16.04.2024, (Вторник) 9:53
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастливое число 18 или Маленький мир сыновей Маши FrosA - Тимофейки (18.08.2017) и Мишутки (18.10.2019)

 
Страницы:
1
 … 
44 45 46
47
48 49 50
 … 
71
автор: FrosA(20.02.2019 в 21:04)
Спасибо, Аня повзрослел, дааа, пожалуй)
Не, с тортиками я не дружу))) а вот капкейки, пироги вроде удаются)
автор: FrosA(25.02.2019 в 12:41)
Итак, приступим Так как за полгода много чего произошло и скорее всего, я не вспомню и половины, то писать буду о моментах так или иначе врезавшихся в сознание)
На сегодняшний день вес 11.8кг, рост 84см
Сделали ревакцинацию Превенара Это единственная прививка, от названия которой у меня слегка подергивался глаз) Но, зря волновалась, всё прошло замечательно, никаких реакций и осложнений.
Естественно, перед ней, как и перед остальными прививками сын сдавал кровь и мочу. Единственная проблема, с которой мы столкнулись-нам пришлось тащиться в филиал нашей поликлиники на Есенина, так как у нас ремонт половины здания и, конечно же, лаборатория как раз в той самой половине))) Ну ничего, мы встали пораньше, побыстрее собрались и отправились туда пешком, прогулялись. Очереди не было совсем, всё бегом сдали и пошли на встречу с Катюшкой и Маргошей
автор: Мороженка(26.02.2019 в 12:55)
Сравниваю параметры. Мы 76 см)) 10 кг. Ну мы девочки, ладно)
автор: FrosA(28.02.2019 в 14:58)
Юль, ну конечно, дамочки более миниатюрные, а у нас то всё-таки мужик
автор: FrosA(25.02.2019 в 12:45)
Эх, жалко редко видимся, хоть и живем недалеко
автор: FrosA(25.02.2019 в 18:30)
Ну коли уж речь зашла о здоровье, расскажу и о паре неприятных моментов...
7 января Рождество, позднее утро, все дома в кой-то веке) Накануне вернулись из Тамбова всё как всегда, настроение хорошее у всех, праздник же. Позавтракали, готовимся к походу в гости. И вдруг сын начинает как-то непонятно приседать на корточки и плакать... Эээ, что такое? Не может сходить в туалет, опять реакция на попе... Вроде всё нормально. Спрашиваю где болит, то на живот показывает, то в область трусиков. Да емае, только этого не хватало, я первым делом подумала на цистит или нечто похожее... Тем временем истерика усиливается. Я вижу, что сыну больно и боль эта периодическая, схватит на минуту, потом отпускает на пару, он в это время аж испариной покрывался я за Нурофеном, он же обезболивающее, вручаю Диме, сама качаю сына в очередной приступ. Муж настолько растерялся, что забыл, как набирать шприцом, ооох( делаю всё сама, ложусь с Тимофеем в кровать, Диму прошу вызвать скорую. Потом вспоминаем, что сегодня Рождество, мда, перспектива намечается так себе... Звоним родителям наших друзей, они детские врачи. Дима описывает всю ситуацию, я успокаиваю Тима, в моменты, когда его отпускает он просто вырубается и спит. Врач нас успокаивает и говорит, что, судя по описанию, это кишечная колика Нужно дать ношпу, если не поможет, то скорая. Даем ношпу и ждем... Ещё пара таких приступов в полудреме и наконец-то малыша отпускает, дыхание становится размеренным, спокойным, уснул. Я выдыхаю, лежим с ним так час-полтора, всё хорошо. После пробуждения Тимофейка вел себя, как обычно, бодр, весел, активен, мы даже всё же отправились в гости к свекрам, благо недалеко, кормили его там, разумеется только овощами. Вот что это было, от чего? Думали-анализировали, из нестандартного было только овощное пюре в дороге накануне, но прошли почти сутки... И было типа фермерское молоко, привезенное из Тамбова, но и то термически обработанное, кашу на нем варила... В общем, хорошо, что всё хорошо закончилось, для нас ещё один опыт(
автор: Манечка(26.02.2019 в 09:56)
Хорошо,что есть такие друзья-врачи, и хорошо,что так отпустило быстро!
автор: FrosA(28.02.2019 в 14:59)
Да, Машунь, очень хорошо, иначе не знаю, что бы мы делали в Рождество то...
автор: Len4ik901(27.02.2019 в 14:40)
О,Маша ,как знаком мне такой приступ. Дважды нас настигло ночью у родителей в деревне. Я думала поседею. Благо был Эспумизан с собой,про ношпу вот я что то не додумалась тогда. И тепеоья точно знаю,что это реакция на фермерское молоко. Мы перестали его давать вообще больше чем на полгода. Вот по осени по чуть чуть стали пробовать опять,но разведеное с водой 50/50. Что самое интересное ,до этого мы тоже пили это молоко от той же самой коровы,но такой реакции не было. А потом 2 приступа в каждый наш приезд.
Здоровья Тимоше. Пусть больше не будет у вас таких негативных опытов)))
автор: FrosA(28.02.2019 в 15:02)
Лен, вот и я про ношпу не догадалась, даже на секундочку о ней не вспомнила, хотя прекрасно знаю от чего она и зачем...
Я тоже думаю с большей долей вероятности, что всему виной именно молоко( Я, конечно, эту кашу тоже ела, но что сравнивать взрослый и детский желудки, поэтому теперь никаких экспериментов с ним)
Спасибо за пожелания
автор: FrosA(25.02.2019 в 22:34)
И ещё одно происшествие приключилось 17 января.
Тимофейка ушел гулять вечером с дедушкой, я убежала из дома в соседний двор за посылкой. Пришла, переоделась, открыла посылку, звонок свекра, Тим истерит на пустом месте... Хм, странно, сказала подойти им к подъезду, выйду. Выхожу, и правда истерит, но меня увидел и как-то подуспокоился, минут 5 с ними постояла и вернулась. Но через пару минут идут домой всё же... Нет, что-то не так, надо раздеть, посмотреть. Тимоша плачет и прям вот жалуется мне, говорит, что ему больно, где больно не показывает( снимаю верхний комбез, истерика, прижимается ко мне, замечаю, что не двигает правой рукой... Проверяю, действительно, так и есть что-то с ручкой( дедушку накрывает паника, он каждую минуту повторяет, что внук не падал нигде, ничего особенного не делали, только на горке катались, да я его и не виню нисколько, успокаиваю обоих) Звоним в Скорую, узнаем, куда нас повезут в случае чего... Ещё одна проблема заключалась в том, что наша машина вместе с детским креслом стояла в сервисе... Это мы уже потом прикинули, что так и так не втиснули бы его в кресло с такой рукой
Вызываем скорую, приехали быстро, осмотрели, вроде вывих, но напугали переломом чего-то там... Врач достаточно молодой мужчина, очень аккуратно и долго накладывал шину, сделанную из коробки от посылки, так как у них с собой не было Сказал взять с собой только документы и замотать сына в одеяло. Хорошо, что уходя, я догадалась взять сапоги и шапку)
На Скорой с сиреной домчали меньше, чем за 10 минут до 1-ой Городской. Тммошка в одеяле сидел на руках у Димы. Где-то сзади на машине мчал дедушка, но он без мигалок и навигатора, короче, забегая вперед, отстал и потерялся)
Приехали, нам выходить, а Тим похоже уснул, Дима его трясет, а он ни в какую, мед.сестра сразу полезла щупать пульс, а Дима в это время повернул на меня голову вот с такими глазами Напугали, блин, да спит он, заснул, пригрелся) рассталкали, пошли оформляться
Когда мы пришли не было никого, быстро прошли в кабинет хирурга, она спросила что и как и начала осматривать, Тим плакал, а потом в миг перестал и начал двигать рукой, до этого она у него висела, как плеть. Вставила суставчик на место. Но, так как подробностей произошедшего с рукой не знал никто, то на всякий отправила на рентген. Сделали, всё в порядке Но нам нужно было ещё дождаться бумажку с диагнозом... Мы с Тимошей остались ждать, благо я с собой ещё и книжки прихватила, а Дима пошел искать дедушку Народа набралось к тому времени, куча кого-то собака укусила, кто-то упал и подвернул голеностоп, один мальчик, как я поняла, что-то проглотил, что глотать не следовало, и его ждала 4-ая клизма, три ему уже сделали дома... Как же он кричал, ооох, бедные дети. Получаю бумажку 'Подвывих локтевого сустава', теперь с этой рукой надо быть настороже. Прибегает Дима, дедушку нашел, но стоит он далеко, на территорию больницы не пускают... Одеваем шапку, закутываем в одеяло, бежим.
Вырубился в тот день Тимошка за секунду, а у нас с Димой долго ещё тряслись руки, а что творилось с дедушкой, я и представить не могу!
автор: Манечка(26.02.2019 в 09:58)
Всех напугал Тимоша! Здоровья вам!)
автор: Kate(26.02.2019 в 11:05)
Пусть больше не будет у вас таких приключений!
автор: Тыща_Позитива(26.02.2019 в 12:27)
Вот у вас приключений то!!!!
Давай-ка теперь нам о позитивном!))
автор: Мороженка(26.02.2019 в 12:56)
Ох и приключения у вас( хорошо, что все в итоге хорошо. Пусть дальше будет без болячек и прочих неприятностей.
автор: ВикTORYя(26.02.2019 в 16:15)
Страсти какие! Здоровья!
автор: Habibi(26.02.2019 в 23:07)
Маша, здоровья вам! И я тоже буквально недавно узнала, что у них так легко можно ручку повредить...
Представляю переживания вашего дедушки! Ну, ваши то само собой, но вот ему вообще, наверное, не по себе!!!
Эх, детки конфетки))) Я сегодня тоже целый день в подвешенном состоянии с неходячим Мишей, готовая в любой момент сорваться с ним к травматологу!
автор: мутёна(12.04.2019 в 09:10)
Фууух, в своем отчиталась, пошла по чужим))
Вот так у вас движуха была!( Пускай больше не повторяются такие "приключения"!
автор: T@nya(26.02.2019 в 16:46)
Мы такую руку 2 раза в травме вставляли.Первый раз вывихнула я и даже не поняла как.Второй раз - свекровь,но она мне не верила,что в травме просили детей за руки не тянуть,а она где-то начиталась,что детей полезно крутить.В общем поехала с нами в травму,травматолог прочитала ей личную лекцию,с тех пор больше не крутит)
А так нам рекомендовали суп на костном бульоне есть,потому что да,после первого такого вылета это теперь слабое место.
автор: Ольхен(26.02.2019 в 18:09)
Ух, вот это приключения! Здоровья Тимоше!!! Я тоже относительно недавно узнала, что руку ребёнку можно очень легко неудачно потянуть, даже не заметить.
автор: FrosA(28.02.2019 в 15:06)
Девочки, спасибо всем за сочувствие и пожелания
Для нас тоже и один, и другой случай неожиданны и впервые. С соплями и пр.хворями справляться научились, теперь и это вот всё прошли! Я поняла одно, с ребенком нужно быть готовыми реально ко всему, даже, если ты прям ого-го прям как подкован, он может выкинуть неоднозначный финт!
Ну и правда, хватит о не очень приятном, сегодня продолжу о позитиве)
автор: FrosA(01.03.2019 в 14:26)
Зубы
Еще в отпуске, то есть в начале октября, начал лезть первый моляр снизу, в честь чего и были сопли. За ним подтянулся последний нижний резец. А потом дружно, скопом начали резаться ещё три моляра, так и вылезли они с разницей в пару дней. Прям уж очень сильных проблем ни сыну, ни нам не доставляли. Ну да, стал чуточку капризнее, дневной сон слегка подсократился, но в общем ничего критичного) Вылезли то моляры достаточно быстро, а вот росли потом до полноценных зубов доооолгоо...
На данный момент у Тимофея 12 зубов и на подходе верхний правый клык Его уже видно невооруженным глазом, но десну никак не прорвет... Сопровождается всё это легкой (а иногда и не легкой) истерией сына и легким подергиванием глаза у меня Ждем и терпим
Не знаю для чего, но я записывала даты 'выхода' зубов Информация есть, а значит 'положу на бумагу'
11 октября 2018 правый нижний моляр
17 октября 2018 левый нижний резец
27 октября 2018 правый верхний моляр
2 ноября 2018 левый верхний моляр
4 ноября 2018 левый нижний моляр
автор: FrosA(01.03.2019 в 14:35)
Свою первую зубную щетку, заказанную с Айхерб сын 'съел', хотела заказать новую, а потом решила присмотреться к ультразвуковым) Ну и присмотрелась, спасибо Насте Asic за наводку, проконсультировалась со своим стоматологом, она дала добро.
В принципе, у Тимофея никогда не было проблем с чисткой зубов, моих танцев с бубном это не требовало. Я выдавала ему щетку и он чистил сам, пока я умывалась. Потом узи чистила с зубной пастой ему я. Паста ROCS.
Теперь Тимофейке нравится чистить зубкм ещё больше, он тащится от вибрации а мне нравится подсветка. В общем все довольны Единственное, сейчас с боем у нас чистится правая верхняя сторона, виной тому беспокоящий клык
автор: мутёна(12.04.2019 в 09:34)
Эту щетку на айхербе ты купила?
автор: FrosA(01.03.2019 в 14:50)
Пора, наверное, вводить новую рубрику дела горшечные
Но написать по теме особо нечего, дела обстоят НИКАК
Периодически на меня находит и я снимаю 'подгузники', но щелчка пока не происходит, а давить и заставлять я не хочу значит ещё не время)
При чем Тимофей прекрасно знает, для чего горшок, садится говорит пипи-кака, на вопрос 'куда надо писать и какать?'показывает пальцем куда надо и кричит 'гээээ', пару раз делал всё как надо и потом с огромной гордостью шел выливать и мыть, но вот мимо пока...)
Я, наверное, ещё долго буду ржать, вспоминая...
Я была на кухне, готовила ужин, мужики мои играли в гостиной, горшок почему-то стоял в прихожей. Слышу топот, несутся оба, Дима подгоняет, ликует, снимает трусы, и... Поздно, всё шмякается прям на пол смеялся тогда даже Тим)))
автор: мутёна(12.04.2019 в 09:35)
С горшком та же песня) Вас не достают на эту тему родственники?
автор: FrosA(02.03.2019 в 15:40)
Дополню предыдущий пост про горшок)
Сейчас в инсте проходит марафон по приучению к горшку и мы в нем участвуем Ну, как участвуем, активных действий ни я, ни сын не предпринимаем))) я читаю статьи, публикуемые там, смотрю прямые эфиры с экспертами и пр, просвещаюсь короче))) удобно, что всё в одном месте, не нужно искать самой
Так вот, ещё раз убеждаюсь в том, что я делаю правильно, что ничего не делаю не наседаю, не заставляю, не бегаю весь день с тряпкой за сыном) Тимофей явно ещё не готов, всему свое время)
автор: FrosA(02.03.2019 в 15:48)
Поехали дальше)
Месяца 2.5 назад у Тима появился новый 'девайс'- икеевский табурет мне надоело умывать, держа его на своей поднятой ноге
К слову, сыну он очень по душе, залетает сам, слезает сам, частенько таскает его за собой, в прихожей обуваю его тоже на нем, в общем чудо-вещь
автор: мутёна(12.04.2019 в 09:35)
ой нам тоже надо, никак до икеи не доедем
автор: FrosA(02.03.2019 в 15:51)
Своим крючком и полотенцем маленький человек тоже обзавелся правда частенько вытирается нашими
Фото из инсты)
автор: Нусик(05.03.2019 в 10:26)
Ой-ей,ну и натерпелись вы со здоровьем!Хорошо,что все хорошо закончилось!Здоровья Тиму!
Успехов в горшочном деле,нелегкая эта задача,требует максимум терпения от мамыНу и с личным крючочком вас!
автор: FrosA(14.03.2019 в 18:12)
Нусичка, спасибо
автор: FrosA(14.03.2019 в 18:43)
Продолжаю, иначе это никогда не закончится)))
Далее пойду в хронологическом порядке)
Декабрь 2018-ого
6-ого декабря у мужа ДР. Решено было придумать что-то эдакое, так как вот уже пару лет мы отмечаем наши ДР очень примитивно)
Ещё в ноябре, будучи на дне рождения у диминого лучшего друга, мы 'вступили в заговор' с его женой Дело в том, что год назад наши друзья переехали жить в Москву, и им, и нам очень не хватает общения друг с другом( Ну и пропустив по паре бокалов вина, мы с Дашей решили устроить сюрприз нашим мужьям, я должна была привезти Диму к ним
Так сошлись звезды, др Димы лучший повод. Заручившись поддержкой бабушек и дедушки стала планировать поездку, так как Тима планировалось оставить в Нижнем (первый раз). Заказала билеты, с Дашей набросали план развлекательной программы у них. Потом всё пошло кувырком... Сначала заболел Тимофей, ничего критичного, соплище ручьем, но я уже была готова сдавать билеты. Даша с Сашей в Москве с бубном взывали к высшим силам, очень не хотелось, чтобы всё сорвалось. Дней за 6 с соплями справились, остаточные нестрашно. Ура! 5-ого декабря, то есть за два дня до выезда, слег Саша с высоченной температурой. Блииииин... Естественно он умирал, писал завещание, снова поездка под вопросом( на следующее утро Даша написала, что всё гуд, что это было непонятно)))
6-ого декабря за семейным праздничным ужином подарила билеты) сказать, что муж был в шоке, не сказать ничего))) На следующий день вечером мы уезжали. Все мои мысли были о сыне, как он тут без нас, будет ли скучать, истерить и пр... В бабушках я разумеется не сомневалась нисколько, но с ребенком всё непредсказуемо и я слегка мандражировала.
Составила списки с цу, развесила по дому, наготовила Тимофею 'первое, второе, третье и компот' на 2 дня, собрали сумку, доооолгоо прощались с сыном, всё, уехали. В поезде меня то и дело накрывала материнская истерия( Как на зло в соседнем вагоне ехал маленький мальчонка, который со всеми задорно общался и все его тискали...
В 11 вечера были уже в Москве, нас встретили и мы уехали кутить
автор: FrosA(14.03.2019 в 18:49)
Не буду вдаваться в подробности, погуляли и отдохнули мы просто отлично, фото практически нет
Из культурно-развлекательного, что можно показать, побывали в Музее транспорта на Рогожском вале. Все были в восторге
автор: FrosA(14.03.2019 в 18:51)
+
автор: FrosA(14.03.2019 в 18:57)
Два дня пролетели незаметно...
Тем временем в Нижнем Новгороде Тимофейка вел себя просто прекрасно, гулял, играл с бабушками, крестной, любимым дедушкой. Иногда, конечно, вспоминал, но отвлечь его было несложно. С родителями была на постоянной связи в Вайбере. Не звонила специально, так как знала, что меня накроет, да и сына лишний раз нервировать, когда всё и так неплохо идет, не хотелось)
В общем, первый блин не комом, сын умница, родители отвлеклись и перезагрулись
Приехали вечером в воскресенье, чуть-чуть не успели к отбою, свекровь уже укладывала.
Встретились на следующий день как ни в чем не бывало)
автор: Тыща_Позитива(18.03.2019 в 20:10)
Здорово, молодцы
автор: FrosA(14.03.2019 в 19:20)
Тимофей знакомился со своими первыми сенсорными коробками. Что сказать, это был хит Пересыпать, перекладывать, коробочки, баночки, савочки, сито, шумовки, всё шло в ход)
автор: FrosA(14.03.2019 в 19:23)
Как ни странно, новогоднее настроение начало появляться ещё в Москве А значит, пора уже было потихоньку и сына знакомить с приближающимся главным праздником страны
Так начались наши примитивные тематические недели. Примитивные, потому что я не готовила что-то эдакое, я не была уверена, что сын в принципе проникнется идеей. Но он проникся)
автор: FrosA(14.03.2019 в 19:25)
Очистить коврик от манки не очень просто, поэтому перешли за стол)
автор: FrosA(14.03.2019 в 19:30)
Наполнение коробочек менялось, манка оставалась неизменной) Зима же, снег)
Изучали зимние и новогодние картинки, собирали мини-елочку
автор: FrosA(14.03.2019 в 19:36)
По десять раз в день кормили Снеговичка фасолью
автор: FrosA(14.03.2019 в 19:39)
Рисовали, раскрашивали и пекли печенье не один раз
автор: FrosA(14.03.2019 в 19:42)
Ну и, конечно, наряжали елку и украшали квартиру
А сколько ещё всего осталось не реализованным)))
автор: Тыща_Позитива(18.03.2019 в 20:12)
С детьми декабрь намного веселее
автор: FrosA(20.03.2019 в 17:21)
С детьми не только декабрь веселее, а уж декабрь вообще сказка))
автор: FrosA(14.03.2019 в 19:50)
Ездили в Мегу, там, конечно, всё волшебно и празднично, гирлянды, огни повсюду, Тимофейка был в восторге Правда в Икее испугался Деда Мороза, подошевшего к нему поздравить, ммм, малыш
автор: FrosA(14.03.2019 в 19:59)
С нашей стороны было большой ошибкой выпустить его в свободное плавание в детском отделе... Оооо, как мы за ним гонялись, пытались поймать то, что сын расшвыривал и вернуть на место оооочень полюбившееся, но не особо нужное
Дааа, а когда-то был неспешный променад с автолюлькой в каталке и парой круглых глаз, а как будто вчера, Ну или позавчера, но точно недавно...
автор: FrosA(14.03.2019 в 20:13)
27-ого декабря вечером поехали на Горьковскую елку.
Ещё не всё было собрано и организовано, но самое главное мы увидели))) В тот вечер было оооочень морозно и ветрено( Тимофея ненадолго увлекли огни гирлянд, в основном он ходил с лопаткой и всё расчищал, мешал фотографирующимся, бегал от нас и прочее.
автор: FrosA(14.03.2019 в 20:15)
На выходе накатались на качелях и горке
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)