20.04.2024, (Суббота) 0:31
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастливое число 18 или Маленький мир сыновей Маши FrosA - Тимофейки (18.08.2017) и Мишутки (18.10.2019)

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
71
автор: FrosA(18.10.2017 в 19:16)
ГВ
Ох, моя больная тема, будет много букв, а вдруг потом кому-то окажется полезным( Мы до сих пор на смешанном и уже врядли перейдем на чистое ГВ. Но в этом месяце у нас небольшой прогресс, мы установили причину, хоть и не радужно всё, но стало чуть легче от этого. Теперь могу рассказать немного о наших проблемах. Все два месяца я кормлю с болью и не проходящими трещинами. Ну, естественно, сначала первое время я просто кормила и кормила себе, с ужасом ждала нового подхода, затем "закусив губу, дергая ногой и ловя искры из глаз" кормила 1-1.5 часа. Хорошо, что есть интернет, читаю, что всё нормально, так у всех, болит грудь первое время, детеныш висит часами, насасывает себе на будущее. Ага, трещины всё глубже и шире, мажу всем, чем можно, терплю, жду. Фиг там, становится только хуже. Обращаюсь в Берегиня за помощью консультанта. Приезжает консультант. Показывает, как прикладывать правильно, позы, всё замечательно, говорит перетерпеть, скоро всё пройдет! Ага, жду, лучше вообще не становится. Как так? Ведь всё же правильно. Переписываюсь с консультантом, она дает какие-то советы, договариваемся, что приедет еще раз. Приезжает, всё то же самое, отрабатываем прикладывание, позы, вроде всё хорошо. Опять жду, должно же помочь, ведь консультант сказала, что я всё делаю правильно, но при этом сосок скошен. Почему, значит не правильно? Ну, вот так вот, хм! Трещины растут, боль нарастает, стресс копится, истерики, мысли о прекращении ГВ. Бррр, как вспомню. Ира успокаивает меня здесь, на форуме, дает советы, подбадривает. Консультант тоже на связи, но как-то наше общение с ней мне совсем перестало нравиться, хотя она тоже подбадривала, интересовалась нашими делами и пр., но помочь ничем не могла. Я, наверное, уже тогда понимала, что что-то не так тут. Совесть и долг перед сыном не дают всё бросить, продолжаю, терплю, истерю, мажу всё новыми средствами, по очереди, всеми вместе, меняю позы, читаю статьи, форумы. Понимаю, что не хватает молока, сын набирает медленно( Начинаю докорм смесью, совсем немного. Хотя консультант изначально мне говорила, что это лишнее, пусть висит столько, сколько ему надо на груди, насосет! Ага, не насосал))) Ира, предлагает встретиться еще раз с консультантом нашим, но уже она хочет придти не одна, а с более опытным человеком! Видимо, мы непростой случай! Я уже чисто психологически не могу переступить этот барьер, не верю, что что-то можно изменить, кормлю в накладках, сын сосет, я реву, муж вообще на всё это спокойно смотреть не может, надеюсь дотянуть до месяца. Ситуация начинает усугубляться, я решаюсь ещё раз на консультантов, говорю себе, что в последний раз. Приезжают. Смотрит на нас более опытный человек и... Всё в корне не верно. Занавес! Я была вот с такими глазами! Тот вариант прикладывания, что предложила нам первый консультант совсем не для нас, очень деформируется и травмируется сосок, даже в накладках. А какого фига мне тогда две недели говорили, что всё хорошо и правильно, просто надо подождать?! Показывают новый способ, успокаивают, говорят как вводить докорм смесью, оставляют целую схему для прикладывания и сцеживаний, чтобы увеличить объем молока. Смотрят уздечку-всё в порядке. Советуют обратиться к остеопату. Нас с сыном 'передают' в руки более опытного консультанта.
Не могу ни написать тут про нее отдельно. Человек, который действительно нам ооооооочень помог, с которым я на связи почти каждый день до сих пор. Марина Дагестанская, мама пятерых детей, профи в своем деле и просто нереально позитивный и приятный человек, с ооооогроменным багажом опыта и советов! Она постоянно учится и развивается. Оооочень рекомендую!
Муж привозит мне электрический молокоотсос. Я сначала кормлю каждой грудью по 20 минут, потом бегу сцеживаться, еще 15 минут и так как можно чаще, через 1.5-2 часа хотя бы три дня. За эти дни я превратилась в зомби, чувствовала себя дойной коровой, не вставала с кровати, я или кормила, или сцеживалась. Пила литрами воду и горячий чай) Муж готовил мне есть и всячески поддерживал. Грудь ужасно болела, но у нас была цель. И... облом! Молока больше не становилось даже при таком ритме. Я начала себя гнобить, какая я недомать, не могу накормить сына, не могу разогнать лактацию. Марина подбадривает, приезжает еще раз, проконтролировать прикладывание и показывает еще приемчики. Пытаемся запихнуть в рот сыну палец, чтобы понять, как он сосет. Палец Марины он наотрез отказывается брать, мой сосет, я описывают ощущения. Консультант говорит, что сосет неправильно, язык не так должен 'ходить', видимо все дело именно в этом. Я решаюсь начать пить таблетки. Домперидон-средство для пищеварения, побочное действие которого рост пролактина. 6 таблеток в день. Попутно обзваниваю остеопатов, которых порекомендовала Марина.У одной запись аж на январь месяц. Удается записаться только на 31-ое октября к Быковой О.И. Я набираюсь моральных сил и терпения, волю в кулак и ждем дальше. Молоко, видимо, на таблетках стало бежать поактивнее. Но я взвешиваю подгузники и до нормы мы всё же не всегда дотягиваем. Пробую сцедиться, действительно, сильно картина не изменилась. К слову, сцеживаться было тоже проблематично, так как вручную я особо ничего выдавить из груди не могла, а молокоотсос рвал мои трещины еще больше. Боль снова нарастала, я себя гнобила еще больше, мечтала дотянуть до двух месяцев( И тут звонят из центра, где принимает Быкова, и говорят, что освободилось место и, что мы можем приехать к ней на следующий день. Естественно мы мчим. У меня большие надежды! Ольга Ивановна очень нам понравилась, так бережно и нежно обращалась с Тимошкой. Но, чуда не произошло. Итог визита-мышечный зажим в шее, который мешает сыну сосать правильно, направили на узи ШОП, дабы исключить кривошею и сказала делать упражнения на расслабление. Палец Быковой пососать Тим тоже не взял)
И, кстати, нам остеопат посоветовала пеленаться, при чем не только на ночь) Вот бы их свести с узисткой из нашей поликлиники на батл))))
Велено было приходить через месяц, если кривошея не подтвердится. Едем на УЗИ, и слава Богу, всё у нас хорошо. С одной стороны я выдохнула, с другой стороны проблема то остается( Рассказываю обо всём Марине, она говорит, что приедет через несколько дней, посмотреть динамику. Приезжает, смотрит на прикладывание, даже фотографирует для меня. Всё идеально, как по книжке, фото хоть для иллюстрации правильного прикладывания. Но захват при этом не тот. Сосок скошен, сын его поджимает языком и сильно сжимает челюсти. То есть, если запихнуть так, как надо, то сын просто не сосет, давится, выкручивается и всё равно сползает так, как удобно ему. А так как удобно ему больно мне и не дает груди зажить. Марине каким-то чудом удается засунуть свой палец в рот Тимофею и он сосет. При этом Марина в шоке от того, что сын вытворяет языком с пальцем. Сосание абсолютно неправильное. Немудренно, что он висит на груди по 1-1.5 часа, он просто не может нормально высосать молоко, тем самым плохо стимулируя грудь, как следствие-недостаток молока. Сильный тонус языка-отсюда поджевывание, деформация и травмы соска и незаживающие трещины (на одной груди уже в форме креста). Даааа, неважнецкий из сына сосун, прибавка в этом месяце будет на минимальной границе нормы и то, благодаря докорму, наверное!((( И плюсом ко всему этому невозможность сцедиться, во-первых, молокоотсос рвет трещины дальше, во-вторых, стимуляция от него тоже неважная, так как сосок в процессе отекает и молоко грудь не отдает! Я расстроена, но при этом вроде перестала себя гнобить. Осознание того, что я делала всё правильно, и попробовала всё, что от меня зависело, немного успокаивает. Значит не судьба! Решаем чуть увеличить количество смеси, чтобы войти хоть в минимум нормы, и продолжать позволять сыну висеть на груди, чуть сократив время, сколько я смогу вытерпеть с минимальными потерями, с последующим докормом, тем самым, пытаясь сохранить молоко хотя бы до 3 месяцев. Ставлю себе новую цель и вновь надеюсь на визит к остеопату 31-ого числа, а вдруг что-то изменится!)
Кстати, соску сын вообще не жалует и тоже проблемы с присасыванием к ней, надо рукой держать, после того, как присосался может пару минут ее погонять и выплевывает.
Ну и пара слов о муже. Даже этого всего не было бы, если бы не его поддержка. В любом решении и действии я чувствую его участие. Он вместе со мной и на работе читал о нюансах организации ГВ в начале нашего пути, находил какие-то рекомендации, смотрел и запоминал всё, что показывали нам консультанты и потом подсказывал, напоминал мне. Успокаивал, приводил в чувства. В общем, если бы не он, я бы уже давно слетела с катушек. И вообще, поддержка родных в вопросе ГВ, какие бы проблемы ни были, оооочень важна, так как присутствует весомый психологический фактор!
автор: жена моряка(18.10.2017 в 19:39)
Маша читаю и чуть не прослезилась(даже не знаю как поддержать..
а муж умничка большой!!!
А из какой соски Тимоша пьет смесь?
автор: FrosA(18.10.2017 в 19:51)
Да, не всё у нас, как задумывалось) На самом деле, я с самого начала настраивалась именно на ГВ, у меня в беременность почему-то даже мысли не возникало, что не будет хватать молока, а уж о подобных проблемах я и не слышала никогда раньше( Ведь это самый естественный, заложенный природой процесс, всё должно быть как по маслу, думалось мне. Поэтому я абсолютно была не готова к такому повороту событий! Но мы уже как-то немного приспособились
Соска Авентовская с медленным потоком (одна дырочка), которая типа форму груди повторяет
автор: Тыща_Позитива(18.10.2017 в 20:01)
Маша, как же переживательно все это читать, тебе надо выдать Медаль "Боец за ГВ", ты большая умничка, что не сдалась и не сдаешься, держим кулачки за вас!!!
Может, вам ещё какого остеопата попробовать?

Тимофея с двумя месяцами
автор: FrosA(18.10.2017 в 20:10)
Спасибо
Врядли мне веселее с медалью станет, Вер)))
Мы и так ходим по рекомендации, к одной из лучших, так что думаю нет смысла нам сейчас куда-то соскакивать
автор: Тыща_Позитива(18.10.2017 в 20:19)
Не станет, но ты будешь знать что за тебя мы держим кулачки и переживаем, больше то мы помочь ничем не можем
автор: Андреевна(18.10.2017 в 21:11)
Маш, как интересно. Я вот не сталкивалась, и много просто не знала. Каждый случай индивидуален. И ты правда молодец,что делаешь все что от тебя зависит и корить себя не стоит! Тем более,что может еще все и наладится,ну или просто продолжится как есть! Это в любом случае хорошо! Редко встретишь таких мам,которые хотят так добится результата или просто найти причины, большинство просто говорят-не получилось, не сролось! Ты уперлась в этом вопросе,поставила цель! Молодец!!! Правда!!!
автор: FrosA(19.10.2017 в 10:03)
Спасибо, Полин! Вот и я не знала многого, теперь думаю, может и зря... Но всё ведь не предусмотришь!
автор: Marya(18.10.2017 в 20:54)
Маш, ты молодец что не сдаёшься!!!!! Тем более с трещинами и болью!
У меня по сравнению с тобой всё супер
Просто видимо мы с ребёнком лентяи)
автор: FrosA(19.10.2017 в 10:05)
Маш, да ладно тебе, ты у нас еще один боец, знаю же, не наговаривай на себя!
Нам с тобой надо будет после завершения ГВ встретиться и напиться как следует
автор: Marya(19.10.2017 в 11:27)
Да, по любому надо будет!!!!!
автор: МамаАня(18.10.2017 в 21:04)
Машенька,с двумя месяцами Тимошу! Здоровья вам и лёгкого вкусного молочка! Ты огромная умничка,не опускаешь руки,борешься,поэтому всё получится! Скорейшего вам налаживания! Папе вашему отдельный ,он такой же огромный молодец!
автор: irusik(18.10.2017 в 21:30)
Маша, пусть поддержка близких и улыбка сына придают ещё больше сил. Ты правда большая молодец и со всеми трудностями справишься!
А Марина действительно чудесный консультант, мы с ней встретились на второй день после роддома когда моя голова шла кругом про ГВ (хоть и читала). Она все доступно рассказала, показала и успокоила.
автор: Фуфик(18.10.2017 в 21:45)
Маша, поддержу тебя как и все здесь, ты молодец!!! Чииала и переживала за вас) кое-что, что ты описываешь похоже на нас - скошенный сосок и никак к соске не присасывается, если только держать рукой. Даю ее только на массаже, когда его нелюбимые, больные места прорабатывают.
Знаешь, мне консультант сказала, когда у меня нервяк сильный случился и молоко пропало на пару дней, что все пары индивидуальны и захваты и прикладывания тоже. Желаю вам найти позу и чтобы контакт был приятный! Трещины зажили.
Ещё вспомнила, кто-то рассказывал, что есть остеопат в нижнем, который языки деткам разглаживает, рекомендовали мужчину.
Вас с 2 месяцами родительства!
автор: FrosA(19.10.2017 в 10:09)
Лена, спасибо! Полностью согласна, всё индивидуально. Нам консультант сказала, что всё правильные позы для нас неправильные Я скоро и из под ноги смогу кормить!)
Знать бы вот, что это за мужчина, я только одного знаю (
автор: Лея(18.10.2017 в 23:17)
Маша, как все у вас непросто( И правда, ГВ самый естественный процесс, а такие нюансы бывают... держись, мать!!!!!! Надеюсь, что остеопат все исправит и состыкуетесь вы с Тимофеем, как надо Папе отдельный респект
автор: Брюлик(19.10.2017 в 01:41)
Маша, поздравляем вас с 2 месяцами!
Вот это у вас испытания с ГВ. Ты молодец!!! Пусть скорее все наладится!
автор: FrosA(19.10.2017 в 10:11)
Спасибо всем за поздравления и поддержку , для нас всё это очень важно!!!
автор: Нака(19.10.2017 в 10:46)
Маша, с двумя месяцами вас!
Про ГВ, конечно, ад. Я 2 недели жила с трещинами на сосках, и то выла от боли. А ты 2 месяца с ними! Ты-герой и большая молодец, что не опускаешь руки.
Но самое главное, прекрати самобичивание. Я сторонник ГВ, но если не складывается уже очень долго, то на ИВ дети вырастают ничуть не хуже ( и в плане здоровья, и в плане привязанности к маме).
Сил Вам победить эту проблему. А остеопат не взялась убирать зажатость мышц в шее? Сейчас возраст у вас такой, что все это хорошо убирается массажем.

Мужу

автор: FrosA(19.10.2017 в 14:03)
Спасибо, Настя, за поддержку, я уже стараюсь не винить себя, как будет, так и будет, до трех всяко дотянем, а там посмотрим!
Остеопат сначала на узи отправила, чтобв исключить проблемы с позвонками, мы их исключили, ну и плюс мы делаем упражнения, которые она нам посоветовала. Скоро пойдем еще раз, посмотрим, что она скажет
автор: мутёна(19.10.2017 в 11:57)
С 2 месяцами малыша)
Машуль, ты кремень и большой молодчик! Столько трудностей и стараний далеко не каждая вытерпит. А все-таки изначально-то почему так сын сосет - в роддоме что ли что-то пошло не так? Должна же быть причина, ведь природой рефлекс сосания у них правильный заложен
автор: FrosA(19.10.2017 в 14:05)
Жень, так мышечный зажим и тонус языка как раз напрямую и влияют на сосание, из-за них все так и происходит
автор: мутёна(19.10.2017 в 14:47)
Понятно( сил вам и победы!!
автор: KatyaZueva(19.10.2017 в 14:25)
Про ваши проблемы знала, но когда прочитала все равно глаза
Маш, ты боец! Ты Мама с большой буквы! Не каждая такое вытерпит!
Спасибо тебе большое что поделилась своими проблемами! Это очень ценный опыт для будущих мам.
Ты держишься
Мужу он у тебя замечательный!
автор: FrosA(19.10.2017 в 16:54)
Катюш, в очередной раз спасибо за поддержку
автор: Манечка(21.10.2017 в 01:10)
Машуль,с 2 месяцами,ты умничка,муж тоже!!!
автор: FrosA(21.10.2017 в 18:19)
Спасибо, Машуня
автор: FrosA(27.10.2017 в 10:05)
Сегодня нам 10 недель
Были вчера у врача итого вес сейчас 4800 (+900г) и рост 61см (+5см). Сказали, что у нас большая голова 39.5см. Что и правда большая? Есть еще головастики, о чем это говорит? Внешне абсолютно этого не видно!) Почитала в интернете вполне себе норма. Пока не паримся, шапка 38-40 всё еще велика) Могут же озадачить эти врачи! Сделали Превенар, потому вчера и сегодня сидим дома и не купаемся, и то, и другое для нас грусть-тоска(
4-ого ноября у нас Крещение, готовимся вовсю! Я и не думала, что будет такой проблемой найти хорошую крестильную рубашку для мальчика без рюш, кружев, бантов, страз и не огромного размера! Отчаялись и купили обычную 'марлевую' в церковной лавке, дома померили, посмотрели на нашего бедолагу, он как сирота в ней, поржали и продолжили поиски
автор: Нусик(27.10.2017 в 10:44)
Хорошо прибавили и выросли,молодцы!
Крестильную рубашку мы дооолго искали Майе,в результате купили белый костюмчик в Линдексе,больше ничего не нравилось
автор: FrosA(27.10.2017 в 11:16)
Я вчера вечером всё-таки нашла и купила в Детском мире ту, что всем более или менее понравилась. В сетевых магазинах почему-то проблема с маленькими размерами.
Сейчас и Линдекса то нет(
автор: мутёна(27.10.2017 в 12:22)
Ой, я а еще не озадачивалась Надо скорее искать
автор: FrosA(27.10.2017 в 12:34)
Ну, может вы не такие привереды)
автор: мутёна(27.10.2017 в 12:21)
О, мы тоже хотели 4 ноября крестить Никитоса, но в этот день большой праздник - Казанская, и в нашем храме крещений не будет, поэтому все перенеслось на 11 нобяря. Значит скоро мы увидим Тимончика?)))
Шарф у тебя крутой, люблю такие расцветочки) И ты сама симпатяга)
автор: FrosA(27.10.2017 в 12:38)
Жень, мы в Сартаково и там как раз наоборот, будет праздничная служба, позже чем обычно, и вот после нее крестить будут. И нас как раз Казанской и 'завлекли', хорошо крестить в такой праздник! За симпатягу спасибо
автор: мутёна(27.10.2017 в 21:17)
Как везде все по-разному!
автор: Манечка(27.10.2017 в 12:52)
Машуль, мы тоже 61 см,хотя постарше,а голова у нас 43, это мы головастики,не переживай) На фото ты милаха
автор: FrosA(27.10.2017 в 15:48)
Рост такой у нас в папу, +11см за два месяца, к этому я была готова) Стройный и длинный))) Да я вообще не переживаю по поводу головы, надо же врачам хоть к чему-то придраться, большая не маленькая, мозговитые они у нас)))
автор: Marya(27.10.2017 в 16:17)
У нас в 3мес голова 37)))
Рост такой же как у вас, только вес побольше.

Как превенар? Нормально перенесли? Я во вторник Илье сделала, весь следующий день темп была 38.5. Мы до сих пор так и сидим дома(
автор: FrosA(27.10.2017 в 17:02)
Вес то у вас изначально при рождении гораздо больше нашего!
Маш, у нас в месяц больше была голова, чем у вас сейчас! Я поняла, что всё оооочень индивидуально, все малыши разные! Вчера вечером была 37.2, сегодня уже ттт, но спит весь день. Нам нельзя болеть, у нас крещение на носу)
автор: Marya(27.10.2017 в 19:16)
У нас тоже было на носу 24.09, но Влад тогда решил заболеть( И я как раз тогда же слегла с лактостазом... Видимо не время было раз так вышло.
Илью из-за наших вечных соплей покрестили только летом в 10 месяцев)

А про вес/рост - вы нас перегоните всё равно))) в 2мес мы были 4900, можно сказать также. А по росту вы уже перегнали)
автор: FrosA(27.10.2017 в 20:07)
Я всё-таки надеюсь, что здоровье нас не подведет, еще неделя впереди
автор: Брюлик(27.10.2017 в 15:58)
Как хорошо Тимоша прибавил, молодец! больше нас) +11 см за 2 месяца-крутяк!
автор: FrosA(27.10.2017 в 17:04)
Катюх, мы же на докорме, а у вас то, наверное, чистое ГВ, так что все молодцы!
автор: Dianochka(27.10.2017 в 20:42)
Маш,очень хочется тебя поддержать,мы прошли через похожие проблемы с гв,что такое искры из глаз,трещины и вот эти маленькие цели и жизньв постоянном стрессе мне очень знакомы.Ты не кори себя!Ты делаешь все,что можешь,как мама,и перед собой честна.Как бы ни сложилось,все будет отлично!Сил вам справится со всеми сложностями)Малышу расти и слушаться маму и быть с ней аккуратнее))
автор: FrosA(27.10.2017 в 23:22)
Диана, спасибо большое за поддержку и нужные слова Мы стараемся оба!)
автор: FrosA(05.11.2017 в 14:16)
Вчера 04.11.2017 состоялось долгожданное событие для нашей семьи, мы покрестили нашего Тимофейку! Ждали и готовились долго! Волновались (в основном я) Оказалось зря) Всё прошло отлично. Крестили в Сартаково, там необыкновенная атмосфера, очень любим это место! Погода тоже не подвела, было достаточно тепло и солнечно, всё для нас!!! Погуляли (брали с собой коляску), набрали воды.
Перед нами было общее крещение, детки кричали на все лады один за другим. У меня, как у истеричной мамашки, начал дергаться левый глаз, я ни на шутку начала переживать, что и наш устроит концерт! Но зря я на сына подумала, Тимофей вёл себя замечательно, ни разочка не пикнул даже, улыбался Батюшке и 'разговаривал' с ним В купели почувствовал себя как дома так как очень любит купаться!
Теперь у нашего улыбчивого солнышка есть Ангел Хранитель Храни тебя Бог, малыш!!!
автор: Наталья Чернова(05.11.2017 в 15:44)
Поздравляю с крещением! Да, вчера, действительно, был волшебный солнечный денёк!
автор: Marya(05.11.2017 в 14:55)
Поздравляю вас с крещением!!!!!
Показывайтесь теперь!!!

А мы снова заболели(
автор: irusik(05.11.2017 в 15:04)
С крещением Тимофея!!! Пусть ангел-хранитель оберегает его от всех невзгод!
автор: FrosA(05.11.2017 в 19:41)
Спасибо, девочки
Ну вот, Маш, что же за напасти на вас всё время валятся! Здоровья Владику!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)