Грудь. Оооо, в этот раз я в полной мере прочувствовала, что она у меня есть (привет, ты снова ко мне вернулась ) Но вернулась она громко заявив о себе. Чувствительность просто на пике, при чем почти с первых недель. Честно, не представляю, как некоторые девушки кормят во время беременности... Мне было больно, неприятно даже слегка задеть её А Тимофею то пока особо не объяснишь, мы любители побеситься, поваляться в обнимку, каждое прикосновение искры из глаз! В бюстах первое время было очень некомфортно, без них ещё хуже, носила в основном спортивные, так хоть как-то сносно. В первый раз ничего подобного у меня не было, поэтому опять новые для меня ощущения) Сейчас всё немного поутихло, но всё равно даёт о себе знать)
Вот что неизменно, по сравнению с первой беременностью, так это ранние шевеления. Собственно, в первый раз все, кто слышал, что я что-то чувствую недель с 10, бросались переубеждать меня, что это кишечник, что рано, что не могу я ничего чувствовать и прочее. Ага, ну да, я 30 лет прожила и не могу отличить кишечник от других совсем ощущений Когда я в 2017-ом году ровно в 12 недель пришла на скрининг и сказала, что вот сейчас он там крутится вовсю, чувствую, Подгорнова подтвердила, что да, действительно, так и есть)
Вот и в этот раз детеныш дал о себе знать примерно в это же время 9-10 недель и я это ни с чем не спутала бы уже С моим врачом мы пришли к выводу, что роль играет тут стечение трех факторов. Я просто хорошо знаю и чувствую свое тело-раз. Физиологические особенности-очень сильно кзади матка-два. Кстати, я думала, что после первой беременности этот фактор изменится, но нет, как сказала, врач, ещё более всё усугубилось и теперь матка стала очень-очень-очень сильно кзади И крайне активные дети-это три. Ну тут я вообще не удивлена) после первого узи нам сказали, что внутри меня живет радостный сумасшедший слоненок Плод опережал сроки и вес (ага, знаем, проходили уже)
Что же творится сейчас в животе, вообще атас, неиначе, как ритуальные танцы, особенно по вечерам и ночам)
Ну и последнее, о чем хотелось бы сказать, и что меня очень расстраивает,мне пришлось заморозить абонемент в спортзал Из-за отслойки все физ.нагрузки пришлось отменить( сначала я хотела его продать, потом хотела переоформить на маму на полгода, потом узнала, что со справкой от врача его можно заморозить на полгода бесплатно, что я и сделала. Но без зала меня, конечно, очень ломает! Я уже молчу о качестве тела и мышц (они просто дружно ушли)... Ну ничего, сделав однажды, сделаю и ещё раз, недолго осталось маяться
автор: мутёна(18.07.2019 в 23:17)
Я просто совершенно не успеваю ничего читать и была уверена, что ты тут уже рассказала про пол, но ты, я смотрю, любишь пощекотать нервишки народу))
Активные дети это, кажись, у вас врожденное)) Даже по поведению в животе это прослеживается А вот крупный плод при таком махоньком животе это очень необычно))
автор: FrosA(22.07.2019 в 21:56)
Не ты одна мало что успеваешь
Кажись, да, это наш крест
А про крупный плод... Мне с Тимофеем то же самое говорили всю беременность и про вес его, и про длину) И что в итоге, длинноногий, да, но не более, так что не верю я в это. А не очень большой живот, видимо, компенсация за то, что там дети внутри вытворяют
автор: NadenkaSwan(19.07.2019 в 12:19)
Маша, сто лет не заходила на форум, но любопытство никуда не девается
Читала запоем! Я так рада за вас! Всё будет хорошо, у тебя отличная семья, такая поддержка А вы и после скрининга маме не сказали?)
автор: FrosA(22.07.2019 в 21:58)
Спасибо, дорогая
Нет, и после него никому не говорили
В курсе были только мы и Мама Ромашки)))
автор: Alstromerias(19.07.2019 в 13:42)
Маша, хватит мучить людей
автор: Катеринушка(22.07.2019 в 14:17)
Маша, ну где же продолжение?
автор: Лаки(22.07.2019 в 19:07)
И я захожу в темку каждый день жду продолжение)))
автор: svetlyachok(22.07.2019 в 19:32)
И я жду)
автор: FrosA(22.07.2019 в 21:49)
Девочки, милые, извините, что заставляю ждать...
Тимофей болел, вот только сегодня первый день отпустило его! А с больным и капризным сил уже ни на что не остается(
Завтра продолжу
автор: FrosA(25.07.2019 в 12:40)
На 18 апреля был намечен фотосет с нашим Курятником Как, по закону подлости, за пару дней до у меня появились первые 'зачатки' живота До того вообще ничего не было видно, ну, если только совсем без белья, а тут на тебе) Я начала переживать, как бы не спалиться, прислала Маме Ромашки фото, с вопросом видно ли чего Анют, спасибо что терпеливо общалась со мной))) Плюс надо было одежду подобрать так, чтобы не обтягивала) Благо ничего не пришлось покупать специально, подходящая юбка на резинке у меня нашлась, всё остальное тоже)
На самом деле, на тот момент, живота практически не было видно, сейчас я это прекрасно понимаю, но тогда беременный мозг переживал
автор: Alstromerias(25.07.2019 в 13:49)
У тебя и сейчас живота не видно
автор: FrosA(25.07.2019 в 13:18)
Дальше будет небольшой фотоспам)
автор: FrosA(25.07.2019 в 13:29)
Кстати, с залом в этот раз мы определились быстро, а вот с фотографом пришлось поднапрячься, так как наша Юля Вашурина была в отъезде
Фото от Вики Рыбки и мы все остались очень довольны результатом
автор: FrosA(25.07.2019 в 13:31)
Мой летчик
автор: FrosA(25.07.2019 в 13:34)
Я старалась как можно меньше поднимать и брать на руки Тимофейку, он уже давно не пушинка...
автор: FrosA(25.07.2019 в 13:37)
автор: FrosA(25.07.2019 в 13:41)
Но поймать и усмирить маленькое шило было не просто, без рук, конечно, не обходилось, иначе его бы просто не было в кадре)))
автор: FrosA(25.07.2019 в 13:49)
Ну и я без одного дня 14 недель
автор: Alstromerias(25.07.2019 в 14:25)
Вот это живооооот, огромный и заметный ну насмешила)
автор: жена моряка(25.07.2019 в 22:16)
FrosA писал(a) 25.07.2019 в 13:49:
Ну и я без одного дня 14 недель
фото-девочка с сюрпризиком
автор: FrosA(25.07.2019 в 15:17)
В 20-ых числах был массовый поход в зоопарк Мадагаскар. И я снова переживала, как бы не спалиться Ага, в верхней то одежде Ооох, где были мои голова и глаза в тот момент
автор: FrosA(25.07.2019 в 15:25)

В этот раз Тиму в зоопарке понравилось, особенно приглянулись кролики и павлин
автор: FrosA(25.07.2019 в 15:54)
Тем временем близились майские праздники и Пасха. На выходные дни мы должны были поехать в Тамбов, там бы родители Димы сразу догадались (хотя Дима меня уверял, что и тае все давным-давно догадываются, так как я отказываюсь от алкоголя на все праздники под предлогом 'за рулем'), да и маскировать как-то живот, что-то придумывать мне не хотелось, поэтому решено было рассказать на Пасху о скором прибавлении в семействе
Дальше так складывались обстоятельства, что родителям мужа пришлось уехать туда раньше и на Пасху мы собирались не полным семейным составом. Ну что ж, не страшно, дважды будем получать поздравления
Мы вместе с Тимом напекли куличей, пасхальных кексов, красили яйца, в общем готовились к двойному празднику)
Пришли моя мама, Димина сестра, по совместительству крестная, со своим тогда ещё будущим мужем (мой брат с семьей не смогли приехать, заболела племяшка), мы все собрались за столом, я собралась с мыслями и толкнула речь Сказала я, видимо, витевато, Иринка сначала подумала, что я имею ввиду их свадьбу-новый член семьи и прочее... Потом 10 секунд молчания, удивленные лица, смех, объятия, поздравления. Всё были рады, хоть и неожиданно удивлены)
Кстати, Тимофею до того момента мы тоже ни о чем не говорили Зачем забивать детский нестабильный мозг)
автор: FrosA(25.07.2019 в 21:36)
Через день мы уехали в Тамбов, там нас, как всегда ждали бабушка с дедушкой и коко) С каждым разом мы берем всё меньше и меньше вещей, опыт Дорога уже совсем нисколько никого не пугает, 600км за 7.5 часов да легко Тимофей замечательно ведет себя в машине и не доставляет никаких особых хлопот. Я больше переживала за себя, ведь меня укачивало в дороге, но килограмм скитлс сделал свое дело)
Погода была достаточно неприятная, прохладно и моросящий дождь... Но маленькое шило таким не напугать, практически всё время проводил на улице. Помогал убирать траву и мусор, сажал картошку, запускали воздушного змея воздушный змей больше эмоций принес взрослым, чем маленькому человеку Спасибо нашим детям за такой камбэк!
Я же там отсыпалась и отдыхала, Тимофея бабушка с дедушкой нам не отдавали
автор: FrosA(25.07.2019 в 21:45)
Уже традиционно, каждую поездку мы обязательно собираемся в доме свекра (сейчас это летняя резиденция его брата с семьей). Этот раз не был исключением Накрыли стол, много народа, большая семья в сборе. Была очередь Димы толкать речь Собственно, он был более прямолинеен, не очень поняли, по-моему только как раз родители Димы Ну точнее они были очень приятно удивлены и сидели в легком шоке все остальные же радовались, поздравляли, чокались, выдвигали версии, кто же у нас родится... Там нам напророчили девочку! Ну и всё, с тех пор меня воспринимали всё не иначе, как хрустальную вазу Делать было ничего категорически нельзя)
автор: FrosA(25.07.2019 в 21:44)
Причастили Тимофея в небольшой уютной церкви
автор: FrosA(25.07.2019 в 21:51)
Один из дней выдался достаточно теплым и очень солнечным и мы поехали в сам Тамбов, в парк с детьми, с моей крестницей. Это были первые аттракционы маленького Тимошки Мы думали он испугается или просто не поймет, но не тут то было, Тимофеус был в восторге, еле увели его потом оттуда Конечно, везде он был в сопровождении. Мне с ним досталась поездка на автобусе там меньше всего задействован вестибулярный аппарат
автор: FrosA(25.07.2019 в 21:54)
Наша дружная компания
автор: FrosA(25.07.2019 в 22:47)
В общем, мы как всегда хорошо и весело провели время 'в деревне у бабушки', люблю я туда ездить, хоть и неблизко.
Да, кстати, совсем забыла упомянуть...
Мы же всё-таки забронировали тур в Турцию (Лиля, привет и ещё раз спасибо) подробнее напишу об этом, когда доберусь отпуска)
Конечно, изначально нам хотелось Кипр, Испанию или Грецию, но беременность внесла свои коррективы, выбор пал в пользу олинклюзива и тюленьего отдыха)
На гос.услугах заполнила заявку на оформление загранпаспорта для сына.
Чтобы сфотографировать его дома для заявление, было приложено не мало сил... И дело было совсем не в усидчивости) Объяснив ему, что и зачем, сидел он смирно достаточно, но... Улыбался во все свои неполные 16
Та же ситуация потом повторилась в фотосалоне)))) но в итоге всё получилось
автор: Катеринушка(07.08.2019 в 08:22)
Машуля, где же продолжение? Или ты решила сначала родить и все нам рассказать?))
автор: Мама Маня(07.08.2019 в 23:04)
Нам Аня в поздравительной теме все расскажет, когда Маша родит.
автор: FrosA(08.08.2019 в 11:59)
Кстаааати, отличная идея, так и поступим
автор: FrosA(08.08.2019 в 12:34)
Вылет у нас был запланирован на 1 июня. До этого времени нужно было успеть получить загран для сына, докупить кое какие вещи, благо таковых было немного, у Тимофея вещей больше, чем у меня, а себе особо ничего нового на живот мне покупать не хотелось) В этот раз я совсем не переживала за отпуск, ну, может, присутствовало легкое волнение, как себя поведет в самолете Тимошка, но не более того. Я больше переживала за мужа, который очень боится летать... В этот раз не было километровых списков, не было глобальной закупки продуктов с собой/в дорогу для сына, в общем, пофигизм зашкаливал Я купила только фруктовые пюрешки в мягкой упаковке и галеты айхербовские, на этом всё)))
Впереди ещё маячило второе узи, которое я очень ждала, ведь пол то нам так никто и не озвучил, были лишь догадки. Делать бесплатно в ЖК я отказалась, мне хотелось 3д и экспертного мнения, так как предстоял перелет, хоть и недолгий. Выбирала между Мишуриной в Персоне и Шакуровой в Нике. В первую беременность я ходила к последней, с Димой) В этот раз решила выбрать хваленую Мишурину. Записаться на подходящее время смогла только на 29-ое мая. Осталось дождаться дня Х)
А до того момента всё пошло своим чередом. Погода была отличная (не то, что сейчас), токсикоз почти не напоминал о себе, чувствовала я себя замечательно, была полна сил, живот небольшой, носить его нетяжело, настроение отличное, на работу не надо, впереди целое лето, которое я могла спокойно и легально провести с сыном)))
Мы часто ездили на дачу, стройка у нас там полным ходом шла, Тимофейке оооочень нравилось
автор: FrosA(08.08.2019 в 12:48)
автор: FrosA(08.08.2019 в 12:49)
Ну и мои весенние цветочки пусть тут будут, как украшение
автор: Манечка(08.08.2019 в 13:43)
Какой прекрасный настрой) а лето уже заканчивается (
автор: FrosA(08.08.2019 в 14:05)
Ничего не говори, Машунь, только и видели лето в мае, да в Турции)
Ну ничего, пора уже, наверное, начинать ждать Новый год
автор: Манечка(08.08.2019 в 15:25)
Конечно пора!)
автор: FrosA(08.08.2019 в 12:51)
Тимофей за это время освоил самокат, резво уже так гонял, только с поворотами быстрыми были проблемы Я на подхвате летала за ним)
Познакомился с беговелом (Нют, спасибо большое с ним всё хорошо), не сильно как-то проникся и до сих пор без особого энтузиазма. Посмотрим, что будет дальше
автор: Манечка(08.08.2019 в 13:44)
Тимофей умничка,мы никак не подружимся(
автор: FrosA(08.08.2019 в 14:06)
А может и ни к чему тогда)
автор: Манечка(08.08.2019 в 15:25)
Всему свое время)
автор: FrosA(08.08.2019 в 15:42)
27-ого мая я пошла на плановый прием в жк. Всё стандартно, всё в норме, не понравилось только врачу то, что деть очень низко лежит и поперек. Я это и сама заметила... Живот где-то внизу висит, сверху вообще ни намека, весомые пинки прилетают в основном по бокам снизу. Сказала мне, чтобы на узи я об этом сказала и чтобы мне очень хорошо посмотрели шейку... Блин, ну вот и зачем она мне это всё сказала, теперь гонять, что и как(
Взяла на всякий случай справку о том, что мне можно лететь для авиакомпании, мало ли) Написала мне при условии, что по узи всё будет гуд, иначе сразу же к ней! И мне наконец-то выдали на руки обменку, ностальгия...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)