26.04.2024, (Пятница) 10:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастливое число 18 или Маленький мир сыновей Маши FrosA - Тимофейки (18.08.2017) и Мишутки (18.10.2019)

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18 19
 … 
71
автор: FrosA(19.01.2018 в 11:57)
Сон
Во время новогодних выходных решили мы отучать нашего мальчонку от пеленок. Настроены мы были по-боевому и полны надежд Первую ночь больше часа в новых условиях Тимофей не спал. Иногда просыпался каждый полчаса. При чем засыпал на руках он быстро, стоило переложить в кроватку, как через какое-то время, почувствовав свободу, руки взмывали вверх, к лицу, лезли в рот и т.д. Но мы были полны энтузиазма) Дальше больше! Тимофей во сне переворачивался на живот, просыпался и начинал вращаться вокруг своей оси Короче, не спали все, ни мы, ни сын. В итогеитоге начались истерики днем от недосыпа, видимовидимо, даже замотанный стал спать плохо. Были дни, когда он просыпался в час ночи и не спал до 3-4. При этом истерика начиналась, когда брали на руки и начинали укладывать. А так, если положишь на кровать, то он спокойно себе играл, дрыгал конечностями, хихикал, болтал. Потом уже уставал и мы его укладывали. Что это, отголоски регресса, скачок роста, зубы, не знаю... Плюнули мы на все свои нововведения, сон и настроение ребенка важнее, так и пеленаем на ночь, отменили витамин Д и всё стало более или менее спокойно, ттт
автор: Манечка(19.01.2018 в 13:38)
Если вам так спокойнее и ему,и он даётся пеленать счета на ночь,почему бы и не пеленать)
автор: Андреевна(20.01.2018 в 12:22)
Маша, как бы это грустно не было, но смешно надеялись они, размечталась! Сын сам решит, переучиться,главное чтобы время пришло! Вы пробуйте периодически, когда то да настанет тот день сложатся все факторы в один пазл!
автор: happylyuba(19.01.2018 в 12:20)
Маш, расскажи про Happy Baby Williams, довольны им? Вы вроде с 3-х месяцев в нем стали лежать?
автор: Тыща_Позитива(19.01.2018 в 14:27)
Тоже рассматривала этот стул, хорошие отзывы
автор: happylyuba(19.01.2018 в 15:16)
А со скольки вообще в него можно укладывать?
автор: FrosA(19.01.2018 в 15:28)
Люб, мы в восторге от него, минусов не вижу, не представляю даже, что бы я делала без него
С нуля они, там же практически горизонтальное положение, другой вопрос, будет ли удобно там малышу первых дней жизни... Но с месяца то уж точно можно было бы
автор: happylyuba(19.01.2018 в 16:06)
Мне кажется это вообще классная штука, прям все как ты описывала. Везде его ставить можно и таскать за собой.
автор: мутёна(19.01.2018 в 17:27)
Эх, жалко нам пришлось отдать целую зп за восстановление жесткого диска, а то б обязательно тоже купили
автор: FrosA(20.01.2018 в 10:56)
Обидно, конечно, но ведь оно того стоило!
автор: FrosA(19.01.2018 в 16:56)
Несмотря на проблемы со сном в новогодние выходные я прям кайфовала. Как круто, оказывается, когда муж целый день рядом. Иногда отдавал мне отоспаться и уходил с Тимохой из спальни после его подъема. Я могла свободно приготовить то, что действительно хочется, а не то, что побыстрее. В общем, жаль, что муж работает
Благодаря моей маме мы с Димой даже смогли выбраться в кино. Три часа они гуляли, ну и полчаса еще мама с ним потусовалась дома, мы приехали и я покормила. Сын особо и не заметил ничего) Зато мы почувствовали себя людьми Все выходные мы много гуляли и принимали гостей, в общем-то я за это время прям отдохнула от дня сурка)
Кстати, по поводу прогулок, вспомнилось мне тут вдруг. Еще будучи беременной, я просматривала в инсте боги мамашек и мечтала, что вот буду зимой мноооого гулять, согреваясь периодически горячим вкусным чаем из термоса или кофе Ага, не тут то было) Всё оказалось достаточно прозаично. Если напьешься чая из термос, то тебе очень быстро захочется в туалет на морозе то и придется что-то придумывать, так что, лично я стараюсь даже за полчаса до гуляния ничего не пить!) Поэтому, уж не знаю, как справляются с этим блогерши, то ли гуляют они просто по полчаса, попили и домой, то ли в кустики бегают
автор: happylyuba(22.01.2018 в 11:51)
Или пустые термосы носят, так, для вида!
автор: FrosA(22.01.2018 в 15:52)
Ага, показушницы, чего только не сделают ради лайков дурят нашего брата!
автор: мутёна(19.01.2018 в 17:32)
Как здорово, что Тим так долго спит на прогулке! Нам такая привилегия более недоступна
автор: FrosA(19.01.2018 в 17:38)
Жень, он не спит всю прогулку. Он то спит, то просто глазеет и так по кругу) Никита перестал спать в коляске?
автор: мутёна(19.01.2018 в 17:56)
У нас если не спит, то орёт ((
Он стал просыпаться минут через 10-30 после начала прогулки и кричать как резаный. И никак его не удаётся успокоить. Иногда правда после 20-30 минут крика снова засыпает, но столько слушать его крик чаще всего не хватает совести и терпения То ли он грудь ищет, то ли просто меня под боком, то ли зимняя одежда его бесит, что не может руки в рот засунуть, то ли пуки его будят, не знаю ( на руки беру, пытаюсь укачать, он ещё сильнее орёт, как будто холодный воздух, ветер его пугают. а раньше спал беспробудным сном по три часа железно. И только в коляску положи и начни движение, разу засыпал. То же самое и с машиной, теперь ни в какую не спит и орёт, а раньше сразу вырубался. Ну в общем я это все через две недели в отчёте описывать буду))
автор: FrosA(19.01.2018 в 19:11)
Мда, дела... Что же за напасти на вас свалились( Если Тимоха и на улице перестанет спать, то я повешусь ттт
автор: Манечка(19.01.2018 в 22:32)
Ха,за полчаса,за час как минимум я стараюсь не пить
автор: Тыща_Позитива(20.01.2018 в 15:16)
О да, это круть, когда муж дома
А я кофеек попивают на прогулке, во второй половине, чтобы если что потом к дому двигать)
автор: Нака(28.01.2018 в 12:23)
FrosA писал(a) 19.01.2018 в 16:56:
Кстати, по поводу прогулок, вспомнилось мне тут вдруг. Еще будучи беременной, я просматривала в инсте боги мамашек и мечтала, что вот буду зимой мноооого гулять, согреваясь периодически горячим вкусным чаем из термоса или кофе

Да уж, я тоже мечтала о таком, мне сестра даже термос небольшой подарили и специальный подстаканник. Как оказалось пить горячий чай из металлического термоса в -20- -25 - то еще удовольствие. Губы "прилипают" сначала прилипают к термосу, потом кипяточком обдает их, они отлипают, потом снова "прилипают".


автор: FrosA(28.01.2018 в 20:29)
Настя повеселила, о 'прилипании' мне даже мысль не приходила
автор: Нусик(19.01.2018 в 20:01)
какая красивая фотка,где вы всей семьей у елочки,еще и Боня с вами,тоже полноправный член семьи
Хорошие получились каникулы-отдыхаешь душой и телом,у меня были почти такие же,я порадовалась за тебя
автор: FrosA(20.01.2018 в 11:04)
Спасибо, Нусь
Боня, да, наша старшенькая!)
автор: FrosA(19.01.2018 в 22:36)
Умелки
По-моему сейчас наступило такое время, когда сын чуть ли не через день выдает что-то новенькое. Появилось много новых разных звуков, начал подпевать, растягивая гласные на разный лад, визжать, ругаться, жаловаться. Научился не просто брать погремушки в руки, но и трясти ими. Из-за этого его умения у нас теперь очень часто летают игрушки по квартире, так как удержать не всегда может, а трясет очень активно При докорме из бутылочки научился наконец-то ее поднимать по мере того, как заканчивается содержимое, доперло Лежа на пеленальнике каждый раз оборачивается назад и берет заламинированный листок бумаги, 'читает прессу', машет им, грызет. На самом деле эта штука очень выручает, так как надеть подгузник стало невероятно трудно, из-за шила в одном месте, полежать спокойно, даже 10 секунд, уже не по приколу. Мобиль уже почти совсем его не увлекает, может полежать под ним пару минут, пока я переодеваюсь или сразу после сна, болтает обычно и то, как мне кажется, с собой, а не с зоопарком наверху.
Главное умение этого месяца-Тимофей пополз по-пластунски началось всё в конце декабря, с активных вращений вокруг собственной оси. Мы тогда как раз делали массаж в поликлинике, и массажистка сказала, что это один из этапов, готовится к ползанию. Ну и собственно, Тимоха не заставил себя долго упрашивать. Начал с редких и робких подтягиваний на руках. Сейчас. Уже очень лихо гребет ручонками, как веслами, волоса при этом за собой ноги, как раненый боецделает это очень быстро и может много проползти, если чем-то увлечется. У меня уже телефон ломится от видео его марш-бросков. Гоняется за погремушками, нашими ногами, особо воодушевленно за пультом от телека, переключая случайно периодически каналы, и за телефоном-это вообще хит. Теперь за ним глаз да глаз. Недавно, мы с Димой увлеклись спором и отвлеклись от Тима, лежащего на полу, а он, в свою очередь, не долго думая, втихаря, погреб к ящику с инструментом, который Дима разбирал и решил облизать ключи В конце этого месяца стал поднимать попу, но пока хаотично и не знает, что ему с этим делать. Точно так же, стал высоко подниматься на вытянутых руках, но тоже не понимает еще, зачем ему это
Ну и конечно, хватательный навык на пике) Ко всему, что видит теперь тянет ручки, звать и в рот, то, что в рот не убирается просто ощупывается. Шторы, магниты на холодильнике, отражение в зеркале, Боня, может захватить с собой что-то по пути следования.
Стал понимать слова 'ныряем' (без дутья в нос) и 'плыви'. Топает и прыгает в ванной и по дивану
автор: Манечка(19.01.2018 в 22:35)
О поздравляю с поползушками красавчик мальчишка
автор: FrosA(20.01.2018 в 11:05)
Спасибо, Машуль, я не ожидала, если честно, поползушек так рано! Торопится малыш, не терпится мир познать
автор: Тыща_Позитива(20.01.2018 в 16:27)
Ох сколько новых умелок, молодец!!
Маш, а нырки в ванной-это основы грудничкового плавания?
автор: FrosA(20.01.2018 в 22:02)
Да, Вер, ныряния, ходьба по дну, плавание на спине и на животе-то, что можно сделать в ванной самой. Хочу весной с ним в бассейн походить, скоро ванна станет маловата, он уже ее проныривает без труда
автор: Тыща_Позитива(20.01.2018 в 23:03)
То есть вам понравилось посещение инструктора? А то мы задумались))
автор: FrosA(21.01.2018 в 10:56)
Конечно, я об этом ни раз уже писала. Если дочь любит купаться, то я бы даже и не задумывалась, просто в круге скоро станет скучно
автор: Тыща_Позитива(21.01.2018 в 12:38)
Просто когда читаешь не примеряя на себя не так запоминается, я помню, что ты писала в теме, что ищешь контакты инструктора, а отзыва не видела, или пропустила
К вам Марина Робертовна приезжала?
автор: FrosA(21.01.2018 в 12:49)
Нееее, к нам вообще не оттуда инструктор приезжала, но очень мне понравилась, Маша Манечка контактами с нами поделилась, если надо, пришлю
автор: Тыща_Позитива(21.01.2018 в 13:26)
Пришли, пожалуйста, и цену)) спасибо)
автор: Нака(28.01.2018 в 12:28)
С новыми умелками Вас!
автор: FrosA(28.01.2018 в 20:30)
Спасибо, Настюш
автор: FrosA(19.01.2018 в 21:19)
Фото из разряда "Если у тебя придурковатые родители"
На фото мокрый от слюней слип, надоело переодевать, купила слюнявчики
автор: Natusechka(19.01.2018 в 21:50)
Маша, Тимоша просто прелесть ! Как быстро растут детки
автор: FrosA(20.01.2018 в 11:07)
Спасибо, Наташа
Быстро, дааа, слишком быстро...
автор: FrosA(19.01.2018 в 22:18)
Фавориты этого месяца на фото.
Всё так же актуальна погремушка с неприятно громким звуком и розовая овца)
Большая пчела-шуршат крылья, играет музыка, двигаются глаза и лапки, если потянуть за ручку
Сумасшедшая собака сама себе на уме) Ползает по разным траекториям, которые можно менять, всё это под дурацкую музыку. В первое время даже я на нее залипала
Пульт конечно же)))
Фурор произвел большой надувной шар из Ашана за 50р
Олень кусалка (спасибо Машуне Marka) у него мягкие рожки, Тимофей обожает их глодать. Хотя в последнее время абсолютно все попадает сначала в рот, да и потом тоже, в рот
Ну и ещё один маст хэв, которому я готова оды петь) Мягкие пазлы из Фикспрайса. Спасибо Наташе, что рассказала нам об этом чуде, так как коврика развивающего уже давно не хватало нам) 30шт 500р - вот и всё удовольствие я ждала какого-то подвоха, ну хотя бы вонять они точно должно были! Но нет, минусов я пока не нашла. Боня тоже именно по нему Тимофеус и рассекает обычно туда-сюда
автор: FrosA(19.01.2018 в 23:17)
Режим дня
С 1-ого января мы чуть изменили режим. Я немного переживала понравится ли это Тимофею, оказалось зря, по-моему он ничего и не заметил. При этом мне такой распорядок дня намного больше по душе и нет больших разрывов между снами. Мы перенесли время гуляния. Соответственно переиграли второй и третий сны. Второй сон стал длительным, третий сдвинулся на вечер после 6. Особого труда это не составило, так как раньше около 13:30-14:00 сын укладывался спать минут на 40 перед прогулкой. То есть кардинально ничего для него и не изменилось. Сейчас мы выходим, он какое-то время глазеет и потом потихоньку засыпает. Может немного подремать и снова глазеть, болтать. Потом опять засыпает уже до 16:00, иногда приезжает домой еще спящим)
Режим дня
8:00-9:00 Подъем, валяемся в кровати
9:00-9:20 Гигиенические процедуры, переодевание
9:20-10:20 Совместный завтрак, его докорм/прикорм, бодруствует
10:20-11:30(11:45) Сон
11:45-12:30 Гимнастика, играет на полу
12:30-13:00 Обед, собираемся на прогулку
13:00-16:15 Прогулка, сон
16:15-17:00 Играем на полу и тусим на кухне
17:00-18:20 Ужин, встречаем папу, бодрствует
18:20:19:10 Сон
19:10-20:45 Бодрствует, папино время, играют на полу, гимнастика, упражнения
20:45-21:15 Водные процедуры, плавание
21:15-21:30 Поздний ужин
21:30-22:00 Отбой
1:30, 3:00, 6:00, 7:00 легкие перекусы (естественно очень приблизительно, иногда меньше, иногда больше)
автор: Манечка(20.01.2018 в 17:16)
Наш график) только кушаем ночью меньше)
автор: FrosA(20.01.2018 в 22:06)
Да, Машунь, глядя на ваш график, я когда-то и решила наш переделать, так правильнее. Про еду ночью, можно было бы попробовать сократить всё это дело, но я пока не отказываю ему ни в чем, так как и так решила скоро ГВ наше сворачивать, поэтому пусть сосет, сколько влезет))))
автор: Манечка(21.01.2018 в 09:29)
Конечно-конечнт,скоро уж уменьшится просыпаний ночью)
автор: FrosA(20.01.2018 в 10:55)
Когда Тимофей сосредоточен на чем-то, соображает или просто очень старается сделать, то вытягивает губы в форме буквы "о" Часто делает так, когда увидит телефон или пульт и начинает ползти за ним, при этом ещё и сопровождая возгласами и возмущениями
автор: Андреевна(20.01.2018 в 12:18)
Ой,как мило!!! Какие эмоции
автор: FrosA(20.01.2018 в 22:07)
Ага, хорошее фото вышло!
автор: KatyaZueva(20.01.2018 в 13:41)
Ну я не могу! Как быстро растёт жених Как много новых умелок у Тимоши! Молодец мальчишка! Машуль,вы такая красивая и счастливая семья! Пусть все все у вас будет хорошо
А старшенькая у вас вообще красотка! Каким взглядом смотрит на Тиму И да,Сын похож на маму! Что не говори
автор: FrosA(20.01.2018 в 22:10)
Катюш, спасибо и за комплименты, и за пожелания !
Растет быстро, действительно, я вообще эти 5 месяцев и не заметила особо, а столько всего уже произошло, скоро сможет сам проползти к вам жених то
автор: FrosA(21.01.2018 в 20:10)
Вообще, нам достался чудо-ребенок всё, как я и хотела! Тимофей оооочень эмоциональный с шилом в попе истеричка весь в мать по всем пунктам, последний ему бонусом достался Именно на 5-ом месяце меня начала накрывать та самая безусловная любовь, нежность и преданность к сыну Вместо того, чтобы пытаться подстроить его под свои принципы и привычки, я подстроилась под его потребности и настроения, и наконец ко мне пришло осознание безграничного счастья Да, проблемы есть, а сколько их еще будет, но это всё пустяки! Мне стало с ним интересно! Так хочется прижать его к себе и оградить от всего грустного, неприятного, негативного! Наш милый малыш, спасибо, что выбрал именно нас своими родителями, мы постараемся тебя не подвести
автор: FrosA(21.01.2018 в 21:03)
На этом повествование о 5-ом месяце заканчиваю. Далее уже пошли события 6-ого, но хотелось бы оставить тут пару слов о начале ввода прикорма.
Ооо, сколько я всего прочитала на эту тему, скольких девочек замучила расспросами, спасибо всем, кто делился со мной на эту тему Вот вроде бы что такого, прикорм, а на самом деле, лично мне было очень страшно ошибиться, начать рано, не с того и пр. Может многие и не поймут меня, но я считаю, что это не такая уж и простая тема. Врач советовала начать с каш, так как вес набираем не шибко. Мед.сестра напомнила, что при этом ещё месяц назад были проблемы со стулом (ттт всё наладилось), поэтому вроде бы лучше с овощей. Почему-то они даже не озвучили вариант чередования овощ-каша. Я поняла, что как бы там ни было, решение всё равно за мной. Села и составила приблизительный план введения на пару месяцев на основании рекомендаций ВОЗ и Яковлева. Естественно, я понимаю, что всё может пойти совсем не по сценарию, но мне проще, когда у меня есть некий план действий. Решила вводить с 5, так как после 6 планирую закругляться с ГВ, оно уже не нужно ни мне, ни сыну, сосет он нормально только ночью, всё, что я должна была сделать, я сделала. Честно, я очень переживала накануне, а вдруг Тимофей вообще откажется есть 'человеческую пищу'...
18-ого января на завтрак начали мы с 10г кабачка сначала попробовала сама, нууу, так себе, конечно, но я думала, что будет хуже. Отмерила на кухонных весах 10г в рюмку оказалось очень удобно из нее давать маленькие 'дозы', она глубокая, иначе я бы просто размазала эти 10г по тарелке)
Первую ложку Тимофей проглотил без особого энтузиазма и вообще без каких-либо эмоций. Потом с каждой новой ложкой начал так забавно морщиться, но глотал. Махал руками, стучал ногами, весь измазался, но ел Я радовалась, как ребенок!) А еще я наивно полагала, что мы быстренько управимся с 10г и останемся чистыми и не надела нагрудник на второй день первым делом надела на сына защиту))) Первые ложки были заняты на видео, показаны папе и бабушкам Все радовались. Как хорошо, что в наше время есть возможность заснять и потом пересматривать, а в дальнейшем и ему показать, все новые значимые события в жизни ребенка. Лично для меня это какой-то новый этап в жизни сына, еще пару месяцев назад он лежал кабачком, а теперь ест кабачок
Итог, кабачок зашел хорошо, в первый день только покаков было чуть больше, чем обычно.
Кстати, первые два раза я дала Фрутоняню, а сегодня Спеленок, и по-моему он намного вкуснее, хотя и тот и другой без сахара и лишних компонентов. И спасибо Маше Marya, которая просветила, что оказывается Спеленок есть в картонных упаковках по 125г, которые стоят естественно гораздо дешевле. Сегодня затарилась в ДМ.
На следующей неделе попробуем гречневую кашу.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)