16.04.2024, (Вторник) 17:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастливое число 18 или Маленький мир сыновей Маши FrosA - Тимофейки (18.08.2017) и Мишутки (18.10.2019)

 
Страницы:
1
 … 
46 47 48
49
50 51 52
 … 
71
автор: Тыща_Позитива(31.03.2019 в 20:21)
Маш, у вас прям развлекательно-развивающий центр дома!!)))
автор: мутёна(12.04.2019 в 09:44)
+100)))
автор: FrosA(16.04.2019 в 20:15)
Да ну, у нас нет и половины того, чего бы хотелось)
Вот, если бы была отдельная детская, эх мы бы и развернулись, наверное
автор: Katenok_Gav(29.03.2019 в 07:52)
Маша, такие интересные занимашки у вас! Тим такой умничка! С удовольствием наблюдаю в инсте))) главное что он это все с удовольствием делает! Класс))
автор: Нусик(29.03.2019 в 11:57)
Маша,молодец!Очень много развивашек и интересных заданий!Мне понравился пазл с кошками,красивый,сама бы такой пособирала!
автор: FrosA(16.04.2019 в 20:22)
Катя, Инна, спасибо
Да, коты и правда залипательные, даже для взрослых)))
автор: NadenkaSwan(02.04.2019 в 14:00)
Маша, ты гордишься сыном, а я горжусь тобой следила за вашими неделями в инсте, ты вдохновляешь! Очень круто
А Тим вообще умничка, всё то понимает, всё делает - такой смышленыш!!
автор: FrosA(16.04.2019 в 20:26)
Надюш, спасибо и рада, что вдохновляю
Я сама люблю подсматривать за занятиями некоторых, найти что-то интересное не всегда просто! Ну и главное желание, обоих, тогда можно ого-го наворотить)
автор: мутёна(12.04.2019 в 09:37)
FrosA писал(а) в 14.03.2019 в 18:43:
Продолжаю, иначе это никогда не закончится)))
Далее пойду в хронологическом порядке)
Декабрь 2018-ого
6-ого декабря у мужа ДР. Решено было придумать что-то эдакое, так как вот уже пару лет мы отмечаем наши ДР очень примитивно)
Ещё в ноябре, будучи на дне рождения у диминого лучшего друга, мы 'вступили в заговор' с его женой Дело в...
Как же это круто, такой неожиданный подарок Мне б такие))))
автор: FrosA(16.04.2019 в 20:27)
Это того стоило, точно до сих пор вспоминаем с друзьями)
автор: FrosA(17.04.2019 в 14:56)
Сегодня знаменательный день, я заканчиваю свой рассказ
Что писать про умения в этот раз я даже и не знаю)))
Делает сын просто мооооре всего, нужного и не очень
Подметает, протирает пол, часто, много, иногда своим полотенцем)
Чистит фильтр робота, вообще, выкинуть что-либо не проблема)))
Складывает, развешивает, сортирует белье вместе со мной (минус-можно потом чего-то не досчитаться)
Недавно проявил интерес к мытью посуды (я ликую ) Собственно, помощник у меня знатный растет, перед его женой нестыдно будет
Дует на еду, правда делает это иногда, когда и не горячо вовсе)
Начал САМ просить пить из кружки с ручкой
Ест сам (давно). Но, кстати, вот в последнее время частенько просит, чтобы его покормили, что ж, я никогда не отказываю)
Наклоняет тарелку, доедая, иногда слишком
Наклоняется сам над тарелкой, если напоминать))))
Пытается сам натягивать носки, шапку, шарф и стягивать штаны
Вытирается полотенцем после умывания
Умеет сморкаться, не так 'сильно', конечно, как взрослые, но всё же)
Звонит по телефону дедушке и папе)
Целует чуть ли не в засос, если попросить, да и если не просить иногда находит))) Вообще Тимофей оооочень тактильный (это в меня), он и сам часто прикасается, и любит, чтобы его 'помяли'. Как мне кажется, для мальчика, достаточно нежный Частенько может подойти обнять или просто прижаться Я наслаждаюсь, предполагаю, что так будет не всегда...
Ну и этот забавный список можно продолжать ещё долго)
Всё, что должен уметь по возрасту, умеет, тут перечислять даже не буду
автор: FrosA(16.04.2019 в 18:27)
Еда и аппетит
Ттт, у нас растет истинные мужик с отменным аппетитом
Сильно измудряться мне не приходится, Тимофейка практически всеяден, есть, конечно, любимые продукты и не очень)
Любит: авокадо, помидор, перец, яйца вареные (каждый день просит), киви, мандарины, бананы, виноград, груша, любые ягоды (собственно, у нас даже отдельный прием пищи-тазик с фруктами), блинчики/оладьи, манную кашу обожает, даже, если она резиновым комом бульон из супа, котлеты/ежики, сыр (тут вообще Рокки включается), Биолакт, фруктовые пюре, консервированные горошек и кукурузу, брокколи, бутерброд с маслом и паштетом (из Мяснова), картофельное пюре
Не любит: омлет/яичница (вот почему, никак понять не могу), не сильно жалует сырники и творожные запеканки, так, поковыряется слегка... Не очень любит курицу (исключение суп, там ест спокойно), рис (исключение рисовая каша), яблоки
На завтрак почти всегда каша, на молоко-воде, без сахара. Только в манную добавляю 1.5ч.л и то только потому, что сама вместе с ним ем, он и без сахара съест . Плюс бутерброд, плюс немного фруктового пюре (к каше, не всегда)
Перед сном приличная порция фруктов/ягод
После сна или суп, или гарнир с мясом/рыбой, яйца, овощи, макароны с сыром, в общем различные вариации
Далее до купания творог, Биолакт, в виде перекусов опять-таки фрукты/овощи, часто таскает у меня с кухни, когда я готовлю нам поздний ужин)
В течение дня пьет только воду, иногда очень много, иногда варю морс, сок не пробовал ни разу) Сахар только в домашней выпечке. Многие удивляются, но Тим не знает, что такое Барни, сушки, печенье покупное и пр (галеты с Айхерб только в ходу), уж не знаю правильно это или нет, но справляемся пока без них и не плохо) При этом, у меня нет прям жесткого табу, если сын видит что я что-то ем интересное для него и попросит попробовать (например, пирожок из пекарни, мороженое и пр), то я естественно дам)
Всю еду солю, перчу, чеснок, приправы, естественно в меньших количествах
автор: FrosA(16.04.2019 в 18:29)
автор: FrosA(16.04.2019 в 19:10)
Из добавок, сейчас Омега и витамин Д (Айхерб)
Скоро добавлю ещё Лецитин и заменю витамин Д на другой, надоело мне уже по 3 капли капать)
автор: FrosA(16.04.2019 в 18:58)
'Речь'
Нет, предложениями пока не говорит
Повторяет почти всё слова по первым слогам
Звукоподражание на высоте , и как животные/птицы говорят, и как сосед сверлит, и как поезд с мотоциклом едут Ну тут опять-таки даёт о себе знать, как мне кажется, его эмоциональность и активность, даже чаек пытается повторить, я уж молчу о моих периодических возгласах невпопад, всё, что услышит, повторит ('пипе'-пипец в том числе )
Мне лень, если честно, перечислять тут слоги и писать, что они значат, так как их очень много, напишу только самое распространенные
Кака-ну собственно кака и есть, кашка, кар-кар (естественно с разной интонацией)
Пипи-посикал и мышка
Мау-мау, гау-гау (оне же афаф), кья-кья, га-га ну и прочие звери и птицы
Недавно начал о кошке говорить именно ки и звать её 'кики, эй)
Эй-это он и зовет так и ищет, если потерял что-то
Бе-воробушек
Такта-трактор
Мими-мимимишки
Мама, папа, баба, гега, бо, ка (или ня)-крестная. Это вся наша семья
Няня-видеоняня и ананас
Ки-киса и киви
Ме-вместе
Ги-иди
Ну и любимое 'не, нееее, не-не-не, неня', протест всегда и везде, я скоро закурю, наверное... Но прекрасно понимаю, что это такой период, надо пережить, переживаем)
Недавно начал говорить утвердительно 'га' (да), раньше выражал одобрение только интонацией, одобрительно подвывал
Ну и куча ещё всего))) Надеюсь, скоро это оформится во что-то, что можно нормально положить на бумагу)
Звуки р, л, с, да и вообще все шипящие не говорит. Д заменяет на Г, Т на К. Поэтому у него пока гега (деда), кекя (тетя) и гягя (дядя)
автор: FrosA(16.04.2019 в 19:37)
Распорядок дня
Просыпается около 8:15, но потом до 9 может просто валяться в своей кровати, распеваться, беситься, я в это время засыпаю, потом забираю к себе не надолго, чуть мультов и встаем
Завтрак, умывания, игры, занятия, дела по дому
Примерно в 11:45-12 выходим гулять. Я редко беру сейчас коляску, если только пообещала сходить на дальнюю площадку, или, если мне лень тащить пакет с его всевозможными ведерками, совками, самосвалами и прочее)
На улице катаемся на качелях, горках, возится в песочнице, кормим птиц, просто ходим за руку и глазеем, в общем, ничего необычного)
Перекус и спать
Спит, как правило, 1.5-2 часа. Пока Тим спит я готовлю, ем сама, 'медитирую' и прочее
Обедает Тим, играет
Потом снова выходим на улицу (обычно приходит бабушка или дедушка) или же уезжаем всё вместе с папой по насущным делам, в ТЦ, гулять и т.д.
Перед сном какое-то время снова игры, книжки, перекусы, ужин, купание (каждый день, если не успеваем, то это трагедия)
Ну и укладываемся в ночь
Про сон пара слов. Днём после умывания он сам бежит в спальню, берет с комода соску и подходит к своей кроватке) я его туда поднимаю и собственно всё, моя миссия выполнена. Просто сижу 5-10 минут рядом, пока не услышу размеренное дыхание
На ночь, после купания и переодевания Тим запрашивает на нашу кровать и ждет свою бутылочку с молоком) пока он пьет я лежу рядом, потом перекладываю в его кровать,сама сажусь рядом, он начинает возиться, вздыхать, иногда болтать, но засыпает сам, вечером чуть дольше, чем днем, при чем мое участие в этом сводится только к тому, что я нахожусь рядом, пока не уснет)
автор: FrosA(16.04.2019 в 20:04)
Сейчас, конечно, наступило не самое простое время...
Время, когда сын начал показывать свой характер, прощупывать границы и проверять на прочность нервы мамы и папы (с бабушками и дедушкой он ведет себя совсем иначе), осознание понятий отрицания и принятия (в основном пока первое). Он уже не тот божий одуванчик, но от того ещё интереснее
Сейчас у нас истерики при сборах на улицу, так как не хочется одеваться, да и вообще идти не хочется, потому что хочется поиграть дома. Потом истерика на улице, потому что не хочется идти домой, а хочется ещё погулять То не хочется надевать майку, носки и трусы, хочется бегать голеньким по дому, то вдруг резко стало холодно, надо надеть всё и побольше, да не те, а вон те При этом я прекрасно понимаю, что едва ли нам сложнее, чем ему... Выдыхаем, продолжаем) При этом многие вещи становятся совсем простыми или вовсе неважными!
Такоооому терпению лично меня сын учит, какого у меня никогда не было, а сколько ещё впереди))) Люблю играть с ним, даже, если не делает, что прошу, если бесит и хулиганит, люблю это ощущение детства, в которое сын вернул! При этом я стала такой пофигисткой до чужого мнения, это тоже плюс в мою копилку) Мне совершенно всё равно, что скажут или подумают окружающие, когда сын валяется на асфальте, вытирая собой всю дорогу и высказывая свой очередной протест. Или когда орет на весь ТЦ на протяжении уже получаса, чтобы его высадили из коляски и дали всё разгромить или чтобы дали попробовать на зубок воооон тот мандарин) Не знаю даже кто и кого больше учит, мы его или всё же он нас
Люблю его безмерно, безусловно, за то, что такой, какой есть
автор: FrosA(16.04.2019 в 20:07)
мутёна писал(а) в 12.04.2019 в 09:34:
Эту щетку на айхербе ты купила?
Нет, на Айхербе таких нет
автор: FrosA(16.04.2019 в 20:09)
мутёна писал(а) в 12.04.2019 в 09:35:
С горшком та же песня) Вас не достают на эту тему родственники?
Нет, совсем не достают)
Было время, когда моя мама сажала его, 'проводила беседы', но потом и сама поняла, что пока бесполезно)
автор: FrosA(16.04.2019 в 20:12)
мутёна писал(a) 12.04.2019 в 09:42:
неужели он не обдирает эти картинки? у нас все, что прикреплено к стене, просто необходимо отодрать)))

Даавноооо уже прошло такое, сейчас интереснее рассматривать и изучать, чем отдирать)
автор: мутёна(17.04.2019 в 10:25)
У Пыша это видимо просто позиция по жизни
автор: FrosA(16.04.2019 в 20:14)
мутёна писал(a) 12.04.2019 в 09:43:
хде рецепт?)))

В интернете, гугл в помощь, там мноооогооо всяких вариаций, я уже и не вспомню, что конкретно добавляла)
автор: FrosA(18.06.2019 в 23:12)
Сегодня одному улыбчивому и любознательному мальчишечке 1.10
О нём я обязательно ещё напишу, но чуть позже)
А сейчас я решила хотя бы начать писать о том, как мы докатились до жизни такой Будет некий пинок мне, потому как о первой беременности и рождении Тимошки я так и не написала ни словечка...
И, кстати, очень зря, так как помню мало уже, а интересно было бы сейчас освежить в памяти, заглянуть, сопоставить)
Поэтому в этот раз писанине быть
автор: Манечка(19.06.2019 в 08:10)
Поздравляю и тут!) И ура,ждём-с)
автор: FrosA(19.06.2019 в 12:52)
Спасибо, Машуня
автор: Chucha(18.06.2019 в 23:32)
Очень интересно будет почитать)))
И жду раскрытия главной интриги
автор: FrosA(18.06.2019 в 23:47)
Ань, постараюсь не томить, мы рады читателям
Вот честно, и мысли не было интриги разводить, просто хотелось всё последовательно написать в нашей теме, а не мимолетно в тотале, но в связи с отпуском затянулось слегка)
автор: Chucha(18.06.2019 в 23:54)
FrosA писал(a) 18.06.2019 в 23:47:

Вот честно, и мысли не было интриги разводить, просто хотелось всё последовательно написать в нашей теме, а не мимолетно в тотале

Понимаю, сама также делала)))
автор: FrosA(18.06.2019 в 23:44)
Начну с предыстории)
Вообще, в июне месяце, после отпуска, я собиралась выходить на работу на неполную неделю, а уж в августе после двухлетия на полную катушку. С Тимофеем бы сидела бабушка (моя мама). На работе меня уже ждали. Ага, прекрасный план
Всё бы так и было, наверное, если бы со мной не началось твориться непонятное нечто...
Прям какая-то депрессия и апатия навалились, мысли, думы
Во-первых, чего уж лукавить, мне совершенно не хотелось 'оставлять' Тимофея сейчас, хоть я и знаю, что с бабушкой ему хорошо.
Во-вторых, на носу маячил вопрос об улучшении жилищных условий, а точнее о расширении границ проживания. Собственно, если бы я вышла на работу, то тем самым внесла бы не лишний вклад во благо) Но постоянные метания мужа квартира-дом-квартира-дом, плюс дача, меня слегка настораживали.
В-третьих, идеальная разница между детьми ДЛЯ МЕНЯ, да и для самих детей, это 3-4 года, не больше. Если я выхожу сейчас трудиться и с головой ухожу в работу, то ни через год, ни через два я оттуда не вынырну, а значит не видать мне идеальной разницы...
В-четвертых, рожать второго ребенка около сорока лет мне совсем не хотелось(
Короче, в моей голове происходил просто какой-то армагедон При чем вслух я это практически ни разу не высказывала.
При этом у меня даже мысли не было о втором ребенке ВОТ ПРЯМ ЩАС!
Наше подсознание очень интересная и хитрая штука, если чего-то очень сильно хотеть, даже откровенно боясь этого, и постоянно об этом думать, то оно 'поможет сделать первый шаг'
Недаром говорят 'бойтесь своих желаний'))) Получите и распишитесь
автор: Манечка(19.06.2019 в 08:12)
Дальше пожалуйста
автор: Habibi(20.06.2019 в 07:11)
FrosA писал(a) 18.06.2019 в 23:44:
я собиралась выходить на работу на неполную неделю, а уж в августе после двухлетия

Начало прям как про мои планы после первого декрета!
автор: ЯнаК.(21.06.2019 в 19:43)
Во- во про подсознание и бойтесь своих желаний, у меня Анна такая.хотела, но даже себе боялась признаться, что хочу прям щаз
автор: AV-Smile(18.06.2019 в 23:55)
И я тоже почитаю, как люди решаются на второго
автор: Chucha(18.06.2019 в 23:59)
AV-Smile писал(a) 18.06.2019 в 23:55:
И я тоже почитаю, как люди решаются на второго

Тоже что-нибудь написала б, Арин
Я помню, перед тем как решиться с Юлей-Мороженкой усердно общалась и читала истории уже решившихся
автор: FrosA(19.06.2019 в 00:09)
Арин, боюсь,что разочарую, но не прочитаешь ты тут этого)
Я сама не знаю, как люди решаются, я бы так и не решилась, наверное, осознанно, по крайней мере не сейчас точно, а муж и подавно)
Ань, я тоже именно с Юлей и общалась на эту тему, и ещё с парой девочек, но уже по факту, видимо, успокаивая себя
автор: FrosA(19.06.2019 в 12:58)
Всё выше описанное творилось со мной до НГ
А потом я решила забить, как никак праздники впереди, новый год, мой день рождения! Решила до июня (до выхода на работу) жить сегодняшним днём и ни о чем не думать, наслаждаться временем рядом с сыном. Ну, если не судьба, значит так и будем жить с одним ребенком, чего ж теперь, у многих так и всё прекрасно!
Хотя раньше у меня была мечта-план трое детей-два сына и дочь, вот так нехило я замахнулась
автор: AV-Smile(19.06.2019 в 23:34)
И у нас такой же план был, пока первый не родился
автор: FrosA(20.06.2019 в 15:40)
Арин, я сейчас тоже уже слегка изменила мечту
автор: FrosA(19.06.2019 в 13:23)
Январь всегда суетной месяц и быстро пролетает...
За всеми праздниками и поездками я как-то потеряла счет дням и числам и совсем подзабила на свой цикл) Да и чего за ним следить, мы же не планируем, дети случайным образом не даются, конкретно нам... Думала я
В прошлый раз я же мониторила овуляцию тестами, ходила на фолликулометрию, стояла березкой, осинкой, собачкой, секс был по расписанию и под четким контролем
Далее напишу для тех, кто спрашивал меня 'Как решиться на второго? '
Мой метод простой, как три копейки НАПИТЬСЯ И ЗАБЫТЬСЯ И не хотеть делать детеныша вот прям щас!
Если бы я начала решаться, готовиться и прочее, то я бы всё это сейчас точно не писала бы))) Я бы сейчас продолжала стоять в березке и отсчитывать или бы вообще гнала эти мысли куда подальше)
Вернемся к концу января) Празднование моего ДР в этот раз оказалось затяжным и растянулось почти на неделю
В один момент произошел конфуз, назовем это так Я не буду вдаваться в подробности, но теперь презервативы для меня не очень надежный способ контрацепции Тут же полезла в программу смотреть, что там у меня с моими днями)
Бинго, да мы счастливчики, чисто математически мы попали в самую точку
Я почему-то мысленно поулыбалась непонятно чему и пошла спать...
автор: Ленусик22(19.06.2019 в 13:27)
Читаю)улыбаюсь)это мы получается в январе тебя видели ещё "до"?
автор: FrosA(19.06.2019 в 14:40)
Лен, вы меня видели 'во время'
Я же как раз тогда и говорила, что сделала тест и он чистый)
автор: KatyaZueva(20.06.2019 в 10:45)
[
автор: FrosA(19.06.2019 в 13:48)
Дальше события развивались вообще как в тумане и не поддавались никакой логике...
По сути, я, как умная Маша, которая не планировала ребенка сейчас, но при этом знала о существовании определенных пилюль, должна бы была выпить такие вот таблеточки, для подстраховки... Но нет, фиг там. Я продолжаю улыбаться про себя, при этом отмахиваясь от мыслей, что что-то может быть)
Кстати, на второй день у меня начал ныть живот и ныл-ныл каждый день, вплоть недели до 10-ой (это забегая вперед)
Ну ноет и ладно, что, в первый раз что ли, подумаешь, женский организм в принципе непростая штука)
Муж периодически интересовался, что там и как, но для теста было ещё рано, всё пучком, успокаивала я его Даже, если что-то и произошло, то ведь в прошлый раз я смогла вытянуть только с Дюфастоном, а в этот раз я без него, да и алкоголь не очень то способствует хорошему прикреплению
Помню, написала тогда Ане Мама Ромашки, то есть она о произошедшем узнала вторая, после мужа
Снова полезла в программку, открутила до 2016-ого года, тогда я всё тщательно записывала, вплоть до ощущений. Посмотрела, что еле-еле видимую первую полоску с Тимом увидела на 10ДПО. Высчитала, купила тест, сделала, краем глаза глянула, чисто, выдохнула, выкинула тест, обрадовала мужа и пошла заниматься своими делами. Как раз в этот день мы с Леной Ленусик22 и Катюхой Зуевой встречались в кафе, значит можно и в карту вин заглянуть Занавес!
Опять-таки, возвращаясь в 2016-ый год, сделав первый тест, трясущимися руками, я пялилась на него весь вечер и всё утро следующего дня, подсовывала Диме, чтобы он тоже посмотрел) Тест был чист, муж ничего не видел, а мне что-то мерещилось и я была просто уверена, что просто ещё рано, вот завтра обязательно всё увидим. И ведь так тогда и вышло) Тот тест до сих пор хранится
А в этот раз вот так... Бросила взгляд на пару секунд, нет ничего и отлично и тест полетел в мусорку Даже сфотографировать и показать нечего
автор: Ленусик22(19.06.2019 в 16:09)
нормально)не так уж долго мы в карту вин смотрели.
автор: FrosA(19.06.2019 в 22:02)
Мы в нее вообще не смотрели не было там особо вин)
автор: KatyaZueva(20.06.2019 в 10:49)
Там вообще ничего практически не было
автор: Андреевна(19.06.2019 в 15:13)
Ахах, как оно))) со вторым-то!!!
Жду продолжения!
автор: FrosA(19.06.2019 в 22:03)
Как-то так, сюрприз
автор: FrosA(19.06.2019 в 22:27)
Я уж было и думать забыла на эту тему, но живот всё не унимался, тянуло всё ощутимее...
Программа на телефоне напоминала о приближающихся красных днях. Ааа, ну всё понятно тогда, что с животом, ок, ждем. День Х, пусто... Снова пишу Ане, жалуюсь, что что-то не то, иду в аптеку, покупаю тест. Утро следующего дня. Тимошка проснулся, я взяла его в нашу кровать, мы чуть повалялись и я потопала в ванную. Глаза ещё спали, но процедура то не сложная, быстро проделала все манипуляции и уставилась на тест, долго ждать не пришлось... Вторая полоска появилась почти сразу, бледноватая, но весьма различимая... Я реально не верила глазам, то отдаляла, то приближала тест, но полоска никуда не девалась, как так-то, неделю назад же ничего не было . Сын уже звал из комнаты. Я пришла к нему, легла рядышком, прижала его изо всех сил, честно, начиналась какая-то паника... Сердце выпрыгивало, слезы катились сами собой, но при этом, где-то глубоко внутри какая-то часть меня ликовала! Блин, может у меня раздвоение личности мне до сих пор непонятно, как может возникать настолько двоякое ощущение...
Пишу мужу, он на работе. Он слегка в шоке)
- И как быть, что делать, тебе же нельзя!
- Что, почему мне нельзя?
- Ну врач же сказала, что только через 4 года?
- Через 4 года это, если хочу ЕР без проблем, а так можно и раньше, и вообще, поздно теперь об этом думать, надо думать, как дальше жить...
Примерно такой диалог состоялся)
автор: Alstromerias(19.06.2019 в 22:53)
Вот это сюрприз конечно получился))) жду продолжения.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)